Форум 3DNews

Форум 3DNews (http://forum.3dnews.ru/index.php)
-   Linux & FreeBSD (http://forum.3dnews.ru/forumdisplay.php?f=50)
-   -   Linux-flame. Есть ли разница между версиями Ubuntu и вообще (с)? (http://forum.3dnews.ru/showthread.php?t=142546)

Keper 18.02.2020 11:50

Цитата:

Сообщение от SOLO (Сообщение 2695418)
Ну так для того и есть все эти версии "home", "pro" и т.д.

которые настолько ничем не отличаются, что толку с этого.
Вот на что мне на десктопе поддержка пера и управления жестами?
Это всего лишь пример.
Самый главный параметр - оно на простом железе тормозит.

Я ничего не прошу и не требую. Просто недоумеваю, почему я должен людям объяснять, что им придётся выдать гораздо больше $$$ за новый комп, чем они предполагали. При этом, он не будет каким-то игровым. Просто обычный рабочий.

Smirnoff 18.02.2020 12:01

Цитата:

Сообщение от Keper (Сообщение 2695417)
Всё ещё не понимаю эти попытки задеть.

Чего "задеть" и куда "задеть"?
Я лишь о том, что чрезмерное богатство выбора приводит лишь к тому, что выбирающий пилюёт и уходит туда, где выбора меньше.
Да и широчайший выбор десктопных Линуксов ведёт к отвратительной поддержке любого из выбранных вариантов...

Keper 18.02.2020 12:09

Цитата:

Сообщение от Smirnoff (Сообщение 2695420)
Я лишь о том, что чрезмерное богатство выбора приводит лишь к тому, что выбирающий пилюёт и уходит туда, где выбора меньше.
Да и широчайший выбор десктопных Линуксов ведёт к отвратительной поддержке любого из выбранных вариантов...

общеизвестно. Смысл об этом напоминать при каждом удобном случае? :)

Добавлено через 2 минуты

Впрочем, огромным массам смартфонов на базе андроид не помешало заполонить рынок, в отличие от лишённых особого выбора любителей iOS.
Может, работают и иные факторы? :)

Smirnoff 18.02.2020 15:43

Цитата:

Сообщение от Keper (Сообщение 2695422)
Смысл об этом напоминать при каждом удобном случае?

А это чтоб ты не забывался, нахваливая Линукс... :p
Цитата:

Сообщение от Keper (Сообщение 2695422)
огромным массам смартфонов на базе андроид не помешало заполонить рынок, в отличие от лишённых особого выбора любителей iOS.

Так потому Андроид в телефонах и поимел 80%, что там никакого "выбора" пользователю не предоставляется.
Это я ещё молчу насчёт root-прав - которые в Андроид можно получить только приплясами с притопами... ;)

Keper 18.02.2020 15:58

Цитата:

Сообщение от Smirnoff (Сообщение 2695446)
А это чтоб ты не забывался, нахваливая Линукс...

я??? :)
Ну разве что для оборудования и серверов. Но для десктопа я никому не советую его.
Позволю себе напомнить, но я первый и пока вроде последний, кто ещё на первой странице топика советовал вопрошающему оставаться на винде и на тратить своё время.

Цитата:

Так потому Андроид в телефонах и поимел 80%, что там никакого "выбора" пользователю не предоставляется.

а ещё аппараты были дешёвые и имели кучу софта в store. Ни эппл, ни МС, ни всякого рода блэкберри не смогли этого предоставить. А гугл смог.
Отобрать выбор - не предопределить успех :).

Цитата:

Это я ещё молчу насчёт root-прав - которые в Андроид можно получить только приплясами с притопами...

и правильно. Лично мне оно на телефоне и не было нужно ни разу. Ещё бы усложнили установку приложений из локальных файлов, было бы ещё лучше.

Smirnoff 18.02.2020 17:18

Цитата:

Сообщение от Keper (Сообщение 2695448)
и правильно

Вот я и говорю: чем меньше выбора оставлять юзерам - тем лучше получается... :)

XaXoL 18.02.2020 17:48

Цитата:

Сообщение от Keper (Сообщение 2695402)
Если послушать XaXoL, то на линуксах даже mp3 послушать нельзя

Мне из-за вас теперь что, кучу линухов лично перепроверить что ли? :gigi:

Lesnik75 18.02.2020 17:52

Цитата:

Сообщение от XaXoL (Сообщение 2695470)
Мне из-за вас теперь что, кучу линухов лично перепроверить что ли? :gigi:

Истинно верный подход кадрового линуксоида в такой ситуации - собрать свой дистрибутив для доказательства ;)

Damian 18.02.2020 21:05

Цитата:

Сообщение от Keper (Сообщение 2695407)
это о чём?

самые отъявленные банальщики слушают только в этом странно что вы этого не знали.

Keper 19.02.2020 09:25

Цитата:

Сообщение от Damian (Сообщение 2695502)
самые отъявленные банальщики слушают только в этом странно что вы этого не знали.

аа, так речь о форматах.
Ну, конкретно мне вот как раз не знать. Как в видеоформатах, так и в аудиоформатах не разбираюсь.
Мои интересы к этой теме остались в прошлом во времена популяризации ogg.
Тогда я в него конвертировал всё подряд, чтобы мочь выживать на полуторагиговом HDD.

Lesnik75 06.03.2020 06:51

8 ножей в спину Linux: от любви до ненависти один баг

До классики, дюжины ножей, не дотянули. :)

Текущее время: 12:17. Часовой пояс GMT +3.