PDA

Просмотр полной версии : альтернатива фотошопу

eR.Ud
01.12.2006, 16:02
Хочу обработать фотку, но не могу найти подходящий редактор, с большим количеством фильтров и возможно как в ACDSee Paint Pro - автообработка фото.
Чё нибудь полкгче фотошопа и гимпа, но посерьёзней ACDSee Piant'а.

Jury J
01.12.2006, 22:35
трудно это......

серыйюзверь
01.12.2006, 22:49
eR.Ud
http://dragonsoft.ru/ ;)

jane
02.12.2006, 21:40
eR.Ud
Corel Paint Shop Pro X (http://apps.corel.com/int/ru/pspx.html)
Pixia (http://park18.wakwak.com/~pixia/)

eR.Ud
03.12.2006, 17:23
Pixia - фигня какая та, Корел громоздкий...

Marvin
03.12.2006, 17:30
The Gimp

AWESOME
03.12.2006, 17:51
Не уверен насчёт большого количества фильтров, но я давно пользуюсь прогой TurboPhoto (www.stepok.net ). Может конечно не всё, но многое. :5:

jane
03.12.2006, 18:33
Marvin
Чё нибудь полкгче фотошопа и гимпа
Вот эту можно попробовать PhotoFiltre 6.2.6 (http://soft.softodrom.ru/ap/p3267.shtml)

stanfed
04.12.2006, 05:17
Да потратьте день на фотошоп , разберитесь . В другой программе все равно чего нибудь не найдется , а здесь все есть.

jane
04.12.2006, 07:31
stanfed
Бывают ситуации, когда пиратку ставить нельзя.

XOXOT
04.12.2006, 09:20
Бывают ситуации, когда пиратку ставить нельзя.

Если фото не основная работа, на работе надо заниматься работой - других противопоказаний ФШ я не вижу.

abraxas
04.12.2006, 10:14
Да потратьте день на фотошоп
ДЕНЬ? Очень оптимистично.

XOXOT
04.12.2006, 10:26
ДЕНЬ? Очень оптимистично.
Вообще-то при наличии оптимизма главное приступить к его изучению, тут рекомендую прошвырнуться по сайтам(очень много уроков) или, как я начал его изучение с журналом "DigitalPhoto Мастерская", там на дисках даже есть видеоуроки по ФШ, естественно, после двух лет изучения я знаю многое, но ещё больше не знаю, но тем не менее, могу сказать, что после пробы ряда альтернатив, вернулся к ФШ, не смотря на трудности работы с ним и его изучения - конечный результат стоит того.

abraxas
04.12.2006, 10:40
после двух лет изучения я знаю многое, но ещё больше не знаю, но тем не менее, могу сказать, что после пробы ряда альтернатив, вернулся к ФШ, не смотря на трудности работы с ним и его изучения - конечный результат стоит того.
согласна целиком и полностью, аналогичная ситуация. Программа уникальна своей универсальностью - в ней есть всё, что на данный момент придумано. Все остальные программы - это набор отдельных функций, часто с упрощенным управлением, но все они есть в фотошопе.
Кстати, Adobe Photoshop Elements специально заточен под обработку фотографий.

stanfed
04.12.2006, 11:20
Для оптимизма вам добавлю , что моя дочка освоила его в 13 лет ! В данный момент (сейчас ей 16) такие вещи на фотошопе делает , что ей даже деньги за это платят ! Фирма пригласила ее делать рекламу. Глядя на нее и мне пришлось сесть за освоение . Купил себе букварь по фотошопу и вперед !

jane
04.12.2006, 12:21
Господа, не кажется, что несколько отвлеклись от темы? Человек ищет альтернативу Фотошопу, а вы говорите, как его легко освоить.
Вот, например, ещё одна софтина: Ulead PhotoImpact 12 (http://soft.softodrom.ru/ap/p1409.shtml). Работает 30 дней без оплаты.

XOXOT
04.12.2006, 12:27
... Человек ищет альтернативу Фотошопу, а вы говорите, как его легко освоить.
...
Мы не говорим, что его ЛЕГКО осваивать, мы говорим, что его НАДО осваивать. :)

jane
04.12.2006, 12:34
Ещё можно заглянуть сюда Free SerifSoftware (http://www.freeserifsoftware.com/). Правда, у них были косяки с регистрацией, но c PhotoPlus 6.0 проблем не возникло.
jane1165225185
мы говорим, что его НАДО осваивать.
Может быть и такая ситуация, что человеку нужен графический редактор для обработки фоток, но, по каким-то причинам он не может ставить Фотошоп или Гимп (например, фотки надо обработать сегодня-завтра, а ФШ осваивать далеко не один день. Да и Гимп в этом отношении ничуть не легче). И будет болтаться у человека ФШ для того, исключительно, чтобы яркость/контраст подправить или, эффект какой наложить. Ты же, не используешь Adobe InDesign, чтобы служебную записку напечатать. Так и здесь.

XOXOT
04.12.2006, 12:50
...Может быть и такая ситуация, что человеку нужен графический редактор для обработки фоток.
Если нужен, так значит нужен и будет осваивать, а если нужно сделать корп, ресайз и убрать красные глаза, так нет ничего лучше, чем BetterJpeg (www.betterjpeg.com), потом поправить уровни, цвета и прочие(причем с отвратным результатом) в ACDSee или XnView. Так такому пользователю вообще нечего говорить о фоторедакторе.

...
И будет болтаться у человека ФШ для того, исключительно, чтобы яркость/контраст подправить или, эффект какой наложить. Ты же, не используешь Adobe InDesign, чтобы служебную записку напечатать. Так и здесь.[/off]
Служебки я пишу в приложении к Лотусу. Не потому что мне нравиться, а так прнято в нашей компании. А по поводу будет болтаться - пусть болтается, ведь изучение это не мгновеное осваение предмета.

jane
04.12.2006, 14:22
XOXOT
Дык, у меня Шоп так и болтается, всё равно, всю работу, какая нужна в Picture Pulisher делаю. Ну, удобнее он, хоть и не русифицирован, ничего не могу с собой поделать. ;)
Служебки я пишу в приложении к Лотусу. Не потому что мне нравиться, а так прнято в нашей компании.
Ну... корпоротивная политика, это уже другой вопрос. Я ж имею ввиду, когда она не довлеет, дома, например.
Просто, разбаловала нас пиратка, вот и используют тот же Шоп (Корел, Макс... нужное добавить) от силы %% на 5-10, а это же, действительно мощный инструмент. И стоит соответственно. Не зря же на "проклятом" процветают графические (и не только) редакторы второго эшелона. Не всем Шоп (Макс, Корел...) по карману, вот и покупают проги от Serif, Ulead, Paint Shop, Pixia и прочие.

eR.Ud
04.12.2006, 15:05
На коммерческие продукты нету средств, и осваивать нет времени.
PhotoFiltre 6.2.6 - скачал, обработал, доволен =)
Всем спасибо за помощь!

P.S.: Отдельно спасибо jane .

Kucher0
23.02.2007, 22:42
Знаешь попробуй так для общего обозрения nero premium7 там есть тоже интересные моменты

ViTYAi
02.03.2007, 10:04
Для оптимизма вам добавлю , что моя дочка освоила его в 13 лет ! В данный момент (сейчас ей 16) такие вещи на фотошопе делает , что ей даже деньги за это платят ! Фирма пригласила ее делать рекламу. Глядя на нее и мне пришлось сесть за освоение . Купил себе букварь по фотошопу и вперед !

Нуууу.....есть разница между изучить или освоить Photoshop и уметь в нём работать.....:)