PDA

Просмотр полной версии : Дневной Дозор

Octrol
05.01.2006, 01:47
Ваши впечатления от фильма.
ИМХО-снят получше ДД но тоже книгу преврали.начал перечитывать заново все Дозоры.Эх,жаль что сейчас сесссия начнётся:)

Marvin
05.01.2006, 01:57
Из-за этого ДД все кинотеатры полны людьми, нормальные фильмы не посмотришь :abuse:

morpheus
05.01.2006, 02:04
Marvin, для нашего кино вполне даже ничего, только книгу переврали.

Кстати фильм гораздо лучше первой части. :5:

4x
05.01.2006, 08:19
IMHO Это первый отстой года. Мне больше по душе НД. Разочарован. Сделали коктейль из комедии, мелодрамы и фильма-катастрофы(а-ля послезавтра). С убийством тёмных(по книге про инквизитора), так вообще завал...

PS: Интересно как долго по фильму учился носится на шпильках по снежной Москве? Бег с препятствиями на шпильках...И ноги даже не переломал.

Octrol
05.01.2006, 13:02
Marvin
А какие нормальные?У нас щас идёт кинг конг и ДД.ИМХО ДД лучше(хотя книгу я не читал,но теперь обязяательно прочту)

Rackot
05.01.2006, 13:19
Если сравнивать американские фильмы катастрофы то ДД лучше юмором, сюжетом и смотрибельностью я бы сказал ^_^
С книгой сравнивать ни в коем случае нельзя, если первую часть еще более менее можно к книге привязать, то вторая это отдельное произведение. Из книги взяты только отдельные эпизоды и имена персонажей.
В целом впечатление после просмотра очень положительное.
IMHO Это первый отстой года. Да ну?! А что не отстой тогда? Няня или обдолбанная обезъяна переросток? ^_^

Marvin
05.01.2006, 13:35
Хм, значит стоит посмотреть? На днях тогда схожу, как людей поменьше станет.

morpheus
05.01.2006, 14:14
IMHO Это первый отстой года.
Если сравнивать с книгой, то безсомненно. А так кино хорошее.

Octrol
05.01.2006, 14:26
наше кино со спецэфектами неплохо смотрится уже.Мне например очень понравилось как "прапорщик Шматко" на ЗИЛе пробивает насквозь фуру.Класно смотрится.Да и вообще фильм доставил положительное впечатление-только вот у нас в городе один кинотеатр(но зато отличного качества даже для области) и народу там немераяно было.Сесть негде в холле и бар весь забит.
Столько народу видел только в универе когда поступал или на дне города.
Вряд ли всё это из-за ДД,скорее всего из-за каникул у всех.

4x
06.01.2006, 00:01
Спецэффекты в нём смотрятся уже не так эффектно. НД произвёл фурор в отечественном кинематографе, а ДД становится уже обыденностью...

Да ну?! А что не отстой тогда? Няня или обдолбанная обезъяна переросток? ^_^
год только начался, а нянька с бритой башкой или мартышка прошлого года...
4x1136495024
Из книги взяты только отдельные эпизоды Вернее не сами эпизоды, а их подобие. Ну покажи мне в фильме хотя бы один полный эпизод из книги. Ну нет их там и всё.

Аветис
06.01.2006, 02:46
"Дневной дозор" - самая дорогой рекламный блок в мире. Был побит рекорд, принадлежавший раньше "Ночному дозору". Не могу сейчас перечислить все рекламы, но я насчитал их около десятка.
Касаемо "художественной" части фильма:
От русских фильмов всегда ожидаешь душевности, замысловатости.
В который раз убеждаюсь, что чрезмерно большой бюджет портит фильм.
Ошеломляющие спецэффекты, туповатый юмор, непобедимая любовь... Все это признакитипичного АМЕРИКАНСКОГО блокбастера. Но никак не то, что ожидают от РУССКОГО фильма. Нет эксцентрики...
Книги Лукьяненко я не читал, поэтому о самом произведении ничего говорить не буду.
Оценка: 4 из 10 (очень сухо, троечка...)

DJ Sanek
06.01.2006, 06:52
ИМХО фильм супер. Стоял выбор на что идти: на ПОттного Гарри или на Дозор. Выбрал второе - не пожалел ни разу.
Жанна фриске форева :)

morpheus
06.01.2006, 14:49
Аветис Книги Лукьяненко я не читал, поэтому о самом произведении ничего говорить не буду.
Зря, очень много потерял. Рекомендую прочитать.
Кстати уже вышла 4 книга - "Другой дозор". :5:

http://floppik.by.ru/pechat/base/img005.gif

Замороченая
06.01.2006, 15:25
Настоятельно не рекомендую читать книжку перед просмотром кина.Очень долго настраивалась на киношку после книги.Сначала не понравилось, потом вроде ничаво!

Octrol
06.01.2006, 20:50
Вышла новая книга.Последний Дозор называется.
тут
http://www.publicant.ru/asp/book.asp?id_d=166952&id_s=9800
можно взять.У кого есть Веб мани киньте мне плиз потом в мыло или сцылку где взять.).
было бы у меня веб мани-сам бы скачал.

Riddik
06.01.2006, 22:25
Octrol
Лучше в бумажном варианте купи. книга - супер!

Octrol
07.01.2006, 01:16
Я ещё первые Дозоры не почитал.А книгу уже нарыл бесплатно.Правда читать ща некогда-сессия,мать её(хорошо что последняя в жизни)

andr001
07.01.2006, 02:06
фильм понравился на 4 из 5. фильм так и снимали с прицелом на мировой прокат, отсюда и все последствия. по качеству снят (скорее нарисован) неплохо, но както неуютно видеть падающую останкинскую башню и разрушеную Москву (намного спокойнее смотриться "послезавтра"), а в целом атмосфера новогодней Москвы очень даже.

morpheus
07.01.2006, 16:07
Я ещё первые Дозоры не почитал.А книгу уже нарыл бесплатно.
Будет время прочитай обязательно. :5:
Захватывает, не оторвешься, я первые 3 книги прочитал за 4 дня :)

Юджик
07.01.2006, 18:07
ДД посмотрела на второй день после премьеры. Фильм супер, но с книгой не стыкуется. Сюжет изменили ооочень сильно. Зато теперь фильм смотрится как отдельное произведение, а не как иллюстрация к книге, что ИМХО очень здорово. Так что лично меня фильм порадовал: смотрится на одном дыхании, хорошо исполенные спецэффекты и игра актеров тоже приятно удивляет... Так что всем, кто не смотрел советую - идите в кино на ДД, не пожалеете! ;)

andr001
07.01.2006, 18:35
я считаю расхождение сюжетов книги и фильба больше положительным аспектом. для тех кто посмотрел фильм но еще не прочел книгу интересно будет ее прочесть, так как она не дублирует фильм и наоборот...

Octrol
14.01.2006, 23:25
Только что прочитал Ночной дозор.Ничё так книжка,лучше фильма.
Концовка только смазаная.Я ожидал другого.

SupRUS
29.01.2006, 02:40
Дневной Дозор, прикольней Ночного. А вообще советую почитать книги про Дозоры.

supafly
30.01.2006, 10:17
ИЕЕЕЕЕ!!! а я думал кодаж тему создадут:gigi:
supafly1138605499
Дневной Дозор, прикольней Ночного. А вообще советую почитать книги про Дозоры.
а вапще советуюю почитать Майкла Муркока - намного более качественное чтиво, чем Дозоры......не пойму чо вокруг них стока кипиша, из-за того что всё в Мозгве происходит?

Замороченая
30.01.2006, 16:59
supafly просто это все ближе роднее и понятнее простому россиянину, чем забугорный Муркок...Дозоры это наше, родное Как грится "Там русский дух, там русью пахнет"...И ТАКОГО кино в мире больше нет!!!!! Матрица отдыхает!

supafly
30.01.2006, 17:05
"Там русский дух, там русью пахнет"...
в смысле "..совком воняет..." ? :gigi: нуда. х)

И ТАКОГО кино в мире больше нет!!!!!
в смысле без сюжета? да сколько угодно, и более выдающееся - рекомендую "IZO" - вот это фарш. Имха Дневной дозор больше к клипу 1,5 часовому тянет чем к кинематографу.

И ТАКОГО кино в мире больше нет!!!!! Это ябы больше отнёс ко всем фильмам Киры Муратовой. Посмотреть "Настройщик" хотябы. (Делиев оказывается весьма неплохой актёр, ну и Литвинова конешна бесподобна, ну и сопсна Режисёр (с большой буквы))

Замороченая
30.01.2006, 17:16
supafly Вредина:D Киношка всеравно отличная, и смысла в ней предостаточно...Ты наверно её не с той стороны смотрел!:)

MaCS
21.02.2006, 18:28
фильм очень не понравился. если уж взяли название книги, то хоть что-то должно быть общее с ней. а тут, особенно под конец, вообще какая-то вакханалия пошла. все взрывается, рушится... кароче, шлак.

что про книгу "последний дозор". закончена она была в ноябре 2005. более динамичная, чем первые, что лично мне больше нравится. прочитал её на одном дыхании за где-то 2 дня. еще забавно, что лукьяненко откровенно стебётся в ней над фильмами. хотябы вспомнить, как Семён рассказывает Антону про сон, в котором он хотел Завулона задавить грузовиком (Ночной Дозор), разговоры про сны, когда Егор стал сильным Темным (Дневной Дозор).. ну и так далее. и лично мое мнение - надо снимать фильм было именно по последней книге. но только с эффектами магии, сумрака и прочего.

Slavchik
23.02.2006, 23:14
фильм очень не понравился. если уж взяли название книги, то хоть что-то должно быть общее с ней. а тут, особенно под конец, вообще какая-то вакханалия пошла. все взрывается, рушится... кароче, шлак.
Ты знаешь, если расматривать его как фильм по книге, то да, а вот если как фильм по мотивам книги, которым он на самом деле и является, то сходства более чем достаточно.
еще забавно, что лукьяненко откровенно стебётся в ней над фильмами.
А с чего ты взял, что это стеб. Лукьяненко знал, что собираются снимать по его книгам, так что скорее это не стеб, а попытка увязать книги и фильмы.

lenCoy
04.03.2006, 00:35
Только что прочитал Ночной дозор.Ничё так книжка,лучше фильма.
Концовка только смазаная.Я ожидал другого. Я кода прочитал "Ночной дозор" был абсолютно такого же мнения о книге. Но читал я ее давно и о существовании "Дневного дозора" и "Сумеречного дозора" я еще не знал. И оставшись не под впечатлением от первой книги - жаждал продолжения, а когда увидел в книжном магазине "Дневной дозор" сразу же купил его, а затем, конечно, и "Сумеречный дозор", прочитал, и все сразу же стало на свои места. Советую всем читать полностью трилогию Сергея Лукьяненко.

Andron_
04.03.2006, 16:36
Мне ваааще эта бредовая серия всей идеей не понравилась, а 2-й фильм своими лажовыми - корявыми спецэффектами.

MaCS
04.03.2006, 20:27
Советую всем читать полностью трилогию Сергея Лукьяненко.
это уже не трилогия, комрад.
1. Ночной дозор
2. Дневной дозор
3. Сумеречный дозор
4. Последний дозор (завершена в ноябре 2005 года. Я уже её прочитал - имхо самая динамичная из всех: меньше трепа, больше действия. По ней надо было фильм делать - магия, заклинания...)

lenCoy
05.03.2006, 20:30
MaCS
Да я в курсе, что это уже не трилогия. Просто так написал потому, что не считаю "Последний дозор" таким же идеологически нагруженным, как трилогия. На мой взгляд "Последний дозор" книга очень неплохая, но ее необходимо рассматривать по большей мере как сиквел.