Форум 3DNews

Форум 3DNews (http://forum.3dnews.ru/index.php)
-   Игры и игровые приставки (http://forum.3dnews.ru/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Эмулятор для PS3 (http://forum.3dnews.ru/showthread.php?t=113523)

C@es@R 09.03.2011 06:34

Эмулятор для PS3

Народ подскажите пожалуйста рабочий эмулятор для PS3. уж оченно хочется в теккен поиграть на ПК. Ностальгия замучала.
Заранее благодарен.:shuffle:

KOT7 09.03.2011 13:09

Цитата:

Сообщение от C@es@R (Сообщение 1939267)
Народ подскажите пожалуйста рабочий эмулятор для PS3.

Видел только видео на ютубе, нормального рабочего варианта не наблюдается. Эмулятор второй соньки не подойдёт?

C@es@R 09.03.2011 13:27

Цитата:

Сообщение от KOT7 (Сообщение 1939371)
Видел только видео на ютубе, нормального рабочего варианта не наблюдается. Эмулятор второй соньки не подойдёт?

попробовать можно. Дай ссыль если не трудно. Просто сколько искал на ПС3 все кривые.

KOT7 09.03.2011 13:34

http://pcsx2.net/

Цитата:

Сообщение от C@es@R (Сообщение 1939373)
Просто сколько искал на ПС3 все кривые.

Они не только кривые и работают через неправильное место, они ещё и лицензию с блуреем хотят и железо очень грустное - дешеве ПС3 купить.

666Ganiball666 10.03.2011 03:04

http://www.emu-land.net/ - Найдешь и эмули разных консолей и биосы для них. Настройки по эмулю PCSX2 (PS2) - http://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,8155

Полковник Исаев 11.03.2011 06:19

О чём вы говорите? Эмулятора PS3 не существует вообще и не может существовать ещё с десяток лет. Посмотрите на системные требования для консолей предыдущих поколений - для некоторых требуются почти топовые на сегодняшний день машины, а на чём вы собрались последнее поколение консолей эмулировать... разве что на nV Tesla.

KOT7 11.03.2011 11:04

Цитата:

Сообщение от Штандартенфюрер СС (Сообщение 1940097)
Эмулятора PS3 не существует вообще и не может существовать ещё с десяток лет.

Как не существует взломанной PS3, так же не существуют ПК работающие не на перфокартах.
На данный момент доступна эмуляция меню, с подключением к интернету и возможность просмотра заставочных роликов.

Цитата:

Сообщение от Штандартенфюрер СС (Сообщение 1940097)
а на чём вы собрались последнее поколение консолей эмулировать... разве что на nV Tesla.

Как я понимаю сверх навороченный видеопроцесор G70 рвёт GTX 580? Или немного наоборот?
По техническим характеристикам PS3 до сегоднешнего топа, как до Луны раком, вопрос в другом, насколько геморрно сделать эмуляцию криво сделаной консоли. Даже сейчас не все разработчики умеют нормально разработать для PS3 игры - тех. информацию Сони не даёт, о всех криворукостях нужно догадываться самому.

C@es@R 11.03.2011 11:30

GTAIV наглядный пример тому о чем говорил
KOT7
перенесенная с консолей из за кривоты она в первых редакциях давила любые камни и види.

KOT7 11.03.2011 11:41

Цитата:

Сообщение от C@es@R (Сообщение 1940220)
перенесенная с консолей из за кривоты она в первых редакциях давила любые камни и види.

Главная проблема была в тактовой частот процессора. По сути взяли версию шайтан коробки, с оптимизацией под тактовую частоту 3,2 ГГЦ, добавили "улучшенную" (такого примитива давно никто не видел, страшнее только консольная версия) графику и добились тормозов из-за отсутствия оптимизации.

Цитата:

Сообщение от C@es@R (Сообщение 1940220)
GTAIV наглядный пример тому о чем говорил

Пример того, что игра заточеная под приставки идёт и на ПК

Полковник Исаев 11.03.2011 17:26

Цитата:

Сообщение от KOT7 (Сообщение 1940207)
На данный момент доступна эмуляция меню

И дальше ничего не продвинется ещё много лет. Запуск игр разве что на Tesla и то может лагать будет.

Цитата:

Сообщение от KOT7 (Сообщение 1940207)
Как я понимаю сверх навороченный видеопроцесор G70 рвёт GTX 580? Или немного наоборот?

Эмулятор далеко не самой новой Nintendo GameCube требует почти топовую машину для конмфортной игры, как и эмулятор древней 3DO с её ARM в 12,5 МГц нагибает C2D в 3 с хреном ГГц (мой конфиг уже не тянет при включении интерполяции) и т.д. Так рассуждаешь, словно эмуляторами никогда не пользовался... теория тут совершенно не совпадает с практикой.

Rocketq 11.03.2011 23:25

Цитата:

Сообщение от C@es@R (Сообщение 1939267)
Народ подскажите пожалуйста рабочий эмулятор для PS3. уж оченно хочется в теккен поиграть на ПК. Ностальгия замучала.
Заранее благодарен.:shuffle:

а я "ужо" подумал есть эмулятор (рано обрадовался):смеюсь:
можно поставить эмулятор пс 2 и поиграть в теккен 5 (сам не играл но видел видео на ютубе ) напиши Tekken 5 PCSX2

FEARS 11.03.2011 23:29

Цитата:

Сообщение от Rocketq (Сообщение 1940577)
а я "ужо" подумал есть эмулятор (рано обрадовался):смеюсь:
можно поставить эмулятор пс 2 и поиграть в теккен 5 (сам не играл но видел видео на ютубе ) напиши Tekken 5 PCSX2

играл недавно в теккен 3 на компе - эх, воспоминания о пс1

666Ganiball666 13.03.2011 00:28

Tekken 5 спокойно запускается через PCSX2. Сам лично помимо Tekken запускал без тормозов, лагов, полигонов и т.п. Gran Turismo 4.

Насчет взлома PS3... Чиповки нет, а вот софт взлом есть. Качаешь спокйно образы с инета и играешь, вот только консоль нелзя к инету подключать.

Главная сложность в эмуляции PS2 — эмуляция многоядерной архитектуры PS2 на архитектуре ПК x86\x86-64 (то есть эмуляция 64-разрядного ядра ЦП MIPS R5900). Хотя каждый процессор может быть сэмулирован крайне точно, их синхронизация довольно трудоёмка. Так что тут проблема больше не в железе, а в софте http://ru.wikipedia.org/wiki/PCSX2#....81.D1.82.D0.B8

Добавлено через 4 минуты

Да и большинство нынешних домашних ПК имеют куда большие хар-ки чем PS3, проблема в реализации совместимости))

KOT7 13.03.2011 14:58

Цитата:

Сообщение от Штандартенфюрер СС (Сообщение 1940369)
как и эмулятор древней 3DO с её ARM в 12,5 МГц нагибает C2D в 3 с хреном ГГц (мой конфиг уже не тянет при включении интерполяции) и т.д.

"Правильно" сделаный эмулятор восьмибитки нагнёт nV Tesla. И что после этого можно будет утверждать, что эмуляция восьмибитки невозможно вблищайшие 100 лет?
Проблема с эмуляцией сони в её очень извращёной архитектуре и полном отсутствии нормальной документации. В целом для обычной эмуляции, без нормальной и трудоёмкой оптимизации требуется система в 10 раз мощнее оригинала, чтобы тупо хватило всего.

Rocketq 13.03.2011 21:17

Цитата:

Сообщение от KOT7 (Сообщение 1941217)
"Правильно" сделаный эмулятор восьмибитки нагнёт nV Tesla. И что после этого можно будет утверждать, что эмуляция восьмибитки невозможно вблищайшие 100 лет?
Проблема с эмуляцией сони в её очень извращёной архитектуре и полном отсутствии нормальной документации. В целом для обычной эмуляции, без нормальной и трудоёмкой оптимизации требуется система в 10 раз мощнее оригинала, чтобы тупо хватило всего.

:up: и тут назревает ясная мысль что лучше не парится по этому поводу и взять хотя бы бэушную

Полковник Исаев 14.03.2011 06:56

KOT7
А что, существуют "правильно" сделанные? Может разработчики консолей (даже древних) делились тех. документацией? Что толку мусолить теорию, когда перед глазами есть наглядная практика работы эмулятров - всё там через одно место и через большие требования к железу и не верю я, что ситуация радикально изменится ближайшие 10 лет, а то и 20. Сколько лет существуют консоли и их эмуляторы - мало что изменилось, дело движется маленькими шажками и будет ещё десятилетия так двигаться.

Max Ader 17.03.2011 14:49

Под хорошую эмуляцию нужно дочерта ресурсов. Это HLE дешев, но не все на нем можно провернуть и, по сути, это писать эмулятор под конкретную игру, а не консоль. Копать глубже стоит дорого. Там и х10 эквивалентов... и х100 легко будет. Трудно и ресурсоемко. Вот из-за этого эмуляторы PS2 и DC/Wii до сих пор все еще сильно "не очень" в плане совместимости, глюков и потребных ресурсов.

jACKET 22.03.2011 18:25

Цитата:

Сообщение от Штандартенфюрер СС (Сообщение 1940369)
И дальше ничего не продвинется ещё много лет. Запуск игр разве что на Tesla и то может лагать будет.

Эмулятор далеко не самой новой Nintendo GameCube требует почти топовую машину для конмфортной игры, как и эмулятор древней 3DO с её ARM в 12,5 МГц нагибает C2D в 3 с хреном ГГц (мой конфиг уже не тянет при включении интерполяции) и т.д. Так рассуждаешь, словно эмуляторами никогда не пользовался... теория тут совершенно не совпадает с практикой.

што за бред, эмулятор 3DO я запускал на своей мобилке, вышедшей больше 3х лет назад
И эмулировал на телефоне через эмулятор PS1 диаблу.

Когда у меня был Duron 800 я спокойно эмулировал Nintendo 64 и играл в зельду.

Кит 22.03.2011 20:11

Цитата:

Сообщение от Штандартенфюрер СС (Сообщение 1941533)
А что, существуют "правильно" сделанные? Может разработчики консолей (даже древних) делились тех. документацией? Что толку мусолить теорию, когда перед глазами есть наглядная практика работы эмулятров - всё там через одно место и через большие требования к железу и не верю я, что ситуация радикально изменится ближайшие 10 лет, а то и 20. Сколько лет существуют консоли и их эмуляторы - мало что изменилось, дело движется маленькими шажками и будет ещё десятилетия так двигаться.

+1
Сколько переюзал этих эмулей они все кривые, мегажрущие и глючные. Эмуль мортал комбата от второй соньки нагибал мою систему до 12-15 кадров и поиграть толком не удавалось даже на разгоне. Более-менее хорошо работали эмули соньки1 и сеги. Иногда мучила ностальгия по комикс зоне :gigi:

Цитата:

Сообщение от Max Ader (Сообщение 1943493)
по сути, это писать эмулятор под конкретную игру, а не консоль. Копать глубже стоит дорого. Там и х10 эквивалентов... и х100 легко будет. Трудно и ресурсоемко.

вот именно, кому оно надо, проще купить приставку.

Добавлено через 4 минуты

Кто тоскует по дракам берите Х360, там оторветесь по полной, никакие эмули и рядом не валялись. Я так и сделал :смеюсь:

Полковник Исаев 22.03.2011 21:56

Цитата:

Сообщение от jACKET (Сообщение 1945970)
што за бред, эмулятор 3DO я запускал на своей мобилке, вышедшей больше 3х лет назад
И эмулировал на телефоне через эмулятор PS1 диаблу.

Это что же за телефон такой, чтоб эмулировать 3DO и PSX ? По моему бредите как раз Вы, т.к. этих эмуляторов не существует для телефонов и никогда не существовало, не надо сочинять. Всё, что доступно для смартфонов - от 8 до 16 битные консоли с картриджами, и никаких CD.
не поленился, погуглил по этому вопросу, даже заранее зная, что это чушь - гугля понятия не имеет о таких эмуляторах.

Кит
Да эмули интересны тем, что позволяют вспомнить детство -) а красивые драки есть на современных консолях, но в те времена это были другие ощущения... :)

Я себе собрал коллекции многих консолей - TOSEC, Redump, GoodSet и т.д. на несколько ТБ, раздаю некоторые на трекерах (3DO, Dreamcast, PS1), ностальгирую временами -)

Текущее время: 13:57. Часовой пояс GMT +3.