PDA

Просмотр полной версии : Cafe Del Mar (INTRO)

Miss_Akula
09.02.2006, 16:18
Очень интересно было бы услышать мнение об этом сборнике с острова Ибицы. Я считаю, что довольно оригинальная история рождения собраний этих компазиций. Как можно все таки перепелести красивый остров, красивое место отдыха и красивую музыку. И сделать достоянием слушателей
Я в восторге. Тема Чил-аута вообще лично мне интересна.
:)

Vitaminus
09.02.2006, 18:08
Послушай еще "Roger Sanches - Another Chance(Original)" ваще убийственная тема особенно если слушать ее в Америке ночью гуляя по улице...:D

Zver
10.02.2006, 09:34
Miss_Akula ОБОЖАЮ дель мар!!! У меян почти все (если не все) вышедшие композиции!!! И чилл-аута у меня гигов 5-6 точно есть (если не больше)

Артемон Колянович
10.02.2006, 14:03
Miss_Akula Сборник просто супер.....Давно такого не слышал...Мне кажется у направления музыки Chill OUT много есть чего хорошего.....

Miss_Akula
10.02.2006, 23:47
Ура, по поводу что я не одна Чил-аутная :D
Одно наблюдение, обычно такого рода музыку начинают слушать люди, у которых есть патенциал стереосистемы. Сколько я пыталась заразить народ с центрами, а уж темболее с миниситемами, такие люди почему то не поддаются, хотя сидя у меня с удовольствием слушают. Интересно, действительно ли более менее музыка посеръезней оседают именно у меломанов и аудиофилов, вы как считаете, люди?
Кстати столкнулась с неприятной вещью. Пиратики наши обожаемые мало того что бумажки с дисками вкладывают не с того сборника, так еще все наровят впихнуть растоптанный в КДА мп3. Налетела пару раз. Много говорят что разницы не услышишь. На Кристине Орбакайте не услышишь, а на 19-20 кГц-услышишь. Музыка легкая и проработанная по этому конечно огорчает такая феня, как носиться найти сборник, так как КДМ не так часто найдешь, так еще на мп3 напоришься...

Zver
13.02.2006, 11:19
Miss_Akula Sony STR-DB780/Sony DVP-NS905/M&K V1250THX/DALI Blue 6006/2002/С1000 - думаю, тебе это о чем-то да говорит)

записи дель-мара, к сожалению, по большей части - мп3 320кбит перекачавшие на аудио-сд.

Miss_Akula
13.02.2006, 19:55
Zver
Ну вообще-то был разговор не о ДК, а о стерео. Ну в принципе сейчас модно иметь именно ДК. Говорит :)
Ну что, саб очень даже :super:
Я правда не сторонница Соньки, но модельки удачные.
Правда рес слабоват, но вам же не оперный театр озвучивать в конце концов. Фронты можно было бы маленько больше корпуса заглушить, но это тоже на любителя. А потом может быть вы сами мастер твика? :cool:
Впрочем симпотичный комплектик из категории фундаментальной бюджетки.
И вы очень правы про 320кбит. Похоже алгоритм сжатия аудиоданных становится нормой жизни :lady:

Zver
14.02.2006, 09:57
Miss_Akula итак дорого комплект получился) А сонька топовая была (двдюк) в свое время...

про мастера твика не понял)

кстати, не знаешь, сколько у дэль-мара албомов официальных?

Miss_Akula
14.02.2006, 17:33
Zver :)
Ну раз вы не поняли, то тады вы не твикер, т.е люди любящие расковыривать брэнды и вносить в них изменения в надежде на улучшение технических параметров. Многие твикают колонки, считая например что добавив звукопоглотитель, тем заглушив плотнее корпус и установив дополнительные распорки, получат меньше призвуков от стенок и снимут лишнее отражение звука. Большинство твикеров меняют сами провода, находя их некачественными (окислившимися, с малым сечением судя по их ном. мощности, а некоторые даже меняют кроссоверы и винтаж под акуст. кабели.
Да...такие Кулибины есть :) Да что говорить мой молодой человек из Веги 50ки смастерил что-то...Пищали установил от автотвитеров Bose. Вместо старых драйверов поставил новые 80ки ГДН и переклеил на них колпачки из пинг-понговских шариков (там два активных низкочастотника), ГДШ оставил, но натолкал ваты в колпак, странно что поглотителя не было раньше. Изменил нижнюю границу НЧ, перенастроив кроссы, поставил винтажные клеммы на шнурки (раньше провод был впаян к плату кроссовера, набил корпус ватой а стенки проклеил драповой тканью, морды отхромировал, покрасил корпус черной краской, и над чем я больше всего смеялась, вогнал в дно по три шипа саморезным путем. Утверждая что конструкция на 3-х опорах никогда не будет качаться. Эти АС слушает с Бригом (тоже твикнутым) и переоборудованной магнитофонной приставкой под СД (СД-ром бывший) Маяк. Комплект хочу сказать звучит. Я конечно не могу его сравнить с чем-то но хотя бы потому что наша аппаратура совершенно по инному звучит. Похоже на хороший звук катушечника. Что-то в этом роде. Пищали правда жестковаты. Вот такой твик я наблюдала сама :)
Но многие считают, что изготовитель сам знает что выпускает и особенности звучания например АС категории Hi-Fi, как сам производитель и заявляет зависит о "голоса" бренда, которые специально вкрапляют в частотные характеристики для узнавания именно этого бренда. Например концерн JBL так прямо и официально и заявил.
Совершенно инная ситуация на вершине Hi-End. Там уже можно и тысячями долларов поплотиться за "свой имиджевый" голос :D

По поводу Дельмара. Я говорю со слов человека, завороженного культом самого острова Ибица, что на самом деле официальных альбомов (аудио) по-моему 7мь. и Плюс 2 ДВД-версии. Откуда берутся штампы в десятки сборников, которые я сама лично наблюдала на многих мп3 сайтах-не знаю. Раз в год выпускается сборник-релиз, так и помечаясь Vol. такой-то..
Но лично мне, если и попадет сборник якобы дельмара, то я особо не растроюсь, потому как сам чил-аут мне приятен.
Вот такое у меня мнение уважаемый Zver :)

Zver
14.02.2006, 17:41
Miss_Akula спасибо) да, разбирать я ниче не буду и не хочу, тем более в электрике мало что понимаю, лишь звучание неплохо различаю)

про дель-мар, да, у меня значит все есть + еще много фальшивых) и я тоже не парюсь, т.к. меня чилл-аут радует) и есть чел, которые меня снабжает им, у него его еще больше.

Miss_Akula
14.02.2006, 17:42
я попозже свяжусь со своим знакомым и он мне предоставит информацию по годам выпусков и я эту информацию выложу в свой пост :) надеюсь, что знакомый будет вечером на месте :)

Zver
14.02.2006, 17:51
Miss_Akula спасибо, было бы очень здорово. Кстати, на 5и колонках мне более приятно слушать, нежеле чем на 2х... либо в ушах, купил правда далеко не самый лучший сенхайзер hd-595й

Miss_Akula
14.02.2006, 22:28
Zver Сегодня я узнала куда больше чем ранее от своего знакомого :p
Альбомов более 25ти.
Выпуски начинаются с 1994 года и по сей момент. Хотя он утверждает что официальный релиз в год один с ждеем Jose Paddilla
, а остальное это любительская доработка других джеев оттуда же.
Предлагаю ссылку по теме Дельмара.
http://music.allofmp3.com/mp3/Cafe_del_Mar_(CD_Series)/group_2714/albref_25/mcatalog.shtml
Там наглядно видны сами СД
Кстати, Zver , обрати внимание на джея Paul Oakenfold.
У меня несколько композиций, сосед как-то притаранил. Это не чил-аут а что-то ближе к clab-Electronic's . Но когда надоедает инструментальная тянучка я с удовольствием слушаю Paul-а О. Он тоже довольно мелодичен. Хаусом даже и не пахнет :)

По поводу DSP режимов. Я на ДК тоже любительница послушать именно 5-ть колонок. Особенно мне нравится режим Virtual. И если еще на тылы поддать по + 5дБ. То эффекты начинают говорить сами за себя. Все таки по качеству звука я больше Электронщица, чем натуралка, хотя например тот же Пинк Флойд я слушаю на фронтах на Директе. Без вмешательства внутреннего корректора звука-бочки звучат совершенней.
Miss_Akula1139945538
далеко не самый лучший сенхайзер hd-595й
что бы не говорили но это модель наушников старшей линейки, а это уже гуд для пользователя. Согласись?:)

Zver
15.02.2006, 12:12
Miss_Akula Paul Oakenfold - у меня его куча, даже в плеере его диск крутится)
Zver1139994830
что бы не говорили но это модель наушников старшей линейки, а это уже гуд для пользователя. Согласись? - согласен) на 6ю серию денег нехватило, а качество очень хорошее)