PDA

Просмотр полной версии : Антивирусы - выбор, обсуждение, особенности

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19

C@pral
06.10.2009, 07:35
он что ко всему цепляется что я ставлю
в отличии от остальных АВ каспер работает, и эта процедура является не обязательно и функция ставится по умолчанию. Работу АВ можно настроить в настройках под себя, если человек это сделать не может, то грешить на программу не стОит, не зависимо от того каспер это или нод.
Я... купил каспера 2010 пополам с братом, и не жалею и не рыдаю и ногами не дрыгаю. Мнение о том, что он что-то тормозит - мнение неудачника или юзера, не имеющего своего мнения. А навязано оно безграмотными продавцами-консультантами, либо юзерами, возомнившими себя богами софта. Неоднократно убеждал людей в обратном. Благо для этого в родном селе полно таких "специалистов".

azazelo
06.10.2009, 09:25
Кстати , по дефолту - каспер очень даже лоялен.По- крайней мере, оставляет право выбора в сомнительных ситуациях. А если он на какой-то кейген и "взъедается" то неплохо бы и тот-же CureIt к проблеме привлечь-По-крайней мере клиента не подставите.

Keper
06.10.2009, 10:14
Но не всегда так лоялен с правом выбора. Излишняя забота о тех, кто не знает что делать в подобных ситуациях => автоматический снос подозрительного.

azazelo
06.10.2009, 10:21
"А когда чего-то не знаешь, надо у кого-нибудь спросить" - лучше всего у производителя.

C@pral
06.10.2009, 11:37
у любого нормального АВ есть тамкая функция "поместить на карантин", одно из задач является "сдерживание" активности данного файла до тех пор, пока "дятлы" каспера не определят его угрозу компу. Когда это будет определено, информация об этом будет содержаться в обновлении баз, соответственно гриф "опасный" снимается и файл из карантина перемещается на своё родное место. Так вот, стОит пользоваться данной услугой, дабы не удалить лишнего, кто этого не делает, потом пишет на форумах, что каспер удалил важную инфу, а о том, что было предложено или предупреждено при выборе настроек, никто не говорит.

Cap_A.
06.10.2009, 20:50
azazelo , Keper , C@pral
Из ваших суждений я понял, что лучше взять просто антивирус и сторонний файерволл.

Keper
06.10.2009, 21:10
Из ваших суждений я понял, что лучше взять просто антивирус и сторонний файерволл. хм, я бы посоветовал кис всё же.

Бизя
06.10.2009, 21:28
просто антивирус и сторонний фаерволл ещё надо настроить. возьмите совмещенный продукт как посоветовал оратор выше.

Cap_A.
06.10.2009, 21:43
просто антивирус и сторонний фаерволл ещё надо настроить.

В чем могут быть сложности? Использую год Нод32 и файерволл Комодо, никаких сложностей не было. Только Комодо спрашивает - пускать ли программу в инет, или из инета впускать ли кого - тут сам определяю что мне надо.

Мало пишут о докторе Вэб, как от него продукт, напишите кто работал?

Keper
06.10.2009, 21:51
файерволл Комодо если он стоит и используется успешно, то смысла заменять нет. Это продукт качественный, даже превосходит файрвол в кис.
Мало пишут о докторе Вэб, как от него продукт, напишите кто работал? несовременный интерфейс, средние результаты антивирусной защиты, неплохая оперативность обновления баз. Один из рекомендуемых наряду с касперским на нашем рынке.

C@pral
07.10.2009, 06:56
Мало пишут о докторе Вэб, как от него продукт
естесно знаете еврейскую программу ICQ, вот это что-то в этом роде, деньги берут, а развития нет. В нагрузке системы опередили каспера на порядок.
Только Комодо спрашивает - пускать ли программу в инет, или из инета впускать ли кого - тут сам определяю что мне надо.
Так вот каспер делает тоже самое, но только ещё и в отношении запускаемых программ, и нужно только 1 раз занести программу в доверительные отношения с каспером и больше предупреждение вылазить не будет.

azazelo
07.10.2009, 07:55
Cap_A. Если решил на Каспере остановится - уж луше ,действительно KIS - все в одном месте .То что я его снес-не показатель, тем более тогда причина несчастий была не в нем.Поставлю RTM - поставлю и KIS.
Что касается WEB - уровень безопасности прибл. одинаков. Просто скачай времянки и того и другого - и погоняй,с настройками поиграйся.

Бизя
07.10.2009, 20:30
Cap_A., в правилах продуктов например. при запуске можно запросто устроить себе на машине мини войнушку.

Lamer 111
07.10.2009, 20:38
несовременный интерфейс, средние результаты антивирусной защиты, неплохая оперативность обновления баз. Один из рекомендуемых наряду с касперским на нашем рынке.
Ой-ёй. Неправда. Вебер+++.
1. Интерфейс - это на любителя, кто-то любит много кнопочек, цветов и ненужной инфы, а кто-то любит меньше заморачиваться с настройками. Или современный интерфейс - это меню в стиле Висты?
2. Средние результаты? Не заметил. По мне так лучше хорошо настроенный вебер + хорошо настроенный файервол с антиспаем (естес-но все лицензионное), чем постоянное торможение системы каспером, который подозревает вирусы во всём и загребает под себя слишком много ресурсов. Особенно бесит загрузка.
!!! После установки Вебера отловил 5 вирусов, пропущенных НОДом, тоже лицензионным.

Keper
07.10.2009, 21:29
Или современный интерфейс - это меню в стиле Висты? я не указывал, что это недостаток. Но факт такой имеется: интерфейс почти не претерпел изменений за последние годы. Многим это покажется неудобным, но лично меня устраивает, не приходится теряться с выходом очередной версии продукта.
Средние результаты? Не заметил. По мне так лучше хорошо настроенный вебер + хорошо настроенный файервол с антиспаем (естес-но все лицензионное), чем постоянное торможение системы каспером, который подозревает вирусы во всём и загребает под себя слишком много ресурсов. Особенно бесит загрузка. если проверять не всё, можно получить результаты лучше всех? Очень сомневаюсь. Результаты хорошие, достаточные для того, чтобы его рекомендовать, но не более.

Lamer 111
07.10.2009, 23:57
если проверять не всё, можно получить результаты лучше всех? Очень сомневаюсь. Результаты хорошие, достаточные для того, чтобы его рекомендовать, но не более.
Я не говорил что он лучше всех, есть еще неплохие вещи типа нода или аваста. Лицензия Нортона тоже ничего себе. Мне понравился аваст в свое время, жаль у нас трудно достать лицензию. Но Вебер точно лучше Каспера, в том отношении, что не перегружает систему. Логика работы вебера не так страшно отражается на производительности. А базы дело наживное, хоть каждую минуту обновляйся. Для юзера чуть ниже среднего уровня, вроде меня, вполне комфортный продукт. Зато каспер может попортить много нервов.

venpavel
08.10.2009, 07:22
Кто-нибудь новый корпоративный каспер уже пробовал? Есть там что-то интересное?

C@pral
08.10.2009, 08:42
не перегружает систему
не смешите мои тапочки:
http://www.3dnews.ru/software/antivirus_test/index3.htm - при этом тест проводилс достаточно давно, и за это время каспер поменялся уже 2 раза, сменив при этом ядро, на более стабильное и менее потребялющее ресурсы.
ещё: http://www.admin-club.net/index/0-13, здесь по качеству сканирования.
http://www.computerra.ru/gid/344637/ - раздел про быстроту реагирования удивил, DrWeb совсем отсутсвует, такое впечатление, что они сами пишут эти вирусы, и зачем реагировать, всё равно юзер качнёт CureIt.
http://pchelp.by/2008/12/21/test-antivirusov/ - читать легко, без комментариев.
З.Ы. это все по простому запросу в яндексе, думаю, что это можно посчитать за независмимые результаты, т.к. что-то конретное и заказное не искал.

Keper
08.10.2009, 12:17
А базы дело наживное, хоть каждую минуту обновляйся. а толку, если на сервере их нет?
А сильные тормоза касперского - такой же миф как "горящие" процессоры амд и прочее. Но справедливости ради касперский всё же чаще тормозит, нежели другие, проверяет то он больше пакеров и т.д., зато безопаснее. Кому что.

che-hoff
08.10.2009, 15:44
А сильные тормоза касперского - такой же миф как "горящие" процессоры амд и прочее. Но справедливости ради касперский всё же чаще тормозит, нежели другие, проверяет то он больше пакеров и т.д., зато безопаснее. Кому что.
истина прозвучала, дискуссию, имха, можно закрывать :)

Lamer 111
08.10.2009, 15:50
C@pral, увы, я не читаю к сомнительные результаты тестов в сети, которые часто пропихиваются и проплачиваются производителями. В миф о независимых тестах не верю. Кроме того, многое зависит от оси. Всё из личного опыта. Насчет стабильности ядра - я давно слышал, пока что-то не верится. Каспер несколько раз замарал себя в моих глазах, теперь вряд ли отмоется.
а толку, если на сервере их нет? если лицензия, то всё есть нормально. Тормоза каспера не сильные, но нервы портят. А забезопаситься /абсолютно/ невозможно, потому как все антивири можно обойти. Четвертое место ему после вебера, аваста и нортона.
Вебер - хорошая вещь, не лучшая, но хорошая, к тому же лицензия дёшева.
Как альтернатива - я бы лицензионный Аваст с удовольствием себе поставил, или лицензионный Нортон.

vital_po
08.10.2009, 16:09
vital_po а почему ссылки не на оф сайт, а на сомнительный файлообменник?

Почему его так не любят? оО нареканий много. Лично мне не нравится, что денюшек за него многовато просят...

В архиве находится полностью, а с оф сайта грузить будешь длительно и умопомрачительно +)
vital_po1255007493
потаму что в архиве полностью, а с сайта грузиться будет до новых веников =)

BSE
08.10.2009, 16:55
Расистский какой-то офсайт (http://zillya.com/home.html) этого антивируса. Предлагаю воздержаться от косвенной поддержки методом неиспользования данного продукта.

C@pral
08.10.2009, 16:57
сомнительные результаты тестов в сети
уж покажите мне где они не сомнительные и не заказные.
Жаль не взял домой флеху клиентскую, чувак подцепил чота не понятное, Forefront не в счёт, за АВ его не считаю, но CureIt... просто умер при сканировании флешки, 3 подхода со снятием задач.
если лицензия, то всё есть нормально теперь понятно, что про Каспер ВЫ мало что знаете, уважаемый оппонент. Даже если ключ левый, на базы это совершенно не влияет, ну если только 1 раз в 2 недели выходит обновление с новым "чёрным списком" ключей.
А забезопаситься /абсолютно/ невозможно это факт, но большей частью из-за незнания функций АВ, необязательно каспера.
C@pral1255010347
Расистский какой-то офсайт этого антивируса
ну уж если я не украинец, то мне повезло, что я не подцеплю какойнить дряни с помощью этого АВ

Lamer 111
08.10.2009, 18:29
теперь понятно, что про Каспер ВЫ мало что знаете, уважаемый оппонент.
Совершенно правы. Мало что знаю, потому что давно (лет пять) не пользовался. Как вышел из доверия, так я и определил его на свалку истории.
А забезопаситься /абсолютно/ невозможно
это факт, но большей частью из-за незнания функций АВ, необязательно каспера.

Есть альтернативы: 1. Сто раз на день снимать образ дисков. 2. Включить антивирь в параноидальном режиме и не работать, а ловить за хвост всё подозрительное и не очень.
Lamer 1111255017433
Кстати голосование "Выбор" и "Антивыбор" показывает только то, каким Антивирем больше всего пользуются (т.е. какой "раскручен", а это каспер), а не какой самый лучший, потому как он не может быть самым лучшим и тут же самым плохим (см. процент голосов тут и там). Так что война антивирей продолжается и это ещё большой вопрос, кто же самый лучший.

C@pral
08.10.2009, 19:05
потому что давно (лет пять) не пользовался
:wow:, уважаемый, вы сами признались в таком страшном грехе!!! Вы рассуждаете о недостатках программы, имея сведения 5-летней давности, не хорошо :дед:

Cap_A.
08.10.2009, 21:49
C@pral
Так вот каспер делает тоже самое, но только ещё и в отношении запускаемых программ, и нужно только 1 раз занести программу в доверительные отношения с каспером и больше предупреждение вылазить не будет.
У Комодо то-же самое.
С покупкой антивируса, так же собираюсь брать 7-ку. Теперь вопрос немного другой - что из предложенных сейчас антивирусов пойдет под новой ОС?

Lamer 111
09.10.2009, 00:56
С покупкой антивируса, так же собираюсь брать 7-ку. Теперь вопрос немного другой - что из предложенных сейчас антивирусов пойдет под новой ОС?
Цитата из описания Вебера "SpIDer Guard /сторожевой модуль/ работает только в 32-разрядных системах".

BSE
09.10.2009, 00:59
Lamer 111, ну и что?

C@pral
09.10.2009, 06:31
Cap_A. я сижу на 7100 х64 около 5 месяцев (жду оригинальный RTM), недавно поставил 2010 (build 9.0.0.463) - работает, хотя он не был под неё заточен, щас тестирует для 7-ки, хотя может уже и готов.

Keper
09.10.2009, 13:47
если лицензия, то всё есть нормально. в смысле нормально? Положим, компания выкладывает обновления раз в сутки. Толку от того, что программа будет пытаться ежечасно обновиться?

Lamer 111
09.10.2009, 20:05
Lamer 111, ну и что? Я про ось, если у тебя 64, то Веберовский сторожевой модуль работать не будет. Если привык к постоянно включенному сторожу (что есть вообще-то хорошо), то выбери другой.

в смысле нормально? Положим, компания выкладывает обновления раз в сутки. Толку от того, что программа будет пытаться ежечасно обновиться? В смысле пиратка обновляется до первого черного списка сломанных ключей (как правило недели 2).

venpavel
10.10.2009, 12:27
пользователей корпоративной версии каспера нету вообще кроме меня чтоли?:confused:

azazelo
10.10.2009, 16:09
пользователей корпоративной версии каспера нету вообще кроме меня чтоли?:confused:
Да есть, есть.Мы у себя в конторе "обновились"- все тоже самое.Интерфейс нарядный Суть прежняя.Юзеры в общем-то и не заметили ничего.Глюков очевидных и косяков тоже не наблюдается.

Бизя
11.10.2009, 12:27
Не особо что-то изменилось, но багов не наблюдается.

venpavel
12.10.2009, 09:52
azazelo Бизя спс. Понятно. Надо поставить.:)

uksusx
12.10.2009, 18:53
Советую 2010 версию. Т.к. начиная с 2009-ки касперовцы сделали всё на автомате. Если раньше я ставл нод32, который не особо много вопросов задавал, то сейчас флаг перешёл к касперским. ДА и нагрузку на систему не сильную он даёт. ИМХО, самое то для домохозяек. Да и сам пока доволен, вроде... Хотя по пореву и варезу не лажу, поэтому антивирь для меня наверно бесполезен :))

C@pral
14.10.2009, 07:28
отмочили:
http://www.freedrweb.com/show/?i=604&c=19&lng=ru

che-hoff
14.10.2009, 08:32
суммы копеечные..
но всё равно сомневаюсь в перспективности начинания

Keper
14.10.2009, 08:38
Интересно, а как они будут отличать какой это ПК, мой или чужой? Или всё на совести проверяющих служб?
Keper1255498724
Что ж, переходим на avptool. Надеюсь хоть он платным не стал.

C@pral
14.10.2009, 08:50
Keper щас какраз проверяю: при первом запуске, естесно обновица предложил, обновил, запустил. Предложил ознакомиться о платности, посмотрел, продолжаю сканить.

che-hoff
14.10.2009, 08:59
рассчитано на относительн крупные сервисные центры и сильно законопослушных европейцев..
потому как проверить, сколько раз скопирован бесплатный сканер и на скольки машинах запущен - просто нереально..

C@pral
14.10.2009, 09:00
вот о нём:
C@pral1255500670
после окончания сканирования перезапустил, произошло тоже самое: предложил сходить на их страницу ознакомиться с новыми условиями и всё. каким образом они собираются отслеживать придуманные ими условиями пока не ясно.

Keper
14.10.2009, 11:11
рассчитано на относительн крупные сервисные центры и сильно законопослушных европейцев..
потому как проверить, сколько раз скопирован бесплатный сканер и на скольки машинах запущен - просто нереально.. в крайнем случае можно уплатить штраф по 25р за машино-день. :)

Werter123
14.10.2009, 19:33
Имхо
По ходу у Веба сильные финансовые проблемы если они пошли на такое.
А насчет проверки все очень просто мне кажется
На странице закачки клиент должен указать код своего продукта чтобы он мог скачать Курилку. А так как она к тому же еще и обновляется по базам, то при обновлении можно будет отследить Курилка с каким номером юзалась и на какой машине.
Короче сильно блин они разочаровали.

Smirnoff
16.10.2009, 01:09
Короче сильно блин они разочаровали. Если ты им не хочешь платить денег - ты для них так и так не клиент; так что им от твоего разочарование ничем хуже не стало... ;)

Конев
16.10.2009, 11:35
Недавно решился таки поставить Panda Internet Security 2010. На удивление шустро работает, даже и придраться то не к чему... Даж как-то неинтересно...

Werter123
16.10.2009, 20:36
Smirnoff Разговор не о том хочу платить я за Веб или нет.
Курилка была тем хороша что
1. БЫла бесплатна
2. С помощью нее можно было оценить работу основного антивиря в разумных пределах
Сейчас судя по условиям ее использования получается
Бесплатна она для тех кто купил Веба, и получается что она теперь для контроля того же Веба (масло маслянное получается)
Если ты им не хочешь платить денег - ты для них так и так не клиент; так что им от твоего разочарование ничем хуже не стало..
А что это ты так отреагировал? сдается мне батенька вы скорее всего из представительства веба. И откуда ты знаешь? может я как раз планировал поставить себе веб на один из компов?

Smirnoff
17.10.2009, 10:20
Бесплатна она для тех кто купил Веба Ты читать-то умеешь? Прочитанное понимаешь?.. ;)
использование утилиты для лечения каких-либо компьютеров, кроме собственного домашнего ПК, становится платным.может я как раз планировал поставить себе веб на один из компов? Так купи и поставь, что для тебя, как потенциального клиента, поменялось-то?
Smirnoff1255764138
вы скорее всего из представительства веба. Нет, просто и у меня и у моих клиентов Dr.Web-ы уже давно купленные, только и всего... :p

Werter123
17.10.2009, 19:34
Smirnoff а ты сам между строк так сказать читать умеешь?
Курилка была хороша как раз тем, что с помощью нее можно было проверить комп с другим антивирем. И тем что она была БЕСПЛАТНА для всех. А не только для тех кто купил Веба. А такие действия компании, как сделать бесплатное - платным больше говорят о том что в этой компании стало плохо с финансированием, если они идут на такие шаги.
А толку от того что она станет еще и обновляемой - нет никакого
Имхо - плохой ход у ВЕба

Smirnoff
18.10.2009, 11:42
она была БЕСПЛАТНА для всех. Она и сейчас бесплатна для всех домашних компов.Имхо - плохой ход у ВЕба Нормальный ход: тех, кто раньше не покупал их продукты, этот ход что-то купить у них и так не сподвигнет; кто раньше покупал - те покупать от этого не перестанут... :cool:
Smirnoff1255855535
с помощью нее можно было проверить комп с другим антивирем И это тоже не запрещено, проверяй свой домашний комп независимо от наличия/отсутствия купленного Dr.Web и/или другого антивируса...

il72
18.10.2009, 21:05
Хорошая новость — Dr.Web CureIt! продолжает оставаться бесплатной! Но только для использования на Вашем собственном компьютере. Если вы хотите проверить свой служебный компьютер или оказать услугу своим знакомым или клиентам, проверив их компьютеры с помощью Dr.Web CureIt!, Вам необходимо приобрести лицензию.
туповато как то...а если мои знакомые хотят проверить свой комп, НО!!! с моей помощью??? это уже платно? идиотизмо...

бесплатное использование утилиты противоречит нашему пониманию справедливости.
ну мля как красные в 18 году...идиоты...

Smirnoff
19.10.2009, 06:05
если мои знакомые хотят проверить свой комп, НО!!! с моей помощью??? это уже платно? Можешь считать, что ты на их домашнем компе запускаешь их-же экземпляр CureIt... :)

*ANDROID*
19.10.2009, 23:58
Так что же лучше Dr. WEB или каспер?

venpavel
20.10.2009, 05:51
*ANDROID* Посмотри на голосование. ;) Этим все сказано.

M4A1
28.10.2009, 17:35
У нас тут бесплатную лицуху в универе выдаёт на
http://www.sophos.com/
кто нить что то слышал об этом антивирусе?)

*ANDROID*
28.10.2009, 23:20
Есть где нибудь свежий обзор антивиров с результатами тестов.

M4A1
29.10.2009, 00:38
+1
тоже интересно )

uksusx
31.10.2009, 23:15
Пользую касперского 2010. С 5-ой версии его пользовал. Да... Было время... Эх... 5-ка -тормоза и глюки.... Спустя 5 лет всё поменялось, лично для меня. И тачки стали посильнее и касперский оптимизировался (читай одумался и уволил кого надо) и теперь уже не тормозит. Дело привычки для меня, да и в целом в просак с ним за 5 лет попал раза 2, и то по своей неосторожности. Да и радует - всё на русском, родном языке :)

XaXoL
31.10.2009, 23:42
а у нас на работе машины после обновления каспера с 2009 до 2010 перестали загружаться :gigi:

Smirnoff
02.11.2009, 11:10
перестали загружаться Это вы удачно проапгрейдились... :cool:
Как-нить порешали проблему?

venpavel
05.11.2009, 07:23
XaXoL на работе надо использовать корпоративную версию, а не для домашнего пользования. Будет вам счастье.

Smirnoff
05.11.2009, 08:22
а не для домашнего пользования А если после установки "домашней версии" на работе комп грузиться перестал - это так и было задумано Касперским?!. :gigi:

azazelo
05.11.2009, 09:08
XaXoL До сих пор так и не загружаются компы? Ах , Касперский - коварный , противный ...

uksusx
11.11.2009, 21:47
azazelo, факторов много - каспер пролеил файло, а оно оказалось системным и неподлежащим восстановлению. Такое увы бывает. Это во всяком лучше eset smart security, который мирно уживается с вирусами, и к тому же многое видит, но вылечить не может: http://xmages.net/out.php/i308071_s.JPG мало того что инсталятор аутпоста задетектил, читай как фолс, но в реале чёрная конкуренция, так ещё и удалить не может...

Karasev
20.11.2009, 10:45
Со вчерашнего дня на оф. сайте нода http://esetnod32.ru/ стоит фрейм, загружающий зараженный pdf с эксплойтом. На форуме уже давно об этом сообщили, но разработчики почему-то убирать этот фрейм не торопятся.

Cap_A.
20.11.2009, 22:40
Стоял Нод бизнес эдишн 3 версия - что находил, то удалял, лечить не мог. Решил попробовать Др.Вэб - интерфейс неприятный. В остальном нареканий не было, пока ищя видеоклип на выскочил на порносайт. С порносайта я ушел, просканировал все - вирусятины нет, но менеджер закачек отказался закачивать с нашего локального файлообменного сервера фильмы. Опера тоже отказалась скачивать, причины найти не смог.
Поставил пробно КИС 2010 - сразу заработали закачки, исправились уязвимости системы, приятный интерфейс (это не главное, но приятнее чем в Др.Вебе).
Решил - т.к. другой продукции в нашей провинции не представлено - выбираю Касперского, после пробного периода куплю лицензию и заодно 7-ку.

HYBRID_9362477552
22.11.2009, 19:21
интересно это только у меня или у еще у кого каспер ругается на рекламу гугла?
в частности на сайтах по разработке joomla наблюдаю такое

Cap_A.
24.11.2009, 21:12
HYBRID_9362477552
Я там не лажу, сказать ничего про это не могу. Пока ни на что не ругается, нечисть находит и выводит, пока без замечаний.

il72
25.11.2009, 00:22
я господа был ярым приверженцем нода....все господа...ухожу...ищу антивирус, который реально работает...

Smirnoff
25.11.2009, 06:07
был ярым приверженцем нода....все господа...ухожу...ищу антивирус, который реально работает... На слово ты мне, стал быть, так и не поверил - пока сам не вляпался?.. ;)

che-hoff
25.11.2009, 07:17
давайте обнулим голосовалку по НОДу :)

Smirnoff
25.11.2009, 08:14
обнулим голосовалку по НОДу Если "обнулять" - так обязательно по всем антивирусам.

che-hoff
25.11.2009, 10:00
тоже вариант..
просто накрутка очевидна..

Ariny
25.11.2009, 12:56
давайте обнулим голосовалку по НОДуМировую статистику тоже обнулим? :)

che-hoff
25.11.2009, 14:00
Мировую статистику
есть ложь,
есть большая ложь,
а есть мировая статистика :)

Keper
25.11.2009, 18:07
есть ложь,
есть большая ложь,
не, дальше идёт CNN ; )

venpavel
26.11.2009, 10:08
вообще не понимаю с какой стати все вдруг стали использовать этот недоантивирус. Постоянно после машин где он установлен чищу флешки от вирусов.

Bazel
26.11.2009, 11:19
вообще не понимаю с какой стати все вдруг стали использовать этот недоантивирус элементарно, Ватсон: агрессивная реклама во всех СМИ + цена ниже остальных на ~10% вот и побежали лемминги ... нихрена не понимают в компах и вирусологии, но зато "я умею считать деньги" "да он у всех стоит - никто не жалуется".
ЗЫ. баранам - ворота, мне - деньги за лечение. :D

yg3
26.11.2009, 21:12
вообще не понимаю с какой стати все вдруг стали использовать этот недоантивирус элементарно, Ватсон: агрессивная реклама во всех СМИ + цена ниже остальных на ~10% вот и побежали лемминги ... нихрена не понимают в компах и вирусологии, но зато "я умею считать деньги" "да он у всех стоит - никто не жалуется".
ЗЫ. баранам - ворота, мне - деньги за лечение. :D

Если баран - то какая разница какой антивирус:)
Результат вряд ли будет "сильно" разный :)

XaXoL
26.11.2009, 23:23
на работе надо использовать корпоративную версию, а не для домашнего пользования. Будет вам счастье. умно, тока я не говорил что там домашние стоят...
Smirnoff да порешали - назад на 2009 откатились )
Вообще проблема была такова - после ввода пароля - чистый рабстол и так можем висеть хоть до вечера.

Cap_A.
27.11.2009, 22:14
Подскажите, кто знает: собираюсь покупать КИС 2010, коробка у него идет на 2 ПК на 1 год.
Если я его сейчас поставлю на ХР, а через 3 месяца куплю и поставлю 7-ку - истратится вторая лицензия или снова возобновится первая?
И можно ли вместо 2ПК на 1 год сделать 1ПК на 2 года?

Keper
27.11.2009, 22:39
Если я его сейчас поставлю на ХР, а через 3 месяца куплю и поставлю 7-ку - истратится вторая лицензия или снова возобновится первая? не истратится. Для уверенности можно будет скачать ключевой файл из личного кабинета с сайта после активации и подсунуть его уже потом после любой переустановки.
И можно ли вместо 2ПК на 1 год сделать 1ПК на 2 года? нет, насколько знаю.

BSE
27.11.2009, 22:40
Cap_A., согласно лицензии, вы можете использовать КИС в течении года одновременно на 2-х ПК. После конца срока лицензии у вы потеряете возможность обновлять базы, а защита останется.

HYBRID_9362477552
29.11.2009, 18:14
Cap_A. можешь купить лицензию по инету на один комп если две не нужны, я так каждый год обновляю со скидочкой.

Через 12 дней садится лицензия, опробую наконец 2010. По этому поводу возникает вопрос, если я в след году захочу обновить версию KIS-а раньше чем садится лицензия, смогу ли использовать ее от предыдущей версии? Как сейчас у меня стоит KIS 2009 и лицензия до середины декабря, а 2010 еще в сентябре вышел.

Keper
29.11.2009, 18:59
HYBRID_9362477552 лицензия действует на продукт не важно какой версии. Во всяком случае можно вертеть версиями как хочется, а ключ (активация) остаётся прежний.

Fishkin
01.12.2009, 01:59
Занимался исследованием, а куда подевалось место на диске Ц....
Кроме всего прочего, обнаружил 2,5 гига по пути
C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Kaspersky Lab\AVP8\Data
файлы *.tmp размером в среднем 15-25 Мб, много.. даты и этого года и прошлого....
удаляться наотрез отказываются, из настроек самого KAVа ничего не нашел подходящего... отчеты? тех 10Мб...
а эти темпы - что? Пробовал подключить "волшебную программу" Unlocker (всегда выручала), а тут сказала: после рестарта удалю.
После рестарта все лежит на прежних местах....
что за напасть? я не желаю антивирусу отдавать в совокупности до 3х гиг места на машине..... что делать?

che-hoff
01.12.2009, 11:08
Fishkin какой-то архив проверялся..
начни с начала полную проверку и быстро останови проверку..

Fishkin
01.12.2009, 23:43
che-hoff не помогло... уточню: история этих темпов начинается где-то с мая 2009г, и похоже, связана с обновлениями, то-ли баз сигнатур, то-ли модулей АВП.... вот как выглядит это в ТоталКомандере (см.скрин)
может, вопрос решит удаление АВП, потом уже и эти файлы можно будет удалить? А потом опять АВП поставить... но это же не дело...

il72
02.12.2009, 07:21
Fishkin Нехватка места на диске С/:#1719104 (http://forum.3dnews.ru/topic.php?f=5&t=101745&p=1719104)
не всю правду об этих антивирусах мы знаем

WestGott
02.12.2009, 11:58
Fishkin
Загрузись с CD Windows Pe и поудаляй эти файлы.

Бизя
02.12.2009, 17:45
в случае каспера в альтернативных скинах есть пимпа для удаления этих файлов

HYBRID_9362477552
05.12.2009, 18:53
Fishkin отключи самозащиту, в KIS2009: Настройка-->Параметры, отключи антивирь и поудаляй эти файлы, перезагрузи комп и включи снова
Эти файлы скапливаются из-за крэшей и зависаний системы, сами не удаляются а просто записывается файл со следующим номером, я так однажды 5 гигов очистил

Fishkin
07.12.2009, 14:10
HYBRID_9362477552 вот это дельно еобьяснение! увидел твой пост только сегодня. в выходные чото форум не грузился совсем... вечером попробую, отпишусь как и что. :)

Fishkin
08.12.2009, 00:03
Да, спасибо! Так все и получилось. Я ранее пробовал отключить антивирус, но как-то не догадался отключить самозащиту файлов Каспера...

Karasev
10.12.2009, 12:09
У доктора веба совсем крыша поехала, на сайте вовсю продается каспер: http://store.drweb.com/home.php?id=60707

Скрины: http://pic.ipicture.ru/uploads/091210/thumbs/H7IPvLn8R4.png (http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/28319816.html) http://pic.ipicture.ru/uploads/091210/thumbs/cY3LM6IuMz.png (http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/28319821.html)

Connor
10.12.2009, 13:43
уже страничку прикрыли :) видать ламанули сайт...
Connor1260445523
кто может поделиться впечетлениями работы с G DATA?

BSE
10.12.2009, 16:09
видать ламанули сайт производителя продуктов для защиты информации. Ужас :wow:
BSE1260454240
С другой стороны - сваять такие скрины - невелика задача.

che-hoff
10.12.2009, 18:10
сайт ломануть - тоже не велика задача...

BSE
10.12.2009, 18:18
che-hoff, но явно посложнее будет.

Connor
11.12.2009, 10:56
сайт ломануть - тоже не велика задача... можете привести недавние примеры взлома сайтов компании, занимающихся информационной безопасностью?

che-hoff
11.12.2009, 11:27
можете привести недавние примеры взлома сайтов компании, занимающихся информационной безопасностью?
можете опровергнуть то, что я написал?

Keper
11.12.2009, 11:30
Пару недель назад при заходе на русскоязычный сайт нода загружался вирус. Взлом конечно не полноценный, но пример показательный.

Bazel
11.12.2009, 11:54
можете привести недавние примеры взлома сайтов компании, занимающихся информационной безопасностью? http://news.softpedia.com/news/Symantec-Online-Store-Hacked-127726.shtml

Connor
11.12.2009, 14:13
можете опровергнуть то, что я написал? не красиво вопросом отвечать на вопрос, я думаю вы это должны знать.
спасибо за информацию :)

che-hoff
11.12.2009, 14:39
не красиво вопросом отвечать на вопрос, я думаю вы это должны знать
да кто вам такую ерунду сказал? :)

Connor
17.12.2009, 10:02
кто может поделиться впечетлениями работы с G DATA?

il72
17.12.2009, 20:13
Совсем недавно компания Microsoft выпустила бесплатный антивирус Microsoft Security Essentials. Но, к сожалению, не было его перевода на русский язык, да и скачать с американского сайта было довольно трудно.
Сегодня произошло знаменательное событие – вышла русская версия данного антивируса! Переведен как установщик, так и сам интерфейс программы.

Чтобы скачать MSE, нужно зайти на его официальный сайт (http://www.microsoft.com/security_essentials/default.aspx?mkt=ru-ru) и нажать большую кнопку “Загрузить сейчас”. Будет подобрана именно та версия антивируса, которая подходит вашей системе.

Для установки обязательно потребуется лицензионная версия Windows XP, Windows Vista или Windows 7.

Примечательно то, что данный антивирус был признан многими независимыми исследователями лучшим бесплатным антивирусом. По своему опыту скажу, что антивирус действительно получился отличным! Удобный, качественный, не нагружает систему – именно о таком я и мечтал. Тем более, что он бесплатный!

Защитить свой компьютер теперь легко. Достаточно установить бесплатный антивирус Microsoft Security Essentials!

© http://www.gotdotnet.ru/blogs/OLEGaFX/

WestGott
17.12.2009, 20:24
Тем более, что он бесплатный!
il72
Его стоимость включена в цену лицензии на Windows.
IMHO дешевле купить лицензию на веба или касперского, чем лицензию на Windows, чтобы пользоваться "бесплатным" антивирусом от Microsoft :D

Ariny
18.12.2009, 11:11
WestGott, ты будешь смеяться, но существуют юзеры с лицензионными осями. :)

Keper
18.12.2009, 11:41
Кстати, для коммерческих целей (юр лиц) его бесплатно использовать можно, не выяснял никто?

Ariny
18.12.2009, 12:02
Keper, вроде как нельзя. Для коммерческих целей Microsoft Forefront Client Security (http://technet.microsoft.com/ru-ru/bb738009.aspx).

C@pral
18.12.2009, 12:16
Для коммерческих целей Microsoft Forefront Client Security
гадкий, мне не понравился, убедил сисадминов, чтобы его снесли, поставили НОД32.

che-hoff
18.12.2009, 12:39
НОД32
удачи

WestGott
18.12.2009, 12:40
WestGott, ты будешь смеяться, но существуют юзеры с лицензионными осями.
Ariny
Ты будешь смеяться, но существуют юзеры, купившие ноуты с лицензионной Вистой, поменявшие её на пиратский XP :)
У меня где-то лежит Windows XP Home OEM (шёл в комплекте к ноуту), а на ноуте стоит пиратский XP PRO.

P.S. Если бы стоимость VL-лицензий Windows и Office равнялась 500 рублей. Многие бы покупали лицензии, но манагеры мелкомягких этого не понимают.

BSE
18.12.2009, 13:08
но манагеры мелкомягких этого не понимают. И поэтому M$ такая бедная ;)

C@pral
18.12.2009, 13:16
удачи
спасибо, пока наблюдаю только его обновление, иногда тормоза, но не так часто, чтобы его поругать.

Ariny
18.12.2009, 13:48
Ты будешь смеяться, но существуют юзеры, купившие ноуты с лицензионной Вистой, поменявшие её на пиратский XP :)
Тут не до смеха. Сочувствую. Висту можно было бы до W7 апгрейднуть.

Keper
18.12.2009, 14:14
вроде как нельзя. жалко. Тогда мало кому он нужен. По домам так больше упомянутые пиратки гуляют :).
C@pral дело не в тормозах, об отсутствии/присутствии которых любят говорить владельцы Нода, а больше о том, пропускает или нет. :)
Кстати о птичках, никто не встречал где можно купить трёхлетнюю лицензию на авиру за наши деньги (яндекс-деньги)? А то только на год в наших краях предлагают (конторы вроде софткея), а это не выгодно.

C@pral
18.12.2009, 14:46
пропускает или нет
вот это неизвестно, Microsoft Forefront Client Security, тоже слегка притормаживал, но атаку Kido не перенёс. Изредка сообщал, что чота опасное нашёл, если тыкнуть на заведомо известный вирус, то скажет, что это "опасносте". А самостоятельно мало делал.

il72
18.12.2009, 18:03
трёхлетнюю лицензию на авиру http://www.softon.ru/mcludes/trade.php

che-hoff
18.12.2009, 18:11
вот это неизвестно,
скоро будет известно)

Keper
18.12.2009, 19:21
http://www.softon.ru/mcludes/trade.php спасибо, но это уж видел - там шарашка местная, которой не доверяю.

BSE
19.12.2009, 06:00
там шарашка местная На сайте Avira в партнёрахAntiVirus Center Ltd.
B. Khmelnitsky av. 26
308000 Belgorod
Russische Föderation
Тел.: 0 007 4722 35 37 01
Факс: 0 007 47 22 33 68 05
Электронная почта: crypto@softon.ru
Интернет: www.avirus.ru

Keper
19.12.2009, 12:51
BSE речь о списке партнёров, который там дан и есть на сайте авиры. Для рязани там только одна контора, и ей я не доверяю. Предпочту купить онлайн. Только вот проблема - негде, не находил.

Alessandro1991
20.12.2009, 10:53
Парни, что посоветуете для нетбука Samsung NC10 с Win7? Что бы систему не грузил сильно!:)

Keper
20.12.2009, 20:06
Alessandro1991 DrWeb, к примеру

C@pral
21.12.2009, 07:33
DrWeb, к примеру :mog:

Keper
21.12.2009, 08:30
C@pral а что, неужели Нод предложить? :)

C@pral
21.12.2009, 08:43
Keper не буду предлагать, начнётся спор. Но точно не доктор. Для меня, лично, от доктора, только CureIt, в остальном он уступил и так известным программам, и в первую очередь по нагрузке на систему.

Alessandro1991
21.12.2009, 12:11
Может есть табличка со сравнением нагруза на систему разных антивирев?;)

WestGott
21.12.2009, 13:12
Для меня, лично, от доктора, только CureIt, в остальном он уступил и так известным программам, и в первую очередь по нагрузке на систему.
C@pral
А нафига, пользоваться файловым антивирусом и прочими приблудами?

Для защиты от вирей достаточно только сканера Dr. Web.
Просто нужно отрубить автозапуск и завести за правило проверять все новые файлы, которые появляются на компе из интернета, с флэх, DVD.

Ну и Otpost firewall неплохо было бы поставить, чтобы вири сами с интернета не пролезли.

C@pral
21.12.2009, 13:21
Может есть табличка со сравнением нагруза на систему разных антивирев?
если и есть, то мало, что решает. Многие увидев результаты, прибегает к мысли "заказуха"
WestGott, лично у меня KIS2010, чувствую себя нормально. Корректировка настроек нужна обязательно в любом АВ, но при этом грамотная. Любой среднестатистический юзер либо не лезет в них (боюсь чота не так сделать), либо лезет и "делает чота не так". После этого выкладывает своё мнение о том, что это гадкий АВ и он всё тормозит.

Версаль
21.12.2009, 13:35
Ребята какой антивирусник у вас стоит на компе? У меня стоит Касперский старая версия, но её нужно обновить, вот не знаю или обновлять или установить другой антивирусник по лучше. Что подскажите?

Berzerker
21.12.2009, 13:51
Это сюда надо Информационная безопасность, защита от вирусов (http://forum.3dnews.ru/forumdisplay.php?s=&forumid=38)
Антивирусы - выбор, обсуждение, особенности (http://forum.3dnews.ru/topic.php?f=38&t=2248)
Выбор Personal FireWall (обсуждение) (http://forum.3dnews.ru/topic.php?f=38&t=11817)
Во!
Я юзаю Avira Premium 9.0
вот не знаю или обновлять
А что с обновлением какие-то проблемы?

WestGott
21.12.2009, 13:54
C@pral
У меня не укладывается в голове, какими такими чудо-методами пользуется Касперский при проверке на вирусы, что он делает проверку одних и тех же файлов быстрее, чем Dr. Web при размерах вирусной базы в несколько раз превышающей размеры базы Dr. Web'а ?

Keper
21.12.2009, 13:59
А нафига, пользоваться файловым антивирусом и прочими приблудами? мало тебя судьба пинала видимо...

C@pral
21.12.2009, 14:03
WestGott версия 2010 исключает уже проверенные файлы, но не в случаях, если они были модифицированы.
кст, эти чудо-методы в основном перенимают их конкуренты, нет, не прямо, а на их идеях разрабатывают свою. каспер тоже не исключение, не все идеи их.

WestGott
21.12.2009, 14:59
C@pral
Я в курсе технологий каспера, они то, о чём ты пишешь внедрили ещё в 5-й версии, если мне память не изменяет.
Поэтому проверялись ранее не проверенные файлы, и Каспер отрабатывал быстрее чем Web.
WestGott1261400822
мало тебя судьба пинала видимо...
Keper
Мне не в лом раз проверить, новый CD/DVD, флэшену или программулину скачанную из интернета.

Ну и за чем мне файловый антивирус?
Зачем мне встроенные в антивирус Firewall'ы, когда я использую Outpost?
Зачем мне проверка скриптов?
Как скрипт не имеющий доступа к файловой системе может заразить компьютер?
Зачем мне проверка почтовых вложений, когда прежде чем открыть почтовое вложение, я проверяю его антивирём?

Ручного сканера мне вполне хватает.

Alessandro1991
21.12.2009, 19:42
Может мне есть смысл поставить Outpost на мой нетбук? Не сильно он будет загружать систему и без того слабенькую?

Stimorol
22.12.2009, 23:03
Alessandro1991 тебе гораздо проще взять и проверить раз не стоит вопрос выбора фаервола )

ensa
23.12.2009, 20:11
Версаль
Есть поговорка: не сломалось - не чини. Ну если тебя Касперский устраивает, зачем менять, обнови тогда да и все. Или что-то не устраивает?
Тем более, кстати, у них сейчас акция (ну или конкурс, как хотите называйте) тут (http://www.safezone.su/) глянь. Если кратко, то: при покупке KIS 2010 зарегишься на сайте, введешь номер лицензии, разместишь фотку в одной из категорий и будешь участвовать в конкурсе. Мож пригодится)

Slava_27
23.12.2009, 20:32
Ребята какой антивирусник у вас стоит на компе? NOD32 v.4 Business Edition

HYBRID_9362477552
26.12.2009, 21:30
После разбора и чистки компа при первой загрузке словил такой прикол:

http://i001.radikal.ru/0912/b0/b48369429ddf.jpg

интересно а он не взялся сканировать новую поступившую в системник пыль?

АсУ
27.12.2009, 18:30
интересно а он не взялся сканировать новую поступившую в системник пыль? Наоборот. У него вызвало подозрение ее отсутствие. Однозначно. ;)

шестое
02.01.2010, 21:26
ребят,мне вот интересно,есть ли какая-либо толковая документация по части настройки безопасности семёрки(и самой ос в целом)?дело в том,что пользую пэйпал и прочие сервисы денежных переводов,хотелось бы комп по максимуму обезопасить,но не ставить файерволов,авиры (и аппаратного адслевского) мне вполне хватает,помнится вот такой http://www.security-advisory.ru/ экземпляр,но семёркой там не пахнет.Кстати WWDC есть под семёрку?Сайт уже давно недоступен...
P.S.Есть ли необходимость ставить дополнительно DefenseWall HIPS?Кто-нить уже тестил 10 авиру? http://betatest.avira.com/pages/index.php

garniv
02.01.2010, 21:52
мне вполне хватает он у тебя фильрует исходящий траффик в зависимости от приложения его посылающего?

шестое
03.01.2010, 21:41
garniv
угу и входящий и исходящий..

шестое
08.01.2010, 07:22
вчера столкнулся с такой проблемой,процесс lms.exe начал себя копировать и докопировал до того,что 4 гига памяти были забиты на 100%,а проц на 60,но при этом мышкой пошевелить нельзя было.Перезагрузился в хр,скачал авп тол,за ноч нашло 5 заражений,жена сказала,нечто с приставкой вин32
maxi12341
Не знаю,что нод представляет из себя сейчас,но пол года назад он был практически совершенно бесполезен и в сеть пускал всё,что только возможно,это при отстроенном сервере,закрытых портах и т.д.

Smirnoff
08.01.2010, 07:47
что нод представляет из себя сейчас,но пол года назад он был практически совершенно бесполезен Да ничего не изменилось: 6-го лечил очередной комп с ESET NOD32 и блокировщиком винды (Trojan.Winlock.712 по классификации Dr.Web)...

шестое
08.01.2010, 11:25
Smirnoff
Про хипс чего могёте сказать?Судя по тестам,ссылка на которые лежит прямо на офсайте http://security.over-blog.com/article-2907800.html в искусственно модулируемых ситуациях хипс показывает себя отлично(part 1),но когда дело доходит до реальных угроз,дело меняется прямо в противоположную сторону и примерно половина тестов завалена(part 2),а когда дело доходит до атак,то можно сворачивать удочки 95% тестов завалена.
В свете таких результатов возникает вопрос:а смысел вообще ставить такую штуку на комп,если она кроме как неудобства в работе никакого толку практически не приносит,а вся безопасность банкинга заключается всего-лишь в отключении всех не доверенных процессов в списке?И как на малваре он умудрился стать лучшим в последних тестах....

Smirnoff
08.01.2010, 11:43
Про хипс чего могёте сказать? Ничего, ибо не пользуюсь...
У меня уже лет 7 как Dr.Web - не скажу, что прям всё идеально - но меня вполне устраивает.

шестое
08.01.2010, 11:57
Smirnoff
Тоже раньше вебом пользовался,но им бы его доработать.
Народ,кто хипсом пользуется отпишитесь.Ещё инетересует,как можно по максимуму обезопасить оплату различных продуктов и услуг через интернет.С пэйпалом то всё просто,а вот если с кредитки каждый раз вбивать всё,это уже напрягает.

il72
09.01.2010, 23:30
подкинули ссылочку на что-то новенькое. Какой-то Protector Plus 2009 antivirus software for Windows Desktops (http://www.pspl.com/products/wnt.htm)
Никто не сталкивался? Говорят очень простое управление для неопытных юзероф
Protector Plus - это набирающий популярность антивирус. Довольно хорошо справляется со стандартными задачами, которые выполняют все современные антивирусные программы. Уверенно определяет и успешно удаляет новейшие вирусы и троянские программы и сетевые черви на вашем компьютере в памяти, файлах, сжатых файлах, постоянно пополняя антивирусную базу через Internet. У этого антивируса имеется дружественный интерфейс, что необходимо начинающим пользователям, чтобы они не запутались во всех тонкостях настройки программы. Просто установите его на свой ПК и Вы в безопасности!

Он также проверяет сообщения электронной почты, прежде чем они попали в папку "Входящие" почтовой программы. Protector Plus имеет средство для автоматического еженедельного обновления базы данных вирусов. Разработчик: Proland Software Co. обнаруживает и устраняет около 70 000 вариантов различных вирусов. Protector Plus сканирует на вирусы все логические диски, выбранные папки и файлы.

шестое
15.01.2010, 09:53
Нашёл такую штуку у себя в системе C:\Users\Admin\AppData\Local\Temp\a32pasop.exe свойства посмотреть невозможно,в инете тоже ничего не нашёл,стояла на автозапуске.Пока просто отключил автозапуск,что делать с это хренью??

C@pral
15.01.2010, 10:33
шестое, я вот чо нашёл:
Возможность вынести многократно повторяющийся код за пределы исполняемого файла давно волновала программистов. Если статические варианты библиотек подгружали уже на этапе выполнения программ, то динамические библиотеки Dll способны спокойно храниться на диске и ждать именно своего момента исполнения. Так даже при подключенном принтере, dll, содержащая его драйвер, не будет выполнена, пока текст не отправят на печать. Один и тот же программный продукт может использовать динамические библиотеки A32PASOP.DLL, не занимая при этом лишней оперативной памяти, а подгружая их в порядке очереди по мере необходимости. Наиболее часто используемые библиотеки, такие как A32PASOP.DLL традиционно прописывают в директории system32 раздела Windows, а более редкие, необходимые только конкретным программным продуктам - A32PASOP.DLL располагаются в папке самого прикладного программного обеспечения, и легко могут быть удалены, при его деинсталляции. Иногда возникают ситуации, когда физически необходимый файл с dll A32PASOP.DLL присутствует на вашем компьютере, но программа продолжает настойчиво требовать его. Это может произойти в одном из двух случаев – либо он находится в директории, недоступной этому программному продукту и тогда желательно скопировать dll A32PASOP.DLL прямо в корневую директорию программы, либо версия существующего файла библиотеки не актуальна и необходимо искать более свежую. В таком случае вам может помочь наша база данных.
может это осталось после виря, который переименовывает файлы и папки в exe-шники, может я и не прав.

Marvin
16.01.2010, 15:26
Что из бесплатных антивирусов стоит использовать? Аваст или Antivir? Вроде бытует мнение, что Аваст пропускает слишком много вирусов...

Keper
16.01.2010, 17:12
Аваст пропускает слишком много вирусов...
если не ставить защиту на высокий уровень.
А вообще авира конечно хороша, но есть ограничений бесплатной версии, не всем они нравятся..

На одну домашнюю машину сейчас поставил аваст, погляжу что из этого выйдет.

Kraft
16.01.2010, 18:29
Avast! стоит второй год, ни одного заражения за это время не было, предупреждения были. Нормально пашет.

Smirnoff
18.01.2010, 11:18
Avast! стоит второй год, ни одного заражения за это время не было Ну, если не считать "заражением" то, что он в конце декабря "вынес" у нескольких клиентов БЭСТ и ещё какую-то софтину товарно-учётную (за вирусы резко посчитал ;) )...

Karasev
18.01.2010, 16:51
В прошлом году показывали такой фильм The Rise of Cobra. Там показывали какой-то исследовательский центр, где на всех компах был установлен Нортон. В этот центр пробрались американцы, чтобы стащить данные и взорвать лабораторию. Всунули флешку и слили базу данных. Нортон при этом никак не отреагировал. Такую вот глупую антирекламу сами себе создали.

http://i1.fastpic.ru/big/2010/0118/7c/55ea47df495f1eaa95e211fe0c24e77c.jpg

Kraft
18.01.2010, 18:44
Ну, если не считать "заражением" то, что он в конце декабря "вынес" у нескольких клиентов БЭСТ и ещё какую-то софтину товарно-учётную (за вирусы резко посчитал ;) )...
Значит, так настроили

Smirnoff
18.01.2010, 19:15
так настроили Вполне допускаю: не я же клиентам эту фубяку ставил и не я её настраивал...

forum89ers
19.01.2010, 13:06
Что из бесплатных антивирусов стоит использовать? Аваст или Antivir? Вроде бытует мнение, что Аваст пропускает слишком много вирусов...

Я атк понимаю что для офиса? У нас стояла сначала Аваст п потом Антивир. Полный отстой. После поражение, серъезного, 2-х компов решили взять Каспера (так как дома юзаю) и лицензии купить. Проблем никаких, все работает четко, вот могу посоветовать магазин где брали лицензии касперского (http://kaspersky-shop.ru)/ Получилось круто так как попали на акцию

Keper
19.01.2010, 13:31
Я атк понимаю что для офиса?
в офисе их бесплатно использовать нельзя.

шестое
19.01.2010, 22:23
Keper
в офисе их бесплатно использовать нельзя.
Пока что у нас ещё не так народ запугали,чтоб не пользовать в офисах бесплатный для домашнего использования софт.Максимум следят чтоб винда была лицензия и офис,ну и пара тройка русских продуктов,а остальной забугорный софт всем по барабану:) Вот адоб в начале прошлого года всем письма массово рассылал с предупреждениями типа:"мы знаем что в вашей канторе используют фальшивое програмное от адоба,это приследуется по закону бла-бла... пожалуйста купите лицензию".Времени прошло много,а ничего не изменилось,никого не трясут,все работают с пиратками.

Smirnoff
20.01.2010, 06:57
все работают с пиратками Вот когда в офис твоей конторы придут проверять - никого из проверяющих не заинтересует ссылка на "все используют"... ;)

M4A1
20.01.2010, 07:30
Вот когда в офис твоей конторы придут проверять - никого из проверяющих не заинтересует ссылка на "все используют"... ;)
:gigi:

C@pral
20.01.2010, 07:34
позавчера возник вирус:
червь, скрытый во флешке Piggy. Рассылается посредством ICQ ссылка на скачку, после запускаем и вуаля, имеем червя, который ворует UIN и пароль. Так вот NOD, установленный у нас в конторе ничего даже не заподозрил. Лишь на следующее утро, при повтроном запуске убил таки клятую хрюшку. Вероятно базы обновили.

шестое
20.01.2010, 07:41
Smirnoff
Ну я работаю как фрилансер на дому,так что мне не страшно:D
Да и был у меня знакомый начальник информатизации из городской администрации.Насколько я знаю просто так никто ни к кому не пойдёт,а так чтобы специальные проверки проводились постоянно такого вообще нет(по крайней мере в нашем регионе).По мне так они как милиция:даже после звонка с жалобой вероятность того,что приедут практически никакая.

шестое
20.01.2010, 07:43
C@pral
Нод большую часть жизни пребывает в спячке и только изредко выходит из своего убежища,чтобы пожрать чего:gigi:

Aleksei Sukhov
20.01.2010, 15:53
Всем привет! Порекомендуйте Антивирус для домашнего ПК. Никаких специфических программ... интернет, офис, диски, флэшки и т.д. Просто прочитал ветку, у всех настолько разные мнения... Машина собрана на базе i5, 4 Ггб памяти...

Keper
20.01.2010, 16:16
Aleksei Sukhov
Kaspersky Internet Security
или же можно и на бесплатные посмотреть: Avira Antivir Personal или Avast
Это как примеры, однозначные рекомендации давать сложно как правильно замечено.

supafly
21.01.2010, 21:38
Товарищи, а не подскажите - НОД32 может инторнет тормозить? чтото страницы дииико медленно открываются (в раёне 5 минут), при этом торренты, например, по скорости не проседают, то есть, видимо, сам канал в порядке...пробовал отключать, вроде так же, но может он втихаря чонить эцсамое...

BSE
21.01.2010, 22:02
supafly, а удалить и проверить?

supafly
22.01.2010, 08:26
Не наш метод ) это типа как "а ты снеси систему". Но даже есе я ево удалю и всё заработает, то что? покупать другой антивирь?

к слову да - пока трайал НОДа стоял, вроде бы номально нэт лётал, примерно с момента как поставил полный начало тормозить.

che-hoff
22.01.2010, 09:26
supafly может пришла пора провериться другим антивирусом или антишпионом?

supafly
22.01.2010, 10:19
Cure It ом проверялся, да. нашол 70 зараженных. Но это при полной проверке, при перемещении в карантин НОД их тоже палил.

еще вчера в НОДе позырел в состоянии системы висит куча нодовских подключений по TCP...мне вот кажется они тормозят. Надо в техподдержку штоли написать...

Greisvandir
22.01.2010, 10:39
У меня стоит дома KIS, на работе Dr. Web. На работе одна вирусная атака была удачной, всю сеть положила. Дома вроде бы спокойно (тьфу, тьфу).

NiDrok
22.01.2010, 13:10
Хочу высказаться!
После некоторых проб и ошибок пришел к такой системе))) :
- дома Avira Premium
- на работу Nod32
все нормальное
посмотрим как все будет, но всвязи со сложившейся ситуацией на нашем рынке, скорее всего останусь на NODе, но поживем увидим.
почему то у меня мнение такое: Каспера и Др.Веба в помойку - прокалывался с ними не раз

Orlenok
23.01.2010, 12:04
Avast или AVG
Только бесплатные антивирусы !!!!

garniv
23.01.2010, 12:12
NiDrok
Не прокалывался с ДокторВебом ни разу - что я делаю не так? :D

sawel
23.01.2010, 14:58
В марте прошлого года ХР поставил. До сих пор работаю без антивируса, всё ок, полет нормальный.

Berzerker
23.01.2010, 15:46
До сих пор работаю без антивируса, всё ок, полет нормальный.
Значит - в интеренете не лазишь где попало!:idea:

sawel
23.01.2010, 15:57
Berzerker
угум, порнуха и варез не интересуют

NiDrok
23.01.2010, 23:55
что я делаю не так?
видимо не попадались тебе гадкие вирусы, с чем поздравляю!

Smirnoff
25.01.2010, 06:58
Не прокалывался с ДокторВебом ни разу - что я делаю не так? Знаешь, я за последние 6 лет на свой комп вообще ни единого вируса не словил (за исключением любезно посланного мне Ariny с предупреждением о том, что это - вирус! Поскольку мой Dr.Web его не задетектил - я его запустил-таки; потом пришлось руками извлекать... ;) ).
Но вот клиенты за последние пару месяцев уже третий раз ловят фубяки, не детектируемые Dr.Web-ом - спасает Kaspersky Virus Removal Tool...

NiDrok
25.01.2010, 07:21
garniv

Поскольку мой Dr.Web его не задетектил
не детектируемые Dr.Web-ом
О!

Я не говорю что Др.Веб плохой антивирус, хороший, даже очень, но для человека с головой, которые если что может и руками извлекать...,а людям то нужно из коробки! ;)

Greisvandir
25.01.2010, 07:47
В марте прошлого года ХР поставил. До сих пор работаю без антивируса, всё ок, полет нормальный.

Полёт-то может быть и нормальный, а вот в том, что на компьютере нет вирусов можно убедиться только имея антивирус (да и то не со 100% гарантией).

Smirnoff
25.01.2010, 09:31
людям то нужно из коробки! А вот не поверишь: они все порой не срабатывают... :p

supafly
25.01.2010, 10:31
чтото страницы дииико медленно открываются (в раёне 5 минут), при этом торренты, например, по скорости не проседают, то есть, видимо, сам канал в порядке...пробовал отключать, вроде так же, но может он втихаря чонить эцсамое...

Написал в техподдержку, они тока попросили профиль прислать и молчат (хотя я сразу им послал образ системы с настройками, хммм).
Пока отрубил в настройках НОДа HTTP сканирование - помогло, но непонятно как ето сказывается на безопасности )

Smirnoff
25.01.2010, 11:06
скорее всего останусь на NODе Кормилец ты мой (потенциальный)!.. :D
Уж сколько раз лечил тем-же Dr.Web-ом загаженные компы с установленным и обновлённым ESET NOD - пальцев у всех моих постоянных клиентов (~100) на руках и ногах нифига не хватит... ;)

che-hoff
25.01.2010, 12:12
пальцев у всех моих постоянных клиентов (~100)
VB 100 :gigi:

supafly
25.01.2010, 12:34
Кормилец ты мой (потенциальный)!.. :D
Уж сколько раз лечил тем-же Dr.Web-ом загаженные компы с установленным и обновлённым ESET NOD - пальцев у всех моих постоянных клиентов (~100) на руках и ногах нифига не хватит... ;)
сдается мне, что если по системе с установленным Др.Веб пройтись НОДом, то ситуация будет примерно таже.

Ну я в любом случае прохожусь Кьёр Итом раз в две-три недели.

Smirnoff
25.01.2010, 19:40
если по системе с установленным Др.Веб пройтись НОДом, то ситуация будет примерно таже. Не будет. Ибо вирусы, прекрасно уживающиеся с ESET NOD, тем не менее шибко мешают владельцам компьютеров; а вот если что-то ужившееся с Dr.Web и найдётся ESET NOD - так только по причуде самого "проверяльщика" - а так-то оно всё с Dr.Web работает (и если не работает - так тут и ESET NOD бессилен - проверял уже... ;) ).

M4A1
25.01.2010, 21:38
http://www.3dnews.ru/news/antivirus_kasperskogo_zablokiroval_polovinu_runeta/
:gigi:

Doberman1
26.01.2010, 00:54
каспер уже исправился ;) перестали эти окошки вылетатать
моё мнение лучший антивир, каспер, ну и это единственная прога которую я покупаю, раз в год :D ибо искать ключики влом и прога стоит своих денег (900 ро на 2 компа)

юзаю уже 4 года, с каждым годом всё лучше и лучше... 2010, уж практически идеал, правда их хваленая тема изолированого запуска, хромает ;) мягко говоря.... а в остальном.... идеальный антивир ИМХО

BSE
26.01.2010, 02:59
M4A1, что-то я не заметил такого: вчера и сегодня нормально сайты открывал (при том, что обновления раз в день).

M4A1
26.01.2010, 03:18
Меня NOD32 устраивает :)

Smirnoff
26.01.2010, 06:36
в том, что на компьютере нет вирусов можно убедиться только имея антивирус Забавно рассуждаешь: а как же тогда антивирусы-то научаются ловить новые вирусы?
Если детально разбираться в работе винды и точно знать все размеры/содержимое файлов - можно и без антивируса быть уверенным в отсутствии вирусов... :cool:

NiDrok
26.01.2010, 08:34
моё мнение лучший антивир, каспер, ну и это единственная прога которую я покупаю
юзаю уже 4 года, с каждым годом всё лучше и лучше... 2010, уж практически идеал, правда их хваленая тема изолированого запуска, хромает ;) мягко говоря.... а в остальном.... идеальный антивир ИМХО
каждому свое, меня лично Каспер не устраивает, а так ..может он и один из самых самых лучших ;)
Меня NOD32 устраивает
и меня

шестое
26.01.2010, 13:18
дома авира премиум стоит(кстати,ниразу не заплатил за ключи,потому что постоянно проводятся акции у авиры с выдачей бесплатных лицензионных ключей на 3 месяца например) раз в пару месяцев проверяю avp tool и то только потому,что иногда кряки приходится пропускать.
Блин...каждому нравится своё,а что не ставь на неотстроенный комп,оно всё равно будет пропускать заразу.Тут не спрашивать надо,"а что лучше,а что поставить",а комп отстроить,службы поотключать,порты на роутере позакрывать,обновления на винду ставить регулярно и ставить тот антивирь,который хатити.

Greisvandir
26.01.2010, 15:08
Забавно рассуждаешь: а как же тогда антивирусы-то научаются ловить новые вирусы?
Если детально разбираться в работе винды и точно знать все размеры/содержимое файлов - можно и без антивируса быть уверенным в отсутствии вирусов... :cool:

Не многим это под силу.

Smirnoff
26.01.2010, 17:00
Не многим это под силу. Это уже второй вопрос... - (c) - старинный анекдот ;)

NiDrok
27.01.2010, 19:58
шестое пожалуйста ссылки на промоакции Avirы жду в личку ;) тока желательно с 3х месяцами)

Keper
27.01.2010, 21:24
тока желательно с 3х месяцами)
это на первый раз обычно только. Потом месяц.

шестое
27.01.2010, 22:24
NiDrok
Keper
Ссылки называются Google и ещё можно на торрентс.ру поискать,там постоянно выкладывают ссылки на такие акции в разных странах или даже сами ключи с акций и на авиру премиум и на секурити свит.Я в основном на 3 месяца ключи так качал,регишься в акции указываешь мыло и всё,на мыло заходишь,потом по ссылке качаешь ключ.

Keper
27.01.2010, 23:11
шестое
а мне зачем это рассказывать?

NiDrok
28.01.2010, 07:24
Google и ещё можно на торрентс.ру поискать
там искал, но что то попадается тока на месяц хотя мыло разное давал

Keper
28.01.2010, 00:11 так сказать что бы знал:)

Keper
28.01.2010, 08:18
так сказать что бы знал
как будто я не знаю.

шестое
28.01.2010, 15:38
как будто я не знаю.
да случайно нажал на автомате,все об этом знают...

Бизя
01.02.2010, 13:48
поставьте последнюю версию касперского, зачем лицензию терять?

SpaceCow
01.02.2010, 18:32
Если детально разбираться в работе винды и точно знать все размеры/содержимое файлов - можно и без антивируса быть уверенным в отсутствии вирусов... Только это практически нереально :) Разве что держать рядом эталонную, заведомо чистую систему, и постоянно с ней сравнивать. Теоретически, чем-то типа AVZ в сочетании с виртуальной машиной это сделать реально, а практически обычно более интересные и/или нужные дела находятся... Причем это допустимо только для своего компьютера, а когда надо провести диагностику компьютера чужого, который обновлялся непонятно как и ставили на него невесть что, то и взаправду
что на компьютере нет вирусов можно убедиться только имея антивирус ...а лучше - несколько :)

Smirnoff
01.02.2010, 18:50
это практически нереально Ты расскажи это Игорю Данилову, Евгению Касперскому и вообще всем аналитикам антивирусных компаний... :D

SpaceCow
01.02.2010, 18:56
Ты расскажи это Игорю Данилову, Евгению Касперскому и вообще всем аналитикам антивирусных компаний... Зачем? Они вирусы вылавливают в контролируемой, эталонной среде, а это не совсем то, что обычно подразумевается под "найти вирус на компьютере". Я и так уверен, что никто из них не справится, если предложить найти один зараженный файл на ПК, на который год ставили и удаляли обовления, пиратский софт и пару раз восстанавливали ОС, если при этом вирье активно себя не проявляет и очевидно нигде не прописалось. Нет, может, если пригрозить расстрелять в случае неудачи, то и найдут. Месяцев через шесть-восемь... :gigi:

Smirnoff
01.02.2010, 19:04
если пригрозить расстрелять в случае неудачи, то и найдут
Это уже второй вопрос... - (c) - старинный анекдот ;)

SpaceCow
01.02.2010, 19:09
Smirnoff, ты
может
потерял - а оно тут ключевое :gigi:

Gohnik
02.02.2010, 11:47
дома стоит Панда Антивирус Про. Вполне доволен. со всеми своими задачами справляется хорошо

Gohnik
02.02.2010, 11:52
на работе стоит нод, дома на одном компе - каспер, на втором - Панда.

dimas6000
02.02.2010, 13:55
юзаю Microsoft Security Essentials, вроде не плохой, я им доволен:gigi:

Grave14
02.02.2010, 15:20
Халявные Касперские: 1 месяц KAV7, потом KIS7, потом KAV2009, потом KIS2009... А вот с Касперскими 2010 облом - такой порнухи давно не встречал! Даже упомянутая здесь Панда приличней будет!

Бизя
02.02.2010, 22:00
стоит бета-версия PURE от касперского. пока занимаюсь тестированием. баги, конечно, есть, но думаю на выходе получится достойный многофункциональный продукт.

Greisvandir
03.02.2010, 09:34
Халявные Касперские: 1 месяц KAV7, потом KIS7, потом KAV2009, потом KIS2009... А вот с Касперскими 2010 облом - такой порнухи давно не встречал! Даже упомянутая здесь Панда приличней будет!

В каком смысле порнухи? Не нравится сам антивирус или как?

Grave14
03.02.2010, 15:46
Greisvandir сам антивирус ничего, а вот приставка Интернет секьюрити - не очень... Я как его кому ставлю, обязательно начинаются звонки, вопросы, проблемы... Вплоть до падения системы доходило... KIS 2010 при установке отрубал мышь... и USB мышка не работала... Безопасный режим - ни фига!
Сносим KIS, мышь работает! Ставим - отрубает. А потом выясняется все USB драйвера накрылись и установка их по новой невозможна - не прокатывает!
И это на компе в банке, где данные каждые пять минут тащат на флешках, резервируют на внешний USB винт... короче пришлось Винду переустанавливать на чистую... Это время и частичная потеря информации...

Greisvandir
05.02.2010, 08:03
Grave14
А после переустановки операционной системы эта проблема исчезла?

Бизя
05.02.2010, 12:28
проблема решалась настройкой доверенных :)

Keper
05.02.2010, 21:55
Попробовал Ashampoo anti-malware - подвешивает неслабую машину до неработоспособного состояния. Вот это называется тормозит, а то всё касперский, касперский)

a95
06.02.2010, 11:51
дома стоит Панда Антивирус Про. Вполне доволен. со всеми своими задачами справляется хорошо

Аналогично.Ни с одним другим не могу сойтись характерами.Единственно, что напрягает, это тормоз при загрузке системы с этим антивирусом, что при остальной очень достойной функциональности можно и простить.Один раз за четыре года недавно пропустил банера, но есть оправдание: версия была не internet security.

gapnik
06.02.2010, 20:09
нет ничего лучше 4е Каспер

Keper
06.02.2010, 20:23
4е Каспер
что это?

kalim90
08.02.2010, 04:11
a95, что же у Вас за версия антивира? Если тормозит при загрузке системы - возможно запланированные задачи начали выполнятся + автоматическая проверка объектов автозапуска. Очень советую покопатся в настройках продуктах, заточить его под себя, и включить опцию, мол, она будет проверять автозапуск только через X минут после старта системы. Я поставил 10 минут. Да и у меня каспер ни разу гадость серьёзную не пропустил. А вот фаервол в 2010 всё ещё середнячок, но думаю к 11ой версии он переплюнет аутпост :)

a95
08.02.2010, 17:59
a95 Да и у меня каспер ни разу гадость серьёзную не пропустил.

Извиняюсь, но я вообще-то про Panda говорил.С Касперским система загружается гораздо быстрее, а тот недочет, про который я упомянул, многие отмечают. Процессов Panda запускает гораздо больше, может быть и из-за этого? Ну настройки можно посмотреть конечно, но смещения проверки по времени там по-моему нет.А версия будет IS к концу недели, сейчас пока пробная Касперского стоит.

gapnik
08.02.2010, 20:43
что это?

))) Каспер!!!!!-Лаборатория Касперского - Антивирус (www.kaspersky.ru/)

Keper
08.02.2010, 21:00
Уточню

что это по отношению к слову
Каспер
?

Grave14
10.02.2010, 02:56
Greisvandir после переустановки ОС проблема решилась... Причем KIS 2010 встал без проблем... Правда я тихом так установил не всё - отрубил все файрволские функции в нем...

Бизя
10.02.2010, 16:21
я пардон извиняюсь, но зачем панде столько процессов? они не смогли реализовать свой антивирус с несколькими действиями в одном процессе?

a95
10.02.2010, 17:58
я пардон извиняюсь, но зачем панде столько процессов? они не смогли реализовать свой антивирус с несколькими действиями в одном процессе?

Сам был некогда заинтересован этим вопросом и даже общался по этому поводу с тех.поддержкой, ответили просто и понятно:"У каждого продукта свой алгоритм, у нашего вот именно такой." (Не дословно, но примерно так).

garniv
10.02.2010, 18:38
но зачем панде столько процессов?
это все Panda Cloud Protection ;)

a95
10.02.2010, 19:12
это все Panda Cloud Protection

Она и раньше этим грешила, когда этого нововведения не было.Да в принципе и пускай висят лишние, вреда и лишней нагрузки от них нет вроде.

siBEERian
11.02.2010, 05:42
После того, как клиенты, после новогодних праздников, стали тащить компы с простейшим винлокером и "зеленым" КИС'ом, пересадил всех своих клиентов на фришные Авиру + Malwarebytes Anti-malware.

да и у меня Каспер в последнее время стал отваливаться :( разбираться не стал, пересел на Авиру + Аутпост

Voplexx
12.02.2010, 07:24
настал переломный день - удален KIS2010 с только что купленной лицухой, установлен Avira Antivir

C@pral
12.02.2010, 07:39
Voplexx
неужто денег не жалко?

Voplexx
12.02.2010, 07:47
а что делать то? прямо сейчас:
1. комп не заходит ни на один сайт авирей, качать с фтп3дньюс пришлось
2. KIS по 3 раза в день вылетает без объяснения причин
3. По 3 неизвестных процесса в диспетчере висит
4. Процесс AVP уже полчаса 99% проца ест, не обновляется, ничего не происходит
5. Удалился с 5-ой попытки

C@pral
12.02.2010, 07:51
Voplexx
не думаю, что это проблема каспера.
Уже не первый раз здесь слышу, что не пускает на сайты АВ. У меня стоит лицензия автообновлением, ничего подобного не происходит. Возможно какая-то новая инет-угроза.
А то, что другие АВ работают, это ещё не повод осуждать каспера, возможно у них нет сигнатур на новую угрозу, а каспер имея её, пытается удалить, но безуспешно. Не факт, но предположение.

Voplexx
12.02.2010, 08:51
это только то, что заметил за сегодня :)

вчера, когда увидел, что не пускается на сайты, решил, что пролезла kido. Запустил KK - в процессе его скана KIS начал орать, что хороший процесс kk обратился к нехорошим файлам в sys32 и всякие неадекватные вещи начал делать. А вот теперь вопрос: как это так получилось, что в сис32 лежат инфицированные файлы и зеленый kis говорит, что всё ОК.

это только вершина айсберга. Претензий накопилось атас. Свое время так же примерно от Веба отказался. Обидно то, что этих касперов продал миллион, счас как все приезжать начнут :))

Voplexx
12.02.2010, 12:05
свежеустановленная авира тут же поймала 2 активных виря, один в hosts, чего и следовало ожидать

garniv
12.02.2010, 13:04
2 активных виря
какие?

C@pral
12.02.2010, 13:28
Voplexx
при удалении любого АВ остаются хранилища с неубитыми вирями, если ВЫ их сами не удалили или этого не предложил удаляемый АВ. Так что, если свежеустановленный АВ что-то находит, то это не факт плохой работы предыдущего АВ. А hosts, сами понимаете это результат от ваших же действий по установке глупого софта, типа тайной читалки СМС и всяких сканеров одежды.

Keper
12.02.2010, 16:44
А hosts, сами понимаете это результат от ваших же действий по установке глупого софта, типа тайной читалки СМС и всяких сканеров одежды.
похоже на отмазку.

BSE
12.02.2010, 17:03
Насчёт Каспера - да, что-то в 2010 версии какой-то глюк: вставляю заражённую флешку - кричит "Вирусы! Дайте полечить". Жму лечить, так он после завершения проверки кидает систему в перезагрузку, причём очень жёстко - процессы завершаются с ошибками, комп перезагружается - и, о чудо - вирусов на флешке нет. Т. е. со своей работой справляется, но какой ценой :dont:
Врочем, может это несовместимость 2010 с Win7 - для неё эта версия подходит, или есть другая специально разработанная (желательно, чтобы ключи с 2010 подходили, а то лиц. период ещё не кончился)?