Форум 3DNews

Форум 3DNews (http://forum.3dnews.ru/index.php)
-   Тематический околокомпьютерный флейм (http://forum.3dnews.ru/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Актуальность CRT мониторов или LCD/TFT vs CRT (http://forum.3dnews.ru/showthread.php?t=108526)

Bestija 19.09.2010 22:45

Цитата:

Сообщение от Lamer 111 (Сообщение 1865340)
К чему ты там присматриваешься? К TN как ни присматривайся, все равно она цвета воспроизводит не верно. Что за бред опять?

TN мониторы нормально "воспроизводят" цвет под правильным углом, а вот общая цветопередача в целом у них слабая. Только не всегда легко понять под каким углом смотреть, чтобы увидеть то, что есть на самом деле. От того и напряжение на глаза.

Прочитай значение слова "бред"

Lamer 111 19.09.2010 22:58

Цитата:

Сообщение от Bestija (Сообщение 1865344)
TN мониторы нормально "воспроизводят" цвет под правильным углом,

Чушь на постном масле.
Вот простой пример. Черный цвет. Он черный на ТН? Да никак нет. Серый.
На PVA он темно-фиолетовый.
А на мониках с матрицей S-IPS , как и на CRT, он действительно черный.
Ты если не видел никаких LCD мониторов кроме того дерьма, что у тебя и у меня, то не говори глупостей.
А если говорить об оттенках цветов, то я тебе говорю, как человек с хорошим цветоощущением (есть заключение хорошего окулиста с ученым званием): TN - полное дерьмо на палочке.

Bestija 19.09.2010 23:05

Цитата:

Сообщение от Lamer 111 (Сообщение 1865347)
Вот простой пример. Черный цвет. Он черный на ТН? Да никак нет. Серый.
На PVA он темно-фиолетовый.
А на S-IPS он действительно черный.
Ты если не видел никаких LCD мониторов кроме того дерьма, что у тебя и у меня, то не говори глупостей.

Слушай, завязывай уже. Черный на TN мониторах - нормальный, при нормальной калибровке, не на столько глубокий как на *-ips, но хватает. Только на дешевых TN он откровенно серый. На дешевых ips - он тоже серый и белый с завалами.

Я работаю на спектравью, так что можешь мне не фантазировать.

Lamer 111 19.09.2010 23:10

Цитата:

Сообщение от Bestija (Сообщение 1865349)
Я работаю на спектравью

По-русски никак? Разучился? Не понимаю пиндосовских слов-уродов. Поясни.

Цитата:

Слушай, завязывай уже. Черный на TN мониторах - нормальный, при нормальной калибровке, не на столько глубокий как на *-ips, но хватает. Только на дешевых TN он откровенно серый. На дешевых ips - он тоже серый и белый с завалами.

"Завалы" (имею в виду пятнистость яркости) - это не калибровка, а хреновая подсветка матрицы.
Все, абсюлютно все TN - дешевые и дерьмовые. Каковых среди нормальных матриц нет. Если дебилы-производители, которые не умеют или не хотят (процесс сборки дорожает от этого) спроектировать правильную и равномерную подсветку матрицы лампами. А светодиодная - это слишком дорого пока что.

Bestija 19.09.2010 23:14

Цитата:

Сообщение от Lamer 111 (Сообщение 1865350)
По-русски никак? Разучился? Не понимаю пиндосовских слов-уродов. Поясни.

"Завалы" - это не калибровка, а хреновая подсветка матрицы.
Все, абсюлютно все TN - дешевые и дерьмовые. Каковых среди нормальных матриц нет. Если дебилы-производители, которые не умеют спроектировать правильную и равномерную подсветку матрицы лампами.

Это линейка мониторов NEC.

Про завалы я тебе говорил у дешевых *-ips мониторов, читай внимательней.

Lamer 111 19.09.2010 23:24

Цитата:

Сообщение от Bestija (Сообщение 1865351)
Это линейка мониторов NEC.

И что? Поделки этого производителя не очень хороши. При выборе в магазине я выяснил, что матрицы TN NEC страдают помимо всех недостатков еще и огромным (3-5 шт на 19") количеством битых субпикселей. Вполне возможно, что они вообще их (LCD мониторы)делать как следует не умеют. Нечего делать вывод по не самому лучшему производителю. Говоришь чудеса про какие-то недоIPS ушлепские, которые делают в сарае.

Bestija 19.09.2010 23:26

Цитата:

Сообщение от Lamer 111 (Сообщение 1865352)
И что? Поделки этого производителя не очень хороши. При выборе в магазине я выяснил, что матрицы TN NEC страдают помимо всех недостатков еще и огромным (3-5 шт на 19") количеством битых субпикселей. Вполне возможно, что они вообще их (LCD мониторы)делать как следует не умеют. Нечего делать вывод по не самому лучшему производителю. Говоришь чудеса про какие-то недоIPS ушлепские, которые делают в сарае.

Ага, мониторы за 100 тысячь на H-IPS уже стали дерьмом :lol::lol::lol:

Жги еще.

Lamer 111 19.09.2010 23:28

Цитата:

Сообщение от Bestija (Сообщение 1865353)
Ага, мониторы за 100 тысячь на H-IPS уже стали дерьмом

Я вообще-то про дешевые мониторы, которые NEC делает в сараях и продает в страны третьего мира, вроде нашей.
На заводах дорого для нас не делают, это для себя и Пиндостана.

сначала ты говоришь, что

Цитата:

На дешевых ips

а потом

Цитата:

Сообщение от Bestija (Сообщение 1865353)
мониторы за 100 тысячь на H-IPS

заврался?:gigi:

Bestija 19.09.2010 23:30

Цитата:

Сообщение от Lamer 111 (Сообщение 1865354)
сначала ты говоришь, что

а потом

заврался?:gigi:

Ты читать совсем не умеешь? :смеюсь:

Я тебе сказал, что работаю на спектравью - нек, ты мне пишешь, что НЕКИ не очень.

А про дешевые *-ips я писал не НЕКИ, читай хоть. Тебе все разжевывать каждый раз?

Lamer 111 19.09.2010 23:34

Ладно, проехали.
И что, твои спектравью на TN?
Если да, то явно выброшенные деньги на ветер. Того, кто у вас закупал их, надо бы повесить за одно место сушиться на солнышке за идиотизм (если работа дизайнерская). А если вы там играетесь круглые сутки - оно самое то.
А если на IPS - ты и сам все должен видеть, тем более, что дома такое дерьмо.
Я хорошо вижу разницу между домашним своим гавном и рабочим на PVA.
Еще раз повторяю - не видел никогда дешевых IPS. Зато видел дорогие TN - полное фуфло. Никакое покрытие для увеличения угла обзора и никакая повышенная контрастность не спасают от хреновой цветопередачи. И хорошо помню свой CRT с идеальным (почти) сведением лучей и юстированным балансом белого.

XaXoL 19.09.2010 23:35

Lamer 111
повеселил )))

Спектравью - даже гугл впринципе может подсказать чтойта, надо только захотеть )

Bestija 19.09.2010 23:35

Цитата:

Сообщение от Lamer 111 (Сообщение 1865357)
Ладно, проехали.
И что, твои спектравью на TN?

Господи, научись читать уже. Я не представляю что у тебя в голове творится. С тобой бессмысленно вести диалог.

Lamer 111 20.09.2010 11:56

Цитата:

Сообщение от XaXoL (Сообщение 1865359)
Спектравью - даже гугл впринципе может подсказать чтойта, надо только захотеть )

Честно? Тема-то флеймовая. Как тут не веселиться?
Цитата:

Сообщение от Bestija (Сообщение 1865360)
Господи, научись читать уже.

А как это? Я читать не умею - нафиг надо, когда комп может мне прочесть:gigi:

KOT7 20.09.2010 16:31

Цитата:

Сообщение от Bestija (Сообщение 1856523)
При работе с цветами, на TN матрице, в проф-работе (к сожалению, бывает и такое) напряжение на глаза выше, из-за банальной цветопередачи, которая на TN хуже. Приходиться приглядываться больше, чем на *-IPS.

В люберцах профессионалы настолько суровы, что работают с цветами на ТН матрицах?
Это как в анекдоте:
Встречаются два еврея. Один другому говорит:
- Не понимаю почему все так восхищаются этим Карузо? Слуха у него нет, голоса нет, картавит, шепелявит, пришептывает.
- Ооо! А вы слышали Карузо?
- Да нет. Мне Рабинович его вчера напел.

Я боюсь спросить, что это за секретная техника работы с цветами на матрицах ТН?

XaXoL 20.09.2010 16:57

Цитата:

Сообщение от KOT7 (Сообщение 1865525)
В люберцах профессионалы настолько суровы, что работают с цветами на ТН матрицах?
...
Я боюсь спросить, что это за секретная техника работы с цветами на матрицах ТН?

ага, именно эту тайную технику нам сейчас раскрыл гражданин Lamer 111 рассказав про д-дизайнера
Цитата:

Сообщение от Lamer 111 (Сообщение 1865340)
вскакивающего с рабочего места, нарезающего круги вокруг компа и подозрительно приглядывающегося к своему дерьмовому монитору под разными углами целыми днями

:lol:

Smirnoff 20.09.2010 17:27

Цитата:

Сообщение от XaXoL (Сообщение 1865531)
эту тайную технику нам сейчас раскрыл гражданин Lamer 111

Ой, вот тока не нада копирайты перевирать; про сакральную технику "беганья/приглядывания к TN" нам вовсе другой форумчанин рассказал:
Цитата:

Сообщение от Bestija (Сообщение 1865344)
не всегда легко понять под каким углом смотреть

Так что аплодисменты именно Bestija положены а вовсе не кому другому...

XaXoL 20.09.2010 17:44

Smirnoff да пардон, я несколько обшибся:
рассказал Bestija, но вывел на чистую воду - именно Lamer 111 :gigi:

Bestija 20.09.2010 19:09

Вот, версия Lamer 111 показывает, какую нагрузку на себе несет работа за TN монитором. Мало того, что грузит глаза, так еще физически, эмоционально. :lol:

Lamer 111 20.09.2010 21:22

Хахаха..... Чесслово, давно не ржал так, кот бедный с испугу чуть не нассал мне на клавиатуру... Простите за грубость.... хахахаха бедное животное не поймет, чего это хозяину так весело... хахаха... :gigi:
Bestija
Ну ты чуть-чуть ошибся, друг. Чуть-чуть. Не в обиду. Просто начитался много околонаучных статей про матрицы TN в сети.. ничего страшного, бывает... Я тоже таким иногда страдаю.
Хахахахахааааааа.... а смеюсь я над собственным постом, представляя себе того самого дизайнера... вчера ночью было не смешно, а сегодня чего-то вдруг дошло.:lol:
Ну всё...!!!! Придется новую клаву покупать. Доржался. Даже кота лупить не стану, животина ни при чем.

charged 20.09.2010 21:30

а можно создать eyefinity из 6ти CRT мониторов?:gigi:

Текущее время: 05:54. Часовой пояс GMT +3.