PDA

Просмотр полной версии : Нет басов в наушниках на Realtek HD

ON
25.11.2007, 18:14
Немогу понять в чём дело.... Совершенно нет басов в наушниках........Ща сижу на Vist'e 64bit, но и на ХРюше было тоже самое......на корпусе нет передних выходов.....может из-за этого?......помогите кто чем сможет.

[BMs] Capt. Loki
25.11.2007, 20:31
Совершенно нет басов в наушникахА есть предположение, что они там должны быть?
Кроме того, какие наушники? Куда и как подключены?

ON
25.11.2007, 21:01
нееееее наушники нормальные........на PSP, проверял на плеере и на другом компе проверял....всё норм......бас есть............с гнёздами тоже всё я так думаю норм.........при подключении наушников всплывает окно с выбором устройства......галка стоит на "наушники"......так что всё тут нормально..........причём другие уши подключал.........так же- басоф нет ((((

Slider_spb
26.11.2007, 12:39
Попробуй с эквалайзером поиграться. Или различные профили настроек звука повыбирать... С вистой дело не имел, но на XP басы у реалтека есть ;)

Fox ws
26.11.2007, 12:42
Передвинь 2-а левых ползунка навверх, и зацени как будет ,для начала попробуй 1-ый левый ,а потом 2-ой

ON
26.11.2007, 19:23
нееееее дело даже не в эквалайзере (нормального эквалайзера нету.......только режимы (рок, попса, и т.д.))...........бас прибавляеца на чуть чуть.......но звук из-за этого тока искажаеца.......бас начинает дрибезжать.......такое ощущение что комп бережёт мой слух.....и звуковая карта нарошно сжирает низкие частоты)))))
ON1196098920
у друга такая же мать......аналогичная проблема..............

Slider_spb
28.11.2007, 17:56
Есть там нормальный эквалайзер - плохо смотришь. Или какие-то странные "дрова" стоят.
А мамка какая?

ON
28.11.2007, 20:43
Мать MSI P965Neo-F

VovaXL
28.11.2007, 21:30
ON Купи AudigySE и будет счастье, потом будешь плеваться от встроенного звука;)

ON
29.11.2007, 08:24
Даааа уж нада будет...........впринципе у меня есть 5.1 звуковая карта..............ток для неё под висту нет дроф)))))......придёца на Новый Год сделать себе ещё один подарок))))))

designer
29.11.2007, 08:29
на XP басы у реалтека есть Нет там нифига, если честно :)

[BMs] Capt. Loki
29.11.2007, 15:11
Уже три дня не вижу ответ на вопрос Capt. Loki;1399107;1196015497']какие наушники?

ON
29.11.2007, 19:09
designer Такая же проблема?

ON
30.11.2007, 12:21
Capt. Loki Дааааа какая разница какие наушники?.......я любые подключаю....во всех нет Басоффф..........если поможет......то наушники Philips SHP2700.......
[b]ON1196418188
ещё раз повторяюсь...что у друга такая же мать....и такая же проблема.....

[BMs] Capt. Loki
30.11.2007, 12:51
32 Ома. Вполне ожидаемый завал по НЧ при подключении к не низкоомному выходу даже качественного источника, не говоря уже об интегрированном звуке.

ON
30.11.2007, 16:30
Нууууу так какие советы?
ON1196433075
Подскажите люди добрые...........что мне делать?(((((

[BMs] Capt. Loki
30.11.2007, 18:20
Усилитель для наушников, рассчитанный на низкоомные наушники.

ON
30.11.2007, 19:31
а уже были такие случаи?....мне вообще кажеца....что звук на компе полюбому лучше чем на psp или на плеере.........чёж тогда комп с жиру бесица? [BMs] Capt. Loki а где такой уселитель можна найти?

VovaXL
01.12.2007, 22:50
Capt. Loki;1401960;1196419869']32 Ома. Вполне ожидаемый завал по НЧ при подключении к не низкоомному выходу даже качественного источника, не говоря уже об интегрированном звуке. не соглашусь, Филипс 150 32 Ом и Сони 80 24 Ом выдают нормальные басы хоть на любом интегророванном звуке, хоть на Лайв 5.1, хоть на АудиджиСЕ. Другое дело, что если в композиции баса почти нет, то тут только эквалайзер, кстати полезная штука, особенно для недорогих ушек. Причём заметил некую тенденцию, чем дороже ушки, тем ментше они нуждаются в эквализации.
VovaXL1196542363
ON Вот ещё что, науушники случайно не воткнуты в какой нибудь разьём на колонкак за 100р? На всякий случай, наушники надо втыкать во фронтальный разьём ЗК. Ещё если не пользовал эквалайзер то обязательно используй.

[BMs] Capt. Loki
02.12.2007, 00:26
не соглашусь, Филипс 150 32 Ом и Сони 80 24 Ом выдают нормальные басы хоть на любом интегророванном звуке, хоть на Лайв 5.1, хоть на АудиджиСЕ.В наушнике катушка. Импеданс катушки складывается из активного сопротивления и реактивного (в данном случае, индуктивного) сопротивления. Индуктивное сопротивление зависит от индуктивности и частоты. Выход усилителя так же обладает внутренним сопротивлением.
Так что имеем последовательную цепь из внутреннего сопротивления усилителя, активного и реактивного сопротивлений динамика наушника.
Почему при разных значениях внутреннего сопротивления усилителя (то есть при подключении к усилителям с разным внутренним сопротивлением) у одних и тех же наушников будет разная замеренная АЧХ динамиков - это к Ому, Кирхгофу и Хевисайду.

Philips SBC HL-150 - ~280 руб., Sony MDR-P 80 - ~300 руб. Philips SHP2700 автора - ~700 руб.
В тенденцию, чем дороже ушки, тем ментше они нуждаются в эквализациине вписываются.
Скорее уж то, что Филипс 150 32 Ом и Сони 80 24 Ом выдают нормальные басы хоть на любомозначает, что под "нормальными басами" понимается их обилие, а в данных моделях производителем НЧ намеренно задраны в угоду больнишству.

ON
02.12.2007, 09:47
Значит с начала про разьём..........VovaXL у меня на колонках разьёма нет..........втыкаю наушники только с задней панели....перепробовал все..........даже менял в Realtek'овском диспечере их назначение........(спереди на корпусе нету разьёмов.......)..........НО! Если удалить дрова....Виста ставит свои....и тогда у меня в "Звуковых устройствах"....появляеца устройство "Наушники High-Definition".....подключить уши через него немогу.........так как нету передних выходов (а устройство работает только через них)((((

Далее про эквалайзер.........если у кого то есть Виста......скажите люди добрые где он находица!!!!........я тут всё облазил....нашёл только готовый....тот что по стилям (рок, панк, Livе, попса и т.д).....

VovaXL
02.12.2007, 10:16
ON Эквалайзер есть хоть в Винампе, хоть в Фубаре, сли басы конечно для музыки нужны. Для игр ИМХО басы нафиг ненужны.
VovaXL1196583639
Capt. Loki;1402836;1196547993']Philips SBC HL-150 - ~280 руб., Sony MDR-P 80 - ~300 руб. Philips SHP2700 автора - ~700 руб. В тенденцию, чем дороже ушки, тем ментше они нуждаются в эквализации не вписываются Да ладно, уж не добавка ли баса подразусмвается под эквализацией? Эквализация это ИМХО выравнивание АЧХ, которое у более дешёвых ушек более кривое, и эта тенденция вполне соблюдается.
Capt. Loki;1402836;1196547993']означает, что под "нормальными басами" понимается их обилие Так это и нужно автору, что опять же правится эквалайзером. Но всё же зделаю поправку, если в ушах по умолчанию почти нет баса, то и поднять его будет непросто, и выход ЗК и чего либо другого уже тут вообще непричём.
VovaXL1196583905
Capt. Loki;1402170;1196439651']Усилитель для наушников, рассчитанный на низкоомные наушники. Есть у меня пара специализирванных усилителей для наушников, один как раз для низкоомных ART HeadAmp, а другой для высокоомных, ламповый Laconic HA-06. Так вот даже на моих низкоомных Сони и Филипс оба усилка скорее гробят басы, чем добавляют. Что впринципе правильно, поскольку они прокачивают их равномерно в отличии от выхода ЗК.

ON
02.12.2007, 11:16
Неа........эквалайзер не помогает.......звук просто начинает искажаца и всё.......а басы не прибавляюца((((......абидна(((
Для игр ИМХО басы нафиг ненужны.
Я канеш панемаю что в играх басы не очень та и нужны.......но дапустим када стреляеш из Калаша (в игре) то высокие частоты гатовы череп раскалоть......( про всякие RPG я ничё не говорю......там бас не нужен)......но вести военные действия без баса......сущщщий ад!!!

VovaXL
02.12.2007, 11:38
ON На этих наушниках бас вобще хоть на чём то есть? Всмысле мож плеер какой.
Для того чтоюы небыло искажений при поднятии баса, заведомо все частоты опускаем на -10ДБ и относительно этого прибавляем бас.
VovaXL1196588363
но вести военные действия без баса......сущщщий ад!!! А там бас вообще есть как класс?

designer
02.12.2007, 11:56
designer Такая же проблема? Недавно пришлось перейти с SB Live 5.1 на Realtek HD (наушники Sennheiser EH 250). так вот по сравнению с лайвом, качество звука, как бы помягче сказать... плохое. Правда не скажу что басов совсем нет.

ON
02.12.2007, 15:49
.........ещё раз говорю.......что эквалайзер не помогает...........Наушники нормальные........бас есть (в ушах).....проверял на PSP, на 2х (других) компах......и на плеере Samsung YP-T9BQB (indigo).....дело не в эквалайзере и не в наушниках.............я в принципе уже смерился с мыслью что дело где в "тексталите".....так что буду брать новый звук.......кстать никто не знает норм звук....что б уложица тыщщи в 2 и под вистой норм работало?

VovaXL
02.12.2007, 17:38
что б уложица тыщщи в 2 и под вистой норм работало? Audigy SE;)
С её сестрой Х-Фай аудио, которая стОит дороже почти в 3 раза и то под Вистой гемор:gigi:
Ручаюсь за Audigy SE, поскольку лично имеб и имел дело с Вистой, недели 2 наверно, никаких глюков со звуком в период тестирования выявлено небыло:D

red_c
14.12.2007, 12:26
Хай всем! У меня такой же трабл. Ставил разные (по версии) дрова и подключал разные наушники - фигушки.
Мать Gigabyte-M55Plus-S3G, звуковой кодек Realtek 883. У моего отца MSI K9N Platinum, кодек такой же, НО басы есть, притом у нас наушники одной и той же модели - Philips SBC HP205. На работе у меня мать ASUS P5N-E Sli, кодек, соответственно, такой же, а басы нечто среднее между двумя ранее оговоренными вариантами. Мне кажется дело в разводке платы или микрухах кодека. Однако хочу проверить звук на хороших колонках.
Кстати, из-за этих проблем со звуком поставил Aureal Vortex 8830. Звук вполне устраивает, хотя верха не очень.

Pizekatto
23.02.2011, 12:54
Столкнулся с такой же точно проблемой - отсутствие басов в наушниках, хотя когда подключал их к другим источникам звука басы были отличные. Колонки, подключенные к задней панели матплаты тоже выдают неплохие басы. Хотел уже покупать звуковую плату, но было опасение что проблема не в этом, потому что встроенные звуковые кодеки достигли сейчас неплохого уровня (в моем случае Realtek ALC889A). А все дело оказывается в том что передние и задние аудиоразъемы на мат.плате не одно и тоже и на подключение наушников (по крайней мере низкоомных) расчитаны только передние. Переключил наушники на соответствующий разъем и проблема была решена. Удачи.

Kraft
23.02.2011, 20:43
А там бас вообще есть как класс?
проверял на плеере и на другом компе проверял....всё норм......бас есть

Это означает, что всё так, как сказал [BMs] Capt. Loki. Проблема, поланаю, в том, что на выходах звука стоят конденсаторы малой ёмкости и гасят НЧ при подключении телефонов.

Sokol_OFF
24.02.2011, 02:52
У многих встроенных звуковых карт (особенно в ноутбуках) имеется существенный завал на НЧ при любом сопротивлении нагрузки, так что разделительные конденсаторы недостаточной емкости если и стоят - то не на выходе. Скорее всего это сделано для того, чтобы не перегружать дешевые АС, используемые с такими звуковухами, нижним басом, который они все равно не смогут воспроизвести.

Kraft
24.02.2011, 18:37
У многих встроенных звуковых карт
У моей карты такого нет. У сына, родни, на рабочем компе - тоже всё путём при прослушивании через усилитель, и не требуется эквалайзером или регулятором задирать НЧ.
Что там в ноутах - не знаю.

чтобы не перегружать дешевые АС,
При линейной АЧХ звукового проца и дешевые колонки не перегрузятся. Занижать басы нет никакой нужды. Единственно, ради удешевления.

[Viru$]
24.02.2011, 21:02
не требуется эквалайзером или регулятором задирать НЧ
Всё познаётся в сравнении. Дискретные карты очень часто именно по басу дают самые заметные улучшения в сравнении со встроенными кодеками. Разумеется, если звуковоспроизводящая аппаратура позволит услышать эту разницу.

Kraft
24.02.2011, 23:24
;1933236]если звуковоспроизводящая аппаратура позволит услышать эту разницу.
Не настолько же велика разница ! И больше касается она самого низкого регистра, который с недорогой аппаратурой не услышишь - будь это усилитель с АС или наушники.

Sokol_OFF
25.02.2011, 00:14
Kraft, при проверке некоторых интегрированных звуковых карт, я наблюдал завал поядка 3-5 дБ на октаву начиная со 150 Гц в сторону НЧ. При этом звук без сравнения с нормальным источником может даже показаться вполне сбалансированным по АЧХ.

Kraft
25.02.2011, 11:51
Sokol_OFF

Можешь выложить таблицу ? Инфа полезная. Хотя я думаю, что дело не в звуковых процах (негде там портиться АЧХ), а в обвязке конкретных мат. плат.

[Viru$]
25.02.2011, 12:46
а в обвязке конкретных мат. плат.
Разумеется.