Форум 3DNews

Форум 3DNews (http://forum.3dnews.ru/index.php)
-   Охлаждение (http://forum.3dnews.ru/forumdisplay.php?f=54)
-   -   Проблема с охлаждением! Комп вырубается! (http://forum.3dnews.ru/showthread.php?t=44481)

Shagy 21.07.2005 21:44

Проблема с охлаждением! Комп вырубается!

У меня слудующая проблема!

Стоит большой ящик, Thermaltake Xaser, в нем вроде около 7 больших вентилев идут, плюс на проце стоит Залман какой-то, 7000 вроде, ну дорогой какой-то. Система такая - Проц Атлон Бартон 2,5 разогнанный до 3,2. Карта Радик 9800XТ 256мб, плюс 2 по 256 опер. И 2 винта стоят, один 80, один 120.

Когда играю в игрушки комп перегревается, доходит до критич. температуры, и просто вырубается, либо карта греется сильно т.к. на этой XT плохое охлаждение либо проц, но охлаждение сильнейшее, даже крышку снял боковую. Прикол, сейчас поставил напротив открытой стороны большой домашний вентилятор, все равно не хватает. Что делать? Какое же охлаждение надо? Повышать критич. температуру при котрой комп должен вырубаться я боюсь, и так высоко.

Я еще хотел менять свой Радик на новый какой-нибудь, но что же будет с еще более мощным?

Fierce Monk 22.07.2005 08:53

имхо, дело тут не в охлаждении, а в разгоне.
верни все на штатные частоты и потестируй.

Bazel 22.07.2005 09:12

Цитата:

Сообщение от Shagy
но охлаждение сильнейшее, даже крышку снял боковую.

Вот тут ты погорячился...
Цитата:

Сообщение от Shagy
Thermaltake Xaser, в нем вроде около 7 больших вентилев идут

они здесь не для красоты идут, а для создания правильного воздушного потока, который ты кАнкрЕтнА нарушил сняв крышку. ("большие" это 120мм, даже в шазере 7 штук не поместятся :) у тебя 7х80мм....)
странно, посчитал: у меня 5 стоит: 2 на попе, 2 на морде и 1 на борту, таак говори куда еще 2 встроил!
Бартон 2500@3200 с залманом должен работать как часы без перегрева с кулером попроще залмана 7к (у меня стабильно жил ttc-d9tb/cu35).
Либо тебе с процом не повезло, либо ты свой радик "перегнал". Я уже со своим доигрался: пришлось снизить частоты с 340/330 до 300/290 :weep:

Shagy 22.07.2005 16:04

2 Bazel

Я знаю, что нарушил, но с крышкой вообще печка.

Bazel 22.07.2005 18:14

Цитата:

Сообщение от Shagy
но с крышкой вообще печка.

Фигня происходит, начальник. Не может бартон в таком корпусе да еще и с залманом раскаляться до такого безобразия. Колись: кулер кто ставил ? Как именно? Может пасты слишком много положил и болты недотянул ? Частоты у радика какие (отоносительно дефолтных) т-ра опять-же сколько? Т-ра проца после зависона какая в биосе кажет? Выдавай информацию, больше-лучше, будем удаленно разбираться что там у тебя заглючило...

t0p_VD 23.07.2005 04:11

Bazel
Цитата:

может бартон в таком корпусе да еще и с залманом раскаляться до такого безобразия.
Может, может. Например если напряжение поднято до 1.9В, или мать - какая-либо GA-7N400.
Shagy Что за железо? Расскажи уж..

Текущее время: 12:54. Часовой пояс GMT +3.