PDA

Просмотр полной версии : Для всех поклонников творчества Сергея Лукьяненко

lenCoy
04.03.2006, 00:43
Предлагаю всем, кто прочитал, хотя бы одну книгу С. Лукьяненко, делиться впечатлениями.

Bochus
10.03.2006, 18:56
А тем кто не читал, совнтую начать со "Спектра". Прочитаешь одну книгу, и уже не сможешь остановится. Затянет как наркота.
Книга безумная, попадаешь в 7 совершенно разных миров, да и вообще слог у Лукяненкко приятный.

lenCoy
11.03.2006, 21:05
На мой взгляд, книга «Спектр» является одной из самых лучших космических опер автора. Книга насыщена динамическими событиями и молниеносным сюжетом плюс не лишена философских идей и размышлений, которые неизменно присутствуют в каждой книге Лукьяненко.

Bochus
11.03.2006, 21:35
Ну ты закрутил. Но в целом всё правмльно.

Юджик
31.03.2006, 21:34
Прочитала все дозоры, и "Черновик"... Читается на одном дыхании, оторваться невозможно! Написано легко и красиво.

lenCoy
31.03.2006, 22:16
"Черновик" Одна из последних книг Лукьяненко. По-моему достаточно интересная вещь, достойная внимания читателя. Кстати, если не ошибаюсь - это первая книга дилогии или трилогии, которые еще не написаны :)

Юджик
01.04.2006, 12:02
lenCoy, да это будет трилогия. Туда будут включены еще две книги "Чистовик" и "Набело".
"Черновик" прочитала за одни сутки, не отрываясь. Захватывающая штучка! :)

lenCoy
01.04.2006, 16:07
Туда будут включены еще две книги "Чистовик" и "Набело". А не подскажешь, когда они должны выйти? А-то "Черновик" самого так зацепил, что жду, не дождусь продолжения!

Юджик
01.04.2006, 16:22
lenCoy, сама не знаю... Насколько мне известно (конечно не на 100%) Лукьяненко сейчас дописывает "Чистовик", а "Набело" пока что только задумка. "Черновик" меня тоже очень задел... :)
Если узнаю, что он вышел - сразу же сюда ссылку кину :)
Кстати, а ведь у Лукьяненко дневник в жж есть :)

lenCoy
01.04.2006, 18:26
Кстати, а ведь у Лукьяненко дневник в жж есть А какой у него ник?

Юджик
01.04.2006, 20:40
doctor visty - это имя... Ник не помню. Об этом в "Комсомольской правде" писали...
Юджик1143910089
Кстати, интересная ссылочка :)
http://www.kp.ru/daily/23683/51514/
Сюжет ничего не напоминает? ИМХО, на "Гарри Поттера" смахивает... :shuffle:

lenCoy
01.04.2006, 22:24
doctor visty - это имя... Ник не помню. Спасибо, я username и имел ввиду.
Кстати, интересная ссылочка «Надя Городецкая и Булыжник Пролетариата» :D :D :D

lenCoy
02.04.2006, 22:33
Кстати недавно вычитал в газете, что начались съемки фильма "Глубина" по мотивам книги "Лабиринт отражений". Главного героя играет Гоша Куценко. Интересно, что это будет. Аля "Дозоры"?

Юджик
03.04.2006, 09:21
lenCoy, на самом деле сценарий к фильму был написан давно (год назад, если не больше), поскольку один мой друг его читал, а потом мне пересказывал :) Так что я уже все знаю, по крайней мере в общих чертах :)
Но потом проект заморозили, поскольку как всегда не хватило денег. А про начало съемок я тоже где-то слышала. Буду ждать премьеры. :)
Похоже на "Дозоры" кол-вом спецэффектов и, естественно, автором, так что стиль будет именно Лукьяненский...

lenCoy
03.04.2006, 18:32
lenCoy, на самом деле сценарий к фильму был написан давно (год назад, если не больше) Странно, в интервью Лукьяненко (интервью бралось, примерно, после премьеры фильма "Дневной дозор") сказал, что киношники выкупили у него авторские права почти на все его книги, кроме "Мальчик и тьма", "Лабиринт отражений", и т.д. в общем, тех, съемки которых требуют солидных спецэффектов в отношении окружающего мира. А тут такие новости:) Похоже на "Дозоры" кол-вом спецэффектов и, естественно, автором, так что стиль будет именно Лукьяненский... А тебе понравились "НД", "ДД" (фильмы)?

Юджик
03.04.2006, 20:55
lenCoy, съемки откладывали именно из-за необходимости огромного бюджета и сложности спецэффектов, но сценарий написан был давно. У меня даже есть автограф Лукьяненко, который он поставил на последней странице (как видишь, обработанный; коллаж к "НД").

http://www.zastavkin.com/wallpapers/displayimage.php?pos=-1719

"НД" и "ДД" понравились :) Только рассматривать их надо отдельно от книг, именно как самобытные фильмы, а не как снятые по мотивам. Поскольку даже образ Антона Городецкого книжного и киношного резко различается. Разные сюжетные линии. И это украшает фильмы. Хорошая подборка актеров.

Белые комары порадовали! :)

lenCoy , а не знаешь "Черновик" снимать будут? И понравились ли тебе экранизации дозоров?

P.S.: вот страница Лукьяненко в жж:
http://doctor-livsy.livejournal.com/profile
\\кажется она уже была в форуме, но что-то сейчас я ее не вижу...

lenCoy
03.04.2006, 22:43
"НД" и "ДД" понравились Только рассматривать их надо отдельно от книг, именно как самобытные фильмы, а не как снятые по мотивам. Полностью согласен, только жаль, что не все это понимают :(
Хорошая подборка актеров. Фриске, по-моему, рождена для роли ведьмочки :)

Фильмы "НД", "ДД" очень оригинальны, как для российского кинематографа. Этакая "свежая волна". Но конечно хотелось бы побольше "экранизации", чем "по мотивам".

За "Черновик" ничего не слышал. Думаю надо дожидаться продолжения трилогии, а там посмотрим :)

Юджик
04.04.2006, 15:17
lenCoy, Фриске великолепна!!! Истинная ведьма! :)

Учитывая то, что в российском кинематографе давно не было хороших фильмов, на мой взгляд, сейчас эта отрасль начинает развивать и довольно успешно. :)

А вот экранизации покнигам Лукьяненко лучше не делать. Ведь не интересно, когда смотришь фильм и узнаешь каждое слово (вспомни экранизацию "Мастера и Маргариты"). Мне понравилась идея изменить концовку и сюжет. Получилось интереснее для зрителя, ИМХО.

Наконец-то, русское кино смогло взять лучшее от Голливуда (спецэффекты, особенности съемки) и остаться самобытным, сохранив черты именно русской души, широкую гамму чувств...

lenCoy
04.04.2006, 15:58
Учитывая то, что в российском кинематографе давно не было хороших фильмов, на мой взгляд, сейчас эта отрасль начинает развивать и довольно успешно. Фильм "Бумер" можно считать родоначальником новой эры российского кинематографа. Именно он не только окупил свои съемки, но и принес солидный гонорар за счет кассовых сборов, сделав тем самым киноиндустрию прибыльным делом.

Кстати вот жду европейской версии "Ночного дозора". Обещали премьеру во 2-ом квартале этого года :)

Юджик
04.04.2006, 16:06
lenCoy, очень стыдно, но "Бумер" не смотрела.. :red:

А вот европейскую версию ты посмотришь, а потом скажешь, стоит ли смотреть... Ладно? :shuffle:

gigolo.ru
04.04.2006, 19:09
Юджик очень стыдно, но "Бумер" не смотрела.. Да не стыдно это!!!Стыдно Достоевского не знать...Так что не переживай, не много потеряла...

Юджик
04.04.2006, 20:02
gigolo.ru, :lady:
А ты смотрел? :shuffle:

lenCoy
04.04.2006, 22:26
lenCoy, очень стыдно, но "Бумер" не смотрела.. "Бумер" фильм, мягко говоря, средненького качества, но факт - есть факт, для российского кинематографа он сыграл положительную роль.

gigolo.ru
05.04.2006, 09:11
Юджик gigolo.ru,
А ты смотрел? Конечно!!!Стабильный фильм, но не оставляет он в душе ничего, а она обязана трудиться...Поэтому мне более близок допустим "Сибирский цирюльник", который слезу вышибает...

Юджик
05.04.2006, 15:15
lenCoy gigolo.ru , тогда я ничего не потеряла :)

Юджик
05.04.2006, 21:06
gigolo.ru, а ты как к Лукьяненко относишься?

lenCoy
18.04.2006, 21:26
gigolo.ru пошел читать...:D

Просто парень
20.04.2006, 08:01
http://www.vz.ru/top2/

lenCoy
20.04.2006, 23:17
http://www.vz.ru/top2/ Думаю, этого и стоило ожидать. Интересно достигнет ли проект успеха «Территории» или Combats.ru? А может World Of Warcraft? :)

Просто парень
21.04.2006, 06:50
А может World Of Warcraft? Ну это ты загнул:eek:

lenCoy
21.04.2006, 11:05
Просто парень
Да я шутил, конечно :D :D :D

Thief
13.05.2006, 01:10
ребят я новенький нас так мало лукьяновских любителей-то? как вы считаете почему в "черновике" герой сохранил способности ?я думаю что в этом кольце осталась сила от разрушенной функции как у деда в Аркане только всегда с собой а вы?

lenCoy
13.05.2006, 18:17
нас так мало лукьяновских
"- Нас очень мало, Антон, - Костя посмотрел мне в глаза.
- Когда кто-то уходит, мы сразу чувствуем."
:D
я думаю что в этом кольце осталась сила от разрушенной функции
Ну, по задумке автора, думаю, так оно и есть. Я как до этого момента дочитал, так сразу понял, что одной книгой история не закончиться, хотя про "Чистовик" и "Набело" еще ничего не слышал.

Юджик
13.05.2006, 18:45
Thief lenCoy а мне кажется, Кирилл будет следующим куратором...

lenCoy
13.05.2006, 19:17
Thief lenCoy а мне кажется, Кирилл будет следующим куратором... Думаю вполне вероятно.
Show must go on все-таки...

Agasfer
22.05.2006, 22:53
Прочитал все Дозоры, Лабиринт Отражений 1, 2, 3
Отношение к книгам оч хорошее Автор сильно пишет. Такое ощущение что попадаешь в свой какойто мирок и когда книга заканчивается остается небольшое разочарование от того что она быстро подошла к концу...................

lenCoy
23.05.2006, 22:35
Agasfer
:super:
Советую не остонавливаться на достигнутом ;). Рекомендую почитать его космические оперы (ну, к примеру "Лорд с планеты Земля" или "Спектр").

Evrich
07.06.2006, 18:48
Последние вещи - больше коммерция чем литература, к сожалению.
Началось это, пожалуй с Дозоров. "Рыцарь Сорока Островов" - вот вещь с которой надо начинать, потом "Атомный сон", потом все остальное. В ранних книгах он продолжает традиции Крапивина, который воспитал своими книгами очень большое количество хороших людей (со многими пересекаюсь), ну а последнее, "Спектр", "Геном" - литература ради денег, по большей части, читаешь, весело, здорово, увлекательно, но за душу не трогает:( Ну а "Последний Дозор" - просто стеб над трехтомником, вторую книгу которого, правда, сильно подпортил соавтор:(

lenCoy
07.06.2006, 21:22
Рыцарь Сорока Островов "Рыцари Сорока Островов". Очень хорошая вещь. Также стоит обратить внимание на книгу "Мальчик и тьма". Эти книги дополняют друг друга. Последняя кстати переплетается с книгой "Лорд с планеты Земля".

Evrich

"Спектр" по-моему, тоже весьма достойная вещь. И не очень то она и новая (2001 г).

Насчет "Последнего дозора" могу сказать, что это, конечно же, сиквел, написанный специально для поклонников первых трех книг, и литературной ценности он не представляет. Кстати изначально "Дозоры" были не трилогией, а сразу подразумевалось наличие четырех книг.

А действительно последней книгой сейчас является "Черновик" - первая книга новой трилогии.

Tapl
12.06.2006, 15:26
Прочитал четыре дозора, Черновик, сейчас читаю Лабиринт отражений. Черновик, прочел за вечер-ночь запоем :) Хотелось бы еще прочесть нечто подобное...

Rackot
13.06.2006, 11:12
Когда обещают продолжение Черновика?

lenCoy
13.06.2006, 13:54
Rackot
В интервью (http://www.lukianenko.ru/press_rus/166.html) на радиостанции «Эхо Москвы» Лукьяненко сказал, что продолжение "Черновика" будет, и будет называться "Чистовик". А о сроках и датах ничего сказано не было.

Симулянт
11.10.2006, 11:21
Всем привет!Мне нравиться Лукьяненко читаю его уже давно....Поиоему самая лучшая книга это "Лабиринт отражений"там как то все "глубоко :)"Но я не говрю что остольное это фигня....нет!У сергея все книги Обалденные...проста мне эти больше всех пнравились...кстати помоему Гоша Куценко не подходит под роль Лени он подходит под роль неудачника...:)
(тока ему тада придеться отрастиьть волосы...:-))
---------------------------

Кстати я как раз хотел задать вопрос всем читателям...
Почему Котя захотел убить Кирилла?вроде Ктоя ему все расказал и про то что он куратор и оьяснил все и тут кирик рассказал про "голодную башню" тут котя и захотел его убить...ведь смысл анектода был в том что ребенок узнал что дед мороз существует....в нашем плане дедом был Котя...Но он не хотел убивать кирилла еще 3 страниуы после того как раассказал ему про себя...странно...

lenCoy
11.10.2006, 22:14
Не, на роль Неудачника Куценко тоже не подходит. Мне кажется, для этой роли нужен кто-то маленький, щупленький. А то как тащить такую шпалу на руках, да еще и девушку, да в тапочках с крылышками, да по склону горы... Не, не покатит :)

Karandash
01.11.2007, 20:26
Ах, прочитал сейчас чистовик, и растерялся, вроде раньше говорили что будет трилогия, а тут судя по концовке чистовика всего дилогия:(

Grelka
02.11.2007, 10:49
Внимание - есть спойлеры!
Karandash Шикарное окончание - как в жизни. Продолжения не надо! Кирилл сделал выбор (кстати, единственно верный) и смог избавится от опеки функционалов и вернуться на Землю-2 для того, чтобы изменить историю планеты (чего между прочим очень не хотели функционалы, для этого его и сделали таможенником).
Если бы он убил Котю - то стал бы куратором (Дракон убит, до здравствует новый дракон-ссылка на китайскую сказку приводится в тексте очень часто) - план функционалов оказался бы верен - Кирилл был бы выведен из жизни Земли-2.
Остался бы мстящим всем функционалом - был бы тоже в пролете, свою миссию на земле-2 он бы не выполнил...

"Спектр", "Геном" - литература ради денег
Категорически не согласен!.
"Спектр" - шедевр, одно из лучших произведений автора.
Кстати, Лукьяненко приступил ко 2-й книге "Генома" :super: