Форум 3DNews

Форум 3DNews (http://forum.3dnews.ru/index.php)
-   Юмор (http://forum.3dnews.ru/forumdisplay.php?f=28)
-   -   БАЯНЫ, что с ним делать? (http://forum.3dnews.ru/showthread.php?t=61617)

Vanya 13.07.2006 10:35

БАЯНЫ, что с ним делать?

РУнет не такой большой, а память человека почти безгранична

Поэтому один раз прочитав прикол, человек будет его помнить.
При том не помнить дословно, а только помнить, что читал.
примерно идею, примерно персонажей...
И главное человек никогда не вспомнит ГДЕ и КОГДА он это прикол в прошлый раз читал...

И прочитав слегка (не слегка, совсем, наизусть) знакомый прикол на здесь на форуме говорить (шептать, кричать) - "БАЯН"

Но не все читали ВСЕ приколы. люди рождаются, учатся читать, а анекдоты, которые для них первые, оказывается уже с бородой (или двумя)

собственно вопрос.
что нам делать с баянами, баянистами, баяночитатеями и баянокричателями

Fierce Monk 13.07.2006 10:35

Периодически выносить под ноль ветку - пусть заполняют заново :)

Byte 13.07.2006 11:45

Цитата:

Сообщение от Vanya
что нам делать с баянами, баянистами, баяночитатеями и баянокричателями

Не думаю, что это серьёзная проблема. Вам жалко 1кб на бескрайних просторах форумского сервера? На сколько я знаю, весь форум весит около 500метров...

Многие ветки такие большие, что читать всю нереально, а поиск не всегда находит т.к. прикол может быть перефразирован.

Вообще странно: стоит человеку написать БАЯН, как сразу на него накинуться все кому не лень и начнут его этим БАЯНом забадывать... ИМХО - посты накручивают.

Иногда то что для одних БАЯН, для других хороший свежий прикол. Ведь если один его уже читал, это не значит, что все уже читали.

В общем я высказал свою мысль.

Marvin 13.07.2006 11:47

Цитата:

Сообщение от Byte
На сколько я знаю, весь форум весит около 500метров...

Неа, неверно ;)
По теме - удалять сообщения с выкриками - БОЯН!!!

Fierce Monk 13.07.2006 11:52

Byte
1 Кб? Сильно Сомневаюсь.
Первая страница ветки смешных анекдотов - версия для печати в mht-весит под 40 Кб.
А там таких страниц 157.
Много кешироваться будет. Но все же.

Vanya 13.07.2006 12:30

Цитата:

Сообщение от Marvin
По теме - удалять сообщения с выкриками - БОЯН!!!

Примерно о таком я и подумывал
Т.е. гонять баянокричателей

Wild EnoTT 13.07.2006 12:54

тогда уж и сами бояны тоже резать ;)

Byte 13.07.2006 18:50

Цитата:

Сообщение от Fierce Monk
Byte
1 Кб? Сильно Сомневаюсь.
Первая страница ветки смешных анекдотов - версия для печати в mht-весит под 40 Кб.
А там таких страниц 157.
Много кешироваться будет. Но все же.

Я говорю про 1 пост. Страница генерится скриптом из БД, а посты в БД текстовые. На 1 кб 1024 символа влезает, а это средний пост.

Andron_ 13.07.2006 20:49

лана, не буду больше кричать.... :shuffle:

che-hoff 13.07.2006 21:08

А по мне, так пусть всё будет, как было...
Или кого-то сильно не устраивает?

Pahom4ik 13.07.2006 22:15

Цитата:

Сообщение от Vanya
Но не все читали ВСЕ приколы. люди рождаются, учатся читать, а анекдоты, которые для них первые, оказывается уже с бородой (или двумя)

Вообще реплика "боян" означает сто это было НА ДАННОМ ресурсе, а не вообще. Это уже потом стали применять слово "боян" к старой шутке/пикче/анеку и т.д.

Vadims 13.07.2006 22:18

Я и не обращаю внимания на Баян, если его уже видел. Пусть будет! Человек же от души постил, дабы форумчан порадовать. А вот орущих про Баян надо нещадно, что называется, ата-та!!! Это ж оффтоп чистой воды получается. Вредь, нафига, спрашивается читать, например, все 130-150 страниц анекдотов перед тем как запостить новый, которы лично тебе нравится?! Проголосовал за пункт N2.

Andron_ 13.07.2006 22:27

Цитата:

Сообщение от Pahom4ik
боян" к старой шутке/пикче/анеку и т.д.

я грю "баян" только если этот анекдот/история 100% были на Ньюсах. Потому что я читаю нексколько форумов, и большинство историй первыми появляются далеко не всегда здесь.

Pahom4ik 13.07.2006 22:32

Andron_, тогда ТВ у нас один сплошной БОЙАН :gigi:

Andron_ 13.07.2006 23:04

Pahom4ik угу. Частенько так бывает.

серыйюзверь 13.07.2006 23:43

Цитата:

Сообщение от Pahom4ik
_, тогда ТВ у нас один сплошной БОЙАН

Какая ж свадьба без баяна? И так сплошные шоу и свадебки в "Доме-2"! :D

Цитата:

Сообщение от Vanya
баяночитатеями

Теми, кто их читает, т.е. читателями, что ли? А голосовалка по ним где? Не нашел... :think2:Посему-за п.4! (иначе у модеров просто времени больше ни на что не останется, кроме поиска и удаления баянов, а за порядком на форуме кто следить будет? Сами баянисты, что ли - в промежутках между созданием новых объектов? Замкнутый круг выйдет... :shuffle: )

Vanya 14.07.2006 08:57

Цитата:

Сообщение от серыйюзверь
Теми, кто их читает, т.е. читателями, что ли? А голосовалка по ним где? Не нашел..

баяночитатели голосуют ;)

AlexMU 15.07.2006 12:30

Цитата:

Иногда то что для одних БАЯН, для других хороший свежий прикол. Ведь если один его уже читал, это не значит, что все уже читали.
Полностью согласен.

Pahom4ik 15.07.2006 20:40

Как я уже выше описал, к чему относится употребление слова «БОЙАН», что именно к тому контенту, который был непосредственно на данном ресурсе. Потому что вообще развлекательные порталы делаются своими же посетителями, которые выискивают что-то на просторах сети и выкладывают на свой любимый/часто посещаемый ресурс. А то, что половина кричат «БОЙАН» только потому, что видели его на другом ресурсе - это есть не правильно.
Могу только посоветовать ложным кричателям «Учити албанцкий».

Byte 16.07.2006 15:32

Цитата:

Сообщение от Pahom4ik
Могу только посоветовать ложным кричателям «Учити албанцкий».

Пральна, фтопку их, ф газенваген! Пусть ф бабруйскам заапарке байаны кричат

да простят меня модераторы...

Текущее время: 21:52. Часовой пояс GMT +3.