PDA

Просмотр полной версии : DOOM the movie

supafly
26.09.2005, 11:20
ИМХО сие культовое событие достойно отдельной темы! =0

"Дум" появился в нашем кинопрокате, кто уже успел ево узреть? ваши впечатления?

ALEX...EAM
26.09.2005, 12:52
supafly Сцылку-то дал бы. Даже по телеку рекламы не было.

supafly
26.09.2005, 13:31
supafly Сцылку-то дал бы. Даже по телеку рекламы не было.
Ща поищщу у нас по телеку рекламу крутят:rolleyes:
supafly1127727577
ЭЭМмм, чота я не понял нифига - везде написано "релиз 21го октября", а по СТС рекламу показывали....толи грибы савсем не грузди были, ничо нипонимаю:spy:

Psy
26.09.2005, 13:57
А у нас 27 октября так чу, забудем

ALEX...EAM
26.09.2005, 16:35
Щас 26 сентября...

spyder
26.09.2005, 17:31
Круто тока незнаю когда у нас в питере появится

doomcry
26.09.2005, 20:11
supafly
смотрел трейлер, в штатах он будет 26,10,05.. сюжет, судя по всему, никак не связан с 3ю частью.

Wild EnoTT
04.10.2005, 00:46
чувствую будет порожняк полнейший, ну или в лучшем случае средней руки фильмец, чего стОящего ожидать от этой поделки не стоит.

Psy
05.10.2005, 07:35
Детский будет фильм. Постмотрите на рейтинг (с 13 лет) :mad: Полное гавно...

supafly
05.10.2005, 10:11
чувствую будет порожняк полнейший, ну или в лучшем случае средней руки фильмец, чего стОящего ожидать от этой поделки не стоит
Нее факт, давно идея то бродит. Чужой против хищника мне например понравилсо, хоть и сляпан на скорую руку и критики его зачморили поуши.

Постмотрите на рейтинг (с 13 лет)
а вот это ужо настораживает:fie:

ЭЭхх, а вот Мехвариора я похоже не дождусь, мля, а отсняли ведь всё, оставалось графику впихнуть, да бабло паходу кончилось:(

TEA
05.10.2005, 10:18
Постмотрите на рейтинг (с 13 лет)
а какой рейтинг вам надо для фильма по игре? очевидно, что аудитории игры и фильма будут пересекаться, а в игру в основном подростки и играют (возможно наша страна редкое исключение, но только всилу экономических причин: в дестве денег на комп нет, соответственно "наиграться" не успеваем и навёрстываем в более позднем возрасте. ну многие ;) )

designer
05.10.2005, 10:23
На 3DNews как то писали о фильме. Краткое его описание было очень похоже на "Обитель зла"

doomcry
15.10.2005, 02:05
Сцылку-то дал бы
на двд к журналу ixbt.com найти можно.

review_pda
26.10.2005, 14:51
В Москве нашел в Киноцентре 3-го премьера, может реньше где есть? Вообще мировая премьера 27-го, завтра тобишь, хм...

ALEX...EAM
26.10.2005, 14:58
Пойду посмотрю через недельку. На спецэффекты охота глянуть. И еще Рок та крут!

Andron_
26.10.2005, 14:58
Даже не собираюсь ни идти в кинотеатр, ни диск брать. Лажа будет. Даже на нормальных актеров денег не хватило...

Pahom4ik
26.10.2005, 15:27
В Москве нашел в Киноцентре 3-го премьера
везде плакаты висят что 27 в прокате уже будет

Антоха
26.10.2005, 16:44
а я пойду на него завтра.

Серега
27.10.2005, 19:35
Посмотрел сие творение... Что-то лажа какая-то. КОридоры почти как в игре... Сюжет намудрили. Никакого портала в ад. Типа, эти ИМПИ это мутировавшие люди. А доктор Кармак проводил генетические эксперементы. Сразу же кони и двинул. Короче, сюжет - отстой, Типа как фильм обитель зла. спецэффекты на уровне.

Zloy_lamer
30.10.2005, 20:17
Да, не вышло бы игры- было бы круто(а так- нормально)

Серега
31.10.2005, 18:49
Zloy_lamer
Да нифига не нормально. Сюжет полностью переврали. Дум стал не Дум, никаких дьявольских созданий из ада, никакого апокалипсиса! А тут скучный генетический эксперемент... Отстой

Zloy_lamer
31.10.2005, 22:04
Просто клон RESIDENT EVIL. Не будь в названиии слова из четырех букв: первая D, вторая и третья 0, четвертая M, никто бы и недогадался что это дум

Destruction
31.10.2005, 22:44
Не будь в названиии слова из четырех букв: первая D, вторая и третья 0, четвертая M, никто бы и недогадался что это дум
Ну, конечно. ;)

Orion-RG
01.11.2005, 11:42
Отстой, для детей 13 лет.

supafly
01.11.2005, 12:07
Отстой, для детей 13 лет.
ПЛОХО:(

Полковник Исаев
03.11.2005, 11:45
А мне больше эта версия фильма понравилась:
DOOM Movie (http://forum.3dnews.ru/thread.php?f=28&t=49403)

mikus
03.11.2005, 13:04
Фильм по книге снять (78 года выпуска кажецо) называется "DOOM The knee deep in the dead". А потом уже был Кармак и все остальное. Кса, многие монстры, например с козлячими головами, взяты из книги... В общем понравилось, и фильм и книга и игра (III-так и поиграл толком), но не то, что бы очень весело.
Книга - http://www.lib.ru/GAMES/doom1.txt

LOAD
03.11.2005, 13:59
Ничего себе для детей! Там такие сценки есть - какие нахрен дети?! А вобще супер! Мне оч. понравилось! Особенно смотреть после прохождения 3го думака. Если назвали DooM, то это не значит что все из игры будет! отбросьте нафиг игру, там просто названия и локации схожи, и сюжет нормальный. Кстати, про Ад тоже уже заездили, так что... А вобще, судя по тому, что я почитал на разных форумах про этот фильм, надо было сделать так - записать демку полного прохождения 3го думака, потом по этой демке снять фильм с актерами ничего не выкидывая из демки и выпустить как фильм Дум, вот тогда бы все сказали, что это действительно круто - сюжет как в игре, монстры как в игре, да все как в игре! Как сказали на одном из форумов - купите попкорну, посадите друга играть в Дум3, а сами сядьте за его спиной и смотрите, пожевывая попкорн.... :)

Sidman
03.11.2005, 18:41
Меня фильм реально вставил. И славо Богу, чо он не по игре. Мне игра вообщще не понравилась. На мой взгляд это стопроцентный экшн-фильм. Классные спецэффекты, есть месмта, где можно испугаться. Resident нервно покуривает в сторонке. Я доволен, что там нет всяких философских ихречений и, фу-х-х, love story. Короче фильи рулит!!! Однозначно!!!! :super:

hiramon
03.11.2005, 18:56
Тока что пришёл из кинотеатра, понравилось очень сильно.
Думал будет лажа, ибо многие писали что отстой. Вышло всё совсем не так. После фильма блин даже аж энергией наполнился - так настроение поднялось реально, ни один фильм в этом году так на меня не подействовал. Жаль, на DVD его заполучить не удастся, а ведь очень хотелось....

Понравилось что сохранён думовый антураж. Темнота, мрачность, кровь, мясо, оружие. Выбесил тупой перевод слова BFG.
Зомби, прочие монстры. Даже всякие панельки и мониторы - и те как из 3 части игры. Те несколько минут, что сняты из глаз героя - реально понравились.

Я боялся что раз в фильме будет сниматься Rock, то фильм этим будет безнадёжно испорчен. Рад что ошибся, оказывается Rock может сниматься и в нормальных фильмах.
А малоизвестность актёров (которые мне понравились, неплохо подходили к своим ролям, неплохо играли) кроме конечно Rock - меня мало волнует. Я не на лощёные хари томов крузов и прочих уиллов смитов в кино смотреть хожу.

Итог - 9/10 поставил на imdb (10 не поставил ибо сюжет всё-таки сильно отличается от игры, да и кибердемона ой как не хватало).

AndryhA
03.11.2005, 19:13
фильм хороший, оценка 4+, отступили от реального сюжета казлы, а так смешной и зрелищный

Sidman
04.11.2005, 13:46
Жаль, на DVD его заполучить не удастся, а ведь очень хотелось....
Официальный релиз фильма в России на DVD назначен на конец ноября. Так что не переживай. Я сам теперь домой этот фильм хочу в клёвом качестве.

Shifter
04.11.2005, 16:09
AndryhA Меня лично концовка вставила, где Карл Урбан идет с автоматом, а потом с бензопилой и вид от первого лица!!! Класс!!!

hiramon
04.11.2005, 16:32
Sidman
Официальный релиз фильма в России на DVD назначен на конец ноября
Дык я хочу именно в клёвом качестве. А официальных релизов в России клёвого качества я не видел. Все фильмы, что я видел в действительно отличном качестве - копии с американских или европейских релизов, но никак не русские... к сожалению...

AndryhA
04.11.2005, 17:39
Штандартенфюрер СС ролик твой улетный, супер прикольно:lol:

Shifter автоматом, а потом с бензопилой и вид от первого лица!!! Класс!!! :super:

Sevi
06.11.2005, 19:17
Фильм далеко не шедевр, подбор главных героев просто никуда не годиться. Единственное что может улучьшить впечатление от фильма, так это просмотр его в кинотеатре ( с приемлемым звуком и экраном), на DVD и 17" мониторе смотреть не стоит.

Riddik
13.11.2005, 21:50
Кто не глянет данное произведение американского "фильмопрома" - многое потеряет. Глянуть стоит хотя бы из-за нескольких минут вида от первого лица (так называемый "из глаз"). Фильм - настоящий подарок для поклонников одноимённой игрушки (вроде меня:)). Истинным фанатам её рекомендовать нельзя, так как они не смогут понять, что игро- и киноиндустрии - совсем разные вещи (Вы сами представьте фильм, где почти 2 часа бегает мужик с автоматом и мочит монстров). Из объективных недостатков фильма - скучное начало, стандартная концовка (как всегда победил главный герой) и плохо сделанные противники (зомбяки вообще "не внушають", а пик смеха - имп, убегающий от бравого морпеха с грацией человека). В остальном всё отлично - картина, постепенно увеличивая скорость (как в прямом, так и переносном смысле), под конец становится полноценным экшеном (морпех, бегущий по коридорам и отстреливающий алиенов). БФГ - это вообще что-то с чем-то - должен увидеть каждый. Да и эффект от выстрела сделан "на ура".
Вывод: фанатам игрушки - не смотреть ни под каким предлогом. А поклонникам и любителям крепко сбитого боевика - немедленно двигать в сторону кино, магазина или искать в нете;)

hmm3rulez
15.11.2005, 13:07
"не вышло бы игры- было бы круто" - И так, СУПЕРКРУТО!

kati
17.11.2005, 14:54
вчера посмотрела дома на DVD. Лажа полнейшая: ни сюжета. ни актеров, ни эффектов. ГОФФНО!
Фильм чисто на аудиторию. Поэтому и бюджет такой хиленький... Все рассчитали, что пойдут детишки, да фанаты...
Хорошо, что хоть в кино не пошла!

TEA
17.11.2005, 15:15
Фильм чисто на аудиторию.
Причём непонятно на какую. Тем кто видел игру, фильм, я думаю, не понравился. А кто не видел игру, вообще бы ничего не понял.

hiramon
17.11.2005, 18:02
Эхх жду не дождусь, когда выйдет нормальный ДВД с DooM....
С удовольствием помещу в коллекцию.

Riddik
03.12.2005, 21:25
Исходник - http://doom3.ru/forum.php?fname=name_def&mode=5&id=172938&num_msg=1&n=15

Ждёт финальный бой меня
Будет битва, шквал огня,
Скрежет стали, рёв и стон
Где-то впереди Макрон

Где-то там во тьме он ждёт
Ох сейчас он огребёт!
Ну сейчас ему я дам
По железным, по мозгам!

Рельсу я беру скорей
Добираюсь до дверей
А за ними ждёт Макрон
Строггов глАвнейший барон

Открываю дверь рукой
Шаг дрожащею ногой
В огромаднейший ангар
Вдруг смекаю: "Перегар!"

Запах водки изо тьмы
Спутал планы мне увы.
Я смотрю по сторонам
Кто-то прячется вон там.

- Эй скотина выходи!
- Да пошёл ты! Не пзди!
Человечий голос вмиг
Носом ткнул меня в тупик

Думал, думал "Чё за херь"
Думал будет киборг-зверь
А из тёмной изо тьмы
Перегара прут клубы

- Ну уродец, погоди!
Коль не хочешь подойти!
Магомет придёт к горе
И ей ё.бнет по башке.

Рельсу сжав в своей руке
Я шагаю мля во тьме
Прям к кричащему я пру
Щас пробью в башке дыру

Подхожу. Смотрю. Пздец.
Это просто блин конец.
Предо мной лежит Макрон.
Весь избит, поломан он

Покорёжен просто в хлам.
Это просто стыд и срам.
Кто меня опередил
И Макрона завалил?

Вдруг смотрю бутыль стоит
Рядом хлебушек лежит
Огурцы, грибкочки рядом
Всё по сути, всё как надо

Ну а рядом мужичок
Он хоть с виду не качок
Сразу видно солдафон.
Рядом мятый шлемофон.

- Ты орёшь что ль? Ох.ел?
Пз.юлей штоль захотел?
Молвил в хлам бухой морпех.
А меня пробрал мля смех.

- Я то думал, ты бы знал,
Что себе я представлял.
Что бухой Макрон во тьме
Ждёт меня. П.дец вааще!!

Мужичок захохотал.
Тут меня уж он узнал.
Обнялись, присели и...
- Выпить надо бы што лИ!

- Ты какого чёрта тут?
Там тебя на Марсе ждут!
Там ведь ёптыть силы зла.
- Аааа...ошибся...бла-бла-бла

Разговор течёт рекой
- Ну брателло ты герой
Только будет у меня
Просьба мля к тебе одна

- Не вопрос! Проси что хош.
- Ну ок. Скажу я, что ж.
Просьба у меня одна.
Ё.нуть Кибердемона.

Ты - Макрона, я - его.
Коль такое уж пошло.
Что Макрона ты забил
И Меня опередил.

- Не вопрос. На Марс махнём.
Демонов всех нае.нём.
Тебе финального козла.
Я ж Макрона не со зла.

Просто мир хотел спасти.
Ну ты понял мля. прости.
Да ты ладно. Ничего.
Мы же поля одного...

Так бухали два героя:
Думер, квакер. Эти двое
Утром дёрнули на Марс
Вот такой вот парни фарс.

Меня улыбнуло :)

Siren
11.12.2005, 18:58
скажу что когда мой сидиром читал Doom с диска-то чуть не взорвался от дибилизма фильма который он читал

Slavchik
13.12.2005, 22:56
Посмотрел тут на досуге. Ну как обычно где-то минут через десять понятно кто останется жив, приблизительно понятно кто как и когда помрет. Разик посмотреть можно. Хотя прогулка от первого лица понравилась, правда монстров маловато было, да и убегающих как-то раньше видеть не доводилось, обычно инстинкт самосохранения им был мало присущ.

Riddik
19.12.2005, 15:50
Siren
Ну чо так сразу... обоснуй;) конечно, не психологическая драма - но как "убийца времени" - очень даже ничего
Slavchik
Точняк. особенно насчёт Разик посмотреть можно
:5:

supafly
19.12.2005, 17:52
Ниасилил:shuffle:
уснул на половине - пьяный был =))
сёдня попытка нумбер 2:gigi:

supafly
20.12.2005, 09:10
вВчерась асилил - ничо так, можно позырить.........тока они кажись с Резидент Эвил сюжет перепутали:gigi:
Мочилово от певаго лица -смишно, нипанятно чево там делала зверюга с механическим задом из ДУМ 3 - всюжет нууу никак не вписываетсо.:D

ALEX...EAM
20.12.2005, 09:26
нипанятно чево там делала зверюга с механическим задом из ДУМ 3 - всюжет нууу никак не вписываетсо. Как это не вписывается - это же ДУМ!

supafly
20.12.2005, 10:17
ALEX...EAM Дык в сюжет фильма то никак не вписывается, маловероятно што у "сабачки" ТАК мутировали задние конечности от введения 24й пары хромосом ;)

Негра жалко:gigi: который голыми руками чудищу почти замочил......почти:weep:

:D

ScyTheR
20.12.2005, 10:24
supafly
Так причём тут собачка, это тот мужик без ног на коляске мутировал в этого монстра.

supafly
20.12.2005, 10:34
ScyTheR ААААА, ёп.........Семён семёныч..........дык изза этого чудища ево и сделали на коляске изначально!!!

ЗЫ Роль "Мыла" в КартыДеньгиДваствола ему больше шла:gigi:

Siren
20.12.2005, 23:12
Siren
Ну чо так сразу... обоснуй;) конечно, не психологическая драма - но как "убийца времени" - очень даже ничего
Slavchik
Точняк. особенно насчёт Разик посмотреть можно
:5:
Ye ну разик да только не мне-я отлично знаю как и по какому принципу действует спецназ(даже такой херовый-как американский)

Aref
26.12.2005, 22:09
Фильм нечего только игровая вставка не в тему (пересторались), а если короче, то получилось как обычно.

$EKT()R
02.01.2006, 13:23
Сюжет сильно отличается от игры оказывается монстры появились не из ада, а в результате мутации. ГОНЕВО!!!

Siren
15.01.2006, 21:45
Я когда третий клип на дум стряпал то мне и фильм вроде даже начал по немногу быть терпим.

Aref
16.01.2006, 03:19
А если чесно этот фильм полное фуфло, Блейд 3 1000 раз круче и сюжет там интересней, выкиньте этот Дум на мусорку!