Форум 3DNews

Форум 3DNews (http://forum.3dnews.ru/index.php)
-   Old Over (http://forum.3dnews.ru/forumdisplay.php?f=104)
-   -   Old over time (http://forum.3dnews.ru/showthread.php?t=112959)

Karats 23.06.2019 18:31

InFakes
Знал тех кто ест солёные огурцы с мёдом а вот про арбузы с солью не слышал.

Lesnik75
Однажды шёл с зимней рыбалки километров 10 по сугробам по колено, было тогда мне лет 14, на обратном пути у меня было одно желание зайти в любой дом и спросить кусок хлеба, запомнил на долго я ту рыбалку.

Freevad 24.06.2019 23:41

Цитата:

Сообщение от Karats (Сообщение 2677435)
Однажды шёл с зимней рыбалки километров 10 по сугробам по колено, было тогда мне лет 14, на обратном пути у меня было одно желание зайти в любой дом и спросить кусок хлеба, запомнил на долго я ту рыбалку.

Тут-тук-тук.
- Чаго тябе, пацан?
- Здравствуйте, бабушка! Дайте попить водички, а то мне так есть хочется, что аж переночевать негде!:gigi:

Antinomy 25.06.2019 09:06

Smirnoff, Lesnik75, а какие у вас есть нормальные магазины для туристов? Друзья собираются на Алтай, ищут, где газ купить. Желательно резьбовой, нормальный, не сильно дорогой.

Smirnoff 25.06.2019 10:19

Цитата:

Сообщение от LAV48 (Сообщение 2677387)
но сладкое по прежнему люблю. Ну и полусладкое тоже

А мне больше сухое нравится. Белое...
Цитата:

Сообщение от Freevad (Сообщение 2677424)
советский майонез "Провансаль" в баночках, если не ошибаюсь, по 250 гр.

Который продавали по количеству сданных пустых баночек из-под него-же.
Цитата:

Сообщение от Antinomy (Сообщение 2677505)
Smirnoff, Lesnik75, а какие у вас есть нормальные магазины для туристов?

Я вовсе не турист...

Lesnik75 25.06.2019 10:59

Antinomy
Около вокзала:
1. Сплав баллоны
2. Русская охота баллоны
Подальше Тиролия и Альпиндустрия.
Хватит их?

ЗЫ. Самый выгодный баллон - Следопыт FG-600.

Freevad 25.06.2019 15:23

Цитата:

Сообщение от Smirnoff (Сообщение 2677506)
Который продавали по количеству сданных пустых баночек из-под него-же.

Не знаю, не знаю, у нас в таких баночках мочу на анализы сдавали. А в магазинах майонез стоял долго, особой популярностью не пользовался, и взвесь (которую он собою представляет) на состав расслаивалась (масло, горчица, яичный желток, уксус). Но жил я в детстве в основном в Средней Азии, в Россию вернулись в 90-е, соответственно мои воспоминания на весь СССР распространять будет нерепрезентативно.:)

Smirnoff 25.06.2019 15:39

Цитата:

Сообщение от Freevad (Сообщение 2677553)
у нас в таких баночках мочу на анализы сдавали. А в магазинах майонез стоял долго

Так то - у вас. А у нас в Нск было так, как я рассказал... :)

garniv 25.06.2019 20:45

Цитата:

Сообщение от Freevad (Сообщение 2677553)
на состав расслаивалась (масло, горчица, яичный желток, уксус

Интересно, а на что расслаивается современный майонез?..

InFakes 25.06.2019 22:30

Цитата:

Сообщение от garniv (Сообщение 2677569)
Интересно, а на что расслаивается современный майонез?..

Он разложился на плесень и на липовый мёд. А перестройка всё идёт и идёт по плану. ©

Antinomy 26.06.2019 02:00

Lesnik75
Спасибо! :beer:

Цитата:

Сообщение от Lesnik75 (Сообщение 2677511)
Следопыт FG-450

Пользовался? Я просто обычно заправляю, поэтому не в курсе качества.

Lesnik75 26.06.2019 04:23

Antinomy
Пользовался, но при плюсовых и на равнине ))
Их местный завод делает, Сибиар. В отличии от их же цанговых, к резбовым пока претензий не было. У цанговых попадается разная длина "носика", из-за этого может не работать в переходнике на шланг.
Горелка у меня с предварительным подогревом, если что.

Как у тебя товарищи едут, самолет до Нска, поезд до Бийска?
Вдруг в Сплаве что-то существенное заинтересует, то 6% скидкой могу поделится. Конечно, если в это время сам в Нске буду.

Antinomy 26.06.2019 06:46

Цитата:

Сообщение от Lesnik75 (Сообщение 2677582)
Как у тебя товарищи едут, самолет до Нска, поезд до Бийска?

Самолёт точно, дальше не знаю. По газу спасибо, передам им.

Karats 26.06.2019 18:36

Freevad
Что там на оверах за буча с комментариями и не только, я там спросил все молчат.
К твоим статьям тоже сейчас комментарии к форуму не относятся? И мат присутствует?

Freevad 27.06.2019 12:57

Karats
Там сейчас все не очень понятно, как устроено, но по факту комментарии остались в форуме, просто доступ к ним сродни операции по удалению гланд через анальный проход. В общем, чтобы попасть в форумные комментарии, надо зайти в форум, а оттуда уже будет доступ. Лучше поиском по нику.
А где там мат? Под моими статьями? Если под моими, не должно быть, но мало ли, может я и не увидел где, поправить там комменты могу, хотя и нет полных прав модератора (в смысле наказать не могу). Если это не в моих статьях, то не исключаю, на ПС там ныне модерация из рук вон плохо организована.

Karats 27.06.2019 13:02

Freevad
Я находил обсуждение и скрины с матом в комментариях(не знаю чего именно), меня вот заинтересовал вопрос это в обсуждении чего, новостей или всех статей? И имеешь ли ты как автор право комментарии эти тереть, а то как я понял они не в компетенции модераторов теперь.
В общем я вчера туда зашёл, давно там не был, и понял что там что то не то стало. :)

Freevad 27.06.2019 13:36

Karats
Я могу в обсуждениях статей и новостей (по крайней мере, в самой конференции) тереть, править, удалять и по всякому другому извращаться с любыми комментариями. Однако ни желания, ни тем более времени, это делать у меня нет, за редчайшими исключениями, если сам что-то читаю и прямо глаз режет. И это при том, что я, как и большинство моих сверстников, к обсценной лексике отношусь спокойно, и по необходимости спокойно могу на ней разговаривать, если уровень собеседника не позволяет говорить с ним литературным языком. А уж если обсценная лексика строго к месту, как в песнях Шнура или книгах Пелевина, так я даже могу и не обратить внимание на ее присутствие. В целом у меня такие права там уже несколько лет, хотя когда мне их дали, я и не знаю даже. Просто, как-то обратил внимание, что есть такая возможность и все. Есть ли такие права у других авторов - не знаю.

Karats 27.06.2019 13:54

Freevad
Тогда я не понял что изменилось, ну да бог с ним. :)

Freevad 27.06.2019 14:06

Цитата:

Сообщение от Karats (Сообщение 2677684)
Freevad
Тогда я не понял что изменилось, ну да бог с ним.

Там, как в песне все: "За красным восходом розовый (в оригинале - коричневый) закат". Но, учитывая, что все движется по спирали, новый восход вполне вероятен.:)

Lesnik75 01.07.2019 17:06

Вложений: 1
http://forum.3dnews.ru/attachment.ph...1&d=1561989913

Этап теоретических соревнований юнармейцев-кинологов "Юный политрук".
"Объясните собаке, что основой политического сознания четвероногого бойца являются святость и соборность как религиозно-духовное освящение российской идеи.
Разъясните животному на конкретных примерах, почему деполитизация Вооруженных Сил была ошибочным шагом".

(с) Денис Мокрушин

XaXoL 01.07.2019 17:25

Вложений: 1
Я за котиков https://purrli.com/

Текущее время: 19:43. Часовой пояс GMT +3.