Форум 3DNews

Форум 3DNews (http://forum.3dnews.ru/index.php)
-   О материалах сайта 3DNews (http://forum.3dnews.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Китайских студентов вместо практики заставляют собирать PS4 на заводе Foxconn (http://forum.3dnews.ru/showthread.php?t=130351)

mer 15.10.2013 06:53

Китайских студентов вместо практики заставляют собирать PS4 на заводе Foxconn

:gigi:А чё тут такого? Я на практике от школы месяц лета токарем точил подкатушечники от магнитофона Нота-203.
:bang:Почему коментирование с Моймир@mail.ru не дружит?

jallav 15.10.2013 12:14

Китайцы

Да у них все нормально, то нам все нормальное чуждо:(

mer 16.10.2013 05:57

Сегодняшняя пресса

:lol:Если было бы все нормально, не писали бы.

qwerty84 16.10.2013 06:10

Студентам - стаж и опыт, фокскону - дешевая рабочая сила, ректору - новенький мерседес. Все довольны, всё ОК.

mer 16.10.2013 06:56

Опыт

:super:Помню, кто-то из нас, практикантов, хороший опыт получил, когда на полных оборотах нажал на рычаг разжатия патрона. Заготовка прочертив белый след, исчезла в дальнем конце цеха ...

shade12 09.01.2014 01:27

лучше уж так. завидую даже. нас на первом курсе(программное обеспечение) мусор строительный разгр!!!!! отправляли на практике.((

mer 09.01.2014 05:59

:super: Ты не студент, если не :
1. Ездил в колхоз;
2. Ездил в строяк.
Так вот! Перед строяком я праллельно очному обучению в институте заочно окончил ПТУ по профессии "каменщик". Корочки дали.

Panzern_Kaiser 09.01.2014 06:38

Цитата:

Сообщение от qwerty84 (Сообщение 2293307)
Студентам - стаж и опыт, фокскону - дешевая рабочая сила, ректору - новенький мерседес. Все довольны, всё ОК.

покупателям - продукт из бракованых запчастей сделанных криворукими студентами без опыта. продукт через полгода а то и меньше выходит из строя - покупатель идет за новым. Все ништяк. всем зашибись. кроме потребителя

Добавлено через 2 минуты

Цитата:

Сообщение от shade12 (Сообщение 2323157)
лучше уж так. завидую даже. нас на первом курсе(программное обеспечение) мусор строительный разгр!!!!! отправляли на практике.((

а что еще дебилов нихрена не умеющих еще отправлять делать? (не в обиду многие такими были в студенчестве). Мусор то хотя бы вы не сломаете. А ПС4 надо еще суметь собрать "прямо"

Цитата:

Сообщение от mer (Сообщение 2323191)
1. Ездил в колхоз;
2. Ездил в строяк.

вот туда студентов и надо отправлять.
а практика будет на работе уже с дипломом - запорол деталь - остался без обеда без зп и так далее.

mer 09.01.2014 07:46

:lol:Но что бы говорить о студентах с кривыми руками надо закончить ВУЗ? А закончить правильно правильный ВУЗ с кривыми руками не получится? И приходится покупать диплом, а то еще круче - делать новый ВУЗ, чтобы тебе выдали ету чертову бумажку. Мои соболезнования.

Panzern_Kaiser 09.01.2014 07:51

Цитата:

Сообщение от mer (Сообщение 2323223)
Но что бы говорить о студентах с кривыми руками надо закончить ВУЗ? А закончить правильно правильный ВУЗ с кривыми руками не получится? И приходится покупать диплом, а то еще круче - делать новый ВУЗ, чтобы тебе выдали ету чертову бумажку. Мои соболезнования.

надо просто нормальную практику с нормальными учителями и ОТК а не самым пьюшим с завода дядей васей и пох что чуть кривовато. Как было в совке. И сейчас не лучше. + Узкую специализацию диплома и изучаемых предметов. Вот тогда и будут после вузов специалисты в россии выходить а не хз знает кто.

Добавлено через 1 минуту

mer
нормальный студент начинает работать по специальности (пусть и начальная практика) еще в школе или с первых курсов вуза. Кого-надо силком заставлять - нихрена из таких не выйдет в итоге все равно.

mer 09.01.2014 07:56

Все правильно, надо меньше пить. Но это относится и к Panzern_Kaiser! Гениально! Не правда ли?

Добавлено через 4 минуты

Ёпрст! Как можно молоть такую чушь о вещах, о которых не в курсе.
Трудное детство бедного, несчастного, нудовлетворенного Panzern_Kaiser, игрушки прибитые к полу ... и нескрываемой агрессии по отношении к внешнему миру. И так далее согласно Зигмунду Фрейду.

Panzern_Kaiser 09.01.2014 08:01

Цитата:

Сообщение от mer (Сообщение 2323229)
Все правильно, надо меньше пить. Но это относится и к Panzern_Kaiser! Гениально! Не правда ли?

что за хрень несешь, товарищ? думал ты по делу тут вопрос задал, а ты так - херню понести. Отвлек от работы только зазря. Ты вообще сейчас трезв?:spy: головой обо что нить в последнее время не ударялся?

mer 09.01.2014 09:11

:смеюсь:Еще раз обращаю внимание, что для данного форума у Вас аномально деловой вид. Вам на колеса лучше одеть цепи.

garniv 09.01.2014 13:07

Цитата:

Сообщение от Panzern_Kaiser (Сообщение 2323227)
нормальный студент начинает работать по специальности (пусть и начальная практика) еще в школе

:fp:
Студент... по специальности.. в школе?.. да еще и нормальный?)
Panzern_Kaiser, новогодние праздники уже кончились - трезвейте.

Panzern_Kaiser 11.01.2014 10:41

Цитата:

Сообщение от garniv (Сообщение 2323334)
Студент... по специальности.. в школе?.. да еще и нормальный?)
Panzern_Kaiser, новогодние праздники уже кончились - трезвейте.

никто не пьян. Я лично начал зарабатывать деньги в сфере ИТ еще в школе. Что не так? И имел постоянную работу со 2 курса вуза.
ЗЫ: у нас праздники гражданин соврамши кончились еще 4го числа (пусть лентяи отдыхают 10 дней). И я на них не нажирался в зюзю как некоторые.:)

MS2 11.01.2014 10:59

Цитата:

Сообщение от Panzern_Kaiser (Сообщение 2324157)
Я лично начал зарабатывать деньги в сфере ИТ еще в школе. Что не так?

Не так то, что не нужно равнять всех под себя. Школьник в рейс в море не пойдёт и на самолёте не полетит.
Цитата:

Сообщение от Panzern_Kaiser (Сообщение 2323227)
или с первых курсов вуза.

Для этого существует практика. Не знаю у кого как, но мне мусор разгр!!!!! не приходилось - была вполне сносная практика на производстве. Хотя да - тут уже всё очень сильно зависит от того, куда попадёшь. И у нас можно самостоятельно выбирать место практики. При необходимости даже индивидуальный график на дневной форме обучения оформят.

А студенты, собирающие по 12 часов в сутки игроприставочный хлам "за бесплатно" - нарушение прав человека и рассусоливать тут больше не о чем.

Добавлено через 1 минуту

P.S. Заметьте, что форум сделал со словом "разгр!!!!!".

Panzern_Kaiser 11.01.2014 15:35

Цитата:

Сообщение от MS2 (Сообщение 2324159)
Хотя да - тут уже всё очень сильно зависит от того, куда попадёшь.

От желания тоже много зависит. Если многие девушки во всю работают во время учебы в вузах, то пацаны не ходят на лекции бухают и прожигают папо-мамины деньги (большинство). И это печально. Если нет желания и есть бабос - никакого специалиста не выйдет. А корочкой можно опу извините подтереть.
только человек желающий будет и учится и работать и если повезет то по специальности.

Цитата:

Сообщение от MS2 (Сообщение 2324159)
А студенты, собирающие по 12 часов в сутки игроприставочный хлам "за бесплатно" - нарушение прав человека и рассусоливать тут больше не о чем.

тут никто не спорит.
Я бы еще добавил что компания просто не имеет права продавать продукцию произведенную недоучками по полной цене. На такой надо ставить штамп: "собрано учеником" и ценник в 2-3 раза резать. Это будет справедливо.

qwerty84 11.01.2014 15:46

Цитата:

Сообщение от Panzern_Kaiser (Сообщение 2324240)
тут никто не спорит.
Я бы еще добавил что компания просто не имеет права продавать продукцию произведенную недоучками по полной цене. На такой надо ставить штамп: "собрано учеником" и ценник в 2-3 раза резать. Это будет справедливо.

Да вы бизнесмен 80 lvl.

Panzern_Kaiser 11.01.2014 20:07

Цитата:

Сообщение от qwerty84 (Сообщение 2324245)
Да вы бизнесмен 80 lvl.

я знаю что в нашей стране и кой в каких других странах понятие честный (в первую очередь порядочный по отношению к потребителю) бизнесмен и успешный бизнесмен - не совместимы. Я могу такой бизнес замутить с мошенничеством на компьютерном сервисе, но не желаю. Ибо не смогу смотреть больше честно в глаза клиентам а так же спать спокойно по ночам.

mer 13.01.2014 06:58

Цитата:

Сообщение от Panzern_Kaiser (Сообщение 2324356)

я знаю что в нашей стране и кой в каких других странах понятие честный (в первую очередь порядочный по отношению к потребителю) бизнесмен и успешный бизнесмен - не совместимы. Я могу такой бизнес замутить с мошенничеством на компьютерном сервисе, но не желаю. Ибо не смогу смотреть больше честно в глаза клиентам а так же спать спокойно по ночам.

:lol: Кааакой ты прынципиальный? Ааафигеть!

Текущее время: 14:09. Часовой пояс GMT +3.