Форум 3DNews

Форум 3DNews (http://forum.3dnews.ru/index.php)
-   Ноутбуки и карманные ПК (http://forum.3dnews.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Общие проблемы (обсуждение и помощь в решение) (http://forum.3dnews.ru/showthread.php?t=95313)

weertt 10.01.2012 20:02

Цитата:

Сообщение от elencik11 (Сообщение 2061984)
появилась табличка моего антивирусника

Если ваш комп еще жив.........
Установка 2-х антивирусных программ одновременно приводит к краху операционной системы.
Цитата:

Сообщение от elencik11 (Сообщение 2061687)
:у меня две системы на ноуте:Firefox и INTERNET EXPLORER

Это не системы, а программы для выхода в интернет.
Цитата:

Сообщение от elencik11 (Сообщение 2061687)
по поводу CCLEANER куда-то надо было зайти

Отменяется. Ибо, похоже, вы так зайдете, что не сможете выйти.
ИТОГО:
Без обид и ничего личного. Единственный способ реанимировать ваш ноут - найти спеца с приходом надом.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:

Сообщение от elencik11 (Сообщение 2061984)
а компъютерщики как доктора

Больной:-А может быть в реанимацию!?
Санитар:- Доктор сказал в морг, значит в морг!!

elencik11 10.01.2012 21:31

я и сама понимаю что либо в морг:смеюсь:либо на дом,но как говрится:хотелось и рыбку съест и куда-то сесьть:смеюсь:спасибо что не отказали,мастера подскажите?чтоб своей осведомлённостью сразить наповал(типа.тётка соображает,фиг денег срубишь,лишних)(хотя лишних никогда не бывает:смеюсь:)у меня же три года года ноут без чистки и лобызания:смеюсь:

Mr.Grey 10.01.2012 23:06

Вспомнить молодость... Побыть "мальчиком" по вызову... :gigi:
Цитата:

Сообщение от laptop (Сообщение 2061922)
Что-бы они приглашали компютырщикоф домой. На чашечку коофья.

За кофе давно не работаю, да и
Цитата:

Сообщение от elencik11 (Сообщение 2062205)
своей осведомлённостью сразить наповал(типа.тётка соображает,фиг денег срубишь,лишних)

Тоже не прокатит. :)

elencik11 11.01.2012 22:31

,
Цитата:

Сообщение от Mr.Grey (Сообщение 2062236)
Вспомнить молодость... Побыть "мальчиком" по вызову... :gigi:

хм:shuffle:ну почему же *мальчиком*,может мужчиной для приятной женщины средних лет,которая ничегошеньки не понимает в компах:смеюсь:

Добавлено через 1 минуту

Больной:-А может быть в реанимацию!?
Санитар:- Доктор сказал в морг, значит в морг!!

нда...лучше всё-таки в реанимацию:смеюсь:

Vampirev 13.01.2012 01:41

в общем брат купил ноут "HP Compaq Presario CQ57-383SR" так вот там встроенное граф. ядро на 128, Санди Бридж использует память оперативную для видео,так вот где прикрутить память для видеокарты, в биосе вообще нечего нету,подскажите пожалуйста.

Antinomy 13.01.2012 11:26

Цитата:

Сообщение от Vampirev (Сообщение 2063183)
так вот там встроенное граф. ядро на 128

Неверно.
Цитата:

Санди Бридж использует память оперативную для видео

опять же неверно.
Видео в процессорах Sandy bridge использует оперативную память и т.д. Само видео своей выделенной памятью не обладает. Выделяет оно точно не 128, а что-то ближе к 700 метрам, если не ошибаюсь. Точно больше 512. Иными словами - столько, что никак в этот самый объём скорость не упирается.

Цитата:

так вот где прикрутить память для видеокарты

Рекомендую скотчем к крышке. Хотя каноничнее, если взять киберпанк, будет винтами.
Цитата:

в биосе вообще нечего нету

И не должно быть, читайте касательно памяти выше. BIOS - программа, память - устройство. У нас пока вроде кулинарные рецепты без продуктов не научились материализовать сразу в еду. Поправьте, если пропустил явление Star Trek в наш быт.

RealNookie 15.01.2012 15:53

Попросили подобрать ноут. Залез в инет-магазины, а там всякие Atom, E-Ser, Core и прочее в чем я никак не могу сориентироваться. Несколько лет назад на этом сайте нашел большую сводную статью по процесорам для ноутов, которая мне очень-очень помогла. В общих чертах обрисовала картину на процессорном рынке за последние несколько лет.
Вот и сейчас хотел бы просветиться чтобы хоть как-то можно было сравнить конфиги, тк ни цена,ни циферки в названии вообще ничего не говорят уже. Подскажите достойный материал. (Сам нагуглил только обзоры отдельных моделей, а хотелось бы общего знаменателя какого-то). Спасибки=)

Crasher 15.01.2012 17:38

Цитата:

Сообщение от RealNookie (Сообщение 2064291)
Несколько лет назад на этом сайте нашел большую сводную статью по процесорам для ноутов

сейчас это сложнее и единого обзора для всех версий мобильных процессоров не найти. Лучше указать бюджет, задачи для ноутбука, предполагаемое место покупки и в соответствующую тему - Ноутбук для игр и не только (обсуждение, выбор, советы) Part III

stanislav777 28.01.2012 00:47

Ребят, кто знает что может быть...короче у мя енот х650, месяца три назад заменил дисплей, все было нормально, но вот последние пару дней что-то случилось - изображение на дисплее кпкашника показывает перевернутое и в зеркальном отображении...может с шлейфом что-то, да и еще иногда бывает мерехтит сильно и стает екран вообще белый, заранее спасибо...

azab 29.01.2012 10:21

Цитата:

Сообщение от stanislav777 (Сообщение 2069071)
может с шлейфом что-то

может(съехал на миллиметр-два), в том месте где резинки контачат с экраном, но более вероятно это контроллер косячит

а вообще, будьте милосердны к пожилому девайсу - если умер , то не продлевайте его мучения

cwhs 08.06.2012 12:36

Asus EeePC 1215B

Asus EeePC 1215B
1/3 экрана с правой стороны не показывает (чернота)
Это матрица накрылась, или с шлейфом что-то?

laptop 08.06.2012 12:56

cwhs одна из ламп/led отслужила?

cwhs 08.06.2012 13:23

Цитата:

Сообщение от laptop (Сообщение 2118184)
одна из ламп/led отслужила?

хм...:dont:
laptop
сначала эта часть экрана была белая с какими-то цветными вертикальными полосами... теперь просто черная
Через HDMI изображение на телевизор выдает нормальное

lalet 14.06.2012 13:36

здравствуйте. не знаю туда пишу или нет, но надеюсь на вашу помощь. у меня такая проблема у меня планшет DELL Streak 7, пользуюсь уже полгода. сегодня попыталась поставить на зарядку, а он мне выдает "dock notifications settings can be changed by selecting menu - dock settings while in dock mode" что это за Док станция и откуда она вообще у меня взялась? я теперь не могу не к компьютеру подключиться не планшет зарядить. надеюсь на вашу помощь

Добавлено через 14 минут

помогите пожалуйста, мне через три часа на поезд надо, а планшет так и не зарядила

Night WolF 14.06.2012 14:00

Цитата:

Сообщение от lalet (Сообщение 2120831)
dock notifications settings can be changed by selecting menu - dock settings while in dock mode

Он предлагает изменить настройки в доке уведомлений, и говорит, что это можно сделать в меню настроек дока. Отключить планшет и поставить на зарядку можно? И что пробовали, чтобы решить эту проблему?

lalet 14.06.2012 14:10

отключать пробовала не заряжает. при чем вчера к компьютеру подключала все нормально было. сегодня давай ставить на зарядку и вылазит вот это дока станция и мне кажется что разъем от зарядника более туго стал входить. уже даже сбросила до заводских настроек никаких изменений

Night WolF 14.06.2012 14:20

Цитата:

Сообщение от lalet (Сообщение 2120848)
мне кажется что разъем от зарядника более туго стал входить

не засорился ли, контакты не потерты? Визуально что можете сказать про разъем зарядника? Он у вас USB или отдельно адаптер?

lalet 14.06.2012 14:24

да вроде все нормально, вчера все отлично было. лежал на столе. ну заряжается от сети, вставляется USB в адаптер

Night WolF 14.06.2012 14:29

lalet
Понял. Если делали сброс до заводских настроек и не помогло.. Прошивку не меняли? Боюсь, тогда только в сервис везти:(

lalet 14.06.2012 14:31

зашла настройки док станции, там три варианта:
always ask me while connected with dock
enable speaker out without prompt
disable speaker out without prompt

Добавлено через 38 секунд

нет прошивку не меняла. спасибо за помощь

Текущее время: 09:43. Часовой пояс GMT +3.