Форум 3DNews

Форум 3DNews (http://forum.3dnews.ru/index.php)
-   Операционные системы Microsoft Windows (http://forum.3dnews.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Windows 8: обсуждение и претензии (http://forum.3dnews.ru/showthread.php?t=129272)

Spuner 27.06.2013 03:30

Windows 8: обсуждение и претензии

Здесь обсуждаем только Windows. Для прочих рассуждений в сравнении с другим операционными системами существует тема Windows 8, Linux, etc

Vladson 27.06.2013 05:59

Цитата:

Сообщение от Spuner (Сообщение 2258481)
что она из себя представляет

Ничего нового не увидел. Смотрел даже как дядя Балмер хвастался что много там нового, ничего из полезного увы не узнал. Просто сделали якобы кнопку старт, хотя на деле просто теперь мышь надо не в самый угол вести, а чуть выше (т.е как бы кнопка старт, хотя это не старт а просто тот самый выход в метро)

Пока устанавливал себе, заметил что ставится намного дольше, и с танцами с бубном (не сразу даже удалось локальный акк сделать) и тормозит сильнее...

Добавлено через 1 минуту

А, одно понравилось... На заставке рыбка красивее чем в просто "8 Preview" была... :) Единственный плюс...

Spuner 27.06.2013 06:49

Vladson, говорили еще, что в 8.1 будет реализована возможность загрузки системы сразу на "рабочий стол"..... Это действительно возможно или опять надо для этого ставить левую прогу?

Vladson 27.06.2013 07:37

Возможно, а толку то...

Когда выйдет финал, то думаю можно будет и ставить (и то если только с нуля, когда хоть что-то надо ставить, а вот специально обновляться если старая стоит и не напрягает то нет смысла, шило на мыло...)

Spuner 27.06.2013 07:49

Цитата:

Сообщение от Vladson (Сообщение 2258496)
Возможно, а толку то...

Ну и хорошо - значит останется поставить Start8, вернуть мною любимый "Пуск" и все, вроде.....

А по сравнению - "восьмерка" быстрее работает или "семерка"? У меня просто "восьмерка" на вируталке установлена, по этому оценить быстродействие системы - не могу.....

Crasher 27.06.2013 08:31

Цитата:

Сообщение от Spuner (Сообщение 2258498)
"восьмерка" быстрее работает или "семерка"?

субъективно все. Мне казалось, что отдельными местами быстрей. Но и отдельных тормозов тоже хватало.

Spuner 27.06.2013 08:37

Цитата:

Сообщение от Crasher (Сообщение 2258508)
Мне казалось, что отдельными местами быстрей.

Цитата:

Сообщение от Crasher (Сообщение 2258508)
Но и отдельных тормозов тоже хватало.

Если нетрудно, можешь привести пару примеров с каждого?

InFakes 27.06.2013 11:17

Вложений: 1
В Win 8 все-таки что-то идет быстрее, если брать в расчет нестарое железо. На старом ноуте даже прослушивание аудиозаписей в ВК подтормаживает, хотя на Win 7 все норм.

Хотел я сегодня обновиться, дык вот чаго:

weertt 27.06.2013 22:42

Цитата:

Сообщение от Spuner (Сообщение 2258498)
значит останется поставить Start8, вернуть мною любимый "Пуск"

Цитата:

Windows 7 shell for Windows 8 - BETA 6
=============================

This program is created by Tihiy (_____@____).
You can't redistribute files of this program without mentionting me.
You can't redistribute this program without this readme.txt file. You also can't modify it.

THIS PROGRAM IS PROVIDED TO YOU "AS IS" AND I'M NOT RESPONSIBLE FOR ANY DAMAGES!

Installation
============
Copy c:\windows\explorer.exe and c:\windows\en-us\explorer.exe.mui from windows 7 system or installation CD (with latest 7-zip from sources\install.wim).
It must be same bitness and same language (or en-US) version. You can use Server 2008 R2 too.
Extract them to directory like "c:\explorer7". Extact attached archive to that directory too. It should look like this:
C:\explorer7\explorer.exe
C:\explorer7\en-US\explorer.exe.mui
C:\explorer7\patchex7.exe
C:\explorer7\wrp32.dll
C:\explorer7\wrp64.dll
C:\explorer7\7.reg
C:\explorer7\8.reg

Launch patchex7.exe. It will patch windows 7 explorer.exe. Then choose "7" to set it as default shell in registry, terminate current explorer.exe and log you off.
After log-on you should see Windows 7 desktop.
Как альтернатива старту. На новой редакции 8-ки не пробовал, а в одноязычной получаем нормальную кнопку/панель Пуск. Хотя тоже костыли.

Spuner 28.06.2013 00:15

weertt, спасибо, надо будет на днях на виртуалке попробовать.....

Добавлено через 2 минуты

Цитата:

Сообщение от weertt (Сообщение 2258743)
а в одноязычной получаем нормальную кнопку/панель Пуск.

В смысле на англоязычной версии системы?

InFakes 28.06.2013 00:20

По мнению некоторых авторитетных форумчан (включая Ariny) куда проще поставить программу Classic Shell - куча надстроек. Мне самому тоже очень нравится.

Spuner 28.06.2013 00:26

Цитата:

Сообщение от InFakes (Сообщение 2258766)
Classic Shell - куча надстроек.

Ставил её еще тогда, когда только-только на семерку переходил - не понравилась, хотя многим нравится.....

Добавлено через 28 минут

Качаю сейчас 8.1 - посмотрим, как работает?

Spuner 28.06.2013 03:08

8.1 - вообще "нереально пользоваться". В "My Computer" (кстати он больше не называется "My Computer") творится полный бардак, "My Documents" нету (все папки перенесли почему-то в "My Documents"), возле иконок какая-то херня и т.п...... Грешу на "предварительную сборку", жду финалку. Если и в финалке будет та жа херня, то если и перейду, что очень сомневаюсь, то это будет Windows 8.

Добавлено через 44 минуты

"Control Panel" тоже нету. По крайне мере - я не нашел.

Vladson 28.06.2013 04:27

Spuner там как бы ничего не убрано, просто некоторые вещи переименовали, некоторые переместили... У них сейчас такая тема что стараются максимально сблизить мобильную платформу с десктоповой, т.е чтоб один продукт покрывал обе ниши, а не работать на двух разных фронтах.

Spuner 28.06.2013 22:12

Vladson, они хотят сделать все как Apple, но у них это получается через одно место.....

Если я возмущался по поводу "восьмерки", то 8.1 превзошла её - "по всем параметрам" :fp:

Crasher 29.06.2013 07:41

Цитата:

Сообщение от Spuner (Сообщение 2258511)
Если нетрудно, можешь привести пару примеров с каждого?

допустим загрузка ОС проходила даже на ноутбучном HDD быстрее, чем у W7.

Spuner 29.06.2013 08:53

Думаю, когда придется день переустановки системы - поставлю Windows 8, посмотрю, может привыкну к ней..... Проблему со "Стартом" и загрузкой системы сразу на "рабочий стол" - решены, остался лишь один недостаток и несколько мелких моментов. Но думаю, что и их решу..... Хотя, если честно - не очень-то этот недостаток и критичный.

По всем остальному - она вроде ничем не отличается от "семерки", ну, по крайне мере - по начальному взгляду.....

StallKrais 29.06.2013 14:22

Кто уже поставил 8.1, есть ли возможность вернуть skydrive в отдельное приложение? А то у меня подключение после запуска ос, и теперешний вид даром не нужен (как назло, подписку еще проплатил)

InFakes 29.06.2013 14:41

Судя по первым отзывам можно смело говорить "откатился обратно", да вот только не дает обновиться до этой 8.1 =)

BSE 29.06.2013 17:41

http://www.liveinternet.ru/stat/ru/o...=yes;graph=yes

Текущее время: 00:41. Часовой пояс GMT +3.