Форум 3DNews

Форум 3DNews (http://forum.3dnews.ru/index.php)
-   Игры и игровые приставки (http://forum.3dnews.ru/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Локализация своими руками или как победить старфорс (http://forum.3dnews.ru/showthread.php?t=27146)

Claster 14.09.2004 09:41

Локализация своими руками или как победить старфорс

Здраствуйте господа геймеры и не только геймеры.
для начала для каво эта статья....
в первую очередь для людей творческих и знающих.
предыстория и немного о себе....
началась моя практика общения с комьютерами в те стародавнии времена когда были еще синклеры - ZX Spectrum.
все только начиналось и было интересно и с учетом быстро шагающего прогресса интересно до сих пор.
позже работал в отделе по продаже компакт дисков в то время когда синклеров уже не было и были всякие пентиумы.
опять же это направление только развивалось и фирменными локализациими и не пахло.
были только пирацкии версии и много игрух ( и не только игрух) просто так не работали, пока не подойдешь к проблеме с умом.
помню пришли как то два прогера. стоят умные фразы кидают, пальцы растопырили, на диски глядят...
О! сматри! новый Borland C++ Builder вышел, версия 3. купить что ли....
купили. я думаю дай тоже пасматрю. взял компашку решил поставить. запустил setup.exe....
выпрыгивает окно... не найдена библиотека setup.dll. сматрю дествительно нету. ну забыли господа хакеры библиотечку паложить на диск. ладна. списываю всю папку с инсталяхой на винт, на компашке еще всякий софт есть сматрю там библиотечку, нахожу, списываю в инсталяху на винте. запускаю, все прикрасно ставицца и работает. посматрел, поюзал, патер. через час приходят эти два прогера и кричат что я им не рабочее фуфло продал.
я показал как че сделать, эти два чуда стояли с открытыми ртами. зато програмистами сибя называли, а я простой продавец и нос им утер! ..... конец отступления далее по делу.
Для многих сейчас стоит вопрос как же побароть этот проклятый старфорс! :mad:
причем старфорсом защищены только русские локализации. буржуйские версии защищены всякими лазерлоками и секуромамми. а их госпада хакеры ломают лехко, от сюда и появляюцца пирации версии игр и вот их умылые люди в маленьких канторках привращают в пирацкии руские версии.
Я не поощиряю пирацтво! одни люди переводят другие на этом делают деньги. в нашей стране кто как может так и зарабатывает и все это оч. сложно да и реч тут не об этом. вопрос что делать нам?
Идея в том что можно скрестить оф. локализацию и пирацкую. многим не нравицца пирацкие версии из за низкова качества перевода да и не прикольна когда текст на русском а герой арет по немецки... Я! Я! Гуд вальдемар!
Будем подходить творчески к этому вопросу! естественно если есть возможность списать обе версии!
оф. локализация ставицца с дисков, но патом не работает без оригинальных дисков. а пирацкая работает и без диска.
начинаем сматреть и сравнивать. как правило звуки лежат в файле типа sound.pak или в этом роде. расширение может быть разным. кидаем его в пирацкую версию... и о чудо! наш герой заговорил по русски! с текстом примерно также. уловили идею?
Воопщем при наличии свабоднова времени и творческова подхода можно сделать рабочую ( и без диска) версию игрухи.
патом запаковать винраром, разбить на скока нада файлов и размеров (если несколько дисков).
можно даже сделать инсталяху. найти програмку которая делает инсталяхи. воопщем кому как нравицца и было бы желание.
И... патом! когда даешь( НЕ ПРОДАЕШЬ!!!) этот плод своего труда, какому нибудь другу геймеру... в его глазах ты выглядишь волшебником! это оч. приятна!
ну... воопщем вот и все что я хотел сиводня сказать по этому поводу.
естественна коментарии принимаюцца!

Конфигурация компьютера: Intel P4 2.8 / Asus P4P800 / 2x512 Xynix pc3200 / Seagate 120GbSata / ATI9000(128) / ac97 / NEC DVD+RW ND-1100A / Inwin s500 (300w) / SyncMaster 172n / XP Engl Corp + Mui + sp1

Claster добавил :

очень помогает в этом вопросе журнал и интернет ресурс " игромания"
раздел игровые ресурсы.

SkyMaster 14.09.2004 10:08

бред сивой кобылы...

Tipok 14.09.2004 10:15

а прочто вообще здесь?
Claster
игру чтоль хочешь сделать?

Claster 14.09.2004 10:34

Tipok
я не хочу сделать игру. я делаю рабочий и без диска вариант нормально переведенной игры.
и делаю не для продажи в целях наживы. а для друзей. и здесь я поделился идеей.

aleks_lu 14.09.2004 11:41

Claster
Описанный вариант хорошо только для продавцов дисков. ;) Простому юзеру для проведения подобной операции придётся купить два варианта игры.

Claster 14.09.2004 11:52

aleks_lu
:) я уже давно не продавец дисков. но помагаю простым юзерам.
да и есть возможность взять оба варианта. но ведь не только у миня есть такая возможность
главное идея и было бы желание. самому повозицца интересно, да и другим приятно.

GLAZ[V]STAKANE 14.09.2004 12:56

Цитата:

Сообщение от Claster
aleks_lu
:) я уже давно не продавец дисков. но помагаю простым юзерам.
да и есть возможность взять оба варианта. но ведь не только у миня есть такая возможность
главное идея и было бы желание. самому повозицца интересно, да и другим приятно.

Молодец я с тобой согласен.Есть много ресурсов в сети как ломать старфорс Алкоголь120 часто помогает:D
А ещё хороший сайт есть ***************
там можно коечто найти :shuffle:

Drakula777 21.09.2004 03:01

ну шо тут ешо сказать...
Цитата:

Идея в том что можно скрестить оф. локализацию и пирацкую
напрашивается тока 1 вопрос .... ЗАЧЕМ ?
если те ето надо то ты етим и занимайся, денег всё равно на етом не сделаеш
мож так просто потренироватся ради пристижа в кругу друзей, тож можно :super:
обычные люди всёравно пойдут и купят пиратскую на родном языке,
а продвинутые пользователи и в английском хорошо фурычат, так шо им ето неинтересно
к примеру я: продавцом дисков не работал, в прокате тож, с пиратами не связан
но для себа лично постояно перегоняю игры из 2-3 дисков в 1 и того меньше
опыт уж по более твоего ибо занимаюсь етим давно, но денег особо на етом НЕ заработал
зато сэкономил на дисках для себя, и приобрёл очень хороший опыт и архив из CD
у меня все игры на английском тока, локализацию НЕ делаю, хотя могу
Crack'и тож сам пишу, уже давно :D

Indigo 21.09.2004 14:28

Claster Клёва чувак! Я сам так делал с игрой ФриЛансер. Папку со звуком закидывал с лицензии в пиратку. Одобряю твои действия и так держать и никого не слушать. А то долбанные пираты обнаглели уже. Им даже в лом игру по человечески перевести ни то что там озвучивать.

Marsellos 22.09.2004 03:57

Drakula777
Цитата:

Crack'и тож сам пишу, уже давно
Под новьё тоже сможешь написать ?
Если да, то надо будет это в аське обсудить.

Claster 23.09.2004 09:11

FETT С озвучкой пираццкой.... да лучше пусть не трогают! а то будет как с первыми видиками! гнусавый переводчик!
у пиратов всиравно нет проф актеров для перевода и оригинальный звук как то приятнее. хотя помню второй варкрафт переведенный "слово палитра код" вот это был первый шедевр озвучки.
Drakula777
на счет таво что играть в английском оригинале не спорю, сам спакойно в английские версии играю. оригинал есть оригинал. неточности перевода могут различить только истинные ценители, каторым интереснее читать шекспира в оригинале. но ко мне подходят люди, не сильно продвинутые в иностранном языке и очень хотят поиграть. на счет разнова опыта.... не буду спорить у каво больше. но я тоже не зелень. годков мне тридцать, с компами еще с 1990 года с синклеровских времен. занимался вокруг этой темы всяким, но в итоге заинтересованность к железу пересилила. свою коллекцию дисков собрал тож не плохую. очень большой плюс в этом сыграграло знакомство со всякими оптовыми продавцами дисков. а сейчас у миня в знакомстве самый бальшой магазин в нашем городе.

Валькирия 30.09.2004 15:04

Claster
все хорошо и прекрасно звучит, но возникает один вопрос, а зачем - если есть такой способ, как no-cd?

Claster 01.10.2004 14:47

Валькирия ну ёмаё! ты название статьи прочитал(а)?
и воопче читал(а) че я тут ваще распинаюсь!

Валькирия 01.10.2004 16:19

Claster
понятно - это типа "очумелых ручек" для осознания собственной значимости в этой жизни :super:

Bimer 01.10.2004 18:26

Claster
Так как, все таки, СтарФорс победить ? Акоголь - вещь хорошая, но у меня до сих пор ни разу не сработала на нем...

topas 02.10.2004 01:22

Цитата:

Сообщение от Claster
и воопче читал(а) че я тут ваще распинаюсь

ты бы лучше насчет алкоголя распинался, который берет старфорс 1,2,3
т.к. не совсем просто скрещивать так игры (и не факт, что в самом неподходящем месте игра будет вылетать, а ты будеш искать разогнанное железо)

conside 02.10.2004 16:35

Claster
ты бы вместо того чтобы тут распинаться написал бы патчик для второго Симса что от Платинума, тогда бы мы тебя отблагодарили :)

NeonS90 03.10.2004 13:06

кажется пора ввести в правила пункт об обязательной проверке орфографии...

Проклятый старфорс снимается на раз-два алкоголем. Последнее моё "художество", это Painkiller. И очень вовремя я себе селал подобный бэкап, оригинальный диск очень легко царапается почему-то.

Indigo 04.10.2004 00:30

NeonS90 Если такой умный то перепеши диск защищённый СтарФорсом 3....если у тебя это получится то я тебе свой компьютер подарю.

4x 04.10.2004 03:52

NeonS90
А какие ещё игры ты завиртуалил со старфорсом 3?

Текущее время: 00:29. Часовой пояс GMT +3.