PDA

Просмотр полной версии : Почему во всех американских фильмах русские и Россия показаны с неготивных сторон?

Alez
05.04.2004, 00:46
Сабж. Интересно Ваше мнение..

pagan
05.04.2004, 00:52
Мы же для них враги + чужая культура + сами себя в грязь втаптываем перед ними..
pagan1081112012
Собственно вот вам пример и разъяснение, цитата довольно хорошей статьи..:
фильм "Враг у ворот" (http://forum.3dnews.ru/thread.php?f=25&t=17311)

Alez
05.04.2004, 00:55
ну да, а когда в 18.. годах мы им поддерку оказывали и помагали в гражданнской войне и прочее - никого не волнует. Как же.. слов не хватает...

pagan
05.04.2004, 01:36
мы им поддерку оказывали и помагали в гражданнской войне и прочее - никого не волнует.
их волнует другое..:)

Rockman5
05.04.2004, 01:41
Смотрели "Список Шиндлера"? В конце фильма, после победы, первыми показали русских солдатов:)

Perfocard
05.04.2004, 01:57
А в наших фильмах америка очень позитивно показывается? :)

Nebel
05.04.2004, 11:31
70+ лет СССР не прошли даром... плюс холодная война в которой мы вроде как проиграли... разве о стране которая воспринималась как враг номер 1 долгие годы можно в одночастье заговорить как-то иначе чем не негативно... но сейчас постепенно все меняется... появился новый враг и Россия как союзник стала более выгодной чем враг... остается только объяснить народу что мы больше не враги... Америка...хм.. есть и болие близкие страны с которыми нас история связывает намного дольше, но отношения с ними оставляют желать лучшего... жаль что людьми управляют...

Alez
05.04.2004, 11:33
во всякоимм случае я не помню, чтобы мы показывали их и их жизнь в абсолютно УРОДСКОМ виде. Типа как они про нашу станцию "Мир" в "армагедоне" по моему - наши космонавты в телогрейках и валенках по станции летают и водку хлещут :abuse:
Alez1081150463
их волнует другое
и поэтому им на всех накласть.
Alez1081150469
их волнует другое
и поэтому им на всех накласть. :gigi:

Ljolik
05.04.2004, 13:48
Alez
А как ты сам думаешь, если тебе изо дня в день в течении десятков лет втирали что Советы это комунист. зараза и тому подобное, как ты к ним будешь относиться?
Лишь очень немногие под таким пресом сохраняют свою индивидуальность.
Тут прикол вспомнил. Как-то по ящику показывали передачу про америкосов и там им задавали один вопросик -
Где находится Латвия? 20% сказали где-то в Африке, 70% вообще ничего толком не могли сказать, остальные - что-то типа Азии или Латинской Америки и лишь один полностью рассказал обо всём устройстве советов- ореспубликах, городах, народах и т.д. Опрашивали 100 человек.
И после этого не надо мне говорить, что это самая продвинутая нация.:fie:
Она держится на иностранных мозгах, о которых не думают у них на родине

-ШУМ-
05.04.2004, 14:37
Не во всех фильмах, я считаю, есть и положительные русские герои в американских фильмах, например: Шварц сыграл положительного русского мента в "красной жаре", Харрисон Форд тоже вобщем положительного капитана русской подводной лодки сыграл в... не помню как называется, недавно показывали по ящику, ну и ещё есть, я просто всех не помню. Короче не так плохо, как кажется, мы тоже их не ангелочками с крыльями изображаем...

Rackot
05.04.2004, 14:38
Тут надо воспринимать с другой стороны! Во всех Американских фильмах показано не то, что все остальные страны хуже, а то, что Америка лучше! А то как это показано и есть предмет спора...

VictorK
05.04.2004, 14:41
похоже тема перерастает раздел, в котором создана.

Ljolik
05.04.2004, 14:44
VictorK
Всё в жизни взаимосвязано в той или иной степени.
Это как круговорот в природе

VictorK
05.04.2004, 14:45
Ljolik ну ето стестно!

Alez
05.04.2004, 17:06
Во всех Американских фильмах показано не то, что все остальные страны хуже, а то, что Америка лучше!
а вот это уже повод для Америки задуматься - а как у них с психикой в порядке или нет?
Харрисон Форд тоже вобщем положительного капитана русской подводной лодки сыграл в
К-19 - "приносящая вдов" или близко по названию. И всё равно опошлили.
А как ты сам думаешь, если тебе изо дня в день в течении десятков лет втирали что Советы это комунист. зараза и тому подобное, как ты к ним будешь относиться?
Лишь очень немногие под таким пресом сохраняют свою индивидуальность.
Ну помоему наши режисёры, наш народ сохранил своё "мнение" - я не помню чтобы где-то мы позволяли себе то что позволяют американцы. И у нас почему то оставались здравомыслящие люди и под мощным коммунистическим прессингом - мы это хорошо , гнилой капитализм ацтой!

finder
05.04.2004, 22:41
Ну помоему наши режисёры, наш народ сохранил своё "мнение" - я не помню чтобы где-то мы позволяли себе то что позволяют американцы. И у нас почему то оставались здравомыслящие люди и под мощным коммунистическим прессингом - мы это хорошо , гнилой капитализм ацтой!
ИМХО это потому что у нас образовательная система была намного лучше, и книжек у нас читали побольше.

Perfocard
05.04.2004, 22:49
ИМХО это потому что у нас образовательная система была намного лучше, и книжек у нас читали побольше.

Как же обидно, что всё это пишется в прошедшем времени..........

-ШУМ-
06.04.2004, 13:16
Давайте все кинемся в Курилку и поностальгируем! Можно даже поплакать в жилетку!:D :bebe: :weep: :weep:

Ljolik
06.04.2004, 15:01
-ШУМ-
А кто притендует на роль жилетки, место вакантно:p

SoVA
06.04.2004, 18:02
Alez
Почему во всех американских фильмах русские и Россия показаны с неготивных сторон? - Потому, что кого то "плохим" надо показывать, а если бы "плохими" показали афроамериканцев, итальянцев, китайцев - те бы сильно возмутились, всяческие протесты и иски начали бы вчинять

Alez
06.04.2004, 23:16
ага, а с нами не надо церемониться :((((( Обидно, ведь плюют в нас, а мы только утираемся....
Нет мы до того же самого не опустимся
Как же обидно, что всё это пишется в прошедшем времени
А вот это зря - книжек у нас читают поболее чем где бы то нибыло, да и система образования в Росии всётаки одна из лучших в мире. Я тут всё сравниваю образование в Росии и Германии - ооой, тихий ой. Поверьте тут чтобы понять что к чему - не один вечер надо посидеть и почитать проспекты универов.

Nebel
07.04.2004, 09:47
дык это.. вроде же Российская система образования это не разработка секретных служб ЦК КПСС, а копя системы образования Германии... :) ... тока они потом развивались по-разному..:)
ЗЫ: а может я и ошибаюсь :shuffle:

FreeezzzZ
08.04.2004, 23:40
Да боятся они нас!!! Мы хоть и раздолбайствовали (и сейчас балуемся...) но ядерку млин замутили всетаки... А вот теперь америкосам совсем туго: китай подтягивает ядерку, флот строит, ирак там что то "изобретает"....
А тут еещ 11 сентября.... Один фиг выйдет новый фильм про начало 3 мировой и как всегда виноватыми останутся русские, все в тех же телогрейках, шапках-ушанках с советской звездой, валенках и пузырем столичной.... а на кнопке запуска ракеты будет написано "pusk".... ждем релиза.... :gigi:

rainin
08.04.2004, 23:43
Да уж когда мы в свое время ракеты на Кубе разместили, все америкозы в штаны наделали и на задних лапках прыгали.

Ну занято так занято...
08.04.2004, 23:53
rainin
А когда мы их оттуда убрали, они тоже прыгали, только по другой причине.
---
По теме:
А вам не пофиг, как они нас показывают? И потом, вдалбливание в мозги потенциального противника на средства потенциального противника (sic!) образа тупого, немытого и нищего врага - это есть гут. Ведь персонаж, который шарился по станции "Мир" _полностью_ заслонил собой то, что он шарился по _космической_ станции. Увы затопленной.
А вообще - то, что сейчас творят в России, достойно быть отражено в гораздо более мерзких персонажах.

Alez
09.04.2004, 00:16
А вам не пофиг, как они нас показывают
честно говоря - нет!!! Что ж они так прыгают когда на них покушаются и пытаются выставить в неприглядном виде?

SOLO
09.04.2004, 01:07
Мне кажется вы все немного путаете точку зрения сценаристов/режиссёров с внешней политикой Белого Дома ;)
И вот ещё что интересно: многие русские с высокомерием и презрением относящиеся к американцам, искренне удивляются, встречая с их стороны аналогичное отношение :) Вы русские-то фильмы смотрели? Особенно "новые русские" фильмы, вроде Бумера....

Ну занято так занято...
09.04.2004, 03:01
SOLO
А там что, американцы были? Рэжь нэ помню.
А точка зрения сценаристов\режиссёров в ширпотребных фильмах _всегда_ совпадает с точкой зрения большинства потенциальных потребителей продукта.

SOLO
09.04.2004, 03:09
Ну занято так занято...
А там что, американцы были? Рэжь нэ помню.
Это я к тому, что если мы сами себя в таком свете показываем, то зачем от мирикосов чего-то иного ждать.

Ну занято так занято...
09.04.2004, 03:20
SOLO
Ну давайте теперь вспомним Лектора. Вспомнили? Делаем вывод - все американцы йопнутые на голову людоеды. Сделали?
И я тоже не сделал.

SOLO
09.04.2004, 07:13
Ну занято так занято...
Это ты к чему?

Fritz Ditz
09.04.2004, 12:13
Почему во всех американских фильмах русские и Россия показаны с неготивных сторон?

Почему, во всех американских фильмах, русские и Россия показаны с негативных сторон? Да потому-что, их боятся.:p

Alez
09.04.2004, 12:57
Да потому-что, их боятся
и поэтому пытаются так доказать, что мы не люди, а так..., правильно?

Ну занято так занято...
09.04.2004, 15:39
SOLO
Это я к Вы русские-то фильмы смотрели? Особенно "новые русские" фильмы, вроде Бумера....

То есть если получать представление о людях по худ. фильмам которые они снимают, то все американцы должны быть гнилыми мертвецами, людоедами, Люками Скайуокерами, Рэмбами, Робин Гудами, при этом с отбитой наглухо репой.
Прояснил?

Fritz Ditz
13.04.2004, 13:49
Разве гамбургером виски закусишь? А салом водочку? :beer: Непонимают они жисть как она есть, всё им супер подавай. А нам "татарам", что пулемёт, что водка, лишь-бы с ног валило. Тем более, что пьём не ради фкуса, а ради эффекта! Манеры, вишь, к рузких не монерные зовзем...:abuse:

Ну занято так занято...
13.04.2004, 17:31
Эт верно, не могут они так, по простому, всё у них не как у людей, извините-подвиньтесь, да спасибо-пожалуйста, а вот чтобы посидеть так, по-простому... Нет, не могут.
Я водочки выпью?
:)

VictorK
13.04.2004, 17:37
Ну занято так занято... :lol: Шарикофф Телеграфф Телеграффыч (c):super: :beer:

Fritz Ditz
13.04.2004, 23:02
Полиграфъ Полиграфычъ:rtfm:

Alez
14.04.2004, 00:55
Так что нам всё оставлять всё как есть - и ничего не делать? Пусть и дальше обси..ют нас как захотят?

Ну занято так занято...
14.04.2004, 14:02
Alez
Почему не делать? Вот мы щас тут пообсуждаем, а потом ядрёной бонбой их! А то ишь ты, сволочи, живут в Америке, так ещё и гадости про нас думают!
Петро, ташши бонбу и рогатку!

Fritz Ditz
14.04.2004, 14:54
Петро, ташши бонбу и рогатку!

А сало и хорилку не трожь! Пущай в тенёчке постоит. мыих щас, мигом. Потом праздник победы устроим

:beer:

Alez
14.04.2004, 16:20
Ну занято так занято...
а потом ядрёной бонбой их!
нузачем так примитивно и жестоко? :D

Fritz Ditz
14.04.2004, 16:41
нузачем так примитивно и жестоко?

А чё! Другого у нас ведь нет!:kar:

Alez
14.04.2004, 17:58
ну и станем мы на них похоже, чуть где кто чихнёт - давай бомбить

Ну занято так занято...
14.04.2004, 18:19
Alez
Тогда давайте про них всем форумом гадости думать! Пусть их помучаются!
Я начал. Ом.

rainin
14.04.2004, 18:22
Ну занято так занято... Про них не только весь форум гадости думает. А наверное вся Европа ну и Азия конечно.:D
rainin1081952682
Они нас разлагают изнутри, макдоналдсов везде понастроили, гады.

Kroshka.Ru
15.04.2004, 00:51
Почему во всех американских фильмах русские и Россия показаны с неготивных сторон? Редиски потому что!!:mad: :abuse: :E

Ну занято так занято...
15.04.2004, 12:19
rainin
Ага, разлагают... Бардак он не в сортирах, он в головах. Раз разлагаемся, значит нам это нравится.

rainin
15.04.2004, 12:28
Ну занято так занято... А потому еще в советские времена америка была для всех русских чем-то запретным. А запретный плод всегда сладок. Поэтому и пошли сначала джинсы, жевачки кока-кола и теперь макдоналдсы.

Alez
16.04.2004, 13:09
и что много народу туда ходит в энти маки?
Редиски потому что! да нет тут другое- никто ведь не станет запросто так кого-то грязью поливать, нет?
А запретный плод всегда сладок
Так скоко времени мы его смотрим и "пробуем" этот плод - все поняли, что он только из далёка сладким кажется, а на самом деле...

Ну занято так занято...
16.04.2004, 17:18
Alez
да нет тут другое- никто ведь не станет запросто так кого-то грязью поливать, нет?
А чем, позвольте вас спросить, мы здесь занимаемся?

Kroshka.Ru
16.04.2004, 17:25
Alez станет, потому что ничего (а точнее НИФИГА) незнает про нас, да еще и боится...

тэка
17.04.2004, 10:53
дык не только американцы про нас,русских ,невысокого мнения-ближнее зарубежье тоже не в восторге от русских,а даже очень наоборот...И,знаете,друзья.этому сть основание-наша несдержанность и безапеляционность во всех делах.где мы совсем иногда НИФИГА не понимаем.Новсегда,где (за редким исключением)есть русский-там шум,гам.мат(часто)..Мне часто приходится краснеть за свою русскую братию перед представителями других национальностей.Вот так,ребята.
А русский криминал как раз-то в большом количестве и смотался в ту же Америку(просто за рубеж)при открытии занавеса...Одного русского тут же можно вычислить (по поведению)в толпе иностранцев-шумный народ и ПУПЫ вселенной.,любители всех под свою сиситему подминать..:fie:

Ну занято так занято...
17.04.2004, 11:02
2 all
Кстати, обратите внимание на ответы в русскоязычных форумах и в нерусскоязычных. У буржуев редко увидишь RTFM и отсыл в поиск. Во как. Стараются помочь.
А у нас сплошь и рядом задирание носа.

Alez
17.04.2004, 15:59
Ну занято так занято...
не согласен - сколько я не спрашивал, мне всегда давали и достаточно быстро ответ в этом форуме! И тоже помогают, объясняют чуть не на пальцах.Вот так.

Alez
28.04.2004, 00:05
Я тут и про русские фильмы времён "холодной войны" вспомнил, к примеру вчера по 1-му показывали про русский эсминец что нашёл на ничейных островах американскую базу и героически спас мир от атомной войны :D Всё в идеологическом стиле - "мы-они". Но повторюсь я не помню, чтобы у нас ТАК ёб...то показывали противника, как американцы в своих фильмах. Обидно вот за это.
Потом мы столько лет "дружим" реверансы друг другу делаем, а в фильмах я вижу такое, что смотреть не хочеться потом телек месяцами.

Leoln84
01.05.2004, 00:07
Вообще у США два больших врага врага: Россия и Китай. Возьми любой боевик (типа Рэмбо 3 или Красной жары) или игру (Splinter Cell, IGI, Soldier of Fortune 2 и т.д.) везьде Россия и Китай. А всё почему? - Правильно! Боятся сволочи!!!:) Ну а то что фильмы выпускают обидные ерунда! Режиссеры - некому неизвестные отстойники, фантазия которых не развивиается дальше обычного мордобоя или фразы "Какие ваши доказательства?" (Красная жара):)

Ну занято так занято...
01.05.2004, 02:15
Leoln84
Ага, со страху аж усрались. Россию они боятся... В который пара вертолётов в год, поставленные в армию, как мля достижение... Буркина-Фасо и Верхняя Вольта с прогнившими ракетами. Чёрт, как-же я ненавижу нынешне говно у власти.

4x
02.05.2004, 00:07
А вы смотрели обращение Жириновского к Бушу? Насчёт войны в Ираке?

Ну занято так занято...
02.05.2004, 12:02
4x
А то! :) Давайте вместе ... по Тбилиси. :)

4x
02.05.2004, 19:02
Ну занято так занято...
или "Нащи учёные за одгу ночь изменят гравитационное поле земли"

Kroshka.Ru
04.05.2004, 15:48
4x
А то! :) Давайте вместе ... по Тбилиси. :) РРррр!:mad: Грузию не прожте...

Ljolik
04.05.2004, 17:02
Грузию не прожте...
Уже что-то прорисовывается