Форум 3DNews

Форум 3DNews (http://forum.3dnews.ru/index.php)
-   О материалах сайта 3DNews (http://forum.3dnews.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   XFX GeForce GTX 260 – твёрдое серебро (http://forum.3dnews.ru/showthread.php?t=88285)

phasma 02.07.2008 00:38

XFX GeForce GTX 260 – твёрдое серебро

Делали как хуже, а получилось всё равно отлично. Даже без части функциональных блоков новая GeForce GTX 260 способна догнать более дорогую GeForce GTX 280

Полный текст

DonKihot 02.07.2008 04:33

У вас в статье в самом конце перед выводами в игре Race Driver: GRID видеокарта XFX GTX 260 с частотами 601/1296/2214 уступает референсу 576/1242/2000 в разрешении 1920*1080 !! И тот же референс идет наравне с видюшкой 632/1350/2304 !! Это как возможно? Опечатки нет? Такой же перекос в игре NFS pro street в разрешении 1024*768 !!

Nicola-nvidia 02.07.2008 08:22

А цена то охренительная и пока никаких предпосылок для её снижения.

Daemonicus 02.07.2008 10:01

Цитата:

Сообщение от Nicola-nvidia (Сообщение 1509331)
А цена то охренительная и пока никаких предпосылок для её снижения.

4850 стоит уже сегодня около 6000 рублей, разница в цене с 260 около 60%, а в производительности около 20-40% :)

malefic Fess 02.07.2008 10:28

Цитата:

Видеокарты XFX GTX 260 и GeForce GTX 280 демонстрируют близкие результаты, которые значительно выше, чем у конкурирующих Radeon HD4850 и GeForce 9800GTX.
кто с кем конкурирует еще раз?:eek: Вы 4850 с 4870 не попутали?

cst 02.07.2008 11:06

Цитата:

Если хочется быструю графику, но тратиться на видеокарту GeForce GTX 280 вы считаете нецелесообразным, стоит обратить внимание на GeForce GTX 260.
...
Напоследок о ценах: по данным www.price.ru, цены на видеокарты GeForce GTX 260 на сегодняшний момент начинаются с отметки около 13000 рублей, а на GeForce GTX 280 - с 20000 рублей.
Хм... вы тут ничего не напутали ? Обратить внимание стоит на 4850. При стоимости одной карты в 6000 рублей, можно собрать 2 карты в CrossFire, за цену одной GeForce GTX 260 (12000 рублей).
Да и даже если материнская плата не поддерживает CrossFire, то Radeon 4850, при проигрыше в 15-30% все равно без конкурентов по своей цене/производительности, которая напомню еще раз в два(!) раза ниже чем у GeForce GTX 260.

З.ы. а про то какой прирост мы имеем при разгоне по памяти 4850, так как в данной карте именно она является ограничением, я вообще промолчу.

Jeny 02.07.2008 11:15

Цитата:

Сообщение от cst (Сообщение 1509375)
Цитата:

Если хочется быструю графику, но тратиться на видеокарту GeForce GTX 280 вы считаете нецелесообразным, стоит обратить внимание на GeForce GTX 260.
...
Напоследок о ценах: по данным www.price.ru, цены на видеокарты GeForce GTX 260 на сегодняшний момент начинаются с отметки около 13000 рублей, а на GeForce GTX 280 - с 20000 рублей.
Хм... вы тут ничего не напутали ? Обратить внимание стоит на 4850. При стоимости одной карты в 6000 рублей, можно собрать 2 карты в CrossFire, за цену одной GeForce GTX 260 (12000 рублей).
Да и даже если материнская плата не поддерживает CrossFire, то Radeon 4850, при проигрыше в 15-30% все равно без конкурентов по своей цене/производительности, которая напомню еще раз в два(!) раза ниже чем у GeForce GTX 260.

З.ы. а про то какой прирост мы имеем при разгоне по памяти 4850, так как в данной карте именно она является ограничением, я вообще промолчу.

Успокойтесь... У Здньюз свой взгляд на продукцию АМД-АТИ.... :-)

timka05 02.07.2008 11:27

Антон (автор статьи) идите вместе со Starter`ом думать над правильным написанием выводов статей....пожалуйста..
такая таблица в выводе думаю устроит всех
карта --- цена, руб.
4850 --- 6 000
4870 --- 12 000
GTX 260 --- 12 000
GTX 280 --- 22 000 - 23 000

пара 4850 - GTX 260 цена больше в 2 раза (200%), производительность выше ~30%
пара 4870 - GTX 280 до 2-х раза выше (190-200%), производительность выше ~30-40%

вопросы есть?

cst 02.07.2008 11:39

Взгляд должен быть независимым и обьективным. Второе, когда мы оцениваем девайсы в первую очередь следует брать в рассмотрение цену, потому что ето единственный обьективный критерий. Если раньше допустим процессоры мы брали для сравнения по герцовке, то те времена уже прошли, цена определяет рынок.
Еще от материала отвратили недопустимые в статье(!) вещи, такие как:

"Говорят, что при производстве чипа ..." бабушки говорят ?
"Если хочется быструю графику" - ...
"Если сравнивать нагрев у GeForce GTX 260 и GeForce GTX 280, то результат будет в пользу первой" - какой результат ? GeForce GTX 260 Набрала больше "Нагревов"? А чему равен 1 "Нагрев", если не секрет ?
"По тестам 3DMark, если говорить честно" - если честно то можно было бы и версию Марка сказать, а то не совсем честно. Да и открою секрет, Марк обновился, и там теперь все видно ;)
"При переходе на Windows Vista закономерность сохраняется", следующей строкой "В игре Crysis под управлением Windows Vista расстановка сил сохраняется", на следующей странице "При переходе на Windows Vista быстродействие видеокарт в игре Crysis понизилось. Расстановка сил сохранилась"... хм где то я ето уже слышал ? %)

низачот.

Jeny 02.07.2008 11:46

cst
Вы похоже совсем недавно пытаетесь найти правду на ресурсах 3дньюз... Поверьете - это бесполезно... Авторы не воспринимают критику, выводы не совсем адекватные - это в порядке вещей для 3дньюз... Единственное что Вам ответят - раз ты такой умный - напиши статью сам...

Fo(uS 02.07.2008 12:00

При покупке видекарты могие учитывают и другие обстотельства чем цена или производительность видеокарт в той или иной игре.Например, пространство в корпусе (а именно по длинне видеокарты). При выборе между 9800GTX и 4850 при одинаковой цене я выбиру вторую так как только она и влезет она короче чем GTX сантиметра на 3-4.

cst 02.07.2008 12:14

Цитата:

Сообщение от Jeny (Сообщение 1509389)
cst
Вы похоже совсем недавно пытаетесь найти правду на ресурсах 3дньюз... Поверьете - это бесполезно... Авторы не воспринимают критику, выводы не совсем адекватные - это в порядке вещей для 3дньюз... Единственное что Вам ответят - раз ты такой умный - напиши статью сам...

Работал некоторое время в команде Новостников, к сожалению не смог продолжить, времени не хватало. Впечатление осталось очень хорошее.
Но вот про статьи я такого сказать не могу, к сожалению %(

timka05 02.07.2008 12:16

Цитата:

другие обстотельства чем цена или производительность видеокарт
если для Вас не важна цена (допустим вы сынок Роквеллера) - это еще пойму, но одновременно для Вас еще не важна и производительность.. :confused:
а что же тогда? длина карты (!!!) :idea:

возьмите старенькую s3 trio 3d - и дешево и влезет куда угодно

cst 02.07.2008 12:25

timka05, ну зачем же вы выворачиваете смысл ?
Афтор не сказал что они ему не важны, он сказал что учитываются и другие параметры. Коими может быть и длинна, и громкость системы охлаждения, и размерность кулера...

KIRYXA 02.07.2008 12:27

КОГДА НАКОНЕЦ НОРМАЛЬНО ПРОТЕСТИРУЮТ 4870!!!????:confused:

KIRYXA добавил :

Цитата:

Афтор не сказал что они ему не важны, он сказал что учитываются и другие параметры. Коими может быть и длинна, и громкость системы охлаждения, и размерность кулера...
Уже давно понятно что надо покупать полноценную башню!(в неё всё влезет)!Громкость и размерность кулера пофиг...Недумаю что когда вы играете и у вас ревут колонки вы будете слышать звук от видеокарты!(а без игрушки карта ест мало и соответственно кулер работает на минимуме)

Вобше я бы купил 280печ НО....4870 отстаёт на 10%(по западным тестам) И САМОЕ ГЛАВНОЕ ЦЕНА-4870 примерно 8-11 тысяч 280печ 21-28 :abuse:(((( (это просто выбрасывание денег ПРИМЕРНО ТАК ЖЕ КАК С 8800 GT В ДЕКАБРЕ 12 ТЫСЯЧ СПУСТЯ 5 МЕСЯЦЕВ УЖЕ 5 ТЫСЯЧ!!!)

timka05 02.07.2008 12:48

Цитата:

Я хочу сказать, что систему надо собирать грамотно и оптимально, что человек ставящий видеокарту топового семейства в состоянии купить приличный корпус, чтобы грамотно организовать охлаждение и вообще, чтобы не выглядеть так коряво на форумах - это раз
А два - это то, что в этом топике обсуждается конкретная статья... представьте что в выводе статьи написано, что "не смотря на то, что карта №1 отстает в ряде тестов и стоит в 2 раза дороже карты №2 - карта №1 выглядит лучше из-за того, что она короче на 4 см, т.к. у автора маленький корпус" :super:

Дмитрий Софронов 02.07.2008 12:58

Цитата:

Эта фраза написана для фанбоев NVIDIA, которые до сих пор не верят, что новые атишки лучше по соотношению цена/производительность :)
Цитата:

С одной поправкой - вы наверное пытались найти тут СВОЮ правду. Поскольку ваш взгляд на вещи кардинально отличался, вам и предложили, видимо, написать свою статью, чтобы ознакомиться с вашей точкой зрения в полном объеме.

Дмитрий Софронов добавил :

Цитата:

Сообщение от KIRYXA (Сообщение 1509412)
КОГДА НАКОНЕЦ НОРМАЛЬНО ПРОТЕСТИРУЮТ 4870!!!????

На днях будет обзор. Карта уже в тестлабе. :)

timka05 02.07.2008 13:03

Цитата:

Эта фраза написана для фанбоев NVIDIA, которые до сих пор не верят, что новые атишки лучше по соотношению цена/производительность
Почему фраза написана на форуме, а не в выводе обсуждаемой статьи, где она была бы более уместна.

Зато в выводе есть:
Цитата:

хотя карта 4850 так же была протестирована в этой же статье и автор легко мог посмотреть ее цены на том же priсe.ru и увидеть (хотя видимо не было у него желания видеть очевидное) , что GTX 260 при такой цене совсем не фаворит??

как говорится: ответь на мой ответ ;)

Werwolf2001 02.07.2008 13:07

Действительно странный вывод. ПЕЧ260 чуть-чуть отстает от ПЕЧИ280 при этом дешевле, но Р4850 также чуть-чуть отстает от ПЕЧИ260 и при этом еще в ДВА раза дешевле.
Мой вывод новые ПЕЧКИ с такими ценами вообще не заслуживают внимания.

cst 02.07.2008 13:08

Цитата:

Сообщение от Дмитрий Софронов (Сообщение 1509427)
Эта фраза написана для фанбоев NVIDIA, которые до сих пор не верят, что новые атишки лучше по соотношению цена/производительность :)

Хм... а вот это слышать еще хуже (и абсолютно не допустимо в рамках такого ресурса как 3Dnews), чем даже плохо написанную статью. То что статья плохая получилось, это еще можно исправить, в следующей например или обновив существующую (а почему бы и нет ?), но когда статьи пишутся "для фанбоев NVIDIA", то тут уже ни о какой адекватности ресурса быть не может по определению.

З.ы. Надеюсь выводом из статьи про 4870 будет не "Если хочется быструю графику, но тратиться на видеокарту Radeon HD4870 вы считаете нецелесообразным, стоит обратить внимание на GeForce GTX 260." %)

Jeny 02.07.2008 13:16

Цитата:

С одной поправкой - вы наверное пытались найти тут СВОЮ правду. Поскольку ваш взгляд на вещи кардинально отличался, вам и предложили, видимо, написать свою статью, чтобы ознакомиться с вашей точкой зрения в полном объеме.
Я не ищу здесь правды уже давно и статью предлагали написать не мне... И на счёт правды - что то я не вижу на форуме согласных с выводами...? Или у всех СВОЯ правда опять????? Я думаю "Команда 3Dnews" нужно переименовать в "Команда Intel-Nvidia"...

Дмитрий Софронов 02.07.2008 13:21

Цитата:

Сообщение от timka05 (Сообщение 1509430)

Эта фраза и написана для фанбоев нвидия, для которых других карт не существует :)
А кто читать и считать умеет, сам все поймет (и на форуме глупые вопросы задавать не будет :) )
Цитата:

Сообщение от cst (Сообщение 1509436)
То что статья плохая получилось, это еще можно исправить

ну почему статья сразу плохая? Все тесты проведены честно, из диаграмм все очевидно, на price.ru лазить все умеют, а такие вопросы.... Встречный вопрос - вы фанбои ати что ли? :)

Jeny 02.07.2008 13:27

Дмитрий Софронов, Ваши ответы - лишний раз подтверждение, что критику Авторы 3дньюза НЕ ВОСПРИНИМАЮТ..... Остаётся надеяться, что хотя бы графики в статьях честные, а выводы лично для себя я сделал уже давно...

Дмитрий Софронов 02.07.2008 13:27

Цитата:

Сообщение от Jeny (Сообщение 1509440)
И на счёт правды - что то я не вижу на форуме согласных с выводами...?

Адекватные люди могут сделать адекватные выводы из диаграмм. Если кто-то на диаграмы смотреть не умеет, и ждет когда ему в выводах все разжуют и на тарелочку разложат, ну тут и комментировать нечего.... А если кто-то читает только предисловие и выводы, ну так и статья не для таких написана, извините. идите в магазин, "консультанты" вам подробно объяснят, какая карта лучше, заодно и узнаете, какая у них ПРАВДА. :)
Цитата:

Или у всех СВОЯ правда опять?????

так это по определнию... сколько людей столько и мнений. ваше право считать иначе и так и должно быть.
Цитата:

Я думаю "Команда 3Dnews" нужно переименовать в "Команда Intel-Nvidia"...

начинается.... чего стесняться, сразу уж скажите, что статья заказуха, как обычно все фанбои говорят, и не будем попусту тратить время :)

Цитата:

Сообщение от Jeny (Сообщение 1509448)
Ваши ответы - лишний раз подтверждение, что критику Авторы 3дньюза НЕ ВОСПРИНИМАЮТ

есть критика, а есть придирки. почаще включайте голову и не стесняйтесь ей пользоваться. сначала тяжело конечно будет, потом понравится

Werwolf2001 02.07.2008 13:31

Даже если АТИ не рассматривать, у нас 9800GTX на 6500р дешевле, чем GTX260. Какая тут нафиг конкуренция? И что по этой разнице в тестах можно сказать, что ПЕЧ260 - зашибись карта? Ей сейчас цена, имхо, 9000, а не 15000.

Jeny 02.07.2008 13:35

Цитата:

Адекватные люди могут сделать адекватные выводы из диаграмм. Если кто-то на диаграмы смотреть не умеет, и ждет когда ему в выводах все разжуют и на тарелочку разложат, ну тут и комментировать нечего.... А если кто-то читает только предисловие и выводы, ну так и статья не для таких написана, извините. идите в магазин, "консультанты" вам подробно объяснят, какая карта лучше, заодно и узнаете, какая у них ПРАВДА.
Нормально получается - человек из "Команды 3дньюз" практически прямым текстом говорит, что статья неадекватная, выводы бред для фанатов нвидии, люди - смотрите только на диаграммы.... Может быть это и есть ПРАВДА 3ДНЬЮЗ?????? БРАВО!!!!!!!!!

Я к выводам 3дньюз уже привык и читаю их прикола ради, но для "новичков" вы хотя бы напоминайте, что это вывод для фанатов и полностью неадекватен, мол лучше думайте сами.....

dashitman 02.07.2008 13:37

Хы!!!
Глянул сводные, без прочьтения ИМФО 3dnews'а, сделал один как мне кажется точный вывод!
Эта статья ещё один плюс в копилку к ATI!!
Как тут выше говорили, при небольшом отставании в производительности цена как минимум в 2 раза ниже!
ATI у руля! ;)
P.S.: Я не фанат какой либо из сторон! Т.к. пользовал и те и другие, сейчас пока юзаю 8800GT, до него был 1900GT

Дмитрий Софронов 02.07.2008 13:38

Цитата:

Сообщение от Werwolf2001 (Сообщение 1509452)
Даже если АТИ не рассматривать, у нас 9800GTX на 6500р дешевле, чем GTX260. Какая тут нафиг конкуренция? И что по этой разнице в тестах можно сказать, что ПЕЧ260 - зашибись карта? Ей сейчас цена, имхо, 9000, а не 15000.

Вот такие неудачные у нвидии новые флагманы получились. И народ это начал понимать. Замечательно.

Jeny 02.07.2008 13:39

Цитата:

есть критика, а есть придирки. почаще включайте голову и не стесняйтесь ей пользоваться. сначала тяжело конечно будет, потом понравится
Когда большинство участников форума из статьи к статье говорят, что вывод - полный бред и не соответствует действительности - может это ВАМ ПОРА ВКЛЮЧАТЬ ГОЛОВУ???????? Может это и есть критика? Попробуйте подумать об этом.....

Дмитрий Софронов 02.07.2008 13:45

Цитата:

Сообщение от Jeny (Сообщение 1509454)
Нормально получается - человек из "Команды 3дньюз" практически прямым текстом говорит, что статья неадекватная

Ой, ну не надо передергивать, ничего такого я не говорил и не скажу. И смотреть только на диаграммы - я тоже не говорил. Вы похоже сами несколько неадекватны, вот и стараетесь хоть за что-то зацепиться, лишь бы бяку какую где найти. Ну при большом желании к чему угодно придраться можно.

Цитата:

Сообщение от Jeny (Сообщение 1509459)
Когда большинство участников форума из статьи к статье говорят, что вывод - полный бред и не соответствует действительности

да что вы говорите? приведите еще парочку примеров, кроме этой статьи, где на форуме так говорят?
да и дались вам эти выводы.... не пойму, чего вы добиваетесь? хотите чтобы мы выводы переписали или просто себя выпячиваете типа "я тут самый умный"? ну выпятили уже, дальше что?

Jeny 02.07.2008 13:49

Цитата:

Сообщение от Дмитрий Софронов (Сообщение 1509466)
Цитата:

Сообщение от Jeny (Сообщение 1509454)
Нормально получается - человек из "Команды 3дньюз" практически прямым текстом говорит, что статья неадекватная

Ой, ну не надо передергивать, ничего такого я не говорил и не скажу. И смотреть только на диаграммы - я тоже не говорил. Вы похоже сами несколько неадекватны, вот и стараетесь хоть за что-то зацепиться, лишь бы бяку какую где найти. Ну при большом желании к чему угодно придраться можно.

Можете, конечно, выкручиваться, но про выводы для "фанбоев" и "адекватные люди будут смотреть графики" - вроде бы Ваши слова....

Дмитрий Софронов 02.07.2008 13:51

ну если вам приятно думать, что мы пытаемся выкручиваться - думайте на здоровье :)

Jeny 02.07.2008 13:52

Цитата:

да что вы говорите? приведите еще парочку примеров, кроме этой статьи, где на форуме так говорят? да и дались вам эти выводы.... не пойму, чего вы добиваетесь? хотите чтобы мы выводы переписали или просто себя выпячиваете типа "я тут самый умный"? ну выпятили уже, дальше что?
Да не выпячиваюсь, лично я говорю, что авторы 3дньюз не воспринимают критику - и Вы лишний раз тому подтверждение...

timka05 02.07.2008 13:54

Цитата:

Эта фраза и написана для фанбоев нвидия, для которых других карт не существует
Цитата:

Адекватные люди могут сделать адекватные выводы из диаграмм. Если кто-то на диаграмы смотреть не умеет, и ждет когда ему в выводах все разжуют и на тарелочку разложат, ну тут и комментировать нечего....
Отсюда выводы:
1. Статья написана для фанатов nVidia, а не для все нормальных читателей 3DNews
2. Статья написана для лохов, у которых много денег и мало мозга, чтобы сделать самостоятельно выводы из графиков.
3. По статьям Митрофанова и теперь уже и Рачко (и Вашим высказываниям тут, Дмитрий) можно сделать вывод, что весь ресурс 3DNews рассчитан на тупых фанбоев не важно какой фирмы (хотя в основном это Интел и НВидиа), а не написание адекватных, грамотных и полезных всем статей.

ЗЫ. Думаете сами - решайте сами читать или не читать.. :wow:

Definus 02.07.2008 14:02

Статья сильно проигрывает от отсутствия Radeon 4870 - при цене в среднем на 100 уе дешевле чем nVidia 260 ($300 vs $400 в США) не уступает в производительности.

P.S. Мысль вслух: Критиковать надо конструктивно, а не "ты вот так сказал, а я вот так, а ты такой, а я не такой" и к критике также относиться.

Дмитрий Софронов 02.07.2008 14:05

Цитата:

Сообщение от timka05 (Сообщение 1509472)
Отсюда выводы:
1. Статья написана для фанатов nVidia, а не для все нормальных читателей 3DNews
2. Статья написана для лохов, у которых много денег и мало мозга, чтобы сделать самостоятельно выводы из графиков.
3. По статьям Митрофанова и теперь уже и Рачко можно сделать вывод, что весь ресурс 3DNews рассчитан на тупых фанбоев не важно какой фирмы (хотя в основном это Интел и НВидиа), а не написание адекватных, грамотных и полезных всем статей.

Это ваши личные выводы. Наверное, у вас такая ПРАВДА. Ваши выводы - ошибочны.
Цитата:

Думаете сами - решайте сами читать или не читать..

"ежики плакали, кололись, но продолжали есть кактус" - это про timka05 и Jeny. Если все так плохо - что вы тут делаете?
В одной статье не понравились выводы, и сразу давай кричать "весь сайт говно". Что за детский максимализм? Никто почему то ни слова не сказал, что диаграммы неправильные, что тесты проведены неверно, что чего-то не хватает. Но статья все равно типа "заказная и убогая". В сад, дети, в сад!

Цитата:

Сообщение от Definus (Сообщение 1509480)
Статья сильно проигрывает от отсутствия Radeon 4870

Выше уже было сказано - Radeon 4870 уже в тестлабе. Его только вчера вечером привезли. Поэтому в данную статью он попасть ну никак не мог. Обзор скоро будет.

qwer 02.07.2008 14:11

В общем так, статья полный отстой помоему и явная пропаганда. Во первых, если уж говорить о конкурирующих картах, то почему нет теста 4870 :confused: . 4850 не конкурент этим картам ни в производительности ни в цене, тогда зачем выделять ее таким ярким цветом на диаграмах??? что бы выделить ее отставание??? просто смешно. Но все же если речь не шла о сравнении АТИ и НВИДИА а только показать что ГТХ260 способен составить конкуренцию ГТХ280 тогда зачем был протестирован 4850 :confused: . В общем суть статьи непонятно, и я думаю не только мне. Но все же, мучает один вопрос, почему нет теста 4870??? или она настолько приблизилась к ГТХ280 :confused:

timka05 02.07.2008 14:13

Цитата:

В одной статье не понравились выводы, и сразу давай кричать "весь сайт говно".
Если бы в одной... читаю 3DNews с конца 2002 года.. вижу общий уровень авторов статей в динамике...
просто грустно, что из-за отдельных статей отдельных авторов мое доверение к информации с данного портала падает...
это вовсе не попытка об@ср@ть статью и весь сайт, это попытка критики в надежде на повышение качества тестов, обзоров...всего контента портала..

timka05 добавил :

Цитата:

почему нет теста 4870
на момент написания статьи у авторов ее не было как я понял... читай внимательнее предыдущие посты

Jeny 02.07.2008 14:14

Цитата:

"ежики плакали, кололись, но продолжали есть кактус" - это про timka05 и Jeny. Если все так плохо - что вы тут делаете? В одной статье не понравились выводы, и сразу давай кричать "весь сайт говно". Что за детский максимализм? Никто почему то ни слова не сказал, что диаграммы неправильные, что тесты проведены неверно, что чего-то не хватает. Но статья все равно типа "заказная и убогая". В сад, дети, в сад!
Дмитрий - не поверите, зашёл случайно... но с Вами так заболтался, что не оторваться... Взрослый Вы наш человек, ваш "тонкий" юмор и сарказм, который стал просачиваться в последних комментариях по поводу "как полезно думать головой" и "детский сад" я оценил, так что можете остановиться, все уже обхохотались до коликов... Отвечать Вам в том же духе не стану....

qwer 02.07.2008 14:14

Но настоящий конкурент еще впереди :gigi:
Бойтесь фанаты НВИДИА.
А в скором будещем (1 квартал 2009) бойтесь фанаты ИНТЕЛ :gigi:
:super:

timka05 02.07.2008 14:22

Цитата:

Но настоящий конкурент еще впереди
Бойтесь фанаты НВИДИА.
Пусть бояццо, только не надо фанатизма.. на 3Dnews я лично хочу видеть беспристрастную, адекватную и грамотную информацию... неужели это так много? :rolleyes:

DonKihot 02.07.2008 14:22

Цитата:

Сообщение от Дмитрий Софронов (Сообщение 1509481)
Никто почему то ни слова не сказал, что диаграммы неправильные, что тесты проведены неверно, что чего-то не хватает.

Я сказал в начале темы, но ответа нет !!

Цитата:

Выше уже было сказано - Radeon 4870 уже в тестлабе. Его только вчера вечером привезли. Поэтому в данную статью он попасть ну никак не мог. Обзор скоро будет.

512мб ? Тогда тесты в высоких разрешениях на максимальных настройках будут не совсем адекватные, учитывая преимущество 280/260 в памяти.
Дмитрий Софронов Когда в статьях, кроме этих тупых диаграмм, будет более подробная информация?

timka05 02.07.2008 14:26

Пусть заголовок статьи "твердое серебро", но автору за эту статью наитвержащий КОЛ - это мое ИМХО..пошел работать :p

DonKihot 02.07.2008 14:27

Цитата:

Сообщение от timka05 (Сообщение 1509497)
Пусть заголовок статьи "твердое серебро"

Надо было с пометкой - "Через пару дней бронза!"
:gigi:

Дмитрий Софронов 02.07.2008 14:29

Цитата:

Сообщение от qwer (Сообщение 1509483)
В общем так, статья полный отстой помоему и явная пропаганда. Во первых, если уж говорить о конкурирующих картах, то почему нет теста 4870

:)
Цитата:

Сообщение от qwer (Сообщение 1509483)
Но все же, мучает один вопрос, почему нет теста 4870???

Выше читай, почему.
Цитата:

Сообщение от timka05 (Сообщение 1509484)
Если бы в одной... читаю 3DNews с конца 2002 года.. вижу общий уровень авторов статей в динамике...

Какой ужас! с 2002 года все сомневаетесь
Цитата:

Думаете сами - решайте сами читать или не читать..

Цитата:

Сообщение от Jeny (Сообщение 1509485)
Дмитрий - не поверите, зашёл случайно...

Не поверю :)

timka05 02.07.2008 14:32

Дмитрий, вы явно ушли в глухой отмороз..

Цитата:

Не поверю
Не верьте на здоровье, только не думайте, что от этого качество статей на портале вырастет

ЗЫ. А сам Антон отписаться здесь не может? А то кандидатура Дмитрия в виде мальчика для битья меня не устраивает... статья же не его... он просто разместил объяву :hi:

qwer 02.07.2008 14:33

Дмитрий Софронов Просто интерестно сколько НВИДИА отваливает за такой пиар? или это все дело рук фаната, занимающегося благотворительностью?)))

TINC 02.07.2008 14:35

Цитата:

Сообщение от DonKihot (Сообщение 1509312)
У вас в статье в самом конце перед выводами в игре Race Driver: GRID видеокарта XFX GTX 260 с частотами 601/1296/2214 уступает референсу 576/1242/2000 в разрешении 1920*1080 !! И тот же референс идет наравне с видюшкой 632/1350/2304 !! Это как возможно? Опечатки нет? Такой же перекос в игре NFS pro street в разрешении 1024*768 !!

Это не ошибка и не опечатка.
Цитата:

Хм... вы тут ничего не напутали ? Обратить внимание стоит на 4850.

Ваше право :)
cst
Если по существу придраться не к чему - надо придраться к словам. Понимаю.
Jeny
И где же неадекватные выводы? Вы хотите сказать, что "непредвзятый адекватный взгляд" это когда мы пишем, что АМД лучше всех? Как надо юыло выводы писать? GTX260 мощнее 4850, это факт. Многочиповые связки пока хуже одночипового решения, тоже факт, достаточно форум почитать.

Definus 02.07.2008 14:36

Цитата:

Цитата:

Сообщение от Definus (Сообщение 1509480)
Статья сильно проигрывает от отсутствия Radeon 4870

Понимаю - но тогда не надо было торопиться и делать выводов вроде "Если хочется быструю графику, но тратиться на видеокарту GeForce GTX 280 вы считаете нецелесообразным, стоит обратить внимание на GeForce GTX 260" так как по данным http://en.expreview.com/2008/06/24/f...nd-hd-4850/19/ - "Amount all test items, GTX 260 and HD 4870 is draw in 4 of them.GTX 260 leads only 11 items, and other 21 items are HD 4870 in the lead." и это, как уже было сказано, при стоимости на 25% дешевле. Можно было закончить статью словами вроде "у нас сейчас на тестировании HD 4870 и скоро мы вам сообщим на какую из карт мы рекомендуем обратить внимание". А то народ побежит покупать 260 и после еще претензиями закидает когда окажется что вместо "твердого серебра" получат "шаткую бронзу" ;)

А по статье - нормальная статья, так пара придирок всего лишь, не обижайтесь.

TINC 02.07.2008 14:36

Цитата:

Сообщение от qwer (Сообщение 1509505)
Дмитрий Софронов Просто интерестно сколько НВИДИА отваливает за такой пиар? или это все дело рук фаната, занимающегося благотворительностью?)))

Раскрою секрет - нисколько. Они нас даже без семпла GTX280 оставили, спасли Leadtek.

timka05 02.07.2008 14:37

Цитата:

И где же неадекватные выводы? Вы хотите сказать, что "непредвзятый адекватный взгляд" это когда мы пишем, что АМД лучше всех?
Пример вывода я написал

Цитата:

карта --- цена, руб.
4850 --- 6 000
4870 --- 12 000
GTX 260 --- 12 000

пара 4870 - GTX 280 до 2-х раза выше (190-200%), производительность выше ~30-40%

вопросы есть?

Дмитрий Софронов 02.07.2008 14:41

Цитата:

Сообщение от DonKihot (Сообщение 1509495)
Я сказал в начале темы, но ответа нет !!

Как получилось, так и нарисовали. Подгонять не стали. Возможно погрешность измерений сказалась. А может быть включился троттлинг на высоких частотах. Хотя и не должен был бы.
Цитата:

512мб ? Тогда тесты в высоких разрешениях на максимальных настройках будут не совсем адекватные, учитывая преимущество 280/260 в памяти.

И почему они они будут неадекватные? На примере HD4850 видно, что карта себя вполне неплохо чувствует под нагрузкой. А появится у нас 4870 с гигом памяти, и ее потестим.
Цитата:

Когда в статьях, кроме этих тупых диаграмм, будет более подробная информация?

Какого рода информация интересует? Кстати, а кто мне скажет, когда прекратятся тупые вопросы на форуме? :)
Цитата:

Сообщение от timka05 (Сообщение 1509503)
только не думайте, что от этого качество статей на портале вырастет

А от ваших тупых придирок оно само возьмет и вырастет? Приведите пример статьи, которую вы считает идеальной, мы хоть посмотрим, поучимся, как надо.

Цитата:

Сообщение от timka05 (Сообщение 1509512)
Пример вывода я написал

Цитата:
карта --- цена, руб.
4850 --- 6 000
4870 --- 12 000
GTX 260 --- 12 000

вопросы есть?

А через неделю придет еще один фанбой и будет кричать что "статья говно и цены вы неправильно указали, потому что я купил 4850 за 5000р а не за шесть". Придирайтесь дальше.

timka05 02.07.2008 14:46

Цитата:

А от ваших тупых придирок оно само возьмет и вырастет
блин, ну какие тупые придирки?? или Вы правда считаете, что GTX260 за 12 тыр лучше, чем 4850 за 6 тыр.... зачем было включать в тестирование 4850, если о ней нет ни слова в выводах? как только GTX260 и 4850 будут по равной цене - я тут же брошусь отстаивать корректность вывода статьи.. но пока с такими ценами - извините

DonKihot 02.07.2008 14:47

Цитата:

Сообщение от Дмитрий Софронов (Сообщение 1509513)
Какого рода информация интересует?

Интересует все как обычно, что не раз и не два с вами обсуждалось, но видимо склероз, напомню.
Хочу увидеть мин, средний, макс фпс.
Хочу увидеть график в процентах по количеству мин, среднего, макс фпс, чтобы понять будут ли тормоза в играх и как часто.
Цитата:

Сообщение от Дмитрий Софронов (Сообщение 1509513)
Кстати, а кто мне скажет, когда прекратятся тупые вопросы на форуме?

Тогда когда прекратятся тупые ответы, статьи и выводы!

TINC 02.07.2008 14:49

Цитата:

Сообщение от timka05 (Сообщение 1509515)
или Вы правда считаете, что GTX260 за 12 тыр лучше, чем 4850 за 6 тыр

Наше мнение мы оставим при себе, решать вам. Мы не навязываем тот или иной продукт.

timka05 02.07.2008 14:49

Цитата:

А через неделю придет еще один фанбой и будет кричать что "статья говно и цены вы неправильно указали, потому что я купил 4850 за 5000р а не за шесть". Придирайтесь дальше.
А через два года эту стаью никто и не вспомнит, но это не значит что нужно писать статьи спустя рукава... если у Вас информация о том, что в ближайщее время цены на 4850 и ГТХ260 сравняются - поделитесь ее.. я с удовольствием возьму 260, т.к. в абсолюте (не обращая внимания на цену) она не сомненно чуть быстрее.

TINC 02.07.2008 14:50

P.S. GeForce 8600GTS можно купит за 2000р. Выходит, что Radeon HD4850 - невыгодная покупка, давайте покупать 8600-е?

timka05 02.07.2008 14:51

Цитата:

Наше мнение мы оставим при себе, решать вам. Мы не навязываем тот или иной продукт.
Так вы его и не оставили, а вывалили свой предвзятый вывод в вывод статьи.. где все им и любуются..

TINC 02.07.2008 14:51

Цитата:

Сообщение от timka05 (Сообщение 1509520)
если у Вас информация о том, что в ближайщее время цены на 4850 и ГТХ260 сравняются - поделитесь ее..

Сходите к гадалке, она Вам поможет с этим вопросом.

TINC добавил :

Цитата:

Сообщение от timka05 (Сообщение 1509523)
Так вы его и не оставили, а вывалили свой предвзятый вывод в вывод статьи.. где все им и любуются..

А непредвзятый это Ваш ?

timka05 02.07.2008 14:55

А что может быть предвзятого в моем выводе? Там только цифры

Цитата:

Пример вывода я написал
Цитата:
карта --- цена, руб.
4850 --- 6 000
4870 --- 12 000
GTX 260 --- 12 000

Дмитрий Софронов 02.07.2008 14:55

Цитата:

Сообщение от timka05 (Сообщение 1509515)
или Вы правда считаете, что GTX260 за 12 тыр лучше, чем 4850 за 6 тыр....

А разве в статье написано именно так? Там написано - "Если хочется быструю графику, но тратиться на видеокарту GeForce GTX 280 вы считаете нецелесообразным, стоит обратить внимание на GeForce GTX 260." И ни слова про 4850. Если вам непонятно, как мы относимся к 4850, ее производительности и цене - почитайте статью про 4850.
Цитата:

Сообщение от DonKihot (Сообщение 1509516)
Хочу увидеть график в процентах по количеству мин, среднего, макс фпс, чтобы понять будут ли тормоза в играх и как часто.

На данный момент - нереально. Одно такое тестирование будет занимать месяц, если не больше. Не веришь - попробуй сам.

TINC 02.07.2008 14:55

timka05 А что в нашем? Там только констатация фактов. GTX260 быстрее HD4850.

Definus 02.07.2008 14:57

Цитата:

Сообщение от TINC (Сообщение 1509522)
P.S. GeForce 8600GTS можно купит за 2000р. Выходит, что Radeon HD4850 - невыгодная покупка, давайте покупать 8600-е?

Если по производительности 8600 отстает от 4850 на столько же на сколько 4850 от 260 - то давайте, а если отставание больше (или НАМНОГО больше) то ваш пример очень неудачен.

timka05 02.07.2008 15:01

Цитата:

А что в нашем? Там только констатация фактов. GTX260 быстрее HD4850
Тогда констатируйте ВСЕ факты.. такие как цена в рознице на момент написания статьи, тепловыделение... кому-то вон даже длина карты первостепенно важна.

Ваш же набор фактов выглядит слишком не объективно, что сводит смысл статьи на нет

TINC 02.07.2008 15:02

Definus На столько же или больше, или намного больше - не характеристика, а разговоры, пустые разговоры. Для кого-то это отставание будет критично.

Цитата:

Сообщение от timka05 (Сообщение 1509537)
Тогда констатируйте ВСЕ факты..

Цитата:

Этого достаточно? Или написать, что NVIDIA говно?

timka05 02.07.2008 15:07

Про говно писать не надо.. просто напишите в выводе цены и на 4850 / 4870 и все!

TINC 02.07.2008 15:09

timka05 не думаю, что посмотреть цену на 4850 - проблема. Кстати, а почему вы не возмущаетесь, что мы не указали цену на 9800GTX ? Вы - фанат AMD ?

DonKihot 02.07.2008 15:10

Цитата:

Сообщение от Дмитрий Софронов (Сообщение 1509529)
На данный момент - нереально. Одно такое тестирование будет занимать месяц, если не больше. Не веришь - попробуй сам.

Вы фрапсом тестите? Он дает уже готовые результаты по всем 3-м позициям в экселе. Сделать графики - 5мин или я ошибаюсь?

TINC 02.07.2008 15:12

Цитата:

Сообщение от DonKihot (Сообщение 1509545)
Вы фрапсом тестите? Он дает уже готовые результаты по всем 3-м позициям в экселе. Сделать графики - 5мин или я ошибаюсь?

И им тоже. По минимальному FPS мы выпустим отдельную статью, позже.

timka05 02.07.2008 15:18

Цитата:

не думаю, что посмотреть цену на 4850 - проблема. Кстати, а почему вы не возмущаетесь, что мы не указали цену на 9800GTX ? Вы - фанат AMD
Мне конечно не проблема, но думаю что вас читаю не один я.. говорю же, Ваш набор цифр/фактов в статье приводит к мысли о недобросовестном подходе.

Укажите и на 9800GTX тоже.. напишите или уберите цены на все карты, в чем проблема написать? жалко еще килобайт текста в статье?

Я фанат разумного подхода к своей работе.

TINC 02.07.2008 15:21

Цитата:

Сообщение от timka05 (Сообщение 1509549)
Я фанат разумного подхода к своей работе.

Вы работаете критиком?

Дмитрий Софронов 02.07.2008 15:23

Цитата:

Сообщение от DonKihot (Сообщение 1509545)

Во-первых, фрапсом тестим не все. Наименьший разброс результатов получается если фрапсом тестить авто-симуляторы, при гонках по кругу момент запуска-останова фрапса становится некритичен. Остальные игры дают довольно большую погрешность. К тому же по умолчанию фрапс дает результаты с усреднением по секундному интервалу, а значит скрадывается детализация мгновенных FPS и график становится сильно неточным. Не видны провалы по минимальному FPS и все такое. Если делать как надо - получается очень долго и трудоемко. А статьи с запаздыванием в месяц-два вряд ли кому-то будут интересны.

timka05 02.07.2008 15:28

Да какой на Вас критик, Вы же ее органически не воспринимаете..

Мне не понравилась полнота вывода и опасения, что многие прочитавшие Вашу статью окажутся в заблуждении насчет оптимального выбора железа для себя на текущий момент. А так же однобокие статьи некоторых Ваших коллег, основанные на публикации одних фактов и замалчивании других.

Дмитрий Софронов 02.07.2008 15:32

Цитата:

Сообщение от timka05 (Сообщение 1509561)
Мне не понравилась полнота вывода и опасения, что многие прочитавшие Вашу статью окажутся в заблуждении насчет оптимального выбора железа для себя на текущий момент.

успокойтесь уже. вот протестим 4870 и будет и табличка, и наглядная расстановка сил. пока по производительности gtx 260 - вторая. но мы же не говорим, что это на века.

TINC 02.07.2008 15:36

Цитата:

Сообщение от timka05 (Сообщение 1509561)
многие прочитавшие Вашу статью окажутся в заблуждении насчет оптимального выбора железа

Оптимальный выбор - AMD ?

timka05 02.07.2008 15:44

Цитата:

Оптимальный выбор - AMD ?
Для hardcore пользователей это топовое по производительности решение - в данной случае это GTX 280
Для бюджетного варианта последнего семейства видеокарт - это Radeon HD 4850
Оптимальный выбор - это разумное сочетание цены и производительности. При текущих ценам и показываемых результатах - это 4850 или 4870

И не так важно логотип какого производителя будет красоваться на коробке.

ЗЫ. Уточню что такое "разумное сочетание цены и производительности" - это кол-ба баллов/FPS или других единиц производительности на единицу стоимости. т.е. если на 1 рубль цены 4850 я получу 0,7 баллов в 3DMark, а для GTX 260 это будет 0,5 баллов на 1 рубль цены - то значит 4850 при такой цене оптимальный выбор.

Jeny 02.07.2008 15:57

TINC, что Вы всё время пытаетесь слить обсуждение в русло фанатских воплей... Вам куча народа говорит о неполноценном выводе, а Вы каждому - "Ты фанат АМД, фанат АТИ. Ты объективен, ты корректен"??? Может пора прислушаться к мнению??? Лично у меня в системнике проц АМД и видюха от АТИ, я выбирал исходя из цена/производительности... Я фанат АТИ????? Своей сестре я купил 8800 от нвидии, т.к. у неё объективно лучше цена/производительность в сравнении с 3850.... Выходит я фанат нвидии????? У вас похоже все люди делятся на каких либо фанатов....

TINC 02.07.2008 16:03

Jeny вывод делает каждый сам для себя. В нашем выводе только факты. Остальное - дело читателя.

Jeny 02.07.2008 16:07

Цитата:

Сообщение от TINC (Сообщение 1509587)
Jeny вывод делает каждый сам для себя. В нашем выводе только факты. Остальное - дело читателя.

Ну так выкладывайте факты по всем тестовым видеокартам... Вобщем пытаться донести до Вас что-либо совершенно бесполезно... Очень жаль...

DonKihot 02.07.2008 16:14

Цитата:

Сообщение от Дмитрий Софронов (Сообщение 1509554)
А статьи с запаздыванием в месяц-два вряд ли кому-то будут интересны.

Мне интересны! Пусть и с запаздыванием в месяц. Вот скажите когда был анонс новых видеокарт? Спустя месяц их на прилавках единицы по завышенным ценам. Почитайте отзывы форумчан и большинство не спешит с выбором, т.к. новых игр нет, а будут осенью, значит у вас есть время на написание статьи и она будет очень актуальна!

Дмитрий Софронов 02.07.2008 16:22

Цитата:

Сообщение от DonKihot (Сообщение 1509592)
Мне интересны! Пусть и с запаздыванием в месяц.

это тебе на www.overclockers.ru надо
Цитата:

Сообщение от DonKihot (Сообщение 1509592)
т.к. новых игр нет, а будут осенью, значит у вас есть время на написание статьи и она будет очень актуальна!

но если мы будем тестить сейчас в старых играх, как статья будет актуальна осенью и в новых играх? где логика?

DonKihot 02.07.2008 16:29

Цитата:

Сообщение от Дмитрий Софронов (Сообщение 1509600)
но если мы будем тестить сейчас в старых играх, как статья будет актуальна осенью и в новых играх?

Думаю ни одна игра не будет требовательнее Crysis, вы хотя бы в ней протестируйте и сделайте статью, так времени меньше займет!

Дмитрий Софронов 02.07.2008 16:39

Цитата:

Сообщение от DonKihot (Сообщение 1509603)
Думаю ни одна игра не будет требовательнее Crysis, вы хотя бы в ней протестируйте и сделайте статью, так времени меньше займет!

Я же тебе говорю - мерить шутеры фрапсом - сильно возрастают погрешности из-за момента старта-останова. Даже если сделаем так одну игру - сразу же найдется куча людей кто скажет - "почему только одна игра, крайзис не показатель и так далее".

DonKihot 02.07.2008 16:42

Цитата:

Сообщение от Дмитрий Софронов (Сообщение 1509609)
сразу же найдется куча людей кто скажет - "почему только одна игра, крайзис не показатель и так далее".

Может надо с чего то начать? А там видно будет кому надо, а кому нет!

Дмитрий Софронов 02.07.2008 16:49

Цитата:

Сообщение от DonKihot (Сообщение 1509612)
Может надо с чего то начать? А там видно будет кому надо, а кому нет!

Ну может ты и начнешь тогда? Я тебе подробно расскажу, как фрапсом мерить и результаты правильно обсчитывать, если надо. Может у тебя свободного времени больше....

DonKihot 02.07.2008 17:19

Цитата:

Сообщение от Дмитрий Софронов (Сообщение 1509616)
Ну может ты и начнешь тогда?

Ну может ты мне тогда 280/260/9800/8800/4850/4870 вышлешь?
:D

Vacek 02.07.2008 17:20

Дмитрий Софронов если люди ругаются на статью неужели непонятно что и вправду в ней чтото не так, почему надо до последнего отпираться? если ктото здесь не так выразил свои мысли или был слишком эмоционален зачем ему тыкать что он не умеет работать головой или фан ати? а переходить на ТЫ и говорить наподобии что вам не мешало бы подумать головой но в начале вам может это не понравиться - это вообще беспредел! подумайте, ваш прямой доход от числа просмотра рекламы на ваших страницах, а с таким отношением к посетителям, это число может сильно сократиться.
если вы говорите что сравнить цены на прайсе.ру может любой дурак, то зачем тогда было указывать цены на ПЕЧи?
лично я и большинство здесь плюющихся хотели лишь чтобы в выводе также указали что и 4850 отстает от 260 не на много (а как же разгон, может разгоном отставание компенсируется) а стоит столько_то и что с 9800печ у него (радеона) приблизительный паритет. раньше ведь писали подобное...
напомню, что я в отличии от вас не обязан быть мастером слова здесь

Дмитрий Софронов 02.07.2008 17:28

Цитата:

Сообщение от DonKihot (Сообщение 1509630)
Ну может ты мне тогда 280/260/9800/8800/4850/4870 вышлешь?

Ты хотя бы на своей PCI-E 512Mb Sapphire Radeon HD3850 потренируйся. Если получится все как надо, то и из 280/260/9800/8800/4850/4870 что-то вышлю. Кстати, ты откуда? Далеко высылать то?

Jeny 02.07.2008 17:46

Цитата:

Сообщение от Vacek (Сообщение 1509631)
Дмитрий Софронов если люди ругаются на статью неужели непонятно что и вправду в ней чтото не так, почему надо до последнего отпираться? если ктото здесь не так выразил свои мысли или был слишком эмоционален зачем ему тыкать что он не умеет работать головой или фан ати? а переходить на ТЫ и говорить наподобии что вам не мешало бы подумать головой но в начале вам может это не понравиться - это вообще беспредел! подумайте, ваш прямой доход от числа просмотра рекламы на ваших страницах, а с таким отношением к посетителям, это число может сильно сократиться.
если вы говорите что сравнить цены на прайсе.ру может любой дурак, то зачем тогда было указывать цены на ПЕЧи?
лично я и большинство здесь плюющихся хотели лишь чтобы в выводе также указали что и 4850 отстает от 260 не на много (а как же разгон, может разгоном отставание компенсируется) а стоит столько_то и что с 9800печ у него (радеона) приблизительный паритет. раньше ведь писали подобное...
напомню, что я в отличии от вас не обязан быть мастером слова здесь

Привожу свои слова с самого начала обсуждения....
Цитата:

cst Вы похоже совсем недавно пытаетесь найти правду на ресурсах 3дньюз... Поверьете - это бесполезно... Авторы не воспринимают критику, выводы не совсем адекватные - это в порядке вещей для 3дньюз... Единственное что Вам ответят - раз ты такой умный - напиши статью сам...
Ну что мы имеем сейчас? Правильно: то же, что и всегда...

Дмитрий Софронов 02.07.2008 17:47

Цитата:

Сообщение от Jeny (Сообщение 1509647)

Кушайте кактус дальше :)

TINC 02.07.2008 17:50

Цитата:

Сообщение от Vacek (Сообщение 1509631)
лично я и большинство здесь плюющихся хотели лишь чтобы в выводе также указали что и 4850 отстает от 260 не на много

Для этого у нас есть результаты тестов :)

Jeny 02.07.2008 17:53

Цитата:

Сообщение от Дмитрий Софронов (Сообщение 1509651)
Цитата:

Сообщение от Jeny (Сообщение 1509647)

Кушайте кактус дальше :)

Всё "шутите"? Ну ну...

Jeny добавил :

Мне интересно, если ва нахрен не упёрлось мнение читателей зачем этот форум и статьи???

TINC 02.07.2008 17:57

Jeny Мы очень любим наших читателей, не переживайте :) Что касается критики, то тут она не по существу, а по понятиям. Когда мы ругаем NVIDIA - народ молчит, но стоит NVIDIA похвалить, как вдруг оказывается, что мы "опустили" AMD/ATI. Вы серьёзно думаете, что из-за неуказанной цены на HD4850 её купит меньше народа? Я, например, вообще никогда не смотрел на указанные цены, так как они каждый день меняются. Статья про GTX260 - вот и указали её цену. И только потому, что бы показать разницу с GTX280, а она огромна на мой взгляд.

Jeny 02.07.2008 18:13

Цитата:

Сообщение от TINC (Сообщение 1509665)
Jeny Мы очень любим наших читателей, не переживайте :) Что касается критики, то тут она не по существу, а по понятиям. Когда мы ругаем NVIDIA - народ молчит, но стоит NVIDIA похвалить, как вдруг оказывается, что мы "опустили" AMD/ATI. Вы серьёзно думаете, что из-за неуказанной цены на HD4850 её купит меньше народа? Я, например, вообще никогда не смотрел на указанные цены, так как они каждый день меняются. Статья про GTX260 - вот и указали её цену. И только потому, что бы показать разницу с GTX280, а она огромна на мой взгляд.

Что значит по понятиям? Я не понимаю Ваш жаргон... И опять вы пытаетесь приплести мнимые фанатские настроения... Вам уже 20 раз написали, что конкретно не устраивает в выводах. Думаю повторять смысла нет, т.к. Вы всё равно не реагируете...

TINC 02.07.2008 18:17

Цитата:

Сообщение от Jeny (Сообщение 1509673)
Что значит по понятиям? Я не понимаю Ваш жаргон... И опять вы пытаетесь приплести мнимые фанатские настроения...

Однако поняли.
Цитата:

Вам уже 20 раз написали, что конкретно не устраивает в выводах.

Да да, не указали цену. Какой ужас!
Цитата:

Думаю повторять смысла нет, т.к. Вы всё равно не реагируете...

Конечно нет, и моё сообщение Вам только кажеться, а на самом деле его тут нет.
P.S. если хотите конструктивный диалог - пишите четко, что вас не устраивает. По пунктам и с пояснениями. А не так "я им сказал попрыгать на одной ноге, а они не стали прыгать. Дураки!".

cst 02.07.2008 18:22

Дмитрий Софронов я фанат АМД, но даже закрыв на это глаза можно все равно понять мои доводы, в чем я был не прав ?

Первые тесты 4870:

http://i006.radikal.ru/0807/fe/57c3053b235ft.jpg http://i033.radikal.ru/0807/1b/a0736a608883t.jpg

По ссылке подробное тестирование.

З.ы. Почитал.... думал команда авторов 3dnews, умнее и может не впадать в холивары и признаваться свои ошибки. Извините если обидел, но раньше мое отношение к ресурсу было лучше.

Jeny 02.07.2008 18:29

Цитата:

Сообщение от TINC (Сообщение 1509674)
Цитата:

Что значит по понятиям? Я не понимаю Ваш жаргон... И опять вы пытаетесь приплести мнимые фанатские настроения...

Однако поняли.
Цитата:

Вам уже 20 раз написали, что конкретно не устраивает в выводах.

Да да, не указали цену. Какой ужас!
Цитата:

Думаю повторять смысла нет, т.к. Вы всё равно не реагируете...

Конечно нет, и моё сообщение Вам только кажеться, а на самом деле его тут нет.
P.S. если хотите конструктивный диалог - пишите четко, что вас не устраивает. По пунктам и с пояснениями. А не так "я им сказал попрыгать на одной ноге, а они не стали прыгать. Дураки!".

Ваши ответы в основной своей массе похожи на "не нравится - не читай", "не нравится сделай сам", "ты фанат", "это не критика" и тому подобные отбрыкивания... У меня нет ни малейшего желания писать Вам пояснения, пункты, т.к. это БЕССМЫСЛЕННО... Вам говорят, что не устраивает на протяжении 5-ти страниц, и Вы до сих пор не понимаете, что же не нравится людям... Вы не меняетесь от статьи к статье, а потому пытаться объяснить Вам что то - дело неблагодарное....

TINC 02.07.2008 18:39

Ваша цитата с первой страницы:
Цитата:

Сообщение от Jeny (Сообщение 1509378)
Успокойтесь... У Здньюз свой взгляд на продукцию АМД-АТИ.... :-)

Вы нас обвиняете в предвзятости к продукции AMD. И о чём с вами разговаривать после этого?

Jeny
Ваш второй пост с первой страницы:
Цитата:

Сообщение от Jeny (Сообщение 1509378)
Цитата:

Успокойтесь... У Здньюз свой взг ляд на продукцию АМД-АТИ.... :-)

Из этого четко ясно, что вам чужда наша точка зрения, и единственно верной вы считаете свою. Скажите пожалуйста, если 3DNews такой плохой ресурс, зачем вы читаете наши статьи и переписываетесь на форуме? Может вам не даёт покоя тот факт, что Вашу точку зрения, которая на Ваш взгляд верна и это очевиднее некуда, не находит поддержки с нашей стороны? Я понимаю, что Вам это не понравиться, но всё же дам Вам совет: научитесь разделять взгляды окружающих, это залог успеха. Как только научитесь, то поймёте, что и у других есть чему поучиться ;)

plus 02.07.2008 19:02

Не стал читать что выше написали (больно много), напишу своё мнение. Мне статья понравилась, но есть и то что хотелось бы изменить:
1. Не тестировать в старых марках, а только в новом.
2. Можно было бы игру Prey в высоких разширениях протестировать, всё таки в обычных разрешениях нагрузка маловата для таких мощьных карт.
3. Хотелось бы увидеть 8800ультру или 8800GТХ т.к. у них не будет такого жуткого падения проихводительности как у 9800GТХ которую и флагманом то язык не поворачивается назвать.

P.S. Ждёмс 4870 1Гб.

DonKihot 02.07.2008 19:11

Цитата:

Сообщение от plus (Сообщение 1509698)
P.S. Ждёмс 4870 1Гб.

+1
И 4870Х2
:D
Тогда будет полное сравнение всех новинок и можно будет раздавать золото, серебро, бронзу, деревянный крест.

Jeny 02.07.2008 19:22

Цитата:

Из этого четко ясно, что вам чужда наша точка зрения, и единственно верной вы считаете свою. Скажите пожалуйста, если 3DNews такой плохой ресурс, зачем вы читаете наши статьи и переписываетесь на форуме? Может вам не даёт покоя тот факт, что Вашу точку зрения, которая на Ваш взгляд верна и это очевиднее некуда, не находит поддержки с нашей стороны? Я понимаю, что Вам это не понравиться, но всё же дам Вам совет: научитесь разделять взгляды окружающих, это залог успеха. Как только научитесь, то поймёте, что и у других есть чему поучиться
По-моему 90% здесь обсуждающих не разделяют Ваших взглядов на выводы статьи или мне показалось??? По поводу почему читаю - вы знаете, всё реже приходится читать, сейчас вот вернулся из отпуска, увидел статью по новому поколению видеокарт, дай думаю гляну - и вот результат.... Вам бы не отбрыкиваться, а усваивать пожелания, это пойдёт только на пользу... Хотя понимаю, напишешь, чтобы устраивало всех - не будет дебатов, а скандальчик - только на пользу вниманию... Может в этом фишка таких выводов??

cst 02.07.2008 19:23

Цитата:

Сообщение от plus (Сообщение 1509698)
Не стал читать что выше написали (больно много), напишу своё мнение. Мне статья понравилась, но есть и то что хотелось бы изменить:
1. Не тестировать в старых марках, а только в новом.
2. Можно было бы игру Prey в высоких разширениях протестировать, всё таки в обычных разрешениях нагрузка маловата для таких мощьных карт.
3. Хотелось бы увидеть 8800ультру или 8800GТХ т.к. у них не будет такого жуткого падения проихводительности как у 9800GТХ которую и флагманом то язык не поворачивается назвать.

P.S. Ждёмс 4870 1Гб.

Прочитай первую страницу ;)

Zver 02.07.2008 19:35

Когда будет сводное тестирование десятка карт, тогда страсти поулягуться... в этой статье можно будет и цены привести и рассказать о том, что нвидия стоит несоразмерно своей скорости и логичнее было бы купить две 4850 и объединить их в кроссфаер...
(но не у всех есть мать, держащая кросс)
в данной же статье идет обзор 260го ПЕЧа... он быстрее 4850 по-любому, но стоит дорого. Покупать его или 4850 - дело лично каждого (сам жду тестов кросса 4850)

plus 02.07.2008 19:36

Цитата:

Сообщение от cst (Сообщение 1509710)
Прочитай первую страницу

Прочёл добросовесно первую страницу. Всё как всегда. Больше читать не буду, пойду лучше ещё по одному материку в Kings Bounty The Legend пройдусь.

Fo(uS 02.07.2008 21:38

Я имел в ввиду ,что ,например,у будущего покупателя видеокарты за 200$ (я думаю это не так много)не всегда стоит огромный корпус у большинства стоит допотопный корпус и GTX не у многих войдет (У меня идин из компов с корпусом Thermaltake Swing отличный корпус и туда GTX не поместится)

gad3k 02.07.2008 22:35

а я ток графики посмотрел :) ждем тестов 4870

russell-ander 02.07.2008 23:18

Статья как статья:)
Бывало и хуже...:hi:
лично моё мнение о том про что тут все спорят,50 на 50,т.к. я уверен многим не важен вывод,все и так знают ситуацыю на рынке,и возможности того или другого продукта,и цену соответственно;)
Да,не уточнили пару деталей,бывает.
Спасибо авторам за труд:hi:

Obscured 03.07.2008 02:41

Цитата:

О, это интересные тезисы. Но где-то я их уже слышал... Где же, где?.. Ааа, на "соседнем" по тематике ресурсе. "тыры-пыры".com называется. Точно такие же песни можно встретить и там. И с теми же настроениями: "бросаем читать статьи ЭТОГО ресурса!!!". Ну, теперь-то я точно уверен, что дело не в статьях и сайтах, а в читателях - интернет переполнен гениями. Экспертам/тестерам за ними не угнаться.

Obscured добавил :

cst, на те же грабли наступаете.

Obscured добавил :

Цена - это не техническая характеристика.
Цена - всегда зависит от времени и места.

cst 03.07.2008 08:15

Цитата:

Сообщение от gad3k (Сообщение 1509831)
а я ток графики посмотрел :) ждем тестов 4870

Посмотрите предыдущую страничку ;)

Vacek 03.07.2008 10:09

Цитата:

Сообщение от Obscured (Сообщение 1509902)
Цена - это не техническая характеристика.

как так??? ну давайте сравнивать тогда жефорс 8200 с радеоном 3870х2. человек выбирает себе товары исходя из имеющихся денег.

Obscured 03.07.2008 13:15

Vacek Цену в статье не протестировать. Она может изменится уже на следущий день после публикации статьи. Кроме того, в одном месте цены этакие, а в другом месте - другие. Есть и ещё один нюанс: у разных потребителей отношение к ценам разное. Кому-то разница в 20$ имеет значение, а кто-то готов и 100$ переплатить за скорость.

Zver 03.07.2008 14:05

Obscured см. пост мой выше... необходимо сводное тестирование... тут же идет тест конректного продукта...

Xen0x 03.07.2008 17:29

Скока бреда написанно из уст 3 читателей!(Явных фанбоев АТИ)
Вот я например намереваюсь купить 260печ смотрю написанно обозор 260 начинаю читать смотрю тесты вижу что классная карта и именно ЭТА ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ МНЕ НУЖНА!МНЕ НЕ НАДО КОЛ ВО БАЛЛ ЗА КОЛ ВО ДЕНЁГ!Мне надо жта производительност и 260печ её показывает!

Замечу она быстрее 4850 а вот 4870 у нас её нету из этого следует я возмю 260 т.к Она мне подходит.Тоже самое и с 4870 она быстрее 260 то за туже или меньщую цену я взялбы её но её сейчас в магазинах я ненашол поэтому беру 260.

Всё сказанное выше чисто гепотетически...

Ах да замечу что 4850 НЕЛЬЗЯ СРАВНИВАТЬ С 260 Т.К. разница в цене и производительности всётаки есть!При этом производительность в 7фпс иногда критична для кризис всётаки разница 25фпс и 18 разница есть!

Если хочется быструю графику, но тратиться на видеокарту GeForce GTX 280 вы считаете нецелесообразным, стоит обратить внимание на GeForce GTX 260. А знаете почему?Потому что нет графики за этиже деньги на данный момент каторая показывает такую производительность!

gad3k 03.07.2008 18:20

cst да я видел ) жду тут обзор, хотя ничего новго не напишут )

timka05 04.07.2008 11:12

Xen0x, если денег вагон - бери что хочешь... просто приди в магазин, скажи продавцу хочу самую крутую видеокарту - они тебе ее и продатут... для это не обязательно читать тесты и писать на форуме. Однако, большинство людей хочет за свои кровные небольшие деньги получить максимум и здесь ПЕЧи пока (при такой цене) не конкурент 48х0

A2V 04.07.2008 13:07

А вот ПЕЧи и скинули до 299 и 499 соответственно, теперь расстановка сил изменилась и панических веяний по поводу дороговизны 260-го по отношению к 4870 дальше не последует? :D
Достойная карта по обзору - теперь по цене прямого конкурента)
http://www.overclockers.ru/hardnews/29673.shtml

Zver 04.07.2008 14:36

A2V ага, и по скорости одинаковы и по цене... теперь каждый сам для себя выбирает 4870 или ПЕЧ260

gigalexx 07.07.2008 16:05

3dnews.ru Считаю самым лучшим и полезным сайтом . Статья очень понравилась как и остальные другие. В тесте показано что 260 печ мощнее чем 4850, это так и есть. Все точка на этом какие у вас проблемы? они же не виноваты что 4850 оказалась слабее чем 260 печ.

Текущее время: 19:26. Часовой пояс GMT +3.