Форум 3DNews

Форум 3DNews (http://forum.3dnews.ru/index.php)
-   О материалах сайта 3DNews (http://forum.3dnews.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Обсуждение: Почему я не собираюсь покупать iPhone 5 (http://forum.3dnews.ru/showthread.php?t=124612)

djsoul 25.09.2012 17:41

Исходя из первой презентации Айфона.

Добавлено через 2 минуты

http://www.rootfront.com/article/108...bs-izmenil-mir

читай для общего развития

Slavchik 25.09.2012 17:51

Цитата:

Сообщение от djsoul (Сообщение 2160554)
читай для общего развития

для общего развития я вам скажу - первичным по отношению к айфону, был обычный сотовый телефон, а уж то, что эппл приделала к телефону мультитач (никто не спорит, это был очень удачный ход) не делает вдруг все производным айфону, так что не надо мне ваших "избитых" ссылок для общего развития про то, как Джобс изменил мир, вы же про это ссылочку кинули, я не ошибся?

djsoul 25.09.2012 18:19

Вы не полностью улавлиаете суть написаного мной.
Давайте перейдем к тому что Вы хотите сказать? или это дух противоречия?

Slavchik 25.09.2012 18:27

Цитата:

Сообщение от djsoul (Сообщение 2160569)
Вы не полностью улавлиаете суть написаного мной.

как написали, так и улавливаем

vvova 25.09.2012 22:34

http://www.youtube.com/watch?v=GkDz4wMI9J8 происки конкурентов
айфон 5 за первые 3 дня продали 5 милионов. наверное им до фени, что кто то их не хочет, всё равно всем не фатает

Slavchik 26.09.2012 08:42

на том религии и держатся, как будто мало в мире ненормальных.

pupkins 29.09.2012 14:28

Цитата:

Сообщение от Slavchik (Сообщение 2160752)
на том религии и держатся, как будто мало в мире ненормальных.

Факт!
У меня сестра в штатах живет (после школы). Она когда узнала стоимость айфона в России, мягко говоря была удивлена суммой.

Я за андроид и HTC.....
А статья однозначно заказная......
Только пиндосы это схавают (также как и гамбургеры и айфоны)........НО МЫ то все видим.....

Pahom4ik 30.09.2012 00:30

Вот вам покоя апле не дает. Всем же не лень как и песни ей петь, так и говница накинуть:)
Вы бы лучше возмущались по поводу отечественных производителей чего-либо, а всех волнует только апле. Половина фанатики с пеной у рта, а вторым заняться нечем, да и с устройтвами плотно не знакомы. И про дело вкуса тоже все забыли.

Pelana 01.10.2012 17:18

На каждый девайс есть свой покупатель. Джобсу +100 за правильный маркетинг и время автономной работы фона и пада. В остальном - девайс не лучше и не хуже альтернатив.

Slavchik 01.10.2012 17:38

Цитата:

Сообщение от Pahom4ik (Сообщение 2162003)
Вы бы лучше возмущались по поводу отечественных производителей чего-либо

о мертвых или хорошо, или ничего :)

diamon222 05.12.2012 10:15

Во-первых, здравствуйте.
Во-вторых, для более полного понимания нижеследующего текста, неплохо бы прочитать статью Джейсона Гилберта (Jason Gilbert) на www.huffingtonpost.com Кому читать лень : Джейсон говорит почти о том же, что и Оуэн Уильямс. С той разницей, что Джейсон ....мягко говоря не очень рад тому, что творится на рынке Андроид-смартфонов. Под лозунгом "Citius, Altius, Fortius!" (Быстрее, выше, сильнее!) - олимпийский лозунг- нас вовлекают в "гонку вооружений". И накал страстей воистину олимпийский.... не сложный английский, хороший юмор и главное - повод задуматься. Как и о чем - это решать каждому самостоятельно.
С эпилогом закончили, далее - несколько персональных умозаключений и, далее - выводы.
0. Disclaimer.
Мне в равной степени нравятся iOS, Android, Blackberry, WP7/8. Но, видимо в силу не очень развитого мозга, после разных кастомизаций Андроиды "живут" от батареи очень недолго ; бывает в течении дня приходится подзаряжать. С iPhone такое случалось лишь раз. Ну, видимо оттого, что из Cydia я установил только тему, да grooveshark. И на этом моё вмешательство закончилось.
Blackberry мне просто не очень подходит из-за мелких экранов, т.к. я больше потребляю контент,чем генерирую. Ну а от WP7/8 отказался по причине скудного ассортимента приложений. Однако Lumia 920 действительно прекрасный аппарат, а интерфейс WP7/8 очень неплох.
В свете последних событий я на 90% уверен, что BB/WP8 получат хорошую долю рынка. Если не случится Третья Мировая.
1. Я всегда говорил (всегда - в разумных временных рамках) что сравнивать iPhone/iPad с смартфонами/планшетами на Андроид, WP7/8 - крайне некорректно. Впрочем, как и Андроид , WP7/8 между собой, или с Blackberry.... Тут, понимаете ли, не важно сколько Ghz и ядер в iPhone если все работает как надо. Другое дело,что это "как надо" на ваш взгляд может быть "не как надо", а надо плюшек,полной кастомизации и пр.
Тут надо признаться честно, я покупал или брал на тестирование массу смартфонов/планшетов. Продавал, избавляясь от ненужного, и снова покупал... лично для себя я оставил iPhone4 и Samsung Galaxy Note II. А про запас Motorola E398 с оооочеь емкой батареей. Плюс The New iPad.
2. Думаю, столь скоропалительные релизы iPhone5, iPad4 (iPad with retina display), iPad mini - это давление того самого общественного мнения, которое формируют...ээээ...журналисты?...бесконечно сравнивая количество пикселей на инч, размеры мониторов, гигагерцы, количество ядер и т.п. Кстати, ничего не напоминает? Холиворы нулевых "Intel vs AMD". А, как известно, холивор - вечен. Не Интел, так Эпл. iPhon/iPad -киллеров в месяц по нескольку штук объявляют. Ну, пока не добили. Эпл делает это сама.
3. Если бы не IBM в свое время и (не побоюсь этого слова) Билл Гейтс, мы бы до сих пор (возможно) пользовались компьютерами разных производителей, малосовместимыми друг с другом. Почти тоже самое сейчас на рынке смартфонов/планшетов. Облачные сервисы как-то сглаживают шероховатости, но перечислять все известные мне недостатки лидеров смартфоностроения - не хватит дюжины страниц.
4. Всем известная сермяжная правда : на вкус и цвет - все фломастеры разные. Хоть выбирать ой как есть из чего, но....кому-то "инкубаторские" айфоны обрыдли, кому-то не хочется убивать дни/недели/месяцы на ковыряние в Андроидах, кому-то не хватает любимых приложений в WP8, а BB, говорят, вообще умер.
5. А все-таки она вертится! жизненный цикл "яблофонов" дольше "робофонов". Статистика гуглится.

Итого:

Лично я пользуюсь и iOS и Android. В айфоне я ценю простоту и "заточенность" софта (наверное многие в курсе, какие ограничения наложили Apple, чтобы избавиться от откровенного хлама и глюков). А в Андроиде - куча плюшек. Как говорят на xda-developers - "Flashaholic".
Ну, и, разумеется, каждый делает выбор исходя из своего понимания окружающего мира. Только, исходя из всего вышесказанного - статья Оуэна Уильямса не несет большого смысла. Разве что, возможно, рекламу Нокии. Покуда "пипл хавает" на нас будут сыпаться ежемесячно анонсы новых турбо-мега-реактивных смартфонов, планшетов, а мы будем мерять гигагерцы, пиксели, ядра и разводить холиворы. Не обращая внимания, что нас доят. С одной стороны - хорошо - разные платформы, масса аппаратов, куча софта. С другой стороны - не хорошо получается. Не успели все "обсосать" крутизну очередного флагмана, как появляется еще более реактивный и вчерашний флагман, чтоб не конкурировать с новым, морозят с апгрейдом. А новые версии ОС манят новыми "плюшками" и неслыханными вкусностями...круг замкнулся. Ну и, наконец самое неприятное - что "корпорации добра", оказывается, как лебедь,рак и щука - тянут хоть какую-то общую стандартизацию все дальше от реализации. Производители устройств на Андроид, Нокия, BB (вроде тоже,нет? что-то запамятовал) - с горем пополам, но пришли-таки к micro-usb. Да и то, только в сегменте смартфонов.И дело не только в кабелях. Док-станции (которые без bluetooth), беспроводные зарядные устройства...да и экосистемы слабо взаимодействуют друг с другом и/или с ПК. И облачные сервисы не всегда помогают. К тому же, они (облачные сервисы) не дармовые.

Заключение:

Полдюжины проблем, что я озвучил - это далеко не все. И пока "корпорации добра" наращивают мощности своих изделий, да судятся друг с другом, журналисты сравнивают всё со всем, пользователи участвуют в холиворах....а коровы не доены! воз и ныне там. Но,например,судя по весьма и весьма впечатляющим ТТХ китайского BBK vivo X1 (пока на бумаге), возможно подобная сообразительность с Востока сподвигнет гигантов индустрии задуматься о уникальном дизайне, нестандартных решениях, о ценовой политике...хотя бы это для начала.

mVlad 05.12.2012 10:51

Apple уже умирать начал, и пик пройден :) скоро точка невозврата тоже будет пройдена. Хомячки уже второй "сезон" не могут понять, за что они деньги несут в кассу Apple. уже тут писал, что Джобс вовремя ушел, сейчас бы смотрел, как робот доедает огрызок.
У меня в комнате сидит 5 человек, из них у 4 андроид. Владелец iPhone 2 перешел на Galaxy III, остальные на HTC и попроще, но Samsung. Мне на бренды вообще фиолетово, сам MTK6513 сижу с прошлого года, но смотрю на последний MTK6577, ближе к весне, когда $100 стоит будет.

diamon222 05.12.2012 11:35

Цитата:

Сообщение от mVlad (Сообщение 2183914)
Apple уже умирать начал, и пик пройден :) скоро точка невозврата тоже будет пройдена. Хомячки уже второй "сезон" не могут понять, за что они деньги несут в кассу Apple. уже тут писал, что Джобс вовремя ушел, сейчас бы смотрел, как робот доедает огрызок.
У меня в комнате сидит 5 человек, из них у 4 андроид. Владелец iPhone 2 перешел на Galaxy III, остальные на HTC и попроще, но Samsung. Мне на бренды вообще фиолетово, сам MTK6513 сижу с прошлого года, но смотрю на последний MTK6577, ближе к весне, когда $100 стоит будет.

А позвольте с Вами не согласиться. iPhone в России - больше, чем iPhone....или как там? Ну, Вы понимаете, что....опять же (возвращаясь к тем же "баранам"), в силу закакивания мозгов гигагерцами, ядрами, амоледами и пр. ,а так же, дороговизны (возможно неоправданной) продукции Apple - Россия не самый интересный рынок для "корпорации добра". Собственно, они (купертинцы) более всего опираются на родной, американский рынок. Не прочь,конечно, завалить весь мир продукцией, но основной упор - Северная Америка. Т.о. , уважаемый, Ваша контора не показатель, не статистика,а лишь частный случай. Тем более, с Ваших слов, аппараты в конторе не дорогие. Возможно поэтому ни одного iPhone'a. Я (подчеркиваю) НЕ ратую за Apple. Просто, неуемная ненависть части (немалой?) россиян к американцам (ака"пиндосам") выливается даже в такой, далекой от рассовых предрассудков теме, как IT и просто раздражает уже. Короче, слухи о смерти Apple Inc. сильно преувеличены. Ну...у Apple есть всякие рычаги, есть масса, как Вы говорите, хомячков (приверженных пользователей) и есть опыт. Опыт многолетних продаж только на внутреннем рынке и т.д. все, что они хлебали до i -Phone/Pad/Pod

mVlad 05.12.2012 11:58

Цитата:

Сообщение от diamon222 (Сообщение 2183923)
Т.о. , уважаемый, Ваша контора не показатель, не статистика,а лишь частный случай. Тем более, с Ваших слов, аппараты в конторе не дорогие.

Ну, Гэлакси - 23, HTC под 20, третий Sams - 10. Наверное не показатель, но даже зная о трудностях Foxconn в производстве ip5, даже несмотря на забастовки и проблемы с экранами, все равно география продаж ip5 по миру расширяется в разы быстрее, чем ранее ! Вывод напрашивается соответствующий - не хотят адепты - хомячки ЭТО брать. Поэтому лохов уже ищут у 240 операторов в десятках и сотнях стран!
Есть у нас у одной iPhone4 - до сих пор не понимает, за ЧТО она заплатила (по правде я бы употребил иное слово, но тут же приличное общество) 32 косаря.

diamon222 05.12.2012 12:14

Цитата:

Сообщение от mVlad (Сообщение 2183926)
Ну, Гэлакси - 23, HTC под 20, третий Sams - 10. Наверное не показатель, но даже зная о трудностях Foxconn в производстве ip5, даже несмотря на забастовки и проблемы с экранами, все равно география продаж ip5 по миру расширяется в разы быстрее, чем ранее ! Вывод напрашивается соответствующий - не хотят адепты - хомячки ЭТО брать. Поэтому лохов уже ищут у 240 операторов в десятках и сотнях стран!
Есть у нас у одной iPhone4 - до сих пор не понимает, за ЧТО она заплатила (по правде я бы употребил иное слово, но тут же приличное общество) 32 косаря.

да вот же, на 3DNews
Цитата:

Компания Apple сообщила в понедельник итоги продаж смартфонов iPhone 5 за первый уикенд. Всего за первые три дня с момента старта продаж было реализовано рекордное количество iPhone 5 — 5 млн штук. Предыдущий рекорд принадлежит его предшественнику iPhone 4S — 4 млн штук за первые выходные
Маловато?
Да и поймите, я ни "За", ни "Против". У продукции Apple есть свои достоинства/недостатки. Есть своя цена. Исходя из всего этого и выбираем. А просто ненависть ради ненависти....бессмысленно как-то.
Я (извините,что опять о себе) для себя понял, что мне возможностей 4-ки - уболтаться. Поэтому ни 4s, ни 5-ка меня не привлекают как покупателя. Но я хорошо подержал в руках оба и мне понравилось. Просто понравилось. А вот HTC Droid DNA (один знакомый привез себе из Америки ) - настоящий восторг ! После всех этих самсунговских галактик - это таки вещь! Очень достойный аппарат. Но, опять же, стоит он сейчас (на сером рынке ebay) даже дороже iPhone5. А меня устраивает Galaxy Note II. Устраивает и все. Видите, как я писал двумя постами выше - только купишь "самый-пресамый", через пару месяцев выходит еще лучше и становится мучительно больно... а когда я покупал SGN II альтернатив не было особо. HTC X+ не понравился....да! Собственно, это я все о том же - нет идеальной платформы, не бывает, чтоб без недостатков. Мы просто выбираем меньшее количество того, с чем готовы мириться. Цена, гигагерцы, статус... каждому своё.

mVlad 05.12.2012 12:40

А вот это как ?
В следующем квартале спрос на iPhone 5 пойдёт на убыль

http://www.overclockers.ru/hardnews/...t_na_ubyl.html

Даже заказы на Lumia 920 опережает iP5 в некоторых странах.
http://hi-tech.mail.ru/news/misc/lum...therlands.html

Добавлено через 9 минут

Да, кстати, мне на хомячков и фанатов Apple все равно, меня более волнуют изделия из Поднебесной на базе MTK6577, конкретно вот такой:
http://www.everbuying.com/product248...n=regular.1119

Если почитаете обзоры (вот 3dNews стал потихоньку китайские модельки описывать - http://www.3dnews.ru/mobile/638433/ ) MTK6577 - поймете за что платить действительно стоит

diamon222 05.12.2012 13:35

Цитата:

Сообщение от mVlad (Сообщение 2183938)
А вот это как ?
В следующем квартале спрос на iPhone 5 пойдёт на убыль

http://www.overclockers.ru/hardnews/...t_na_ubyl.html

Даже заказы на Lumia 920 опережает iP5 в некоторых странах.
http://hi-tech.mail.ru/news/misc/lum...therlands.html

Добавлено через 9 минут

Да, кстати, мне на хомячков и фанатов Apple все равно, меня более волнуют изделия из Поднебесной на базе MTK6577, конкретно вот такой:
http://www.everbuying.com/product248...n=regular.1119

Если почитаете обзоры (вот 3dNews стал потихоньку китайские модельки описывать - http://www.3dnews.ru/mobile/638433/ ) MTK6577 - поймете за что платить действительно стоит

Но и в след. квартале их продадут не мало. Т.е. говорить о "смерти" Apple как минимум - рановато. Да и по-сути, 5-ка - это та же 4-ка, только экран больше, процессор мощнее, больше ОЗУ. Опять же, как я говорил ранее - гонка гигагерц,ядер,пикселей,инч - и,как результат iPhone5. Видимо, люди ждали чего-то экстраординарного, как 4-ка после 3gs. Ну, не случилось - ничего страшного пока не произошло.
Очень хорошо, что Lumia 920 хорошо продается. Думаю, 70/30 заслуги Майкрософт и Нокиа. Хоть общественность плохо приняла win8 и много критики, но увидите, что Майкрософт сделала немало правильных шагов и сделает еще. Пока это не очень понятно,заметно в силу разых обстоятельств. Но...время покажет. Лично я не удивлен такому раскладу. Дождемся еще что Blackberry покажут. Пока (на бумаге) очень вкусно.
Да,я понял, что Вы любите продукцию на базе чипов MediaTek. И видел обзоры. Видел, не читал.
При всем уважении, но сдается мне, что в плане апгрейдов у такой продукции все обстоит еще хуже, чем у более именитых Корейско-Тайваньских коллег. Какой-нибудь дядюшка Сяо Нинь Жао клепающий Samsung Galaxy III (чисто с виду) на базе чипов MediaTek не сильно заинтересован в поддержке проданного, а скорее заинтересован продать еще, еще и еще. Кому там допиливать 4.1.1 ? Мне видится, вся эта ниша держится благодаря самой MediaTek. Набор чипов, четкие инструкции (сколько какой памяти, какая камера, какой экран и т.п.) да и наверное SDK какой-нибудь, для запиливания Андроида. Остальное - мелочи. Кто на что горазд, главное - подешевле. Не пользовался никогда, потому трудно судить. Да и смысла особого не вижу, если Гугл продолжит свою ценовую политику (Вы же не думаете, что Nexus 7, Nexus 4 субсидированы Гуглом?) то и вовсе плохо для Китая. 7" Nexus 7 пр-ва Asus, на Tegra3, с хорошим экраном, качественные материалы и т.д. за $200 против, почти таких же по цене Oppo-шмоппо ?

mVlad 05.12.2012 19:26

Цитата:

Сообщение от diamon222 (Сообщение 2183963)
Но и в след. квартале их продадут не мало. Т.е. говорить о "смерти" Apple как минимум - рановато. Да и по-сути, 5-ка - это та же 4-ка, только экран больше, процессор мощнее, больше ОЗУ.

Хомячкам не хватает "Вау" эффекта, в цифрах и характеристиках они слабые!

Цитата:

При всем уважении, но сдается мне, что в плане апгрейдов у такой продукции все обстоит еще хуже, чем у более именитых Корейско-Тайваньских коллег.
Какой-нибудь дядюшка Сяо Нинь Жао клепающий Samsung Galaxy III (чисто с виду) на базе чипов MediaTek не сильно заинтересован в поддержке проданного, а скорее заинтересован продать еще, еще и еще. Кому там допиливать 4.1.1 ?
тут фишка простая - очень редкий класс программ требует именно 4.1, 99% идут например с 4.0. А большинство - так вообще с 2.3 :) Смысл обновления практически отсутствует. Бренды (Ainol, GeCube например), кстати, обновления делают - можете на сайты зайти. А в другие модели запросто можно лить обновления от "родственников" - ведь MediaTek делает типовую платформу, типовое SDK, которое потом не поверите, оказывается в инете, - вот эту платформу производители конечных устройств покупают/воруют.

Цитата:

Не пользовался никогда, потому трудно судить.

А у меня с 2007 года, сначала OPPO (их выпускается больше, чем всех телефонов в Европе), потом Star, далее - я Вам ссылку скинул. Хотите не чисто Galaxy III (хотя мне такая форма реально нравится!), и такие есть, и даже с оригинальным дизайном и даже, заметьте, дешевле !
http://www.buyincoins.com/new_en/det...uct-21164.html

Цитата:

Да и смысла особого не вижу, если Гугл продолжит свою ценовую политику (Вы же не думаете, что Nexus 7, Nexus 4 субсидированы Гуглом?) то и вовсе плохо для Китая. 7" Nexus 7 пр-ва Asus, на Tegra3, с хорошим экраном, качественные материалы и т.д. за $200 против, почти таких же по цене Oppo-шмоппо ?

Ну, тегра, простите, это недоразумение полное. Совместимость слабая, цена высокая. Ну не хотят писать и оптимизировать под это недоразумение программы ! Успех MediaTek - правильный выбор ядра, тонкий передовой техпроцесс, правильная ценовая политика. Железо в китайском планшете - не чуть не хуже, чем в тайваньском ! А делают их миллионами и десятками миллионов ! Цена ошибки довольно высока ;)
За 200$ предлагаете купить 7" Nexus без SD ?, я лучше в эти деньги на RockChip RK3066 куплю с 10" IPS. Или после НГ выйдут на 4-х ядерном того же MediaTek. Хотя я не вижу целесообразности в планшетах вообще (!), у меня их уже накопилось 3 шт, на разных процессорах - VIA (WonderMedia), RockChip (wopad i7), AmLogic (Ainol Mars), недолго был планшет на базе народного хита A10 (обзоры устройств с которым с задержкой на год появляются на этом сайте) в этом году не брал ничего - а в чем смысл ? последние 2 неплохо работают. А вот с телефонами ситуация иная - MTK6577 предлагает отличный производительный процессор, чудесный видеоускоритель и GPS из коробки. К тому же о времени работы они не забывают. Даже телефоны с процессором, сделанным два поколениями назад 6513, отлично работают и цена 2000 р (подумайте 2000 !!! за 256Мб и "гигагерцевый" проц MTK6513 (лучше его брать, чем малопонятный SP8810) , это сравнимо с топами год-два назад !).
http://www.aliexpress.com/wholesale?...=y&minPrice=50

diamon222 06.12.2012 08:18

Цитата:

Сообщение от mVlad (Сообщение 2184138)
Хомячкам не хватает "Вау" эффекта, в цифрах и характеристиках они слабые!

wow-эффекта не хватает, прежде всего, производителям. Хомячки-то как раз, пошли и купили iPhone5.
Nexus 4, считай, Гугл распиарила. Плюс цена. HTC Droid DNA - вот он, пожалуй, вызвал wow-эффект.

Цитата:

тут фишка простая - очень редкий класс программ требует именно 4.1, 99% идут например с 4.0. А большинство - так вообще с 2.3 :) Смысл обновления практически отсутствует. Бренды (Ainol, GeCube например), кстати, обновления делают - можете на сайты зайти. А в другие модели запросто можно лить обновления от "родственников" - ведь MediaTek делает типовую платформу, типовое SDK, которое потом не поверите, оказывается в инете, - вот эту платформу производители конечных устройств покупают/воруют.

Еще раз - не держал в руках подобные аппараты. Но несколько дешевых самсунгов на 2.х.х после Galaxy SII/III, Note/Note II как-то убого смотрятся.

Цитата:

А у меня с 2007 года, сначала OPPO (их выпускается больше, чем всех телефонов в Европе), потом Star, далее - я Вам ссылку скинул. Хотите не чисто Galaxy III (хотя мне такая форма реально нравится!), и такие есть, и даже с оригинальным дизайном и даже, заметьте, дешевле !
http://www.buyincoins.com/new_en/det...uct-21164.html

Не, спасибо. Я ничего не хочу. В плане покупок - хватит уже ))
Далее, Вы пишете что Tegra3 - недоразумение, а чипы Mediatek - есть инновации, тонкий тех.процесс и, вообще, гуд. Что, по Вашему, не допилили в Tegra, я не знаю. Не теоретически,а чисто практически - работает прекрасно. Про чипы MediaTek надо гуглить, точных характеристик не знаю. Но подозреваю, что популярность их в соотношении цена/качество. Качество,полагаю,среднее, зато цена вне конкуренции. Как-то так,да? Нет, только не говорите, что MediaTek'овские чипы затыкают за пояс...ну,скажем Snapdragon S4 Plus от Qualcomm.

А в чем проблема, если смартфон/таблет без microSD ? Т.е. я понимаю , но для Вас лично, похоже, это очень большой недостаток, нет? Планшет без 3G/4 можно понять. Где-то в дороге, где нет доступного wifi грузите кучу всего на флешку и в путь. Но для смартфонов или таблетов с 3G/4 такой проблемы нет - есть "облака". 200Гб на гуглодиске ни одна флешка не заменит.

mVlad 06.12.2012 10:54

Цитата:

Сообщение от diamon222 (Сообщение 2184310)
Что, по Вашему, не допилили в Tegra, я не знаю. Не теоретически,а чисто практически - работает прекрасно. Про чипы MediaTek надо гуглить, точных характеристик не знаю. Но подозреваю, что популярность их в соотношении цена/качество.

Ну, зайдите на 4pda в раздел игр - и сразу поймете, в чем недоразумение тегры. И почему на нее отдельные версии выпускают.
Цитата:

Качество,полагаю,среднее, зато цена вне конкуренции. Как-то так,да? Нет, только не говорите, что MediaTek'овские чипы затыкают за пояс...ну,скажем Snapdragon S4 Plus от Qualcomm.

Качество - делают на TSMC (http://www.nordichardware.com/Scienc...ly-booked.html - в списке самых важных клиентов), исходник - ядра по лицензии от ARM. Как результат - полная аппаратная совместимость !

Цитата:

А в чем проблема, если смартфон/таблет без microSD ? Т.е. я понимаю , но для Вас лично, похоже, это очень большой недостаток, нет?

Безумный недостаток ! Мне вот ребенку мультики надо было летом в дальнюю дорогу (2000 км в Крым) - так я на флешки (на microSDHC карточки в смысле) накидал и вставлял по-очереди, а что делать если SD нет ? у меня уже всяких детских развивающих игр с полсотни, асфальты те же - все, под завязку забиты 8 Гб, куда мультики по 0,5 - 1 Гб пихать, как не на SD ?

Цитата:

Планшет без 3G/4 можно понять. Где-то в дороге, где нет доступного wifi грузите кучу всего на флешку и в путь. Но для смартфонов или таблетов с 3G/4 такой проблемы нет - есть "облака". 200Гб на гуглодиске ни одна флешка не заменит.

Поржал, вот на прошлой неделе тетка на работе попала всего на 1800 руб на МТС ! Даже не понимает, что она делала, что 300 Мб с телефона было скачено за 2 дня :) Какие нафиг 200 Гб ? о чем Вы ? Для меня про облако - не смешно даже. Эта идея вообще проживет еще меньше, чем нетбуки и сдохнет даже до банкротства Apple.

Текущее время: 00:45. Часовой пояс GMT +3.