Форум 3DNews

Форум 3DNews (http://forum.3dnews.ru/index.php)
-   Тематический околокомпьютерный флейм (http://forum.3dnews.ru/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Неравный бой с компьютером или марафон veroni4ka Bomba (http://forum.3dnews.ru/showthread.php?t=89189)

DarkJoney 26.11.2017 13:48

veroni4ka Bomba
А зачем тебе ставить этот труп антивирусостроения к Касперскому? Файрвола Винды в 99 процентах случаев хватает. А Касперского и подавно.

zhuk 26.11.2017 13:51

Цитата:

Сообщение от zl0dey4eg (Сообщение 2635413)
Если правильно настроить - нет

Но работать будет что то одно, либо Аутпост либо Киса :gigi:

почему?
СПОЙЛЕР »
Начинаем с KIS.

1. Устанавливаем KIS в полном объёме.
2. Перезагрузка.
3. После перезагрузки настраиваем KIS адекватно собственным потребностям, но в СЭ устанавливаем режим обучения.
4. После этого даём возможность KIS овладеть имеющейся сетью, т.е. инициируем выход в Интернет с использованием имеющейся сети (или имеющихся сетей, если их несколько). На запросы KIS о том, к какой зоне следует отнести сеть, отвечаем честно, т.е. если выход в Интернет осуществляется напрямую, указываем зону "Интернет", если же через локальную сеть, то так и указываем - "Локальная сеть".
5. После этого переводим СЭ на минимальный уровень защиты и выключаем режим невидимости и по умолчанию, и для всех используемых сетей.
6. Далее обязательно выключаем у ПА фильтры обработки вложений.
7. Перезагрузка.

Итак, KIS готов дружественно относиться к сторонним сетевым приложениям, которые, как и он, будут контролировать сеть глобально.

Теперь переходим к OUTPOST.

8. Запускаем установку OUTPOST.
9. OUTPOST сразу же попросит подтвердить, что в системе уже действительно установлен KAV/KIS. Подтверждаем, оставив галку напротив KIS.
10. После чего OUTPOST сразу проинструктирует (минус, что по-английски), что нужно в этом случае выполнить два условия: остановить защиту KIS до перезагрузки, а после своей установки внести OUTPOST в ДЗ KIS как исключение для любого компонента. Останавливаем защиту KIS до перезагрузки системы, после чего щёлкаем левой клавишей мышки по надписям справа до тех пор, пока в обоих случаях не появится "Ok". Продолжаем установку OUTPOST.
11. Отвечаем на запросы OUTPOST, исходя из индивидуальных потребностей, но лучше первоначально выбрать базовый уровень защиты.
12. После этого OUTPOST самостоятельно овладеет сетями и сетевыми приложениями. Здесь нужно пару минут просто подождать.
13. После чего OUTPOST спросит, следует ли выполнить перезагрузку немедленно, или отложить её. Указываем, что перезагрузку нужно непременно отложить, после чего вносим OUTPOST в ДЗ KIS как исключение для любого компонента.
14. Вот теперь - перезагрузка.
15. После запуска системы OUTPOST начнёт сообщать о том, что KIS хочет выполнить то или иное действие. Просто отвечаем "Ok" на все вопросы.
16. После того, как OUTPOST удовлетворил свой интерес к KIS, входим в настройки OUTPOST, где видим, что KIS уже внесён в два исключения: самозащиты и Anti Leak. По причине первого самозащиту OUTPOST выключать не нужно, ибо она будет вести себя адекватно, а во втором исключении указываем, что KIS нужно всё разрешать и ни о чём не уведомлять.
17. После этого обращаем внимание на то, что у компонента OUTPOST Антишпион недоступны настройки для, как указано, обеспечения совместимости со сторонними приложениями. Это нормально. В случае с WINDOWS VISTA состав компонентов, чьи настройки будут недоступны, может быть другим, но это совершенно нормально.
18. Далее, в брандмауере OUTPOST вносим вручную KIS в доверенные приложения с разрешением ему любой сетевой активности.
19. После этого продолжаем и завершаем настройку OUTPOST с учётом индивидуальных потребностей, не затрагивая уже выполненные настройки.
20. Перезагрузка.

Всё. Связка готова, настроена. Можно выходить в сеть.

всегда настраивали. параноики были в восторге. )
а где этого динозавра откопали? имею ввиду OP.

DarkJoney 26.11.2017 13:53

Вложений: 1
ЗЫ.
Цитата:

В декабре 2015 года Яндекс приобрёл технологии компании Agnitum. Сама компания прекратила свою деятельность и продажу Outpost Firewall. Пользователям с истекающей в 2017 году лицензией предложили поменять её на одногодичную лицензию Kaspersky Internet Security на 3 компьютера, и двухлетнюю лицензию на 3 компьютера для владельцев пожизненной лицензии Outpost Firewall.

zhuk,

zhuk 26.11.2017 13:56

я же сказал - параноики были в восторге.
инструкция для тех, кто очень боится. и таки да - можно и будет работать все, а не только одно.
так что картинку не ко мне.

DarkJoney 26.11.2017 13:59

zhuk
Так нет, дело и не в тебе, я просто не знаю зачем к KIS ставить еще 1 приблуду, а ты еще потратил время на поиск инструкции :)

zhuk 26.11.2017 14:05

Цитата:

Сообщение от DarkJoney (Сообщение 2635429)
zhuk
Так нет, дело и не в тебе, я просто не знаю зачем к KIS ставить еще 1 приблуду, а ты еще потратил время на поиск инструкции :)

не тратил. ;) когда-то, давным-давно, КАВ стоял с OP и я знал что это можно сделать.
а вопрос нужно ставить так - зачем к кис ставить приблуду, которая давно мертва? приблуда была хороша, очень хороша. но уже мертва.

DarkJoney 26.11.2017 14:09

zhuk
Цитата:

приблуда была хороша, очень хороша.
Да, я помню, у меня дядька юзал Аутпост...
Просто раз на то пошло, почему бы не поставить еще старые версии AD-Aware и Ad-Watch :gigi:

Злой Геймер 26.11.2017 14:10

А чего зону аларма забыли?

DarkJoney 26.11.2017 14:11

Злой Геймер
У меня стояла. Недавно тоже ставил, но что-то она убогая. Уж лучше Online Armor или Комод поставить. Помню был Касперский Версии 5, я регулярно менял ключи, потому что Дядя Женя все заносил в черный список, стояла ZoneAlarm, а когда лет в инет, еще включал Ad-Watch :gigi:

zhuk 26.11.2017 14:37

Цитата:

Сообщение от DarkJoney (Сообщение 2635436)
Комод поставить

когда-то пробовал Комодо. когда она была довольно таки молодая и не такая своенравная в плане принятия решений за пользователя. она даже заведомо зараженную флешку "замочила" слету и куда раньше, чем nod32 расчехлился на проверку.
а щас бы я комодо не поставил. странные они какие-то стали эти комоды.

weertt 27.11.2017 16:14

Цитата:

Сообщение от Злой Геймер (Сообщение 2635435)
А чего зону аларма забыли?

Ну да, забудешь его. Но каждую неделю чего-то да предлагает.

http://i98.fastpic.ru/thumb/2017/112...e730b0011.jpeg

veroni4ka Bomba 01.12.2017 09:38

7 Профессиональная.
Есть ли какая прога или способ, чтоб щёлкнуть в определённое место и сменилась картинка на рабочем столе на следующую в папке!?
СПС!

zhuk 01.12.2017 10:08

Это в персонализации настройки нужно смотреть. Должна быть такая функция.

zl0dey4eg 01.12.2017 10:16

Цитата:

Сообщение от veroni4ka Bomba (Сообщение 2636175)
Есть ли какая прога или способ, чтоб щёлкнуть в определённое место и сменилась картинка на рабочем столе на следующую в папке!?

есть, прям так пункт меню и называется - Следующее изображение рабочего стола!

вот только ... она доступна, если установлена тема с множеством обоев или пользователь в качестве обоев указал слайд-шоу из папки!

Кури Вероничка мануалы! :D

veroni4ka Bomba 02.12.2017 17:40

Не подскажите расширение для хрома, чтобы сохранять музыку с ютуба?
YouTube to MP3 Button стоит, но не пойму, как его юзать.
СПС

veroni4ka Bomba 04.12.2017 12:01

UP!

Добавлено через 1 час 24 минуты

:bang:

zl0dey4eg 04.12.2017 13:39

Цитата:

Сообщение от veroni4ka Bomba (Сообщение 2636418)
чтобы сохранять музыку с ютуба?

а на Youtube есть музыка?

там видео только вроде, не ?!?!

XaXoL 04.12.2017 13:59

Цитата:

Сообщение от zl0dey4eg (Сообщение 2636687)
а на Youtube есть музыка?

там видео только вроде, не ?!?!

Ну так из видео сразу выдерать мр3. Там немало музыки в таком виде: картинка и музыка (песня/сборник/альбом), может быть слайдшоу, может быть с текстом.

veroni4ka Bomba 05.12.2017 22:45

Гэлакси 2 - можно ли по номеру контакта узнать, когда он тебе звонил?
Месяца 2 назад, но искать вручную геморно.
Это очень важно!
СПС!

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от XaXoL (Сообщение 2636690)
Ну так из видео сразу выдерать мр3.

КАК!?

XitrLIS 06.12.2017 01:22

ищи выписки в личном кабинете оператора

Текущее время: 04:30. Часовой пояс GMT +3.