Форум 3DNews

Форум 3DNews (http://forum.3dnews.ru/index.php)
-   Общие проблемы (http://forum.3dnews.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   алкоголь 120% глючит с вторым сидюком (http://forum.3dnews.ru/showthread.php?t=51108)

Полковник Исаев 30.11.2005 20:53

алкоголь 120% глючит с вторым сидюком

Вложений: 1
У меня стоит два сидюка -
CD-ROM Plextor-PX54TA 54x и комбо привод CD-RW+DVD Toshiba 48х24х48х16 (они в профайле есть). В алкоголе когда мне надол снять образ с диска, то настройки присутствуют только на сидюке, а у комбо привода единственная настройка это "разделять" образ на куски или нет. Даже скорость и то нельзя изменить. Оба сидюка висят на одном контроллере IDE, сидюк мастером, комбо слэйвом. Уж больно не хочется лезть в системник и отключать сидюк, подключая комбо мастером, но похоже больше никак не проверить -( А то не могу снять образ DVD защищённого старфорсом с нужной топологией, а обычный образ не подойдёт.

Вот настройки сидюка в приложении

Полковник Исаев 30.11.2005 20:54

а вот что при переключении на комбос

И как это вылечить, кроме убирания сидюка, и ставки комбоса мастером?

Штандартенфюрер СС добавил :

версия алкоголя - 1.4.8

Gosha-G 30.11.2005 21:05

Штандартенфюрер СС Знаешь, по-мойму приводы тут не при чем. просто Алкаш не хочет снимать топологию с ДВД с какими-то настройками. Попробуй обновить его.

Полковник Исаев 30.11.2005 21:41

Обновление до версии 1.9.5 тоже ничего не дало -( Появилось одно дополнительное окошко, а толку хрен

Gosha-G 30.11.2005 23:00

Штандартенфюрер СС Алкаш тебе не поможет тут...Он просто физически не может этого сделать(хотя может как-то и можно, но я этого не знаю). У меня оба привода читают ДВД(один даже точно такой же, как и у тебя), так не один привод не может снять образ со специальными настройками с ДВД носителя. Так что...Его(Алкаша) нужно или как-то настраивать или пользуйся другим софтом.

Полковник Исаев 30.11.2005 23:15

Gosha-G
вот геморой -( Как-то же снимают образы с правильной топологией с DVD носителей, странно, почему так...

Бродяга 01.12.2005 13:10

У меня стоит Lite-On DVDRW SOHW-451S (правда это не комбик), перешитый в SOHW-832S, все нормально показывается.
Обычный CD висит Мастером, резак-Слэйвом, оба на одном шлейфе.
Так что, возможно, Алкоголю действительно не нравится твой привод - поищи на него прошивку поновее.

Бродяга добавил :

Виноват, это окно записи диска.
В окне создания образа для фильма на DVD, то же, что и у тебя.
Только добавилась одна опция "Data Position Measurement" с окном выбора настроек для этой опции

Полковник Исаев 01.12.2005 15:44

Вот купил себе сегодня DVD-RW Plextor PX-716SA (SATA), убрал свои сидюки. Вообщем, насколько я понял, настройки отсутствуют только для DVD болванок, а для CD они есть. Значит приводы тут не при чём, это программа не позволяет настройки, если вставлен DVD диск. -(
Никто не подскажет, какой ещё есть софт, для снятия образов защищённых DVD (как StarForce 3 например) с правильной топологией ? Алкоголь позволяет это сделать лишь с обычными CD.

Бродяга 01.12.2005 16:10

А при помощи Nero не пробовал?
Образы с CD он и без настроек нормально снимает.
С DVD пробовал делать образы лицензионных фильмов, а затем их писать - нормально получается (правда, какая там защита, не проверял)

Полковник Исаев 01.12.2005 16:26

Ну на лицензионных фильмах скорее всего не старфорс -(

Текущее время: 10:50. Часовой пояс GMT +3.