Форум 3DNews

Форум 3DNews (http://forum.3dnews.ru/index.php)
-   Игры и игровые приставки (http://forum.3dnews.ru/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Battlefield 3 в 2011 (http://forum.3dnews.ru/showthread.php?t=111977)

Invasion 01.11.2011 16:41

Запустил игру. Оказалось глючила из-за программы SmartDoctor. Играю на ультра настройках, разрешение экрана 1280Х1024. Работает отлично, тормозов нет. Пройду, отпишусь...

Lima 01.11.2011 17:10

Цитата:

Сообщение от Invasion (Сообщение 2034164)
M4A1
Как в игре МП запустить?

В Батллоге сверху три раздела.Первый справа как раз таки МП.(при условии что у тебя лицензия :D )

Добавлено через 2 минуты

Цитата:

Сообщение от Штандартенфюрер СС (Сообщение 2034168)
M4A1
МП не всех интересует, да и достоинства/недостатки движка видны и так, не верю я, что в МП есть кардинальные отличия - движок один, текстуры теже, эффекты тоже, физика такая же никакая.

А какая физика "такая"?Серия БФ никогда не была симулятором, ну или попыткой симулятора, к коим можно с натяжкой отнести серию Армы.
Командный шутер от первого лица.Ничего более.

Spuner 01.11.2011 17:43

Кто играл в МП? Скажите, стоит покупать игру "только" ради МП?

M4A1 01.11.2011 17:44

Цитата:

А чем Ультра от Высоких отличается? Сколько смотрел видео и скрины - ничем практически, чуть-чуть тени и освещение меняется и не сказать, чтоб в лучшую сторону, просто они чуточку другие становятся.

Запусти, поиграй, а потом пиши, ага?
В целом передаёт реалистичную картинку, выше я уже писал.
Стоять на месте и менять высокие на ультру, мало чем заметно, тем более по скринам, лол.
http://www.youtube.com/watch?v=a-gbrGN94us
врубаем 1080р и смотрим

Цитата:

Физика как была убогой скриптованной, так и остаётся.

http://forums.goha.ru/images/smilies/facepalm.gif
Опять ты мне свой сингл.

Цитата:

МП не всех интересует, да и достоинства/недостатки движка видны и так, не верю я, что в МП есть кардинальные отличия - движок один, текстуры теже, эффекты тоже, физика такая же никакая.

Окей.

Lima 01.11.2011 17:53

Цитата:

Сообщение от Spuner (Сообщение 2034257)

Сингл не вызывает желания пройти еще раз.Боевичок аля СОД.На разок.
С сетевой игрой не так однозначно.Может понравиться, а может и нет.
Для новичков есть плюшки, очень много разного оружия и плюшек к нему, типа разная оптика, фонарик, лазерный прицел, ну типа разная форма персов.И да, нашивочки и медальки.:D
Плюсом еще достаточно большие карты, и наличие разной техники, которую тоже надо "прокачивать".
В скваде играть интересней, когда не каждый сам за себя , а подобие командной игры.(Впринципе ДАЙС говорили что постараються сильней подтолкнуть играть командно, и на победу а не ради фрагов.)Интересней играть со знакомыми общаясь голосом.Вроде как есть встроенный "сонар", для этого дела.
Но мы используем старый проверенный TS.

Добавлено через 7 минут

Цитата:

Сообщение от Spuner (Сообщение 2034257)

Надеюсь у тебя старая инфа что система ХР.БФ3 на ней не идет.Поддержки ДХ9 нет.

OffyGhost 01.11.2011 18:03

Сколько игре оперативной памяти хватает? 4 ГБ от системы? или от большего кол-ва быстрее грузиться начинает?

Spuner 01.11.2011 18:11

Lima, спасибо :)

Цитата:

Сообщение от Lima (Сообщение 2034260)
Надеюсь у тебя старая инфа что система ХР.БФ3 на ней не идет.Поддержки ДХ9 нет.

Да, знаю - я на будущее спрашиваю..... :)

Lima 01.11.2011 18:12

Цитата:

Сообщение от OffyGhost (Сообщение 2034270)
Сколько игре оперативной памяти хватает? 4 ГБ от системы? или от большего кол-ва быстрее грузиться начинает?

Скорость загрузки от оперативы не зависит,у меня так же 4 гига, при запущенной игре показывает 78 процентов занятости.
Зависимость только от качества выставленной графики.На лоу быстрей всего.Лично меня раздражает что слишком медленно на моих хай.:bang:
Да, у одного из наших ССД, так тоже не заметил что быстро грузиться.Вот такой вот парадокс.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:

Сообщение от Spuner (Сообщение 2034275)
Lima, спасибо :)

Да, знаю - я на будущее спрашиваю..... :)

Вообщем БФ3 для "поиграть в компании со знакомыми".И да..появился кооп режим.В него можно поиграть как с друзями так и рендомно подконектившись.Для меня, раньше в такое не игравшего, достаточно забавно.

Полковник Исаев 01.11.2011 19:04

Цитата:

Сообщение от M4A1 (Сообщение 2034258)
http://www.youtube.com/watch?v=a-gbrGN94us
врубаем 1080р и смотрим

И что? Тоже самое, как я и говорил - никакой разницы. Такая же графа, где отличия высоких от ультра надо с лупой сравнивать по чуть отличающимся теням и освещению. У меня такая же графа на высоком,такими же эффектами, такими же квадратными кустами и чахлой анимацией воды (в ХЛ2 и то лучше была), с такой же скриптовой "физикой".

Иначе и не могло быть - движок один, текстуры и эффекты тоже. Что синг, что МП - один хрен, только геймплей разный.
Ты бы хоть сам в сингл что ли поиграл, а то непонятно что и с чем сравниваешь - геймплей или внешний вид.

M4A1 01.11.2011 19:33

Цитата:

Сообщение от Штандартенфюрер СС (Сообщение 2034306)
отличающимся теням и освещению.

Именно эти два показателя и передают реалистичную атмосферу/картинку в целом, нежели ХАЙМЕГАТЕКСТУРЫ бла бла бла.

Spuner 02.11.2011 01:54

И это называется адекватный обзор? Особенно тот, слева - защищает игру с пеной у рта..... А когда речь пошла про землетрясение, этот жирдяй чертов, начал выгораживать игру - дальше уже не стал смотреть (забил на этих идиотов). Я понимаю, игра хорошая, но в ней не может не быть никаких минусов. А эти идиоты, про них вообще ни-черта не говорят. Короче - в топку таких обзорщиков :down:

Палы4 02.11.2011 06:40

Цитата:

Сообщение от Spuner (Сообщение 2034459)
этот жирдяй чертов

Устами Spuner`а глаголит истина:lol:

Добавлено через 2 минуты

Цитата:

И это называется адекватный обзор?

О чем вообще можно больше 2х часов говорить о БФ3? Кроме квадратных кустов, страшных велосипедов и восьмиугольных машин:rolleyes:

Slava_27 02.11.2011 08:49

Цитата:

это называется адекватный обзор? Особенно тот, слева - защищает игру с пеной у рта..... А когда речь пошла про землетрясение, этот жирдяй чертов, начал выгораживать игру - дальше уже не стал смотреть (забил на этих идиотов). Я понимаю, игра хорошая, но в ней не может не быть никаких минусов. А эти идиоты, про них вообще ни-черта не говорят. Короче - в топку таких обзорщиков

Да, но ближе к концу они немного покритиковали игру, относительно падения здания согласен, всё-таки для успешной конкуренции с CoD потребовалось пожертвовать реализмом ради зрелищности. Лично мне было интересно посмотреть марафон после того как сам прошёл игру, узнать их мнение, а некоторые моменты я не заметил, например в метро по сидениям не стрелял, а они рассыпаются, но это всё мелочи.

Полковник Исаев 02.11.2011 10:55

Цитата:

Сообщение от M4A1 (Сообщение 2034322)
эти два показателя и передают реалистичную атмосферу/картинку в целом

Отличия между высоким и ультра надо искать с лупой, повторюсь - у меня на высоких точно такая же графика с точно такими же эффектами, точно такой же убогой физикой.

На указанном видео явно показаны многие дефекты игры - стена от выстрела РПГ разваливается так неспешно, как от старости, если её ногой пнуть. Этот эффект можно отнести к кривой физике, точнее её отсутствию.

Собственно в CoD в плане графики/физики всё тоже самое, но там хотя бы не врут, обещая то, что не могут реализовать, да и геймплей там куда сильнее затягивает.

M4A1 02.11.2011 11:25

Ссылку на свой профиль дашь?
Помоему ты до сих пор так и не поиграл в МП.

Полковник Исаев 02.11.2011 12:47

M4A1
Дык писал же - МП меня не завлекает, я и BF3 взял только ради обещаного сингла. Тут я сравниваю твоё МП видео со своим синглом только в том, что для них одинаково графа в общем, текстуры, модели, эффекты и физика - они идентичны для обоих режимов.
Да и не в графе собственно дело, как писал уже - CoD в этом плане ничуть не лучше, но в BF3 геймплей никакой по разным причинам, а дефекты графики/физики лишь дополнительные раздражители ((

Просто мы о разном спорим - для тебя эта игра в первую очередь МП и в нём она возможно круче всех, а меня интересует только сюжетная кампания, которая тут одна из худших. Всё остальное одинаковое!
Правда у каждого своя :)

В CoD я не так сильно обращаю внимание на эти же дефекты по простой причине - там изначально не обманывали пустыми обещаниями и геймплей игры не даёт времени придираться к мелочам.

Spuner 02.11.2011 12:49

Простите, беру все свои слова обратно..... Они не идиоты, они тупы - кретины (особенно ЖИРДЯЙ).

P.S. Эти слепые идиоты, одного не увидили (один большой минус)..... Так это то, что, лежа смотреть в прицел и передвигается - нереально. Я не то, что защищаю CoD, просто в CoD это очень реалистично сделано - кто играл, тот поймет.

Полковник Исаев 02.11.2011 12:59

Spuner
Это лишь аркадные моменты, многие аркадные стрелялки ими грешат, ведь это же не военный симулятор в конце концов.

M4A1 02.11.2011 13:15

Цитата:

Сообщение от Штандартенфюрер СС (Сообщение 2034626)
Всё остальное одинаковое!

Поиграешь в МП, тогда поговорим про ВСЁ остальное одинаковое.
А пока ты судишь не имея представления, точнее имея - со скринов и видео. Что бред для подобного жанра игры как минимум.

Палы4 02.11.2011 13:38

Цитата:

Сообщение от Spuner (Сообщение 2034627)
они тупы - кретины (особенно ЖИРДЯЙ)

Чот ты седня разошелся:gigi:

Текущее время: 00:37. Часовой пояс GMT +3.