Форум 3DNews

Форум 3DNews (http://forum.3dnews.ru/index.php)
-   Юмор (http://forum.3dnews.ru/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Перлы форумчан (http://forum.3dnews.ru/showthread.php?t=50067)

Harddrink 31.08.2006 17:44

А RJ45 там нету? Во многих кафе/ресторанах/библиотеках/забегаловках/ВУЗах/школах/крупных супермаркетах есть RJ45 гнёзда, так через него проще.

Andron_ 31.08.2006 18:01

Harddrink иногда лучше ЖЕВАТЬ чем говорить. Автор не спрашивал про способы подключения ноута к интернету. К тому же, если подобный дурдом есть в Таллине, это не значит, что он есть в других городах. К экономии траффика это ну никак не относится.

Harddrink 31.08.2006 18:14

Andron_
Вообще-то мы говорим об экономии траффика, то есть о любом способе дешёвого подключения к интернету, не так ли?

WiFi и GPRS естественно будут дороже. Если ноутбук использовать в библеотеке (где RJ45 просто обязан быть, причём бесплатно) через то, что я предложил, то экономия денег будет очевидна.

Или речь идёт об экономии трафика не с целью экономии денег?

Andron_ 31.08.2006 18:20

Harddrink ты читать умеешь? Я не знаю, о чем говоришь _ты_, но автор спрашивал о том, как "уменьшить Gprs траффик", а не о том, куда ему пойти с ноутом. Один раз ты глупость про шрифт уже брякнул. Так что будь добр, помолчи, если не разбираешься в сабже.

Цитата:

(где RJ45 просто обязан быть, причём бесплатно)
не знаю кто у вас там че обязан, но у нас библиотеках доступ если и есть, то платный, и ни о каких rj-45 речи быть не может.

Harddrink 31.08.2006 18:45

Andron_

Цитата:

Harddrink ты читать умеешь? Я не знаю, о чем говоришь _ты_, но автор спрашивал о том, как "уменьшить Gprs траффик", а не о том, куда ему пойти с ноутом.
Я говорю о том, как вобщем сэкономить деньги на оплате траффика, используя все имеющиеся средства. Естественно, чтобы воспользоваться ноутбуком надо выбрать место, куда его поставить. На улице в России тоже пользоваться нежелательно из-за большого кол-ва гопников и торчей (если в Таллинне почти везде стоят видеокамеры и это мало как отпугивает гопников).

Цитата:

Один раз ты глупость про шрифт уже брякнул. Так что будь добр, помолчи, если не разбираешься в сабже.
Подробнее. Я на телефоне тоже использую GPRS - чем меньше у меня шрифт, тем меньше траффик. Так что делитантам широкого профиля пора бы переквалифицироваться в профессионалов.

Цитата:

не знаю кто у вас там че обязан, но у нас библиотеках доступ если и есть, то платный, и ни о каких rj-45 речи быть не может.
Неправда. Почему тогда уже 2 года назад я в одном Московском ресторане(правда названия не запомнил, я тогда к знакомым приезжал всего на 2 дня) видел RJ45? Вроде это используеься во всём мире, причём сделано специально для пользователей ноутбуков, а вы мне тут прямо амреку открыли...

Andron_ 31.08.2006 19:18

Цитата:

Сообщение от Harddrink
На улице в России тоже пользоваться нежелательно из-за большого кол-ва гопников и торчей

ты можт не будешь глупостей то лепить, если не знаешь?

Цитата:

Сообщение от Harddrink
Я на телефоне тоже использую GPRS - чем меньше у меня шрифт, тем меньше траффик.

АААААААААААААААААААААААААААААААААА..... держите меня семеро!!!! Паааацталоооом!!!!!!!
Ты диссертацию не пробовал написать про влияние размера шрифтов наполосу пропускания??

Ну, расскажи, за счет чего при уменьшении шрифтов в браузере достигается экономия траффика?

Цитата:

Сообщение от Harddrink
Неправда.

ТЫ, живущий хрен знает ГДЕ, споришь со мной, живущем в Новосибирске о том, есть ли в НАШИХ библиотеках rj-45???? Ты ваще хоть знаешь где на карте Н-ск находится? а? Чудик????

АХТУНГ!!!!! Вернулся Нордлинг из Эстонии!

ржунимагу. Глупость человеческая не имеет границ...

Chander 31.08.2006 19:18

Andron_
Harddrink
Ей-ей, господа, не надо ссориться!
Зачем ссорить Эстонию с Россией. :)
Да, меня сейчас действительно интересует только сжатие GPRS траффика, потому как в родном Универе ни Wi-Fi, ни чего-либо подобного нет.
Но, когда мне понадобится дешевый интернет, я обязательно съезжу в Таллинскую библиотеку. Вот только кто оплатит мне билет?

firsak 31.08.2006 19:22

Цитата:

Сообщение от Harddrink
Неправда. Почему тогда уже 2 года назад я в одном Московском ресторане(правда названия не запомнил, я тогда к знакомым приезжал всего на 2 дня) видел RJ45? Вроде это используеься во всём мире, причём сделано специально для пользователей ноутбуков, а вы мне тут прямо амреку открыли...

Был я в Америке. У них там на каждом углу и-нет халявный. В библиотеку любую приходи - и юзай и-нет на здоровье. Подозреваю, что в Таллине тоже все просто супер-пупер, и-нет на каждом шагу. А у нас, в нашей могучей России, ничего халявного нету.

Цитата:

Сообщение от Andron_
гыыыыы )) типа маленькие буквы по проводам проще проходят?

А ты про фичу с уменьшением шрифтов чё, не знал? Эххх... Ламка. :hi: :D те кто начертательной геометрией занимаются - эту фичу знают. ;)

Harddrink 31.08.2006 19:29

Chander
Цитата:

Да, меня сейчас действительно интересует только сжатие GPRS траффика, потому как в родном Универе ни Wi-Fi, ни чего-либо подобного нет.
Так надо было сразу об этом написать, а то ситуация была непонятной.

Цитата:

Но, когда мне понадобится дешевый интернет, я обязательно съезжу в Таллинскую библиотеку.
Добро пожаловать.

Andron_ 31.08.2006 19:29

firsak мдаааааа... бросать мне надо мою радиотехнику, идти начерталкой заниматся... Это ж скока можно фундаментальных открытий то сделать, если ей заниматься... Это ж на одном траффике только можно миллионы экономить.

Harddrink
Про то, как достигается экономия на размере шрифта ты до сих пор не рассказал.

firsak 31.08.2006 19:39

Цитата:

Сообщение от Andron_
Про то, как достигается экономия на размере шрифта ты до сих пор не рассказал

Всё очень просто. Когда чертишь на листе геометрическую фигуру она занимает определенное кол-во площади этого самого листа. Чем меньше размер фигур, тем меньше бумажного трафика жрут эти фигуры. Из этого следует вывод, что всё свое скаченное добро товарищь Harddrink печатает на принтере.

Andron_ 31.08.2006 19:46

не, меня определнно этот чел улыбает... причем улыбает так не по-деццки... до пола :gigi:
не будь у него возраст в профиле указан, я б ему больше 8-ми лет не дал... Тут с таким кадром никакого Сани Поддубного не надо, надо просто посты Harddrink'a почитать. :D

Цитата:

Сообщение от Harddrink
Я уже испугался и в штаны наделал. А когда тебя на место ставят, то сиди молча и смотри в пол в знак глубочайшего стыда.

покраснел, опустил глаза в пол. Пральна, куда ж мне до гения начертательной геометрии, учитвая что я в 2007-м могу ВУЗ закончить, а он в него тока этим летом поступил.... Эээээххх.... и как меня мои студенты терпят, ламера такого.... а я им еще С и ООП рассказываю :(
задумался над тем, чего я добился в этой жизни.

firsak респект! А ларчик то просто оказывается открывался...

Andron_ добавил :

Завтра буду пробовать печатать траффик на А4.
Harddrink как лучше печатать - в цвете, или чб?

Harddrink 31.08.2006 19:54

Andron_
Что тебя убивает? Сходи на лекции по информатике и узнай, почему размер шрифта и количество символов влияют на размер документа. Хотя если у тебя не было такого предмета в институте, то с тобой всё ясно, и начертательная геометрия тебе уже никогда не поможет.

abraxas 31.08.2006 19:59

Сижу, тупо фтыкаю и удивляюсь, куда уехала дискуссия от сабжа :confused:
GZip никто юзать не пробовал?

abraxas добавил :

Цитата:

Сообщение от Harddrink
Сходи на лекции по информатике и узнай, почему размер шрифта и количество символов влияют на размер документа.

Ну фсё - убил на месте :mlol:
Особенно по диагонали :lol:

Andron_ 31.08.2006 20:11

Harddrink извини за откровенность, модераторы на меня обидятся (потом я на них :) ), но меня убивает твоя ТУПОСТЬ.
Все, мой запас юмора на общение с этим камрадом закончился. Извиняйте. Всему есть предел.
Если ты еще не вкурил, гений, я САМ читаю лекции. И не по какой то примитивной информатике, а по ПРОГРАММИРОВАНИЮ НА C#.
И кому ты, гений, тут пытаешься втереть про размер документа от шрифта? а?

Цитата:

Сообщение от abraxas
GZip никто юзать не пробовал?

gzip слишком мало серверов поддерживают, я бы даже сказал единицы... :(

Harddrink 31.08.2006 20:13

abraxas

Объясняю внятно:
Садитесь за комп, заходите: Пуск - программы - Microsoft Word.
Печатаете текст мелким шрифтом и не вставляете в него картинки. Сохраняете.

Опять запускаете Word. Создаёте второй документ, текст печатаете большим шрифтом, вставляете картинки. Сохраняете.

Далее смотрите раздел "Свойства" этих документов, точнее на размеры этих 2-х докуметов, сравниваете, анализируете.

Теперь всё понятно?

Andron_ 31.08.2006 20:15

что меня больше всего удивляет в этом камраде, что он даже не пытается понять, почему его считают за идиота.

abraxas 31.08.2006 20:18

Harddrink
при чем здесь документ Word, когда мы обсуждаем сжатие страниц в HTML?
Ты явно не понял, о чем идет обсуждение. О картинках вообще речь не идет - ты путаешь божий дар с яичницей, абсолютно разные размеры.
Проникнись сабжем, предложи что-нибудь толклвое - но не рассказывай здесь про документы WORD с картинками.

Harddrink 31.08.2006 20:21

Andron_
То, что кто-то предподаватель, ещё ни о чём не говорит. Если предподаватель не знает простых вещей, то пора бы его эксматрикулировать. А с предподавателями, не знающими материала своего предмета, но корчащими из себя непонятно кого я уже сталкивался.

Каких специалистов выпустит этот предподаватель?

Harddrink добавил :

abraxas
Ладно, всё-равно не могу понять, что конкретно вы обсуждаете и почему у предподователя отсутствуют знания по предподаваемому предмету.

Harddrink 31.08.2006 20:26

abraxas
Кстати, разве в Word нельзя делать документы в формате HTML, "заливать" их на сервер и просматривать при помощи браузера? Или я чего-то на самом деле не понимаю.

Текущее время: 11:10. Часовой пояс GMT +3.