Форум 3DNews

Форум 3DNews (http://forum.3dnews.ru/index.php)
-   Видеокарты (http://forum.3dnews.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Все про TV-Out (http://forum.3dnews.ru/showthread.php?t=52797)

Pix 28.06.2003 08:32

ATI RADEON 9000 как пустить видео на телек, с какой прогой, подскажите!!!

Цитата:

Сообщение от Объявление

Правда я её еще не купил но прогу надо качать заранее!!!

Xip 28.06.2003 08:37

С какой прогой вывести изображение у ATI на телевизор?

------------Скажите название проги--------------

Dr.Razor 29.06.2003 10:24

Pix
Установишь дрова и в настройках видео увидишь, там всё будет, никакой доп. проги не надо.
Nas
А грубить на этом форуме тоже не надо.

Dr.Razor 29.06.2003 10:29

http://forum.3dnews.ru/forums/14/4519/

dotcom 29.06.2003 11:25

Pix
В прорамме нет необходимости, в настройках надо будет указать дополнительное устроцйство на котрое будет выводиться изображение и включить режим театра!
Вот и всё! А вообще там всё интуитивно понятно!

Xip 30.06.2003 00:15

Всем спасибо, просто я думал у меня будут проблы, как с Гефорсами, у моего друга отморозка Наса... ха ха ха

Z_Crash 30.06.2003 01:50

Какая у тебя видяха значения неимеет, можно вывестия изображене при помощи TV Tool, считаю ее самой практичной TV Tool 65 Full, качай только полную версию ее можно крякнуть!!!

Fritz Geiger 30.06.2003 02:59

Nas
Xip

Здесь не детский сад, а технический форум. Будете продолжать флуд - получите по бану.

Nas 30.06.2003 16:17

Оки =)))

Alks 01.07.2003 18:37

Я знаю два пути. 1- включаешь в виндах поддержку второго монитора /Свойства:экран - настройка/,
получаешь два практически независимых монитора, а потом используя ZOOMplayer на экране TV разворачиваешь изображение на полный экран. Развернется именно на телевизоре. А на мониторе можно чего-нибудь делать. 2 - не включая поддежку второго монитора используй режим КЛОН, а в настройках самого драйвера /Свойства:экран - настройка-дополнительно/ на одной из вкладок(не помню точно на какой именно, пощелкай, найдешь) поставь режим ТЕАТР. Тогда при открытии видео в окне на основном мониторе на TV включится полноэкранный режим.

Alks 01.07.2003 18:40

Я знаю два пути. 1- включаешь в виндах поддержку второго монитора /Свойства:экран - настройка/,
получаешь два практически независимых монитора, а потом используя ZOOMplayer на экране TV разворачиваешь изображение на полный экран. Развернется именно на телевизоре. А на мониторе можно чего-нибудь делать. 2 - не включая поддежку второго монитора используй режим КЛОН, а в настройках самого драйвера /Свойства:экран - настройка-дополнительно/ на одной из вкладок(не помню точно на какой именно, пощелкай, найдешь) поставь режим ТЕАТР. Тогда при открытии видео в окне на основном мониторе на TV включится полноэкранный режим.

pp-35 17.04.2004 18:56

Народ, а не подскажите, как мона удалить с экрана мерцающие полосы, которые медленно "ползут" сверху вниз по экрану телека - смотрю по нему фильмы, все более менее нормально, тока эти полосы уже задрали.
видяха: радик 9700 Pro, телек-Panasonic TC-21B3EE (50/60 Hz).

falc 18.04.2004 00:54

Темы соединены, Dr.Razor, спасибо за ссылку.

Shumaher 23.04.2004 09:16

Цитата:

Народ, а не подскажите, как мона удалить с экрана мерцающие полосы, которые медленно "ползут" сверху вниз по экрану телека - смотрю по нему фильмы, все более менее нормально, тока эти полосы уже задрали.
А та проц или видуху случайно не гнал?

Dreamfinder 23.04.2004 11:17

Цитата:

Сообщение от pp-35
видяха: радик 9700 Pro, телек-Panasonic TC-21B3EE (50/60 Hz).

это наводки. надо экранировать кабель. рекомендую использопать коаксиальный кабель, вместо обычного.

DSam 24.04.2004 08:43

pp-35 Перед просмотром фильма попробуй отсоединить кабель коллективной антены от TV, мне это помогло.

stfoster 05.09.2005 18:12

Gigabyte 6600GT подключаю TV-OUT, и чувствую себя дальтоником....

:( Вот какая незадача, сменил Asus Ti4200 на Gigabyte 6600GT. Обновил дровишки, подключил к TV, включаю телевизор, смотрю что то не так, как выяснялось есть вопросы по цветовому решению, то есть цвета - нет
Соответвтсвено перебор в настройках драйверов PAL-SECAM-NTSC результатов не дал, телевизор Samsung, поддерживает все форматы. Смотрю при перезагрузке эмблемка виндоус и энерджи стар - ЦВЕТНЫЕ. Снес дрова от nVidia - NFR-ом. Загружаюсь - телевизор работает в Clone режиме и самое главное все в цвете! Попробовал 77.72, 77.77, несколько драйверов 6-ой серии - ну то что было харде, без разницы ставишь дравер - Ч/Б. Родных дров нету в принципе, то есть на диске с видюхой просто лежали 6х.хх от nVidia эффект тот же ч/б. Смутила меня "шайбочка" на выходе из карты, то есть из карты выход S-Video на 9, в него втыкается шайба, а из нее выход S-Video на 4 + 2 RCA.
Так вот можно конечно поколдовать с проводами, отрезать один вход прикрутить другой, купить кабель на 9 и воткнуть на прямую, но уж больно не хочится портить провода, тратить деньги, перекидывать кабель за шкафоми т.д.
Кто сталкивался с такой проблемой подскажите, мне кажется есть пути софтварно все запустить, не колдуя с кабелями.

kostenko 05.09.2005 19:02

Цитата:

Сообщение от stfoster
"шайбочка" на выходе из карты, то есть из карты выход S-Video на 9, в него втыкается шайба, а из нее выход S-Video на 4 + 2 RCA.

Каким кабелем соединяеш ТВ с компом? У тебя кабель S-Video есть? Так его можеш втыкнуть прямо в карту или в гнездо на переходнике. Сам так делал.

stfoster А "шайбочка" твоя это HDTV выход.

volvo 05.09.2005 20:43

Но если пользуешся кабелем S-Video а на телике все ч/б то нужно менять кабель так как у твоего не та распайка.

stfoster 06.09.2005 17:50

kostenko volvo Спасибо, видимо все таки придется кабель менять, сейчас у меня
Карта S-Video 9 - HDTV =) S-Video 4 - кабель S-Video 4 < > RCA(на втором конце) - Переходник RCA < > SCART - SCART на телевизоре.
Короче пойду ка я куплю се дорогой кабелек в красивой упаковке S-Video - Scart.
Спасибо есчо раз

volvo 06.09.2005 19:17

stfoster Кстати распайка вывода у карт от ATI и NVidia разная, учти.

09.09.2005 09:25

Цитата:

пойду ка я куплю се дорогой кабелек в красивой упаковке S-Video - Scart
не факт, что заработает, лучше зайди в какой-нить небольшой комп. магазин, где можно договориться о замене и купи там переходник или кабель, если не пойдёт - поменяй, у меня в магазине люди до трёх раз меняли разные брали, пока не начинало нормально работать.

uborshik 02.01.2006 14:53

проблемма с настройкой tv-out

Здрать! Проблемма такова: подключил комп к телевизору по s-video( Ati-radeon 9600xt) картинка появилась вроде бы все в порядке ,но при просмотре фильма-черный экран!на компе фильм идет а по телеку-черный экран.Там говорят чего- то в драйвере карты надо поменять, а что никто не знает(я менял разрешение ,частоту обновления не помогает)Чего там надо сделать то,никто не знает?

uborshik добавил :

Читаем внимательно!Свойства экрана->параметры->дополнительно->вкладка "окно"->кнопка "опции режима Клон.."->отмечаем опции: "режим театра","как в источнике видео","4:3(стандартный экран)".

volvo 03.01.2006 10:35

TV-OUT, часть 1.
TV-OUT, часть 2.
TV OUT, часть 3.
TV-OUT, часть 4.
Распиновка разъемов видеокарт http://www.radeon2.ru/faq/pinouts/
FAQ по TV-Out http://www.radeon2.ru/faq/tv-out/

Небольшая коллекция ссылок на тему видеозахвата, оцифровки,...и оборудования для этого (TV-тюнер, видеокарта с VIVO, карта захвата)
Захват видео в VirtualDub
Захват видео через DV камеру
статьи и руководства по редактированию видео и работе с DVD, VCD, MPEG, AVI, DivX
Ваще "супер" сайт.
Иллюстрированный самоучитель по созданию домашнего видеофильма
Работа с аналогом.
Теория и практика видеосьемки.
Цифровое видео: захват, монтаж, обработка (форум IXBT).
Захват, обработка и хранение видео с использованием ПК
TV-тюнеры, Video Capturing, Encoding
Оцифровываем видео при помощи ТВ–тюнера
Оборудование для видеомонтажа
Аналитика по TV-тюнерам.
High Definition TV в ПК
FAQ по ТВ-тюнерам

Temoxa 16.01.2006 22:44

Ч/Б выход с Tv-out

ATI Radeon 9500 128Mb.
При выводе сигнала на телек - изображение чёрно-белое.
ЧТО ДЕЛАТЬ???

SHAXTEP 16.01.2006 23:05

Temoxa
попробуй дрова другие.

Temoxa 17.01.2006 07:43

Всё менять пробовал, и разгон на ноль скидывал.

Vladisl@v 17.01.2006 09:33

Temoxa распайка разная, китайцы никак догоровится не могут :) Дело в кабеле, если все верно в дровах, через что пытаешься подключать с видео карты S-Video на S-Video телека? Иди есть переходники? Я в нескольких случаях акуратно разрезал штекер отпаивал контакты и менял местами для получения цветного изображения

Temoxa 17.01.2006 20:43

Килограмм спасибы за ответ :BIS:

su-psex 17.01.2006 23:56

у меня была такая же проблема телек цветной показывает а когда даеш сигнал с компа чернобелый. оказалась была проблема с телеком там хрень какуюто пошевилили и заработало

Saldinec 18.01.2006 00:04

Temoxa Поставь на мониторе частоту развертки 60hz или меньше, если не поможет, на самой карте есть переключатель (джампер) он переключает вывод картинки цв\чб PAL\SECAM его меняешь и все чветное, в мануале от видюхи смотритам подробно написано!

Цитата:

Я в нескольких случаях акуратно разрезал штекер отпаивал контакты и менял местами для получения цветного изображения
Можно было просто поменять етот дурацкий джампер!

DSam 18.01.2006 08:08

Temoxa не помешает еще и сюда заглянуть Тем кто подключает ТВ к видеокарте может чего полезного там найдешь...

utp_ss 02.02.2007 10:26

Gf6600le и ТВ

Народ подскажите плз, купил ALBATRON GF6600LE, установка драйверов прошла отлично за исключением WDM Drivers, один из его компонентов (Video Cepture...(universal))при установке пишет "невозможно запустить устройство" Код ошибки 10.
Возможно ли, что подключение ПК к телевизору не происходит по этой причине?
Или же объясните подробно что необходимо для подключения его к ТВ. на карте С-Видео, пытаюсь подключить через переходник (переходника родного в комплекте нет, поэтому взял от АТИшки, может там распиновка разная?) С-Видео--Тюльпан, но изображения нет. Устанавливал TVTOOL, ничего
Заранее благодарен.

siBEERian 03.02.2007 01:19

Цитата:

Сообщение от utp_ss
ALBATRON GF6600LE, установка драйверов прошла отлично за исключением WDM Drivers

вот качай http://www.nvidia.com/object/wdm_geforce_4.13.html

DSam 03.02.2007 12:09

Цитата:

Сообщение от DSam
Temoxa не помешает еще и сюда заглянуть Тем кто подключает ТВ к видеокарте может чего полезного там найдешь...

т.к. тема с данным названием "Тем кто подключает ТВ к видеокарте" уже давно и благополучно усилиями модераторов была похоронена/присоединина к другой теме, то и ссыка приведенная мной уже не соответствует сегодняшнему дню... извиняюсь за неверную ссылку (хотя и не моя винав этом...), вот ее теперешнее расположение - Видеозахват и оцифровка видео(TV-тюнер,видеокарта с VIVO,карта захвата),драйвера.#395298

BioShark 03.02.2007 14:43

DSam По твоей просьбе исправил ссылку.

KutasoFF 10.02.2007 10:45

Всем привет! В TV-out полный проф-ан. Купил когда-то GeForce FX 5200 c TV-outом но так и не познал удовольствия просмотра видео с компа. При загрузке и на мониторе и на ТВ одно и тоже, а как только приветствие Windows, так экран ТВ гаснет. Ну, и что делать?

Goblinus 11.02.2007 22:02

Как мне подключить системный блок к телевизору? На материнке есть дополнительная панель VGA_HDTV. Опишите детально, какие шнуры покупать, сколько они стоят, и как их подключать... и правда что телек может спалить компьютер?

Goblinus добавил :

Телевизор Akira.

lelik1273 10.03.2007 14:12

Помогите ! КУпил новую видюху ATI x1650xt всё хорошо а подключить к телеку не могу ! Всё перепробовал невыходит может прога какая нужна?

estkur64 17.03.2007 07:50

Вывод видео на ТВ, проблема с ATI x-1300 Pro TD.

При попытке вывести видео с компа на ТВ, не определяется второй монитор,т.е. телевизор. Выход с карты S-video. Карта поддерживает два монитора. Что посоветуете,знатоки.

VovaXL 17.03.2007 09:30

estkur64 Телевизор и не должен определяться как второй монитор.
Я уже не помню как на АТИ, давно этим занимался, но на картах нВидиа, все настройки через утилиту нВиев.
Если при включении, загрузке компа(естественно если все провода там где надо) есть изображение на телевизоре, значит нужно копаться в дровах.

MFractal 01.04.2007 16:24

ATI x850 не выводит изображение на экран и телик одновременно

Вложений: 1
Приветствую всех!
Значит, подключены к карте телик и экран, Catalyst дает выбирать между ними, но одновременно не хочет на них показывать. Типа или экран будет показывать, или телик, но не оба.
Хочу отметить что говорю о изображении винды а не видео.
Прикрепляю screenshot.
Bерсия CATALYST - 1.2.2475....
Bерсия Дров - 8.31..

Кoпался во всех настройках уже - никак не хочет..
Помогите люди добрые...

Дмитрий Софронов 01.04.2007 20:40

Включи режим "Клонирование" - должно появиться изображение и на мониторе, и на телике.
Возможно потребуется переключить каталист в расширенный режим (advanced)

MFractal 02.04.2007 00:38

[эуоте]Включи режим "Клонирование" - должно появиться изображение и на мониторе, и на телике.
Возможно потребуется переключить каталист в расширенный режим (адванцед)[/эуоте]

А можно поподробнее ?
Спасибо.

Дмитрий Софронов 02.04.2007 10:36

MFractal Открой Каталист и почитай справку к нему, там все написано.

elnurrr 04.05.2007 15:55

подключить комп (кейс) к телевизору (в отсутствие монитора)

есть комп (без монитора) с видеокартой GeForce5200, на которой имеется S-Video выход.
возможно ли организовать подключение кейса к телевизору при условии, что монитора нет?

13march 04.05.2007 16:38

elnurrr Думаю, возможно. Но для конфигурирования настроек монитор все равно понадобится.

elnurrr 04.05.2007 16:46

подробнее, если можно. (надо срочно попробовать)

13march 04.05.2007 16:56

elnurrr На память сложно, но примерно так:
подключаешь моник, телик. Загружаешь комп. В свойствах экрана->параметры ищеш первичный и вторичный мониторы (??) первичным ставишь телик, вторичным моник, пробуешь загружаться без монитора.
Примерно так, а по ходу сориентируешься. удачи.

anplav 04.05.2007 20:32

комп с телеком и монитором

Можно ли подключить комп к телеку и монитору и на одном играть, а на другом печатать?Вот конфигурация-Core 2 Duo e4300;asus 8800gts 320mb; 2gb 800mhz;gigabyte i965

anplav 04.05.2007 20:50

Читай-http://www.tvmaster.ru/sam.html

garniv 05.05.2007 00:36

Интересно, каково это - печатать на телике?)

Вот немного родственная тема - может будет интересно: Один компьютер и два монитора, две мышки и две клавиатуры?

elnurrr 05.05.2007 08:49

спасибо. буду разбираться.

Snake8 29.05.2007 10:45

Вывод изображения на телевизор

1) Когда к видяхе у меня подключён телик иногда на мониторе появляются горизонтальные полосы, асобенно это заметно когда лазеишь в параметрах. Это полосы можно как-нибудб убрать?
2) Что-бы посмотреть фильм на телике в настройках дисплея выбираю Клон и делаю основным дисплеем телик иначе вместо изображения тёмный экран, хотя в играх всё нормально. Можно посмотреть фильм на телеке не делая телевизор основным дисплеем?
3) В панели управления помиио манитора есть и настройки телика. В настройках телика есть фильтрация мерцаний по умолчанию ползунок по середине, а есть смысл выставлять этот параметр на максимум?
4) У меня телик поддерживает NTSC 3.58 и 4.43, но когда включаю NTSC появляются рябь но так как сижу далеко не очень заметно если включить PAL она пропадает. Как убрать эту рябь.

allexis 10.06.2007 00:07

Здравствуйте, неожиданно пропал выход на телевизор, еще вчера все работало нормально, а сегодня подключил как обычно, нет сигнала. В панели NVIDIA обычный телевизор стал определяется как HDTV. Дрова 94.24. Пробовал ставить 93.71 то же самое. Помогите разобраться, в чем проблема...

Ziper 10.06.2007 03:15

Поставь чтонить из 81.ых или 84.ых
Подключай напрямую , принудительное определение , сигнал pal .
И включи желательно при этом телик на видеовход.

allexis 10.06.2007 19:24

Ни 81-е ни 84-е не ставятся (не обнаружено устройство), я немогу понять откуда взялся HDTV и почему никаким макаром не убирается. Может у кого-нибудь есть соображения...

Creazyman 29.06.2007 16:06

Добрый день. Вчера поменял Ати 800xl на 8800ГТС. Можно ли сделать как на АТИ при подключении ТВ по РГБ через переходник С-вид - РГБ (ТВ как продолжение рабочего стола). Когда включаешь кино, то плеер показывается на монитроре, а на ТВ в полный размер экрана показывается кино и больше ничего. Просто как то не удобно плеер постоянно перекидывать с монитора на ТВ...

Драйвера скачал с оф сайта нвиди самые последние под Win XP.

Спасибо.

gerasimov 03.07.2007 14:52

Тут такая проблема:
карта GeForce 7800, родной шнур-переходник (9pin->S-Video Out 4pin, S-Video In 4pin, Comp Out, Comp In),
далее S-Video - S-Video шнур, далее S-Video вход ТВ Philips 100Гц.
Такая схема работала в цвете, потом изображение стало ч/б (возможно, что шнур вынимали из переходника и снова вставляли обратно не выключая компа и ТВ), меняю шнур S-Video на композит - изображение цветное. В NVIDIA
установлен PAL-B. Как восстановить просмотр через S-Video?

Idaves 17.07.2007 21:02

Проблема с ТВ-выходом на 8800

Не могу нормально добиться вывода изображения на ТВ - подключил через С-видео 8800 - в Н тюне выбрал конфу дуал вьюв - но на ТВ ничего нет. После перезагрузки показался рабочий стол без значков - после того как в Н тюне поменял с Дуалвьюв на Клон - ихображение на ТВ перестало подаваться. Подскажите в чём проблема и как сделать так чтобы на ТВ можно было играть и смотреть фильмы. Заранее благодарен. в ветках по похожим темам похожей ситуации не нашёл и помощи тоже. просьба ответить по сути - ведь пригодится многим пользователям 8800

Gunther 19.07.2007 16:42

Помогите, пожалуйста! Стоит карточка GF7900GS, пытаюсь подключить через S-Video кабелем (обычный тюльпан-тюльпан) к телевизору, в панели управления телевизор не определяется. При выставлении галочки принудительного определения ничего не происходит, а самое интересное - настройки не сохраняются - при нажатии "применить" - все сбрасывается в исходное. В чем может быть "корень зла" и как с ним бороться?
Заранее спасибо!

siBEERian 19.07.2007 20:43

Gunther Версия драйвера?

Gunther 20.07.2007 11:35

Цитата:

Сообщение от siBEERian
Версия драйвера?

Драйвер 162.18

siBEERian 20.07.2007 14:52

Gunther не телеке хоть что-нить показывает?

Gunther 21.07.2007 10:50

Нет, телевизор вообще молчит. Видеокарточка совсем новая, на телевизоре вход также работает, т.к. постоянно подключаю к нему фотоаппарат - проблем не наблюдалось.

Ранее подключить телевизор к видеокарточке удавалось (правда, карта была другая), так что общая процедура мне в целом знакома. Поэтому-то и удивляет сброс настроек при нажатии "применить" или "ок".

siBEERian 21.07.2007 11:18

Цитата:

Сообщение от Gunther
Нет, телевизор вообще молчит

при включеном телеке, включить видеовход, провода есессно. - при включении компа на телевизоре тоже должна быть картинка POST'a, а уже при загрузке ОС изображение должно отключится.

kostya7720 08.08.2007 23:15

rebyta pomogite problema v tom chto na starux dpovax tv pokazubaet zvetnou no ne idut igru a stavlu bolee novue naooborot tv chernobeluu a igru idut pomogite kto znaet

XXXY 08.10.2007 23:42

Tv-out и видео

Подскажите как вывести изображение из медиаплеера на экран ТВ в режиме Dualview, а то кроме картинки рабочего стола ничего не отображается.
С драйверами к XP можно было правой кнопкой кликнуть на avi-файле и в меню выбрать воспроизвести на мониторе или на ТВ, а в последнем драйвере к Vista этого нет

Видюха NVIDIA GeForce 8600 GT

Sl@sh/ 09.10.2007 00:26

Насчёт нВидивских драйверов под Висту особенно не в курсе,но главое настроить на вторичном мониторе,коим является ТВ,резолюцию изображения 720х576,частоту обновления 60 Гц,систему вещания ПАЛ\Д\Б и прочия...но самое главное,ищи настройку про вывод оверлейного изображения для данного монитора...

XXXY 09.10.2007 00:40

Телевизор поддерживает 1360x768 и частоту 60 Гц
D/Pal есть, частота для второго монитора только 25 Гц и все, про оверлей нет ни слова
Для XP выбор настроек побогаче :)

DJ_Gora 13.10.2007 09:04

Люди если ктонить сталкивался с подключением HD2900 XT к TV подскажите как??? Не могу вывести изображение на TV, работает всегда что то одно либо моник оибо телик, а вмести ни как!!!!!

DJ_Gora добавил :

Помогите решить проблему вывода изображения на ТВ в картах HD2900XT. Не получается сдлать рабочими два экрана моник и телик, поодиночке работают а в месте нет (играть в игрухи - моник, и крутить DVD - телик)

lekaon 09.11.2007 10:41

Цитата:

в последнем драйвере к Vista этого нет
вот таже проблема карты 8800GTX, телек подключен через S-video, в ХП было просто, в Висте гемор какой то вкладки в выводом изображения на второстепенное устройство отсутствует.

sergo-vakula 09.11.2007 14:06

Помогите пожалуйста!!!
Как настроить TV-OUT на WinFast 6150K8MA-8EKRS
Я не вижу никаких настроек в Свойствах

Snake8 28.11.2007 16:36

Что бы подключить телевизор к компу надо в настройках дисплея выбрать "клон", но при просмотре видео на телевизоре чёрный экран( винда на телике отображается нормально и плеер тоже). А вот если сделать телевизор основным дисплеем на телике изображение будет, а на компе нет. Пробовал разные плееры, не помогло.

Можно смотреть видео на телике не делая телик основным дисплеем или может я не правильно подключаю телик к компу?

antonvt 03.12.2007 15:14

Драйвер 163.75_forceware_winxp_32bit_international_whql
Видюха АСУС ЕН8600
Где найти настройки ОВЕРЛЕЯ?
И можно ли сделать, чтоб в ТВ умещалось все изображение экрана монитора?

helixxl 15.12.2007 21:24

Palit 8600GT не могу подключить к тв, после настройки мастера настройки тв через s-video или ниже появляется черный экран и периодический писк системника ,помогает только в безопасном режиме удаление дров ,настройка тв через компонент или выше комп не висит но картинки на тв тоже нет ,в свойствах экрана типо все в норме даже мышь движется за экран монитора, пробовал разные версии дров, результат один. Помогите кто знает или пора в сервис ехать?

cijay 21.12.2007 14:59

как отключить widescreen? а то при просмотре видео на телеке полос чёрных (сверху и снизу нету) показывает всё вытянутое по вертикали?Видюха лидтек GF 7300GT
дрова - 169.21_forceware_winxp_32bit_international_whql

SETHARD 27.12.2007 10:34

Народ кто знает как включить в висте вывод на полный экран ТВ? В XP такое было, в дровах висты всё урезали...

mxcool 31.12.2007 03:00

карточка 7900gs, подключаю напрямую s-video-s-video. При загрузке компьютера изображения - цветное а когда винда загрузилась - черно белое. Ясно что проблема с дровами, облазил все настройки но ничего не выходит. На http://www.nvworld.ru/ писали:

Видик Gigabyte 7900GS . Проблема в отсутствии цвета при подключении через S-Video и Composite,а также невозможность выбрать источник сигнала на драйверах серии 1хх.хх (с новой панелью), на 9х.хх всё ОК. Лечится следующим образом - качаем http://cp.people.overclockers.ru/cgi..._old_panel.rar
Переключаемся на классическую панель управления, и в ней выбираем источник и систему цветности

облазил всё что мог. что за система цветности так и не понял...
Кто знает подскажите что в настройках выставлять ?

Yahoho 01.01.2008 17:22

Компьютер через телевизор

Доброго времени суток! :hi:
Вот искал ответ на свой вопрос в гугле, ничего не нашёл, зато нашёл ваш форум :lam:

В общем я хочу подключить копм к телевизору... Тоесть чтобы посмотреть фильм на телевизоре надо иметь DVD, переписать в компа на диск фильм и потом посмотреть его на телике... А я хочу напрямую подключить...
Вместе с материнкой мне дали такой вот провод http://img409.imageshack.us/img409/3167/s8002163kq8.jpg я вырубил комп и телик, врубил шнур, но телик ничё не видит =\ (я побегал на телике по TV\AV - ну по разъёмам этим, нигде нет сигнала)
Ещё дома нашёл вот такой провод http://img409.imageshack.us/img409/6060/s8002164di9.jpg та же история, только в материнке нет такого выхода, я в видео карту воткнул (GeForce 8700 GTS) и в телик... Тоже нет сигнала, синий экран на телике. Что делать, какой кабель надо купить :confused:

DonKihot 01.01.2008 17:58

Цитата:

Сообщение от Yahoho (Сообщение 1419643)
(GeForce 8700 GTS

Чето путаешь :D

Дело не в экране и не в кабеле, а в настройке в драйверах для видеокарты.
1) Подсоеди кабели
2) В драйвере выбери подключение к тв
3) выполняй все шаги.

Dominik 01.01.2008 18:12

Цитата:

Сообщение от Yahoho (Сообщение 1419643)
А я хочу напрямую подключить...

если я вас правильно понял, то ни первый (композит), ни второй кабель (S-video) не позволят подключить ТВ, чтобы он определялся как первичный монитор. только VGA, DVI, HDMI подключение.

Dominik добавил :

Yahoho кстати, и что за телик, который вы хотите использовать вместо монитора?

Zi Log 01.01.2008 19:05

Yahoho если не хочешь возится с настройками драйвера,подключай системник вторым кабелем от видеокарты к телеку,но кабель монитора отключи совсем.Видюха сама опознает телек,как единственный монитор,и появится изображение.

Yahoho 01.01.2008 19:37

DonKihot, но ведь должен быть хоть какой-то сигнал а не просто синий экран даже без драйверов... Хотя чёрт его знает... А какой кабель подключать? Жёлтый?
Dominik, мне ненадо как первичный, мне за монитором сидеть надо, но чтоб и телек был как монитор... Тоесть мне нехочется покупать DVD чтобы переписывать фильмы на диски и потом только смареть на телеке, я сразу на телек всё выводить хочу... Блин, ну незнаю как объяснить!
Zi Log, мне не вместо монитора надо, мне вместе с монитором...

Телек KONKA больше ничего незнаю :D
=========================
Покдлючил сейчас оба кабеля, поставил какие-то программы с диска от карты, нащёл опцию определения телевизора, но ничего не работает всёравно, синий экран :confused:

cember 01.01.2008 20:55

Всех с Новым Годом!

сам как-то композитником подключал телек - там в настройках надо покопаться, чтоб сигнал на ТВ послать. правда, у меня ати - но не думаю, что у нвидии как-то по другому

Zi Log 01.01.2008 21:20

Yahoho Кабель с "желтыми тюльпанами" вообще в топку,как я понял ты его к маме подключал,а там только один тюльпан,это композитный звуковой выход S/PDIF :)
Цитата:

мне не вместо монитора надо, мне вместе с монитором...
Понятно,но сначала попробовал бы без монитора,возможно кабель не исправен,если изображение появится,то тогда пробуй с монитором,только надо зайти в свойства драйвера,и покопатся в настройках дисплея,чтоб изображение выводилось и на ТВ и на монитор.

Yahoho 01.01.2008 21:52

cember, о, спасибо, получилось! Через чёрный кабель (не через тюьпан) только звук на телек не передаётся, Это норм? Я ваще могу и без звука обойтись, но всётаки можно это исправить?

cember 01.01.2008 22:02

Yahoho звук миниджеком кидай, делов то

Yahoho 01.01.2008 22:12

Огромное спасибо всем, во всём разобрался :)
cember, как мне объяснили ты советуеш поставить у телека колонки и кинуть к ним удленитель с компа :) Всё норм, но только звук регульривать нельзя будет, придётся к компу бегать :( Через телек это никак не сделать?

cember 02.01.2008 08:09

Yahoho так у телека ведь входы и на звук есть - правда тюльпаны, но ты уж поищи в радиоэлектронике переходник, копейки стоит или кабель миниджек-тюльпан купи.

Yahoho 02.01.2008 08:45

cember, эммм... У мя на телеке идёт 3 набора по 3 людьпана и четвёртый для http://img409.imageshack.us/img409/6060/s8002164di9.jpg если я подключу звук к одному из тех 3х выходов, то он и будет на каком-то другом канале, а не на этом... Лан, всёравно спасибо!

mxcool 05.01.2008 01:27

Цитата:

Сообщение от mxcool (Сообщение 1419257)
карточка 7900gs, подключаю напрямую s-video-s-video. При загрузке компьютера изображения - цветное а когда винда загрузилась - черно белое. Ясно что проблема с дровами, облазил все настройки но ничего не выходит. На http://www.nvworld.ru/ писали:

Видик Gigabyte 7900GS . Проблема в отсутствии цвета при подключении через S-Video и Composite,а также невозможность выбрать источник сигнала на драйверах серии 1хх.хх (с новой панелью), на 9х.хх всё ОК. Лечится следующим образом - качаем http://cp.people.overclockers.ru/cgi..._old_panel.rar
Переключаемся на классическую панель управления, и в ней выбираем источник и систему цветности

облазил всё что мог. что за система цветности так и не понял...
Кто знает подскажите что в настройках выставлять ?

Up

Wadimas 11.04.2008 23:49

Знающие люди ПОМОГИТЕ. Решил установить Висту и понеслось - возникли проблемы с подлючением телевизора через S-video, на XP все работало, а в Висте нет режима клон, как будто вобще нет тв выхода. Может кто сталкивался? Карта 7600GT и установлены последние официальные драйвера для нее. Загружаю xp все внорме, тут же загружаю висту телевизор вообще не показывает, ни при загрузке ни при входе в систему. принудительное обнаружение не работает.Кстати монитор подключен через DVI.
.Но при этом всем при загрузке Windows XP SP2, телевизор определяется и показывает на ура. Я думаю причина либо в драйверах, либо пробовать другой кабель - сейчас использую Svideo-тюльпан, может есть другая распайка?
Надеюсь на ответ. Заранее благодарен

Netty 12.04.2008 00:04

Цитата:

Сообщение от Wadimas (Сообщение 1473523)
Я думаю причина либо в драйверах, либо пробовать другой кабель - сейчас использую Svideo-тюльпан, может есть другая распайка?

Распайка под Висту? ))
Драйвера это...

Vikerboll 09.11.2008 19:45

Здравствуйте, тут задался целью подключить TV к компьютеру в качестве второго монитора. Посмотрел на видеокарте есть выход s-video, на TV тоже вроде бы есть) надпись "s-video" и как бы нужно выломать плостмасску для доступа к гнезду. Выломал, а там пустота, гнезда нету) Можно ли сейчас все таки как то подключить? Имеется обычный вход для антены. И входы, к которым обычно подключается кассетный видик или DVD.

garniv 09.11.2008 21:54

Цитата:

Сообщение от Vikerboll (Сообщение 1567863)
входы, к которым обычно подключается кассетный видик или DVD.

это называется RCA, или "колокольчики".
Соответсвенно, тебе нужен переходник S-Video -> RCA. Но они могут быть разных разводок для разных видеокарт. Как и сами разъемы SVideo.

Vikerboll 16.11.2008 21:37

думаю такой переходник в нашем городе не купить. Может есть какой интернет магазин, где можно его приобрести? Не подскажите адресок?)

Vikerboll 18.11.2008 17:03

Тут посмотрел, на DVD есть гнездо svideo, для чего он там нужен?

obolon195 23.11.2008 00:18

Кто подскажет на ноуте с встроеным тюнером на внешнюю антену можно смотреть телек в Киеве???ИЛИ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ЦИФРОВОЕ??

VibRatoR 09.12.2008 23:55

Здраствуйте раньше на старых дровах на нвидео в панеле управления была в кладка про просмотр видео (тоесть выбор куда выводить изображение , на свежих дровах этого нету !!! так как же сделать что бы изображение выводилось на тел в полный экран ? nv17813 такие дрова стоят сейчас скаченые с офф сайта асус.Подскажите что делать пожалуйста .

Dominik 10.12.2008 04:55

Цитата:

Сообщение от VibRatoR (Сообщение 1582508)
раньше на старых дровах на нвидео в панеле управления была в кладка про просмотр видео (тоесть выбор куда выводить изображение , на свежих дровах этого нету

всё верно. раньше было такое. а с 8*** серии не смог добиться (с 8600GT) полноэкранного вывода на ТВ при оконном режиме на ПК.
Цитата:

Сообщение от VibRatoR (Сообщение 1582508)
так как же сделать что бы изображение выводилось на тел в полный экран

я, в подобном случае, перешёл на радик (HD2600XT). и не жалел.

Wadoom 12.07.2009 20:59

можете мне помоч . Я в этом деле воще нуб , что мне нужно чтоб подключить телек до видеокарты Geforce 9600 GT ?придачу к видеокарте у меня есть звязка тюльпанов :красный зелёный ,желтой, синий . Заранее спасиба

Текущее время: 00:14. Часовой пояс GMT +3.