Форум 3DNews

Форум 3DNews (http://forum.3dnews.ru/index.php)
-   Флейм (http://forum.3dnews.ru/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Купил девайс, хочу похвастаться и выслушать Ваши поздравления :) (http://forum.3dnews.ru/showthread.php?t=121112)

Lexx77 24.03.2019 21:19

kmv
:gigi:

kmv 24.03.2019 21:22

Почитал на сайте обзор про смартфон. 48 Мп, камера, но по факту - сплошные шумы, ничего хорошего.

Полковник Исаев 25.03.2019 22:27

Купил камеру Creative BlasterX Senz3D , она же Intel RealSense! SR300
Хотел себе что-то такое для трекинга лица и рук, для той же FaceRig и аналогичного софта, поддерживающего компьютерное зрение Intel RealSense. Ну и как нормальную вебкамеру до кучи... Как вебкамеру использовать легко и просто, ничего не надо, даже дров отдельных нет - используются стандартные из винды, а вот с запуском сканера это пипец, я полдня уже сижу читаю буржуйские форумы, понакачал несколько гигов всяких SDK, тулзов, программ... и конца и края этому нет, более того инфы по железке крайне мало, отзывов нашёл вообще всего 2 и те ни о чём, на сайте интела башку сломаешь, пока что-то скачаешь, для многих элементов почему-то требуется регистрация с указанием серийника купленного коммерческого устройства - мой серийник не подходит туда -)

Вообщем купил себе очередную головоломку, чтоб было чем заняться в свободное время :gigi:

kmv 25.03.2019 22:59

Я вот думаю кому продать/отдать веб-камеру 2МП. Брал для регистрации на одном буржуйском сайте, писали что необходимо отвечать на вопросы и присылать фото с помощью вебки. Оказалось всё проще, вполне справился зеркальный фотоаппарат без видеосъёмки. Теперь не знаю куда девать. Никому не нужно?

*ANDROID* 26.03.2019 13:49

Цитата:

Сообщение от kmv (Сообщение 2669629)
Я вот думаю кому продать/отдать веб-камеру 2МП. Брал для регистрации на одном буржуйском сайте, писали что необходимо отвечать на вопросы и присылать фото с помощью вебки. Оказалось всё проще, вполне справился зеркальный фотоаппарат без видеосъёмки. Теперь не знаю куда девать. Никому не нужно?

Не 2МП нафиг не нада.

garniv 26.03.2019 14:57

Цитата:

Сообщение от *ANDROID* (Сообщение 2669678)
Не 2МП нафиг не нада.

А сколько надо?

InFakes 26.03.2019 15:21

Цитата:

Сообщение от garniv (Сообщение 2669694)
А сколько надо?

0,3 жИ) И шОб фокус рукой крутить)

kmv 26.03.2019 15:26

Цитата:

Сообщение от *ANDROID* (Сообщение 2669678)
Не 2МП нафиг не нада.

Ты будешь страшен и на 48МП камере ;)

*ANDROID* 26.03.2019 22:22

Цитата:

Сообщение от kmv (Сообщение 2669702)
Ты будешь страшен и на 48МП камере ;)

Я тебе приснюсь !!! :rolleyes:

Злой Геймер 26.03.2019 22:28

на 48 мП будешь долго загружаться.

kmv 27.03.2019 00:28

Цитата:

Сообщение от Злой Геймер (Сообщение 2669753)
на 48 мП будешь долго загружаться.

Во сне :) Надейся.

сандюн 30.03.2019 19:26

Цитата:

Сообщение от InFakes (Сообщение 2669158)
щас бы в телефон за 65к втыкать зарядки от обычных планшетов. Особенно на фоне перегаров питальника ифонов от неоригинальных зарядок.

Телефон за 65к.. т.е. обычный телефон?

Если перекреститься и окропить святой водой из храма, то можно втыкать всё, что угодно. По сути все розетки с USB, все розетки в авто, в яхтах, в мотодомах и т.д. не являются производства Apple. И ведь ими можно пользоваться. Так что не надо ля-ля впредь.

Добавлено через 29 минут

Цитата:

Сообщение от InFakes (Сообщение 2669177)
Вообще не считаю айфон предметом понта, тем более я всегда в таких чехлах таскаю телефон... чехлом книжкой понтоваться?)

А зачем такой дорогой телефон брал? Неужели у тебя вся жизнь такая прям люксовая? И в нём даже вообще нет ничего особенного, просто минимальная современная затычка, чтоб примкнуть к экосистеме Apple. Неужели так экосистема понадобилась? Чем покофон или аналог не устраивает за 1/3 цены? Я вот тут самый богатый и не брал бы телефон за такие деньги, тем более что там технологически нет ничего вообще.

Я снимаю фотоаппаратом, телефон у меня на 82Х снапе 4/64 3-4 года ему (брал за $170 новый, Леново), так фотки у него шикарные, даже менять смысла нет. Мало того, есть LG G2 (раздаёт интернет на яхте) ему лет 10 и у него фотки идеальные на солнце, а ночью есть фотоаппарат, да и не снимаю ничего ночью.

Мало того, был у меня, ну валяется ещё, кнопочный, не-смартфон, копеечный 2008 года (по сути китайский). Камера там 3 мегапикселя. Динамический диапазон конечно слаб и ночью ничего не видит вообще, но днём фотки отличные, просто загляденье, и у мемня их немало. Так-то что каждый год новые модели всё выходят и выходят, а качество во многих сценариях не меняется. Что-то там в темноте с лупой можно выцепить.

Добавлено через 44 минуты

Я не говорю, что надо телефоном 2008 года пользоваться, а про то, что смысла переплачивать нет, технологии на месте топчатся.

Добавлено через 47 минут

Да, ещё забыл добавить, что я здесь ещё и самый умный.

garniv 31.03.2019 00:03

сандюн
Привет загнивающему западу! :) Как там твоя яхта? Куда на ней уже успел сходить за это время?

сандюн 31.03.2019 01:32

Цитата:

Сообщение от garniv (Сообщение 2670220)
Привет загнивающему западу! Как там твоя яхта? Куда на ней уже успел сходить за это время?

Балуюсь немного, но далеко никуда не ходил. https://youtu.be/gb9YSnQsvmw Я не так давно устроился на работу, уже 1.5 года отработал. Так чтоб очень много свободного времени, уже нет. В таких условиях ходить под парусом, для меня совсем не фонтан. Т.к. надо вбахать немало денег на замену кой чего на яхте, на дополнительное оборудование, на обслуживание, на безопасность. Много тысяч фунтов. И куда ты потом пойдёшь, если времени нет(работаю 4-5 дней в неделю)? Сейчас я коплю все имеющиеся деньги, чтоб через несколько лет выйти на пенсию. И тогда заживу. А сейчас деньгами не сорю. Тогда планирую покупку яхты вдвое большего размера по длинне, а через 20 лет и вчетверо. Также интересуюсь суперяхтами моторными. Они бывают вообще недорогие, т.к. никому не нужны с такими жрущими моторами. За каждый переход надо роскошелиться.

Два года назад купил Мерседес Спринтер пятилетний, на длинной базе, под автодом (длинна кузова внутри 4.2 метра). Через неделю начну его понемногу строить. Но я ничего не умею, надо ещё долго разбираться. Пока купил систему с газовым баллоном, 3 литиевые батареи по 140 ампер. Я в нём даже немного пожил, там кровать шкаф и т.д. Теперь смогу после работы сразу в него, не заходя домой. Там быстренько поспал, и весь день свободен (работаю ночью). И сразу буду в нём путешествовать по Англии, там велосипеды, квадкоптер, города, национальные парки, побережье. Наконец-то придумал дизайн и очень этому рад. Будут солнечные панели на крыше ~700Ватт, гозовое отопление/подогрев воды, душ, обнаженная красавица на диване.

С тех пор, как начал работать и инвестировать свой заработок, халявно получил £9000 от своих инвестиций. Это немало денег, в рублях - до Луны и обратно. Но на суперяхту не хватит. Поэтому надо пахать дальше, и ждать. А пока смастерю ка я себе автодом и попутешествую.

А вот как я в первый раз пытался поставить парус несколько лет назад: https://youtu.be/Vi3poG3_oWg (видео пока заливается)

abraxas 31.03.2019 08:42

Цитата:

Сообщение от сандюн (Сообщение 2670226)
халявно получил £9000 от своих инвестиций. Это немало денег, в рублях - до Луны и обратно.

:смеюсь:

Kraft 31.03.2019 09:47

Цитата:

Сообщение от kmv (Сообщение 2669450)
48 Мп, камера, но по факту - сплошные шумы,

Адназначна ! Для любителей больших чисел. На этих матрицах и 6 Мпикс - избыток...:смеюсь:

*ANDROID* 31.03.2019 19:26

Цитата:

Сообщение от сандюн (Сообщение 2670226)
С тех пор, как начал работать и инвестировать свой заработок, халявно получил £9000 от своих инвестиций.

:lol: Ну так это ж копейки.

сандюн 31.03.2019 21:49

Цитата:

Сообщение от *ANDROID* (Сообщение 2670297)
Ну так это ж копейки.

У тебя какой-то затык с терминологией. Извини, не хотел доставить тебе такие волнения :) Уж знаешь, лучше "копейки" в руке, чем ничего и никогда не иметь, тем более получил я их вообще ничего не делая. Другие рады сорванному бесплатному яблоку, а ты 36 неплохих зарплат в глубинке (20тыр) называешь копейками. Это скольких людей ты взял и унизил?

XaXoL 01.04.2019 10:10

Давно на форум не заходил. На днях чую откуда-то говнецом понесло, начал искать... запустил комп, зашёл на форум и понял откуда источник чадит :gigi:

сандюн 01.04.2019 10:40

Цитата:

Сообщение от XaXoL (Сообщение 2670338)
На днях чую откуда-то говнецом понесло, начал искать

К дантисту сходи.
Цитата:

Сообщение от XaXoL (Сообщение 2670338)
понял откуда источник чадит :gigi:

http://img14.lostpic.net/2019/04/01/...995e34b170.jpg

Текущее время: 04:50. Часовой пояс GMT +3.