Форум 3DNews

Форум 3DNews (http://forum.3dnews.ru/index.php)
-   Бытовая электронная техника (http://forum.3dnews.ru/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Выбор автоматической стиральной машины (http://forum.3dnews.ru/showthread.php?t=38435)

siBEERian 29.03.2005 13:47

Выбор автоматической стиральной машины

Вот собственно сабж.
Наконец-то родился на покупку оной, советуйте марки-модели
есессно, размером поуже, функций побольше ну и есессно ценой поменьше.
Присматриваюсь к Elrctrolux или Bosch, но мля дороговато...
а "корейцам" что-то недоверие какое-то, хотя телевизоры и мониторы у них отменные :)

VoZ 29.03.2005 14:37

Elextolux - вещь хорошая, у самого такая с вертикальной загрузкой. Очень неплохая опция Auto Balance Contol - это чтоб во время отжима машина не прыгала, как я видел у более дешевых моделей, соответственно износ меньше - служба дольше. Про корейцев ничего не скажу, но вроде последние самсунги неплохие.

Pahom4ik 29.03.2005 15:04

У меня IDesit, оч узкая, функции обычные ничего особенного, но работает уже 10 лет, а это очем то у же говорит...

AWESOME 29.03.2005 15:14

Hansa AquaSpray. Не особо тихая, но в остальном очень ничего - стирает хорошо, отжимает, программ всяких дофига, управление простое.
http://www.holodilnik.ru/washers/ind...0B421C&from=li

siBEERian 29.03.2005 15:16

Цитата:

Сообщение от Pahom4ik
У меня IDesit,

Дык у них реклама раньше была - Индезит прослужит долго
Анекдот в тему:
- У тебя стиральная машина Индезит?
- А что она должна индезить?!

siBEERian добавил :

еще вопрос: скорость отжима 800об/мин это много или мало?

AWESOME 29.03.2005 15:23

Цитата:

Сообщение от siBEERian
еще вопрос: скорость отжима 800об/мин это много или мало?

Нормально :)

Marvin 29.03.2005 15:42

siBEERian
мало ;)
у моей ЛыЖи 1900 ;)
А корейцы ничего, только шумность проверяй - а то моя при отжиме гудит как паровоз :D

siBEERian 29.03.2005 15:45

Во чего нашел :)
http://www.polezno.com/doc/46

jane 29.03.2005 16:25

siBEERian
Года четыре назад приобрели ARDO с вертикальной загрузкой. Модель сейчас не вспомню. Ширина 32 см. Вес белья 5 кг. Пашет зверёк.

Etrusk 29.03.2005 20:59

ASKO рулит.
Зверь.

Тише и лучше только Miele.

siBEERian 30.03.2005 10:55

Вот присматриваюсь к этому Гнусмасу: http://www.samsung.ru/products/home/...r-narrow/s832/

Andron_ 30.03.2005 12:31

Цитата:

Сообщение от siBEERian
Вот присматриваюсь к этому Гнусмасу: http://www.samsung.ru/products/home...er-narrow/s832/

У этого Гнусмаса класс стирки только B, что не есть the best. Лучше брать А. Да и скорость отжима 800 - это средненько. (хотя говорят что разница между 1000 и 800 оборотами составляет всего 10%).
Еще важный параметр - минимальная длительность программы. Т.е. длительность самой короткой стирки. Если детей нет, то это хлопот не доставляет, а вот если появляются дети, то самая короткая стирка длительностью 1ч 20 м начинает очень сильно напрягать. Лучше выбирать модель такую, чтоб была программа минут 30, максимум 40.

siBEERian 30.03.2005 12:45

Цитата:

Сообщение от Andron_
У этого Гнусмаса класс стирки только B, что не есть the best. Лучше брать А

мне надо в 10штук уложиться (по Иркутским ценам)
Цитата:

Сообщение от Andron_
Еще важный параметр - минимальная длительность программы.

а вот это ты правильно подметил!!! Надо не забыть спросить в магазине :)

JAGUAR 31.03.2005 23:46

Гы, просто отвечает названию ветки :о)
У меня Лыжи Intellowasher DD WD-1270SD.
Пашет замечательно. Только селектор я у неё свернул нечаянно :о)
Прямой привод рулит по-любому...

siBEERian 01.04.2005 11:29

Цитата:

Сообщение от JAGUAR
У меня Лыжи Intellowasher DD WD-1270SD.

а когда и за сколько брал?

Ljolik 01.04.2005 17:31

Если выбирать стиралку из корейцев, то по надежности однозначно надо брать Лыжи.
Ну а если в целом, то лучше немцев нет машин!!! - Бош,Сименс, Миеле.
Ханса, ваша хваленая, собирается в Польше и шумит как самолет.

Etrusk 02.04.2005 20:56

Ljolik
И у Боша и у Сименса (кстати, по сути это одно и то же с разным дизайном) есть сборочные заводы на территории бывших соц.стран ;)
Asko рулит... и Miele. Дорого, но надолго.

JAGUAR 03.04.2005 21:55

Брал в декабре. Что-то в районе 12-15 тысяч. Точно не помню...
На тот момент взял самую навороченную что в магазине была.

Ljolik 04.04.2005 17:44

Цитата:

Сообщение от Etrusk
И у Боша и у Сименса (кстати, по сути это одно и то же с разным дизайном)

Есть такая фирма BMS /Бош+Сименс/ правда вроде только в Германии она доступна

Ljolik добавил :

Цитата:

Сообщение от siBEERian
Elrctrolux

Сама фирма довольно надежная, но те машины которые у нас продаются собираются на заводах Занусси в Италии

P5AD2 04.04.2005 21:17

siBEERian - бери тот Сасунг что ты присмотрел, по любому по твоим деньгам лучше Самсунг. Накопишь денег - бери Аско

Etrusk 04.04.2005 22:26

Цитата:

Сообщение от Ljolik
Есть такая фирма BMS /Бош+Сименс/ правда вроде только в Германии она доступна

Это она и есть.
В концерн входят торговые марки Бош, Сименс, Уфесса (может и ещё какие-нибудь...).
Я давно обратил внимание, когда покупал варочную панель, духовку, холодильник и т.д., что есть девайсы с абсолютно одинаковым функционалом и немного разным дизайном (а порой и с одинаковым, как, например, у чайников и утюгов ;))...
Потом прочитал про цэтот концерн и убедился, что аналоги имеют простое объяснение :D

JAGUAR 09.04.2005 03:03

Электрика Сименс, дЫзайн Бош. Логика вся китайская :о)

Etrusk 10.04.2005 00:04

JAGUAR Опять тупишь :(
Один концерн... Сименс-Бош-Уфесса. Кстати уфесса изначально испанская фирма.
А без китайских деталей сейчас не обходится ни одна электротехника...

siBEERian 03.06.2005 12:53

мля, все никак не решусь купить...
в кредит нехочется, а скопить не получается :(

GAV_00 28.08.2005 02:11

Стиральная машина Электролюкс Ewt 815

Владельцы Электролюкс EWT 815 помогите:
Купил вчера эту машинку, все работает, но меня терзают смутные сомнения: должны ли подсвечиваться или гореть пиктограммы ( допустим скорость отжима или текущая программа) вокруг селектора программ и селектора отжима.
У меня горят только индикаторы около кнопок.
Заранее благодарен ответившим...

p.s. в инструкции сказано (стр. 5 п.3.3. и п.3.4) "... загорятся индикаторы фаз, составляющих данную программу..." и "... загорается индикатор максимальной скорости отжима..." как это понимать?

Jugo 12.09.2005 15:40

Кто нибудь покупал стиралку Ariston AVSD 127 EX? или что нибудь из этой серии?! поделитесь впечатлениями плз... заранее благодарен :)

Ljolik 13.09.2005 17:19

Jugo
Про Ariston/Indesit могу сказать машинки среднего уровня и класса, но в любом случае получше LG/Samsung по надежности.

Irrealis 01.10.2005 10:08

Ljolik
Цитата:

Про Ariston/Indesit могу сказать машинки среднего уровня и класса, но в любом случае получше LG/Samsung по надежности
Согласен
У меня зануся 1024N- жена довольна:)

Jugo 12.10.2005 12:14

Купили Аристон AVSD 107EX первое время сидели смотрели как крутится и подрывались смотреть если слышали странные звуки ;) вощем жена довольна як слониха и я вроде тоже...прикольная машинка, стирает качественно, дофига всяких доп программ типа там легкой глажки, полоскания, красывый ЖК дисплей - весьма эффектно смотрится в полутьме, шум небольшой даже при отжиме-в соседней комнате спать можно - почти ничего не слышно... вощем неплохая весч за свои деньги ;) тьфу тьфу тьфу

Marvin 12.10.2005 12:27

Цитата:

Сообщение от Jugo
Купили Аристон AVSD 107EX первое время сидели смотрели как крутится

ЛОЛ
Та же история была сначала :)

Lexik 13.10.2005 18:34

BEKO классическая

Юзаю с лета 2003 BEKO, уже 3-й год пошел. Все Ок!
Обычная электро-механическая машинка, стандартных размеров (не узкая) с фронтальной загрузкой. Классика короче. Бекоши эти попадают в Турцию от Боша, что в Бундесе уже поюзали, обкатали - туркам отдают, типа делайте.
Стоила она тогда 9 тыщ рубов с копейками, стирает - зашибись, ни одной вещи не испортила. Отжим от 400 до 1000 оборотов. Меньше 1000 не берите - я пробовала на Индезите на 800 оборотах отжимать - капает :( А вот сушка нафиг не нужна, только деньги на ветер и электричество. Надо стирать по-уму: отжал как следует и на веревочку повесил - досушится тогда все быстро, за полдня, а уж за ночь по-любому. На том же Индезите сушка до конца никогда не досушивала, зато портила шерстяные юбки и брюки капитально, а от шифоновых кофточек и платочков вообще какие-то лохмотья оставались.
С Бекошей руками вообще ничего не стираю, лень теперь. :)
Есть там режимы быстрой стирки - это чтоб освежить что-нибудь побыстрому, а не накапливать гору белья.
Всем очень рекомендую. Даже если места мало, ну поставьте ее рядом с раковиной на кухне, а на ней можно и посуду взгромоздить и картошечку порезать и т.д. и т.п. У меня она таким рабочим столом работает.
Ну если кто безрукий конечно, тот и в тазике стираючи такого понаворотить может! И с температурой воды, и с моющим средством, - что только держись. А еще прикол - стирать все кучей, братской могилой, без разбора по цветам, сортам и т.д.

Ljolik 14.10.2005 17:41

Lexik
Честно говоря, о машинах BEKO слышал только нелестные отзывы.
Но у всего есть исключения.

Keper 15.10.2005 02:00

купили родители Candy Акваматик - миниатюрную(70*51*43), чтобы в ванную влезла(строили дом для "людей", соответственно на кухне поставить некуда, в ванную только такая влезает), так вот, у них у всех, что видел в магазинах, есть брак какой-то, сбоку(слева) какое-то "торчание", выпуклость наблюдается с отваливанием краски. И у той, что доставили тоже такая штука оказалась, но тока справа.
P.S. еще не установили, о работе сказать нечего

SWAT 15.10.2005 21:45

У меня в ванной стоит Ardo SED 1010. В принципе стирает хорошо, так как при стирке все время пропитывает белье моющим средством, а также имеет 19 рахличных программ для любых видов ткани, в том числе для тех, которые придназначены только вручную. Если белье сильно грязное, лучше включать предварительную стирку в обычный цикл, а если чуть-чуть - то просто в ускоренном. Еще есть в машине система, называется кажется Easy Logik которая определяет расход воды в зависимости от загрузки, типа чем меньше белья в машинке, тем меньше потребления воды и расхода электричества, плюс скорость стирки увеличивается - поэтому стараюсь стирать маленькими кучками :D. Но разочаровало то, что качество отжима страмное - всего 1000 об\мин - белье выходит мокрое, приходится повторно отжимать на отдельной центрифуге.

viacheslav_o 30.10.2005 10:37

выбо стиральной машины-автомата: Bosch, Ariston или Indesit ???

Hi !
Хочу приобрести стиральную машину-автомат. Покупаю машину надолго и поэтому решил не экономить.
Планирую потратить на стиралку в районе 440-500 (510) $. Пока остановил свой выбор на 3-х фирмах производителях:
Bosch, Ariston, Indesit (именно в таком порядке).
Наиболее понравившиемя модели этих фирм:
Bosch WFC 2063, Bosch WFC 1667, Bosch WFC 2042, Bosch WFO 1660, Ariston AVD 109 S (!), Indesit WIE 107 EX.
Бош все хвалят за бесшумность, надежность в плане защиты от протечек.
Но даже в Москве говорят, что у Бошей очень дорогое сервисное обслуживание и ремонт, не говоря уже о Беларуси, где я живу (причем не в Минске).
Если что-то полетит, за нужнуж запчасть придется платить очень много. Как обстоит дела с сервисом стиральных машин Бош ?
Ищу полноразмерную машину с фронтальной загрузкой, баком из качественной толстой нержавейки или пластика, емкостью бака 5 кг, скоростью отжима 800-1000 об/мин (не ниже), с дисплеем и электронным управлением, без сушки, с поддержкой Fuzzy Logic и экопрограммы (функция био-фазы для стирки с энзимными порошками), с программой ручной стирки шерсти, регулировкой температуры, числа полосканий и скорости отжима в пределах программ стирки для различных типов тканей.
Очень желательна система защиты от протечек. Очень желателен низкий уровень шума и контроль дисбаланса при отжиме. Стиралку буду ставить в кухне.
На какие конкретно модели вышеуказанных фирм в пределах 440-510 Вы бы посоветовали обратить внимание ?
На какие ещё характеристики стиральных машин Вы бы посоветовали обратить внимание ?
Стоит ли тратить деньги и покупать Бош ? Будут ли потом трудности с гарантийным обслуживанием ?
Какие сейчас машины считаются лучше по соотношению функциональность-надежность-цена: Аристон или Индезит ?
Есть ли гарантия, что те Боши, которые доходят до нас, сделаны в Германии или хотя бы в Турции ?
Заранее благодарен всем ответившим.
C уважением, Вячеслав.

viacheslav_o добавил :

Hi !
Правда ли, что в новых Аристонах баки делают из очень плохой и тонкой нержавеющей стали ? Достаточно сильно надавить пальцем - и появляется вмятина. Правда ли, что в последних моделях Аристонов баки неразборные ? Стоит ли покупать новые модели Аристонов как компромиссный вариант между Бошем и корейскими LG, Samsung или качество последних моделей Аристонов сильно упало ? В частности, хочу приобрести полноразмерную фронталку Ariston AVD 109 S (с серебристым корпусом) ? Не будет ли бак из нержавейки в этой модели со временем подвергаться коррозии и покрываться ржавчиной ? Какого качества нержавеющая сталь в этой модели ? Какого Вы мнения о надежности и функциональности именно этой модели ?
C уважением, Вячеслав.

Jugo 31.10.2005 13:30

Цитата:

Сообщение от viacheslav_o
Правда ли, что в новых Аристонах баки делают из очень плохой и тонкой нержавеющей стали

нормальная там нержавейка...лет на 10-25 (в зависимости от множества факторов) хватит точно ;) 109s нормальная модель...у меня 107D нового типа с дисплеем :super: работает уже несколько месяцев на ура...почти каждый день стирает... свет раз вырубали так когда включили она с той же точки начала где прервалась-супер вощем.... отжимает на 800 об прилично - час на веревке и все сухое-нигде ничего не капает, 1000 еще суше...вообще отлично (только не все можно на 1000 об отжимать) сильно не шумит... нормальная весч короче...Бош наверное лучше но мне этой заглаза, хоть и супруга у меня довольно требовательная к качеству стирки и т.д а я к аппаратной части...у нас нареканий еще небыло.

Keper 02.11.2005 01:20

пипл, есть вопрос, а как должна трястись машинка при отжиме(1000об.мин)?
если например относительно поставленной сверху зажигалки

viacheslav_o 06.11.2005 09:10

Hi!
Раздумываю над тем, стоит ли брать полноразмерную стиральную машину-автомат с фронтальной загрузкой Indesit WIE 127 XS (Италия) ?
После посещения сайта производителя (www.indesit.ru ) и просмотра описаний в Инет-магазинах, остались невыясненными следующие вопросы:
1) Есть ли в данной машинке поддержка Fussy Logic ?
2) Есть ли эко-программа или функция био-фазы для стирки с энзимными порошками ?
3) Есть ли программа быстрой стирки или её аналог ?
4) Есть ли функция "отключение отжима" ?
5) Из чего сделан бак (именно бак, а не барабан) в этой модели ? Везде пишут, что из полиплекса, но почему-то продавец в магазине утверждает, что полиплекс ставится в липецких индезитах, а в этом итальянском индезите бак выполнен из нержавейки. Так ли это на самом деле ?
6) Предусмотрена ли защита от протечек в этой модели и как именно она реализована ?
7) Поддерживается ли контроль дисбаланса при отжиме и дополнительное полоскание при обнаружении пены ?
8) К какому классу отжима относится машина и какая у неё минимальная остаточная влажность ? На одних сайтах пишут, что класс отжима - B, на других - С.
9) К какому классу энергопотребления относится машинка: A или Aplus ? Какая между ними разница и существенна ли она для наших условий ?

Как Вы в целом оцениваете выбор именно этой модели стиральной машины ? Хотел взять Ariston AVD 109 S, но её нет в продаже, поэтому остановился пока что на Indesit WIE 127 XS ?
Бош пока что не рассматриваю из-за дороговизны сервисного обслуживания и ремонта.
Заранее благодарен за ответы.
С уважением, Вячеслав.

viacheslav_o 06.11.2005 20:32

Indesit WIE 127 или Ariston AVL80R или Ariston AVL100R ?

Hi !
Что лучше взять: Indesit WIE 127 (за 420$) или Ariston AVL80R (800 оборотов, зато бесушмный трехфазный двигатель от Аристона и есть защита от протечек, дисплей) за 410$ или Ariston AVL100R (тот же AVL80R, но с обычным шумным двигателем, зато со скоростью вращения центрифуги 1000 об/мин) за 430$.
Так ли нужна на практике скорость вращения центрифуги 1000 оборотов ?
Хватит ли 800 об/мин ? Сколько примерно разные типы ткани сохнут после отжима на скорости 800 об/мин ? Не повреждается ли структура ткани, волокна при отжиме на 1000 оборотах ? Ведет ли это к более быстрому изнашиванию белья ?
На какой из вышеперечисленных моделей лучше остановить свой выбор ?
Почему в народе считается, что Аристон лучше Индезита, хотя обе марки производятся одним концерном ?
Дело только в бесшумном двигателе новых моделей Аристона или в чем-то ещё ?
Насколько шумная рассматриваемая мной модель Индезита Indesit WIE 127 ?
Чем отличается Indesit WIE 127 EX от WIE 127 XS - только цветом корпуса или чем-то ещё ?
Заранее благодарен за ответы.
С уважением, Вячеслав.

viacheslav_o 12.11.2005 00:32

Здравствуйте !
Выбираю теперь узкую фронтальную машину для установки в ванной комнате. Остановил свой выбор на 2-х моделях Ariston'a: AVSD 107 EX и AVSL 109. В Ariston AVSD 107 есть дисплей, опции легкая глажка (Stira Meno), отбеливание, Easy Door Lock (технология, позволяющая открыть дверцу люка даже после начала стирки до тех пор, пока это безопасно). Но в этой модели стоит обычный двигатель. В модели Ariston AVSL 109 нет дисплея, зато поставлен бесушмный трехфазный асинхронный двигатель с акустической изоляцией. В принципе, вся информация на дисплее, не доступая в бездисплейной модели, -- это только время до конца стирки, так как фазы цикла стирки отображаются в бездисплейной модели с помощью светодиодных индикаторов, которые довольно эффективно заменяют дисплей.
Дисплей же, как говорят, - штука нежная и ненадежная, может полететь от удара, толчка, перепада напряжения в сети и т. д. Реально ли двигатель в AVSL 109 бесшумный ? Ощутима ли разница в шуме между Ariston AVSL 109 и AVSD 107 ? Стоит ли платить деньги за бесшумный двигатель или реально шум всё равно стоит высокий при отжиме ?
Насколько необходимы функции легкая глажка и отбеливание, недоступные в модели без дисплея ? В модели с дисплеем для отбеливателей есть отдельный отсек (ванночка) в распределителе для моющих средств. В модели Ariston AVSL 109 этой ванночки нету.
На сайте ariston.ru в описании моделей почему-то пишут, что в AVSL 109 нету программы быстрой стирки, а в AVSD 107 - есть, хотя на сайтах всех интернет-магазинов и тематических сайтах пишут, что быстрая стирка поддерживается в обоих моделях ?
Есть ли разница между понятиями "ежедневная стирка" и "быстрая стирка" и что имеется в виду в данном случае ?
Какую бы модель стиральной машины выбрали ВЫ из двух рассматриваемых мной при условии равенства цен на них ?
Что выбрать - дисплей, легкую глажку и отбеливание, но обычный двигатель, или светодиодные индикаторы фаз цикла стирки и бесшумный трехфазный двигатель ?
С уважением, Вячеслав.

MegaTech 28.11.2005 19:26

Сестра попросила узнать... собирfется брать стиральную машинку, основное требование вертикальная загрузка. Что посоветуете? Она пока смотрит в сторону Candy и Ariston.

Ljolik 28.11.2005 22:23

Candy, фирма сама по себе не благонадежная. Смотри как с сервисом, есть ли поблизости сервисные центры, обслуживающие данную технику.
Ariston-Indesit хороший середнячок, их даже где-то в России стали собирать.

SWAT 29.11.2005 20:05

Например Ariston AT 84 , класс стирки А

Alex V D 11.12.2005 19:38

Господа и дамы, интересуют отзывы о стиральных машинах Samsung с технологией Silver Nano. Кто что может о них сказать? И если они стоят своих денег, то какую модель лучше выбрать из компактных?

Ljolik 12.12.2005 20:01

Alex V D
http://www.samsung.ru/products/home/...rrow/wfr125ac/
расписывают гладко:)

Zver 13.12.2005 14:55

Zanussi и AEG!!!

volvo 19.12.2005 00:30

Лично я отдаю предпочтение Whirlpool (ну и MIELE, токо стоит она уж больно круто).

aslonik 22.12.2005 10:58

Вопрос для тех кто пользовался этими машинами

ZANUSSI FL-1201
INDESIT W 642 TX

Сразу говорю я понимаю что стиральные машины из разного ценового диапозона.
Но вот что я хочу выяснить: понятно, что чем дороже тем и лучше, но есть такой коэффициент цена\качество так вот я и хочу понять насколько каждая машина стоит своих денег, если кто пользовался этими моделями, свои так сказать мнения прошу оставлять здесь, просто пишите модель из ряда мной предложенного и ее достоинства и недостатки. ДА и вообще все что наблюдали при эксплуатации данным аппаратом.:)

gigolo.ru 20.01.2006 14:12

aslonik У INDESIT во первых судя из модели всего 600 оборотов, во вторых вероятностьвыхода из строя гораздо выше, чем у ZANUSSI.А в этой ценовой категории я бы посоветовал обратить свой взор на ARISTONы.Машинки очень изящные, негромкие и надёжные, что касаемо модели то выбирайте исходя из оборотов( не менее 800), из габаритов машинки и ваших финансовых возможностей.;)

Стук 31.01.2006 21:24

у нас в доме Ардо Всем устраивает, давно работает. За 10 лет мастер приходил всего раз. Сказал, что молодцы, мол, что не взяли всякий там Индезит и пр.., т к они напичканы всякой излишней электроникой, которая часто и ломается...

gigolo.ru 01.02.2006 06:17

gigolo.ru
Цитата:

Сообщение от Стук
у нас в доме Ардо Всем устраивает, давно работает.

Вывод человека которому досталась доброкачественная Ардо одна из десяти, а вот остальные девять, я думаю, не в восторге.

eRich незаметный 03.02.2006 02:11

Цитата:

Сообщение от P5AD2
накопишь денег - бери Аско

Вот нифига себе подход, извиняюсь конечно, но некоторые весчи апгрейдятся крайне редко, стиралка относится именно к таким!
У меня: SIEMENS siwamat XS 432 - доволен! Правда пока наверно рано говорить ей всего 2-3 года (точно не помню)
А вообще всегда склонялся к немца, что и стало критерием выбора.

gigolo.ru 03.02.2006 09:04

Цитата:

Сообщение от eRich незаметный
А вообще всегда склонялся к немца, что и стало критерием выбора.

Немцы класные однозначно, единственное , что мне в них не нравится - это дизайн, какие-то рубленые они все.

eRich незаметный 03.02.2006 16:36

gigolo.ru Ну это дело вкуса, немцы отточенное качество с не менее отточеным дизайном! Согласись внешний вид не столь важен в этих вещах, хотя и занимает почётное 2-е место!

Ljolik 04.02.2006 02:16

gigolo.ru
Знаешь как говорит один человек, который не первый год продаёт стиралки - чем хуже дизайн, тем лучше работает.

Miss_Akula 04.02.2006 16:01

Подруга взяла себе миниатюрную и довольно навороченную Индезит. Через полгода случилось так что машина попыталась гореть. В конце концов мастер сказал так, что обмотка двигателя изначально была пробита. И время усугубило деффект. Можно наверное опустить подробности стоимости замены движка (так и не поняла зачем ей надо было ерундой заниматься, а не выкинуть машину на запчасти в сервис, я вообще сомневаюсь что ей честно поменяли сам движок), но проработав еще полгода машина встала намертво. Сгорев второй раз. На этом и порешили её анулировать.
В то же время я тоже купила машину. Занусси. Крупную, довольно с невзрачным дизайном, класс А, 850 об. Конечно дизайн меня меньше устраивал чем у красавицы Индезит. Но машина работает 5-ый год. Вертит свой барабан хоть и на одном подшипнике, но исправно и надежно. Немного стерлись буквы Занусси. Ну дык это лучше чем стерся бы и лопнул ремень привода :)
Так что кто знает...полагаться полностью на красивые возможности в паспорте думаю не стоит. Но по некоторым особенностям техконструкции можно судить о надежности. Жаль что продавцы многие сами не знают что "поют", или знают что..:cool: но покупателю иногда от этого бывает не легче

Miss_Akula добавил :

..и о немцах я очень положительно отзываюсь. мощность и надежность это их конек.

gigolo.ru 06.02.2006 12:59

Цитата:

Сообщение от Miss_Akula
В то же время я тоже купила машину. Занусси. Крупную, довольно с невзрачным дизайном, класс А, 850 об. Конечно дизайн меня меньше устраивал чем у красавицы Индезит. Но машина работает 5-ый год. Вертит свой барабан хоть и на одном подшипнике, но исправно и надежно. Немного стерлись буквы Занусси. Ну дык это лучше чем стерся бы и лопнул ремень привода

Оно и понятно, фирма Занусси выпускает свои машинки в Италии, но принадлежит шведской корпарации Электролюкс о качестве , которой ходят легенды.У данной фирмы есть пожалуй лишь один неудачный модельный ряд с глубиной машинок 33см, данные модели от чрезмерной вибрации иногда даже падают.А в остальном:5:

gigolo.ru добавил :

Ljolik
Цитата:

Сообщение от Ljolik
gigolo.ru
Знаешь как говорит один человек, который не первый год продаёт стиралки - чем хуже дизайн, тем лучше работает.

Никогда не приветствовал заявления типа этого, или типа " все азиатские модели телевизоров имеют глубокие и насыщенные цвета, а европейские приглушённые и более бледные".Ни в коем случае никогда ничего нельзя обобщать.Когда речь идёт о непритязательном дизайне АЕГ,Милле,Бош,Сименс или Занусси и их высоком качестве, то фразу вашего друга можно расценивать , как справедливую.Однако когда дело касается стиральных машин Беко или Ролсен или Синтал и т.д., то говорить о их высоком качестве как-то нехорошо.

gigolo.ru добавил :

eRich незаметный
Цитата:

gigolo.ru Ну это дело вкуса, немцы отточенное качество с не менее отточеным дизайном! Согласись внешний вид не столь важен в этих вещах, хотя и занимает почётное 2-е место!

Согласен, качество на первом месте, но хорошо было бы совместить эти две составляющие(некоторым фирмам это удалось).

DDV 06.02.2006 13:29

gigolo.ru
Цитата:

Вывод человека которому досталась доброкачественная Ардо одна из десяти, а вот остальные девять, я думаю, не в восторге.
У меня ARDO работает второй год, у родителей ARDO работает лет 7, ни каких нареканий, так что твоя статистика взята не понятно откуда :(

gigolo.ru 06.02.2006 13:34

DDV
Цитата:

Сообщение от DDV
твоя статистика взята не понятно откуда

Моя статистика взята из количества проданых мною Ардо и количества увезёных в сервис.

DDV 06.02.2006 13:36

gigolo.ru с кривыми руками можно угробить все на свете, я же предпочитаю один раз увидеть чем 100 раз услышать

gigolo.ru 06.02.2006 13:42

DDV
Цитата:

Сообщение от DDV
gigolo.ru с кривыми руками можно угробить все на свете, я же предпочитаю один раз увидеть чем 100 раз услышать

Ты же взрослый человек и должен понимать, что если бы Ардо роботали бы как Бош, а стоили бы как они стоят сейчас, то они давно бы вытеснили с европейского и нашего рынка всех конкурентов, но к сожалению качество у них пока довольно среднее, правда и ценовая политика щадящая.

DDV 06.02.2006 13:54

gigolo.ru тебе видней, я не компетентен в этом вопросе, я лишь констатирую реальные факты из собственной жизни :)

mmx 17.02.2006 11:06

ультразвуковая стиральная машина

народ кто юзал сабж? какие впечатления от работы?
отличаются ли разные модели по эффективонсти или можно брать самую дешёвую?

gigolo.ru 17.02.2006 11:29

mmx
Цитата:

Сообщение от mmx
или можно брать самую дешёвую?

Я бы не брал никакую!!!Ищи своё счастье здесь Выбор автоматической стиральной машины !!!:fie:

mmx 17.02.2006 11:36

у меня финансов на автоматическую машину не хватает =(

Цитата:

Я бы не брал никакую
gigolo.ru а что всё так плохо ? эти ультразвуковые машины что вааще не стирают?

gigolo.ru 17.02.2006 11:52

mmx Ну если можно считать Запорожец автомобилем, то её можно признать стиральной машиной.

Etrusk 17.02.2006 23:07

Я купил её (Ретону, наск-ко помню) для отпуска в деревне летом 2004.

Мои юзали, сказали работает атлична ;)
Оставил там, с тех пор юзается маманей. Причём я ей предлагал купить стиралку обычную - не хочет.
Говорит с этой забот нет, включил, в тазик кинул и стирает... и лепестричество не жрёт фактически, и результат не хуже чем у обычных стиралок.
О как :)
Ну, отжимать, конечно, эта техника не умеет ни разу...

Но что под луной без недостаткофф??

FreeezzzZ 23.02.2006 16:36

Правильно по опросу Вошь и семены рулят(независимо от марки - одно и то же...)... хорошие машинешки... надежные очень...
Электролюксы тоже весчь хорошая(одни из самых сбалансированных 1020, 1030, 1046) и
Занусси тоже(учитывая цену - все хороши)...
Аристоны бывает ломаются, серии. Серии AVSD, AVSL и AVTL... но редко... Плюс эмаль у них хреноватенькая... Если в ванной очень влажно - постепенно сыпятся...
Ардошки тоже вполне ничего себе, но как говорят в сервисном, у них питальних кастрированный по полной... Канди - в последнее время не внушают доверия... были некоторые глюки, хотя аппараты обычно безпроблемные...
Whirpool - многовато брака в последнее время.... Раньше - фаворит нашего шефа...
Индезиты - только не серий WIUL - это кастраты для лохарикофф... :gigi: WISE, WITE, на крайняк WITL(хотя то еще гуано)...
Лыжи - DD показывает себя хорошо до поры до времени, затем проявляется некоторый гул(ничем не лечицца, ремонтники говорят о намагничивании подшибников... технология мля!)... В ремоните - полная задница... Младшие модели хх250, хх150, хх160, хх260 - частые посетители сервисного центра.... Остальные вроде держацца... Себе бы никогда не купил...
Ханса - мои любимцы... Отличные, очень надежные машинки...
Гнусмас - муть полнейшая! Врагу не посоветую! Очень нехилый процент брака... У серий 852 и 832 - вообще ближе к половине... это еще не учитывая, что данные агрегаты автоматом и назвать то стремно... :lol:
С остальными не сталкивался... :rolleyes:

Dozhd 28.02.2006 19:01

Я здесь впервые, но привела конечно проблема общая.Есть маленькое замечание:!! не покупайте стиралки с пластиковыми корпусами баков в сильные морозы...(испытано) Появляется неприятная возможность нанести урон нежномы телу бака.Кароче, пластмасс на морозе лопается, как семечки.Взял Аристон, бак потёк,буду менять, думаю брать Сименс.Что получится сообщу.

FreeezzzZ 28.02.2006 23:58

так у сименсофф тожа пластик... также и у бошарикофф и литролюксофф.... :gigi: А на счет сильных морозов - тут при -30 то почти покупателей нету и за несколько лет работы ни одного подобного случая...ооочень похоже на забодской брак или неосторожную транспортировку.... :rolleyes:

P5AD2 01.03.2006 01:03

лучше Asko быть не может.

R1DER 01.03.2006 12:50

Сам брал 1.5 года назад АЕГ 1800 оброротов под завязку напичкана электроникой одну их последних моделей класс стирки А отжима А. Есть еще Миле на старшие и средние модели цена варьируется от 70-80 до 100+. Сотовые барабан и еще куча примочек...но имхо дороговато :)

P5AD2 01.03.2006 13:22

Цитата:

Цитата:

Сообщение от P5AD2
накопишь денег - бери Аско

Вот нифига себе подход,

я не копил - просто пошёл и купил ... уже несколько лет.

R1DER 01.03.2006 15:18

кстати аег тоже от электролюкся как и занусси. Я так понял у них 3 бренда расчитанные на разные слои населения. Занусси сплошная дешевка...имхо брать не стоит (уж лучше младшую модель электролюкса) электолюкс=средний класс, АЕГ=элита. имхо из машинок стоит обратить внимание на Горинье Миле Аег или более дешевые варианты бош электролюкс сименс и совсем уже бюджетные занусси ардо индезит аристон канди.

Dozhd 02.03.2006 17:59

Цитата:

имхо из машинок стоит обратить внимание на Горинье Миле Аег или более дешевые варианты бош электролюкс сименс и совсем уже бюджетные занусси ардо индезит аристон канди.
А как насчёт Аско?...я запутался напрочь...одни советуют обязательно с нержавеющим баком, другие говорят с пластиком...сплошная неразбериха...я в тупике.Знаю что с вертикалом надёжней, точнее дольше, но выбор не велик...Что из горизонтала взять, ума не приложу...Миелле не видел,вошей нет...горе мне горе...

Etrusk 02.03.2006 19:50

Цитата:

Сообщение от Dozhd
А как насчёт Аско?

Вещь.
Без балды.
По личному опыту.

P5AD2 02.03.2006 21:26

Dozhd "другие говорят с пластиком." только для тишины - но не долговечно.
R1DER во многом с тобой согласен - анализ ситуации во многом правильный.

gigolo.ru 03.03.2006 09:37

Цитата:

Сообщение от Dozhd
я запутался напрочь...одни советуют обязательно с нержавеющим баком, другие говорят с пластиком...сплошная неразбериха...я в тупике.

Дело в том, что пластик пластику рознь.В стиральных машинах серьёзных фирм используется высокопрочный пластик под названием "карборан" на основе карбонового волокна.В машинках же фирм LG,Samsung и т.п. используется обычный пластик, не отличающийся особыми ударопрочными свойствами.Года четыре назад LG помоему даже отзывала партию машинок именно с проблемами, связанными с прочностью пластиковых баков.

gigolo.ru добавил :

Карборан — это специально разработанный и запатентованный компанией Electrolux композитный материал.
Бак стиральной машины, изготовленный из карборана обладает следующими достоинствами: отлично выдерживает механические и химические нагрузки, эффективно экономит энергию за счет высокой теплоизоляции, обладает превосходными звукоизоляционными свойствами, не подвержен ржавлению и коррозии.
Кроме того, Карборан — высокотехнологичный, на 100% экологически чистый материал (подлежит десятикратной вторичной переработке).
Из Карборана изготавливаются не только баки, но также и многие другие детали стиральных машин, например, лотки дозаторов моющих средств.

gigolo.ru добавил :

Цитата:

Сообщение от R1DER
и совсем уже бюджетные занусси ардо индезит аристон канди.

Я бы не стал ставить в один ряд такие фирмы как Ariston и Ardo, это две довольно большие разницы!!!

FreeezzzZ 03.03.2006 12:41

Цитата:

Я бы не стал ставить в один ряд такие фирмы как Ariston и Ardo, это две довольно большие разницы!!!
согласен

R1DER 03.03.2006 18:04

gigolo.ru Аристон в последнее время скатилось и модельным рядом и качеством. Раньше было неплохо...щас все жалуются (у самого дома тока духовка от аристон машинку не стал брать т.к. модельный ряд вообще никакенный) В принципе с ардо я и в правду погорячился :) Просто некуды было ее пихать :D Наверно на самое дно... Канди аристон и т.д. это в любом случае нижний ценовой сегмент т.е. бюджет. А вот бош электролюкс и сименс неплохие машинки за свою цену и качество присутствует. Еще видел неплохой сименс (недешевый правда вроди тыщь 36) дак вот там было 1600 оборотов неплохой барабан все А. Но мне не понравилась система компоновки меню+брэнд (кстати там стоял электролюкс за эту же цену но до сименса ему было далеко. проигрывал практически по всем параметрам а стоил как младшая АЕГ.)

Dozhd 04.03.2006 18:49

Ну всё робзя...взял Семёныча...пока не устанавливал(есть технические проблемы) но...кароче время покажет.Спасибо за отзывы..всем.Надеюсь тоже чем то пригожусь...чай не в последний раз сюда заглянул.

Choosen One 21.03.2006 14:41

Цитата:

Сообщение от R1DER
Занусси сплошная дешевка...имхо брать не стоит (уж лучше младшую модель электролюкса)

дешёвка от слова дёшево? я свою занусси с вертикальной загрузкой брал за ~15 косариков. И уж точно она была далеко не самая дешёвая. Машинкой доволен, класс стирки А, класс отжима не помню(на 1000 оборотов)...

Zver 21.03.2006 15:24

голосовал за АЕГ, хотя дома стоят Занусси. Делаются на заводе электролюкс и при одинаковой цене с Эликами имеют лучшие характеристики. Элик - просто более раскрученная фирма.

AndrewZ 12.05.2006 14:38

Добрый день!
Надо купить 2 стиралки, читал ветку..... и все равно трудно выбрать.
Посоветуйте, одну поменьше, вторую побольше, загрузка не имеет значения, бюджет 400-600 у.е. за каждую, наверняка есть классические надежные модели???!!!!
Жду коментариев...

gigolo.ru 15.05.2006 13:37

AndrewZ
Цитата:

Сообщение от AndrewZ
бюджет 400-600 у.е. за каждую

Какие то намётки есть?

AndrewZ 16.05.2006 09:02

Цитата:

Сообщение от gigolo.ru
AndrewZ
Цитата:

Сообщение от AndrewZ
бюджет 400-600 у.е. за каждую

Какие то намётки есть?

Сам жду предложений, но пока ничего....

gigolo.ru 16.05.2006 09:22

Цитата:

Сообщение от AndrewZ
Сам жду предложений, но пока ничего....

То есть своих мыслей никаких?

gigolo.ru добавил :

http://www.e-katalog.ru/s152.htm почитай,повыбирай,потом спросишь совета...

AndrewZ 18.05.2006 08:54

Сегодня знакомые посоветовали Аристон AVSF 109 за 410 у.е, зборка итальянская, точно не украинская или русская. Как данный агрегат, стоит своих денег, цена не завышена, надежный ли он, какие плюсы и минусы???
И еще какую стиралку взять на дачу, т.е. надо с большой загрузкой???

gigolo.ru 18.05.2006 09:31

http://www.mixed.ru/catalog/185/ariston/avsf109eu/ Я плакал...Аккустические системы ...

gigolo.ru добавил :

AndrewZ
Цитата:

Сообщение от AndrewZ
Сегодня знакомые посоветовали Аристон AVSF 109 за 410 у.е

Отличная машинка, бак нержавейка, по качеству стирки вопросов не будет, по бережной стирке одна из лучших, цена приемлемая....в принципе у меня к ней только один минус...шумновата, но с этим можно смириться.

pickster 24.05.2006 11:05

indesit однозначно... уже 11 лет и никаких проблем тьфу... тьфу... тьфу...

Etrusk 24.05.2006 21:28

Asko разруливает...

gigolo.ru 25.05.2006 09:29

Цитата:

Сообщение от Etrusk
Asko разруливает...

А стирает она как?:spy:

Dominik 25.05.2006 10:31

голосовал за Ardo, у самого такая. :) стирает три года, почти через день.

Etrusk 25.05.2006 20:23

gigolo.ru
Лучше всех ;)

Ljolik 25.05.2006 20:45

Все машины можно сказать хорошие по-своему (у кого цена, у кого надёжность, у кого дизайн...) пока они не сломались

Etrusk 25.05.2006 20:53

у меня были из автоматических Канди, Бош, Евронова.
Аско на голову лучше.

У родителей тоже были всякие индезиты-аристоны-электролюксы. Хотели тоже Аско, но потом решили выпендрится и купили Миле.

volvo 29.05.2006 11:15

Я сотрю в голосовалке AEG и Electrolux отдельно стоят но последние серии стиралок от AEG Lavamat начиная с серии 7ххх (возможно даже с 6ххх, если не ошибаюсь) созданы совместно с Electrolux.
Сам жене недавно преподнес презент в виде AEG L72800. Машина скажу я вам вещь!
До этого была Miele, но ... ушла недавно к праотцам, на двадцатом году жизни...! :D

Ljolik 29.05.2006 11:52

volvo
AEG/Electrolux/Zanussi являются смежным концерном и собираются практически на одном заводе, но являются представителями слегка разных ценовых категорий и запросов.

volvo 29.05.2006 11:58

Ljolik
Да, это мне известно, но теперь на всех AEG внизу приписка Electrolux.

R1DER 29.05.2006 12:15

это уже давно так... Все равно что Mercedes и Maybach :) А занусси еслибы Даймлет к себе присоединил хундай :)

Sidman 21.10.2006 16:58

Что на вас взгляд из нижеприведенного будет лучшим выбором?
- Bosch WFC-1667 OE
- Zanussi ZWS1030
Так ли важен ЖК-дисплей на стиральных машинках? Что ещё можете предложить оптимального до 14-15 тыс. руб.

FreeezzzZ 21.10.2006 17:20

Из этих двух выбрал бы Bosch, можно глянуть Electrolux, но это недалеко от Zanussi, зато дороже...
А еще добавлю мои любимые Hansa
Hansa PC4580B422
Hansa PC4512B424
Hansa PC4580B425
Hansa PC4510B625
Цитата:

Сообщение от Sidman
Так ли важен ЖК-дисплей на стиральных машинках?

На качество работы не сказывается, на счет информативности - прирост от его наличия слишком мал, но и хуже от него не станет... Просто выбирайте себе хорошую машинку не обращая внимания на наличие дисплея. Есть - хорошо, нет - тоже вовсе не плохо.

Sidman 21.10.2006 21:47

FreeezzzZ Спасибо за рекомендации.

Ljolik 24.10.2006 12:02

Цитата:

Сообщение от FreeezzzZ
Из этих двух выбрал бы Bosch, можно глянуть Electrolux, но это недалеко от Zanussi, зато дороже...

представители одного концерна + аега, внешне и визуально практически эдентичны, даже штампуются на одном заводе, просто за имя берут больше.
Hansa, покрайней мере, раньше собиралась в Польше, я думаю сейчас и тем паче, что касаемо самих машин, сами по себе они более шумные и так трясутся некоторые экземпляры, что мама не горюй.

FreeezzzZ 24.10.2006 15:09

Цитата:

Сообщение от Ljolik
представители одного концерна + аега, внешне и визуально практически эдентичны, даже штампуются на одном заводе, просто за имя берут больше.

это про "литролюксы" и занусси?
Цитата:

Сообщение от Ljolik
Hansa, покрайней мере, раньше собиралась в Польше, я думаю сейчас и тем паче, что касаемо самих машин, сами по себе они более шумные и так трясутся некоторые экземпляры, что мама не горюй.

подобные утверждения я слвшал обо всех, без исключения стиральных машинах.

R1DER 24.10.2006 16:01

У меня АЕГ OkoLavamat Lavalogic 1800 (вроди так :D ) Огромный удобный дисплей с утапливаемым контроллером (оч удобный, в магазе лучшего интерфейса небыло даже у МИЛИ за 100т.р.) Дезигн очень архаичен и без корейских мотивов. Стирает шикарно. Отжимает тоже (1800 оборотов). После стирки не мнет вещи как это делают машинки у знакомых. В общем супер. Ни одна Електролюкса и тем более занусси рядом не валялась :) Это все равно что говорить "Lamborghini -это ауди. Майбах-мерс, ну и т.д...) Единственный недостаток это то что она не узкая...но машины такого уровня не бывают узкими. В общем кто озадачен выбором стиралки хай-енд-pекомендую :5:

Ljolik 24.10.2006 20:43

Цитата:

Сообщение от FreeezzzZ

бывает и такое, у друга Семен тоже не подарок, но про надежность я бы так не сказал, что-то уж не доверяю я им, и шумит всё же больше (проверяли), зато на порядок дешевле

Etrusk 24.10.2006 21:43

Цитата:

Сообщение от FreeezzzZ

Моя не трясётся.
Там внешний корпус изолирован от внутреннего.

Etrusk добавил :

Asko

Venom_ 05.11.2006 21:53

У меня Indesit WISL85X 5литров- ничо, стирает помаленьку, претензий нет. А вот корпус трясетса у всех, у кого больше у кого меньше.
Но вот не пойму зачем машинке ЖК дисплей... А ща вобше говорящие появились(в рекламе видел)-типа орёт на всю квартиру чо стирка окончена. Скоро появятца с телевизорами как в холодильниках, или с стереосистемой(как раз мона хороший саб сделать из стиралки)...

R1DER 05.11.2006 23:36

Venom_ При огромном количестве функций без дисплея никак. У меня на машине один дисплей 1 утапливаемый жостик и 4 кнопки. Вот и все органы. А есиб небылоб дисплея, то вся передняя поверхность должна была быть усыпана сотнями маленьких кнопок, и то не факт что они бы спасли....

gavrik 07.11.2006 20:24

Хочу сделать подарок девушке стиральную машину. Но, проблема, нету времени на выбор и вхождение в курс дела. Буду очень благодарен, если кто посоветует что и где покупать. День имеются, только, по-студенчески - 10000 руб. Или не стоит за такую сумму. Заранее спасибо!

Сидр 07.11.2006 21:24

Цитата:

Сообщение от gavrik
Хочу сделать подарок девушке стиральную машину.

Цитата:

Сообщение от gavrik
День имеются, только, по-студенчески - 10000 руб.

Не вопрос.
Ретона , что то около 2 000, всего-то. :)

R1DER 07.11.2006 22:47

Сидр Сравнил стиралку-автомат с этим лохотроном. За 10000 можно купить нормальную бюджетную машинку. Даже таких брендов как Electrolux... Идти в магаз и брать что есть :) В этой ценовой категории разница минимальна. Все стирает примерно одинаково

Сидр 08.11.2006 19:40

Цитата:

Сообщение от R1DER
Сидр Сравнил стиралку-автомат с этим лохотроном.

R1DER, да не ведись ты так. ;)

gavrik 08.11.2006 21:06

Спасибо. Пойду в интернете заказывать.

R1DER 09.11.2006 13:57

gavrik Так что решил? :D

Сидр 09.11.2006 20:07

Цитата:

Сообщение от R1DER
gavrik Так что решил?

Как что? Ретону стесно.
Протиф цены не попрёшь. :D

Dominik 10.11.2006 08:16

Цитата:

Сообщение от Сидр
Протиф цены не попрёшь.

а результат стирки уже не интересует? :)

gavrik 10.11.2006 20:42

Выбираю между Ardo & Indesit.

www.o-key.ru

Ardo FLZ 105 S (AE 1033) - Цена: 9'937,20 руб.
Ardo FLS 80 E - Цена: 9'909,69 руб.
Ardo FLZ 80 E - Цена: 9'307,56 руб.
Ardo FLZ 85 S - Цена: 9'608,76 руб.
Indesit St WIU 102 CSl - Цена: 9'440,20 руб.
Indesit St WIUL 83 CSl - Цена: 9'798,69 руб.

Т. к. поступили требования: фронтальная загрузка и глубина не больше 400мм.

R1DER 10.11.2006 22:15

gavrik обе фирмы аццтой. сча подберем'c

Sidman 10.11.2006 23:11

gavrik На мой взгялд бери Indesit, но не серий WIU и WIUL. А что нибуль из серии WISE. Отличная штука. :5: У нас дома такая стоит - Indesit WISE 10. Почти не шумит, хоть ночью стирай. Есть ЖК-экран, 1000 оборотов, 4,5 кг загрузка и т.д. Но стоит правда по более - 13500 руб.

gavrik 11.11.2006 10:50

А, если, так: Indesit WISL 83 или Beko 24580

Sidman 11.11.2006 12:22

R1DER Лучше промолчи. ;)

gavrik Я же говорю из этого ничего. Машины откровенно слабые. Либо брать чуть подороже, либо других производителей. Indesit я доверяю марке, но эта серия у них так себе.

gavrik 11.11.2006 12:44

Хорошо, я понял. Буду выбирать из серии WISE. Еще два вопроса - интернет магазины хорошие или есть лучше:
www.o-key.ru
www.holodilnik.ru
www.m3x.ru

И, второй - как эти машины:
Candy CS82 104RU
Candy CS2 084RU
Candy CY2 084-16S

R1DER 11.11.2006 13:08

У моих знакомых канди пропахала 15 лет (Америка) А индезит это дешевый ширпотреб. Я бы и тостер этой марки не стал покупать :) Не то что там машинку. Если по функциям сильных отличий нет даже НЕ РАЗДУМЫВАЯ бери канди.

Sidman Если ты себе это купил это не значит что всех надо зазывать на этот ширпотреб

gavrik 11.11.2006 13:19

Мне, то же, очень понравилась Candy, скорее всего буду ее брать, а Indesit WISE хорошие, но, уж, очень дорого для меня. Спасибо ВСЕМ кто уделил время!

R1DER 11.11.2006 13:20

gavrik Удачи тебе :) Если канди осталась такой какой была машинка прослужит века :5:

Sidman 11.11.2006 17:04

R1DER Ой, ну да, ну да! Умный ты наш! Твои слова чем то похожи на высказывания "ОБС" (Одна Бабка Сказала). Если ты Канди советуешь, то уж куда дальше. Ты сам вообще эту ветку читал? Или только пишешь, но не читаешь, что было в начале? ;) Уж если дожили до того, что в 4 из 5 магазинах, отговаривают от Candy за ЛЮБЫе деньги, то уж о чем можно говорить. В конце концов приведи мне статистику брака поломок и т.д. Если там все будет как ты говоришь, я соглашусь с тобой. А пока, ты судишь по известности брендов, а я по личному опыту. Вот так. :)

FreeezzzZ 11.11.2006 17:29

WISE серия индезит - отличная и недорогая. А с кандя в последнее время народ у нас по сервисам бегает :gigi:

Alex GS-400 08.12.2006 21:30

Привет всем кто читает это. Вот наконец то дорос и я до покупки автоматической стиральной машинки.
Прочитал все что выше было описано и не пришел к единому мнению. В местном магазине советуют LG с прямым приводом и дали посмотреть рекламный диск . Реклама там класная а как себя ведет это нововведвние хочу спросить у тех кто пользуется таковым хотябы год. А может кто сталкивался с этим по другим причинам. Напишите .

Venom_ 09.12.2006 19:37

из преимуществ прямого привода барабана - главное бесшумность и надёжность(не требует замены ремня). Недостаток-цена высоковата..

Руслан 1983 09.12.2006 19:44

Скажу одно- LG с прямым приводом- не бери, шумит громче, ломается чаще( у меня 3 раза в ремонте была. У кента 1 раз)

FreeezzzZ 09.12.2006 20:56

Цитата:

Сообщение от Руслан 1983
Скажу одно- LG с прямым приводом- не бери, шумит громче, ломается чаще( у меня 3 раза в ремонте была. У кента 1 раз)

у меня та же статистика... сначала эти DirectDrive работают нормально, но через некоторое время начинают издавать странный гул... Сервисники сделали предположение, что там намагничивание происходит, которое разработчики не учли или не сочли весомым недостатком. Однако по поводу надежности стиралок LG - особых проблем не возникает.

Dominik 21.12.2006 05:51

ARDO AE1033. отработала три года интенсивно(ежедневно), два дня назад вышла из строя плата управления. приезжали из серв.центра, поменяли за 2500р. пашет дальше.

Dominik 21.12.2006 05:58

Вложений: 1
вот она

Stimorol 20.01.2007 01:49

Цитата:

Сообщение от Sidman
Есть ЖК-экран, 1000 оборотов, 4,5 кг загрузка и т.д.

кислые бонусы за некислые бабосы то...

З.Ы. Пользуюсь Аристоном... 2-3 года без проблем. Стоила тоже 13 наверно... переплатили (

Marvin 20.01.2007 11:34

Что-нибудь тонкое, бюджетное до 10 тыс. реально купить? Есть Самсунг за 8400, Индезит за такую же стоимость...

FreeezzzZ 20.01.2007 14:02

тока не гнусмас!!!! :gigi:

Marvin 21.01.2007 13:43

Нашел Индезит 81 за 7600 в Санрайзе. Наверное, ее возьму

R1DER 21.01.2007 15:33

Marvin А как ты смотришь в сторону Miele? За 7600 можно хорошую модельку взять ;)

Sidman 21.01.2007 17:08

Stimorol По-твоему 1000 обротов отжим и 4.5 кг загрузки не кому не нужная вещь?....Странный вывод..;)

FreeezzzZ 21.01.2007 20:11

Marvin
весьма обычная стиралка, ничего плохого в ней нет(как и ничего примечательного)... Цена хорошая.

Marvin 21.01.2007 20:20

R1DER
Miele? 7600 рублей? :gigi:
FreeezzzZ
А это и требуется :)

revuzor 28.04.2007 01:43

Привет
Собрался на покупку СМА, сначала подумывал об ЛЖ/Самсунг за 300 уе, но полистал форум и остановился на Боше дето за 500, но с характеристиками не могу разобратся , какая разница между WAA-20260, WAE-20260, WFL-20260, WFX-20260? (Кроме размеров). что значит если 1 вместо 0 в конце. Какая из этих моделей надежней, и какая качественней стирает. А как насчет разных там функций и программ? как я понял они одинаковые у машин например 20260, 20060, 20160, только управление разное? а 20260 и 24260 значит обороты разные. заплутался, есть где-нить какието сранвнительные характеристики у боша на сайте? у ЛЖ есть там у нх в ПДФ файле все модели расписаны подробно.
А еще слышал что не все Боши делуют немцы, какие именно модели собирают в Германии?
Интересная машинка Rainford RWM1430ND че за зверь? Кто знаком ? цена невысокая как для таких характеристик, кто че знает об ней? вот здесь описана : http://www.e-katalog.com.ua/RAINFORD-RWM1430ND.htm

Gooos 07.09.2007 22:54

Приветствую всех.
Какую стир. машинку лучше покупать AEG L 52610 или Bosch WAE 24160 в плане цена/качество?
По цене они почти одинаковы.

Ljolik 08.09.2007 10:55

Gooos
обе фирмы весьма недежные и качественные, т.к. что выбор скорее всего будет складываться из разряда - что мне больше по вкусу, ещё стоит поинтересоваться о месте сборки и гарантийных обезательствах

Yashik 16.09.2007 19:34

у нас Аристон. Не жалуемся!

Yan Bear 17.09.2007 11:15

ASKO

Почему так мало фирм и магазинов торгующих машинками фирмы ASKO ?

dark__white 18.09.2007 12:18

Цитата:

Сообщение от revuzor
А еще слышал что не все Боши делуют немцы, какие именно модели собирают в Германии?

В германии до сих пор собирают подавляющее большинство 40-см стирок, там завод.
60 см чаще всего турция и прочее. Ну и при покупке лучше удостоверится - на немецких на задней стенке выбито "Made in Germany".

Zyto 29.09.2007 16:47

Хочу посоветовать стиралку ASKO. Насчет компактности - модель W421 - идеальный вариант, стирает прекрасно, знаю по себе, так как у самого такая же =) Так что покупай такую же, не сомневайся )
Редактировать/удалить сообщение

AWESOME 30.09.2007 12:56

Выбор автоматической стиральной машины

серджио 29.11.2007 17:43

Хотелось бы узнать о качестве стиральных машин " Атлант" - интересует вот эта модель: http://www.atlant.by/index.php?r=442...r&item=414#414

Kraft 28.03.2008 20:12

Что-то никто не отвечает за Атлант... Говорят, что это Мерлони по-белорусски.

FreeezzzZ 29.03.2008 11:31

Kraft
а очень даже может быть.... но наши поставщики их почему-то не жалуют :rolleyes:

Kraft 01.04.2008 20:45

FreeezzzZ Мне это продавец сказал в магазе. Говорит, ничем не хуже прочих дешевых моделей. По гарантии пока не возвращали...

R1DER 01.04.2008 21:20

Kraft
Говорят, что это Мерлони по-белорусски.

Или Миле по-еврейски :gigi:

sawel 14.05.2008 11:40

Куплена ELECTROLUX ew1063s в 2003 г.
Стираем 1 в неделю.
Ничего не сломалось.
Отжим-скорость 1000 об.

вообщем просто и надежно.
без компьютеров с дисплеями. Кнопки и две ручки-температура и программа стирки. Стирает в районе 2-х часов. +/- минут 15. В зависимости от температуры выбранной, программы, и выбора (включать ускоренную стирку, быстрый отжим, усиленное полоскание) Минимум 1ч 25 минут насколько я засекал длится стирка.
Жмет шикарно- вибраций минимум. только свист стоит когда по максиму крутит. Белье выходит фактически сухое. Через 3 часа в ванной повесить если сушить, можно снимать-гладить. Не рвет ничего. Только когда пододеяльник стираешь- белье всегда в нем оказывается :)
Отстирывает хорошо. Вода у нас очень жесткая-всегда калгон сыплем.
Вообщем хорошая стиралка.

Axon 02.09.2008 19:50

Привет всем!Кто может поделиться отзывами о машинах BEKO?

Slider_spb 03.09.2008 23:54

Присматриваю стиральную машину, по наилучшему соотношению цена/функциональность глаз упал на Indesit WIDL 106, а пользовавшиеся ей тут есть? Какие впечатления?

Arifmometr 07.09.2008 13:29

Лично у меня WISL-105, отличная машинка. В июле привезли из Технопарка, теперь жена не нарадуется :)

Kraft 19.09.2008 12:04

Цитата:

Сообщение от Axon (Сообщение 1537261)
о машинах BEKO

Ни то, ни сё. Запчасти дОроги и малодоступны. Сборка не фирменная. Найди что нибудь другое.

Monstr 24.09.2008 15:56

Дамы и господа.
Когда выбираете стир. машину,как с ноутбуком,желательно предтавлять себе что ты хочешь получить в итоге,и скока готов потратиться.
В связи с этим высказываю ЛИЧНОЕ мнение:
Посокольку стир.машина это узкоспециализированный девайс ,на мой взгляд она должна хорошо стирать и делать это несколько лет подряд без ремонта.

1.Совсем совсем бюджетная узенькая узенькая и желательно редко попадающая в ремонт стир.машина до 8000 р.
Это Самсунги, Занусси,Беко.Дело в том что количество брака на количество проданных машин получается очень маленьким.(Страна сборки здесь значения не имеет)

2.Это уже машины с каким либо набором функций и удобностями по типу ЖК дисплеев и таймеров отсрочки начала стирки. 8-12 000р.
Здесь видим Самсунг,LG, Indesit.Любимая Занусси из-за цены не влазит в это список.
Индесит изза постоянных проблем со сливной помпой и жутко неудобным програматором ставим в конец.

3.Машины еще не люкс но уже умеют всё,и делают это по классу А 12-18000р.
Обожаемый Бош+Сименс,Самсунг,Електролюкс,Аристон.
Аристон в конце только из за личчного негативного опыта(постоянно ломались утапливаемые переключатели режимов и язычёк защелки на люке)

4.Машины Люкс от 20 000- верхняя граница не установленна
основное отличие от косящих под LUX,всяческие красивости и улучшайзеры.
Наличие огромных дисплеев,"искуственных интелектов",и динамиков которые коментируют все подряд.Плюс несколько более расширенные функции которые присутствуют в предидущем классе.Что любопытно откровенно ненадежных моделей пока встреченно не было.
Здесь отметился Обожаемый Бош+Сименс,Miele,АСКО,Електролюкс(Увы проигрывает остальным по качеству исполнения отдельных элементов)

Далее по моделям расписывать не стал по причине огромного количества.
Отвечая на последующие упреки.ВСе указанные Бренды ощупанны,проверенны и проданны и возвращены поставщику не по одному разу.
Не упомянутые фирмы Канди,Ардо,Хаусвирт,Ханса и т.д
Либо в посследние годы очень сильно сдали в качестве(Канди,Ардо),либо только появились и соотвественно просто неизвестно что с них взять и куда потом девать.
и самое главное от своих собратьев по классу,отличаются минимально,поэтому придя в магазин даже с неграмотным продавцом можно выбрать для себя нужную ВЕЩЩЩЩЬ.
Главное-Класс стирки А/B для эконом класса.
Обороты: 500-600/мин если не лень потом повесить на целый день сушиться
800-1000/пару часов на вешалке в ванной.
при оборотах более 800 желательно наличие в машине контроля дисбаланса
(подшипники и привод проживут дольше)
1200 и более для экстремалов.Досушивать все равно придется,поэтому выйгрыш в несколько минут не кажется особо актуальным.
Шум:Довольно важный показатель,легко увидеть на евро наклейке,Из всех машин не люксового класса Рулит Аристон трехфазным асинхронным двигателем.У остальных разброс очень мал.
Сушка:Встроенная - только Если есть маленькие дети,когда главное много и быстро чистого белья.В иных случаях не оправдывает переплаты

Программы:БИО фаза,иногда быстрая стирка,
Таймер отложенного старта только для тех у кого счетчик с ночным тарифом

Собственно говоря ВСЕ остальное не более чем маркетинговые штучки.
Которые либо используются раз два за годы работы,либо стоят сильно дорого.

Chaos-ex 01.12.2008 21:28

По мне лучше Electrolux... у меня что на даче, что дома стоит старенькая 1063S. Стирает чисто и быстро... что ещё нужно))

XOXOT 01.12.2008 22:19

Цитата:

Сообщение от Chaos-ex (Сообщение 1577920)
... у меня что на даче, что дома стоит старенькая 1063S...

Тут ключевое слово СТАРЕНЬКАЯ, так как все старые модели на мой взгляд имели больший запас прочности. Для сравнения: попробуйте сколько она весит и сколько весят новые модели. Как говорится - прочувствуй разницу. :)

XOXOT добавил :

просьба к модераторам: не заметил AEG и проголосовал "другая", так что большая просьба: голос перенести, а пост затем почикать. :shuffle:

Версаль 29.12.2008 23:44

Я предпочитаю стиралку Индезит, лучшеё пока не встречала

galaktiker 05.05.2009 09:04

Электролюкс действительно стирает неплохо, но при этом очень сильно шумит и вибрирует. Так что если этот критерий вам важен, купите что-нибудь ещё.

P. S. Бренды электролюкса - AEG, Electrolux, Zanussi.

Kraft 05.05.2009 11:13

galaktiker Не думаю, что это можно сказать о ЛЮБОЙ модели. Тем более они у Занусси и АЕГа вполне себе разные.

WatcherSam 06.05.2009 04:43

Цитата:

Сообщение от galaktiker (Сообщение 1652488)
при этом очень сильно шумит и вибрирует

следствие жесткой подвески. Пусть уж лучше "сильно шумит", так дольше проработает.

мда, вспомнилось и взгрустнулось, молодость прошла в установке и настройке таких машин

galaktiker 09.05.2009 20:27

Цитата:

Сообщение от Kraft (Сообщение 1652514)
galaktiker Не думаю, что это можно сказать о ЛЮБОЙ модели. Тем более они у Занусси и АЕГа вполне себе разные.

Могу говорить о любой моделе в категории electrolux inspire. :) Ещё раз - бренды Занусси, AEG, Электролюс принадлежат одной конторе под названием Электролюкс Груп. А контора эта наплевательски относится к покупателям, по крайней мере к российским.

lisenok-nastia 24.11.2009 02:29

А я вот совсем не знаю, что брать во всём разочаровалась, всё ломается, может кто то посоветует? Стираю много,маленький ребёнок!

Phvost 07.06.2010 23:41

А интересный получился "топ" самых продаваемых стиральных машин в апреле. Вообще, из представленного списка есть стоящие своих денег стиралки? И, дамы и господа, что вы можете сказать о моделях с автоматической сушкой (даже как-то был удивлен, что такие оказывается есть). Я в сомнениях что-то. Вроде звучит красиво, но как-то склонен не доверять им, хотя стиралку менять уже пора бы. Есть пользователи описанных решений? Чтобы уж знать о явных минусах.

XOXOT 08.06.2010 16:43

Цитата:

Сообщение от Phvost (Сообщение 1823033)
...Чтобы уж знать о явных минусах.

Могу дать один хороший совет: не берите машину с ПОЛНЫМ электронным управлением, если напряжение в сети не очень стабильно, - будет постоянно отключаться, в этом случае надежнее электро-механическое управление.

Phvost 08.06.2010 19:51

XOXOT, Спасибо. Хотя и выглядит полная электроника очень привлекательно, но стиралка, по-моему, должна быть как можно проще. Главное, чтобы свои функции выполняла как можно дольше. У родителей до сих пор трудится Вятка-Автомат (вроде единственная советская автоматическая стиральная машина). Свои обязанности выполняет и пока они даже не думают, чтобы купить что-то функциональный:).

Вообще, подумываю о чем-то недорогом без излишества "умных" функций. Стирать чрезмерно много не надо, ребенка пока нет, поэтому и о особой стрессоустойчивости не нужно.

Kraft 08.06.2010 21:41

Цитата:

Сообщение от Phvost (Сообщение 1823359)
до сих пор трудится Вятка-Автомат

Даже не верится. Помнится, у первых Вяток был ненадёжный электромеханический автомат, часто отказывавший и имевший малый ресурс.

Добавлено через 16 минут

Цитата:

склонен не доверять им

И правильно. Читал отзывы на такие машины. Два недостатка : очень долгая стирка с сушкой - больше 3-х часов, и мятое бельё, которое плохо гладится (хотя оно не должно досушивается до упора - но тогда зачем сушить ? После нормального отжима бельё на веревке сохнет за пару-тройку часов). Ну, ещё лишний расход электроэнергии на сушку...

Phvost 09.06.2010 16:19

Kraft
Ее не раз подвергали ремонту за прошедшие пару десятилетий.
Цитата:

очень долгая стирка с сушкой - больше 3-х часов, и мятое бельё, которое плохо гладится (хотя оно не должно досушивается до упора - но тогда зачем сушить ?
Первый пункт не смущает, а вот второй очень даже. Об этом же думал, когда смотрел в сторону этого класса. Если б еще гладила автоматически, то тогда бы было очень даже ничего, а так.. с учетом возросшей стоимости за электроэнергию как-то не особо радужная картина сказывается. Думаю остановлюсь на чем-нибудь подобном

Kraft 09.06.2010 18:33

Phvost
Не указан вес машины. Слишком лёгкая машина - это уже недостаток. Да и 3,5 кГ белья при плоском барабане - маловато будет. Неудобно загружать и размещать крупные вещи. У самого примерно такая машина...
Мне нравилась моя предыдущая Ardo, без электроники, с вертикальной загрузкой. Единственный её недостаток - всего 400 оборотов/мин отжима. Ей уже 14 лет, а она работает - только заменил амортизаторы. Преимущество таких машин - более надёжный подвес барабана, двухсторонний.

Phvost 09.06.2010 21:36

Kraft
Да, вес нужно уточнить, а 3,5 кг - ну не вижу причин брать бОльшую, если живешь один:). Можно подумать о будущем, конечно, и взять сразу на побольше. Разница в цене минимальна, но габариты побольше.

Вот собственно, электроника вещь такая. Если ее нет, то надежность выше, да и в вашем случае еще и подвес барабана, действительно, надежней. Кстати, рассмотреть что-то с вертикальной загрузкой также можно. Редко их вижу в продаже, поэтому даже и не вспомнил об их существовании. Что скажете, например, о такой штуке. Конечно, дороже в полтора-два раза по сравнению с рядовыми горизонтальными, но и преимущества у нее есть.

Kraft 09.06.2010 22:12

Phvost
Этот вариант хорош, наверно. Однако мне сразу бросилась в глаза скорость отжима : 1400 об/мин. Нереально, полагаю. Даже 1000 оборотов развивается не всегда, не даёт всегда существующий небаланс барабана с бельем. Ну да это ладно. Цена великовата, да и 6 кг тебе ни к чему.
Я бы лучше смотрел машины в натуре. По этим картинкам ни черта не поймешь - удобно ли загружать бельё, засыпать порошки, управлять машиной, чистить фильтр ?

Phvost 10.06.2010 02:57

Kraft
Может какой динамический показатель частоты вращения?)). На если серьезно, то конечно, одно дело закинуть бельем, другое, для тестов чем-нить "монолитным". Цена великовата, и 6 кг и вправду ни к чему. Если увижу, что в живую поменьше, то обращу свой взор на них. По картинкам многое и вправду не понятно.

Kraft 10.06.2010 08:36

Цитата:

Сообщение от Phvost (Сообщение 1823873)
Может какой динамический показатель частоты вращения?

Это просто макс обороты, которые развивает барабан. С бельем барабану не дает раскрутиться система ограничения вибраций, а без неё может просто не хватить мощности на раскрутку - вся энергия уйдёт в гудок... пардон - в тряску :gigi:.

Phvost 10.06.2010 20:03

Kraft, Вот-вот. Во избежание потери 50% (думаю, 33%, как минимум теряется) оборотов хотелось бы знать как со стабилизацией дело у "вертикалок":)

Kraft 10.06.2010 20:28

Цитата:

Сообщение от Phvost (Сообщение 1824226)
как со стабилизацией дело у "вертикалок"

Разница невелика. У вертикалок - двусторонний пружинный подвес барабана, так что разница с переднезагрузочными - в отсутствии "перекашивающих" нагрузок на подшипники и, возможно, меньшей передачи таких нагрузок на корпус машины.

Но, по уму, обороты больше 1000 уже почти ничего не дают : после 1000 отжимать-то уже нечего !
Цитата:

Сообщение от Phvost (Сообщение 1824226)
Во избежание потери 50%

А это необязательно. Просто не надо выставлять такие обороты... На нашей машине (Bosh какой-то) жена не всегда ставит даже 800.

Phvost 15.06.2010 20:45

Kraft
Ага, вот именно на это и подумал. Есть, но насколько она критична для современных решений не очень-то и ясно.

Цитата:

А это необязательно. Просто не надо выставлять такие обороты... На нашей машине (Bosh какой-то) жена не всегда ставит даже 800.
800 оборотов, как понимаю, сравнительно безопасное значение для отжима вещей из любого материала. Хотя для некоторых и 400, по идее, достаточно. Случалось, что после отжима некоторые вещи оказывались рваными. По-моему, это происходило при 1000 оборотов, хотя уже и не помню за давностью лет.

Kraft 15.06.2010 20:55

Цитата:

Сообщение от Phvost (Сообщение 1826185)
после отжима некоторые вещи оказывались рваными

Не, у нас такого не наблюдалось ни разу...
Цитата:

Сообщение от Phvost (Сообщение 1826185)
800 оборотов, как понимаю, сравнительно безопасное значение

Оно же, как правило, и достаточное.

Кад Годдо 18.07.2010 12:06

Цитата:

А интересный получился "топ" самых продаваемых стиральных машин в апреле. Вообще, из представленного списка есть стоящие своих денег стиралки? И, дамы и господа, что вы можете сказать о моделях с автоматической сушкой (даже как-то был удивлен, что такие оказывается есть). Я в сомнениях что-то. Вроде звучит красиво, но как-то склонен не доверять им, хотя стиралку менять уже пора бы. Есть пользователи описанных решений? Чтобы уж знать о явных минусах.

С удовольствием обнаружил там Samsung WF-B1061 :)
Замечательная машинка, и деньги отрабатывает полностью. Как-то везет мне в последнее время с Самсунгами - сначала была микроволновка с пароваркой (язва, поэтому способы приготовления еды несколько ограничены) CE1160R-s, грилем (семья-то ни при чем :)) чего их раион сокращать) и конвекцией, потом вот эта стиралка... то ли корейцы кардинально подход сменили, то ли просто везение :)

Phvost 17.09.2010 13:03

Давно же меня тут не было:)

Кад Годдо
Да, описание машинки, как и микроволновки впечатляющее:)

Freeze_ManUtd 29.09.2010 15:10

у меня Indesit и мне нравиться компактная , простая в управлении и надежная тьфу тьфу тьфу что б не сглазить.. )

nadegda3 30.09.2010 14:54

Indesit влазит в ванну. стоит недорого,опции надо брать только самые нужные,без наворотов,он ни к чему

777VIP777 06.10.2010 01:56

С фирмой сименс - не сложилось. Через полгода сносились щетки на двигателе, ремонт обошолся бы 350 баков, как сказали, т.к. из-за такой мелочи приходится менять двигатель (ну не расчитана техника на ремонт). Дело было году эдак в 1999, потом была самсунг - отзывы неплохие, заменили в ходе модернизации техники в доме на электролюкс - пока тоже без нареканий, только был один небольшой ремонт по гарантии - глючила автоматика.

Kraft 13.11.2010 19:16

Цитата:

Сообщение от And1_Shocker (Сообщение 1890006)
стиралку нельзя ставить в кухне - мол, большое скопление техники вредно для здоровья

Ага, а в десяти сантиметрах за стеной - всё в норме :gigi:
Бредит кто-то. Электромагнитные волны, то да сё... У нас на работе силовое оборудование, единичные мощности во многие мегаватты, суммарное потребление 150 - и что-то вредность не обнаруживается.

abraxas 13.11.2010 22:19

Если мало места, можно купить машинку под умывальник.

Arifmometr 16.11.2010 11:43

Цитата:

Сообщение от Kraft (Сообщение 1890036)
Ага, а в десяти сантиметрах за стеной - всё в норме :gigi:
Бредит кто-то. Электромагнитные волны, то да сё... У нас на работе силовое оборудование, единичные мощности во многие мегаватты, суммарное потребление 150 - и что-то вредность не обнаруживается.

Ну, может вы просто не проверяли :)

Kraft 16.11.2010 19:59

Цитата:

Сообщение от Arifmometr (Сообщение 1890957)
может вы просто не проверяли

За стеной ? Или на производстве :dont:

Илюхин 09.01.2011 18:48

Товарищи, берите Aqualtis от Ariston. Я взял больше полугода назад (моделька aqsf 129 slim на 5,5 кг) и теперь подсвечиваюсь от счастья. Очень замечательная, тихая и довольно умная штука
А насчет скопления техники - лучше ее действительно не нагромождать в одном месте. ЭМИ никто не отменял пока и на сердечный аппарат оно действует отнюдь не положительно. Понятно, что излучения слабые, но все же

viacheslav_o 10.04.2011 11:47

выбор стиральной машины-автомата

Добрый день !

Выбираю стиральную машину-автомат.
Основные требования: фронтальная загрузка, 6 кг, возможность регулировки отжима от 400 до 1000(1200) с шагом в 200, достаточный набор программ стирки, удобное управление, не сильно большой шум при стирке (вращении барабана), отжиме, качественно выполненный барабан.

Ценовый диапазон - до ~600$

Остановил свой выбор на следующих моделях:
1) LG F1022ND (отжим до 1000)
2) LG F1222ND
3) Samsung 9592GQQ
4) Bosch WLM 20440 OE (выходит за обозначенный мной ценовый диапазон).

Правильно ли я понимаю, что в данном случае BOSH и Samsung будут собраны в Китае, а LG - в России.

Что из этих моделей лучше предпочесть.

Склонялся бы к Самсунгу по функциональности и дизайну, если бы не отзывы на некоторых форумах на его большой шум при вращении барабана и отжиме и маленький ход кюветы для засыпки стирального порошка и связанное с этим неудобство пользования.

У Боша не нравится переплата за бренд, скромный дизайн, дорогостоящее сервисное обслуживание в случае поломки

Не нравится у LG 1222ND отсутствие возможности выставить скорость отжима 600 или 1000. Шаг только 400 оборотов.
Можно ли в LG 1022ND и Samsung 9592GQQ выставлять отжим с шагом в 200 оборотов ?

Заранее благодарен за любые советы и рекомендации.

Elissa 14.06.2011 17:46

У меня Самсунг и я очень довольна.

Кситал 15.10.2011 08:15

Gorenie

Karats 15.10.2011 14:45

Недавно купил Bosch WLX 24463, впечатления положительные, работает относительно тихо, в сравнении со старыми Bosch, на уровне вертикальной AEG. Претензий нет.

Никита83 31.10.2011 20:37

Цитата:

Сообщение от siBEERian (Сообщение 482694)
Вот собственно сабж.
Наконец-то родился на покупку оной, советуйте марки-модели
есессно, размером поуже, функций побольше ну и есессно ценой поменьше.
Присматриваюсь к Elrctrolux или Bosch, но мля дороговато...
а "корейцам" что-то недоверие какое-то, хотя телевизоры и мониторы у них отменные :)

У меня вот небольшая машинка)- лично на мой взгляд) бековская, модель WKB 61021 PTMA - 45 см в глубине и загрузить в нее при этом можно 6 кг, а максимальная скроость отжима аж 1000)) машинкой я доволен - стирает прекрасно, отжим тоже шустрый, достаю белье почти сухое) много функций и режимов!Такие штуки как индикация этапов программы,выбор температурного режима, автоматический контроль уровня воды, все при ней. Мы вот встроили под столешню в кухне - получилось очень аккуратно и симпатично - а самое главное не занимает много места, то есть вообще не занимает! Программ всего 11, при этом очень нежно стирает хлопок, даже на нескольких программах - там еще программа Эко) Про безопасность вспоминать долго - там просто куча всего, из того что я помню - блок от случайного нажатия, защита от перелива, контроль дизбаланса... там еще много чего. В общем я не боюсь ставить белье стирать, а самой уходить - все всегда ждет тихо моего прихода) Стиралкой доволен еще и потому что - класс энергоупотребления А+! Советую

BSE 28.12.2011 02:24

В стиральных машинах не разбираюсь совсем :( поэтому прошу помочь с выбором. Нужна фронтальная и получше :)
Бюджет до 25000, но разумная экономия приветствуется.
Если возможно, посоветуйте несколько моделей, на всякий случай.

прайсы:
http://shop.v-lazer.com/catalog/show/119/
http://centerdt.ru/catalog/bytovaya-...mashiny-front/

SoVA 30.12.2011 12:25

Цитата:

Сообщение от BSE (Сообщение 2056885)
.... Нужна фронтальная и получше :)

всё-таки, для разумных советов следовало бы определиться с критериями "получше":
- максимальная загрузка
- наличие и количество программ стирки и отжима
- скорость вращения
- величина шума
- экономичность
- классы стирки
- срок гарантии
- "матёрость" Брэнда и место сборки
- качество центровки
- наличие дополнительных фич (защита против протекания, таймер включения-отключения- оптимизация по ночным тарифам, "обеззараживания, "серебрянные" фильтры.....)
- ......

ну да и всьма важно для некоторых - габариты!

Kraft 30.12.2011 12:41

Как по мне, так самыми удобными были простые автоматы с механическим программатором. До сих пор (уже лет 15) работает Ardo TL-400. Единственное - поменял демпферы, ну и оборотов маловато. Можно начинать с середины программы, пропустить часть операций, повторить их сколько угодно раз. А нынешний наш Бош - ну хороший, да, только никак не удается постирать быстрее чем часа за 1,5...

BSE 30.12.2011 13:28

Цитата:

Сообщение от SoVA (Сообщение 2057880)

Ну, я нашёл одно место, где привозят машинки корейской сборки: из таких там осталась всего одна за 31тр — жесть, я её, правда, нигде в интернете не нашёл, модель LG F14376TD (но,вообще, столько денег отдавать жалко). Остальные — Россия или Китай.
Цитата:

- максимальная загрузка

5-7кг (больше лучше, но не знаю, как это соотносится с остальными пунктами и реальностью) :dont:
Цитата:

До 60см вглубину (я не знаю, насколько это хорошо/плохо).
Цитата:

- скорость вращения
- величина шума
- экономичность
- классы стирки

Получше :) Ночью обычно не стираем, но вдруг понадобится?
Цитата:

- срок гарантии

Побольше :)
Цитата:

защита против протекания

Это было бы неплохо.
Цитата:

таймер включения-отключения- оптимизация по ночным тарифам, "обеззараживания, "серебрянные" фильтры

А это, в принципе, не очень важно.

Всё в пределах бюджета, разумеется. Так я только со стороны могу ткнуть пальцем, какая понравилась, у всех классы стирки/отжимов/экономичности вроде совпадают в большинстве, а что на самом деле там не знаю, подводные камни и всё-такое. Вон, Горенье пишет, что у них пластиковый бак, а я не знаю, хорошо это на самом деле или плохо. :dont:

Lacosta 01.07.2012 20:33

Странно, в голосовалке нет Атланта. У меня машинка этой фирмы пашет лет 7, не меньше, у соседки Самсунг - 3 года. Один раз они меняли ТЭН, два раза вызывали мастера из-за сбоя в программе или еще чего-то. А фирма-то вроде посерьезнее Атланта...

Золя 07.07.2012 02:55

У нас Самсунгу уже восьмой год пошел, только пару раз меняли ремень и все.

Anuta2015 04.10.2012 08:27

А мне кажется индезит лучший, нашей 7-й год пошел, вообще ничего не меняли, не работает - а шепчет!!

Xalusiol 26.01.2013 09:49

:hi: Помогите выбрать пожалуйста первую автоматическую машинку. Мне понравилась DAEWOO DWD-LD1412, но по отзывам, кажется, она какашка. Посоветуйте стиралку ~15000 рублей, похожую по характеристикам.:confused:

Султана 29.03.2013 13:30

Я тоже уже два года стиральной машиной " индезит" пользуюсь. У меня 10 режимов стирки и 3 - сушки. Я в ней даже обувь стирать могу, так как и такой режим у неё есть. Так что я не жалею, что приобрела именно эту марку. Она себя оправдала полностью!

juli3 26.06.2013 17:11

А я остановил свой выбор на стиральной машине Bosch на 7 кг.Работает без проблем уже 4 года.Стирает классно,неполадок не было.Качеством очень доволен.

Tiapa 20.07.2013 17:50

Помогите в выборе стиральной машины

Всем привет! Если кто-то может, пожалуйста порекомендуйте надёжную стиралку с фронтальной загрузкой (глубина до 45 см). Ориентируюсь до 4000 грн.
А то читаю отзывы...Голова идет кругом. Может кто-то есть на форуме понимающий в этих вопросах? Или сможет порекомендовать к кому обратиться. Спасибо.

Малышка 24.07.2013 19:07

У меня Siemens-i-Dos, качественная машинка, очень ей довольна. Выполняет много функций, без шумная, вместимость белья на 8 кг, то есть можно забыть про химчистки, экономная в порошке. отстирывает все пятна, а так же экономная в электроэнергии.

Tiapa 26.07.2013 21:08

http://fotos.ua/siemens/ws-10-g-140ua/reviews/
Я присматриваюсь к этому Сименсу. Но смущает, что он рус. сборки. Что-то можете сказать по этому поводу?

BSE 27.07.2013 01:49

Цитата:

Сообщение от Tiapa (Сообщение 2267006)
смущает, что он рус. сборки

но у нас вон рядом в Уссурийске тоже корейцев собирают: хз, но вроде машинки работают.

oopds 27.07.2013 21:32

Цитата:

всё-таки, для разумных советов следовало бы определиться с критериями "получше":
- максимальная загрузка
- скорость вращения
- величина шума
- экономичность
- классы стирки
- срок гарантии
- качество центровки
- наличие дополнительных фич (защита против протекания, таймер включения-отключения- оптимизация по ночным тарифам, "обеззараживания, "серебрянные" фильтры.....)
- ......

статейка о выборе стиральной машины, учтены все ваши параметры. Мне помогла в выборе :)

Василий Петрович 03.09.2013 20:39

Indesit стиральные машины хорошие?

Привет всем. Приехал к теще в Одессу и жена уговорила меня на покупку, стиральную машину новую приобрести. Близкий друг говорит, что бы брал Indesit WISN101(CSI), вот его данные. Но я что, то сомневаюсь, какие еще есть хорошие стиральные машины Indesit? Или эта компания не очень?
Благодарен за ответы.

Stenson 11.09.2013 00:36

Я Индезит остался не очень доволен, у меня INDESIT PWSE 61070 W EU. Циферблат (индикатор) стал пропадать сегментами уже через пару месяцев, после стирки в отсеке для ополаскивателя остается вода, приходится каждый раз вытаскивать кассету и выливать воду, очень короткий шланг для подачи воды, пришлось приобрести отдельно, иногда 5-6 программы глючат,если не отключить может стирать хоть 5 часов:bang:

svetik5101979 14.10.2013 19:49

А у меня Индезит. Отличный аппарат, пашет уже 5 лет. Посмотреть обзор по такой стиралке можно здесь http://testlab.by/obzori/46-obzor-st...ung-eco-bubble

yuhta_N 15.10.2013 19:30

Отличная стиральная машина!

Цитата:

Сообщение от BSE (Сообщение 2056885)
В стиральных машинах не разбираюсь совсем :( поэтому прошу помочь с выбором. Нужна фронтальная и получше :)
Если возможно, посоветуйте несколько моделей, на всякий случай.

прайсы:
http://shop.v-lazer.com/catalog/show/119/
http://centerdt.ru/catalog/bytovaya-...mashiny-front/

вот посмотрите эту, она достаточно хороша, может составить конкуренцию многим
загрузочный блок находится выше, чем у других машин, так что не придется лишний раз нагибаться, тем более есть блок от детей и достаточный набор функций, хороший функционал и качество стирки.
http://http://testlab.by/obzori/19-obzor-stiralnoj-mashiny-ariston-aqualtis

Alex-man 23.11.2013 15:08

Сегодня зашёл в магазин бытовой техники. Стиральные машины продаются со скидками в 2000 р. Ещё неделю назад видел совсем другие цены. (Живу в Волгограде.) Кто знает, они к Новому году ещё ниже цены сделают или это уже минимум?

SoVA 26.11.2013 14:04

по моим нблюдениям, низкие цены на бытовую технику быват до 1-ой декады декабря включительно , потом они повышаются, второй пик низких цен - "мёртвое время" во время НГ празднеств (от НГ до ст НГ), потом только к февралю (самый конец января- первые числа февраля).

FreeezzzZ 02.12.2013 13:28

Ребят, стирка нужна, точнее нужны два дежурных варианта:
1. фронталка на 4-6кило, не сильно габаритная, 45-50см глубиной,
2. вертикалка, тут с загрузом все понятно

Производитель, желательно из среднего эшелона, то есть индезюки, ардо, аристоны всякие. Немцев можно. Корейцев не желательно.

Отжим нужен на 1000 оборотов, не меньше. Больше не обязательно, не гонки. Тишина и экономия энергии - приветствуются. Контролль протечек бака не обязателен, а шланги она все равно не контроллирует. Дисплеи не нужны, но индикация должна быть информативной. Управление - только электроника, механика нивкакую. Быстрая стирка 30мин - обязательна.

Сейчас трудится самая простая индезюшка, уже лет пять. Но ее придется оставить/продать. Соответственно, выбор. Бюджет - до 20тыщ. Если будет 15т.р. - буду несказанно рад)))

Какие мысли?

FreeezzzZ 03.01.2014 13:58

С покупкой стирки облом, старая осталась, зато прикупил посудомойку електролюкс ESF43020. Весьма интересный агрегат :)

BSE 03.01.2014 16:15

FreeezzzZ
лучше напиши, что там с компом? :)

FreeezzzZ 03.01.2014 23:44

Комп на очереди, тот конфиг, что в теме накидали, на 4930к...пока думаю между 301 моником и 271... Слишком уж на 301 цена бодрая :rolleyes:

leksus 09.04.2014 15:20

Брали Горенье года 4 назад. Еще пока работает, но были поломки уже.

ВОТ 09.04.2014 16:41

ИМХО:
«Управление - электроника, ...» - с одной стороны электроника благо (но из кучи программ - юзаем только 2-3), с другой … стоимость блока контроля (причем нужно найти именно его) явно не радует (летят, и причем, как правило, в первые годы службы после окончания срока гарантии, ровно, как и датчики вибрации, температуры и т.д.).
«Экономия воды…» - 5-10 литров на 1 стирку ? а сколько - 100 стирок экономим мах 1 м3 … сравниваем стоимость 1м3 холодной воды (стираем каждый день аж 10 лет = 30 м3) и сколько денег переплатили за эту фичу.
«Экономия электроэнергии …» - на нагрев тратиться одного объема воды тратиться равная энергия, вся разница – в потреблении самим двигателем … считаем, сравниваем – копейки.
Разница между 800-900 об/мин и 1200-1400 об/мин … время отжима, по отношению к циклу стирки – не существенна, по сухости белья – разницы не замечено.
Подведем итог, что надо (ИМХО):
- Половинный отжим
- Контроль мах температуры
- Емкость бака по потребностям (при минимальной загрузки стирка хуже)
... Остальное, все есть и в самой бюджетных моделях … определить качество пластика, резино-подобных уплотнителей, подшипников, амортизаторов и т.д. – можно только после не одного года эксплуатации …

ИМХО: машинка из серии «почти даром» могут пережить «навороченные бренды», ровно так же как и наоборот.

У меня трудиться финская UPO уже 20 лет !!! работает, ни чего не меняли … точно такой же итальянский клон клон у родителей 8 лет, … менялись амортизаторы, уплотнение дверцы, у тестя – китайская, из серии «дешевле не куда»… 5 лет, страшна, но работает без проблем, знакомые … дешевая, но бош отработала 12 лет без единой поломки … надоела, сменили на крутую «лыжу» … гарантия + 1 месяц ровно... двигатель (статор) + эл. блок + работа + выезд и диагностика = 12 т.р. (почти 1/3 стоимости).

FreeezzzZ 09.04.2014 17:26

Мда... 10 лет назад лыжа хвасталась своими директдрайвами, типа революция в стирках. Вроде как ремня нет передачи, не надо ремонтировать. Только сервисники плевались, с определенным пробегом машине приходил кирдык. 10 прошло - ничего не поменялось.

vandik 01.05.2014 23:02

Жаль, что не могу проголосовать выбрала бы сименс, у родителей уже много лет работает без перебоя, а недавно сестра взяла из новых моделей, наворотов куча, пока разбирается в них, но стирает и отжимает машинка добротно.

Lazy_Cat 08.05.2014 11:18

Цитата:

Сообщение от FreeezzzZ (Сообщение 2351501)
Только сервисники плевались, с определенным пробегом машине приходил кирдык.

Вообще то с "определенным пробегом", "кирдык" приходит ко всему без исключения.:смеюсь: Поэтому, если не сложно, просветите, что там было с "лыжами". А то у меня их две - одна в работе пару месяцев, другая лет 6-7. Естественно некоторые "свойства продукта" не очень нравятся, но в общем и целом - вполне таки приличная вещь.
До них была "Вятка" (12 лет, начали разваливаться резиновые уплотнители) и итальянский "Fagor" (не менее 10лет - загнулся электромеханический программный механизм).

FreeezzzZ 08.05.2014 11:32

Lazy_Cat
Будь я сервисником профи, не объяснил бы чтоль? Ругались, что через пару лет появлялся странный гул, типа разрабы этого не учитывали, хотя вероятно просто с запчастями было туго. Это надо сервисников спрашивать. У меня, в общем, все вещи служат долго, но это ведь не показатель. Как по мне, лучше в сервисную мастерскую заглянуть и спросить, чего приносят чаще и почему. Ломается то все, важно - что чаще. Не хочется ведь попасть в тренд ;)

Lazy_Cat 12.05.2014 12:55

Цитата:

Сообщение от FreeezzzZ (Сообщение 2360381)
Lazy_Cat
Будь я сервисником профи, не объяснил бы чтоль? Ругались, что через пару лет появлялся странный гул,

Да, давненько я читал о таком, но на своих агрегатах таких эффектов не замечал. Вообще же своеобразный призвук в работе присутствовал с самого начала работы - этакое утробное ворчание, но скорее всего такой звук идёт от самой "деятельности" прямого привода. У загибающихся подшипников достаточно характерный звук.:)
Цитата:

Сообщение от FreeezzzZ (Сообщение 2360381)
У меня, в общем, все вещи служат долго, но это ведь не показатель.

Ха! Ещё какой показатель.:смеюсь: На таких льготных условиях можно брать всё, за исключением откровенного "Г". Конечно, когда средства позволяют, лучше (ИМХО) взять "Miele" - это просто более высокий класс.

Domina 12.05.2014 18:53

у меня веко, уже 8 год и я не жалуюсь. Недавно меняли подшипники, так еще столько же прослужит

Zedomas 14.05.2014 19:34

Накрылся мой Аристоша http://savepic.net/5485638.htm сгорела плата, точнее некоторые элементы, был сильный ветер, то ли провода перехлестнуло, то ли напруга скаканула, короче кирдык. Плата стоит более 3 рублей, оригинал найти не мог, есть типа аналоги, подойдет или нет х.з. К сервисникам обращаться не хочу, это еще пару кило отвалишь. Жена говорит купим новую, какую посоветуете, в пределах 12 рублей. Машинка отслужила, если не изменяет память лет 6-7, с машиной ничего до этого не делали, только пару раз фильтр вытаскивал и чистил, хотя там почти ничего не было. И да, какую можно придумать защиту для стиралки, чтоб новая тоже кони не отбросила.

garniv 14.05.2014 20:13

Zedomas
А что именно на плате сгорело то? Может там ремонт копеечный :)

Zedomas 16.05.2014 15:42

garniv
Да я фиг знает, на фото не очень конечно видно, знакомый электрик посмотрел, сказал сопротивления, еще что-то, ну и разъем. В мастерскую попробовал отдать перепаять, сказали без машины не будут даже смотреть, нужно все в сборе, вдруг еще что полетело. Ну и пошло поехало: 300 руб диагностика, 1100 цена среднего ремонта, плюс стоимость запчастей, машину туда привези, оттуда забери, да на фиг, возни больше. Стоит уже новая Лыжа "полощется", субъективно работает гораздо тише аристона, ну и характеристики уже получше 6 кг против 4,5 кг, обороты там еще что-то, ну и просто новый агрегат тоже приятно. Цена вопроса 13500.

valid 13.06.2014 23:14

Мы уже почти 5 лет пользуемся WD14H540OE. Мы- это, конечно, я громко сказал, обычно этим делом (я имею ввиду стиркой) жена занимается. Но бывают редкие случаи и моего участия :) Сложного ничего нет: загрузил белье, засыпал порошок, выбрал программу стирки и через определенное время вытянул все чистенькое и сухое. Это женщины любят рассказывать, как тяжело им приходится работать, если у них вся работа подобного плана, можно им еще что-нибудь накинуть :) :смеюсь:

AlexGTX 14.06.2014 13:45

Candy 104 TXT InfoText работает 7 лет, месяцев восемь назад заменили нагревательный элемент, больше никаких проблем.:up:

Stenson 18.06.2014 15:15

Цитата:

Сообщение от valid (Сообщение 2372112)
Мы уже почти 5 лет пользуемся WD14H540OE. Мы- это, конечно, я громко сказал, обычно этим делом (я имею ввиду стиркой) жена занимается. Но бывают редкие случаи и моего участия :) Сложного ничего нет: загрузил белье, засыпал порошок, выбрал программу стирки и через определенное время вытянул все чистенькое и сухое. Это женщины любят рассказывать, как тяжело им приходится работать, если у них вся работа подобного плана, можно им еще что-нибудь накинуть :) :смеюсь:

Это у Вас как я понимаю Сименс? Это же не стиралка, а стирально-сушильный автомат, правильно? Как после стирки-сушки выглядит белье, его потом реально отгладить?

valid 21.06.2014 01:14

Цитата:

Сообщение от Stenson (Сообщение 2373514)
Это у Вас как я понимаю Сименс? Это же не стиралка, а стирально-сушильный автомат, правильно? Как после стирки-сушки выглядит белье, его потом реально отгладить?

Именно, Сименс и относится к стирально-сушильным автоматам. Белье выглядит вполне прилично. По-моему, жена гладит только рубашки, блузы и т.п. Все остальное, сразу после стирки разлаживает по шкафам.

Elenochca 22.10.2016 08:42

а не легче развесить белье пока оно еще влажное? после сушки в мятом виде оно и останется мятым скорей всего

vebuke 28.05.2018 19:56

У меня LG, очень хорошая стиральная машина. Не шумит, энергию сильно не потребляет. Хорошее соотношение цены и качества. Очень даже рекомендую.

MrServis 08.02.2019 10:07

У меня Bosch европеец. Хорошо работает и не чихает))) Но дела времени и он поломается(((

Kraft 08.02.2019 12:43

У меня, кроме относительно свежего Боша, есть ещё Ардо лохматых 90-х, с механическим программатором, вертикальной загрузки. Единственная проблема была - сносились амортизаторы (сухого трения). После их ремонта - всё ОК до сих пор (отдал маме, всё работает). Но ремонт геморройный - снятие и установка тяжёлых цементных противовесов та ещё задачка...

Amelio 31.07.2019 20:30

Привет всем. Ищу недорогую стиральную машину в квартиру, ширина максимум 45. Думаю Beko взять. Но вот отзывы противоречивые.

Karats 31.07.2019 20:42

Amelio
Не надо вам оно. Из относительно дешёвого занусси, аристон. Даже мимо самсунгов с lg я бы стороной проходил, а вы говорите веко.

igor73 25.09.2019 21:30

аристон посмотри . неплохая фирма хоть и подшипник не снимается с барабана бегают они долго достаточно . если руки оттуда то можно и подшипник самому поменять будет

Текущее время: 22:58. Часовой пояс GMT +3.