Форум 3DNews

Форум 3DNews (http://forum.3dnews.ru/index.php)
-   Программное обеспечение (http://forum.3dnews.ru/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Выбираем программу для просмотра изображений (http://forum.3dnews.ru/showthread.php?t=53790)

Aleksis 19.01.2006 22:00

Выбираем программу для просмотра изображений

Обсуждаем недостатки и преимущества разных программ для просмотра изображений.

Keper 19.01.2006 22:08

1.Lister в Total Commander
2.irfanview -если надо больше возможностей
3.если надо смотреть как в ACDSee, то XnView

ACDSee не люблю, тормозно и платно

Aleksis 19.01.2006 22:36

Keper Насчёт ACDSee полностью согласен!!!

video-medved 19.01.2006 23:08

а я в неро фото снапе смотрю. А acds как то не прижилась

jane 20.01.2006 14:43

Чаще IrfanView, реже XnView.

ReaderMan 20.01.2006 14:46

Ну если просто фотки потаращится так это Microsoft Office Picture Manager, а если нуансы какието нужно рассмотреть то фотопоп.
ПРоголосовал за стандартный виндовс.

StealthX 22.01.2006 16:37

Круче ACDSEE ничего не придумали, платность лечится кряком, а тормознутость... хм... ну если брать в рассчёт пень 2, 64 мб оперативы... А там он самый быстрый, очень оперативно можно выделить фрагмент изображения. В общем всем рекомендую!

jane 22.01.2006 18:12

Цитата:

Сообщение от StealthX
А там он самый быстрый, очень оперативно можно выделить фрагмент изображения.

Результаты измерений - в студию!

Keper 22.01.2006 19:05

StealthX
ха-ха-ха, если мне надо одну фотку посмотреть, я не собираюсь ждать, пока все это хозяйство загрузится
Цитата:

Сообщение от jane
Результаты измерений - в студию!

Spectator-X 22.01.2006 22:26

1. ACDSee. Мне нравится достаточно функциональный вьювер, правда не для слабых машин... .
2. Стандартный Windows :)

Guru 23.01.2006 02:16

Цитата:

Сообщение от Spectator-X
ACDSee. Мне нравится достаточно функциональный вьювер

Цитата:

Сообщение от StealthX
Круче ACDSEE ничего не придумали

Ребята мы же про вьюверы...А вы сюда монстра затащить пытаетесь...
Сравните хотя бы загрузку проца при ACDSee и при IrfanView...

XOXOT 23.01.2006 09:22

Цитата:

Сообщение от Keper

ACDSee не люблю, тормозно и платно

Ещё одна жертва халявы: гонимся за последними вариантами программ, вот и нарываемяс на монстра.
Для просмотра, ПРОСТО ПРОСМОТРА, очень хорош ACDSee 3, всё остальное с возможностью редактирования и другими функциями, которыми как правило не пользуются, естесственно утяжеляет программу, потом жалуемся: тормозить.
Так вот:
1. просмотр ACDSee 3
2. пакетная обработка XnView
3. просмотр снимков в ч/б IrfanView

Keper 23.01.2006 20:40

XOXOT
третий ACDSee сколько лет назад уже не помню меня полностью устраивал, тогда же примерно попробовал очередную версию, понял, что г полное и поставил на нем крест(напоминает ситуацию с винампом, от которого я тоже в свое время отказался и продолжаю отказываться, несмотря на существующую 5-ю версию, которая меня тоже не устраивает). так что не надо накатывать, не зная предысторию, а кто не знал о 3-ей версии, те, я думаю, не станут ее себе ставить, когда есть уже N-ая версия, ставить они будут конечно же ее.
Кстати, новые версии, тех же IrfanView,XnView,farstone представляют, так сказать новое поколение по сравнению с устаревшим третим ACDSee, так что пользоваться им не вижу смысла, тем более, что он все-таки платный, а я всегда пользуюсь Бесплатной альтернативой, когда она есть

Jabberwocky 24.01.2006 13:52

Понравился FastStone. Сейчас на него перехожу.
До этого пользовался AСDSee 3 или 4 в зависимости от мощности машины. Причем 4-ю ставил максимально урезанной.
Более новые чудовища See не понравились - слишком тяжелы.
ifran/xnView как-то не прижились. Виндовая смотрелка не нравится.
Прголосовал за Другие

jane 24.01.2006 14:19

Aleksis
Голосовалку бы расширить. Смотрелок гораздо больше трёх.
IrfanView, XnView, ACDsee, FastStone, SlowView, ForceVision, Aidsoid Viewer...

XOXOT 24.01.2006 15:09

Цитата:

Сообщение от Keper
Кстати, новые версии, тех же IrfanView,XnView,farstone представляют, так сказать новое поколение по сравнению с устаревшим третим ACDSee, так что пользоваться им не вижу смысла, тем более, что он все-таки платный, а я всегда пользуюсь Бесплатной альтернативой, когда она есть

Ну это кому как, мне удобен ACDSee тем, что есть кнопочка "актульный размер" что удобно для оценки снимка и более мне от него ничего не надо. XnView я пользуюсь токо для пакетной обработки файла, когда надо уменьшить размер и записать на диск кучу файлов для просмотра на ДВД-плеере. То есть каждая программа под свои задачи. Всё это отточено не одним днем или месяцем работы с изображением.
А по поводу платности в России... Это уже обсуждалось кучу раз и во многих местах.

Max Ader 25.01.2006 18:03

ACDSee - тяжеловат, излишне наворочен, не интуитивен. Зато быстро и без проблем открывает большие и очень большие файлы.
IrfanView - простой и удобный. Много плагинов. Но очень плохо переваривает большие файлы и анимированные gif.
Цитата:

XnView я пользуюсь токо для пакетной обработки файла
:beer:

Могилиус Трупп 26.01.2006 19:11

iPhoto 5.

Grinders 28.01.2006 00:42

Мой голос за пал на ACDSee, давно с ней работаю и почти ни разу не жаловался

SupRUS 29.01.2006 03:02

Смотря какая винда, если XP то Стандартный Windows Xp а так ACDSee, хотя он больше подгружает систему!

Текущее время: 03:06. Часовой пояс GMT +3.