Форум 3DNews

Форум 3DNews (http://forum.3dnews.ru/index.php)
-   Искусство (http://forum.3dnews.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Читаете ли вы бумажные книги... (http://forum.3dnews.ru/showthread.php?t=112323)

Zagadnik 01.12.2019 19:26

Все? - Никогда.
Много? - Уже.

AlinaRo 24.02.2020 13:13

Конечно читаю. Бумажная книга - это же с совсем другие ощущения. Этот запах страниц, бумаги. Электронные, конечно, удобно, но магию чтения немножко устраняет.

iZEN 02.03.2020 10:45

Без чтения бумажных книг скучно. Они побуждают фантазию и сосредоточенность. Увеличивают упорядоченность мыслей (мотивов) и желаний (устремлений).

AlexMos89 02.03.2020 14:41

Я читаю. Для меня это...какой то формат что ли другой и ощущения. Но цены не радуют на бумажные издания однако.

alex_96 21.08.2020 12:45

Как раз только бумажные книги и читаю.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от AlexMos89 (Сообщение 2696511)
Я читаю. Для меня это...какой то формат что ли другой и ощущения. Но цены не радуют на бумажные издания однако.

А вот тут полностью согласна, очень дорогое удовольствие!

MarkSpensor 22.09.2020 15:15

У меня бумажные книги сначала ассоциировались только со школой или универом. Когда появились телефоны с большими экранами, стало очень удобно читать книги, особенно в транспорте. Согласитесь, когда зажало со всех сторон, а ехать долго, можно достать телефон и насладиться любимой книгой.
Но вскоре я попробовал вновь почитать бумажные книги - это действительно совершенно другие ощущения, другое восприятие :idea:. Теперь моя полочка пополняется все новыми и новыми экземплярами для домашнего чтения.
Да, это действительно бьет по кошельку, но оно того стоит! :up:

Lesnik75 22.09.2020 15:32

Рекомендую попробовать, только аккуратно, перейти на берестяные свитки. Совершенно другие ощущения, другое восприятие гарантируется.
Потом можете и на глиняные таблички взглянуть. И на классику, каменные плиты с письменами и задорными рисунками. Этого добра везде много, от эпохи неандертальцев до наших времен. :D

abraxas 24.09.2020 07:12

Только я слово "полочка" спросоня прочитала иначе?

MarkSpensor 24.09.2020 14:37

Цитата:

Сообщение от abraxas (Сообщение 2709586)
Только я слово "полочка" спросоня прочитала иначе?

У меня пока вариантов нет:смеюсь: А как прочитала?)

Guysewa 29.10.2020 11:18

А я почти только бумажные и читаю, это очень удобно да и глаза напрягать не нужно, в случае как с телефонами, и если это не художественная литература, можно делать заметки как пожелаешь и возвращаться к ним когда нужно. Да и вообще, в сравнении с электронной книгой, при чтении бумажной, лично я получаю больше удовольствия)))

Niko_Ni 19.05.2021 13:19

Читаю и много. Каждый месяц точно покупаю по одной новой книге, уже ставить совсем некуда)) Думаю, может еще полочек прикрутить для новых книг. Постоянно друзья говорят, что приходят в библиотеку, а не ко мне домой. :D

Kraft 20.05.2021 21:34

Цитата:

Сообщение от Niko_Ni (Сообщение 2724123)
Думаю, может еще полочек прикрутить для новых книг.

Это нездоровая тенденция :D. Мой родственник помешан на книгах, у него их несколько тысяч в квартире - так книги занимают почти весь доступный объем : шкафы, полки до потолков везде... Но это бы и ладно, если б не пыль ! Её практически невозможно удалить, не перебрав эти тысячи томов.

*ANDROID* 20.05.2021 22:14

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Kraft (Сообщение 2724222)
Мой родственник помешан на книгах, у него их несколько тысяч в квартире - так книги занимают почти весь доступный объем : шкафы, полки до потолков везде...

Больной человек. Я тоже несколько помешан на книгах, только ничего ими не захламляю. Они хранятся на трёх жориках и кучке флешек. Ну книг где то около ляма скопилось. Вот одно из хранилищ. :смеюсь:

*ANDROID* 20.05.2021 22:20

Цитата:

Сообщение от Kraft (Сообщение 2724222)
Но это бы и ладно, если б не пыль ! Её практически невозможно удалить, не перебрав эти тысячи томов.

Да пыль как не убирай она появляется снова, лучший способ от неё избавится это утилизировать весь ненужный хлам.

*ANDROID* 20.05.2021 22:26

Вложений: 1
Коллекция шедевров со всего мира ! :super:

Niko_Ni 23.05.2021 19:29

Может и нужно что-то сделать со всеми книгами, но я даже представить не могу свою квартиру без них.

Shuklov 23.05.2021 19:32

Только в бумажном варианте могу читать. Слишком уж быстро устают глаза читая с мобилки.

*ANDROID* 23.05.2021 19:38

Цитата:

Сообщение от Niko_Ni (Сообщение 2724400)
но я даже представить не могу свою квартиру без них.

Может тебе подарить ещё сломанные стулья, рваные носки и пустые бутылки для полного комплекта ? :spy:

Niko_Ni 24.05.2021 16:12

*ANDROID*
Спасибо, но нет. Такого добра мне не нужно. :смеюсь:

Karats 24.05.2021 16:31

Книги бывают разные. У меня у отца большая библиотека(большая это > 5 тысяч книг), несмотря на то что читалку я ему дарил, и там есть такое что электронно не заменить. Например большая советская энциклопедия 51 том + ежегодные приложения (где чернилами закрашены Берия и кто ещё подпал под немилость в процессе), или книги 19 века.
Тут сродни коллекционированию а не чтобы что то почитать перед сном, это не детективчики или фантастика низкого пошиба собирающая пыль на полках, там редкие книги и классика в хороших переплётах и для этого специальные шкафы заказываются украшающие интерьер.

*ANDROID*
Так что ты своё скромное мнение не так категорично пропагандируй, а то приму на своё счёт чего доброго. ;)

Текущее время: 22:37. Часовой пояс GMT +3.