Форум 3DNews

Форум 3DNews (http://forum.3dnews.ru/index.php)
-   Old Over (http://forum.3dnews.ru/forumdisplay.php?f=104)
-   -   Old over time (http://forum.3dnews.ru/showthread.php?t=112959)

HotBeer 27.12.2019 12:22

Цитата:

Сообщение от XaXoL (Сообщение 2690229)
На работе куча компов на ХР и всё очень плохо...

А что именно "плохо" то?
Единственное, что на самом деле плохо в отсутствие поддержки в XP, так это отсутствие поддержки браузеров. Это я к чему, кто активно пользуется онлайн площадками, например как сбербанк-аст, контур и т.п., то приходится ставить win 7, так как плагины в старых версиях уже не поддерживаются. А именно "ослик" 8 версии и выше. В XP ставил костыль 8 ослика, но столько глюков, что, действительно, проще уже переставить ОСь, чем заморачиваться с ним.

В остальном никаких проблем не вижу, в качестве домашнего использования, либо стандартных рабочих мест.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:

Сообщение от Lesnik75 (Сообщение 2690224)
XP 64 конечно была, в 2005 году появилась, но была она не без заморочек.

Глюкануло меня, дома стоит вин 7. А по поводу XP 64, это, мягко сказать, не то, чтобы заморочки были, она (если считать с вин 95) самая глючная ОСь из всего семейства "мелкомягких"

XaXoL 27.12.2019 12:26

Проблем нет если сидеть на старом ПО не использовать интернет.

При необходимости использовать интернет и современное ПО - проблема весьма существенная.

В качестве печатной машинки под старый офис или какой-нибудь бесплатный офис(и то последние версии я не проверял) - да, годится, не более того.

Lesnik75 27.12.2019 12:33

Цитата:

Сообщение от HotBeer (Сообщение 2690235)
Глюкануло меня, дома стоит вин 7. А по поводу XP 64, это, мягко сказать, не то, чтобы заморочки были, она (если считать с вин 95) самая глючная ОСь из всего семейства "мелкомягких"

Вот мне и не поверилось что кто-то эту поделку (ХР 64) мог до сих пор выносить )))
7 - иное дело, что бы там не "летать" с 16 ГБ, SSD и i5-3570, если уж ХР 32 считаешь "В остальном никаких проблем не вижу, в качестве домашнего использования, либо стандартных рабочих мест." :)

Karats 27.12.2019 12:47

Всё равно с апгрейдом всех в принудительном порядке на 10-ку пересадят. :)
На новом железе с 7-кой такая же ситуация как с xp которую выше описали, что то вообще не работает, что то с бубнами и чем дальше тем хуже в этом плане будет.

Lesnik75 27.12.2019 12:53

Цитата:

Сообщение от Karats (Сообщение 2690240)
Всё равно с апгрейдом всех в принудительном порядке на 10-ку пересадят.

Не факт, что всех.
У меня половина ПК на Mint трудятся и никакой Windows там даром не надо.

Karats 27.12.2019 13:05

Lesnik75
Процент твоих пк с общей массой вряд ли хоть как то соотносится, процент линукса как был так и останется на своём минимальном значении от общего числа пользователей.

Lesnik75 27.12.2019 13:15

Karats
Тем не менее - всех не пересадят. Кроме Вынь есть Яблоко со своей радугой и парадами. Общей массе ПК вообще давно не нужен - им смартфона на всё про всё хватает, пипл хавает (с)
Так что отвыкай уже говорить за всех - пусть мало нас, но мы в тельняшках и наш пингвин непобедим! :)

Smirnoff 27.12.2019 13:20

Цитата:

Сообщение от Karats (Сообщение 2690244)
процент линукса как был так и останется на своём минимальном значении от общего числа пользователей.

Насильственное впаривание десятки наверняка слегка повысит этот мизерный процент... ;)

Karats 27.12.2019 13:20

Цитата:

Сообщение от Lesnik75 (Сообщение 2690247)
Так что отвыкай уже говорить за всех - пусть мало нас, но мы в тельняшках и наш пингвин непобедим!

Ну да не учёл я процент суровых системных администраторов, ибо кому ещё в голову придёт ставить линукс? )) Ну разве что продали ноутбук с предустановкой и показали как одноклассники открывать. :)

Lesnik75 27.12.2019 13:40

Цитата:

Сообщение от Karats (Сообщение 2690251)
Ну да не учёл я процент суровых системных администраторов, ибо кому ещё в голову придёт ставить линукс? )) Ну разве что продали ноутбук с предустановкой и показали как одноклассники открывать.

Может быть тем кто не покупает ноутбуки с предустановленной 10 с целью в одноклассниках и прочих соц.помойках сидеть? ;)

Я исключительно из задач исхожу. И знаю что Mint занимает меньше места на накопителе и в памяти, нежели Windows; что для ряда деятельности его возможностей за глаза. На этих ПК в игры никто не играет и звук/фото/видео не обрабатывает, если что.
Юзеру же, который владеет на уровне "вот значек на экране", с линуксой даже проще. Настроили и оно работает, без лишних обновлений и бета-тестов.

Karats 27.12.2019 13:46

Lesnik75
Может и для этого покупают, я лишь говорю о целевой аудитории, это либо для кого что виндовс что линукс - тёмный лес, либо очень "прошаренные" пользователи.
Я вроде давно с компьютерами знаком, они у меня с 1992-го года дома, и то я на линукс смотрю как баран на новые ворота, понятно что с нуля я бы разобрался, но сейчас мне на это нет не времени не желания.

Lesnik75 27.12.2019 14:25

Karats
Исходя из объективной реальности, данной нам в ощущениях, материализма и диалектической логики, легко сделать правильный вывод что ПК был, есть и будет достаточно мощным универсальным инструментом, нужным не только лишь всем.
Вернее сформулировав - всем он как раз не нужен ибо для большинства его функционал избыточен.
Рынок ПК проседает год за годом.
Даже в "двигателе прогресса", играх, ПК давно на задворках, во главе смартфоны, за ними консоли.
И эта ваша MS хорошо этот факт понимает.

The operating system is no longer the most important layer for us (c) Satya Nadella

Fucking gypsy! (с) Tommy

Karats 27.12.2019 14:33

Lesnik75
Не умрёт домашний пк как класс в обозримом будущем, андройды и приставки не могут выполнить все функции на данном этапе.
Хотя сейчас тенденция к тому чтобы это стал нишевый продукт, взять те же игрушки, если раньше пк покупали для этого потому что на приставках были игры дорогие и ассортимент не большой - как средство сэкономить. То теперь игровой пк стоит в несколько раз дороже телевизора 55" с последней игровой приставкой, плюс игры те же по большому счёту, плюс стоят они так же дорого.

Lesnik75 27.12.2019 14:36

Karats
Выдели болтом, пожалуйста, где в фразе "ПК был, есть и будет достаточно мощным универсальным инструментом" присутствовал намек на смерть ПК как класс в обозримом будущем? )))

Karats 27.12.2019 14:39

Lesnik75А почему он должен присутствовать именно в той фразе? Он присутствует в другой.
Цитата:

Рынок ПК проседает год за годом.
Даже в "двигателе прогресса", играх, ПК давно на задворках, во главе смартфоны, за ними консоли.

Lesnik75 27.12.2019 14:51

Karats
Так и там намека на смерть ПК не было. :)

Хотя для многих персональный компьютер это давно уже не десктоп, а ноутбук.
Сперва приучили что компьютер это сложно (и да, надо регулярно спирту специально обученным, что б тонким-тонким слоем дышать); потом дали простую альтернативу - думать не надо, покупай "все в одном - экран, колонки, клавиатура и тачпад"; а затем большие товарищи поняли как надо делать деньги на массах, сервисы и сервера позволяют хомячку жить в смарфончике и наслаждаться этим процессом.
Но тебя я заверяю что нишевый продукт, и стационарный и мобильный ПК, в обозримом будущем не умрут. Тут ты прав на все 146% :)

ЗЫ. «Вес компьютеров в будущем не будет превышать 1,5 тонны» / Журнал «Popular mechanics», 1949 год.
И они таки не ошиблись!

Smirnoff 27.12.2019 15:39

Цитата:

Сообщение от Lesnik75 (Сообщение 2690268)
Хотя для многих персональный компьютер это давно уже не десктоп, а ноутбук.

Я тебе больше скажу... Три года назад, будучи у дочери в гостях в Турции я ковырялся в компьютере (тогда это был ещё ноутбук ;) ) её подруги; два года назад я прихватил с собой SSD - дабы обрадовать эту подругу существенным улучшением её компьютера... Но на моё предложение притащить её компьютер для апгрейда она достала свой смартфон и сказала: "вот это теперь мой компьютер!". Вот и вся история, собсно... :cool:

Lesnik75 27.12.2019 16:08

Цитата:

Сообщение от Smirnoff (Сообщение 2690271)
Я тебе больше скажу..

Ты мне это раз так в 4й это уже рассказываешь )))

Karats 27.12.2019 16:13

Святотатство :смеюсь:

Добавлено через 4 минуты

У меня была примерно та же реакция когда люди писали что смотрят кино на мониторе, а музыку слушают с айфонов, потом прошло.

Lesnik75 27.12.2019 16:40

Вы прослушали краткую часть пятничного собрания старперов имени i286 :D

Текущее время: 20:52. Часовой пояс GMT +3.