Форум 3DNews

Форум 3DNews (http://forum.3dnews.ru/index.php)
-   Программное обеспечение (http://forum.3dnews.ru/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Выбираем программу для просмотра изображений (http://forum.3dnews.ru/showthread.php?t=53790)

Marvin 16.02.2006 12:51

Нашел то, что искал все время - Image Optimizer от xat.com. Рекомендую!

aleks_lu 16.02.2006 17:26

Цитата:

Сообщение от Jabberwocky
ACDSee тоже создает, но только один и где-то в юзерном профайле.

Это и замечательно. Лежит он себе и лежит в профайле. Ты его можешь почистить, оптимизировать, а вот с irfan'овским db ничего сделаешь, только удалить можно.

jane 16.02.2006 17:50

aleks_lu
Сколько не искала у себя на компе эти db-шки, так и не нашла. А пользуюсь, практически всё время Ирфаном. При каких же условиях они появляются?

aleks_lu 16.02.2006 19:14

Цитата:

Сообщение от jane
Сколько не искала у себя на компе эти db-шки, так и не нашла. А пользуюсь, практически всё время Ирфаном. При каких же условиях они появляются?

Бог его знает - не уследил. Но стали появлятся как стал регулярно использовать IrfanView. Удалил Ирфан, удалил эти самые Thumbs.db и до сих пор их нет. Могу предъявить образец файла.

jane 17.02.2006 11:00

aleks_lu
Верю. Но, может быть, это случалось с какой-то старой версией?

aleks_lu 17.02.2006 11:58

jane
Довольно долго пользовался 3.95 - в принципе для просмотра изображений мне его вполне хватало (если не открывать большие папки). Недавно скачал 3.98 - и тут они стали появлятся. Честно говоря пока они спокойно лежали в папках вместе с изображениями я их и не замечал. Обнаружил лишь тогда когда на рабочем столе стал появлятся этот самый Thumbs.db (периодически сохраняю кой-какие файлы на рабочий стол). Периодически его удалял, он вылазил снова. Позже аналогичные файлы обнаружил во всех папках с изображениями.
Для просмотра использовал IrfanView и Canon Easy-PhotoPrint (последний больше для просмотра фотографий перед печатью). Easy-PhotoPrint использую до сих пор.

jane 17.02.2006 12:12

aleks_lu
У меня сейчас тоже последний Ирфан стоит (3.98), но никаких db-шек не появляется.:dont:

aleks_lu 21.02.2006 21:36

jane , а IrfanView Thumbnails пользуешься? Может это временные файлы от него?

jane 22.02.2006 12:43

aleks_lu
Пользуюсь, кое-где разыскала эти dll-ки, но причину и закономерность их появления пока не усекла.

andr001 23.02.2006 23:38

достаточно открыть папку с изображениями эксплорером в режиме диафильма или эскиза страниц и получаем замечательный скрытый файл Thumbs.db в каждой просмотренной папке

andr001 добавил :

аналогично поступают некоторые вьюверы

aleks_lu 24.02.2006 20:38

Цитата:

Сообщение от andr001
аналогично поступают некоторые вьюверы

В том то и проблема - до определённой версии Ирфан так не поступал.

D#S 11.03.2006 19:48

и сейчас не поступает
пользуюсь Irfan

Stroom 11.03.2006 20:38

Цитата:

Сообщение от aleks_lu
Но стали появлятся как стал регулярно использовать IrfanView

И я тож пользую ирфан (вер. 3.97). И никаких db файлов не появляется. Насколько я знаю в этих файлах кешируются thumbnails картинок, первые кадры фильмов. И создает эти файлы никак не ирфан, а виндовс. Отключал так - Tools->folder option->view->don't cache thumbnails. Неужели вы по этому поводу парились, или я чего-то недопонял?
Кстати, некоторые трояны и вирусы создают thumbs.db файлы в разных папках на системном диске

aleks_lu 12.03.2006 17:18

Цитата:

Сообщение от andr001
достаточно открыть папку с изображениями эксплорером в режиме диафильма или эскиза страниц и получаем замечательный скрытый файл Thumbs.db в каждой просмотренной папке

О, дошло наконец-таки.
Зря я на Ирфан наговаривал. Не виноватая она, это всё проводник проклятый. :shuffle:

andr001 13.03.2006 00:47

что и следовало доказать :)

FIREAngeL 15.03.2006 10:45

Привет Всем :hi: !Когда - то я пользовался ACDSee, дистрибутив его стал увеличиваться :fie: , из-за того что он стал помимо просмотра графики, воспроизводить видео, музыку и т.д. :dont: (для этого есть другие намного лучше программы),я отшел от использования этой программы(она разрабатывалась сначала для простмотра графики) и начал искать ей аналог, да еще и бесплатную, наткнулся на IrfanView :5: . С тех пор я ее юзаю. Проголосовал за нее!!!:D

Keper 15.03.2006 19:04

FIREAngeL IrfanView тоже может воспроизводить не только графику, но от этого не происходит следующего
Цитата:

Сообщение от FIREAngeL
дистрибутив его стал увеличиваться

Evrich 10.04.2006 13:22

Если фоток много (более 2000) - разумнее всего использовать Picasa, во-первых это бесплатно (без всяких патчей кряков и т.д.) Во-вторых это стабильно, в-третьих - более удобной организации файлов не предоставляет ни одна прога...

jane 10.04.2006 14:25

Evrich
Из бесплатных: IrfanView, XnView, FastStone, SlowView, BetterJpeg... Продолжать?:D

aleks_lu 11.04.2006 22:34

jane
Всё-таки при большом количестве фотографий в одной папке использовать Irfan не очень разумно - при просмотре превьюшек подвисает конкретно (пока сканирует папку).
Picasa в этом отношение шустрее. И именно как каталогизатору фотографий ей просто нет равных. Но это опять, моё ИМХО. Одно только виртуальное (не знаю как его ещё назвать ;)) редактирование чего стоит - больше ни в одной программе подобного не видел.

Текущее время: 22:19. Часовой пояс GMT +3.