Форум 3DNews

Форум 3DNews (http://forum.3dnews.ru/index.php)
-   Бытовая электронная техника (http://forum.3dnews.ru/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Выбор бытового DVD плейера = если в этом есть ещё какой-нибудь смысл (http://forum.3dnews.ru/showthread.php?t=7381)

BooM 19.03.2003 11:38

Выбор бытового DVD плейера = если в этом есть ещё какой-нибудь смысл

Собираюсь купить DVD player в районе 200-300 у.е. (чёрного цвета,без декодеров, с поддержкой МР3,SVCD и JPEG).
В магазинах видел модели от SONY,PANASONIC,PIONEER и PHILIPS.

Если есть у кого такие устройства в пользовании-поделитесь опытом!

P.S. А как там с мультизоной- можно ли програмно перекодировать или всё таки дело требует паяльника? :)

Zver 19.03.2003 14:29

Мой тебе совер: PIONEER 454 (вроде точно номер сказал), плоский такой, РГБ цвета держит, все зоны читает.
Юзал китайский ВВК - неплохо для 150 баксов, сейчас SONY 905, разницы особой нет... А Пионер исользую как мультизонник.

BooM 28.03.2003 04:15

А если взять Playstation2 с пультом дист.управ. + 8мб картой памяти и смотреть DVD на ней,заодно "легким росчерком пера" сделать её(приставку) мультизонной?

Конечно придётся забыть про МР3 и CD-R,RW ...но зато появиться возможность порубиться в какой-нибудь автосимулятор или там неприятеля в нокаут приёмом каратэ отправить...

Да...непросто чего-то мне с этими передовыми технологиями определиться...Повыпускали,понимаешь, буржуи всякого разного добра...:p

Zver 28.03.2003 10:16

2 BooM
А оно тебе надо гемориться с РS2? Сколько у Вас Пионер 454 стоит? Я его брал за 270$... Sony 905- 540$...
Не глюкайся, возьми этот Пионер и проблем не будет (лучше все же с манибэком)....

BooM 30.03.2003 23:05

Цитата:

Первоначальное сообщение от Zver
2 BooM
А оно тебе надо гемориться с РS2? Сколько у Вас Пионер 454 стоит? Я его брал за 270$... Sony 905- 540$...
Не глюкайся, возьми этот Пионер и проблем не будет (лучше все же с манибэком)....

Разница между 270 и 540$ на мой взгляд все таки есть...
Конкретно эту модель Пионера здесь поти и не продаёт никто,так что цены не знаю :(
Почти в любом магазине есть попроще модель,за 200 евро,DV-350.Но про неё говорят,что она плохо читает поцарапанные и заляпаные :D диски.Правда говорят,что и кур доят... ;) А я не покупаю диски-беру в прокат.Стоит от 1,5 до 5 евро за сутки без всяких дурацких залогов.
Да,про "money back"- здесь с этим не всё так просто.Договариваться об этом надо и не все продавцы соглашаются-типа возврат возможен когда что-то не фурычит,а это уже можно сказать попахивает гарантийным ремонтом...:mad:
А вот у вас можно купить например SONY DVP-705 или 405 или PANASONIC RV-32,чтоб мультизонный был?Тут в продаже почти все аппараты залочены изначально на зону 2...

Zver 31.03.2003 09:58

Вот на счет этих моделей не знаю...
Брал Соню из-за того, что она топовая:), Пионер - мультизонный. Думаю тебе надо именно про 454 поузнавать, не думаю, что стоит она больше 260 евриков... и мультизонная (но про это опять же узнать надо)

Slavchik 03.09.2003 11:13

Выбор DVD плейера

Господа, подскажите пожалуйста на какие параметры необходимо обращать внимание при выборе DVD плейера. Каким моделям уделить внимание и какие нюансы могут существовать в данном вопросе.

Zver 03.09.2003 16:00

блин, тут рассказывать и рассказывать. Скажи, к чему ты его будешь подключать и для чего он тебе нужен (фильмы, музыка, мпег4(например), картинки)???

Slavchik 03.09.2003 16:19

Подключать его я пока буду к обычному телевизору, нужен для фильмов, все остальное вряд ли, но лучше пусть будет. Главное, чтобы на нем можно было смотреть болванки, которые ты мне нарежешь своим новым дивайсом, после того, как я наконец-то увижу список твоих фильмов :D.
Ну а серьезно: смотреть фильмы, понимание форматов мпег - хотелось бы, переваривание записываемых/перезаписываемых болванок тоже.

Zver 04.09.2003 14:22

Slavchik
Тогда любой с поддержкой мпег4(цена больше 200 уе), я видил XORO, Ролсен тоже будет делать и еще много много разных китайских контор:) вообще бытовой двдшник всегда лучше компьютерного... Мой тебе совет: купи ДВДшник в комп (что-нибудь типа Тошибы или Пионера) и дешевенький бытовой типа ВВК последних серий или Филипс - суммарно будет 150 уе максимум. Подрубишь комп к телеку и будешь глядеть МПЕГ4, а ДВД - сразу на бытовом. Просто я не заморачивался, ибо у меня есть и то и то...

Slavchik 04.09.2003 14:26

Zver

Спасибо, наверное так и буду делать, осталось найти 150 вечнозеленых :D

Migelio 05.09.2003 11:47

Если Мр4 смотреть с компа, то нафига вообще заморачиваться с плеером?
Однако тв-ауты видеокарт фуфловые, мне не понравилось. Фотоаппарт много лучше показывает.
Взять универсальный плеерок для всего, для коллекции фотографий, согнать домашнее видео на DivX - занимает меня эта мысль...

Slavchik 05.09.2003 12:18

Migelio

Ну если не вдаваться в реальные причины, пусть будет проще - хочется мне его купить, поэтому и спрашиваю о том как его выбирать и что лучше.

Migelio 05.09.2003 15:58

Понимаю, сам люблю себя побаловать иногда занятной игрушкой.
Разберись, какие тебе нужны входы-выходы.
Совместимость с болванками нужна ли и с какими.
Мр3.
Фотки.
Опять же с DivX определись.
Потом возьми что педешевле.

Zver 08.09.2003 09:44

Migelio
Все же мпег 4 - такая же убогость, как и мп3:)

SoVA 15.09.2003 17:49

Slavchik
Вот супер критерий - дешевизна!
Кореш вчерась купил Томпсон за 2,5 Килорубля, ничего особенного, внешний вид примитивный, но ЦЕНА! :D Я такой тоже может купил бы , будь он черного цвета и компактнее. (хотя нет, пульт тоже непродуманно сделан).
И в принципе всё играет (окромя новомодных SACD). Сейчас так всё меняется быстро, что купленный пару-тройку лет суперский Дивидюк за полтонны баксов сейчас по функциям даже отстаёт от этого уродца.

Sl@sh/ 15.09.2003 18:16

мпег4 не телевизионный формат,нафига с него на телеке ещё и смотреть что-то?
Migelio
перегонять домашнее видео в ДивХ не советую,такое г получится,что и смотреть не захочешь,лучше всего,ИХМО,формат мпег2,качетво на порядок выше(при просмотре на телеке)

Славчику же советую искать плеер,который проигрывает форматы VCD,SVCD,MP3,KodakCD,вообще же можешь взять ссобой диски с вышеперечисленными форматами(найди,поспрашивай друзей) и проси,чтоб показали в работе,это к тому,что есть модели,где даже небольшие изменения в битрейде дают тормоза при просмотре.
Сосед мой недавно приобрёл плеер от Дэу,что читает даже просто файл в мпеге(без компановки диска)!Если интересно,узнаю модель и отпишу.На воспроизведение мпег4 не смотри даже,мой совет...не то это,компьютерный это формат...не телевизионный и никогда им не станет.

Slavchik 16.09.2003 10:46

Sl@sh/

Спасибо за информацию. Модель плеера было бы неплохо узнать, если не сложно - напиши.

Rackot 25.09.2003 16:18

А как насчет Technosonic MP101 (MP102) в целом отзывы о нем вполне приличные
http://www.ixbt.com/dvd/nready-divx.shtml

Slavchik 25.09.2003 16:32

Выглядит привлекательно.

Текущее время: 06:12. Часовой пояс GMT +3.