Форум 3DNews

Форум 3DNews (http://forum.3dnews.ru/index.php)
-   Флейм (http://forum.3dnews.ru/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Бодибилдинг - советы, упражнения,сис-мы. (http://forum.3dnews.ru/showthread.php?t=19071)

dj_dopler 15.04.2004 18:41

Цитата:

Сообщение от Объявление
Всё о бодибилдинге. Системы упражнений, советы, питание, режимы, вопросы-ответы

кто еще какие рецептики знает?
давайте делитесь....
Открывем так сказать кулинарию для спортсменов....

Marvin 15.04.2004 18:51

надо яйца чаще кушать и куриное мясо (белое)
Миндальный орех (наиб содержание белка среди орехов)
Вообще, есть такой журнал Men's Health - много интересного про это все написано

dj_dopler 15.04.2004 19:14

А что-нибудь и полезное и питательное и приятное на вкус?

Marvin 15.04.2004 19:19

dj_dopler
есть
но стоит дорого
белая рыба всякая
лосось и т.п.

dj_dopler 15.04.2004 19:43

Я вот в магазине видел такую большущую банку с надписью "Белки и протеины" типа для тех кто хочет мышц нарастить
эт что за химия такая?

Marvin 15.04.2004 20:04

Ljolik dj_dopler
Да, у нас такого добра полно
Причем стоит от 10 до 50 баксов за кило

тэка 16.04.2004 00:06

орешки ешьте-много витаминчиков,минералчиков и таких притягательных белков почерпнёте.Кашами не брезгуйте(овёс,гречка).А вообще,смотря какие задачи перед пайкой-кому сбросить,но в силе остаться.а кому-набрать,но не жира...И надо не много,а разнообразно.А это утомительно и дорого-легче порошок зачерпнуть из банки.но организм быстро привыкает к быстрой энергии и будет в последствии требовать лёгкого удовольствия-берегитесь последствий!:weep:

Rockman5 16.04.2004 00:25

Цитата:

Кашами не брезгуйте(овёс,гречка).
Каши рулят:super: Манка, овсянка, пшенка, гречка, рисовая:super:

Marvin 16.04.2004 08:31

Rockman5
да, я теперь тоже с утра каши наворачиваю - овсянка действительно рулит!

Kroshka.Ru 16.04.2004 09:49

Цитата:

Сообщение от dj_dopler
Я вот в магазине видел такую большущую банку с надписью "Белки и протеины" типа для тех кто хочет мышц нарастить
эт что за химия такая?

Это не то чтобы химия в прямом смысле. Известно что для нарашивания мышечной массы в большом количестве требуются белки. Их можно получать из пищи, но тогда придется питаться одними куриными грудками и соевыми продуктами:DСодержимое тех банок, что ты видел, представляет собой массу легко усваиваемых белков в удобном для употребления виде - коктейле с фруктовым вкусом. ОДНАКО: эти препараты предназначены ТОЛЬКО для тех, кто активно занимается спортом, например, проводит в качалке по 2 часа каждый второй день.

Marvin 16.04.2004 10:53

Kroshka.Ru
ты в этом уверена?
а если я пропущу че будет?
так стоит ли их вообще принимать?

Kroshka.Ru 16.04.2004 13:47

Marvin да я уверена. Ну конечно если ты пропустишь одно занятие или даже будешь заниматься через каждые два дня ничего не изменится. А вот если ты вообще в качалку не ходишь, а только коктейли потягиваешь, то это не есть хорошо. Во-первых это пустая трата денег, а во-вторых результата практически не будет.

Прицип ведь какой: ты даешь большую нагрузку на мышцу; мышечные волокна деформируются; организм решает что если данной мышце все время приходится перегружаться, то надо ее укрепить; организм ищет строительный материал, и... Ап! находит его в коктейле, который ты выпил после тренеровки.

Alistan 16.04.2004 14:06

Kroshka.Ru
О... У нас девушка в бодибилдинге разбирается. Респект.
All
Ну позвольте и мне старому "качку" добавить свои пять копеек:
На самом деле все гораздо сложнее. Можно проводить по пол дня каждый день в спорт зале и за год не добиться никаких результатов, а можно по часу два раза в неделю и стабильно расти и набирать мускулатуру. В общем бодибилдинг это даже не спорт, а искуство. Вы как скульптор лепите свое тело. Многое зависит от инструмента, певичного материалла и таланта мастера. Перелопатив кучу книг и проведя сотни часов изнуряющих тренировок, я понял одно нужно учиться слушать свое тело и действовать соответственно.
Нужно не только тренироваться питаться и отдыхать, а еще делать это правильно. А мечту о чудодейственных таблетках и коробочках протеина, которые раздуют ваши мышцы так, что все девушки на следуюший день будут умолять вас о свидании лучше сразу похоронить.

Alistan добавил :

Цитата:

Сообщение от Kroshka.Ru
Marvin
Прицип ведь какой: ты даешь большую нагрузку на мышцу; мышечные волокна деформируются; организм решает что если данной мышце все время приходится перегружаться, то надо ее укрепить; организм ищет строительный материал, и... Ап! находит его в коктейле, который ты выпил после тренеровки.

Принцип немного другой и сложнее. Волокна не деформируются а рвуться. А организм прежде чем отправить на "стройку" белки сверяется с гармональным фоном, если он высокий, то восстанавливаются не только деформированные волокна, а еще и вырастают новые. Вот почему гармональные препараты так эффективны для роста мускулатуры, но они еще и очень пагубны для здоровья, так как гормональный фон повышается искуственно, организм "забивает" на собственный "заводик" гармонов и начинает филонить по полной.

Marvin 16.04.2004 14:45

Kroshka.Ru
Цитата:

Прицип ведь какой: ты даешь большую нагрузку на мышцу; мышечные волокна деформируются; организм решает что если данной мышце все время приходится перегружаться, то надо ее укрепить;
это - то я знаю
Alistan
интересно...

dj_dopler 16.04.2004 14:50

Я так понял кашку лучше есть?

Alistan 16.04.2004 14:56

dj_dopler
Еда должна быть сбалансирована и максимально усвояема твоим организмом. Каждому нужно подбирать диету индивидуально исходя из десятка параметров.

Kroshka.Ru 16.04.2004 15:14

Alistan Я просто решила не пугать сильно людей. А в бодибилдинге я не разбираюсь, к сожалению, просто мое первое призвание медицина и биология, поэтому я как правило, сведуща в вопросах, касающихся здоровья и организма. Очень интересно Вы все написали. А можете про участие гормонального фона поподробнее расказать?

Alistan 16.04.2004 15:52

Kroshka.Ru
Ок. могу поделиться только в рассмотрении мужского организма. У каждого мужчины существует гормональный фон. Самый важный для мышц гармон называется тостестерон, его еще называют мужским гормоном, потому что повышенное его содержание в крови у женьщин вызывает, простите, оволосение не подходящих участков кожи, усы например появляются, а так же грубеет голос. Так вот, повышение сего гормона в крови у мужчины, плюс даже незначительные нагрузки вызывает интенсивный рост мускулатуры. Я лично наблюдал сей процесс не раз у своих знакомых по тренажерному залу, так как многие горе качки бросаются за легкой наживой и принимают гармональные препараты, но как правильно говориться бесплатный сыр бывает только в мышеловке и гармональные препараты очень пагубно сказываются на здоровье, но об этом я могу расказать отдельно если кому интересно.

Marvin 16.04.2004 15:53

Alistan Kroshka.Ru
все это очень интересно, но ИМХО мало кто будет сидеть и подбирать диету из различных компонентов. На это просто нет времени. Все этов основном относится к профессиональнам спортсменам, для которых важна любая мелочь. А для простых людей это все довольно сложно реализуемо.

Alistan 16.04.2004 16:26

Marvin
Неверно. Вот как раз рядовым бодибилдерам это очень важно. А времени это занимает много только в начале при подборе питания, а потом будет система. В общем соразмерно усилиям будет и результат. 40% Успеха зависит от правильного питания.

Текущее время: 20:43. Часовой пояс GMT +3.