Форум 3DNews

Форум 3DNews (http://forum.3dnews.ru/index.php)
-   Мобильная связь (http://forum.3dnews.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Выбор смартфона (коммуникатора) (http://forum.3dnews.ru/showthread.php?t=61500)

DeeDenn 10.07.2006 14:29

Выбор смартфона (коммуникатора)

Хочу купить смартфон, но не знаю какой выбрать.
Нравится Nokia N70, но там нет Wi-Fi, а хочется :)
Для меня важно:
1. хороший mp3-плеер
2. радио
3. как можно дольше чтоб работал
4. bluetooth
5. версия ОС, чтобы много программ под нее было
6. хорошая камера на 2Mpix
7. желательно наличие Wi-Fi

Подскажите, пожалуйста.:)

dieselmn 10.07.2006 16:41

Можно взять ,например, Nokia N91 или Qtek S200,если нежалко около 20000р.

clerik 11.07.2006 11:25

DeeDenn Нокия серии N9x пока продается с неотлаженным ПО. Проще говоря глюкафоны...
Неплохой вариант Hewlett-Packard iPAQ h6340. Но если хотите "все в одном" подождите новинок от нокии или Rover (обещают 4мп :) )

fleet 11.07.2006 23:04

Хороший вариант nokia N80, только насчет радио непомню. Софта пока мало (относительно более старых версий симбы), но скоро появиться....
Цитата:

Qtek S200
Большой экран (не только разрешение), винда, полная клавиатура, камера - говно, радио точно нет, плюс "палкой по экрану" не очень удобно, особенно если руки трясуться :) , EDGE нет только GPRS
Короче. что тебе больше надо, если умный телефон - N80
если КПК с GSM - то Qtek S200

DeeDenn 13.07.2006 17:29

А н80 долго от аккумулятора работает?
Чем симба от винды отличается?

Rendeck 15.07.2006 05:20

Цитата:

Сообщение от DeeDenn
Чем симба от винды отличается?

всем..

Винда ьолее подходить для офисных задач, сумбианка более расположена к мультемедийным способностям, хотя на винде можна делать тоже.. Под сумбиан игр больше

DeeDenn 16.07.2006 15:12

А pocket pc от винды и симбы чем отличается?

Avensis 16.07.2006 19:26

DeeDenn обрати внимание на Нокию 3250. Довольно неплохой телефон, только вот прог для него еще моловато будет. А вот наличие Вай-Фай непомню.

UnknownEffect 16.07.2006 19:31

Посоветовал бы Motorola MPx220.

zaporizkyy 17.07.2006 15:53

Siemens SXG-75 подойдёт, если ты ничего против этого бренда не имееш :)

DeeDenn 18.07.2006 21:03

zaporizkyy Ничего против не имею, потому что у меня сейчас Siemens CX65. Еще немецкой сборки. Работает отменно, но уже не хватает функций. В городе активно развиваются сети wi-fi. Хотелось бы и это учесть при выборе телефона. А разве SXG-75 уже есть в продаже? Я его ни разу не видел. Видел только в каталоге...

Marvin 18.07.2006 22:43

Цитата:

Сообщение от DeeDenn

Это разные ОС, отсюда - совершенно разные программы. По мне, винда получше будет, хотя многие отмечают именно мультимедийные возможности симбиана.

Marvin добавил :

Pocket PC - это КПК по-русски :)
Есть еще Palm OS, но про нее лучше забыть.

Rendeck 18.07.2006 23:14

Цитата:

Сообщение от UnknownEffect
Посоветовал бы Motorola MPx220.

сам такой апарат юзаю.. не фонтан чесно говоря.. думаю о замене.. акамулятор се самый-самый, камера ацтойная. В самом начале немного корявый софт.. мобильный не идеальный

DeeDenn 19.07.2006 16:58

Ну, а какую модель вы бы посоветовали. Важно:
1. wi-fi
2. камера 2 Mpix
3. плеер

Только не из КПК. (чтобы клавиатура обычная телефонная была)

DeeDenn добавил :

А как вам N73?

fleet 20.07.2006 01:07

Цитата:

1. wi-fi
2. камера 2 Mpix
3. плеер
N80

R1DER 20.07.2006 08:52

Жди N73

DeeDenn 20.07.2006 12:48

В N73 нет wi-fi...

Rendeck 20.07.2006 22:51

Цитата:

Сообщение от DeeDenn
wi-fi...

а оно тебе надо? когда оно будет активно использоватся то все существуещие на сегодня мобильные устареють.

DeeDenn 21.07.2006 22:58

Rendeck Ну, не хочется телефон менять каждые полгода... Хочется сразу на 1-2 года купить. А wi-fi пока бесплатный у нас :-)

asmoday 02.08.2006 17:05

А какую модель вы бы посоветовали. Важно:
1. физически большой дисплей
2. корпус: раскладушка
3. качественный плеер
4. смартфон(тип ОС не важен)
Только не из КПК. (чтобы клавиатура обычная телефонная была)

немного слышал про qtec 8500... может больше кто скажет!?

to DeeDenn:
извини за плагиат...

Marvin 02.08.2006 18:54

HTC можно, который СтарТрек.
Это, кстати, и есть ОЕМ Qtec 8500.

FooBar 08.08.2006 08:19

Цитата:

Сообщение от Marvin
Цитата:

Сообщение от DeeDenn

Это разные ОС, отсюда - совершенно разные программы. По мне, винда получше будет, хотя многие отмечают именно мультимедийные возможности симбиана.

Pocket PC - это КПК по-русски :)
Есть еще Palm OS, но про нее лучше забыть.

Pocket PC это и есть винды. Полное название - Windows Mobile 2003/5.0 For Pocket PC. Вариант с поддержкой телефонии - PPC Phone Edition. Еще есть WM For SmartPhone - близко к PPC PE, только без тач скрина и с оффис вьювером вместо полноценного оффиса мобиле. Девайсов на SP не много: древние и давно снятые с производства MPx 200 и 220, SMT 5600 и его тезки (очень удачная модель Тайфун от HTC на SP 2003), варианты Урагана от HTC на WM 5.0 (QTEK 8310, например) с Wi-Fi и новый СтарТрек если кому нравятся раскладушки, вот пожалуй и все. А, вот еще Мото Q таки вышла, чуть не забыл. Впрочем, Q пока только CDMA, вам не светит.

Практически все остальные "смартфоны" на виндах сделаны на WM PPC Phone Edition включая упомянутый S200, девайсы от HP и даже Palm Treo 700w.

Что до Симбина, то никакими особыми "мультимедийными возможностями" она не выделяется. Скорее наоборот, возможности эти достаточно ограничены по причине хлипкого железа в S60. Обычная ОС, с забавными закидонами в программировании - поэтому то для нее так мало софта по сравнению с WM и даже умирающей Palm OS. Например, симбиан вроде как поддерживает вытесняющую многозадачность, но исползовать ее не рекомендуетс по причине хилости девайсов. Программеры вынуждены юзать кооперативную модель как в виндах 3.0. Кроме того существует несколько несовместимых вариантов симбиана.

О Wi-Fi на S60 скорее можно забыть. А вот если нужен просто телефон - S60 неплохой вариант.

mag_1 09.08.2006 05:48

FooBar Очень интересно пишет. Вообще при выборе смартфона, главное что надо выбрать это операционку. Выбор в принцыпе небольшой либо Виндовс, либо Симбиан ОС!!!!
Если интерисует WI-Fi то посмотри модель Qtek 8310, там есть и Wi-Fi и много другое, вот только камера 1,3 Мп.
А вообще кто работал и с Виндой и с Симбой, раскажите о впечатлениях что на ваш взгляд лучше???
Опишите достоинства и недостатки этих ОС....

Gosha-G 09.08.2006 12:55

mag_1 Вот я тут писал когда-то:
Цитата:

Сообщение от Gosha-G
Симба - да. Но не знаю даже, как и сказать. Сам телефон несколько проще, чем Виндовые смарты, в управлении. Скажем так - Либо смарты под Симбой - недосмарты, а Виндовые нормальные. Либо Под Симбой - нормальные смарты, а Виндовые - даже больше, чем смарты, на КПК смахивают. Под виндой всё как-то сложно, чтоб рядовому человеку посмотреть пару роликов или послушать музычку, надо зайти в меню, выбрать пукнт еще, файловый менеджер, потом одну папочку, потом другую и только тогда найдёшь то, что надо. Под симбой всё проще - Меню->Галерея. И ты уже там, где надо. Ну так Виндовые смарты мне очень нравятся, только в управление слегка сложноваты. А если б еще приложения для Симбы и Винды были бы совместимы, то вообще вопрос выбора ОСьки для смарта сразу же отпал.

Могу еще добавить, что у Windows Mobile 2003\2002(2005 я не юзал) меню и оформление какое-то очень хиленькое, мрачненькое и не красивое. Под Симбой всё, абсолютно всё меняются - иконки, фоны разных подменю и меню, индикаторы, короче всё. Зато вот у Windows Mobile функциональность лучше, но для рядового пользывателя они слишком тугие.

FooBar 09.08.2006 23:03

На вкус и цвет... Кому то нравятся игривые анимированные иконки Симбиана (какого именно, кстати ? У Симбинана несколько несовместимых морд.), а кому то - строгие классические в WM.
WM все же была изначально заточена под передовых корпоративных юсеров хотя с подешевлением девайсов она устремилась в массы. Симба - совсем наоборот. Проникла на рынок частных пользователей, а теперь Нокия пытается ее пропихнуть в высокодоходный корпоративный рынок (где BB царит, в Штатах во всяком случае), не даром они купили лицензию на синхронизацию с Exchange. Кстати, под WM тоже меняется практически все, есть темы. Только обычно этим занимаются операторы, а юсерам обычно не до красивостей, им надо чтоб е-маил приходил и митинги с корпоративным сервером синхронизовались.

A что до совместимости проложений... Вот неплохая статейка для передовых товарищей: http://www.jot.fm/issues/issue_2006_04/article4

Gosha-G 10.08.2006 00:52

FooBar Та тут дело не в красивостях, а в том, что напрягает сильно. Лично у меня под Симбой всё и так строго.

mag_1 10.08.2006 09:36

Значит в WM5 можно менять темы иконки это приятная новость.
Что касается простоты, то интерфейс Симбы действительно максимально приближен к интерфейсы обычного мобильника.
WM сложнее, но и возможностей даёт побольше, как я слышал к сожалению не пользовался пока WM но очень хочу.

Gosha-G 10.08.2006 11:35

mag_1 Значит это очень приятная новость. И если еще можно делать оформление не списком, а иконками - по девять штук на экране за раз, то это будет очень и очень хорошо. Что еще радует в виндовых смартах, так это то, что ОСь можно обновлять. То есть купил скажем Motorola MPx200, пошел в сервис и прошил на нем себе Windows Mobile 2005(хотя там в стандарте стоит 2002). Под симбой такого делать нельзя, и это существенный минус, т.е. купил устаревший смарт под SymbianOS 6.1 и всё, ничего не сделаешь, не обновишь, не улучшишь фунцкиональность. Тут даже без разницы под какой симбой брать, всё-равно не обновишь до SymbianOS 9.1.

FooBar 11.08.2006 01:57

Не существует никакой "Windows Mobile 2005", последняя версия называется "Windows Mobile 5.0". Безграмотные продавцы частенько путают.
Что до апдейтов, то дела на девайсах с виндой лишь немного лучше чем с симбой. Апдейты между основными версиями вроде WM 2003->WM 5.0 выпускаюся крайне реднко (пример: HP 4700 или Dell x50v). Кроме того, выпуск апдейтов производителя не Микрософт, а производителем девайса, именно производитель решает выпускать апдейт или нет.
Часто есть апдейты с одного билда той же версии WM на более свежий, например с PPC 2003 на PPC 2003 SE или с WM 5.0 AKU 0.1 до AKU 2.0 (с Push e-mail).
(AKU - см. тут: http://channel9.msdn.com/wiki/defaul...per.ListOfAKUs )
Спешу тебя огорчить: нормального апдейта до WM 5.0 для MPx200 не существует, эта древность не способна работать с WM 5.0 по причине отсутвия достаточного количества флэша.
Иногда встречаются "утекшие" промежуточные версии, в том числе для таких древних девайсов вроде MPx200. Рисковать или нет с такой версии - тебе решать.

Gosha-G 11.08.2006 04:22

FooBar Ну мне-то это не решать. Просто факт обновления остаётся фактом, а то что там какие-то недо версии, то это лучше чем под симбой сидеть с допотопными версиями.

Rendeck 11.08.2006 16:21

Цитата:

Сообщение от asmoday
А какую модель вы бы посоветовали. Важно:
1. физически большой дисплей
2. корпус: раскладушка
3. качественный плеер
4. смартфон(тип ОС не важен)

N91 :D

сколько готов потратить сначала напишы

ForceKeeper 13.08.2006 02:39

А как с музыкой у Nokia E60?

clerik 13.08.2006 14:29

Цитата:

Сообщение от Gosha-G
То есть купил скажем Motorola MPx200, пошел в сервис и прошил на нем себе Windows Mobile 2005

У меня один знакомый сам недавно перешил именно МРх200 под 2005 - старый глюкафон с новыми глюками получился...
Лично меня SymbianOS 6 в моем NGage QD полностью устраивает. SymbianOS 6 достаточно расширяемая за счет стороннего ПО и незачем говорить
Цитата:

ничего не сделаешь, не обновишь, не улучшишь фунцкиональность
.

Gosha-G 13.08.2006 17:12

clerik Блин, ты что самый умный, что-ли??? Меня на компе тоже ДОС устраивает, но ты ж не сравнивай его функциональность с виндой или линём. Больше половины современного софта на твоей гаге не пойдёт именно из-за устаревшей ОСьки, а вот на том же, как ты выразился глюкафоне, проблем с этим не будет.

clerik 13.08.2006 19:28

Gosha-G так просто интересно какого типа программы не пойдут на SymbianOS 6.1? То что виндовые проги не будут работать понятно, но игр под SymbianOS 6.1 немеряно, оффис есть, ICQ есть, программы для чтения книг есть, мультимедиа всякого типа немеряно. Помоему Вы не вкурсе сколько времени без перезапуска работает SymbianOS 6.1 и сколько "продвинутые" ОС от Microsoft. SymbianOS настолько функциональна, насколько функционален сам телефонный аппарат для которого адаптирована. Программ расширяющих функциональность немеряно.
Лично от себя скажу пока смартфон используется для общения важнее не "функциональность" а стабильность, здесь SymbianOS на порядок лучше Microsoft.

FooBar 13.08.2006 21:58

Цитата:

Сообщение от clerik
Цитата:

Сообщение от Gosha-G
То есть купил скажем Motorola MPx200, пошел в сервис и прошил на нем себе Windows Mobile 2005

У меня один знакомый сам недавно перешил именно МРх200 под 2005 - старый глюкафон с новыми глюками получился...

Еще раз: для этой древности нет Windows Mobile 5.0, есть только утекшие предварительные версии (очень старые, когда WM 5.0 еще влезала во флэш на двухсотке) которые едва едва способны бутится (если повезет). Да и вообще, что ты хотел от почти 5 летнего телефона? И откуда вы их вообще берете в конца 2006 года? Кто то ограбил музей?

FooBar добавил :

Цитата:

Сообщение от clerik
Лично от себя скажу пока смартфон используется для общения важнее не "функциональность" а стабильность, здесь SymbianOS на порядок лучше Microsoft.

Пользователям смартфонов все же важнее функциональность, иначе они купили бы обычный фичафон.
Тем более что разница между фичафонами и S60 на сегодня минимальна - Java игры и там и там работают.
Кроме того, полазай по этому форуму, почитай сколько народа наехало на глюки в весьма недешевый симбиановских телефонах.
И не суди о стабильности WM по недоверсии в музейном экспонате MPX 200, возьми нормальный релизнутый девайс.

clerik 13.08.2006 23:27

Цитата:

Сообщение от FooBar
возьми нормальный релизнутый девайс

What is it?
За последние 2 месяца я перепробовал Eten 500, MPx200, MPx220, Nokia 9300, SE900, SE 910i, Qtek S100 что такое релизнутый девайс??? Типа глюкафон на WM без клюков?

Gosha-G 14.08.2006 03:36

clerik Вот я-то как раз и в курсе. Много моих прог с 6630 не пошло у кореша на гаге, поэтому и говорю.

mag_1 14.08.2006 05:59

"clerik За последние 2 месяца я перепробовал Eten 500, MPx200, MPx220, Nokia 9300, SE900, SE 910i, Qtek S100 "

Что значит попробоал подержал в руках... За 2 месяца нельзя попробовать столько аппапратов, а то что ты их держал в руках или брал на день у кого нибудь не значит что ты их попробовал

FooBar 14.08.2006 08:42

Цитата:

Сообщение от clerik
Цитата:

Сообщение от FooBar
возьми нормальный релизнутый девайс

What is it?
За последние 2 месяца я перепробовал Eten 500, MPx200, MPx220, Nokia 9300, SE900, SE 910i, Qtek S100 что такое релизнутый девайс??? Типа глюкафон на WM без клюков?

"Релизнутый" - слэнг для официално выпущенной версии, релиза.

Например, все перечисленные тобой WM девайсы не имеют официальной WM 5.0. Либо ты работал с WM 2003 трехлетней давности, либо с утекшей WM 5.0 прошивкой которые, как я уже говорил, хорошо если вообще запускаются. А что до "глюкофонов", то помимо них есть еще и "глюкоюсеры". В их руках все что угодно автоматом обретает приставку "глюко", получаючся "глюкофоны", "глюкомобили" и т.п. Ты не один из них, часом?

Marvin 14.08.2006 08:45

За две недели плотного использования HTC MTeoR на WM 5.0 не было ни одного глюка.

mag_1 14.08.2006 09:26

FooBar
Я хотел тебя спросить а для Qtek 8310 официально выпущенная версия WM 5.0????
и где моно получить информацию для какие девайсы релизнуты????

clerik 14.08.2006 10:55

mag_1 Как раз значит, я каждый из этих телефонов изучил досконально, потому что так называемые "продвинутые" юзеры из моего окружения понакупают себе навароченные аппараты выбирая только по ценнику, а из критериев главный "типа навароченный". А потом ко мне идут с вопросами типа "мне неделю не могут дозвонится" или "как мелодию поставить"
Цитата:

Сообщение от FooBar
Ты не один из них, часом?

Нет.
PS Угомонитесь со своей функциональностью! Для аппаратов с активным экраном платформа КПК подходит, получаются удачные смартфоны типа НР6340. Но в категории смартфонов с обычным экраном и аппаратными кнопками лучше SymbianOS ничего нет, пускай это будет даже устаревший SymbianOS 6. И пожалуйста не рассказывайте сказки про недостаточную функциональность!

Gosha-G 14.08.2006 13:01

clerik А никто сказки не рассказывает, я констатирую факты - Под шестой симбой многие современные проги не идут. На виндовых попроще.FooBar Я ж не спорю, что это недоверсии, но вся фишка с том, что они работают на доисторических аппаратах и современное ПО, расчитанное под новую версию ОСи(в нашем случае это Windows Mobile 5.0), спокойно работает на этих аппаратах.

mag_1 17.08.2006 10:23

друзья кто юзал телефон qtek 8310 поделитесь пожалуйсто впечатлениями
очень надо

Borov 17.08.2006 17:25

!!!!!! орлы
не пихайтесь...
думаю о выборе между обсуждаемыми здесь платформами - или конкретно телефонами Nokia E60 или qtek 8310 (I- mate5).
В принципе, больше симпатична нокия, но опыт по работе есть с покет пс-шной платформой, да софта под нее вроде больше, и всякие вайфаи- и прибабахи там.
камера не важна, думаю в 12-14 т.р уложиться...

mag_1 18.08.2006 05:16

А чем тебе симпатична нокиа??
И всё таки что ты решил купить и почему, я не очень понял из втоего сообщения...???

Borov 18.08.2006 09:11

ну я типа совета спрашиваю - у кого какой опыт есть?
нокия нравица, т.к. надежная, работает долго и камеры нет (на закрытые производства можно проходить не сдавая)
покет писишные - совта дофига и работать с ним проще
почему решил - хочу иногда почитать в дороге, поиграть (в командировки ежжу часто), и поменьше девайсов с собой таскать.
удобное ли управление у указанных кутеков и имэйтов? кто юзал?
как на Е60 - читать удобно или сильно маловат экранчик?

mag_1 22.08.2006 05:51

Е60 это не то я тебе советую присмотреться к E50
это новая модель от нокии
по своим характеристикам сравним с 8310 преимущество то что это новый телефон
и как говорят цена должна быть небольшой
жду появления интересно посмотреть как эта небольшая цена в цыфрах будет выглядеть?

Marvin 22.08.2006 09:08

mag_1
Уже продается вовсю, стоит от 13000. Батарея там 970 мАч, но держит у моего коллеги до 5 суток. Экран отличный, но мелковат текст. В целом - стильный смартфончик.

mag_1 22.08.2006 10:11

Это у вас продаётся в нашей "деревне" я его пока ещё не видел, ждёмс....

mag_1 добавил :

как появится предстоит мучительный выбор между Е50 и Qtek 8310
Marvin Что думаешь кто из них лучшей???

Marvin 22.08.2006 11:02

mag_1
Я бы отдал предпочтение более свежей Нокии. Визуально она выигрывает, а ТТХ и сам можешь посмотреть.

Borov 23.08.2006 14:18

с наладонников народ читает - часто вижу, со смарта - очень редко
конечно эранчики реально маловаты, но в целом это реально?
кто имеет опыт- поделитесь...
есть ли на симбе аналог haali reader?
на simbian сложно новый софт доставлять или там все под яву?
В общем хотелось бы мнение владельцев Е-50 или Е60...

mag_1 25.08.2006 05:53

Совт под симбу новый моно доставлять, это точно

Хортиця 25.08.2006 14:17

из смартов предпочитаю I-Mate

mag_1 28.08.2006 05:54

i-mate и q-tek это одно и тоже разработка фирмы HTC просто выпущенные под разными брендами

DRONT_ATB+ 28.08.2006 16:20

Nokia N93 однозначно... Правда он сейчас очень дорогой

mag_1 29.08.2006 09:41

вот именно очень дорогой, слишком дорогой я бы сказал...

-ШУМ- 29.08.2006 17:12

Цитата:

Сообщение от Borov
с наладонников народ читает - часто вижу, со смарта - очень редко
конечно эранчики реально маловаты, но в целом это реально?
кто имеет опыт- поделитесь...

Делюсь - прочитал весь "Звёздный десант" Роберта Хайнлайна, с экрана 128х128 на Motorola C390. :)

SOLO 29.08.2006 17:23

Я на своём 6681 уже прочитал порядка 100-120 книг. Главное подобрать удобную и функциональную программу-читалку с широкими настройками фона, текста, шрифта, автоскроллингом и пр.. Я остановился на QReager (это под симбу).

-ШУМ- 29.08.2006 17:31

Цитата:

Сообщение от SOLO
Я на своём 6681

Давно он у тебя? Экран удобный? Как работает?

SOLO 29.08.2006 18:19

Давно, почти два года (покупал сразу после начала продаж). Экран удобный, цвета отличные, на солнце вполне читабелен, IMHO лучше экран только у N-серии. Нормально работает :)

-ШУМ- 29.08.2006 20:50

Цитата:

Сообщение от SOLO
IMHO лучше экран только у N-серии.

Чем? Насколько мне известно, он такой же и по габаритам и по цветности.

SHAXTEP 30.08.2006 00:06

Цитата:

Сообщение от -ШУМ-

разрешение больше на большинсте аппаратов N-серии. IMHO дисплеи 6630/6681 уже устарели, сегодня требуется что-то боее современное.

SOLO 30.08.2006 03:53

Цитата:

Сообщение от -ШУМ-

Больше разрешение, больше контрастность.

-ШУМ- 30.08.2006 09:28

Цитата:

Сообщение от SOLO
Больше разрешение, больше контрастность

Ну насчёт разрешения:

N70 - Цвета: 262144 Разрешение: 176 х 208 пикселей
N72 - Цвета: 262144 Разрешение: 176 х 208 пикселей
N73 - Цвета: 262144 Разрешение: 240 х 320 пикселей
N91 - Цвета: 262144 Разрешение: 176 х 208 пикселей

Выходит, что из моделей серии N, с классическим форм-фактором, только у N73 дисплей отличается разрешением и всё, но при этом, N73 стоит в два с лишним раза дороже!

SOLO 30.08.2006 09:50

Есть ещё N90 с разрешением 352х416 и N93 с разрешением 240x320.
Свой дисплей я недавно сравнивал с таковым у N90 - разница просто огромная.

mag_1 30.08.2006 10:29

а чего их сравнивать у N90 352х416 это как у кпк

SOLO 30.08.2006 10:44

Цитата:

Сообщение от mag_1
а чего их сравнивать у N90 352х416 это как у кпк

Не скажи, размер самого дисплея сопоставим с таковым у 6681, просто зерно гораздо мельче.

-ШУМ- 30.08.2006 11:14

Цитата:

Сообщение от SOLO
Есть ещё N90 с разрешением 352х416

Ну есть и E60, с такими же параметрами экрана, только стоит в полтора раза дешевле ;)
Цитата:

Сообщение от mag_1
352х416 это как у кпк

КПК по большей части имеют 240х320

ezj 15.10.2006 11:56

НУ если на то пошло, то и у N80 тоже экран не плохой - 240 х 320 пикселей )))

Vladisslav 15.10.2006 19:58

Цитата:

НУ если на то пошло, то и у N80 тоже экран не плохой - 240 х 320 пикселей )))
У N80 как раз дисплей 352х416 а не 240 х 320 пикселей

Godfather 20.10.2006 11:01

Для тех кто перед выбором смарта читает разного рода обзоры, тесты и т.д. не только смарта, но и прог для него. Будьте осторожны при выборе источника чтения (есть такие "кадры".. напишут так что уши повянут). Пример тому : http://www.mobiset.ru/articles/text/?id=650
Цитата:
"
Ещё одним существенным достоинством QReader (и читалок подобных ей) является то, что они умеют работать в фоновом режиме. Можно читать, слушать радио или музыку, отвечать на входящий звонок. При запуске других приложений программа свернётся в фон и вызвать её можно нажав и удерживая кнопку редактирования (кнопочка с карандашиком). Правда, чтобы перевести «читалку» в фоновый режим, надо сначала запустить радио или проигрыватель, а потом уже её. Либо, опять же, нажать и некоторое время удерживать кнопку редактирования - чтобы переключиться в другое приложение. При нажатии красной телефонной кнопки (отбоя) программа автоматически закроется...
"
БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ... офигенное достоинство Qreader'a...что в фоне умеет работать...

-ШУМ- 20.10.2006 11:10

Цитата:

Сообщение от Godfather
офигенное достоинство Qreader'a...что в фоне умеет работать...

:lol: Ну сворачиваться на смартах, умеет не только QReader, но и остальной софт тоже.

Godfather 20.10.2006 11:17

Цитата:

Сообщение от -ШУМ-
Ну сворачиваться на смартах, умеет не только QReader, но и остальной софт тоже.

Я ж о том же... Так самое инетерсное - не просто другой софт - а и другие читалки... это ж надо же... до чего аФтары читалок дошли - придумали как их сфернусть в фон...сначало проигрыватель запустить, а потом читалку... :lol: звездец блин... :lol::lol:

да и внизу приписка эта "Есть что сказать? Пишите автору... (info@mobiset.ru)"... :gigi: - сколькож афтару хочется написать то.... блин :lol:

R1DER 21.10.2006 23:59

До этого был Nokia 3650,7610. Щас засматриваюсь на N73. Кто что скажет? Мож кто юзал?

Еще рассматриваю PE990 но он, имхо, великоват, камера хуже, экран урезанный, кверти мне не сдался.

Basiley 22.10.2006 00:13

imho, пока - HTC Rhiemma - лучший выбор
aka Q-tec 8310 и I-Mate SP5[m]
cм, к примеру.
http://www.qtek-mobile.ru/forum/view...419fbe465ea45a
и аналог - на http://www.modaco.com

R1DER 22.10.2006 00:32

Че за сцылки? :D

Shustrik_gl 24.10.2006 19:57

А как вам Mitac Mio A701Del? Характеристики клевые и GPS есть и проц 520МГц, смущает только 1300 мАч мало для всего этого однако!

R1DER 11.11.2006 18:56

Хочу купить коммуникатор. Главное-(по убыванию) малые размеры, мощьность, время работы, дизайн. На примете gigabyte G-smart128, ASUS P525, SE P990. Можно и другие модели. Жду с нетерпением ответов :D

R1DER добавил :

А может дождаться nokia N95? :)

R1DER добавил :

А может дождаться nokia N95? :)

R1DER 12.11.2006 21:20

Неужели я спросил что-то невообразимое? Почему ни одного ответа? :confused:

SWAT 13.11.2006 18:19

R1DER Не советую брать недавно вышедшие, сырые продукты, особенно с серьезным функционалом, т.к. они будут недостаточно оптимизированны, с кучей глюков и недоработок. Как вариант мог бы предложить E-ten M600.

R1DER 13.11.2006 19:54

Обновить прошивку не проблема для меня :) Просто интересны потребительские качества и мнения знающих.

Сидр 13.11.2006 20:01

Цитата:

Сообщение от SWAT
Не советую брать недавно вышедшие, сырые продукты, особенно с серьезным функционалом

:beer:

Сидр добавил :

Цитата:

Сообщение от R1DER
Просто интересны потребительские качества и мнения знающих.

А это лучше изучать на чужих голвных болях - чем на своей и за свои бабки :)

SWAT 14.11.2006 16:27

R1DER Когда N95 выйдет, его цена будет заоблачной, а через пару месяцев она упадет в полтора-два раза. А зачем свои кровные деньги терять? Из предложенных тобой я бы выбрал SE P990 - как наиболее функциональный коммуникатор.

R1DER 20.11.2006 17:33

SWAT Я купил свою 7610 за 17000 когда он только появился 2.5 года назад...и не жалею. Дешевел он очень медленно, в 2 раза упал только через год как минимум, а может и позже. Сейчас он стоит 7000р, но он пропахал 2.5 года без глюков и только это многого стоит. Вообще телефону этому красная цена тыщь 20-22, если будет дороже-не возьму. А в пределах этой суммы-вполне оправданная цена. За все хорошее надо платить (c)

R1DER 25.11.2006 09:08

Мне уже сегодня вечером забрать надо! Почему никто не отвечает? Ума не приложу...:confused:

Kroshka.Ru 14.12.2006 15:52

Мне очень понравился Nokia Е50, всем рекоммендую.

R1DER 14.12.2006 16:27

:) Очень простенькая модель с минимумом функций. Единственный плюс-толщина...

Ziper 17.12.2006 15:25

n80 лучший
еще мне нравится n70

DrLinkPro 18.12.2006 11:04

Есть 15000 какой телефон порекомендуете ? Чтобы самый самый но входил в ценовой диапазон. Желательно высокое качество фотоснимков, а елси точнее для меня важен Макрорежим...

ps: чувствую что n 73 ...

R1DER 18.12.2006 11:41

Именно он :) Мой P990 подороже будет, да и не всем такой функционал нужен. N73-хороший компромисс цены/качества.

DrLinkPro 18.12.2006 13:40

P 990 ? А какая у него цена ? Камера лучше чем на n 73 ? Да и вообще в целом как впечатления ? =)
И вообще какая у теелфона цена, а то на озоне есть и за 17 000 и за 25 O_O

Reneg@de 18.12.2006 14:31

Цитата:

Сообщение от R1DER
Мой P990 подороже будет

Надоел понтоваться трубой.Чесное слово:D

R1DER 18.12.2006 15:12

Reneg@de причем тут понты? Человек выбирает тел-я говорю что меня устраивает мой P990 но цена у него явно не влезает в его бюджет. Если ты в свои 16 лет покупаешь кеды и понтуешься ими-это твои проблемы. Я за собой такого не замечал.

DrLinkPro Камера однозначно хуже (2mp автофокус vs 3.2 мегапикселя автофокус) А во всем остальном лучше :) У меня есть мыльница 5 мп (щас такие стоят тыщ 5-6) дак она фоткает раза в 3 лучше n73 :) Мне он не нужен как фотик. Камера чисто для "экстренных" случаев. Если тебе важна камера однозначно n73. Во всем остальнoм SE явно рулит. Большой сенсорный экран, qwerty-клава, удобство серфинга интернета, в комплекте идет bluetooth-гарнитура кот-я в розницу стоит 4500р, хороший звук через уши, нормальный корпус (n73 весь скрипит жутко), нормальная шторка фотокамеры. Стоит он рельно тыщ 20. Я взял за 22, мне предлагали 2 штуки скинуть и без гарантии, я не стал. Мало ли что...а щас уже может даже и 19 стоить в нормальном магазе (цены прайс.ру не считаю показателем, там много шаражек). Я тоже когда-то из этих вдух телефонов выбирал, но все-же SE взял свое :) В магазине даже не раздумывал как увидел его, красавец... :)

Reneg@de 18.12.2006 15:49

Цитата:

Сообщение от R1DER
Reneg@de причем тут понты? Человек выбирает тел-я говорю что меня устраивает мой P990 но цена у него явно не влезает в его бюджет. Если ты в свои 16 лет покупаешь кеды и понтуешься ими-это твои проблемы. Я за собой такого не замечал.

Ты о своем телефоне пррактически через каждый пост по теме и без темы упоминаешь.Покажи мне где я понтуюсь тем что купил кеды?

DrLinkPro 18.12.2006 17:31

R1DER
http://www.ozon.ru/context/detail/id/2875546/
Может я чего то путаю ? Но цена ) очень хорошая )

R1DER 18.12.2006 17:39

DrLinkPro Ничего не путаешь, как раз как у меня. Если доверяешь этому сайту-заказывай :) Цена и в правду хорошая.

R1DER добавил :

Reneg@de Тебе что, завидно что-ли? :) Если вижу что человек может 15т.р. потратить на телефон и смотрит на n73-просто делюсь аналогичной ситуацией. И выбор я сделал в пользу SE. Ни капли не пожалел. Плохо что когда я покупал никто мне ничего не мог посоветовать, но благо я сам додумался в связи с богатым опытом эксплуатации смартов. А есть люди кот-е в этом деле еще не съели собаку, они-то и нуждаются в советах. Вместо флуда и флейма лучшеб сам что-то сказал ;)

Reneg@de 18.12.2006 20:55

R1DERНе мне не завидно.Я пока себе смарт не хочу.Мне своей трубы хватает:)

R1DER 19.12.2006 16:57

DrLinkPro Читал обзоры, смотрел отзывы в огромных количествах. Везде и всюду хвалили n73, P990 обычно получал наименьшие баллы. На меня это не могло не произвести впечатления, по этому я больше склонялся к n73. Но прийдя в магаз и пощупав оба руками все сомнения попросту отпали. QWERTY-клава, гигантский экран, шикарный строгий дизайн. Против какой-то мыльницы за 100$ :) И в начале кажущийся огромный экран n73 оказался крошечным, и джойстик с клавой жутко неудобные, шторка камеры скрипит и ходит ходуном. Не смотря на разницу в 5000р взял p990 (забегая вперед скажу, что не пожалел :) Сравнивать их нельзя, как нельзя сравнить автомобиль и самолет. Огромный сенсорный экран, кверти-клава, суперудобное меню и работа с файлами, возможность комфортного серфинга и-нет, рукописный ввод, реально удобная работа с PDF и word, более удобный формат карт памяти, поддержка стерео-блутус и гарнитура (я свой иПод нано из-за проводных ушей теперь не слушаю ) к хорошему быстро привыкаешь. И много чего еще. Ну и, собственно, ложка дегтя :) 1) большая балда, в руках у одногруппницы ее p910 выглядит эдаким монстром. Явно рассчитан на муЗчин :) 2) Более тихий динамик нежели в n73. Но качество звука явно выше как ни странно. 3) Реально глючный. У меня старая проша, жду новой через 2 недели. Те, кто перешивался на промежуточные отмечают реальные улучшения. Говорят, что с новой прошей телефон просто преобразится (бета-тестеры нашептали). Ну и камера 2мп против 3.2. Она такая же как и в k750, но фокусное расстояние ближе. Т.е. объекты кажутся расположенными ближе (видел в обзоре). Мне лично камера не так важна, но на экране смартфона снимки выглядят великолепно. На бумаге не знаю, не пробовал. Вообщем решать Вам, нужен вам самолет или ферарри : ) Я свой выбор сделал и ни капли не пожалел. Телефон действительно оригинальный и очень функциональный, аналогов ему нет (кроме WM-коммуникаторов, но там уже совсем другие тараканы). n73 тоже заслуживает внимания. Он не хуже, не лучше, он просто другой и рассчитан на другую аудиторию. Ухх, сколька написал...удачи в выборе :hi:

DrLinkPro 19.12.2006 21:27

R1DER
Ок спасибо, завтра пойду в магазин в руках подержу =)
Но скорее всего его и буду заказывать =)

ps: можно плиз про прошивку, что за бетатест ? Но это уже в личку =)

DrLinkPro добавил :

R1DER
Спасибо за мунуал

Скинь плз в личку что за бетатест прошивки ?

abraxas 22.12.2006 16:09

fix

R1DER 22.12.2006 18:55

DrLinkPro бетатест-предварительное тестирование прошивки. вот-вот она уже будет доступна для скачивания.

Man Without A Face 26.12.2006 11:29

плз помогите выбрать один из этих смартов: Rover M1 Qtek 8010 Voxtel w210

R1DER 26.12.2006 14:13

Man Without A Face Ровер отпадает ибо фуфло. Вохель новичок на этом рынке и пока отдаленных отзывов нету. Если оч нравится-бери. Кутек беспроигрышный выбор ибо плавали-знаем.

Cruiser 13.01.2007 13:11

пацаны, где взять asus p525 и почем? хочу. спасибо.

R1DER 13.01.2007 20:22

Cruiser go price.ru ;)

Cruiser 14.01.2007 21:39

спасибо райд. щас схожу.

Shustrik_gl 20.02.2007 08:16

Помогите выбрать смартфон(коммуникатор)! Выбираю между N73, N80, E-Teen G500, Mio701 и теперь еще Asus P525!(только не говорите, что это совсем разные вещи смартфон и комуникатор. Цена почти одинаковая, а функционал смартфона стремится к кпк)
Складывается ощущение, что Asus P525 лучший выбор на данный момент. Цена терпима(завышенна немного), производительность класс, фото на уровне SEk750, функционал отпад.

Это будет мой первый умный телефон, был SEk750 захотелось чего-то большего.

Необходим для:
- написания документов (поэтому вопрос, есть ли какие-нибудь Bluetooth клавиатуры или что-нибудь подобное для этих смартфонов),
- развлечения в дороге (музыка, игры)

Godfather 20.02.2007 16:27

Если расчитываешь только лишь на эти модели и этот ценовой диапазон - то действительно Asus будет вполне неплохим выбором.

Godfather добавил :

Можешь еще посмотреть смарты и коммуникаторы с qwerty-клавиатурой - вполне удобно для набора документов...

Dark Raven 21.02.2007 20:02

вобщем решил опробовать сей девайс на себе. смартфон надоел. посоветуйте не плохой, мощьный комуникатор для книг, музыки, видео, игр и т д вобщем как кпк простой. ГПС наличее тоже былобы не плохо. ценва в районе 15-16к

я вот присмотрел HP iPAQ rw6815 что можете сказать. и еще, может кто тесты данного девайс а распологает, дайте ссылку.

жду советов

4lex 26.02.2007 11:52

Здрасте...

Кто и что может сказать про qtek s100?

Кто юзал сей девайс?

R1DER 26.02.2007 15:52

хороший аппарат. жаль ОС старая...

Godfather 26.02.2007 18:12

Цитата:

Сообщение от 4lex
Кто и что может сказать про qtek s100?

Для дела аппарат добротный. Но - если есть возможность присмотрись к S200 - поновее девайс, WM 5.0 стоит, EDGE, Wi Fi (если надо)...

Dark Raven 27.02.2007 18:11

вобщем решил опробовать сей девайс на себе. смартфон надоел. посоветуйте не плохой, мощьный комуникатор для книг, музыки, видео, игр и т д вобщем как кпк простой. ГПС наличее тоже былобы не плохо. ценва в районе 15-16к

Godfather 27.02.2007 18:25

Dark Raven Посмотри Eten M700 (есть GPS) - http://www.interstar.ua/mobile/catal...00%20glofiish/
Можешь еще на HTC внимание обратить - только вот с GPS врядли получится за эту цену взять.

Dark Raven 27.02.2007 21:19

а азусы 525 или нр 6815 ? или e-ten G500+

Godfather 28.02.2007 10:33

Цитата:

а азусы 525
Нет GPS - а он тебе
Цитата:

ГПС наличее тоже былобы не плохо
. А так аппарат вполне приличный.
За HP ничего сказать не могу - не сталкивался и не слышал отзывов.
Цитата:

e-ten G500+
Помоему за G кто то писал на форуме что с корпусом косяки у него (не фонтан в общем). Да и без EDGE'а помоему, WiFi нет. У того же X500 - все в наличии - и EDGE, GPS, WiFi - и по цене вроде как в твоей категории (даже дешевле чем M700).

4lex 01.03.2007 01:01

Вот такой вот мне непонятный нюанс:
Qtek s100 vs s200... Разница достаточна велика... вай-фай, еж, блузуб... А у эс100 есть 416 мхз, у эс200 - 200 мхз... Не уж то операционная система выравнивает их производительность? или даже превосходит? Количество ОЗУ одинаковое... Кто мне пояснит в чем изюмина?

4lex добавил :

И хочу еще добавить насколько удобно таскать с собой коммуникатор? Ведь если взять е-тен эм600(к примеру) это достаточно громозский девайс! Как и где его обычно таскают?

Godfather 01.03.2007 10:33

Цитата:

Не уж то операционная система выравнивает их производительность?
Не уверен что с новой операционкой и с 200 mhz S200 будет работать быстрее, не сравнивал их вместе, НО то что S200 намного интереснее и актуальнее девайс - это 100%. Даже из за той же WM5, EDGE и многим еще. Я бы на нем однозначно выбор бы останавливал.
Если уж больно сильно глаза мозолят эти 400 Mhz - посмотри Asus P525 - чуть дороже конечно будет, но тот же спектр возможностей (WM5, EDGE, WiFi, батарея чуток больше (1300 против 1200)), вполне классный аппарат.
Цитата:

И хочу еще добавить насколько удобно таскать с собой коммуникатор? Ведь если взять е-тен эм600(к примеру) это достаточно громозский девайс! Как и где его обычно таскают?
У знакомого HTC TyTN - вместе с ним шел и чехол кожанный на пояс - там он его и носит, и вполне нормально. Не сильно он прям таки и большой и неудобный. А он больше чем тот же S200...

4lex 01.03.2007 12:30

Спасибо...

Я собираюсь если брать коммуникатор, то б/у. Как и что в них смотреть?

Кстатие есть возможность взять за 7500 RoverPC S5. Что о нем, уважаемые, можете сказать?

Wector_M 19.09.2007 21:12

Проясните ситуацию. GPS-навигация работает только на смартах или есть обычные телефоны с этой услугой? Если нет, посоветуйте, пожалуйста, хороший смарт с GPS до 15 т.р. Спасибо.

martin92 19.09.2007 23:57

Возьми н95 на 8 гигов!

noFageM 25.09.2007 23:40

Друзья, возможно уже обсуждалось, но не нашел. Хочу выбрать коммуникатор для интернета в дороге.
Обязательно
1.gprs с ежом
2.wi-fi
3.дополнительная примочка- gps-т.к. езжу на дачу
Желательно на перспективу поддержка 3g, возможность просмотра видео (т.е. возможности проца).
Не нужно совершенно
Камера,"материальная" клавиатура, функции гососовой связи, все другие примочки типа FM приемника.
Важна цена, разумеется.
Да, еще есть шенген, т.е. возможность покупки аппарата в Финляндии с последующим возвратом НДС-если получится что- то здесь словить.
Ну и экран бы побольше-но рамках карманного формата.
Ну вот и все...

R1DER 26.09.2007 08:49

noFageM N95, P1i.

noFageM 26.09.2007 23:47

[QUOTE=R1DER]noFageM N95
Мама мия, 870 бакинских?
камера мне вообще не нужна, тем более такая навороченная
http://www.spb.ultracomp.ru/common/g...ll=1&id=127469
Ну и вообще много ненужных вещей, на кот., наивно предполагаю съэкономить.
Вот если б эта штука стоила тонн 16.....

От сонериков отхожу-пластмасса.

Может что нибудь из линейки HTC или ASUS, что ли?

-ШУМ- 27.09.2007 00:01

Я себе сейчас взял НР 6815, пока всё устраивает. Всё есть, ну кроме встроенного GPS, хотя есть модель и с ним, только он мне нафиг не сдался.

R1DER 27.09.2007 20:20

noFageM С каких это пор сонерик на фоне этого ширпотреба "пластмасса"?

noFageM 27.09.2007 21:55

R1DER
Держал в руках HTC 3400 корпус приличный. Сонериков разных у меня было многа, но везде 1 фигня-корпус из "композитных" материалов. Не дай бог попадет 1 раз в карман с ключами-весь лоск сходит. А вообще хорошая контора-но многа юзать не рекомендую.

Logik 04.10.2007 19:41

Посоветуйте смартфон в пределах 300$

Желательно NOKIA

Я думаю N72 Что скажите?

xIgoRx 04.10.2007 20:09

Цитата:

Сообщение от Logik
Я думаю N72 Что скажите?

тоже что и N70 , только дизайн другой.
Посоветую 6120

martin92 06.10.2007 15:25

NOKIA 6120 Класик!!!
до н 70 72 даже не дотрагивайся!
фигня

Logik 08.10.2007 16:22

xIgoRx martin92 Спосибо огромное. Купил :super::super::super:

martin92 11.10.2007 01:10

6120?
Малаца,Поздравляю.
Как оЩЩЩуЩЩЩения?

Logik 11.10.2007 14:10

Я конечно не спец по смартфонам, но держал в руках N70-72-73 и по скорости 6120 явно не уступает. Камера немного зелененьким отдает. Поставил карточку 2 га. =) и не жалуюсь, вообщем то что я хотел.

Nix 18.10.2007 16:26

Что лучше сейчас взять Н73 или н80. пожалуйста с пояснением если можно.:shuffle:

R1DER 18.10.2007 16:33

Nix Если нужен wifi-N80, если не нужен - N73. Объяснять долго и нудно, поверь наслово :-D

Nix 22.11.2007 17:52

Народ вообщем купил я тогда н73 и вот печально но 3 дня назад потерял. Да да потерял как бы банально не звучало. Так вот вопрос какой из н серии посоветуете? Если можно также телефон с экраном более или равным2.4дюйма. музыка хорошая что б не хуже чем в н73. Экран хорошо было бы сэнсорный. Цена порядка 500-700баксов.

R1DER 22.11.2007 18:34

n73 :gigi:

Nix 22.11.2007 20:34

:)
Цитата:

Сообщение от R1DER (Сообщение 1397466)
n73

че смешного то? лучше подскажи.

R1DER 23.11.2007 15:25

Цитата:

Сообщение от Nix (Сообщение 1397431)
из н серии посоветуете?

Цитата:

Если можно также телефон с экраном более или равным2.4дюйма.

Цитата:

музыка хорошая что б не хуже чем в н73.

Цитата:

Цена порядка 500-700баксов.

:hi: :)

taneR 23.11.2007 15:52

Sonyericsson P1i ?
Вроде подходит)

R1DER 23.11.2007 16:04

taneR Да, неплохой вариант. Только вот там клава ни то, ни се. Эх, кому эти коммуникаторы нужны...все равно ведь не используют их функций в 99.9%. Одни только красивые слова в спецификациях...на деле все слушают музыку, играют в игры и смотрят видео. Что можно делать и на обычном телефоне. Зато без тормозов и с нормальными габаритами ;)

taneR 23.11.2007 17:26

Кстати сейчас задумался, а ведь смартфон и не особо-то нужен.
Мне допустим нужен для звонков и интернета в минуты безделья, редко -- почта. Аудио/видео -- на плеере.

В принципе все эти функции выполняет современный телефон, некоторые еще и файлы MS office читают.

В принципе чего еще желать я не знаю, ну разве что WI-Fi.

R1DER 23.11.2007 17:44

taneR Да этот wi-fi тоже не подарок...на своем SE п990 не смог нормально приконектиться ни к одной точке доступа. Сейчас хожу со своей нокией и не могу нарадоваться.

Marvin 23.11.2007 18:25

На моем P1i Wi-Fi отлично работает. С помощью fring могу юзать Skype и SIPnet и бесплатно звонить в Москву, находясь в коммандировке. Очень удобно, я вам скажу :)

Nix 23.11.2007 22:06

Спасиб ребята потрогаю эту соню. если не понравится пошлю все к чертям и н95 возьму.

Nec 25.11.2007 00:28

Бери н95 8 гигабайт.

R1DER 25.11.2007 00:50

тож хороший вариант, если готов смириться с габаритами...

Nix 26.11.2007 10:54

кароче взял н95 на гиг. все отлично дисплей и калонки вообще улет просто. камера отдельное удовольствие она просто офигительная:rotate:. А вот брать на 8 гигов помоему нет смысла тот же смарт только с большей памятью а цена на 37 тысяч наших тенге различается н95 на гиг за 88тон взял,а на 8гигов 125 стоит

R1DER 26.11.2007 17:59

Nix Во-первых цена на 8gb снизится после НГ, как только шумиха уляжется.
Во-вторых он красивее, вообще на дух не переношу расцветку N95/N73. Выглядит в таком цвете как дешевая поделка, а не как смарт премиум-класса (ИМХО).
В-третьих в 8гб версии больше дисплей.
В-четвертых там будет лучше быстродействие памяти.
Ну и наконец в-пятых в ME версиях, судя по всему, другой чип обработки аудио.
Ну а так одинаковые аппараты :)

В любом случае поздравляю с приобретением, функциональный девайс.

Nix 26.11.2007 20:33

R1DER не знаю тьфу тьфу но меня радует трубка. хотя ничего нового кроме класнного воспроизведения видео и GPS я на ней не увидел. Таже н73 только в другом форм факторе, с гпс и 5мп камерой. Но и этого достаточно. Трубка лично в моей руке лежит какбуд то под нее выстругали. Люфта как на многих слайдерах нет, дисплей красивый, отличий от более высокого разрешения той же н80 не нашел наоборот на н80 немного хуже цвета выдает. Вообщем красиво.

R1DER 26.11.2007 20:49

Nix Да, если в целях получить максимальную функциональность - N95 одна из лучших трубок на данный момент. Удачно попользовать. Впредь, наверное, будешь поаккуратнее :)

Nix 26.11.2007 21:04

Цитата:

Сообщение от R1DER (Сообщение 1399715)
Удачно попользовать. Впредь, наверное, будешь поаккуратнее

да уж больше фиг телефон в карман положу. Еще не успел н73 нарадоваться а она пропала. А я сразу на повседневку 6300 взял. Тоже кстати ниче труба.

R1DER 26.11.2007 21:30

Nix А что, карман оказался дырявый? :)

P.S. Про 6300 охотно верю, мне тоже нравится.

Nix 27.11.2007 11:09

Цитата:

Сообщение от R1DER (Сообщение 1399738)
Nix А что, карман оказался дырявый?

нет просто я невнимательный;). А может быть просто идиот. Я вообще не замечаю есть там что нибудь в кармане или нет.

Seatlt 09.12.2007 00:21

Привет всем.
Стоит выбор между смартфоном и коммуникатором.

Nokia E61i и Nokia6120

А из коммуникаторов даже не знаю что выбрать....Предел до 14-15 т.р.
И наличие радио очень было бы хорошо.
Подскажите какой лучше выбрать и недорогой. Ну и c qwerty клавиатурой неплохо бы.

Necr 19.12.2007 11:11

Выбираю смартфон почти остановился на nokia n73 несколько вопросов возникло.может что получше выбрать примерно в районе 12000р.
1 Какие слабые места у этого аппарата
2 Никак не найду сколько он может максимально памяти поддерживать
3 Чем обычный n73 от n73 music edition отличается.
4 Может что получше выбрать примерно в районе 12000р.

zoNne 19.12.2007 11:24

Там недавно появился коммуникатор фирмы Asus. Цена сравнительно приемлемая, качество, насколько мне говорили, очень хорошее.

^^Arcana^^ 19.12.2007 12:07

я тебе посоветую взять sonyericsson P1
там есть всё
3.2 мегапикселя
WIFI

Necr 19.12.2007 13:32

Остановил выбор на sonyericsson P1i, возник вопрос где купить разница в ценах от 13-18тыс р. , можно ли в Москве за 14-15 тыс р. найти не серый аппарат, если да то где??

Svarog 18.01.2008 16:48

музыка+icq+чтение книг
EDGE или GPRS
http://www.3dnews.ru/phone/gsm_part5/ прочитал эту статью и загорелся мысль на домашний комп так провести интернет.
Так что подскажите хороший смартфон для этого и не только в пределах 10р. Пока присмотрел N 70.

-D0s- 04.02.2008 17:50

Цитата:

Сообщение от Svarog (Сообщение 1428759)
Так что подскажите хороший смартфон для этого и не только в пределах 10р

Nokia 6120 будет на порядок лучше.
имхо N70 c ним рядом не стоял ..

Marvin 04.02.2008 18:25

Necr
За 15 тыр. есть в Санрайзе и Телефон.ру

ConstantineHCK 09.02.2008 19:10

-D0s-
Так что подскажите хороший смартфон для этого и не только в пределах 10р
Nokia 6120 будет на порядок лучше.
имхо N70 c ним рядом не стоял ..

Интересно чем же 6120 так уж лучше Н70МЕ???
при ближайшем рассмотрении камера у 6120 фоткает хуже и плеер тоже недотягивает!

Svarog 11.02.2008 12:04

N70 тормознутый.

-D0s- 11.02.2008 12:50

Цитата:

Сообщение от ConstantineHCK (Сообщение 1440300)
Интересно чем же 6120 так уж лучше Н70МЕ???
при ближайшем рассмотрении камера у 6120 фоткает хуже и плеер тоже недотягивает!

..
-меньший размер
-количество цветов дисплея 16млн. против 262,144 цветов на N70 при одинаковом разрешении.
-одна из последних Symbian OS v9.2, S60 rel. 3.1
-64 Мбайт, 45 Мб доступно пользователю на 2160 и 30 Мбайт общей на N70
-никакущий процессор N70 и высокопроизводительный ARM 11, (369 МГц) на 2160.
это основные причины ..

-D0s- добавил :

А по теме предложил бы немного добавить и купить Nokia E51
http://market.yandex.ru/model.xml?hi...odelid=1562271

ConstantineHCK 12.02.2008 00:18

-D0s- спс за информацию!

ПОДСКАЖИТЕ что взять N73 или E51 , а может что нибуть другое только из нокиа и с камерой(разумеется смарт).??
за ранее благодарен!:hi:

-D0s- 12.02.2008 12:19

Если для вас камера не основное в смартфоне, то E51 ..
- Симпатичнее ( мое мнение)
- Опять же производительность E51 выше N70 ..
- Та же история с "убогим" экраном
- Наличие wi-fi
остальные мелочи можно уточнить сдесь http://www.nokia.ru/
не хочу делать рекламу .. но E51 действительно хороший смарт .. единственное если вы всетаки решились его купить .. обратите внимание на качество сборки корпуса.

ConstantineHCK 13.02.2008 12:58

E51 у нас продаётся только типа корейской сборки !!! N73 финская и германия

Svarog 13.02.2008 16:48

А хорошие словари есть на Symbian OS? Если так то нужен хороший смартон до 10. 6120 не очень нравиться как выглядит. Можно в принцепе и на винде тогда можно будет лингву поставить.

Grelka 28.02.2008 12:21

Жуткий вопрос :) : Можно ли на смартах запускать игры от Сеги Генезис и Нинтендо? Надо как то всемя скоротать ...

kluv19 02.03.2008 11:07

Есть такой сайт именно по выбору коммуникатора и кпк http://www.pdachoice.ru , сам когда выбирал провел там пару дней безвылазно .. очень рекомендую.

AlexanderKUL 30.03.2008 12:36

N82 смартфон и по цене и по возможностям очень хорош.
в нём есть:
WiFi
GPS
GSM
3G
BT
Экран 320х240 16.7МЦ
Dual CPU 332Mhz
В ровень ему только N95 и N81

lex200 27.09.2008 19:18

Qtek s200 или Nokia N73 ME ? не могу выбрать

Alez 31.12.2008 02:33

Доброго вам, форумчане!
С наступающими всех!
Посоветуйте мне, пожалуйста, к покупке смартфон.
Мой СЭ К-750и, в принципе ничего, но многого стало не хватать!
Вообщем, мне нужен смарт с наилучшим соотношением: функционал/удобство работы/ цена/качество. Что конкретно требуется:
1. работа с офисными и пдф документами (создание, обработка, хранение, передача),
2. большой тачскрин с которым удобно работать, в том числе и с документами, см выше!
3. полный, на данный момент, набор средств коммуникации, как то WLAN, IrDA, BLUETOOTH, USB, EDGE, HDSPA, и тд.
4. GPS c возможностью установки своих навигационных карт на тело, например TomTom.
5. выдвижная клавиатура,
6. большой объём памяти, наличие картовода для microSD карт, что позволит увеличить встроенную память смарта,
развитая платформа (windows mobile возможно) под которую есть много программ (желательно бесплатных :), простота и удобство работы, удобство установки программ, программы должны работать на весь экран, не оставляя пустого пространства сверху или по бокам экрана, как это бывает на XPERIA X1,
Наличие радио и плеера обязательно.

Короче, этакий мини-ноутбук :)

Я пока остановился на HTC Touch Pro и Sony Ericsson Xperia X1, хотя склоняюсь всё же к HTC.
Что подскажете, посоветуете?
Сумма покупки до 600 €.

Alez 02.01.2009 00:36

Алло, народ!
С Наступившим Вас!!!!
Ну скажите, что по существу, пожалуйста!!!!

andrexl 02.01.2009 00:52

У меня сейчас сдыхающий Nokia 6120 (упал у растительное масло :) ) хочу взять что нибудь другое но с Wi-Fi желательно нокию желательно симбиан 9.2 :) Подскажите пожалуйста самый дешёвый смартфон с вышеописаными параметрами...

FEARS 02.01.2009 01:00

n82, n73

Alez из приведенных двух htc лучше

R1DER 02.01.2009 14:12

А если шоб в машину кинуть вместо навигатора?

Alez 03.01.2009 12:17

Всё, решился и купил таки HTC (только у опсоса он зовётся XDA Diamod Pro) достаточно дёшево, но с контрактом.
Всем спасибо за советы

zhenya590 03.05.2009 10:06

Посоветуйте мне коммуникаторы из имеющихся в продаже. Коммуникатор нужен чтобы читать на нем, сидеть в интернете, общаться в ICQ ну и конечно же звонить :). Очень важно долгое время работы, низкая цена и чтобы более мнее был прочным в случае падения :) Заранее спасибо

desser rat 08.05.2009 15:50

zhenya590
советаую рассмотреть нтс 3400 или нтс 3450 в народе тач вот такой http://svmobile.ru/product_info.php?products_id=131
от роверов и глофишей советаю отказаться ибо они очень часто ломаются и имеют проблемы с по

Svetlana 15.05.2009 11:24

Неплохой вариант Nokia E71, отвечает всем заявленным требованиям. Полная клава позволяет без проблем общаться в аське. Тонкий, надежный, при полете на землю остаеться целым (проверенно) ;). Единственное цена не очень низкая.

ahim 13.06.2009 01:19

Привет хочу взять HTC Touch Dual посоветуйте или отговорите меня от етого выбора. У нас в Нижнем он стоит 16000 и это так сказать моя последняя черта за которую я не могу заходить. Еще есть такие запросики к кпк хорошая камера, надежность 3г, гпс в принципе не обязателен, хорошая производительность и нормальный экран. хочется еще узнать от перешедших с симбы на wm плюсы и минусы. есть еще альтернатива HTC Touch 3G

Полуночник 17.06.2009 10:44

Привет! У меня Нокиа 3250, ищу наподобие коммуникатор! Что посоветуете?

ahim 17.06.2009 23:44

Цитата:

У меня Нокиа 3250, ищу наподобие коммуникатор!
о собрат :hi: только что задавался таким вопросом ответил покупкой хтс 3232 3G выбрал 1 дизайн 2 функционал за эти деньги на счет функционала я конечно не уверен может есть и лучше только у нас таких кпк нет. Если хочешь могу поделится впечатлением человека который только что перешел с симбы на виндовс интересно но не понятно ни как не могу поставить проги туплю наверно а так ощущение компа в руках

Swanky 23.06.2009 21:48

Если, бы без Wi-FI то Nokia 5800 Extreme Music, а так хз. Ждать новинок :)

viacheslav_o 17.07.2010 16:50

ДОбрый день !
Выбираю телефон для использования в качестве GPS-навигатора.
Ценовый диапазон - 270-350$
Выбираю в основном между Nokia 5800 Navigation Edition, HTC Touch2, HTC G1.
Требования: качественный GPS модуль с наличием хороших навигационных программ и доступными достаточно подробными и обновляющимися картами Минска и других областных центров, большой дисплей, желательно наличие стилуса в комплекте
В Нокиа не нравится дизайн, зато дисплей 3,2 ''
В HTC нравится дизайн бизнес-класса и удобный пользовательский интерфейс, но дисплей 2,8''
будет ли его достаточно дя удобной работы с GPS ?
Чем отличаетяс просто Nokia 5800 от Navigation Edition ?
Стоит ли обратить внимание на какие-нибудь другие модели смартов с GPS ?
Предпочителен дизайн бизнес-класса (строгий).

P.S. Сейчас телефон Sony Ericsson K850i.
Дизайн его нравится.

subversa 02.08.2010 15:32

Подскажите, какой смартфон выбрать
Samsung B7300, Nokia C6, Samsung Omnia II.

В первом нравится цена, в Нокии - кверти клавиатура и бесплатная навигация, а в Омнии 2 - самсунговский интерфейс, быстрый процессор.
Нокия, кажется, более надёжные телефон, только читала про проблемы с виджетами.

Есть у кого-нибудь опыт пользования данными телефонами?

Kubica 08.08.2014 12:37

Какой смартфон на 6 дюймов можно взять, чтобы не ударил по карману?

garniv 08.08.2014 13:20

Цитата:

Сообщение от viacheslav_o (Сообщение 1838716)

Это зависит от "размера кармана" :gigi:

BSE 08.08.2014 13:32

Kubica
На 5.5" есть Lenovo K900.

Kosarik 08.08.2014 18:45

вообще можно из бюджетных смотреть, типо zte,lenovo,huawey,asus и т.п.., всё будет зависеть от вашего бюджета..

On1xas 09.08.2014 17:08

Цитата:

Сообщение от Kubica (Сообщение 2390065)

как вариант Huawei Mate. Самсунг Гранд, ASUS Zenfone 6, скоро от линово вибе з 2 выйдет

Kubica 11.08.2014 11:44

Цитата:

Сообщение от On1xas (Сообщение 2390384)
как вариант Huawei Mate. Самсунг Гранд, ASUS Zenfone 6, скоро от линово вибе з 2 выйдет

Спасибо за варианты, сейчас разберу их поподробней.

Panzern_Kaiser 11.08.2014 12:45

Цитата:

Сообщение от Kubica (Сообщение 2390738)
Спасибо за варианты, сейчас разберу их поподробней.

леновы кстати вон обзор уже вышел. рекомендованая цена 15. Вообще лучше смотреть в сторону леново-асус. По ценникам - демократия полная но они люминий убирают из таких моделей. хотя по производительности они норм + все остальное. И скидки на них переодически нехилые (до в 2 раза!!! дешевле) по акциям бываю.

funtifly 11.08.2014 18:30

Вариантов вполне хватает, только 6ка наверное сильно на лапату похожа, больше предпочитаю 5-дюймовые. У тех же Huawei, ASUS достаточно выбора.

Vladik005 11.08.2014 18:53

Лучше добротного китайца, чем ширпотребный самсунг.

Kubica 12.08.2014 11:50

Короче возьму себе asus zenfone 6 завтра уже, такую диагональ и искал, поэтому неудобств не будет, не раз доводилось держать в руках большие смартфоны, удобно и нравится.

Джо 12.08.2014 20:57

Цитата:

Сообщение от Kubica (Сообщение 2391044)
Короче возьму себе asus zenfone 6 завтра уже, такую диагональ и искал, поэтому неудобств не будет, не раз доводилось держать в руках большие смартфоны, удобно и нравится.

Отпишись как купишь) а то купить много кто купил, а вот толково расписать все за и против не хотят)) Тоже присматриваюсь к зену 6))

Kubica 13.08.2014 11:54

Годный, большой конечно, но в этом же его и главный плюс, видео смотреть очень классно. По работе - хорош, оболочка плавно работает, да и все игры что пробовал пока ставить идут.

BSE 13.08.2014 12:12

Цитата:

Сообщение от Kubica (Сообщение 2391452)
По работе - хорош, оболочка плавно работает

Конечно, два Intel-ядра на 2GHz, плюс KitKat и экран всего 720p.

Джо 13.08.2014 16:27

Цитата:

Сообщение от BSE (Сообщение 2391455)

Я только не понял вы хвалите или наоборот?
Как по мне, так смарт очень достойный...
Kubica, а что по батарее? Как себя показала?

Kubica 13.08.2014 16:36

Цитата:

Сообщение от BSE (Сообщение 2391455)

Не, кит ката нету, андроид 4.3 стоит на смартфоне.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от Джо (Сообщение 2391537)
Kubica, а что по батарее? Как себя показала?

Я только купил, посадил за пол дня :смеюсь:, но пользовался постоянно. Через несколько дней скажу как с батареей.

BSE 13.08.2014 16:53

Цитата:

Сообщение от Kubica (Сообщение 2391538)
Не, кит ката нету, андроид 4.3 стоит на смартфоне.

4.3 тоже быстро работает. :) (улучшения начались, по сути, с 4.2)
Обещают 4.4.

Kosarik 14.08.2014 19:43

Если что в 4.3 нету сильных изменений от 4.2.., вот 4.4 - да, будут вводить так называемые "глобальные" изменения.

BSE 14.08.2014 19:48

Цитата:

Сообщение от Kosarik (Сообщение 2391857)
будут вводить так называемые "глобальные" изменения

Почему будут? 4.4 уже давно есть с его изменениями, ART, например.

Kubica 15.08.2014 11:47

На zenfone android 4.3 под оболочкой zenui очень адекватно смотрится и работает, но все же обновку жду)

YellowFellow 23.08.2014 11:10

Народ, гляньте телефон Lenovo s8 голден варриор :), неплохая мобила)) 13мп камера, 2 гб ОЗУ, 16встроенной, 8ядер проц

zl0dey4eg 23.08.2014 14:08

Цитата:

Сообщение от YellowFellow (Сообщение 2394159)
Народ, гляньте телефон Lenovo s8 голден варриор :), неплохая мобила)) 13мп камера, 2 гб ОЗУ, 16встроенной, 8ядер проц

Так себе мобила :смеюсь:

Процессор - так себе, экран такой же и батарейка на пол дня работы :gigi:

YellowFellow 27.08.2014 10:47

Цитата:

Сообщение от zl0dey4eg (Сообщение 2394177)
Так себе мобила :смеюсь:

Процессор - так себе, экран такой же и батарейка на пол дня работы :gigi:

Можно узнать почему так себе? на смартфоне без лагов легко идет та же ГТА сан андреас, вот с батарейкой согласен, но я докупил портативное зарядное устройство.Как по мне свою цену она оправдывает

Дес79 29.01.2015 20:23

Что посоветуете до 10 т.р. по сегодняшним ценам с двумя симками? Держал в руках ЛЖ Ж2 мини - понравился. Габаритные размеры устраивают, несмотря на приличный размер экрана (больше не надо). Говорят разрешение экрана и оперативки маловато, а всё остальное приличное (для этой цены). Сравнивал с L90 практически все одинаковое но цена его на 2 т.р. больше -не понятно. Что скажите? За ранее благодарен.

Марко 31.01.2015 22:17

Цитата:

Сообщение от YellowFellow (Сообщение 2394159)

а я к леново как-то не очень отношусь, наверное, из-за того, что у них дизайн ни о чем :) Лучше взять сони. Например, вот у этой модели неплохое сочетание цены и качества http://www.tehnosila.ru/catalog/mobi...catory/-/21995 Стоит всего 5 тыс. руб., но поддерживает 2 симки и дизайн приятный, не сравнить с леново и хуавеем :) Экран, конечно, 3,5 дюйма, зато в руке лежит отлично :)

garniv 31.01.2015 22:57

Цитата:

Сообщение от Марко (Сообщение 2441867)
Например, вот у этой модели неплохое сочетание цены и качества http://www.tehnosila.ru/catalog/mobi...catory/-/21995 Стоит всего 5 тыс. руб., но поддерживает 2 симки и дизайн приятный, не сравнить с леново и хуавеем Экран, конечно, 3,5 дюйма, зато в руке лежит отлично

Говно устаревшее - любой это поймет взглянув на его тех.характеристики.

BSE 01.02.2015 08:07

:fp:

InFakes 01.02.2015 22:41

Цитата:

Лучше взять сони

а если сравнить с другим, что вы приводите по ссылке?
Цитата:

Стоит всего 5 тыс. руб

А Сони за 5 тыщ будет не сильнее. Что там еще можно найти за 5 тыщ? L2105? Дык он уже просто "трудный" и будет использоваться, в основном, как звонилка, ну и игрухи простые можно.

Я уже много раз говорил о своей Lenovo S820. Дизайн похож на все Леновки, однако, HD экран на 4,7 дюймов, нетолстый корпус, в белом цвете очень приятен и рамок экрана по минимуму. Из того, что есть сейчас на рынке, в некоторых моделях встречается HD на 4,5-4,7, остальные на 5 дюймов.

Техноприст 09.02.2015 12:07

Господа, хочу себе выбрать смартфон в пределах 15 тыс р. Выбор пал на ASUS zenfone 6, благодаря своим характеристикам, но не особо устраивает размер в 6 дюймов, хотелось бы 5".
Можете посоветовать аналоги в такой же ценовой категории?
Также рассматривал Lenovo, но не могу понять многое ли я потеряю отказавшись от LTE и ГЛОНАСС.

InFakes 09.02.2015 12:08

Цитата:

Сообщение от Техноприст (Сообщение 2443973)
ASUS zenfone 6

Цитата:

Сообщение от Техноприст (Сообщение 2443973)
хотелось бы 5"

Asus Zenfone 5, а?)

Техноприст 09.02.2015 12:21

Цитата:

Сообщение от InFakes (Сообщение 2443974)
Asus Zenfone 5, а?)

В принципе он меня устраивает, но будет ли мне хватать батареи 2110 мАч, хотя бы на сутки? До этого был смартфон Samsung Galaxy s 2 я с ним жил так - зарядка дома - зарядка на работе и по циклу. Использую смартфон в основном для Sudoku, переписок и чтения.

Endemion 20.02.2015 19:27

Выбор телефона...

Жена требует телефон :abuse: ... Я готов потратить 200-250 зелёных... Телефон нужен : чтобы подольше служил, экран побольше, не очень дорогой, и с нормальным железом.

Вот варианты...
1. http://rozetka.com.ua/asus_fonepad_7...A046a/p372105/
2. http://rozetka.com.ua/asus_zenfone5_purple/p1204215/
3. http://rozetka.com.ua/asus_a500kl_1f178ww/p1610977/
4. http://rozetka.com.ua/gigabyte_gsmar...black/p722434/
5. http://rozetka.com.ua/gigabyte_gsmar...lack/p1771312/

Я лично склоняюсь к одному из асусов. А что вы посоветуете .?

InFakes 20.02.2015 23:14

Endemion, обратите свое внимание на Асусы. Zenfone 5 - хорошие телефоны. Но сразу стоит заметить, что у 5 из 100 аппаратов, к примеру, может некорректно работать wi-fi, либо быть проблемы с подсветкой, и т.д. В целом, аппарат очень достойный за свои деньги. Раньше стоил еще дешевле и был еще приятней с очень вкусным ценником. В общем, имейте ввиду, что стоит брать в магазине, в котором с гарантией всё хорошо. Это всё-таки телефон, всякое бывает. У нескольких знакомых он есть.

Есть еще у знакомых вот такой аппарат Huawei Honor 3C. Уже исчезающий с прилавков, но весьма достойный агрегат. Цена должна быть еще ниже.

Злой Геймер 21.02.2015 09:59

У меня 7 дюймовый планшетофон, серфить по инету на нём кончно удобней чем на 5 дюймовом, а вот использовать как телефон, не очень, нужна большая ручища что бы его держать, а от куда у женщины большая ручища.

Endemion 21.02.2015 16:06

Цитата:

Сообщение от Злой Геймер (Сообщение 2447193)
У меня 7 дюймовый планшетофон, серфить по инету на нём кончно удобней чем на 5 дюймовом, а вот использовать как телефон, не очень, нужна большая ручища что бы его держать, а от куда у женщины большая ручища.

и как он ??? Звонить не удобно ? напиши отзыв :gigi:

InFakes 21.02.2015 16:13

Цитата:

Сообщение от Endemion (Сообщение 2447288)
Звонить не удобно ?

Приложи лопату к уху и попробуй)) Думаю, с гарнитурой было бы удобно :)

Злой Геймер 21.02.2015 16:18

С гарнитурой рой рой, провода мешают, а сини зуб подзаряжать надо, да и не каждому понравится постоянно таскать в ухе затычку.

InFakes 21.02.2015 16:24

Переместил тему, дабы не плодить похожие.

Злой Геймер 21.02.2015 18:14

Вот если умные часы для смартфона, но их тоже надо часто под заряжать.

Vintokrul 02.05.2015 20:46

Я засматриваюсь на смартфон Effire A7 читал обзор на 4PDa так все сладко. Есть тут те, кто покупал его? Не глючный он? Уже должны быть в продаже.

garniv 02.05.2015 21:15

Vintokrul
Так почитай http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=620572 - там трезвое его обсуждение :D

Джони Уолкер 07.05.2015 12:57

Читал обзор, бренд новый, но это не говорит о том, что он плохой. ОС - андроид, скзаать. что он новыq нельзя, камера сонька 13 - не должно быть проблем и по показателям норм (13 МП) . Не могу сказать, что он какой-то новый, странный и все такое.. Если в вашем городе есть сеть Ноу- хау, то там они есть можете в руках подержать. :super:

typical_elf 19.05.2015 18:15

Неплохой смартфона за свои деньги - Sony Xperia E4. Выглядит достойно, экран яркий и углы обзоры у него хорошие + батарея держит очень долго. Из минусов можно отметить разве что немного устаревший чипсет, а так в целом - вполне себе ничего.

Текущее время: 09:27. Часовой пояс GMT +3.