PDA

Просмотр полной версии : "9 рота" Бондарчука. Просмотрели?Ваше мнение?

golden_boy2000
18.10.2005, 01:01
В конце сентебря, у нас в Одессе, состоялся показ "9 роты".Был наслышан и с удовольсьвием сходил посмотреть.Знаете как бывает - первые впечатления всегда самые правильные.Фильм понравился.Но на слезу не тянуло.Потом показывал пиратский ДВД своей семье - тоже самое.Фильм говорят хороший,смотреть можно.Мама,так вообще по началу не хотела смотреть.Говорит "не могу такое смотреть,буду плакать".Ну плакать не плакала в конечном итоге.Но в конце расстроились все изрядно.Я прошерстил по-этой теме и-нет немного и нашёл пару рецензий.В том числе и негативные.Однако как правило в конце этих самых рецензий говорилось,мол всё равно - прорыв,смотреть надо.Тем более фильмов про Афган у нас не так много.

http://www.oper.ru/torture/read.php?t=1045689085

Хочется узнать ваше мнение товарищи?Что думаете о фильме?Понравился ли он вам?

eRich незаметный
18.10.2005, 01:48
golden_boy2000 Вам сюда: Киноновинки: ваши впечатления. (http://forum.3dnews.ru/thread.php?f=25&t=20815)

Gammer
18.10.2005, 08:21
Фильм понравился на все 100... особо тяжолого я ничего не увидел, "чистилеще" смотрелось намного тяжелее только усмотрел пару касяков.. ну тобишт несоответствия со временем... А так смотреть всем

LMS
18.10.2005, 08:57
Да, там в кои-то веки на экране настоящие парни!!!

Tipok
18.10.2005, 12:46
Классный фильм!!! не чета ночному позору:rotate:

commanch
18.10.2005, 19:46
полностью согласен с Гоблиным, такокй чуши на экране я давно не видел, только в американских боевиках

Rendeck
18.10.2005, 21:17
"чистилеще" смотрелось намного тяжелее
ето действительно тяжолый фильм.... А 9 роту все не могу найти времени посмотреть....

Destruction
18.10.2005, 21:46
Мне лично фильм очень понравился, пускай он неправдивый, пускай пафосный, но это КИНО.

XP_USER
18.10.2005, 23:08
А у Гоблина на сайти почти целая компания против бондарчуковой роты. Уже вроде и документальный фильм собрался снимать, про правду.

golden_boy2000
19.10.2005, 10:36
"9 рота" оказалась вторым фильмом про войну ( разговор идёт о фильмах просмиотренных в этом году ) который мне понравился.Первым считаю просто ОФИГЕННЫЙ "Штрафбат".Действительно,впечатлил.Серебряков просто молодчина.Не знаю,не могу себе предствавить кого-то друго в его роли...
Вот в "Штрафбате" я ловил себя на мысли, что действительно иногда пускаю скупую мужскую...Моменты боя,одевания кмски, крики УРА!!!!Господи,это так патриотично.Но другая сторона медали- ведь это примерно так и было.Это страшно.Страшно когда штрафникоф посылали на убой...Ведь не все были предателями и оступившимися...А этой приказ 227 чего только один стоит...Ладно...Тема замусоленая до дыр...

XP_USER
19.10.2005, 22:55
Но другая сторона медали- ведь это примерно так и было.Это страшно. И откуда такая уверенность что все так и было. Я как посмотрел одну серию "Штрафбата" и сам себе сказал мол тупизм полный. В штрафбате сплош честые порядочные люди. А командование - тупые скоты. И больше не смотрел.

ДИМ-ДИМЫЧ
20.10.2005, 00:28
Фильм9 РОТА очень понравилось :5:
"чистилеще" ИМХО просто ацтой :2:

golden_boy2000
20.10.2005, 10:21
И откуда такая уверенность что все так и было. Я как посмотрел одну серию "Штрафбата" и сам себе сказал мол тупизм полный. В штрафбате сплош честые порядочные люди. А командование - тупые скоты.

Это в смысле стёба над фильмом - что мол показали тупоё командование и честных штрафников?Или ты говоришь свою точку зрения.Типа в штрафбате - исключительно попадали положительные герои того времени.Я конечно писюк ( 26 ) и не мне обсуждатьь как там было - но из того, что говорят ветераны ВОВ,кинохроники,книги,публикации в ине-те наконец - в шрафбат попадали наверное иногда и за дело.Да,наверняка это был смешной процентишко от огромного кол-ва невиновных людей.Но не надо говорить что штрафники - агнцы божьи.Ладно,проехали...

Больше всего меня убивает ещё один штрих-ньюанс того времени.Это ж какой бред : вырваться из окружения,пройти весь ад кромешный ,благополучно перейти линюю фронту,прорваться к нашим,остаться в живых - только лишь затем чтобы наши же и ДОБИЛИ.Добили определением - ТРУС,ПРЕДАТЕЛЬ РОДИНЫ,ШПИОН ДИВЕРСАНТ...Жестокость возведённая в куб.ИМХО

XP_USER
20.10.2005, 20:53
Это в смысле стёба над фильмом - что мол показали тупоё командование и честных штрафников? Я сказал, что по фильму "В штрафбате сплош честые порядочные люди. А командование - тупые скоты."

Ну а по поводу хроник, публикаций, статей и прочего. Где уверенность в том, что то что показывают сечас "правдивее" того, чуму учили в Союзе. А может, к примеру, настаящая правда про ВОВ это то, что сейчас в Латвии преподают, или в США к примеру.

А жестокости и наплевательского отношения к людям со стороны властей и сейчас хватает.

Kroshka.Ru
20.10.2005, 22:40
или в США к примеру. в сша особенно...:lol:

Rendeck
20.10.2005, 23:02
Цитата (Gammer):

"чистилеще"

ИМХО просто ацтой

Ну с точки зрения всякиз спец ефектов там не ахти... но зато показали войну так как она есть на самом деле, без особых подвигов... все было реально....

Marvin
23.10.2005, 17:37
чера посмотрел сабж. Качество картинки было терпимое, а звук - вообще никакой, фильм слил из локалки. Впечатление неоднозначное, но скорее, положительное. Хоть и пишут, что все это фигня и неправда, мне понравилось. Позабавило обилие слов, в словать Ожегова явно не входящих ;)

Destruction
26.10.2005, 19:17
ГОВНО. Гоблин прав.
Гоблин писал:
С точки зрения технической фильм «9 рота» в результате получился неплохой. Не хуже среднего голливудского боевика – что само по себе уже серьёзный прорыв. Не «Спасение рядового Райана» и не «Чёрный ястреб», нет. Но для отечественного кино, как ни крути, очередное достижение.
Где тут написано про говно, мне не понятно...

Destruction
27.10.2005, 20:38
А ты читал про высоту 3234? Рассказал об етом друзьям?
Если нет, то на lib.ru есть хорошее описание того что произошло на етои высоте.
Поищи, прочти и расскажи друзьям.
Читал и специально распечатал, чтобы люди знали, как было все на самом деле. Однако фильм от этого хуже не стал. Здесь уже какие-то личные отношения Гоблина и Бондарчука, которые меня совершенно не интересуют. Гоблин, который всегда скептически и с иронией относился к словам "так не бывает", сам пользуется такой терминологией.

eRich незаметный
27.10.2005, 22:34
Кстати, очень интересно узнать их мнение о фильме.
У нас в местной газете писали, что 2 человека из моего города служили именно в 9-й роте! Грят на 60% правда!!!
Кривой ствол - выдавали!
Били за сон часового!
Джаконда - был такой парень! Только помошьнее!
С талибами перед стрельбой перекрикивались!
Ходили в деревни!
И т.п. многое забыл!
Те кто были в 9-ой фильм оценили очень серьёзно!!! Единственный касяк: что на самом деле погибло всего 6 человек!!!
eRich незаметный1130438180
eis Кинь есси не сложно урлу на Машковское чтиво!

Lamo
27.10.2005, 23:15
У нас в местной газете писали
На заборе было написано "Х$Й", я заглянула... а там дрова :(
Бумага все вытерпит.

Единственный касяк
это пропаганда безысходности жизни российского человека
вот за это я трахала бы этих режисеришек колами без смазки не вынимая
Просто реально с таким даунистическим промоушеном никогда
патриотизма в стране не будет, даже маломальского.

Константин
04.11.2005, 22:33
"9 рота" Бондарчука. Просмотрели?Ваше мнение?
АЦТОЙ!
это пропаганда безысходности жизни российского человека
вот за это я трахала бы этих режисеришек колами без смазки не вынимая
Просто реально с таким даунистическим промоушеном никогда
патриотизма в стране не будет, даже маломальского. О,не ожидал от тебя,Ламоша.Прямо в точку.Безысходность,бессмысленность существования и будущего навязываются исподтишка под красивой "правдивой" картинкой,промывают подсознание.А результат- налицо.В созданных мною темах в "Обществе"...:mad:

Snow
08.11.2005, 22:17
Не понравился.. так себе..

TOTGEBOREN
08.11.2005, 23:32
Попытка поставить себя в один ряд с великими режиссерами Бондарчуку не удалась! Не катит совсем не катит!

До такого творения своего отца, которому кстати и был посвящён фильм "Они сражались за Родину" как до Пекина раком!

Слишком пафосно и к тому же фильм выглядит как музыкальный клип, где зачастую нет никакого смысла! Просто голимый сценарий! Обо всём сразу и ни о чём! Хотя сами актёры молодцы!

Посмотреть стоит, но только один раз - второй раз не тянет!

"Они сражались за Родину" по бюджету наверняка уступает в разы, но Это - Это что-то! Этот фильм можно смотреть неоднократно! Просто шедевр!

Destruction
09.11.2005, 14:58
Посмотреть стоит, но только один раз - второй раз не тянет!
Ну, не знаю - я в кино сходил и ДВД купил.

MiguelDiaz
17.11.2005, 14:50
Первое и последнее впечатление от фильма - где-то, когда-то я ето уже видел. :rotate:

kati
18.11.2005, 11:58
вчера посмотрела сие творение.. ну мнение так себе. сюжет построен качественно, но чего то не хватает...
Под конец мне так скучно стало... жуть прямо. Не знаю... как то не дорос Бондарчук до таких фильмов видимо.
Кому интересно мнение Гоблина по данному вопросу... http://www.oper.ru/torture/read.php?t=1045689085

deadmoroz31
18.11.2005, 18:56
А мне 9 рота понравилась - хоть один нормальный филь наши сняли , при чем пра афганистан и при чем достаточно реалистично. Хорошо что у америкосов не купили филь а сами сняли. а то эти придурки только и умеют снимать про ток как их во вьетнаме кромсали или в косово или на ближнем востоке. Вообще наши начали снимать патриотическое кино, а не пургу какуюто.

Alexandra
28.11.2005, 08:18
http://artofwar.ru/r/rassypuha/text_0450.shtml

Alex_WinKiller
28.11.2005, 08:45
У меня мнение неоднозначное. Вроде, посмотреть можно, а с другой стороны - жуткий облом. После такой раскрутки фильма посмотреть такую чушь.. :( ИМХО, виновата как раз реклама фильма. Если бы его "продвигали в массы" как нормальный средний боевичок, то было бы гораздо лучше.

TEA
28.11.2005, 09:08
Фильм ниже среднего. Героев за 2 часа так и не "выписали" и их совершенно не жалко (ну может Джаконду немного). Концовка скомканная...
3 с минусом.

ALEX...EAM
28.11.2005, 09:22
Нормальный фильм - есть крылатая фраза - "Это залет воин". Фраза запомнилась больше всего :gigi:

Alexandra
28.11.2005, 11:26
Вот что сами ВДВ-шники пишут http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=5859

Полковник Исаев
28.11.2005, 11:53
eis
Много недостатков ты заметил, я вот поменьше, но меня и в Афгане не было (дитём был тогда), а вот мой батя там воевал и смотрел этот фильм скривя лицо, тоже косяков нашёл немерянно.

Ljolik
29.11.2005, 17:41
Посмотрел фильм и осталось какое-то двоякое мнение.
То что Бондарчук не вписывается в роль Хохла, это однозначно. Когда режиссер сам себя снимает, он строит сюжетную линию под себя. Даже сам его типаж смотрелся как-то вульгарно, чувствовалась такая натянутость. Мне кажется он даже и не понимал, как реально он должен был себя вести как герой фильма.:)

XP_USER
30.11.2005, 23:30
Согласен с TEA и Ljolik.
Первые пол фильма ни че смотрятся, начиная с бухалова перед отправкой, уже все.