Форум 3DNews

Форум 3DNews (http://forum.3dnews.ru/index.php)
-   Операционные системы Microsoft Windows (http://forum.3dnews.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Windows 10 (http://forum.3dnews.ru/showthread.php?t=133311)

Lexx77 16.07.2015 18:27

Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от Crasher (Сообщение 2482292)
А это навреное и есть финал )))

Похоже. Первый раз за всё время при установке запросила согласится с лицензионным соглашением. Изчезла надпись в углу "пробная версия".

Crasher 16.07.2015 19:12

Lexx77, а как с ключиком? В смысле Вы с Insider Preview на ней, как я понимаю...

Lexx77 16.07.2015 19:25

Цитата:

Сообщение от Crasher (Сообщение 2482308)
В смысле Вы с Insider Preview на ней, как я понимаю...

Да.
Цитата:

Сообщение от Crasher (Сообщение 2482308)
как с ключиком?

Есть.

Crasher 16.07.2015 19:37

Цитата:

Сообщение от Lexx77 (Сообщение 2482309)
Есть.

Раз вотермарк отсутствует, то я примерно понимаю, что он есть. Как он "получился"? Работает установочный от DP?

Lexx77 16.07.2015 19:59

Crasher
Спроси по русски. :)

Theosoph 16.07.2015 21:51

В статье на этом же сайте пишут, что это уже финалка.

Теперь все что меня интересует, это насколько нагло Microsoft будет прессовать юзеров Windows 7 и 8, которые не желают переходить на 10-ку ? :)

Злой Геймер 16.07.2015 21:55

Думаю что пальцы в дверях зажимать не будут и напильником зубы стачивать, просто отключат поддержку.

KARTEZ 16.07.2015 22:23

Чую далеко не финалка, косяков еще много)

Theosoph 16.07.2015 22:26

Наличие косяков в финалке - привычная тема для Майкрософт. Доказано хрюшкой, вистой, семеркой и восьмеркой.

Тогда даже пошла такая полурелигия : ставить винду можно (типа) тока после первого сервис-пака ! :)

InFakes 16.07.2015 23:08

Обновился, надпись о пробной версии исчезла, выходит, что релиз :hi:

Crasher 17.07.2015 05:59

Цитата:

Сообщение от Lexx77 (Сообщение 2482317)
Спроси по русски.

По-русски:
а) ключ предоставляля M$ по программе Insider;
б) ключ "подхватился" с ранее установленной лицензионной W7/8 ets.;
в) свой вариант.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от InFakes (Сообщение 2482356)
Обновился, надпись о пробной версии исчезла, выходит, что релиз

Цитата:

Сообщение от Theosoph (Сообщение 2482345)
В статье на этом же сайте пишут, что это уже финалка.

Если так можно выразиться - предварительная финалка. RTM Escrow, выражаясь языком самой M$.

Smirnoff 17.07.2015 07:07

Цитата:

Сообщение от Злой Геймер (Сообщение 2482346)
просто отключат поддержку.

У клиентов всё ещё функционируют (и отлично справляются) компьютеры с WinXP; где-то я слышал, что её больше не поддерживают, но вот не могу понять - кто именно её "не поддерживает" и что мои клиенты потеряли от этой "неподдержки"?!. :think2:

Цитата:

Сообщение от Crasher (Сообщение 2482389)
предварительная финалка. RTM Escrow

Это да, очень многие "сурьёзные оборзеватели тырнетов" повелись и окрестили её RTM, хотя сами мелкомягкие этого слова пока не сказали... :)

InFakes 17.07.2015 07:15

Цитата:

Сообщение от Smirnoff (Сообщение 2482397)
компьютеры с WinXP; где-то я слышал, что её больше не поддерживают

А на рабочий комп с хрюшкой обновы так и приходят :)

Crasher 17.07.2015 07:29

Цитата:

где-то я слышал, что её больше не поддерживают, но вот не могу понять - кто именно её "не поддерживает"

Security Essentials, например! ага, съел! ;) Что теперь скажешь? :)

Smirnoff 17.07.2015 09:34

Цитата:

Сообщение от InFakes (Сообщение 2482398)
на рабочий комп с хрюшкой обновы так и приходят

Для M$ Office 2007 и "удаление вредоносных программ" - да, приходят.

Цитата:

Сообщение от Crasher (Сообщение 2482400)
Security Essentials, например!

Я эту фубяку клиентам не поставлю, даже если за её использование мне будут ежемесячно доплачивать! :p

Theosoph 17.07.2015 10:16

Цитата:

У клиентов всё ещё функционируют (и отлично справляются) компьютеры с WinXP; где-то я слышал, что её больше не поддерживают, но вот не могу понять - кто именно её "не поддерживает" и что мои клиенты потеряли от этой "неподдержки"?!.

Если работать на старье, то это да... С таким же успехом можно говорить и про Windows 98 в сочетании с старым железом и софтом того времени :)

Ну а если говорить про нынешние времена и клиентов,которым пофиг на DirectX, то :

1. Отсутствие исправлений уязвимостей (это дело антивирями не закрывается)

2. Невозможность запуска Net Framework приложений для платформы 4.5. Все новые приложения для NF, как правило, пишутся именно для этой платформы из-за некоторых ее преимуществ, включая повышение производительности и удобства программирования.

3. Отсутствие поддержки Java 8 версии и как следствие - софта под него.

У меня на работе "клиент-банк" перевели на 8-ую версию. Как следствие - начальнику пришлось менять его любимую хрюшу, на 7-ку. С большими боями, скажу я вам :)

Net и Java широко используются именно в бизнес-приложениях, где нет нужды в высокой производительности и соотв. более сложного инструментария, такого как C++.

Кроме того нельзя гарантировать, что поддержку хрюши не выпиляют из таких обязательных программ, как браузеры (особенно в свете выхода 10-ки). Сидеть на 7-8 Интернет Эксплорере в нынешней время - это как на порохой бочке. Особенно если учесть, что для корпоративки безопасность играет большую роль.

weertt 17.07.2015 10:52

Theosoph

Цитата:

Сообщение от Theosoph (Сообщение 2482411)
Как следствие - начальнику пришлось менять его любимую хрюшу, на 7-ку. С большими боями, скажу я вам

Как вариант - поставить на W7 тему от ХР и сказать нач-ку, что это новый SP.

Smirnoff 17.07.2015 10:59

Цитата:

Отсутствие исправлений уязвимостей

Ты сначала доберись ещё до тех машин - они за NAT и файрволлом (причём, отнюдь не за виндовым NAT и не за виндовым файрволлом ;) ).
Цитата:

Невозможность запуска Net Framework приложений для платформы 4.5

Почему-то клиентам такие приложения и не нужны - как-то умудряются 1С обходиться...
Цитата:

У меня на работе "клиент-банк" перевели на 8-ую версию. Как следствие - начальнику пришлось менять его любимую хрюшу, на 7-ку.

А мне пришлось клиенту на семёрке откатывать IE с 11-й версии на 9-ю - иначе у него нифига не получалось с сайтом госзакупок работать; сейчас он хочет тот-же "финт ушами" на Win8.1 - но уже даже там такой фокус не прокатит; как он будет работать, если ему десятку поставить - ваще ума не приложу... :p

Theosoph 17.07.2015 11:05

Цитата:

Сообщение от Smirnoff (Сообщение 2482420)
сейчас он хочет тот-же "финт ушами" на Win8.1 - но уже даже там такой фокус не прокатит

Даже портативные сборки не работают ? Звучит дико, как для IE, но я сам был удивлен, когда находил работающие портативные сборки других версий IE :) Ессно, старшие версии в старых осях работать не будут даже в портативке, а вот наоборот работали... В системе стоял 10-ый, а мне надо был 8-ой...

А вообще всегда было посмотреть на тех программистов, которые создают такие сайты, которые работают только на одном конкретном браузере, причем строго на древних версиях... Чем они соображают и пишут ? У нас один важный АРМ до сих пор может работать только...в Опере на движке Presto...Да, та сама легендарная, которая умерла после 12-ой версии :)

Добавлено через 10 минут

Цитата:

Сообщение от Smirnoff (Сообщение 2482420)
Ты сначала доберись ещё до тех машин - они за NAT и файрволлом

Эта зараза умеет еще через браузеры лезть. Особенно если они "по соображениям корп.безопасности" используют только IE. )

Ситуация на работе. Советую админу на заводе установить Мозиллу, т.к. в ИЕ этот ресурс не работает. В ответ железное - "запрещено политиками безопасности". Тока ИЕ. Я отказываю в помощи, т.к. ресурс железно не работает в ИЕ - либо Лиса, либо Хром, но первый вариант самый оптимальный. Он меня обвиняет в отказе от работы и некомпетентности... Т.к. конец рабочего дня, настроение плохое было, я срываюсь и посылаю его на три буквы, а также сообщаю, что он долбосамзнаешь кто, т.к. Мозилла (если в нее не ставить левые дополнения и плагины) - эталон безопасности. На фоне ИЕ, как минимум. Было весело... Наконец он нашел золотую середину : поставил виртуальную машину, которая формально не запрещена и юзал там МОзиллу с тормозами, т.к. она просто часть виртуалки, а не отдельный браузер...Такие забавные эти админы, с своими выкрутасами по части безопасности...)))

Smirnoff 17.07.2015 11:31

Цитата:

Сообщение от Theosoph (Сообщение 2482422)
Особенно если они "по соображениям корп.безопасности" используют только IE

Не, у тех клиентов сисадмин - это я; так что там используют только Mozilla... :)

Текущее время: 16:58. Часовой пояс GMT +3.