PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с КПК, смартфонами и коммуникаторами, выбор устройств

Страницы : [1] 2

Byte
15.09.2006, 11:48
Людей не имеющих аппараты(или имеющих, но не той модели) выводы прошу не делать и всем их не сообщать, т.к. ваш треп отпугивает потенциальных покупателей хороших аппаратов.
Глупости, личные предпочтения(мне нравятся смарты(КПК, коммуникаторы), а КПК(смарты, коммуникаторы) отстой(мне не нравятся)) и т.д. буду удалять.
Тема будет подвергаться еженедельной чистке.
Решенный вопрос и все с ним связанное будет удаляться, а ценная информация будет обобщаться и выкладываться

Итак... Что такое КПК, коммуникатор, наладоник и т.д...?
КПК (Карманный Персональный Компютер) это небольшое устройство, включающее в себя большинство возможностей персональого компьютера. Изначально они задумывались как карманные электронные органайзеры. Все эти термины описывают одно и тоже устройство.
Является младшим братом ноутбука и большого компа.

Комуникатор - это КПК с функциями телефона.

Смартфон - это сотовый телефон, отличающийся тем, что вместо штатной микропрограммы управления, в него установлена операционная система, позволяющая устанавливать и запускать программы, телефон с ограниченными функциями компьютера.

Смартфон и коммуникатор, это попытка достичь одинакового результата (совместить мини-компьютер с телефоном), но отличающиеся по направлению движения! Смартфоны двигаются от обычных мобильников, а коммуникаторы от кпк!

Что может КПК?
Это зависит от установленого програмного обеспечения. Теоретически он может всё то, что может обычный ПК, но за частую программ для выполнения какой-либо задачи или не существует вовсе, или её трудно найти, особено бесплатную.
КПК может работать с текстом, таблицами, графикой.
КПК отлично работает с сетевыми ресурсами (ftp, http, ssh, icq, rss), т.е. полноценный интернет серфинг на нормальных не оптимизированных ресурсах.
Мультимедиа процветает. (хотя для видеомонтажа ресурсов нехватает, редакторы графики есть и работают).
Калькуляторы и даже МАТсистемы - есть

Чем отличается КПК от ноутбука?
В первую очередь тем, что ноутбук это обычный, полноценный компютер, только в компактом корпусе. КПК в свою очередь имеет множество отличий. Во первых - железо. КПК построен на своей собственной платформе, отличной от х86 и ей подобных. На него не подходят операционные системы и программы от обычного компютера. Кроме того, его характеристики значительно уступают современным ПК и ноутбукам. Так же у них кординально отличаются органы управления. В качестве указывающего устройства в КПК используется "стилус" - небольшая палочка, похожая на обычную ручку, которой нажимают непосредственно в экран. Клавиатура на КПК встречается очень редко, обычно используется экранная клавиатура. Хотя можно приобрести отдельную bluetooth клавиатуру, но обычно необходимости в ней нет.

Что лучше: КПК или ноутбук?
Трудно судить... Это зависит от того, какие задачи на нём необходимо решать, и в каких условиях исполььзовать. Если вам необходима "рабочая лошадка", которую прийдётся использовать и дома и на работе - лучше взять ноутбук. Ну а если вы не сидите на месте, а вам приходится постоянно ездить в разные места, и пользоваться там подобным устройством - лучше взять КПК, т.к. он маленький, лёкий, долго работает от аккамулятора и всегда готов к работе. Кроме того, КПК поможет вам скоротать время например при поездке в транспорте, а с ноутбуком в такой ситуации проблемотично...

Какие бывают КПК?
Прежде всего их иожно разделить на две большие категории: Pocket PC и Palm.
Это две различные платформы, и хоть у них и много общего, они не совместимы.
Pocket PC: в настоящее время наиболее перспективная платформа, если не сказать больше... На неё обычно ставят ОС от мелкософта, такие как Windows mobile или WinCE итд... Хотя ходят слухи, что народные умельцы запихивали туда линух, но подтверждения этому я не видел... Для платформы Pocket PC написано огромное множество программ, по этому проблем с оснасткой возникнуть не должно.
Palm: Это как правило более дешевые КПК с меньшими характеристиками, но не смотря на это, со своими задачами они справляются не хуже. Единственная проблема: сейчас их практически перестали выпускать, а следовательно и писать программы под них тоже практически перестали, по этому, если вам нужет КПК с больщими возможностями - Palm вам ничем помочь не сможет...

azab
31.07.2008, 10:32
Все нормальные рецепты, после чистки, буду переносить сюда
Софтовые мелочи.

GPS порты(наиболее часто применимые) для настройки:
В настройках выбираешь СОМ4, СОМ2 и 4800.
GPS модуль пассивен и сам по себе не работает, а работает только тогда, когда его запрашивает сторонняя программа.
Так что вся работа модуля определяется конкретной сторонней программой.

Правка реестра на КПК
Есть такая прожка как Resco Explorer, в него входит редактор реестра.
Либо используйте SKTools, тоже содержащий редактор рестра.

Интернет для ББ через коммуникатор
Кабель подключаешь к ББ и КПК.
Открываем на КПК "Пуск"-"Программы"-"Общий интернет".
Уcтанавливаешь соединение по USB и у тебя появляется простая сетевая карта(т.е. запускай браузер и все).

Рецепт настройки GPS при сильных проблемах
(использовать при невозможности настройки по другому, слишком мудрено и используется множество программ)
http://gisrussa.ru/faq.html
Спасибо glassheart

За хорошие рецепты(советы) по устранению проблем всем спасибо.

Почистил 23.02.2009

ktdif
16.02.2009, 20:19
Здравствуйте, нужен кпк с функцией навигатора (авто и пешие путешествия) и телефона. Не много почитал на форумах. Определил для себя asus и htc. Может я ошибаюсь, в части продуманности и доработанности. Просьба помочь с выбором модели. Спасибо

azab
18.02.2009, 23:38
ktdif
Тогда остановимся на Имеющизся в продаже с 2,8' экраном.
Клавиатура нужна бывает редко, а в аське или смску набрать и стилусом быстро, причем будет быстрей чем на любой клавиатуре. Размер не очень большой, карман не оттянет.

Любую из этих моделей взял бы сам, при наличии денег(на цены не смотрите, они явно завышены, ссылки привожу просто чтобы не писать самому характеристики).
-\+ самое отличное от других

ASUS P565(http://www.hpc.ru/devices/device.php?dev_id=950) - пока нет в продаже, но скоро должны появиться
Asus P550(http://www.hpc.ru/devices/device.php?dev_id=826) - есть в продаже, - экран QVGA, память 64Мб(это не недостаток, т.к. для всего хватит, просто сейчас ставят уже 128Мб), + экран 3,5'
ASUS P535(http://www.hpc.ru/devices/device.php?dev_id=700) - есть в продаже, - экран QVGA(кому как, а мне хватает, с чем соглашается и большинство пользователей, на таком размере матрицы 2,8' VGA лишнее, т.к. и так зерно(пиксель) малое, все четко видно, да и аккумулятор больше вытянет, но в нынешнее время это считается вроде недостатка), память 64Мб, + быстрый камень(у самого был такой, продал, повелся на HTC Polaris, теперь жалею)
ASUS P750(http://www.hpc.ru/devices/device.php?dev_id=790) - есть в продаже, - экран QVGA(на самом деле VGA, лечится сменой прошивки), память 64Мб, + быстрый камень и клавиатура(но это каждому свое, габариты сильно увеличивает)
ASUS P552w(http://www.hpc.ru/devices/device.php?dev_id=942) - в продаже не видел, - экран QVGA

Samsung i900 8Гб или 16Гб (Omnia)(http://www.hpc.ru/devices/device.php?dev_id=925), - есть в продаже, очень хвалят, + большой экран

Gigabyte GSmart MS802(http://www.hpc.ru/devices/device.php?dev_id=917) - есть в продаже, - экран QVGA, этот я бы взял сейчас, при наличии денежных знаков

HTC MAX 4G(http://www.hpc.ru/devices/device.php?dev_id=973) - есть в продаже, - процессор слабоват, + говорят великолепный Интернет, но себе не взял бы

avenger_maybe
22.02.2009, 11:02
azab
да ладно, хрен с ним, с этим яблоком...
а вот об этом я начад думать...
http://www.3dnews.ru/news/mwc_2009_acer_zapustila_lineiku_kommunikatorov_tempo/

вот только осталось дождаться появления аппаратов и узнать ценник на них...
а то, что мобильный Acer - бывшая HTC, эт фигня...

azab
22.02.2009, 12:03
avenger_maybe
мобильный Acer это гловфиш

avenger_maybe
22.02.2009, 13:01
так глофиш и эйчтиси, как я знаю, просто ребрендинг - суть нутра одна, названия разные...
теперь тот отдел, что ходил под этим брендом, перешёл под крыло Эсер...
и будет интересно, во что превратится глюкфиш со сменой владельца...

блин, уж больно понравился слайдер с кверти-клавой и 3,8"дисплеем...

azab
22.02.2009, 16:10
avenger_maybe
Не совсем правильно знаешь
HTC это HTC, они раньше были оем поставщиками для 90% производителей устройств на wm и palm os.
в 2007 решили продавать сами

А гловфиши это ETEN и их acer купил.
У ETEN коммуникаторы кривые были, потому что сами наработок в этой области мало имели, а HTC более 10 лет этим занимаеться(вернее люди там работающие).
Вероятно через пару лет будут очень достойные агрегаты, когда acer в свои руки все возьмет и с нуля создаст, а пока это все еще ETENовское. У ETENов железо нормальное было(кому камни от самсунга нравятся), а софтовой частью огромные проблемы(к их чести надо сказать, что прошивки они с завидной регулярностью выпускали, очень часто)
Хотя некоторым ETENы нравится

Как говорится - не надо путать божий дар с яичницей:D

avenger_maybe
22.02.2009, 22:50
azab
а фиг с ним, таварисчмайор
кпк-подразделение у эсера вроде как неплохое (в своё время был н35, правда потом оно утонуло :( , пока оно у меня было - вполне устраивало книжки читать)
бум надеяться, что и с коммуникаторами они не подкачают

azab
23.02.2009, 08:25
avenger_maybe
не майор, а подполковник юстиции:D

кпк-подразделение у эсера вроде как неплохое
так это и вселяет надежду, на хорошее будущее
т.к. с ноутбуками они очень неплохо разобрались

avenger_maybe
23.02.2009, 10:24
не майор, а подполковник юстицииBig grin
фигасе...

а новых эсеров остаётся ждать, причём вроде как недолго...

azab
23.02.2009, 11:00
avenger_maybe
У них как и у ХТСевых аппаратах одна проблема, тормоза на VGA экранах, количество точек для обсчета ровно в 4 раза вырастает.
Процессор не тянет

avenger_maybe
23.02.2009, 11:54
azab
посмотрим всё-таки, что получится...
что ж судить то, что пока в руках не держали?

azab
23.02.2009, 16:52
avenger_maybe
судить можно, по платформе и сравнивая с аналогичными аппаратами
самсунги(которые в ETENах стояли, а сейчас в Acerах) отлично работали в QVGA, а в VGA подтормаживали

Smogly
23.02.2009, 18:18
Кстати, народ, никто не знает, как WiMax первопрестольную покрывает? Или где глянуть? А то мне уж очень понравился HTC Max 4g - как с ним работать можно, а то мне мотаться приходиться много.

azab
23.02.2009, 18:58
Smogly
http://www.yota.ru/ru/coverage/
но лучше на форуме у них почитайте, не все так радужно как хотят представить

avenger_maybe
23.02.2009, 20:08
azab
тем не менее, если за это время не расстанусь с работой, то попробую купить Acer M900 вот такое чудо :)

azab
23.02.2009, 20:15
avenger_maybe
если возьмешь то отпиши результаты после 2-х недель эксплуатации(за это время все косяки обычно вылазят и ощущения более трезвые)

http://www.3dnews.ru/news/htc_izgotovila_80_vseh_telefonov_s_windows_mobile/

afc_tyoma
05.03.2009, 01:05
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста что может быть в таком случае:
есть кпк fujitsu siemens loox 720, вздувшийся ориг.аккумулятор и новый неоригин.аккумулятор.. Сдал в ремонт старый оригинальный аккумулятор(заменили банки)..пока ждал купил новый аккумулятор (тот что неоригинал). Когда забирал старый аккумулятор с ремонта на месте проверил - все работает заряжается..
приехал домой(по дороге разрядил его) ставлю на зарядку старый аккумулятор - постоянно пищит что мол садится(но в настройках питания показывает что основная батарея как бы заряжается).выключил его и оставил на зарядке.. через 2-3 часа снимаю, пишет мол что батарея разряжена и сейчас выключится. вставляю новый аккумулятор, выбивает что нажмите для загрузки в безопасном режиме, если не загрузится нажмите reset. В итоге на новой батарее он пытается но не загружается даже после нажатия на ресет. На старой батарее работает только когда в сети. Что это может быть?
Заранее благодарен

azab
05.03.2009, 08:54
afc_tyoma
Вам поменяли банки?
На какие? Из другого битого аппарата, а контроллер батареи, кто его калибровал?
Работайте только с новым.
Делайте бэкап, Хард ресет и ставьте новый.
После 2-3 раза зарядите - разрядите его(зарядка 6-7 часов, разрядка до упора, игнорируя предупреждения, пока не отключится).
Потом отпишите результат.

afc_tyoma
05.03.2009, 10:04
afc_tyoma
Вам поменяли банки?
На какие? Из другого битого аппарата, а контроллер батареи, кто его калибровал?
Работайте только с новым.
Делайте бэкап, Хард ресет и ставьте новый.
После 2-3 раза зарядите - разрядите его(зарядка 6-7 часов, разрядка до упора, игнорируя предупреждения, пока не отключится).
Потом отпишите результат.

поменяли но незнаю на какие.
сделал хард ресет - теперь на любой батарее кпк постоянно пытается загрузится но так и зацикливается на начальной заставке (с дельфинами). по поводу зарядки - я даже незнаю он в таком виде заряжается или нет(кредла нету чтобы зарядить - только зарядка).
слышал что есть вариант что надо при полной разрядке как то "толкнуть" батарею..

azab
05.03.2009, 10:08
afc_tyoma
а по светодиодам разве не видно?
заряженный полностью должен быть синий, а оранжевый в процессе зарядки
чего показывает, какой цвет
вставьте новый аккумулятор и пусть заряжается часов 6-7

afc_tyoma
05.03.2009, 10:12
afc_tyoma
а по светодиодам разве не видно?
заряженный полностью должен быть синий, а оранжевый в процессе зарядки
чего показывает, какой цвет
вставьте новый аккумулятор и пусть заряжается часов 6-7

сверху на кпк есть оранжевый светодиод..но сейчас посмотрел он 1 раз мигает при включении на старой батарее..а на новой при включении зарядного вообще ни разу(ну и сам кпк постоянно пытается загрузится).

azab
05.03.2009, 10:25
мигает, значит заряжается - ждем
если не мигает то батарея не заряжается
кстати зарядник родной?
у 720 он на 2 А должен быть, или 1А?
не помню уже, но точно больше чем у всех встречавшихся, а у остальных на 1 А

afc_tyoma
05.03.2009, 10:28
мигнуло только 1 раз и все и то на другой батарее.. и вот в том то и дело что зарядное не родное.. родного от него уже нет(

azab
05.03.2009, 10:44
от усб хвоста ему мало
поищи зарядник 2А
были такие проблемы с ними, не заряжали на слабых адаптерах, соответственно при разряженном аккумуляторе он не может стартануть
попробуй со своим блоком на сутки поставить на зарядку

вечером появлюсь

azab
20.05.2009, 19:59
wowan644

по существу:
1. поиском в гугле пробовали искать?
2. http://www.handy.ru/progs/wince/paragon/p_le_a.html

wowan644
21.05.2009, 18:28
Сколько работает демо-версия (есть письмо от МакЦентра)? Память Compact Flash сколько максимум?
wowan6441242917829
Спасибо, помогло, но не совсем. Вопрос: справки на английском, есть ли полностью русская ОС (в принципе), возможно ли переставить?

azab
21.05.2009, 20:11
справку на русском не найдете, старая операционка
разве по интернет развалам поискать, может кто переводил и выложил, но даже в этом случае ничего полезного там найти не удастца

snapiksz
26.05.2009, 15:24
Привет всем , у меня есть Pocket PC ASUS P527 , он когда хочет принимает звонки а когда нет так не принимает ... то есть аппарат работает всё в норме и вот бывает такое ... потом через пару часов когда я звоню комуто (заметьте я в тот момент когда мне не могут звонить так я могу) так приходит SMS Who called(кто мне звонил,это в случае если телефон отключён)но он у меня же включён ... что делать? перепрошивка? или чтото другое?...

ZedAlert
26.05.2009, 15:38
Видимо GSM модуль барахлит, теряет сеть раз не принимает звонки и приходят смс о том что звонили.

azab
26.05.2009, 16:18
snapiksz
весь перепрошивать совсем не обязательно, достаточно прошить только радиомодуль(если у него нет особых требований)
http://asusmobile.ru/board/viewtopic.php?t=14412

snapiksz
27.05.2009, 09:25
azab ZedAlert спасибо ... но так как я смотрел там что перепрошивка GSM модуля не у всех успешна так я по мойму обращусь к комуто из более башковитых чем я ) так как в жизни не шил аппараты, в любом случае я узнал проблему , спасибо большое

azab
27.05.2009, 17:39
snapiksz
ничего сложного - записываешь на флешку и жмешь комбинацию клавиш

freelander
01.06.2009, 18:33
Юзаю сей девайс уже 2 года, вобщем устал аппарат, что посоветуете в замену? Хотел witu, но у него GPS "ненастоящий".
Надо: "полноценный" GPS, 3G, желательно VGA экран.

azab
01.06.2009, 21:11
freelander
пока брать до осени, а лучше зимы ничего не советую
осень-зима кучу новых девайсов обещает
но если очень-очень хочется то только ASUS P565
более ничего достойного нет(по моим критериям)

freelander
02.06.2009, 13:28
azab про асус:
Питание
Емкость основной батареи 1300 mAh
Среднее время автономной работы 2 ч

это нереально мало! У меня и то 1530 mAh
freelander1243935195
HTC T5353 Diamond 2 вроде глаз радует...
freelander1243935291
хотя у него еще меньше батарея... блин че за разработчики...

azab
02.06.2009, 14:38
freelander
процессор у него чахлый, да и батарейка
куалком с этой серией процессоров облажался по полной программе, а HTC так и не смогла нормальные драйвера написать под них
у асуса хорошая система энергосбережения и этого хватит надолго, если фильмы не смотреть и т.д.
но лучше подождать
я себе для развлечения, на пол года, взял ровер G7
больно круиз достал
а осенью буду выбирать

freelander
02.06.2009, 15:49
azab ну уговорил :) подожду. А ты "чего" ждешь?

azab
02.06.2009, 18:54
freelander
еще должен асусенок один появиться и хочу посмотреть на тошибу с новым куалкомовским процессором(особенно интересует влагозащищенный)
он уже по новой технологии и вполне вероятно, что косяки исправили
ну и еще ожидается порядка 15-20 моделей на WM
на андроиды и webOS пока рано смотреть, софта нет вообще на них, а от gps, старых игрух и кучи другого софта я по не могу отказаться

если есть желание то с осени буду выкладывать здесь обзоры свежих коммуникаторов и совместно подберем, чего кому по душе

freelander
06.06.2009, 18:44
azab давай! Приятно будет почитать.

Kellerman
09.06.2009, 23:32
Здравствуйте.
Помогите с выбором девайса. Для меня это новая сфера, самому ума пока не хватает.
Так вот, если такое вообще возможно - нормальный аппарат до $250, мне в нем нужно следующее:

Wi-Fi
BT
HSDPA или просто UMTS
GPS
CPU в районе 400
нормальная батарея
отсутствие тормозов

Примером конфигурации может быть RoverPC N6 http://www.rovercomputers.ru/shop/roverpc/item_173/
но о нём много хороших и нехороших отзывов...

Спасибо. :beer:

azab
10.06.2009, 04:41
Kellerman
цену в рублях назовите, если живете на территории РФ или в гривнах если живете на территории Украины

Профиль заполните, так будет проще Вам посоветовать

Kellerman
10.06.2009, 12:35
Kellerman
цену в рублях назовите, если живете на территории РФ или в гривнах если живете на территории Украины

Цена в грн - до 2000. Профиль заполняю...

azab
10.06.2009, 21:55
Kellerman
подходящего только асус Р735, но он кнам(снг) не поставлялся, а посавлялся только Р535
все одинаково, за отсутствием 3G
если 3G не столь важно, то лучше взять 535
у него один недостаток(для меня, т.к. пользовался) - в тишине громко щелкают кнопки, жене спать мешали при чтении ночами:D
реальных альтернатив пока нет, т.к. сейчас лепят на куалкомах большинство, а они по графике очень слабы
есть еще достойные модели, но за Вашим ценовым диапазоном

укажите для чего хотите использовать, подробно, т.к. многие вещи пойдут и на слабых процессорах без тормозов
самое ресурсоемкое сейчас видео

Kellerman
11.06.2009, 16:28
Спасибо большое.
Посмотрел по магазинам, Р735 нету нигде, Р535 только в некоторых интернет-магазинах, 2.5-3 т. грн. Пройдусь по магазинам города, мож есть.

azab
11.06.2009, 19:52
Kellerman
735 поставлялся только в Европу и США
к нам завозили серые малыми партиями , т.к. смысла не было - 3G у нас еще не было, а 535 аналогичен на 100%, но только нет 3G и все

Kellerman
12.06.2009, 21:41
Не могу в чертовом городе найти. Придется или ехать в Киев или как-то заказывать. Кстати посоветуете вменяемый интернет-магазин?

azab
12.06.2009, 22:01
на Украине http://www.rozetka.com.ua/
читал положительные отзывы, но там сейчас нет
может под заказ привезут

если будете брать то либо наложенным платежем либо банковским переводом, потом отследить можно

Kellerman
12.06.2009, 23:10
Я вот еще наткнулся на парочку, Glofiish X600 (E-TEN) - http://rozetka.com.ua/ru/products/descriptions/5897/index.html
и HTC Touch P3450 - http://price.ua/52454/htc_touch_p3450.html

Покритикуйте пожалуйста :)
Kellerman1244833900
Мне как-то по душе Glofiish X600, но о нем тоже очень много плохих отзывов :confused: :spy:
Kellerman1244839847
Или есть еще вот Х650 http://rozetka.com.ua/ru/products/descriptions/6749/index.html

azab
13.06.2009, 08:32
Kellerman
Glofiishы(все) для спецов желающих поразвлечься с вечным ковырянием аппарата, прошивок и т.д.
нормальные юзеры часто бьют об стенку ибо аномально глючны

HTC Touch P3450 из совсем другой оперы и под зявленные Вами требования никак не подходит
стабилен, надежен, но чуток медлителен, нет ЖПС

Kellerman
14.06.2009, 00:35
Glofiishы отпали, особенно после е-тен клаба.
Асус, тот же П535 стоит около 3000 грн, у меня только 2. Жду ответов с других магазинов, по ценам.
Вот смотрю на модельки HTC...
И вот еще, начитался о качестве работы GSM модулей, и думаю может посмотреть в сторону чисто КПК? Если можете посоветуйте что-то.. :bang: :think2:

Я пока остановился на HTC. Много схожих моделей, и я как неопытный в этом теряюсь.
Требования уже попроще)):

# Wi-Fi
# BT
# очень желательно хотя бы UMTS
# не обязательно GPS
# CPU.. как получится
# нормальная батарея
# отсутствие тормозов

Спасибо что помогаете.

azab
14.06.2009, 11:09
Kellerman
тогда только HP iPAQ 214
ибо стоящего из КПК больше ничего нет

а вообще при ограниченном количестве денег возьмите б\у
б\у это не значит плохо

я, например, свои продаю раз в 6 - 12мес, ибо надоедают, но сами девайсы асолютно работоспособны и без единой царапины

REIGAN
21.06.2009, 19:27
Кстати они на днях (майкрософтерцы) запустили фичу с wm от Чака и Гака , кто не видел – втыкайтесь! уроки обращения (www.chuckandgeek.ru)

sosnev4
26.06.2009, 18:38
Собственно вопрос о данном коммуникаторе.
Если у кого он есть какие минусы, стоит ли его брать?

Подробнее о нём
http://market.yandex.ua/model.xml?hid=91491&modelid=1611985&clid=502&ncrnd=8126

Хочу приобрести, решил узнать, что люди скажут

azab
29.06.2009, 00:30
sosnev4
400 мегагерцовый купалком полное "добро", TI 200мгц пошустрее работали, а если разогнанные то вообще.
суть - процессор у Lg Ks20 полное дерьмо, а все остальное довесок.
даже стандартный наборник(приложение телефон) с тормозами работать будет

самого Lg Ks20 не имел, но HTC Polaris меня доконал, что я купил ровер и в принципе почти доволен

avenger_maybe
29.06.2009, 00:35
azab
я как-то упоминал, что хочу брать эсеровский коммуникатор, но...
в итоге созред на Samsung i900 WiTu...
и до сих пор не знаю, правильный выбор делаю, или нет?
вроде по сетевым отзывам вещь неплохая...

azab
29.06.2009, 01:18
avenger_maybe
подожди чуток, до осени
тогда совместно и подберем
выходят новые модели у самсунга, тошибы и ряда других производителей
лучше пока не торопиться

но если хочешь сейчас брать, то витушка вроде не плоха, НО требует обязательной перепрошивки(которые на них звершаются иногда фатально) ибо тормознута до ужаса(по моим ощущениям), а так девайс отличный(мне еще кнопок не хватает, поэтому и не взял в свое время)

avenger_maybe
29.06.2009, 07:05
azab
мне его в среду привозят...

REIGAN
29.06.2009, 12:47
может пользователи зверьков подскажут, а каких типичных глюков можно ожидать от коммуника на виндоус мобайле и как с ними бороться?

sosnev4
29.06.2009, 15:20
sosnev4
400 мегагерцовый купалком полное "добро", TI 200мгц пошустрее работали, а если разогнанные то вообще.
суть - процессор у Lg Ks20 полное дерьмо, а все остальное довесок.
даже стандартный наборник(приложение телефон) с тормозами работать будет

самого Lg Ks20 не имел, но HTC Polaris меня доконал, что я купил ровер и в принципе почти доволен
Когда я смотрел и клацал в магазине, ничего тормозящего не заметил. А что неудачная модель? Есть всё кроме ЖПС

azab
30.06.2009, 23:33
REIGAN
хоть винда и одна но глюки везде разные
каждый производитель осуществляет привязку своего железа к винде и наоборот
большинство глюков лечится патчами и новыми прошивками

один общий глюк есть - повышенная активность активсунка, поедающая батарейку, но это лечится почти везде нехитрой манипуляцией с настройками

sosnev4
да проблема не в неудачной модели, а в не полном использовании возможностей процессора
заявлено было много, вплоть до аппаратного ускорения видео, но запустить это не смогли
обещали последующими прошивками устранить, но не вышло

DarklinesOn3D
04.07.2009, 09:40
Здравствуйте!

Описание: Не получается соеденить по блютуфу КПК и ПК. Устанавливаю родные драйвера, но программа (Broadcom) вообще не видит КПК. Проверял на обычном телефоне Nokia Prism, тоже ничего не видит. Но, как-то почти случайно установил программу (непомню к сожаленю как называется) которая висела в трее, некий менеджер FTP по блутуфу, тогда программа (Broadcom) определила и КПК и Телефон, получалось пересылать файлы, как в режиме загрузки так и в режиме аплоад. Но на следующий день удалил программу эту, ибо подумал что работает не изза неё, а из-за ранее поставленного Obbex драйвера на КПК. Но я ошибся. Уже не один месяц не удаётся соединиться по блютуф, перепробовал многое. Кто сталкивался, подскажите пожалуйста, как грамотно настроить.

Bluetooth адаптер Acorp WBD2-A2 (2.0)

Спецификаци:

Стандарт Bluetooth: Bluetooth v 2.0 + EDR
Рабочий диапазон: Bluetooth Class II, 20 метров (на открытом пространстве)
Поддерживаемые профили: Networking (Сеть), Dial-Up (Модем), Fax (Факс), LAN Access (Доступ по локальной сети), Headset (Наушники)
Рабочий диапазон частот: 2,4 ~ 2,483ГГц
Скорость передачи данных: до 3 Мбит.с (макс); стандарт. 180-220 Кбит/с
Интерфейс: Совместим с USB v1.1, USB 1.1, 2.0

Беспроводное соединение с Bluetooth устройствами такими как мобильные телефоны, КПК или PC, для передачи данных, соединения по сети, отправки факсов
Поддержка операционными системами: Windows XP/2000/ME/98SE
Поддержка Bluetooth voice data

(На заметку. Данные спецификации чуть не похожи на те, что указаны на оффициальном сайте. В комплекте идет диск с драйверами.)

Операционная система: Windows XP SP3

Спасибо!
DarklinesOn3D1246686135
Добавлено:
На ОС Ubuntu гораздо быстрее удалось установить соединение, всё прекрасно работало, через blueman. Но к сожалению, нужна ОС Windows XP

azab
04.07.2009, 13:41
Снесите все драйвера голубозуба, пусть винда сама определит донгл(можно переткнуть в другой порт его). Должно и так заработать, т.к. на Броадкомовские чипы драйвера встроены в винду уже давно, да и майкрософтовский стэк неплохо работает.
Но обычно Броадкомовская оболочка отлично работает, дело однозначно в настройках, они слишком раздуты, но работают. О результатах отпишите.

DarklinesOn3D
04.07.2009, 14:42
azab Да забыл упомяунуть, что драйвер винда не определяет сама, просто пишет чтото вроде XXXXROM (в диспетчере устройств), даже драйвер с оффициального сайта пробовал ставить, они вообще не работают, с данным девайсом. Так же пробовал подключать к разным USB портам.

Вот скриншот, вкладки "Диагностика", программы висящей в трее
http://pic.ipicture.ru/uploads/090704/34951/xaOEGmFQ6O.png
DarklinesOn3D1246704269
Да... пробовал ставить на висте, там системная плата по новее, с родного диска драйвер, но тоже не работает. Вообще не пойму, в чем может быть проблемма.
DarklinesOn3D1246719762
В общем снова снёс родной драйвер, поставил вот этот http://www.downloadatoz.com/driver/download_62305.html КПК обнаружил, но файл не отослал, удалил КПК, снова сделал поиск, ничего не нашел. Скорее всего, USB порты гючат
DarklinesOn3D1246721105
В общем, попробовал установить драйвер для Vist'ы с того же сайта, на другой компьютер. Результат тот же, КПК не находит комп., и обратно тоже не находит. Напрашивается вывод, что адаптер блютуф, сам по себе глучный, "пиратский". На убунте соедениться тоже во второй раз не получилось, хотя в первый раз всё замечательно работало. )=

azab
04.07.2009, 23:53
попробуйте любой другой, если есть возможность. т.к. исключить вариант "тухлости" донгла нельзя, все методом исключения вычисляется.

Tico
17.07.2009, 18:37
Недавно купил HTC Hero Android A6262 учень удобная вещичка. С точки зрения меня, как рядового пользователя то ничего лучше я пока не видел. Подскажите, что вы думаете по поводу этого комунникатора, если кому интересно то здесь очень много про него написано [Censored] Почитайте очень интересно ваше мнение

From Smirnoff: Хочешь обсудить - давай ссылку на обсуждение, не на покупку.

azab
17.07.2009, 21:31
вообще это в тему про кпк

По существу - Андроид пока бессмыслен, т.к. банально нет софта. Когда его будет как для винды или ПалмОС, тогда и смысл может появится(из всего стоящего у меня сейчас на винде софта для андроида есть только 3 - калькулятор, читалка и аудиоплеер). Да и куалкомовская платформа(старая, камни 400-624МГЦ) себя дискредитировала ибо заявленные функции по обработке видео не выполняют.
Общий вывод с колокольни человека общающегося с КПК и коммуникаторами более 10 лет - сыро и к активной работе непригодно(как компьютера), разве, что в качестве навороченного телефона.

operatorr
18.07.2009, 02:28
Здравствуйте, прошу помочь в выборе КПК.

Критерии:
- Тачскрин, желательно большого разширения
- Приём GPS, GPRS, WiFi
- Удобность набора текстов
- Хорошая скорость работы и возможности
- Цена 200-300 у.е.

Нужен для:
Ипсользования как GPS навигатор; для проведения текстовых консультаций в ICQ/интернете, и написания небольших статей; для удобного сёрфа по интернету; для чтения книг и просмотра фильмов.

Заранее благодарен за ответы.

azab
20.07.2009, 19:29
operatorr
такого идеального девайса нет, дешево и сердито только в сказках
максимально близко:
КПК - HP iPAQ 214 - 14000 - 15000 р.
коммуникатор(наличие GPRS), только с маленьким разрешением - RoverPC X7 - 13000 - 14000 р.

glassheart
06.08.2009, 08:57
хочу купить кпк для жены и ещё один для себя..
страрый глофиш х-500 достал своими глюками. в нашем городе к сожалению почему то возят всё-НО только телефоны, кпк с огнём не найдёшь, пара-тройка в евросети вот и весь выбор. по-этому придётся заказываь по сети, например на озон.ру. Соответственно хочется более-менее надёжный аппарат, чтоб не мудрить потом с гарантией.
мучает один вопрос-разница между кпк иногда в 2.5 раза, а начинка по существу одна и та же, есть ли смысл платить деньги лишние?
вот например Мио http://www.ozon.ru/context/detail/id/4482490/#images и НТС диамант http://www.ozon.ru/context/detail/id/3995581/ разниа в 7крублей.
ещё нравится НТС диамант 2 http://www.ozon.ru/context/detail/id/4516243/
НТС МАХ 4 http://www.ozon.ru/context/detail/id/4209777/

кто юзал, имеет смысл покупать такие доргие коммуники (2 последних) или есть ещё аналогичные?
надёжны ли МИО?

C@pral
06.08.2009, 09:17
первый брюлик щас на руках, брал из первых партий, через 2 месяца поменял дисплей (появились жёлтые пятна), ещё косяк на нём: угол кнопки "дом" расположен чуть выше лицевой плоскости, вследствие чего наклеенная на неё плёнка (заводская, не защитная) постепенно задирается. В общем мне нравится, если отбросить эти пару "пустяков", ПО слегка притормаживает, но это же не ноут и тем более не комп. TouchFlo3D интересная штука, но постепенно ей пользуешься всё меньше и меньше. Думал перейти на второй брюлик, но скоро должен выйти Hero, хочется попробовать его, как работает андроид.

glassheart
06.08.2009, 09:24
ну не пустяк-замена дисплея, если заказывать, потом отсылать по гарантии...

C@pral
06.08.2009, 10:32
glassheart не всё так просто:
1. гарантия - 1 год;
2. перед выбором любого девайса (не важного чего) ищите сначала АСЦ и уточняйте условия обслуживания, в данном случае в Самаре их 2. Причом 1 работает для Евросети. Второй посоветовали в тех. поддержке HTC, сдал, ждал 42 дня, выяснилось: 2 неедли лежал в Самаре, неделю ехал в Питер (!), 2-3 дня меняли дисплей и кнопку, остальное время - обратная дорога. С вашим местом жительства намного проще.

glassheart
06.08.2009, 18:09
АСЦ- мысль здравая, уточню. а что значит с моим местом жительства проще?

azab
06.08.2009, 20:00
обождите лучше осенних продаж
выйдет порядка 20 моделей от разных производителей в августе(обещали вроде как)
HTC девайсы на 528Мгц камнях брать не надо, ибо тормозят они, обещали много, а вышло как всегда

glassheart
07.08.2009, 07:04
разумно, а ссылочки есть на обещанное?
и по МИО, всё же как у них с надёжностью? у жены д.р. 9-го, а очередной телефон сын ээ.. подправил слегка.)

C@pral
07.08.2009, 09:18
местом жительства проще?
насколько знаю ремонтом занимаются только в Питере, а если живёте именно в том Северодвинске, то сроки ремонта сократятся за счёт срока доставки в сервис.
azab +1, осень, как правило сезон новинок, а смотреть можно где угодно, начиная с сайта производителя ( http://www.htc.com/ru/ )и заканчивая тематическими ( http://4pda.info/ ).

glassheart
07.08.2009, 20:02
всё понятно, будем новинки смотреть...а живу наверно в ТОМ северодвинске, вроде других нету)))

azab
08.08.2009, 19:23
Ждать стоит устройств типа Тошибы TG01 на 1Гц куалкомовском камне
будут новинки и от HTC и от Acer? между которыми основная конкурентная борьба развернется

По Mio можно сказать много положительного, но есть и глюки(а у каких аппаратов их нет?), т.е. вполне достойные аппараты
Жене на 8 марта в 2008 году взял HTC Touch(чисто женский аппаратик, да еще и зеленый:D), она довольна

Three_drivers
12.08.2009, 19:22
подскажите какие-нибудь крупные интернет магазины по продаже PDA .

azab
15.08.2009, 10:27
http://www.compax.ru/2-19-0-0.html
http://www.webpanel.ru/
http://730.ru/index.php
http://www.palmstore.ru/index.php?cid=23
http://www.hpc.ru/MacC/price/

Kutuzov
21.08.2009, 14:54
Подскажите пожалуйста: Пол года я не трогал наладонник! Сегодня я решил его взять в поездку! Зарядив батарею - наладонник отказался открывать менюшки (картинка статическая )! Что произошло с КПК и что теперь мне делать!

C@pral
21.08.2009, 15:44
Kutuzov попробуйте сначала софт-резет, т.е. перезагрузка. Не поможет - хард-резет, какие кнопки зажимать - это уже зависит от вашего зверька.

sand_dune
27.08.2009, 15:15
помогите плс не могу получить интернет на кпк.
у меня ипак НХ4700, я в блютус манагере нахожу свой телефон, выбираю "подключение к телефону для получения интернета" но ни фига не появляется этот интернет. ОС у меня ВИН СЕ 6. когда из браузера пытаюсь идти в интернет он начинает звонить куда-то 99*1 и тд, но мне никуда звонить не надо, т.к. в телефоне интернет не ГПРС, а 3Г и он всегда там есть никуда не надо звонить...

azab
27.08.2009, 15:58
Вам может и не надо, но провайдеру это объяснить тяжко.
Т.е. есть определенные технические условия которые соблюдают все, в данном случае это выход на GPRS через дозвон на специальный номер, а он всегда есть. Обратитесь к оператору и уточните порядок выхода в интернет.
Ни один кпк напрямую через голубозуб в интернет не выйдет.
А то, что у Вас на телефоне 3G индицируется не обозначает, что вы в сети, а просто уведомляет о наличии 3G.

Почитайте древнюю статейку по этому делу
http://hpc.ru/lib/arts/1960/8.shtml

sand_dune
27.08.2009, 16:25
Хорошо, спасибо за ссылку, вижу что иначе, чем как спрашивать оператора, у меня не выйдет. Но с этим не всё так просто, т.к. я плачу копейки за интернет на мобиле, и этот-же интернет использую на большом брате и хочу использовать на кпк. Не думаю, что мой провайдер этому обрадуется.

Попробую не согласиться с этим:

А то, что у Вас на телефоне 3G индицируется не обозначает, что вы в сети, а просто уведомляет о наличии 3G.

В мобиле у меня интернет вроде как всегда есть, т.к. постоянно работает скайп и др.

azab
27.08.2009, 17:30
Если скайп работает то инет включен.
Но это ничего не меняет, т.к. дозвон обязателен ибо софт такой был в те времена(настройки операторов автоматически не ставились, как сейчас, а вводились ручками). Это с появлением большого количества коммуникаторов стали загружать настройки, а кпк почти все даже(про настройки и речи не было) не локализавывали, а ставили парагоновские и прочие русификаторы.
А оператору пофиг как Вы интернет используете, учета с какого устройства Вы в интернет выходите они не ведут. Лучший вариант - зайти к ним в контору и всучить оба девайса с предложением настроить, заодно и повеселитесь(как они бегать будут выясняя настройки).

sand_dune
27.08.2009, 20:32
Хехе, да остается на это надеятся, хотя изрядно сомневаюсь, что мне смогут помочь с какими-либо настройками, не Россия как никак.
Кстати, есть способ по легче и по тяжелее одновременно. Соединяю шнуром ноут и телефон, и сразу ноут и кпк другим шнуром, во всём этом деле появляется интернет, на тележку его и поехали ))

Dmitrylkeo
09.09.2009, 00:12
Уважаемые пользователи. Прошу помочь в одном вопросе. Вчера купил коммуникатор (КПК), хочу просматривать с помощью него нем фильмы. Но, к сожалению, обычный формат AVI он воспроизводит очень плохо, то голос плохой, то картинка тормозит, то снова какие то проблемы...Пришлось конвертировать фильм в "облегченный" формат AVI с помощью видео конвертора, неплохо с этим справляется конвертер WinAVI Video Converter (http://www.softoban.ru/software/index.php?soft_id=255&soft_detail_id=3062), однако, качество видео, немного ухудшается. Но я думаю это логично и ничего с этим не поделаешь. Вроде все стало нормально: звук и изображение отличные, на КПК качество переделанного файла практически не отличается от оригинала. Осталась одна проблема: снимок занимает НЕ ПОЛНОСТЬЮ экран КПК. В той программе элементарно нет опция подстоить видео под разрешение экрана моего КПК. Жаль, ведь экран у меня будет таки большой.

Следовательно у меня к вам единственный вопрос: которой программой вы обычно конвертируете фильмы для просмотра на КПК, чтобы можно было подгонять видео под размер экрана КПК?
Уважаемая администрация! Прошу прощения, если запостил в не тот раздел. Прошу в таком случае перенести тему в более точный раздел. Спасибо.

UrbanAssault
09.09.2009, 15:38
Что за кпк и что за проигрыватель?

2 моих последних кпк тянули видео без переконвертирования.
Dell Axim X51v
Rover Q7

Плеер TCPMP - Картинку можно в нем масштабировать.

Конвертер Virtual Dub, Avi Demux. Но в них надо разбираться.

azab
09.09.2009, 22:11
Поехали в профильную тему. Приехали.

По существу.
Какой КМК.
Смотреть лучше TCPMP(бесплатен) или CorePlayer(платная, более новая версия TCPMP).
Конвертировать просто - SpbMobileDVD, CloneDVDmobile, PocketDivXEncoder
Конвертировать много - Any.Video.Converter.Professional, Any DVD Converter Professional, Extra Video Converter

Подгонять под размер экрана могут все, но есть маленький нюанс - Искажения, т.е. яйцеголовость персонажей обычно, т.к. тянет по вертикали обычно или обрезаются края по бокам и в кадре не все видно, что есть в оригинале
Вывод: подгонять не есть хорошо

Конвертируйте лучше SpbMobileDVD, шустро делает и все ползунками легко настраивается, т.е. особых знаний не требует.
Для начала возьмите небольшой ролик в высоком качестве и конвертируйте через 5%, от 100% до 40%, потом сравните и выберите приемлемое для Вас качество.
Если сообщите модель девайса, то более конкретно скажу какие параметры выбрать.

DarklinesOn3D
14.09.2009, 10:52
попробуйте любой другой, если есть возможность. т.к. исключить вариант "тухлости" донгла нельзя, все методом исключения вычисляется. Подключил к нетбуку установил драйвер прилагаемый с брелком, всё прекрасно работает. Спасибо!

vetv
21.09.2009, 12:41
Вопрос:
Выбираю между HTC Hero и Iphone 3gs - на чем лучше остановиться?

Нужен:
Функциональный телефон-коммуникатор для звонков, просмотра почты и активного лазания в инете.

http://mdata.yandex.ru/i?path=b0807203646_img_id6707699390943989426.jpg http://mdata.yandex.ru/i?path=b0826022455_img_id1313919366990319449.jpg

azab
21.09.2009, 16:22
если готовы платить за любую мало-мальски нужную программу - Iphone 3gs(ибо все платно и не все есть)
если достаточно встроенного функционала то - HTC Hero, т.к. софта НУ ОЧЕНЬ мало(обождать пару годков стоит)

вопросы дизайна не принимаю во внимание, т.к. они в основном мешают функциональности(отсутствие кнопок, стилуса, пальцеориентированность, отсутствие вспышек и т.д.) и по сути являются рекламными понтами

если нужно работать то на винде, пока альтернатив нет, ибо софта полно и выбрать есть из чего

PalmOS и WebOS не предлагаю по причине умирания первой и новизной второй, на которую распространяется все, что касаемо Андроида+ специфика рынка, а вернее его отсутствие в России и как результат отсутствие необходимого софта

avenger_maybe
21.09.2009, 23:33
Планировал много всего, но таки купил Самсунг sgh-i900 WiTu (Omnia) 8Gb
Сразу столкнулся с проблемой почти полного разряда аккума за световой день (с 9 утра до 20 вечера), лечится ли?
Столкнулся с определённым неудобством в создании телефонной книги, может, просто не разобрался? Есть ли на что заменить?
Насколько корректно станет работать привычный по КПК с разрешением 320*240 софт на дисплее 400*240?
Не столкнусь ли с несовместимостью Винды6,1 и софта под более ранние версии ОСи?
Насколько удобна надстройка в виде SPb Mobile Shell?

azab
22.09.2009, 05:11
avenger_maybe
Аккумулятор может садиться по многим причина и физическим и логическим - постоянно включенная завышенная яркость, установка кучи тудейных плагинов, которые в реальном времени чето делают, даже с выключенным экраном(RSS ленты и т.д.).
Разряд вообще очень сильно идет при большом количестве разговоров, Wi-Fi, видео.
Можно поставить аккумулятор повышенной емкости, что многие делают, т.к. производители в угоду дизайну(толщине аппарата - ой какой тонкий он у нас) ставят аккумуляторы малой емкости
тут они есть http://www.compax.ru

Какое неудобство может быть, подключил к ББ, в Оутлоке сделал все, что надо и оно появилось на КМК

Обычно корректно, но это если разработчик писал не задавая жестких размеров, а если задал, то будет отображаться на части экрана, остальная часть будет пустой

Нет, не столкнешься, работает софт от 2003 еще
Иногда выдается сообщение, при установке, что софт не совместим с этой версией винды, но это треп, просто программа с кривым сертификатом и все отлично работает.

Работает.
Удобство каждому свое, кому нравится, кому нет
Оболочек очень много выбрать сможете.

avenger_maybe
22.09.2009, 08:34
azab
в принципе, многие в сети грешили на первую прошивку, говорили, что после смены оной проблема исчезала...
штатный самсунговский софт отключен сразу, кроме телефонного модуля беспроводку остальную вырубил
RSS не пользую, ленты не пользую, вайвай с видео пока тоже...
аккум у аппарата - 1500mAh, это как бы немало ни разу)))
неудобство аутлучной книжки именно в том, что она аутлучная)))
да и как-то криво имена на самом апарате создаются :(

что поделать, денег потрачено, будем разбираться...

vetv
22.09.2009, 11:00
azab, спасибо за комментарии
По поводу Androida - скоро же обещают Андроид-маркет открыть и там большинство программ бесплатные будут, и с гуглом синхронизация, что на мой взгляд очень гуд. + туда вон куча энтузиастов направляется, так что программы разрабатываться будут активно.

В плане WM - у меня почему-то немного глюкает порой при работе в сети - коряво отображает к примеру яндекс. Может есть какой-нибудь полезный модуль для ускорения работы? (Выхожу через Оперу. Сорри за оффтоп)

azab
22.09.2009, 15:34
avenger_maybe
если тебя мобильный оутлок не устраивает то попробуй тут поискать
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=20758&view=findpost&p=2964309
самые функциональные это(но чересчур много настроек, зато потом как тебе удобно)
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=68 и http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=145
но на вкус и цвет

что поделать, денег потрачено, будем разбираться...
говорил погодь:D

vetv
обещают много, но функциональных бесплатных программ и на винде по пальцам персчитать, а тут они ой как не скоро появятся
тем паче, что сервисы гугла(это к вопросу синхронизации с гуглом), читай основное преимущество(как они рекламируют) у нас не работают и не известно когда будут, они даже в прошивку не включены
да и траффика они жрут немеряно и просят минимум 3G

обещаниям(о скором включении) HTC я нисколько не верю, хватит, в круизе пообещали аппаратну поддержку видео включить, аппарат снят с производства, а поддержки нет, хотя в процессоре она присутствует

хотя аппарату надо отдать должное, в руке как влитой, удобен как телефон
сегодняшняя попытка в офисе МТС ввести адрес мыла в почтовик увенчалась успехом минут через 10, что у меня, что у менеджеров
не удобна такая клавиатура, без стилуса, а его выпустят только дай бог в следующем году, т.к. патент они(HTC) получили только в августе

по корявому яндексу - каким браузером его смотрите?

avenger_maybe
22.09.2009, 23:41
azab
за ссыли спасибо!
ну а по теме "не торопись" - как говорится, загорелось в #опе сало - мне при""алось, я купил :)

про браузер - vetv говорил, что Оперой пользуется

себе же пока в роли оболочки поставил третий Спб Мобил Шелл, привыкаю к его многооконности...
если через пару дней совсемдостанет, снесу к чёрту, уж лучше маздайка привычная :)

теперь ещё вопрос: в железяку, точнее, в ось, вшито до одурения АБСОЛЮТНО ненужного софта, который стандартными методами не сносится...
как бы почикать систему дабы потереть оттуда весь утиль?
только через реестр, или ещё есть способы?

azab
23.09.2009, 05:19
avenger_maybe
Перепрошивка на Lite версию.
В шелле настрой под себя главное окно и пару соседних, а остальное даже использовать не будешь, этих хватит.
Поставь эту хрень, виджеты добавятся http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=75021&view=findpost&p=2930395

Про загорелось сам знаю, но стараюсь с этим бороться.
Хуже алкоголизма.:D

Точно, про Оперу прозевал.
vetv
Могу предложить использовать чисто китайский браузер - UCWEB
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=55340&hl=UCWEB+7
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=71469&hl=UCWEB+7
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=106277&hl=UCWEB+7

avenger_maybe
23.09.2009, 08:43
Поставь эту хрень, виджеты добавятся
посмотрел, пару вариантов даже качнул, вечером разбираться буду:)
пасиба!
жаль, что не в Питере обитаете, сударь, с меня бы пузырь вискаря причитался)))))

azab
23.09.2009, 13:18
avenger_maybe
лучше уж Вы к нам
со Смирновым пивом напоим точно

vetv
23.09.2009, 15:18
vetv
обещают много, но функциональных бесплатных программ и на винде по пальцам персчитать, а тут они ой как не скоро появятся
тем паче, что сервисы гугла(это к вопросу синхронизации с гуглом), читай основное преимущество(как они рекламируют) у нас не работают и не известно когда будут, они даже в прошивку не включены
да и траффика они жрут немеряно и просят минимум 3G

обещаниям(о скором включении) HTC я нисколько не верю, хватит, в круизе пообещали аппаратну поддержку видео включить, аппарат снят с производства, а поддержки нет, хотя в процессоре она присутствует

хотя аппарату надо отдать должное, в руке как влитой, удобен как телефон
сегодняшняя попытка в офисе МТС ввести адрес мыла в почтовик увенчалась успехом минут через 10, что у меня, что у менеджеров
не удобна такая клавиатура, без стилуса, а его выпустят только дай бог в следующем году, т.к. патент они(HTC) получили только в августе

по корявому яндексу - каким браузером его смотрите?

по поводу синхронизации с гуглом - это все, насколько я понимаю косяки русского гугла, а не htc, как только гугл все свои проблемы решит - синхронизация и появится.
Про клаву - тут наверно просто присноровиться надо. На айфоне клава такая же практически. Поигрался сегодня в салоне старым айфоном и htc - склоняюсь все таки все больше и больше к последнему.

Про яндекс - захожу через оперу последнюю.

azab
23.09.2009, 18:08
vetv
Нет, там проблема с лицензией, а она на андроид зависит от количества проданных девайсов для данной страны, т.е. если для России изготовят 1000000 девайсов, все включается сразу, если нет, то и не будет

Бесплатного в этом мире ничего нет, хотя и таким пытаются представить
в гугле поищите

SpaceCow
25.10.2009, 12:40
Хочу приобрести себе в качестве навигатора КПК + GPS-модуль (типа Портативный навигатор Digma BM120 – GPS в любом устройстве (http://forum.3dnews.ru/topic.php?f=6&t=101899) ), возникла проблема с выбором КПК. Сначала думал об устройстве со встроенным GPS, но начитался отзывов о глюках и неустойчивой работе GPS.

Что нужно:

- минимум глюков, насколько это возможно для подобного устройства
- более-менее емкий аккумулятор
- приличный экран (наверное, критичней не столько качество картинки, сколько физический размер)
- беспроблемный Bluetooth (для связи с GPS), желателен WiFi

Насчет операционной системы не уверен, наверное, WM, хотя не знаю - ещё не интересовался доступностью популярного GPS-софта под другие ОС. GSM в принципе не помешает (для GPRS), если не в ущерб основным функциям.

Бюджет 10-12 т.р.

Что скажете? Жизнеспособно ли решение?

Могилиус Трупп
25.10.2009, 14:54
На WM найти сложно, на Symbian более реально. Nokia e63 например. Отвечает всем требованиям.

azab
25.10.2009, 17:07
Жизнеспособно ли решение?
Абсолютно нет.

Что мешает взять нормальный коммуникатор?
О каких глюках речь? 3 коммуникатор с GPS эксплуатирую и глюков не видел.
GSM, тем паче в Москве, нужен, для сервиса пробок.
Софта под WM больше чем под какую другую платформу. На Москву наклепали контор 10, но самые детальные(и популярные), с прокладкой маршрута, Нивител Навигатор и Автоспутник.

Вопрос цены.
За заявленную Вами цену можно взять только готовый Гармин или еще чего, среднего уровня.
С большим экраном ничего путнего нет за такую цену.

Да и какой размер Вам нужен экрана, подробней скажите чего вообще хотите с ним делать(машина, в горы и т.д.)

Могилиус Трупп
Позвольте с Вами не согласиться.
Софта под WM больше чем под какую другую платформу. На Москву наклепали контор 10, но самые детальные(и популярные), с прокладкой маршрута, Нивител Навигатор и Автоспутник.
Хоть я и шибко какой поклонник WM, но в данный момент они предпочтительней.

SpaceCow
25.10.2009, 17:50
Абсолютно нет. А почему? Какие там подводные камни? Что два устройства, что разные источники питания - это понятно.

Что мешает взять нормальный коммуникатор? Нормальный - это какой? Смотрел недорогие модели с GPS, встречаются отзывы о нестабильном приеме спутников (речь не об оврагах или горах, а просто плотной облачности) и глючности в целом. Но тут я допускаю, что не то и не там смотрел (с КПК опыта нет), поэтому посоветуйте на какие модели обратить внимание.

Чего хочу - универсальный навигатор, который сможет работать как в машине (прокладка маршрута, детальные карты улиц), так и на прогулках (топографические карты, возможность прокладки произвольных треков, наведение на заданную точку и прочие туристические функции). У Гармина такие модели начинаются от 16 т.р. и выше, поэтому задумался о более универсальном решении на базе КПК. В горы лезть, скорее всего, не буду, длительной автономки и сильно экстремальных условий тоже не предвидится, но хотелось бы, чтобы 4-5 часов мог отработать. Размер экрана - достаточный для использования в автомобиле, т.е. не совсем маленький.Nokia e63 например Это же просто хороший бизнес-телефон? GPS там своего нет, экранчик уступает КПК-шным по размеру, а продвинутые телефонные качества мне не нужны... И не особенно уверен в легкости поиска нужных карт для Симбиан-программ.

azab
25.10.2009, 21:36
SpaceCow
из кпк лучше ничего не найдете
http://www.hpc.ru/devices/37003
самый долгоиграющий, да и экран большой

коммуникаторы с большим экраном подойдут, но и стоят дороже до 30т.р.
GPS там встроен
чипы сейчас 2-3 производителей применяют, в основном сирф-стар 3, что на внешних приемниках, что встроенные

SpaceCow
25.10.2009, 23:23
из кпк лучше ничего не найдете КПК - хороший. Но для моих задач хотелось бы чего попроще, а то, по сути, у меня из всех его достоинств будет использоваться только экран. Или такой мощный процессор необходим для работы навигационного софта?

Дорогие модели (суммарно по всем компонентам более 15 т.р.) не вариант, не настолько оно нужно. Проще будет купить айфон, либо околотоповый гармин и успокоиться.

azab
26.10.2009, 09:55
Так и я о том
добавить немного и взять хороший чистый навигатор
просто за заявленную цену искать б\у или чего попроще

predator08
21.11.2009, 18:10
При подключении htc max 4g к компьютеру и использовании его как wimax модем присходит такая вещь. Сначала он начинает заряжаться от пк, но через некоторое время зарядка прекращается и телефон начинает работать от своих батарей и поэтому очень быстро разряжается (такое происходит на одном из двух моих моих компьютеров, на втором такого отключения отзарядки не происходит).
Подскажите какой параметр надо изменить в телефоне или компьютере чтобы решить эту проблему.

garniv
22.11.2009, 08:05
подскажи различия этих двух компьютеров

predator08
22.11.2009, 10:18
1) Celeron 1.8Ггц; материнка Micro-star MS-6566; память DDR 512мб;видеокарта Nvidia GeForce2 MX/MX 400
2) Core2 Duo 1.8Ггц; материнка Intel; память 1Гб; видеокарта ATI HD (более подробно об этом компе будет позже)
На 1ом компе всё норм работает на втором возникают проблемы указанные выше.

azab
22.11.2009, 21:33
Блоки питания укажите
вся соль в них

если заряжается от одного(без изменения настроек кпк), а от другого не хочет то проблема не в кпк

завтра в Проблемы с КПК, смартфонами и коммуникаторами, выбор устройств (http://forum.3dnews.ru/topic.php?f=18&t=64268) поедем

Proms
12.02.2010, 00:47
Добрый день, друзья. Я хочу себе приобрести КПК. До этого ими не пользовался. Остановился на выборе RoverPC Pro G8 или HTC T3333 Touch2. Читал много обзоров. Ровер хвалят вроде как.. А знакомые говорят наоборот. Ровер полная ерунда.. Ну HTC это понятно, зарекомендовали себя. НО. За ту же цену Ровер предлагает более мощный процессор, более большой дисплей, предустановленные карты для GPS. Почему то многие на ровер наговаривают.. убеждают меня взять HTC. Хочу разобраться в этом и не ошибиться в выборе. Буду вам очень благодарен за отзывы и советы! Что же всё таки взять?

Цели - Дополнение к компьютеру и ноутбуку. Т.е. - интернет через wi-fi и gprs. Очень часто просматриваю сайты... так же интернет приложения - скайп, icq.. Фотокамера не важна. Важно что бы с виду был симпотичный (сенсорный). Ну и очень хотелось бы - что бы процессор позволял запускать фильмы. И так же часто пользуюсь GPS при поездках на юг. Очень бы пригодилось. Вот поэтому приглянулся ROver G8 - не дорого, большой экран, мощный, GPS с картами в комплекте.

Условия - Дома или в кафе через Wi-fi или же за городом через GPRS интернет. Связь - Через gsm сеть теле2. В принципе наверное всё.. Спасибо что откликнулись!

azab
13.02.2010, 13:49
Да можем, просто не всегда время есть.
1.Для фильмов пойдет и тот и тот, но Ровер спокойно прожует не конверченное видео(DivX или Xvid 700mb) Коре плеером, а Тач 2 только конверченное. Это не большая разница, т.к. фильм по 320х240 конвертится Spb Mobile DVD минут 10 и их влазит на флешку огромное количество ввиду малого размера.
2.GPS работает на обоих замечательно, претензий нет ни у кого(разве, что специфические программы мудрить могут, типа iGo, но навител, гугломапс, дубльгис работают великолепно).
3.Интернет работает одинаково хорошо.
Это все было хорошее, теперь о плохом.
1.
Интерфейс.
ХТС хорош, но чуток тормознут(чисто мои личные ощущения) если ставить сторонние оболочки, с родным тачфло работает шустро и без нареканий.
Ровер шустрый, но со временем(1-2 месяца) накапливает косяки и начинает подтормаживать, это особенность Роверов, но лечится легко, восстановлением из раннего бэкапа.
2.Питание
Хтс имеет маленький аккумулятор, но с учетом энергоэффективности платформы работает достаточно долго, 2-3 дня(звонки, интернет, смс).
Ровер более прожорлив имея аналогичный, чахлый аккумулятор.
Мало того, Роверы имеют врожденные болезни аккумуляторов, быстро их убивающие.
3.Аксессуары
На ХТС есть все(расширенные аккумуляторы, чехлы, стилусы, гарнитуры и т.д.).
На Роверы нет ничего, кроме аккумуляторов которые можно заказать только в фирменном интернет магазине.

Мой вывод(хотя решать Вам)
ХТС предпочтительней, т.к. с ним будет меньше проблем ибо сообщество пользователей больше и коммуникатор изучен вдоль и поперек, оптимизирован пользователями по полной программе.
Ровер хорош, но имеет врожденные болезни всех Роверов, вроде по мелочам, но раздражает.
P.S.
Ровер G7 я брал в качестве экспериментального аппарата, проработал нормально 7 месяцев и скоропостижно сдох, за неделю(самопроизвольно начал гаснуть экран, потом отказался синхронизироваться), сдал по гарантии с возвратом денег. За время эксплуатации разработчики так и не устранили проблемы со звуком(самопроизвольное падение громкости в диалере) и отображение заряда батареи, что иногда подводило. Аккумулятор пришлось купить сразу запасной. Родной сдох очень быстро.
Ну и на последок - дешево и сердито не бывает.

Proms
13.02.2010, 20:43
Огромное спасибо! Всё так подробно расписали. Я очень благодарен вам. Теперь я точно решил взять HTC.

Позвольте задать последний вопрос. В HTC T3333 Touch2 экран не VGА. А 320х240 если не ошибаюсь. А как он в реале будет выглядить? не будет пикселей? этот факт тоже важен для меня... Спасибо!

azab
13.02.2010, 21:55
Да нормально.
Если это первый аппарат, то раздражать не будет.
Экран маленький и соответственно пиксель тоже мелкий, вот если 320х240 на экране в 3,5" то шибко заметно будет
Я в свое время пересел с VGA 3,7 на QVGA 2,8 и разницы почти не заметил.
Да и в прошлом году, как сдох Ровер G7(VGA), вернулся на HTC Polaris QVGA и нормально
Загляните сюда http://www.htc-online.ru/index.php?page=product&menu2_id=663&id=665
это официальный ХТСевый магазин, по выходным скидки у них, может чего другого возьмете
Посмотрите HTC Touch 3G

Насчет экранного интерфейса лучше используйте родной, шустро все работать будет
Жена первый тач менять не хочет(там OMAP 200Мгцовый стоит), кино крутит конверченное, звонит, книжки читать удобно, батарейка держит неделю как на телефонах, если звонить и смсить только.
Каждому свое.
Если захочется чето более мощного то сейчас появились хорошие коммуникаторы, но это к сожалению не Роверы и стоят минимум на 5-6 т.р. дороже.
Может быть стоит подкопить и взять Acer neoTouch
http://www.hpc.ru/devices/38134

Proms
14.02.2010, 02:15
Да нормально.
Если это первый аппарат, то раздражать не будет.
Экран маленький и соответственно пиксель тоже мелкий, вот если 320х240 на экране в 3,5" то шибко заметно будет
Я в свое время пересел с VGA 3,7 на QVGA 2,8 и разницы почти не заметил.
Да и в прошлом году, как сдох Ровер G7(VGA), вернулся на HTC Polaris QVGA и нормально
Загляните сюда http://www.htc-online.ru/index.php?page=product&menu2_id=663&id=665
это официальный ХТСевый магазин, по выходным скидки у них, может чего другого возьмете
Посмотрите HTC Touch 3G

Насчет экранного интерфейса лучше используйте родной, шустро все работать будет
Жена первый тач менять не хочет(там OMAP 200Мгцовый стоит), кино крутит конверченное, звонит, книжки читать удобно, батарейка держит неделю как на телефонах, если звонить и смсить только.
Каждому свое.
Если захочется чето более мощного то сейчас появились хорошие коммуникаторы, но это к сожалению не Роверы и стоят минимум на 5-6 т.р. дороже.
Может быть стоит подкопить и взять Acer neoTouch
http://www.hpc.ru/devices/38134

Спасибо что разъяснили по поводу дисплеев. А Acer конечно действительно хорош.. Особенно процессор и экран порадовал. Но цена к сожалению почти в 2 раза дороже... Даже и не знаю стоит ли столько собирать.. А на счёт HTC Touch 3G. Я не заметил в чём отличие его с HTC Touch 2? Заметил только что в 3G есть навигационные клавишы и WM 6.1 против 6.5

azab
14.02.2010, 14:41
Заметил только что в 3G есть навигационные клавишы и WM 6.1 против 6.5
вот клавиши и есть самое главное
винду и 6.5 поставить можно, а клавиши нет
все же подумайте насчет Acer, ценник у него 19990 везде по стране, разве, что у мелких торгашей выше, а так у МТС, Эльдорадо, М-Видео одна цена

Proms
14.02.2010, 14:58
вот клавиши и есть самое главное
винду и 6.5 поставить можно, а клавиши нет
все же подумайте насчет Acer, ценник у него 19990 везде по стране, разве, что у мелких торгашей выше, а так у МТС, Эльдорадо, М-Видео одна цена

Спасибо огромное за советы. Вы мне очень помогли! Но на счет Acer я пожалуй воздержусь. Слишком уж много стоит.. А где можно почитать как обновить винду с 6.1 до 6.5 на HTC?

azab
14.02.2010, 15:54
на специальных форумах, типа 4PDA

Proms
09.03.2010, 12:30
подскажите а Acer neoTouch в сравнении с HTC HD первым. что предпочтительнее? у Асера процессор мощнее. Но у HTC оболочка удобнее... вот сижу думаю что заказать. и не могу решиться.

azab
09.03.2010, 19:49
Однозначно Acer neoTouch и дело не в процессоре, а в платформе(снапдрагон которая), а хтсевая оболочка на старых платформар подтормаживает конкретно, если коммуникатор использовать по полной программе.
А манилу(оболочку HTC) можно и так поставить, на 4PDA в украшательствах найдете, но лучше Spb Mobile Shell поставить, она настраивается как угодно, на Ваше усмотрение, можно

Proms
09.03.2010, 21:06
ну раз так то выбор сделан :) И снова вам спасибо.

azab
09.03.2010, 21:20
Proms
Хороший девайс Acer neoTouch, у меня был, но сдал в магазин.
Мне не подошел из-за отсутствия хард кнопок, но это так, личные бзики(привычка) и калечной руки.
Берите, не пожалеете.
При покупке(получении) проверьте экран на предмет волнообразности и битых пикселей, этого не должно быть.
Такое редко но случается, из-за перегрева при вклейке дигитайзера.
Проверяйте сняв защитную пленку(транспортная), если есть косяк, то его сразу видно будет.

P.S.Взял HTC HD2, но за 3 месяца быстро текст без стилуса набирать так и не научился, а продаваемое уродство для HD2 я стилусом назвать не могу.

Proms
14.03.2010, 15:32
Взял себе всё таки тоже HD2 ) Надеюсь не разочарует. А печатать без стилуса привык до этого на нокии. Постараюсь и тут справиться.

azab
14.03.2010, 18:05
Proms
шейте новую прошивку 1.66, на офсайте лежит

Proms
14.03.2010, 20:07
А вы не пробовали шить не официальной? Видел прошивки где вроде как убрано все лишнее, памяти больше доступно и стоят всякие полезные патчи.

azab
14.03.2010, 21:14
Proms
Пока на гарантии я всегда шью родные
А патчи и самому можно накидать
проблема кастомных прошивок аналогична проблемам со "зверями" виндовыми, т.е. что автору прошивки хорошо, то мне может быть плохо
я предпочитаю сам настраивать и устанавливать, что именно мне нужно
А по памяти(имею ввиду "оперативную", а "дисковая" флешкой легко расширяется ) на HD2 вообще нет проблем, у меня сейчас 200мб ее свободно, а при сильной загрузке минимум было 176мб
Решать Вам, но пока не советую

Proms
15.03.2010, 01:36
ну в принципе вы во всем правы. просто мой аппарат из европы. интересно даст офф сайт прошивку по серийнику на русском ) буду завтра разбираться. как друг привезет из Москвы.

azab
15.03.2010, 09:23
Proms
нет не даст
нужно будет перепрошить HardSPL, а потом шить любую прошивку
чтобы не флудить адреса отправляю в личку

maks.
01.04.2010, 03:18
Если кто знает подскажите, хочу купить Сони Эриксон Сатио U1i, на многих сайтах пишут что очень много глюков, и очень слабая батарея.

Правда ли это, и есть ли уже для него новые хорошие прошивки.

azab
01.04.2010, 08:48
Это смарт(ибо симбиан), а они в телефонах обсуждаются
Мобильная связь (http://forum.3dnews.ru/forumdisplay.php?f=19)

Voplexx
08.04.2010, 08:20
ipaq4700
wm ce 5.2 alkor
sdhc kingston 8gb

есть ли гении, кто заставил этот симбиоз дружить?
по форумам пишут - из линукс онли, что оставляет надежду на исправление софтового глюка.

испробованы
sdhc_driver_x500
SDHC_DRIVERS_FOR_C550_AND_N560_BY_GreateVK_AND_FreePK :)
SDHC_v071227

эффект - нет эффекта.

azab
08.04.2010, 09:21
Попробуй эти
По идее его и не должно быть, т.к. на момент выпуска девайса sdhc как стандарт еще не утвердили.
Линукс вещь загадочная, да и говорить никто не запрещает.
С помощью кабов находящихся в аттаче тоже говорят можно, но заработает ли, вот в чем вопрос.
CF большие то тянет?

вечером поедем в родную тему

Voplexx
08.04.2010, 09:27
SDHC.zip эффект = нет эффекта, это для асуса дрова..

azab
08.04.2010, 15:14
там для трех разных девайсов
самый свежий v2.1, на нем говорят работает 16гб на 4700
но я опять уточняю - "говорят"

Voplexx
09.04.2010, 07:47
проверено - результата нет,

sdhc продал - купил CF

azab
09.04.2010, 17:48
sdhc продал - купил CF
правильное решение
FS718\720, HP4700 и Dell 51 с двумя картами шикарно работали
обычно на SD бекапы, книги, софт и т.д. кидали, а фильмы, музыку на CF ставили

Homeworld
23.04.2010, 08:51
Ждать стоит устройств типа Тошибы TG01 на 1Гц куалкомовском камне
Не согласен, вот в Тошибы TG01в батарея конечно же подводит,зарядку на 1 ампер в тачку еле нашел. Слишком тонкий)частелько роняю) Карту доставать не очень удобно из под аккумулятора если вдруг понадобится. Заморочка с GPS,он висит на порте GPD9.Нужна прога для эмуляции. Нет официальных поставок в Россию, мой вот из Германии.

azab
23.04.2010, 09:25
Не согласен
Ваше дело, тем паче, что тошибы в Россию не поставляются, а их качество(программное оставляет желать лучшего)
Но суть не в этом, суть в том, что Вы отписались по посту от 08.08.2009, 21:23, т.е. спустя 8 месяцев, когда тошибу TG01 покупать никто и не будет, ибо есть более удачные аппараты

nego
27.04.2010, 12:49
Являюсь владельцем Samsung i900 WiTu
У данного аппарата имеется одна особенность, высокочастотный "свист" издаваемый подсветкой. Я считаю своим долгом предупредить возможных покупателей об этой "особенности", дабы не возникло проблем уже после покупки. Как это произошло в моем случае.
Вот выдержка из моей переписки с Самсунгом.

From: Alina Nosova [mailto:Alina.Nosova@srsc.ru]
Sent: Wednesday, April 07, 2010 12:22 PM
To: Артем Мелешкин
Subject: RE: ответ Samsung

В руководстве пользователя телефона указывается информация по использованию основных функций телефона. Подробные технические характеристики телефона таковой информацией не являются, поэтому в руководстве пользователя об этом не указано.

В других источниках это так же не указывается, т.к. свист, о котором Вы говорите, является незначительным и является нормальной работой телефона.

С уважением, Алина Носова
Консультант по сервисному обслуживанию
Информационный центр для потребителей
Samsung Electronics Russia
8 (800)555-5-555 (звонки по России бесплатные)
www.samsung.com E-mail: Alina.Nosova@srsc.ru

Имейте в виду, что если при покупке Вы не слышите свиста, вове не означает, что его и не будет. У меня на двух аппаратах он проявился через два-три месяца использования. При этом, не на всех аппаратах он вообще возникает. Это кому как повезет. Хотите сыграть в лотерею?

Smirnoff
27.04.2010, 14:02
на двух аппаратах он проявился через два-три месяца использования. При этом, не на всех аппаратах он вообще возникает Если это сильно раздражает - можно попробовать разобрать устройство и измазать силиконовым герметиком дроссели в схеме питания подсветки...

Данил ***
27.04.2010, 14:35
Являюсь владельцем Samsung i900 WiTu
У данного аппарата имеется одна особенность, высокочастотный "свист" издаваемый подсветкой.
попробуйте изменить яркость посветки. у меня с нокией так было ,убавил подсветку и она начала жужжать...правда тихо.
2й вариант попробывать разогнать процессор, может быть поможет...прогой OmapClk разгонял свой HTC s 710 у него ручного регулирования подсветки нет,при разгоне с200Mhz до 250Mhz яркость посветки увеличилась а при большом замедленни проца - c200Mhz до 150Mhz подсветка начанала мерцать...

nego
27.04.2010, 15:14
Спасибо Smirnoff и Данил.
Но те способы о которых Вы говорите, лишат меня гарантии на данный аппарат. К тому же, согласитесь, отдать 26000 за телефон а потом руками его еще до ума доводить???
Я постараюсь решить проблему, путем сдачи данного аппарата в магазин. Я, просто, хотел предупредить людей, которые предполагают купить данный аппарат, что у него есть особенность, которую скрыл производитель.

azab
27.04.2010, 21:50
nego
Samsung i900 WiTu не единственный с таким косяком, я с таким сталкивался еще на Palm M500, в 2001 году.
Это конкретный брак Вашей матрицы и лечится только повышением частоты обновления экрана или подъемом общей частоты системы(разгоном), как правильно сказал Данил ***
Ну и 26000 за WiTu шибко дорого, это надо специально искать

Elli
24.08.2010, 08:12
Я сейчас в муках выбора смартфона/кпк.. Нужно чтобы экран был большой, вайфай, возможность установки софта, не только аськи, скайпа, словаря, читать книжки. Значит, симбиан или винмобайл. Минус симбиана - система сертификатов, я еще не поняла, это что такое, читаю.. Выбор в пределах десяти тыщ. Итого две модели я решаю какие выбрать. Нокия 5330 и htc touch 2. Обе с вайфаем. У первой хуже корпус, говорят, но насколько хуже, не представляю, вроде на ощупь все с ним в порядке, а пишут - чуть ли не рассыпается, сенсор будто бы тоже - хуже. Какая лучше со звуком из открытого динамика, какая громче звонит, и у какой громче вибрация будильника и звонка, я не могу составить представление, это для меня заметно лишь при использовании некоторое время. Далее, у нокии очень хвалят камеру. Насколько она лучше чем у htc, прямо такая колоссальная разница? И еще, что-то я так и не поняла, у кого батарея дольше держит при использовании, и если не теребить постоянно, сколько времени?

Elli
24.08.2010, 15:22
Помогите

azab
24.08.2010, 17:02
у кого батарея дольше держит при использовании
у нокии

а чего вообще делать на нем будете(собираетесь), акромя
аськи, скайпа, словаря, читать книжки

Elli
24.08.2010, 22:48
Само собой, звонить и смсить.

Elli
25.08.2010, 11:41
Похоже тут все умерли.

azab
25.08.2010, 16:30
да нет
просто утренний пост мой потерялся :) (бывает такое иногда)
повторюсь
- по звуку сказать ничего не могу, как правильно сказали нужна статистика
- по софту явно WM очень побогаче
- WM легко настроить под себя, но настраивать надо
- может стоит посмотреть самсунги(именно телефоны), последние модели хороши, все что Вас интересует есть, за исключением словарей, но это легко решаемо через интернет и гугл

Elli
26.08.2010, 12:04
Нет, самсунги мне что-то не нравятся как вид...

avenger_maybe
26.08.2010, 15:06
Elli
azab

хорошую вещь ГНУСМАС не назовут :gigi:

Данил ***
26.08.2010, 15:15
у HTC фишка с аккумулятором, там стоит что то типа счетчика и считает количество подзарядок(не важно заряжался пять секунд или несколько часов) и чем больше раз вы втыкнули его подзаряжаться тем больше"теряет" емкость аккумулятор.Слышал это лечится перепаиванием аккумулятора,пока не пробывал.У самого НТС 710 уже 2года,первый год хватало на дня 1-2(позвонить 30-40мин+ аська пару часов).заряжал только полной разрядки,а потом как придется.Теперь полной зарядки хватает на 15 минут разговора/20 минут аськи...и еще винда мобаил та еще бяка,Symbian лучше (пользовался нокией 5500 год)

azab
26.08.2010, 17:36
хорошую вещь ГНУСМАС не назовут
от лукавого
телефоны неплохие у них

HTC фишка с аккумулятором
интересный у Вас косяк
за 2 года любой литиевый аккумулятор дохнет до определенного уровня, даже если его не эксплуатировать, а количество циклов зарадя-разряда у всех акумуляторов органичено, не только HTC
но такое впервые слышу
сейчас в наличии 3 их девайса и все работают нормально
если винда мобильная бяка, то другие будут не лучше, т.к. допиливать надо все(а винда, к ее чести, позволяет это сделать легче чем на других операционках), кроме разве, что просто телефонов(да и то частенько народ перепрошивает)

avenger_maybe
26.08.2010, 17:40
azab
это был дежурный стёб, ибо сам пользуюсь Витухой:)

Данил ***
26.08.2010, 17:49
за 2 года любой литиевый аккумулятор дохнет до определенного уровня, даже если его не эксплуатировать, а количество циклов зарадя-разряда у всех акумуляторов органичено, не только HTC
я тоже удивился когда услышал о счетчике в аккумуляторе и ради интереса около часа сидел втыкал\вытыкал зарядку...в итоге на следующий день уже пожелел об этом.
А так HTC хорошие смартфоны выпускает,хорошего качесва.Своим доволен,планирую скоро брать новый,тоже HTC,но теперь на андройде

azab
26.08.2010, 17:50
avenger_maybe
они сейчас конкретно пересмотрели подход к качеству
особенно после виту и его плавающего косяка с перепрошивкой
в новых девайсах народ умышленно во время перепрошивки убить его не может(девайсы новые имею ввиду)

avenger_maybe
26.08.2010, 17:52
azab
кстати, своего я так и не рискнул прошить...
мож, его в оф. сервис оттараканить, чтоб прошивку залили?

azab
26.08.2010, 17:55
avenger_maybe
почему нет, если не шибко дорого(300-500 нормально)
только посмотри какая крайняя прошивка есть

avenger_maybe
26.08.2010, 18:57
azab
Э... хм... а если он гарантийный ещё, перепрошивка у официалов разве не бесплатна?

azab
26.08.2010, 20:29
а если он гарантийный ещё
бесплатно конечно
только они об этом иногда не знают :gigi:
тогда сразу зови манагера и говори, что сообщаешь об этом в роспотребнадзор и в самсунг(чтобы сертификата лишили)

avenger_maybe
27.08.2010, 00:03
azab
категорическое спасибо за совет :)

azab
27.08.2010, 18:00
avenger_maybe
сегодня буквально, вернул таньга за HTC HD2
пыжились, важность раздували, а после подачи заявы с требованиями еще помимо денег выплатить пеню, сразу сдулись

Elli
09.09.2010, 07:47
у HTC фишка с аккумулятором, там стоит что то типа счетчика и считает количество подзарядок(не важно заряжался пять секунд или несколько часов) и чем больше раз вы втыкнули его подзаряжаться тем больше"теряет" емкость аккумулятор.Слышал это лечится перепаиванием аккумулятора,пока не пробывал.У самого НТС 710 уже 2года,первый год хватало на дня 1-2(позвонить 30-40мин+ аська пару часов).заряжал только полной разрядки,а потом как придется.Теперь полной зарядки хватает на 15 минут разговора/20 минут аськи...и еще винда мобаил та еще бяка,Symbian лучше (пользовался нокией 5500 год)а как с сертификацией, насколько это сложно, долго ли приходится ждать сертификат?

Добавлено через 1 минуту

А что за платформа bada? Говорят совместима с виндой - и программы для винды тоже на ней пойдут?

azab
09.09.2010, 20:06
Конечно не совместима. Она вообще кроме быды нисчем не совместима. Это чисто самсунговская разработка. Софт пишет самсунг и дает такое право всем желающим, но пока ничего нет(чето есть конечно, но...)

Elli
13.09.2010, 13:24
Скажите, а на недорогих самсунгах, лджи, в которых нет ни андроида, ни вм, ни симбиан, в каком формате и через какие проги в них можно книжки читать, насколько это сложно и хлопотно по сравнению со смартфонами и кпк?

avenger_maybe
14.09.2010, 07:59
Elli
обычно там переработанный симбиан стоит
обычно всё читается в формате .jar (если правильно помню) -
в том случае, если телефон поддерживает java
если не поддерживает - в помойку его :)

Elli
14.09.2010, 08:14
Elli
обычно там переработанный симбиан стоит
обычно всё читается в формате .jar (если правильно помню) -
в том случае, если телефон поддерживает java
если не поддерживает - в помойку его :)ну, такой сейчас еще поискать :) под этим расширением вроде архивы для джава идут..

avenger_maybe
14.09.2010, 08:15
Elli
моя маманя до сих пор юзает нокию 1100 :)
на все попытки его поменять говорит, что ей нравится, что на дисплее текст огромный :) удобно смс читать:)

azab
15.09.2010, 17:10
Сейчас читается в .epub и д.р. приспособленных под электронную торговлю книгами. Но есть и исключения, те читают сырой тхт, но таких мало. Надо в магазине мацать, смотреть настройки(шрифты и их размеры, кодировки)

avenger_maybe
25.09.2010, 23:01
azab
приветствую ещё раз :)
глупая ситуация - на моей "витухе" появился геморрой...
выглядит это так: старт плеера, "натравливание" его на папку с музыкой и...
сообщение о том, что не может прочитать файлы
будильник при этом тоже не срабатывает
всё файло лежит на бортовой флэш-памяти, SD не задействована
после перегрузки аппарата всё читается... какое-то время

доступ к файлам из проводника сохраняется, но они опять-таки не воспроизводятся...
ерунда, похоже, была и раньше, просто я не придавал этому внимания
попытка погуглить на тему успеха не имела :(

плеера пробовал как штатный винмедиа и самсунговский, так и коре-плеер

azab
28.09.2010, 20:22
avenger_maybe
приветствую
извиняюсь, был в зоне смерти для не украинских девайсов :)
(имеи не зарегистрирован на Украине и все, все симки с девайсом не работают)
полностью без связи 10 дней + дорога

поищи прожку для удаления битых мр3 и натрави ее на свои файлы
похоже у тебя файлик глюканул, а т.к. все звуки системы идут через wmp то и итог такой

avenger_maybe
28.09.2010, 20:58
azab
так, чтобы глючили СРАЗУ ВСЕ аудио-файлы???
и ещё один момент забыл добавить - звук отрубается начисто,
исключение - мелодии входящего звонка и СМС, они работают...
но если на них, опять-таки, натравить плеер, звука нет

azab
30.09.2010, 04:54
битым может быть один файл, а глючит wmp когда сканирует память на предмет наличия медиафайлов или попытке их проиграть

avenger_maybe
30.09.2010, 07:18
azab
и wmp, и core, и самсунговский???

посматриваю в сторону HTC Leo(8585)...
хотя говорят, чтоб на андроиде брал чтонить :)

azab
30.09.2010, 14:53
Звук отрубает wmp в системе в целом.

Я с ним уже полгода поиграл, стабильно работает.
Хорош, но надоел.
Жене взял дезайра, а себе галакси с.
Уже тоже надоел. Смотрю на новинки.
Андроид тоже самое, только вид сбоку. Танцы с бубном ему необходимы, если хочешь на всю использовать.
Думал на год хоть хватит разбираться - заблуждался.
Думаю, может аймобилку поиграть взять:)
Хотя нет, религия не позволяет.

avenger_maybe
30.09.2010, 21:16
azab
а как звуковую проблему решить тогда?
дезайр и прочие гуглофоны не особо хочу, так как основное предназначение данных аппаратов - звонить (как ни странно :) ), читать книжки (люблю АлРидер) и иногда запускать навигацию или музыку (но очень нечасто...)
с виндой всё давно ясно, есть свой привычный набор прог, а с гуглом разбираться - ну его нафиг...
к тому же Лео стоит сейчас более-менее вменяемо и дисплей у него здоровый, а аналог на гугле от самсунга - дороговат, зараза...

azab
01.10.2010, 10:48
avenger_maybe
в аттаче вычислитель битых файлов

по HD2 почитай тут http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=144008 , фак хороший

Grt123
01.10.2010, 18:21
avenger_maybe, обладаю HTC HD2. Зверек весьма удобный и быстрый. Но есть некоторые нюансы, которые меня беспокоят...
1. Выпуск нового софта для ВМ завершен. С каждым месяцем все меньше и меньше программ обновляется.
2. Видео проигрыватели. Ни один сторонний видеоплеер не поддерживает графический ускоритель и не переставляет частоту процессора на 1 ггц (дефолт 756 мгц). В итоге видео в сторонних плеерах тормозит, TCPMP и CorePlayer не исключение. От сюда выход: использовать программу ускорения процессора (решает только часть проблем) или использовать штатные видеоплееры, ака Альбом или WMP. И тот и другой убогие до крайности.
3. Качество сборки девайса. Очень часто встречаю жалобы о рандомных зависаний и последующего рекурсивного ребута, концом которого является зависание на загрузчике (винда не загружается). Лечится вытаскиванием аккума. Знатоки говорят, что припоя мало в платах, а так как девайс сильно греется при использовании GPS или Wi-Fi или тому подобных "весомых" приложений, то и девайсы перегреваются и платы деформируются/отклеиваются чипы. Собственно мой девайс пал по той же причине и сейчас находится на реабилитации в СЦ, благо гарантия есть.
4. Хоть я и любитель ВМ, но ОС, которой уже почти 11 лет, без особых модернизаций, заслуживает покоя. Она не предназначена для таких сильных девайсов. Морально устарела. Иногда ОС не позволяет из столь сильного девайса выжать все мощности. Андройд в этом плане много крат лучше.
5. HD2 очень хрупкий девайс... Большой шанс разбить экран.

Это я перечислил минусы. А теперь перейдем к плюсам.

1. Огромный экран. До сих пор, хоть нашему HD2 уже около года, не вышло в России ни одного девайса с таким большим экраном. Но уже через месяц обещали выпустить Desire HD.
2. Старая добрая винда, хоть глючная сволочь, но все-же самая родная. Очень много кастомных прошивок, позволяющих выжать из зверька все соки.
3. Много софта и игр сделаных/адаптированных именно под HD2.
4. HD2 - самый кроссплатформенный девайс. Единственный аппарат в наше время, на который можно будет установить Андройд, WP7, WM 6.5, Ubuntu. Возможно даже Windows Embedded, ибо он по началу будет базироваться на WM 6.5
Андройд в процессе портирования. Уже существуют весьма стабильные пробные сборки. С портом WP7 не возникнет проблем, ибо выходит HD7 с WP7, который является полным аналогом HD2, за исключением хард кнопок.

Мои рекомендации:
Рекомендую купить HD2 в случаях:
1. Если вы гик. С удовольствием можете посношаться с девайсом ставя разнообразные кастомные прошивки (в том числе Андройд, WP7, Ubuntu, радио и расширялки возможностей, ака CHT), научитесь копаться в реестре, а если совсем "не повезет" научитесь пользоваться паяльничком и узнаете как правильно паять платы.
2. Если вы чувак с долларами и вам нравится ВМ. Тогда крайне рекомендую покупать "белый" девайс, т.к. из-за качества сборки возможны посещения СЦ. Белый девайс избавит от головной боли.

Не рекомендую покупать HD2 в случаях:
1. Если у вас есть время ждать и вы не питаете фанатичной любви к ВМ, но хотите сильный девайс с большим экраном. Ждать осталось совсем недолго, и вы сможете насладиться Desire HD, преимущества которого опишу чуть ниже.
2. Если вы блондинка и ничего не понимаете в кмк. HD2 - девайс не для блондинок, а WM - не для криворуких. Купите себе Огрызок и не сношайте остальным моск, ибо нормально HD2 у вас в руках работать не будет.

HTC Desire HD vs HTC HD2
Desire HD во всем сильнее HD2.
1. Новый процессор MSM8255 превосходит даже Самсунговский камень, который стоит в Galaxy S. Не говоря уж про морально устаревший QSD8250, который вставлен в HD2.
2. Графический ускоритель Desire HD на порядок сильнее HD2
3. Экран по новым технологиям. Четче изображение. Многие спорят, какая технология лучше: super Amoled или технология по которой сделан экран Desire HD (забыл как называется... super LCD?)
4. у desire HD камера 8 мегапикселей, 30 кадров/сек и съемка 720р vs 5 мегапикселей, 24 кадров/сек и съемка VGA у HD2
5. Андройд 2.2 + Сенс 2.0 рулит.
6. Новые технологии, обкатанная сборка и прочее... Думаю, Desire HD будет лишен тех заводских багов, которые присутствуют во всем великолепии на HD2, первом кмк у HTC с процом 1 ггц и таким большим экраном.

Вывод: если вы еще только решаете, что брать, то я настоятельно рекомендую подождать месяц-другой и купить Desire HD. Не пожалеете. А если уже купили HD2, то рекомендую продать как только кончится гарантия. Ибо лечение больного зверька обойдется дорого. А врожденных болезней у него хоть отбавляй ибо первый блин комом.
ЗЫ. Асер S200 ака F1 брать тоже не рекомендую, ибо там карточка болезней еще более страшная, чем у HD2.

azab
01.10.2010, 19:14
Нуу, можно поигравшись и по гарантии сдать :)
Очень удобно и экономично

avenger_maybe
02.10.2010, 08:12
Grt123
для чего аппарат будет использоваться, я писал Азабу
прекращение выпуска софта под ВМ не пугает, так как
сторонних программ пользую мало, всё есть
по дезайру ХД - ни разу не радует цена вопроса,
Лео в Питере стоит 19-20трубов, дезайр по России
предполагается от тридцатки вроде как

и вообще, у Лео дисплей 4,3"

azab
благодарю :)

Innocence
02.10.2010, 12:20
У кого нибудь есть китайский iPhone я хочу купить что бы вы посаветовали брать или не брать ?

Grt123
02.10.2010, 12:36
avenger_maybe, Desire HD сразу после начала продаж, будет стоить 26990 - это его официальная цена. Но уверен, что в плеере.ру он будет стоить примерно 23-24к
И у Desire HD тоже 4,3" экран.
И 18к может стоить только китайской сборки HD2. Тайваньская сборка стоит от 21к

avenger_maybe
04.10.2010, 07:25
http://www.ulmart.ru/goods/186983/

Grt123, вопросы по цене?
кстати, про 18к я не говорил, я говорил про 19-20

Grt123
04.10.2010, 10:15
Там нигде не написано, что это не Китай :)
Но повторюсь еще раз, Тайваньская сборка стоит от 21к

avenger_maybe
05.10.2010, 08:28
Grt123
четвёртая справа фотография...
Тай

Innocence
не брать - люфтит и скрипит в руках (пытались как-то впарить за пятнашку,
когда только официально стали продавать) - сравнивался с директорским тыблоком :)

azab
05.10.2010, 13:30
Grt123
меньше слушайте нытиков, у которых все плохо
обычно этим маскируется простая тупость и полное отсутствие желания разбираться с девайсами
очень присуща людям пересевшим с нокий симбовских
им и винда плоха и андроид плох и все плохо, а напоследок выясняется, что девайсы, как это не странно в китае еще делают(ибо большинство их там и делают, т.к. большая часть заводов находится на материковом китае)
работают и китайские и тайские модели
китайские подделки тоже присутствуют на рынке, но они легко вычисляются по наличию usb хоста и tv тюнера и цене до 10000

avenger_maybe
у меня от него пленки, чехлы + дырявая задняя крышка(под СР) остались
ну ты понял, если надумаешь

avenger_maybe
05.10.2010, 15:31
azab
ага - авиапочтой из Новосибирска в Питер :)

на самом деле, надумать я надумал, только вот всё как всегда в $$ упирается
к тому же завтра я в больняк ложусь + не исключаю того, что с работы
уволюсь после этого...
так что надумывание может на неопределённый срок растянуться...

Smirnoff
05.10.2010, 16:31
завтра я в больняк ложусь Ты, эта... Выздоравливай давай!.. :)

avenger_maybe
05.10.2010, 17:28
Smirnoff
пасиб :)
у меня ежегодное дежурное ТО, только и всего:)
радует одно - там Yota пашет, так что в оффлайне не буду:)

azab
05.10.2010, 19:26
ага - авиапочтой
да и паровозом доедет
я покупаю через инет все такое, ибо у нас до сих пор в наличии даже засратой пленки нет
все паровозом приезжает
зато на аймобилки аксессуаров бери не переберешь
да и бабло с тебя вроде не трясут, а договориться всегда можно

avenger_maybe
05.10.2010, 19:40
azab
про бабло - это про покупку хд2...
почему и говорю, что мысля-то есть, а вот её реализовать...
кстати, как у сабжа со временем автономки?
есть ли смысл аккум большой ёмкости брать?

azab
05.10.2010, 19:56
про бабло - это про покупку хд2
это в целом

по времени - это как использовать
мне на день всегда хватало, если кино не смотреть, т.е. плеер, радио, чтение в дороге по городу, чуток инета, глянуть местонахождение автобусов на маршруте и сколько их ждать, новостенки и длительные базары(до часу и более)
к вечеру(читай к розетке) остается 40%
расширенный аккумулятор стоит брать если много ездить на автобусах, паровозах, по командировкам

avenger_maybe
05.10.2010, 23:49
azab
использование - телефон, чтение, будильник
иногда - сообщения
крайне редко - навигация, и та - без привязки к небу, просто как карта
время автономки интересует, так как зарядник не всегда с собой,
а мимо дома на пару дней может унести
к тому же лениво аппарат ежедневно кормить :)

идиотский вопрос: какие вменяемые софтины для будильника есть?
SPB не предлагать :) - пользовал
сейчас стоит, если правильно помню, G-Alarm
но работает с глюками

Grt123
06.10.2010, 14:32
avenger_maybe, увеличенный аккум я себе купил, не жалею. Теперь не приходится заряжать раз в день. Теперь можно и 1 раз в 3-5 дней. Только бери оригинальный аккум на 2300 мАч, а то китайские 2400 мАч юзать невозможно - крышка плотно не закрывается (блокирует качельку громкости), контроллер зарядки сильно шалит. А с оригинальным у меня проблем не возникло. Правда стоит дорого...

Стандартный будильник в Sense меня вполне устраивает. Вменяемая софтина. Хотя на вкус и цвет...

azab
06.10.2010, 18:46
AlarmClock
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=16033
хоть старая, но надежная
использовал еще с wm 2003

по аккумулятору - проще внешний аккумулятор таскать
хотя, каждому свое

avenger_maybe
07.10.2010, 01:02
Grt123
azab

мерси

azab
07.10.2010, 18:04
avenger_maybe
если твердо решил брать, то сделай такую проверку
возьми второй аппарат(любой телефон) и позвони на него, пусть лежат минут 5-10, а потом послушай во втором аппарате звуки передаваемые HD2
если все нормально, то услышишь происходящее в помещение, а если нет, то дополнительно к звукам помещения добавятся булькания и похрюкивания, а на самом HD2 это может быть и не сильно заметно
эта проблема есть на многих девайсах(именно HD2) и только после нескольких минут разговора
у меня это появлялось после 2-3 минут, а т.к. я консультирую и по 30 минут и по часу, то это было критично, т.е. те кто мало говорит могут этого совсем не заметить

проблема кондере битом, но нам это уже по барабану

avenger_maybe
08.10.2010, 00:15
Grt123
azab

в итоге купил я себе Лео...
упаковка в больняк отложилась до пятницы, то бишь уже до сегодня:)
пару недель поваляюсь на казённой койке и поковыряюсь с игрушкой...

Grt123
в Питере, в КЕЕ, родной 2300й аккум стоит чуть больше 3к.
2600й стороннего производства - около 2,4к
по сторонним аккумам могу сказать одно - для самс i900WiTu
я брал крафтмановский, на него никаких нареканий...
но пока не суть - всё равно у розетки пару недель проведу и пока париться не буду :)

Grt123
08.10.2010, 12:33
avenger_maybe, можешь проверить сторонний аккум. Потом отпишись о тестах. Если будет норм работать, то и я, возможно, прикуплю вторым...

Для своего Asus P525 я тоже брал китайский 2200 мАч за 1200 руб. Нареканий не было. Раз на раз не приходится... Так что если решишься брать, то не забудь чек ;)

avenger_maybe
08.10.2010, 16:53
Grt123
сторонний аккум я проверю позже...

сейчас такой вопрос: Inesoft Phone будет нормально работать на сабже?
я в корень не тпонимаю, как назначить группам и абонентам нужные мелодии...
а на инесофте всё понятно и привычно, благо я год им
на WiTu пользуюсь

вернее, так - как отдельным абонентам присвоить мелодию, я понял...
но вот индивидуально более чем 200м людям втыкать мелодию - это что-то :(

и по будильнику: в упор не понимаю, где хранятся его мелодии и какие форматы
понимает? то, что я пытался подсунуть, не встаёт...

azab
09.10.2010, 09:26
и по будильнику
какому будильнику, родному или нет

Inesoft Phone работает, только с датчиком прилижения проблемы были(не гасил экран), но это было в районе нового года, наверняка пофиксили уже

почитай всю эту ветку, она небольшая и 99,9% вопросов отпадут сами собой
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=144008

avenger_maybe
10.10.2010, 12:27
azab
вопрос по родному был...
поставил всё-же G-Alarm
прикол: на витухе программа прекрасно понимала формат ААС,
на Лео почему-то не хочет...

за ссыль спасибо, уполз читать

azab
10.10.2010, 19:51
на Лео почему-то не хочет
дык там самсунг кодеки проплачивает, а тут HTC этого делать не хотит
поэтому и DivX не кажет родной плеер

avenger_maybe
11.10.2010, 09:22
azab
ага, ясно...
кодек-пак существует типа k-lite для компов? :)

azab
11.10.2010, 10:11
avenger_maybe
нет
конверти в wav или mp3

Grt123
11.10.2010, 16:12
avenger_maybe, все звуки для будильника и смс хранятся в папке Windows.
Inesoft Phone корректно работает только версии 6 или 7. Ранние версии не использовали датчик приближения.
Видео можешь попробовать воспроизводить штатными проигрывателями (Альбом, WMP), или сторонними - TCPMP или CorePlayer (они наиболее всядны) Так же существуют какие-то кодеки, только хз... не испытывал, возможно фейк. Все есть на форуме 4pda.
А лучше конвертируй видео, так меньше аккум жрать будет. Прога для конвертации валяется на форуме 4pda.

avenger_maybe
14.10.2010, 19:15
Grt123
а видео-то нахрена конвертить???
я аппарат как видеоплеер и не планирую юзать...
на 4ПДА так пока и не вылез - больно некомфортно читать с дисплея бука, как бы смешно это не звучало...

azab
14.10.2010, 19:26
А зря, очень удобно. На небольшом расстоянии смотрится как на большой панели, с расстояния 2-3 метра

avenger_maybe
14.10.2010, 20:11
azab
это телефон+книжка+записнуха
а для кино, слава богу, дома все условия)))
в дороге я читаю и слушаю музыку (ена отдельном девайсе с ХОРОШИМИ наушниками :) )

Alez
19.11.2010, 15:20
Доброго времени суток!
Сабж вот о чем: есть карточка на 8 гигов, с установленными программами, файлами и тп. Места мало, поэтому купил карточку на 16 гигов. Отформатировал ее на компе (при попытке отформатировать в телефоне, вылезло сообщение: нет доступак карточке, проверьте защиту от записи.) При этом я смог отформатировать карту в телефоне Нокиа!
Ладно, отформатил карту на компе - скидываю данные со старой карты, предварительно пергнанные на комп. Копиирование идет, всё нормально. Потом через безопасное удаление отключаю-вытаскиваю карту. Вставляю в тело - книжки есть, карты для ТомТома, программы, бэкапы - пропали.
Вставляю карту в комп - тоже самое: книжки на месте, программы, карты отсутствуют!!! Снова скидываю на карту бэкап, маленькую программу, через безопасное удаление вынимаю карту - опять в телефоне видятся пустые папки! Что за хрень, что я не так делаю???????

avenger_maybe
19.11.2010, 15:54
Alez
а аппарат-то карты такого размера (объёма) держит?
если поддержка ограничена 8гб-картами, то и не мудрено, что он не смог её опознать ни чистой, ни с программами...

к тому же, этой теме место тут
Ноутбуки и карманные ПК (http://forum.3dnews.ru/forumdisplay.php?f=18)
просьба к модераторам: перекиньте в профильную ветку
просьба к azab'у: подсказать, прав я или нет с предположением о карте и способ обойти лимит объёма карт

Добавлено через 1 минуту

Alez
azab, модератор ветки по ноутам и КПК/КМК, весьма неглупый человек,
прекрасно разбирающийся в сути вопроса, рекомендую :)
мне он не раз помогал

Alez
19.11.2010, 16:08
avenger_maybe
Судя по описаниям найденными мной, аппарат держит карты до 32 гигов.
а что касается темы: да наверное там ей самое место.
Модераторы, перекиньте тему пожалуйста!

Alez
19.11.2010, 22:00
ну и в догонку: проверил карту на ББ с помощью команды chkdsk, результат нормальный - ошибок не обнаружено.
Телефон в порядке, так что возможно, что карта глюкавая?

avenger_maybe
20.11.2010, 01:06
Alez
предполагаю, что дело может быть в версии прошивки аппарата
старое ПО могло не понимать карты большого объёма
теоретически, если аппарат гарантийный, можно сдать его в сервис
для официальной перепрошивки а заодно поспрошать
в профильной теме по аппарату (если такая есть) на 4pda.ru
довольно давно, пока КМК у меня не было, был обычный асусовский КПК,
смена прошивки научила его понимать 8гб вместо 4-х...
попробуй, может и поможет :)
а заодно попробуй карту другого производителя непосредственно сейчас, в своём аппарате - чем чёрт не шутит

azab
20.11.2010, 20:32
Alez
конвертить карты надо на девайсах их использующих
проверено временем и кучей народа
где карту брали?
бывают мошеннические варианты с прошивкой контроллера карты, чтобы больше представлялась
проверить просто - форматить на ББ и заливать полностью фильмами например, а потом заставить их прокрутить , все до упора
если все отработают, то тогда смотреть на коммуникатор
Ваша модель 16Гб жует отлично, может быть косяк в прошивке
пробуйте отформатить ее после ХР(со старой карты восстановитесь)
если нет, то дорога в сервис или магазин, чего сдавать решать Вам
держите в курсе

Alez
20.11.2010, 22:06
avenger_maybe
мой аппарат понимает карты и до 32 гигов, прошивка на нем стоит официальная, тут все нормально. на 4pda меня отослали в топик http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=145435 , но свежего пока ничего оттуда не почерпнул.

azab
Я пытался отформатить карту в телефоне - он мне выдал:"не могу отформатировать карту памяти, проверьте защиту от записи"! Удалось отформатировать ее только в другом телефоне, ну и на ББ еще.
Карту покупал на ebay'е, самую дешевую :( Написано не самой карте: SanDisk 16GB, класс 2.
Что касаемо объема, то тут вроде всё честно: в телефоне отформатированная карта видится как 15,4 гига. Придется наверное делать ХР (так не хочется!!! это же 2 дня потом настраивать и перекидывать все!) и смотреть, что получиться.
На крайний случай, свяжусь с продавцов, пусть денюжку возвращает, куплю тогда в нормальном магазине и с гарантией, пусть и подороже.
Что получиться - сообщу.
Спасибо за помощь!!!

azab
20.11.2010, 22:19
Alez
ну так забэкапьтесь на старую 8Гб карточку
а потом уже ХР
после проверки восстановитесь со старой карты и настраивать ничего не надо будет

Alez
21.11.2010, 18:20
azab
Всё так и сделал. Даже прошил тело чуть более свежей прошивкой с оф.сайта хтц. Результат нулевой: карточка не форматируется в телефоне!
Вообщем связался с продавцом, по поводу обмена, посмотрим что с новой карточкой будет.
Спасибо за помощь!

Alez
11.12.2010, 01:13
Долго не был тут: всё времени не хватает!
Итак, карточку не спасло ничего. И даже чего такое с ней приключилось, что видится она только на 8 Мб!
Пришлось взять другую и в др. магазине. Пока она вроде работает (тьфу-тьфу-тьфу!!!)
Всем ещё раз спасибо за подсказки и помощь!!!

Amalia10
11.12.2010, 22:29
Привет всем! Ищу себе надежного друга взамен старого =) Раньше пользовалась обычным телефоном - Nokia 6131!
Но в последнее время всё чаще слышу о коммуникаторах на ОС Android. о их достоинствах.
Видела у друзей и мне очень понравился. Но конкретно с моделью коммуникатора
не определилась. Хотелось бы чтобы он был надежный и не сломался через несколько месяцев.
Пробовала посоветоваться с консультантами в магазине,но они ничего толкового мне
предложить не могли – просто читали ценники на прилавке – а это я и сама могу сделать!
Хочется спросить вашего совета! Какой коммуникатор купить? Если я ограничиваюсь
16 тыс. не более!)) Обязательно на ОС Android 2.1 или 2.2 и желательно наличие встроенного и
удобного навигатора! Заранее спасибо!

Arsaq
11.12.2010, 22:55
Либо Acer Liquid S либо подкопить на легенду он подороже но по всем параметрам в десяток раз лучше стоит около 18.

Grish
11.12.2010, 23:05
Легенда сядет быстро, прожорливый телефон. Посмотри HTC Wildfire.

Arsaq
12.12.2010, 00:24
Grish
А у вас он есть что вы так голословны? Я по три дня не заряжаю. Вилд в плане качество цена производительность не лучший вариант. Тем более экран у него редкостное гамнецо. Можно еще посмотреть Motorola Milestone

Grish
12.12.2010, 09:49
Можно три дня не заряжать телефон если его вообще не трогать...
Огонек это лучшее устройство по соотношению цена качество, почитай отзывы на Яндексе про него и Легенду, там увидишь на чьей стороне перевес.

azab
12.12.2010, 14:10
HTC Legend предпочтительней.
Аксессуаров на него хватает(гарнитуры, аккумуляторы, множество чехло, пленки), экран неплох.
Acer Liquid просто рабочая лошадь, но аксессуаров к нему нет и не будет.
HTC Wildfire дешевняк - замена телефона, устройство переходного периода.
А отзывы надо не на Яндексе читать, а на 4PDA, где обсуждают девайсы люди их имеющие, а не только покрутившие в руках в магазине.

Grish
12.12.2010, 15:04
А отзывы надо не Яндексе читать, а на 4PDA, где обсуждают девайсы люди их имеющие, а не только покрутившие в руках в магазине.
Ну это лично ваше мнение.

В общем пусть девушка почитает обзоры и сама в магазине посмотрит, а там и решит какой покупать.

Arsaq
12.12.2010, 18:00
Grish
Мне не надо читать я пользуюсь легендой пол года, вчера тем более вышел апдейт на 2.2 появились живые обои и разные плюшки. Если его серьезно юзать хватает на два дня.
Читать отзывы я не вижу смысла на этом яндексе ибо половина пользователей блондинки другая не умеет оперировать приложениями третья не умеет раскачивать батарею.

Grish
12.12.2010, 18:59
Если быть до конца честным, то единственный плюс у Legend это AMOLED и он же является минусом со стороны энергопотребления. А по характеристикам железа там ничего выдающегося нет.
На Wildfire тоже большой выбор прошивок, так что это не проблема.
Вот выводы из обзора с сайта:
Безусловно, HTC Legend - весьма удачная модель. Он сочетает в себе улучшенные характеристики Hero и наиболее яркий и стильный дизайн среди всех коммуникаторов HTC. Однако новая модель не лишена недостатков, среди которых и такие важные, как слабый уровень приема сигнала и неприятные ощущения от алюминиевого края при разговоре. К тому же, позиционирование Legend тоже достаточно спорное.

Сейчас средняя цена алюминиевого коммуникатора составляет 17 700 рублей. При этом Hero, не столь сильно отличающийся от Legend, стоит порядка 14 300 рублей, то есть более чем на 3000 дешевле. А намного более мощный HTC Desire с большим экраном стоит всего 21 600 рублей - менее чем на 4000 рублей дороже. При выборе коммуникатора в таком ценовом диапазоне 3-4 тысячи рублей редко играют решающую роль. На наш взгляд, если из устройств от HTC выбирать дешевый, функциональный и удобный смартфон, то это Hero, если дорогой, удобный и функциональный - Desire. А если важнее всего стиль, внешний вид и приятные ощущения прохладного алюминия, то в этом случае оптимальным выбором станет Legend. Правда, у Legend есть еще один серьезный конкурент - Motorola Milestone, модель, практически за те же деньги предлагающая не только приятный металлический корпус, но еще и неплохую QWERTY-клавиатуру. Здесь выбор зависит от субъективной потребности в наличии механической клавиатуры.

Arsaq
13.12.2010, 01:32
Grish
ООО Сразу видно ваши нулевые познания.
Как бы экран амолед потребляет гораздо меньше чем тот же тфт и т.д. Погуглите сначала что ли что это за технология.
Вот вам чтиво Active Matrix Organic Light-Emitting Diode (AMOLED) — технология создания дисплеев для мобильных устройств, компьютерных мониторов и телевизоров. Технология подразумевает использование органических светодиодов в качестве светоизлучающих элементов и активной матрицы из тонкоплёночных транзисторов для управления светодиодами.В сравнении с TFT-LCD основными достоинствами технологии являются значительно уменьшенное энергопотребление, способность отображать большую цветовую гамму, а также меньшая толщина дисплея.
Никаких проблем в приемом сигнала нету. Корпус монолит а не залипуха пластик. Цветопередача на высоте. Прошлый телефон Samsung i900 при более мощной батарее и худшим экраном помирал за день.Так что советую меньше читать всякие писульки. Такие вот пирожки. За свою цену аналога нет. Что по диазиру разница в 3 тысячи не ощутима по крайней мере для меня но повертев эту лопату отдал обратно. Смысла нет в нем.Что до Motorola Milestone у знакомого еле еле до вечера доживает, батарея хилая вконец, а так в целом ничего пластиковая правда хлипкая.

Grish
13.12.2010, 07:37
Похоже все что я пишу про Legend вы очень близко воспринимаете.
Что касается Amoled, то я тут его неуместно сравнил по энергопотреблению с SLCD.
Я думаю надо ждать решение автора темы, а не продолжать перепалку.

Arsaq
13.12.2010, 16:09
Я не про легенду я про то что большинство сайтов с купленными обзорами не подержав в руках не поймете. Что до SLCD не очень нравится. У легенды всего один не достаток это крышка аккамулятора. Мне очень понравился ликвид но не купил поскольку начинка была слаба. Новый ликвид что щас вышел гораздо лучше.

Grish
14.12.2010, 00:38
У меня лично вообще душа к Acer не лежит, не нравятся они.

Amalia10
17.12.2010, 00:24
Всё ребят!) Почти определилась! Сегодня у друга увидал Garmin-Asus A10, подержала в руках покрутила-повертела! И по ходу реальный аппарат. На базе ОС Android 2.1, в общем все что нужно. И в отличие тех же самых htc где просто закачены карты google, тут встроенная навигация – и довольно шустрая!!!)) ееее. Остановлюсь пожалуй на нем. Как считаете?

Grish
17.12.2010, 00:39
Ну не знаю, я как бывший владелец 2-ух АСУСов больше не куплю коммуникаторы этой компании.
И Garmin-Asus тандем вроде распадается так что не знаю что будет.
Вот посмотрите http://asusmobile.ru/board/index.php?c=27 почитайте и 4PDA.

azab
17.12.2010, 07:01
Как считаете?
да чего тут считать, главное чтобы Вам нравилось, а функционал у них почти у всех одинаковый
а вопросы прошивок и аксессуаров Вас я понимаю не интересуют, тогда смело берите
в конце-концов в 15 дневный срок всегда сдать можно

Александр1971
25.03.2011, 14:58
здравствуйте!помогите плизз,кто может.пропало соединение через internet explorer.при открытии пишет:Недопустимый адрес.проверьте адрес и повторите попытку.что делать???хард ресет?или что?КПК мио а502.заранее спасибо.

azab
25.03.2011, 19:04
сеть настроить
через активсунк тоже сети нет?

OffyGhost
24.10.2011, 07:01
До какой версии можно прошить HTC Hero? Сейчас стоит 2.1 версия прошивки или около того

azab
24.10.2011, 09:03
OffyGhost
кастомные есть Android 2.3 Gingerbread
но смысл их ставить?

Denbelii
17.03.2012, 05:47
Добрый день.
Подскажите кто когда нибудь покупал планшет лучше купить дорогой как apple или не дорогой тоже будет нормально работать? Если что то знаете про планшет на интернет магазине здесь была примитивная реклама
расскажите о нём очень интересно!?

SolarHaKeR
15.05.2012, 22:16
Был у меня когда то маленький компьютер Fujitsu Siemens Pocket LOOX и в следствии эволюции электронных устройств был оставлен. Теперь, после того как я его снова открыл у себя дома, мне стало интересно - что это за девайс и на что он способен. Трабл возник при попытке подключения к интернету, т.к. я нашел массу непонятных мне способов подключения типа My ISP или L2TP NDISWAN MINIPORT и bluetooth PAN user drive... :dont: В общем я понятия не имею как включить ви фи да и вообще как подключиться к любому интернету... Помогите.:)

DarkJoney
16.05.2012, 00:04
SolarHaKeR
Можете уточнить номер модели?Не у всех них в семействе есть Wi-Fi

SolarHaKeR
16.05.2012, 21:01
410 модель. Если вафли нет то хоть как то можно наладить свясь с остальным миром в интеренте?