PDA

Просмотр полной версии : Лучший фильм года - The return of the King

pusssycat
27.12.2003, 04:59
Вообщем для себя я определился, действетельно это мощно!!
Конечно по идее все эти 3 фильма являются одним большим кино, но если всё-таки выбирать то только он.
Такой качественной экранизации ещё не было в истории.
White Wizard меня поддержит...

Харон
27.12.2003, 23:37
меня экранизация Властелина Колец напрягает, потому что читал книгу и понимаю наколько убого смотрится экранизация на фоне книги (не зделано конечно хорошо но Толкиеновского размаха нет). Сократили много, я конечно понимаю что всю книгу нельзя отснять, но без многих моментов мир Толкиена превращается в обычную сказку), песни зря выкинули, какие текста у Толкиена классные есть... :)

Vadims
29.12.2003, 13:12
А что, "Возвращение короля" уже где-то показывают?! Я что-то подотстал.

Zourg
06.01.2004, 04:37
А что, "Возвращение короля" уже где-то показывают?! Я что-то подотстал.
показывают и уже левачок с экрана вовсю продают

моё мнение о властелине колец становилось хуже с каждым фильмом и я не из числа фанатов сей эпопеи , так , что я считаю , что возврашение короля могли бы снять гораздо лучше

и вобще ВК надо в гоблинском переводе смотреть:gman:

Харон
06.01.2004, 11:00
Zourg :super: Гоблин форева :)

Alistan
06.01.2004, 14:24
Данный САБЖ нужно смотреть только на большом экране.
Премьера у нас 25 января.

pusssycat
15.01.2004, 20:10
Alistan
Ещё данный сабж надо смотреть с оригинальным звуком, я после просмотра фильма увидел трэйлер на русском - всё желание отбили ещё раз смотреть в переводе. Хотя может быть если б я смотрел сначала в переводе, а потом на англ., были б другие ощущения...

Vadims
16.01.2004, 08:57
pusssycat
Я тоже терпеть не можу перевод наш, особенно где женщины озвучивают и дети. От мультиков просто выворачивает меня.

Bukaz
16.01.2004, 11:00
Тихо, тихо, чё то вас разнесло то как...
RotK выходит в январе, а значит это фильм 2004 года, как вы можете называть его лучшем прожив в этом году всего 16 дней???
мало ли что ещё выйдет,

Godfather
16.01.2004, 13:14
RotK выходит в январе, а значит это фильм 2004 года
Но самая первая премьера то состоялась в Новой Зеландии, в 2003-м еще - где и снимался....поэтому можно впринципе и к 2003-му году отнести.....

pusssycat
16.01.2004, 17:35
Bukaz
В Америке и Канаде премьера состоялась 17 декабря, поэтому как этот фильм я могу считать этого года, если я его видел в прошлом? Не говоря уже о Новой Зеландии...
Русско-язычный вариант этого года, не спорю. Тогда в этом случае можно только перевод считать премьерой 2004 года, но никак не кино....

White Wizard
25.01.2004, 08:34
Вчера сходил в Киномакс на Этот Рулез...аааа...просто круто, даже слов не подобрать, правда один минус...совсем нету Сарумана....он будет тока в режисёрской версии, тобиш на DVD...а так сплошной рулез !!!....досихпор под впечетлением....
Bukaz
мало ли что ещё выйдет
Ну и что...всёравно что-бы там не вышло...Lord Of The Rings the Return Of The king - лутшей фильм года !!!

rainin
25.01.2004, 11:30
Я посмотрел уже экранку достаточно хорошего качества, для экранки, теперь буду ждать пока Гоблин подтянется.

White Wizard
25.01.2004, 14:03
rainin Ну и как ???

Bukaz
25.01.2004, 14:35
На мой взгляд в фильме осталось слишком много открытых вопросов,,
Например что стало с саруманом (которого деревья закрыли в башне)
Так и не был найден оставшийса шар,,,

rainin
25.01.2004, 15:04
White Wizard На мой взгляд самая лучшая часть, битвы красочные и все такое, но для тех кто читал книгу,в этом я согласен с Bukaz, остались непонятки.

pusssycat
25.01.2004, 21:10
Так и фильм-то и рассчитан на того кто книгу читал. А вообще они все эпизоды отсняли, что в книге, просто не все попало в финальную версию, кто видел extended DVD тот понимает о чём я.
Конечно песен нет многих, хотя в последнем фильме когда пел Пиппин и немного Арагорн в конце, я прочувствовался, а эта сука помидоры чавкает...

Вообщем я не согласен, что фильм без размаха снят. Он снят с таким размахом, какого еще ни разу не было в экранизациях. Да что говорить какой ещё фильм идёт 12 часов ? Потому как трилогия воспринимается как одно большое кино
Так и не был найден оставшийса шар
Какой оставшийся шар? Чё то не вспомню..

White Wizard
26.01.2004, 09:10
Я вообще слышал что будет спициальная DVD копия полность без разрыва, совсеми вставками(тобиш режисёрская)...весить это будет гдето 8 DVD....если Это гдето увижу...я буду Это брать обязательно....и сюда опешу !!!...а в кинотеатрах будет проведён специальный сеанс где сразу покажут все ТРИ!!! части, подряд...я точно поёду !!!(сам Джексон так сказал !!!)

rainin
26.01.2004, 10:53
все ТРИ!!! части, подряд
Я бы не выдержал, одну смотрел и то многоб, три часа подряд, пятая точка затекает и попкорн кончается.

Alistan
26.01.2004, 14:45
Стало по мужски обидно за Гондорцев, в "Возвращение Короля" их сделали мальчиками для битья, практически во всех батальных сценах, у людей не читавших книгу скорее всего сложится мнение, что это не лучшие войны средиземья, а обычное пушечное мясо. В общем в фильме полно батальных ляпов и несостыковок, очень часто ради зрелишности жертвовалось реализмом.
Ужасно затянут финал. В кинотеатре люди раза три вскакивали с мест, думая что уже конец: После коронации, ан нет еще и свадебка, конец? Нет, еще Фродо за книгой показать надо, ну теперь то конец,
не дождетесь, еще поход в Серебрянные Гавани.
Еще один недостаток, отсутствие новых ярких музыкальных тем, все взяли из первых двух частей.
Наверное у тов. Шора вдохновение закончилось.
А в общем Фильм смотрится хорошо, даже несмотря на вышеперечисленные недостатки.

Eugene
26.01.2004, 19:52
Ну я бы так не был категоричен, возвращение короля действительно фильм захватывающий, но так, чтобы лучший и супер-пупер, не стал бы говорить, всё зависит - в каких наминациях, Матрицу в конец ставить не надо, хотя про неё уже всякого наговорили, и тем не менее, я бы отдал ей премию ;)...

White Wizard
27.01.2004, 13:18
Я думаю всё повториться...не одного оскара, зато все номинации MTV video Awards, ну или почти все(вовсяком случаее на 2003 из 6 - 5 наград взяли)...

Ljolik
27.01.2004, 13:24
Фильмец неплохой, но выдержать такое, подсилу не каждому.
Я честно говоря иногда пытался даже подремать.

Eugene
27.01.2004, 19:35
Ljolik
Правду говоришь, закономерность получается, ;) ,
в первой части я спал 2 минуты, во второй - часа потора, до битвы,
ну а в третей как и в первой, = пару раз на кухню сбегал, ну тобишь тоже минуты 2 :D ,
в итоге 1 час 34 минуты (грубо говоря, может и больше), а Матрица мне поспать не дала;)

pusssycat
29.01.2004, 07:30
)...весить это будет гдето 8 DVD....
White Wizard
Первые две части весят 8 дисков, третья тоже на 4-х выйдет. А три фильма подряд уже показывали, кстати в полном варианте, около 12 часов всё шло.

White Wizard
29.01.2004, 15:23
White Wizard
Первые две части весят 8 дисков, третья тоже на 4-х выйдет. А три фильма подряд уже показывали, кстати в полном варианте, около 12 часов всё шло.
ммм....я вообщето на 2 DVD первую чать видел...дык тама один час добавили !!!....а вот про то что их уже подряд показывали....я бы такое не пропустил....примерно когда это было ???....

pusssycat
29.01.2004, 17:36
White Wizard
Вот офф. сайт, там продают http://shop.newline.com/catalog/product.xml?product_id=13689;category_id=2503;pcid1=2472;pcid2=
а это первая часть http://shop.newline.com/catalog/product.xml?product_id=9050;category_id=2503;pcid1=2472;pcid2=
А все 3 части я в Канаде видел 17 декабря. В России наверно в январе это было, а может даже ещё будет, честно говоря не в курсе...
pusssycat1075387212
что-то курва не те ссылки вставились. А сайт вот http://www.lordoftherings.net/

Piere
30.01.2004, 13:16
Еще не видал. Экранку смотреть не хочется, чтобы впечатление не испортить.
Но если учесть на чем закончилась вторая часть, и совместить все с книгой, то я даже не знаю как они остаток книги в 3 часть впихнули. Или отрезали все что можно?

J. Corvin
02.02.2004, 11:33
Может кто подскажет где в РуНете можно заказать DVDшки с режисерской версией ???

Румян
20.02.2004, 12:52
По эфектам фильм (все три части) заслуживает самого высшего бала.
По развитию сюжета - чувствуется затянутость, правда не очень напрягающая.
По осадку в душе при сравнении с Толкиновским Эпосом - нафиг придумали любовь Агронома к этой эльфийке, а где битва за Торбу на Круче, и падение владений Саурона со взрывом Огненной горы можно-и-должно было сделать и масштабнее и зрелищнее, так же смерть главного Назгула могла быть поинтересней (а вот его ящерку вальнули красссиво).
Огромную радость вызвал Гоблин с первой частью - и перевод и музыка в тему во всех местах (Рмаштайм и Та-Ту-шка класно попали в тему), а вот вторая попытка не удалась и это огорчает.
Хочется, чтоб третья попытка была лучше второй, а может быть и первой - это было бы класс.
Я согласен что Гоблин форева

pusssycat
01.03.2004, 18:52
Ocкары раздали справедливо. Ура, ура!! Всех поздравляю!! :super:

Eugene
01.03.2004, 20:44
pusssycat
Нет, не справедливо, :weep: :weep:

pusssycat
02.03.2004, 01:36
Eugene
В смысле?

Eugene
02.03.2004, 13:42
pusssycat
Я это не потому, что Властелин Колец собрал куш, просто обошли стороной другие фильмы, не менее достойные, Трудности Перевода по-моему вообще ничего не заслуживает, подобных фильмов в год конвейером штопают... вообщем "не совсем" согласен с КиноАкадемией, хотя в принцепе в целом очень даже ничего... ;)