Форум 3DNews

Форум 3DNews (http://forum.3dnews.ru/index.php)
-   Интернет, WEB дизайн, копирайт (http://forum.3dnews.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   скорость беспроводных соединений на upload (http://forum.3dnews.ru/showthread.php?t=141466)

algusev 09.07.2019 12:47

скорость беспроводных соединений на upload

Добрый день! У меня вопрос в принципе. Иногда мне необходимо закачать около 120 ГБ со своего ПК на сервер. Со стандартным кабельным соединением в Интернет это занимает много времени в днях. Подключение проводного Интернета нежелательно по независящим от меня обстоятельствам. Напишите пожалуйста, возможно подключение беспроводного Интернета для загрузки этого объема за несколько часов.
С уважением,
Algusev.

garniv 09.07.2019 14:34

algusev
Вы то сами поняли что написали?

zl0dey4eg 09.07.2019 15:21

Цитата:

Сообщение от algusev (Сообщение 2678518)
возможно подключение беспроводного Интернета для загрузки этого объема за несколько часов.

нет!

Злой Геймер 09.07.2019 15:54

algusev, какое у вас стандартное кабельное подключение?

algusev 09.07.2019 16:44

Асиметричный кабельный Интернет

Lesnik75 09.07.2019 17:07

Цитата:

Сообщение от algusev (Сообщение 2678538)
Асиметричный кабельный Интернет

ADSL, лучше так называть.
А то тонкое отличие кабеля от провода в плане сетевых подключений знают не только лишь все ;)

Цитата:

Сообщение от algusev (Сообщение 2678518)
Напишите пожалуйста, возможно подключение беспроводного Интернета для загрузки этого объема за несколько часов.

Сугубо теоретически скорость 1 Тб/несколько часов возможна.
Практически нет.
В любом случае эту услугу вам предоставляют провайдеры, поставщики связи, и их возможностей мы не знаем. Если обычный "провод" (витую пару или оптоволокно) нежелательно подключать, то откуда возьмется беспроводное подключение?
Для большой скорости надо 1. "Быстрый" передатчик - в вашем ПК какова скорость беспроводных сетей? 2. "Быстрый" приемник сигнала 3. "Быстрый" канал от вас к серверам провайдера и далее.

Злой Геймер 09.07.2019 18:19

Знаю я что такое ADSL, другое дело что скорость там от 1 до 16 Мбит/ на приём и максимум 1.6 на отдачу, сам на такой шняге больше 10 лет просидел, только в прошлом году перешёл на 50 Мбит/с и совсем не давно на сотку (VDSL).
Если нужно передать на сервер 120 гигов, то либо придётся ждать несколько суток, либо искать широкополосное подключение по знакомым.

algusev 09.07.2019 18:35

Пока сижу и жду.

XaXoL 09.07.2019 23:06

Можно попробовать настроить WiFi (беспроводное соединение) направленными антеннами. Антенны стоят денег или придётся повозиться, + роутер WiFi(возможно поискать модель с более мощным передатчиком) + WiFi в компе.

В принципе по любому придётся потратить денег и повозиться :)

Злой Геймер 09.07.2019 23:24

Это ещё нужно найти кого то с широким каналом, что бы этот вайфай не гнал волну на деревню дедушке, а в месте проживания ТСа судя по всему везде низкоскоростной DSL.

garniv 09.07.2019 23:28

Цитата:

Сообщение от Злой Геймер (Сообщение 2678571)
а в месте проживания ТСа судя по всему везде низкоскоростной DSL.

Он такого не говорил :) Неизвестно ничего конкретного о его обстоятельстваях. Да и реальные люди, которым иногда необходимо закачивать 100+ Гб на сервер, обычно не хуже нашего знают варианты и возможности соеднений, умеют форулировать вопросы для поисковиков, и даже проще - умеют знак вопроса ставить в предложениях, которые они пишут людям :)

Злой Геймер 09.07.2019 23:33

Но моё предложение поискать знакомых с широким каналом, он тоже проигнорировал, я конечно понимаю что таковых может просто не оказаться.

Кто не хуже нашего знает - сюда не обращается.

Текущее время: 01:23. Часовой пояс GMT +3.