PDA

Просмотр полной версии : Хм... Не пинайте меня ногами... Пелевин...

Andron_
21.02.2005, 07:53
Громадная просьба не пинать меня больно ногами, но тема посвящается творчеству господина Пелевина, а точнее его творению "Священная книга оборотня".
Подарили вчера мне вышеозначенную книгу, вначале подумал, что очередная бредовая фантастика от русского автора.
Оказалось нет.
От первого перелистывания случайных страниц я окзался в "аут" чего-чего но вот этого я не ожидал прочитать в красиво оформленной, качественно изданной книге. Цитировать всю ту лабуду на форуме не хочется, и я не буду заниматься этим делом...
Второе впечатление было, когда обнаружлось, что слово "пиз***ец" автор считает вполне литературным... В-общем впечатления смешанные, и мутные от этой книги... А что думаете Вы, по поводу нее, если читали, естессно...

Destruction
21.02.2005, 08:32
Эту не читал, но зато читал ДПП - весьма недурно. Мне Пелевин нравится.

joint
21.02.2005, 09:35
А у меня обратная ситуация - читал "Священную...", но не читал "Диалектитку...". Вкупе с "Днём бульдозериста" и "Принцем Госплана" впечатления очень хорошие. А про "Чапаева..." и говорить не буду - замечательная книга!.. Пелевина читаю с удовольствием...

Destruction
21.02.2005, 14:13
joint
А Generation Pi?

joint
21.02.2005, 14:56
Destruction

Ну а как без этого? ;) Только "П" (Пэ). "Жизнь насекомых" тоже ...э-э... "прожил"...

P.S: Почти всё, что есть здесь (http://pelevin.nov.ru/texts/), читал...

Destruction
21.02.2005, 15:05
joint
А я вот не читал - чего-то руки купить не доходят. ;)

4djack
28.02.2005, 15:08
Проза на любителя. Но если вставило, то улет полный :)
Чапаев и Пустота - шедевр однозначно.

Andron_
28.02.2005, 15:28
Но если вставило, то улет полный
Эт точно... Только вот меня что-то не особо вставляет... Первый восторг от листания прошел, теперь как то не особо. Интересны всякие мелкие детали и неизвестные подробности об уже, казалось бы, известных вещах. Интересно, правда то, что он пишет, или приукрашает, как любой художественный автор.

Wild EnoTT
02.03.2005, 17:57
А мне не нравится т.н. "творчество" Пелевина - муть , выдаваемая за глубокий смысл. Слишком много развелось таких авторов в последнее время.