PDA

Просмотр полной версии : Авторская песня - феномен русской культуры

MAK
21.06.2004, 20:12
Открою тему "преамбулой-цитатой":

"...Я начинал писать, опираясь на традиции ранее существовавшего городского романса, который был незаслуженно забыт. То есть это всегда одна точная мысль и в очень-очень "упрощённой", очищенной, доверительно-разговорной форме... Она мне очень помогла впоследствии, когда я расширил и усложнил круг тем, оставив от моих первых песен именно форму. Но, при всей кажущейся её простоте, поверьте, что в них (песни) вложено очень много работы для того, чтобы это попадало не только в уши, но и душу. И если условно на одну чашу весов положить только работу над песней а на другую - всю мою иную работу, безусловно первая перевесит..."

В. Высоцкий

А какую роль, по-вашему, играет АП в развитии отечественной культуры?

Kroshka.Ru
21.06.2004, 20:19
А какую роль, по-вашему, играет АП в развитии отечественной культуры? Огромную. Авторская песня играет роль связующего звена между искусством и широкими массами. Не все способны воспринимать оперное пение и симфоническую музыку...

MAK
22.06.2004, 02:01
Хорошая песня - есть гармоничное сочетание текста, мелодии, голоса и музыкального сопровождения. Ни в каком другом жанре по сути один человек не является автором всех этих "составляющих".

Думаю, это лучше назвать не "восприятием", а "отторжением", которого в АП почти никогда не встречается по вышеупомянутой причине.