Форум 3DNews

Форум 3DNews (http://forum.3dnews.ru/index.php)
-   Манипуляторы и устройства ввода (http://forum.3dnews.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Игровая клавиатура-трансформер S.T.R.I.K.E 7 от Mad Catz (http://forum.3dnews.ru/showthread.php?t=133151)

Индульгатор 08.09.2014 23:21

Игровая клавиатура-трансформер S.T.R.I.K.E 7 от Mad Catz

http://www.ohgizmo.com/wp-content/up...tz-STRIKE7.jpg

Очень интересная модель не смотря на то что была выпущена в 2012м году.
Ничего подобного этой клавиатуре — пока не видел. Очень доволен покупкой.

Как думаете, возможно ли сказать, что данная клавиатура лучше чем Logitech G19?

Ссылка:
http://youtu.be/nOE0xZLmPic

DarkJoney 09.09.2014 17:29

Цитата:

Сообщение от Индульгатор (Сообщение 2397869)

Лично мне - нет. Я считаю все продукты МэдКетз убожеством с дибильным дизайном.

Индульгатор 25.03.2015 04:51

Цитата:

Сообщение от DarkJoney (Сообщение 2398048)
Лично мне - нет. Я считаю все продукты МэдКетз убожеством с дибильным дизайном.

Интересное мнение. :)

Полковник Исаев 25.03.2015 07:51

А мне наоборот радует глаз дизайн джойстиков, мышей и клавиатур у Saitek, да и функционал там не подкачал. Я такую клаву себе хочу прикупить, как цены спадут.
Много слышал о глючности софта Saitek, но имея их мышу "R.A.T.-7" и, эээ... даже не знаю, как назвать этот кусок клавиатуры "Pro Gamer Command Unit", могу сказать, что частично так и есть - к примеру на последних дровах и софте для профилей этот кусок клавы не функционирует вообще, к счастью сохранил старые версии и так всё шикарно.
В тоже время имею клаву "Logitech G15" и с глючностью софта у неё гораздо хуже, если у Сайтека либо работает сразу и до конца, либо не работает вообще, то тут постоянно лотерея - софт отваливается в самые разные моменты, порой по нескольку раз в день (виснут данные на дисплее и лишь перезапуск софтины спасает), это реально напрягает гораздо больше, да и дизайн никакой

DarkJoney 25.03.2015 23:29

Штандартенфюрер СС
Я не знаю что у Саитека, но у Рейзера с софтом было очень плохо, он был багнутым и нестабильным.
Мне вот Роккат очень нравится, сами девайсы шикарные, и софт шикарный... Надеюсь что Deathadder в скором времени помрет что бы взять Kone.

KOT7 25.03.2015 23:31

Цитата:

Сообщение от Штандартенфюрер СС (Сообщение 2455812)
В тоже время имею клаву "Logitech G15" и с глючностью софта у неё гораздо хуже, если у Сайтека либо работает сразу и до конца, либо не работает вообще, то тут постоянно лотерея - софт отваливается в самые разные моменты, порой по нескольку раз в день (виснут данные на дисплее и лишь перезапуск софтины спасает), это реально напрягает гораздо больше, да и дизайн никакой

Logitech G11/G13/G15 - ничего никуда не отваливается, ничего не глючит и всё прекрасно работает. С Logitech у меня проблем ещё не было

Добавлено через 4 минуты

Цитата:

Сообщение от DarkJoney (Сообщение 2456049)
Надеюсь что Deathadder в скором времени помрет что бы взять Kone.

Берите сейчас не ждите смерти Deathadder, я сам на ROCCAT Tyon смотрю. Kone есть в наличии (первый), претензия одна - он в биосе опознаётся как клава, и до установки дров как мышь не работает, что доставляет при установке винды...

Полковник Исаев 26.03.2015 07:28

DarkJoney
Мне у рейзера вообще ничего не нравится в плане дизайна, как-то всё убого, потому и не юзал никогда. Ну это дело вкуса.
А у ROCCAT прикольные девайсы, дизайн весьма привлекательный.

KOT7
Ну тебе повезло, а моя клава уже задрала и не помогла даже переустановка винды, может конфликтует с чем-то...

DarkJoney 26.03.2015 13:28

Цитата:

Сообщение от Штандартенфюрер СС (Сообщение 2456109)
Ну тебе повезло, а моя клава уже задрала и не помогла даже переустановка винды, может конфликтует с чем-то...

Ну вот у меня это с Razer было.... А с наружи клава ведь добротная была :(
KOT7
У Славы_27 G710+ или как там сломалась недавно, он взял Steelseries 7G.

KOT7 26.03.2015 21:42

Цитата:

Сообщение от DarkJoney (Сообщение 2456189)
У Славы_27 G710+ или как там сломалась недавно, он взял Steelseries 7G.

Забавно, я как раз думаю G710 купить :gigi: - правда у нас с вбором проблема (точнее есть практически всё, но только английская раскладка).

Цитата:

Ну тебе повезло

Троим моим хорошим знакомым с ней "провезло", это не говоря про виртуальных знакомых с форумов. Я честно говоря не могу припомнить каких проблем с Logitech, благо встречался с ним часто (до недавних пор мало, что к нам везли, тот же Razer заказывали из-за кордона).

Цитата:

может конфликтует с чем-то...

У вас какая версия 1 (с колёсиком регулеровки звука) или G15 Refresh - последняя еретична.

Индульгатор

Цитата:

Сообщение от Индульгатор (Сообщение 2397869)

Да можно.
Но вот вопрос - лучше ли она G910 Orion?
Она всё таки слишком большая, дорогая, с мембраными клавишами

Полковник Исаев 26.03.2015 22:36

Цитата:

Сообщение от KOT7 (Сообщение 2456381)
Я честно говоря не могу припомнить каких проблем с Logitech

Заходи в гости, я наглядно покажу на двух компах и паре буков -)

Цитата:

какая версия

G15 Refresh

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

лучше ли она G910 Orion?

Дизайном Saitek точно лучше, функционал одинаковый, а остальное субъективно по ощущениям - кому что удобнее

KOT7 26.03.2015 22:56

Цитата:

Сообщение от Штандартенфюрер СС (Сообщение 2456394)
функционал одинаковый

Нет.
Регулеровка звука явно лучше на G910, экран более толковый на S.T.R.I.K.E 7, больше возможностей (хотя может Logitech ПО допилит), клавиши разные, тру игроки на мембране не играют, подсветка лучше у G910 и т.д.

Добавлено через 47 секунд

Цитата:

Сообщение от Штандартенфюрер СС (Сообщение 2456394)
Заходи в гости

Я бы рад, но неколько далековато ехать :hi:.

Полковник Исаев 26.03.2015 23:08

KOT7
Но всё же регулировка звука на клаве весьма сомнительное достижение, т.к. требуется лишь для наушников. А насчёт менбран или механики - я конечно порой себя считаю зажратым геймером (хотя последние года два практически не играю ни во что), но так и не ощутил до сих пор разницу между этими клавами - одинакого удобно. Я клавы отличаю только для работы - длина хода клавиши и реакция клавиши при срабатывании (небольшая упругость при нажатии или шелчок или касание у сенсорных клавишь), остальное всё фигня и в играх одинакого быстро жмутся все клавиши на любых клавах, тут скорее понт, основанный на мифах. Вот мышка да, она много значит и моя профильная не самая подходящая для быстрых игр, т.к. даже после снятия всех грузиков осталась довольно тяжёлой, но для работы она удобнее опять же из-за веса - не дёргается по сторонам.

Вообщем дело это индивидуальное -)

KARTEZ 26.03.2015 23:12

у меня клава за 300р и не парюсь вообще)
если руки из попы никакие девайсы не помогут)
А так, это просто ненужные вещи, за которые ты платишь, которые тебе якобы нужны, на самом деле можно из без них и ничего, выживешь. Красотой и типа комфортом создают иллюзию надобности данной вещи, типа без неё, как без рук.

FPS 26.03.2015 23:14

тоже на клаву пох

Полковник Исаев 26.03.2015 23:24

Мне любая клава привлекательна только дизайном и минимальным набором медиа клавишь.
Потому и хочу S.T.R.I.K.E 7, она просто мне нравится внешне, а её функционал не так и нужен.

FPS 27.03.2015 00:32

а я чет мышку Cyborg R.A.T. 9 захотел :shuffle:

DarkJoney 27.03.2015 00:53

Цитата:

Сообщение от KARTEZ (Сообщение 2456414)
у меня клава за 300р и не парюсь вообще)
если руки из попы никакие девайсы не помогут)
А так, это просто ненужные вещи, за которые ты платишь, которые тебе якобы нужны, на самом деле можно из без них и ничего, выживешь. Красотой и типа комфортом создают иллюзию надобности данной вещи, типа без неё, как без рук.

А я вот почему то после 4 лет на Рузире и уже считай пары месяцев на роккате почему-то на Лоджии за 10 долларов без проблем печатать не могу, а про ноутбуки и говорить страшно....

Если ты получаешь удовольствие от графики, то почему бы и не получать удовольствие от управления геймплеем? (С) Ваномас

KARTEZ 27.03.2015 01:12

Цитата:

Сообщение от DarkJoney (Сообщение 2456437)
А я вот почему то после 4 лет на Рузире и уже считай пары месяцев на роккате почему-то на Лоджии за 10 долларов без проблем печатать не могу, а про ноутбуки и говорить страшно....

Если ты получаешь удовольствие от графики, то почему бы и не получать удовольствие от управления геймплеем? (С) Ваномас

Ну графика это маленько другое, тут не сравнить)
У меня была хорошая клава, я бы сказал замечательная, макросы не макросы, сломал случайно ударив со всей силы об стенку, как вышло не знаю, сама в руки прыгнула))
Купил с горя простую и разницы никакой не заметил)
Так же мышка, была logitech g500, сломалась (тут нет моей вины:)) и сижу с обычной пс/2 и в кс, и в батлу тащу, и без разницы мне какой девайс))
А про dpi, это уже предрассудки, считай мышка за 200р, а как хедэ дает, ого-го))

Кстати по поводу мышки (logitech g500), часто у кого такие траблы с ней, сама отрубается, без разницы какие порты.

FPS 27.03.2015 01:18

нее к мыши я придирчив! еще ни одна не понравилась :rolleyes:
но будем искать пробовать)

KARTEZ 27.03.2015 01:29

Цитата:

Сообщение от FPS (Сообщение 2456443)
нее к мыши я придирчив! еще ни одна не понравилась :rolleyes:
но будем искать пробовать)

Дак ты приди в днс и там тестируй прям))

Текущее время: 21:26. Часовой пояс GMT +3.