Форум 3DNews

Форум 3DNews (http://forum.3dnews.ru/index.php)
-   Носители информации (http://forum.3dnews.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   плохо рабоатет флоппи-дисковод (http://forum.3dnews.ru/showthread.php?t=138898)

algusev 09.09.2017 11:24

плохо рабоатет флоппи-дисковод

Добрый день! У меня такая ситуация. Часто приходится считывать информацию с дискет на совремиенном компьютере. Для этого применяю внешний флоппи - диск с подключением USB. Обычно для удобства подключаю к передним портам настольного ПК. Но, на этот раз при подключении к ним работал плохо. То есть расплзнавался, то информация на дискеты не переносилась. А считывалась в лучшем случае частично. То есть копирование на жесткий диск останавливалось на полпути. Так было на всех двух портах.Подключил к заднему порту. Работает нормально. Проверил каждый передний порт таким методом; 1. Сккопировал 50 Гибайит ипнфы с флешки на жесткий диск ( примерно час)2. На флешку. Скопировалось за то же время. 4. Сканировал в высоком разрешении, подключив Сканер по 40 минут. 3. Делал резервные копии данных телефона. Порты работали нормально. Может ли это указывать на неисправность дисковода? конечная сборка в Китае. +5V=0.5A. Проработал несколько лет. Серийеый номер A0215QA0060

garniv 09.09.2017 12:55

Думаю стоит проверить его работу на нескольких других компьютерах.

zl0dey4eg 09.09.2017 13:20

То есть, то, что дискета начинает сыпаться Вы даже не рассматриваете? :D

garniv 09.09.2017 13:47

Цитата:

Сообщение от algusev (Сообщение 2626041)
То есть, то, что дискета начинает сыпаться Вы даже не рассматриваете?

А при подключении к заднем порту она восстанавливается?)

Цитата:

Сообщение от algusev (Сообщение 2626041)
Подключил к заднему порту. Работает нормально.

Полковник Исаев 09.09.2017 14:41

Я несколько лет был вынужден использовать такие вот внешние флопы и ни одного нормального мне не попалось, хотя покупали и заказывали достаточно много разных брендов и моделей (за ~5 лет было закуплено/получено ~20 таких внешних флопов, что неадекватно в принципе) - все выходили из строя очень быстро по непонятным причинам.
Проблема с питанием была основной - они отваливались рандомно и снова подключались по нескольку раз в течении процедуры чтения/записи, в конце концов работа становилась невозможной.
Мой ИМХО, что никто не выпускал нормальные надёжные модели, а клепали их в подвалах Вьетнама их электронного мусора, потом выпускали на рынок с закосом под Китай.

zl0dey4eg 09.09.2017 18:34

Цитата:

Сообщение от Полковник Исаев (Сообщение 2626053)
Я несколько лет был вынужден использовать такие вот внешние флопы и ни одного нормального мне не попалось, хотя покупали и заказывали достаточно много разных брендов и моделей

Не повезло Вам, а у меня на работе был TEAC, который работал верой и правдой более 5 лет, пока не отменили сдалу отчетности на дискетах :gigi:

Полковник Исаев 09.09.2017 22:28

zl0dey4eg
Везунчик, мне так не повезло, я пару десятков флопов сменил за пару лет.
А отчётность на ГМД давно отменили, но они ещё использовались внутри и потому была в них нужда, пока не вышли все сроки и с радостью все списал и уничтожил -)

PS: эта вся отчётность так уже достала, что выть хочется и сколько раз они переделывали нормативно-правовые акты, регламентирующие то МНИ для отчётов, то форматы образов документов... Чтоб их там разорвало уже всех!

LAV48 10.09.2017 01:00

А у меня и сейчас есть TEAC цельнолюминевый с 286 переносного ПК с монохномным
плазменным дисплеем :)

Полковник Исаев 10.09.2017 12:19

LAV48
Ого, зафоткай чудо!

LAV48 10.09.2017 12:39

Полковник Исаев
чуда уже нет, а флопик от фотосессии уклоняется, прячась в корпусе пк.

Полковник Исаев 10.09.2017 12:59

LAV48
Уклонист значит? Так и запишем!

Злой Геймер 10.09.2017 14:06

Вложений: 1
algusev, всё дело может быть в том что на мат плате подокислились контакты в месте подключения штекеров к фронтальным разъёмам USB на корпусе, лечится это простым передёргиванием штекеров.

Текущее время: 12:55. Часовой пояс GMT +3.