Форум 3DNews

Форум 3DNews (http://forum.3dnews.ru/index.php)
-   Юмор (http://forum.3dnews.ru/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Перлы форумчан (http://forum.3dnews.ru/showthread.php?t=50067)

abraxas 03.09.2006 23:18

Цитата:

Сообщение от Harddrink
снимите чулок с работающей микроволновки, потом из больницы напишите, какие ощущения были после ИК излучения.

тебя бы за такое мой препод по радиотехнике поимел бы в особо извращенной форме. И не посмотрел бы на википедию - источник знаний, ёёёё.
И возрадовался бы.

Harddrink 03.09.2006 23:49

jane

Микроволновое излучение большой интенсивности используется для бесконтактного нагрева тел, например, в микроволновых печах

Ближнее инфракрасное излучение

Занимает диапазон от 207 ТГц (0,857 эВ) до 400 ТГц (1,66 эВ). Верхняя граница весьма произвольна. Нижняя граница определяется способностью человеческого глаза к восприятию красного света, различной у разных людей.

Его диапазон — от 30 см (частота 1 ГГц) до 1 мм (300 ГГц). Однако точные границы между инфракрасным, терагерцовым, микроволновым излучением и ультравысокочастотными радиоволнами приблизительны и могут определяться по-разному.

Harddrink добавил :

abraxas
А где гарантия, что знания профессора гораздо лучше википедии? Вообще-то википедию модерируют точно такие же профессора, причём есть вероятность того, что знания профессора-модератора википедии квалифицированее, чем у предпода по радиотехники.

SOLO 04.09.2006 00:01

Harddrink Ты сам-то осознал найденное? :lol: Или главное чтоб слова нужные попались, а уж в каком они порядке и что означают - пофигу :)

SOLO добавил :

З.Ы. А у меня есть микроволновка с ИК излучателем, только он грилем называется :) Шикарную пиццу можно делать...

Harddrink 04.09.2006 00:17

SOLO
Цитата:

Harddrink Ты сам-то осознал найденное?
Я вот сразу обратил внимание на это:
Однако точные границы между инфракрасным, терагерцовым, микроволновым излучением и ультравысокочастотными радиоволнами приблизительны и могут определяться по-разному.
Насколько я знаю, то любое тепло - ИК излучение, следовательно в микроволновках тоже используется ИК излучение (или мой предпод по физике лопух?). Вообще про ИК в микроволновках я узнал в прошлом году от физика, даже конспект сохранился (у него степень докторанта).

abraxas 04.09.2006 00:24

Harddrink
хорошо, мистер всезнайка. Так как же всё-таки уменьшить GPRS трафик? Я хочу слышать ответ, не ссылки на статьи других.
Кстати, ни один уважающий себя технарь НИКОГДА не спутает микроволновое излучение с инфракрасным. А почему - думай.

jane 04.09.2006 00:24

Цитата:

Сообщение от Harddrink
в микроволновках тоже используется ИК излучение

Цитата:

Сообщение от SOLO
микроволновка с ИК излучателем, только он грилем называется

Ещё примеры нужны?:gigi:

SOLO 04.09.2006 00:26

Цитата:

Сообщение от Harddrink
или мой предпод по физике лопух

или я дурак, или лыжи по асфальту не едут :)
Границы, хм, тогда уж что мелочиться - возьмём весь спектр электромагнитного излучения, от радиоволн до радиации, точных гараниц ведь нет ;) Речь про то, что нет чёткого разделения что, мол, на такой-то частоте - это ИК, а через 1Hz уже терагерцовое излучение ;) Так что микроволны - это микроволны, а ИК - это ИК.

Harddrink 04.09.2006 00:42

Так, вернёмся к изначальной теме

abraxas
Цитата:

Так как же всё-таки уменьшить GPRS трафик?
По-моему самым лучшим и оптимальным способом будет поставить на лаптоп браузер Opera 9.01 и через "вид" включить экономичный режим ("эмулировать текстовой браузер"). Ни одна прога не даст такой экономии, если только скачивать страницы в .rar и потом их извлекать из архива (вроде это ещё гемморойнее будет).

abraxas 04.09.2006 00:46

Harddrink
а в чем отличие работы броузера Opera и того же IE с отключенными картинками? Или FireFox?
Какой программой можно скачивать страницы в формате .rar?

Yakudzza 04.09.2006 02:24

Harddrink я тоже из эстонии и где ты видел в ЭСТОНИИ в ЭСтонии в супер маркетах RJ 45????з.ы в юлимисте???? или в призме????ззы.если ты незнал то у нас в таллинне недавно стали расширять по городу WIFI связь.зззы Не обзывать меня нордлингоМ!!!!!

adoba 04.09.2006 11:56

Ну Вы блин даете, остал я от жизни:wow:

jane 04.09.2006 12:00

adoba
А ты приобрёл утюг на магнетронах? http://smileys.smileycentral.com/cat/36/36_6_4.gif

ALEX...EAM 04.09.2006 12:17

Цитата:

Сообщение от abraxas
Какой программой можно скачивать страницы в формате .rar

ну не надо уж совсем так глумиться :mlol:

Daddy 04.09.2006 12:32

Цитата:

Сообщение от ALEX...EAM
ну не надо уж совсем так глумиться

ага тогда Зипом.....:D

GEN 04.09.2006 13:25

Harddrink
Цитата:

Насколько я знаю, то любое тепло - ИК излучение, следовательно в микроволновках тоже используется ИК излучение (или мой предпод по физике лопух?)
Бгаааааааа ты вообще читал про принципы действия микроволновых печей блин.... Какое нах ИК излучение, почему тогда воздух в микроволновке остается ненагретым если это ик как ты говоришь????

По поводу препода не знаю но видимол либо он непонятно объясняет материал своим студентам, либо студенты лопухи

Harddrink 04.09.2006 17:20

Yakudzza
Много где, у меня даже в институте во многих аудитория есть RJ45, а в торговых центрах в кафе поищите (если там нету WiFi)

Andron_ 04.09.2006 17:54

Цитата:

Сообщение от Harddrink
Насколько я знаю, то любое тепло - ИК излучение, следовательно в микроволновках тоже используется ИК излучение (или мой предпод по физике лопух?).

ааааааааааааааааа!!!! Валялся патсталом :mlol:
имхо, у нас такие тупни даже ПТУ с трудом заканчивают :lol:

Цитата:

Сообщение от Harddrink
Вообще про ИК в микроволновках я узнал в прошлом году от физика, даже конспект сохранился (у него степень докторанта).

АХТУНГ!!!!!! :ой:

Andron_ добавил :

Harddrink

специально для..... тебя, в твоей любимой википедии написали:

Микроволновое излучение большой интенсивности используется для бесконтактного нагрева тел, например, в микроволновых печах, а также для радиолокации.

http://ru.wikipedia.org/wiki/СВЧ

Harddrink 04.09.2006 19:08

Andron_
Вообще у нас один за евреев уже отвечал в суде. Даже цепочка CGI прокси не помогла... А судебные лингвисты и филологи с радостью дадут заключение о том, что каждый ваш пост - разжигание розни по национальному признаку. Надеюсь, намёк ясен.
Так что наука - наука (если вы чего-то не знали и что-то для вас есть новое в моих постах, то возьмите себе на заметку), национальность - национальность. Вообще вам не советую имеють дело с МИД и нашими властями - отношение к РФ у них итак крайне негативное, сажать на зону они вас не смогут, а вот наехать на ваши банковские счета и имущество вполне могут. Тем более уже случай был, когда человеку пришлось из-за границы через МИД отвечать за свой флуд.

Так что думайте, перед тем как публиковать свои посты (ст 151 - до 3 лет, по нашим законам 1 день тюрьмы может быть заменён штрафом 10 EUR + возмещение морального ущерба).

jane 04.09.2006 19:14

Бугага!
Andron_
Срочно ликвидируй счета в Эстонии и подавайся в бега.http://lizer.kulichki.ru/smiles/strax/img/id=5.gif
Цитата:

Сообщение от Harddrink
Так что думайте, перед тем как публиковать свои посты (ст 151 - до 3 лет, по нашим законам 1 день тюрьмы может быть заменён штрафом 10 EUR + возмещение морального ущерба).

Уже боюсь.:ой:

Andron_ 04.09.2006 19:17

Harddrink буууагагаа.....
я аж весь драажжжу :lol:

если включить голову и немного подумать, про меня в интернете за 1.5 минуты можно узнать ФИО, место учебы, место работы а если немного напрячься, то номер мобилы и домашний адрес :D
так что я очень боюсь твоих угроз про цепочки прокси.

Текущее время: 07:17. Часовой пояс GMT +3.