PDA

Просмотр полной версии : Ванкувер 2010

Slavchik
14.02.2010, 00:24
Я что-то не осознал. Олимпиада на дворе, а всем фиолетово?

Keper
14.02.2010, 00:52
Видимо оно так и есть.
Лично мне интересен будет только хоккей и биатлон в меньшей степени. Остальное вряд ли.
Но сейчас поглядел - "сдыхают" наши биатлонистки на финише, хоть и стреляют хорошо..

Slavchik
14.02.2010, 01:07
ну меня в принципе тоже интересуют исключительно хоккей и биатлон, не понятно просто - на главное спортивное событие нынешней зимы чихать все хотели.

Но сейчас поглядел - "сдыхают" наши биатлонистки на финише, хоть и стреляют хорошо..смазка.

MiguelDiaz
15.02.2010, 10:04
смазка.
:смеюсь: У женщин была проблема со смазкой :lol: Жесть.

Berzerker
15.02.2010, 13:39
фиолетово
+1.
Пойду пить и курить! :smoke::zak:

plus
15.02.2010, 20:23
Я тоже только биатлон, ну и хоккей смотрю. Пока радоваться нечему.

abraxas
15.02.2010, 21:39
Открытие Олимпиады было потрясающее! Кто не видел - много потерял. Правда, в конце была небольшая техническая проблема, но впечатления это не испортило.
:5:

Чехия вчера взяла золото в женском скоростном беге на коньках, я смотрела. Жаль, что всё самое интересное ночью происходит :(

Ильменгир
15.02.2010, 22:30
Всё из-за того, что скоро конец света .... Лохи олимпийскими чемпионами становятся .... http://sport.rbc.ru/olymp2010/bobsledding/article/15/02/2010/257748.shtml
Нехорошее это предзнаменование.

plus
15.02.2010, 23:11
Правда, в конце была небольшая техническая проблема
Я когда смотрел трансляцию даже и не заметил что там одного стержня не было, видно там специально ракурс такой сделали.

abraxas
16.02.2010, 12:04
На Ванкувер остается только смотреть и плакать, предвкушая Олимпиаду в Сочи... (((

Berzerker
16.02.2010, 12:53
предвкушая Олимпиаду в Сочи... (((
предвкушая провальную, во всех отношениях этого слова, олимпиаду в Сочи!!:down:

Remedial
17.02.2010, 12:49
Однажды Владимир Владимирович™ Путин сидел в своем рабочем кабинете и разговаривал по телефону с Президентом олимпийского комитета России Леонидом Васильевичем Тягачевым.
Ну как там в Ванкувере? - спрашивал Владимир Владимирович™.
Все отлично, - отвечал Леонид Васильевич, - Второй день удается обойтись вообще без медалей. Вчера проиграли лыжники, сегодня фигуристы.
Молодцы! - улыбнулся Владимир Владимирович™.
До этого удалось проиграть в биатлоне и на шорт-треке, - продолжал Президент олимпийского комитета, - В санном спорте уверенно держим четвертое место. Вот разве что конькобежец подвел. Выиграл бронзовую медаль.
Надо его немедленно отозвать, - сказал Владимир Владимирович™, - Пока он еще чего-нибудь не выиграл и не дай бог не сделали анализ какой…
Отзовем обязательно, - сказал Леонид Васильевич, - А так наш план пока реализуется хорошо.

Владимир Владимирович™ снова улыбнулся, отключил связь и немедленно позвонил Президенту Российской Федерации Дмитрию Анатольевичу Медведеву.
Слышь, брателло, - радостно сказал Владимир Владимирович™, - Все отлично в Ванкувере.
А с допингом как? - спросил Дмитрий Анатольевич.
Вот именно с допингом как раз и отлично, - сказал Владимир Владимирович™, - Мы сумели найти выход из ситуации. Больше эти антидопинговые комитеты не смогут лишить нас ни одной медали.
Почему? - удивился Президент.
А потому что никаких медалей не будет! - ответил Владимир Владимирович™ и захохотал.

Дмитрий Анатольевич захохотал вместе с ним.

Vogel
18.02.2010, 00:21
Олимпиада на дворе, а всем фиолетово?
А чему удивляться, если то, что сегодня называют "Олимпиадой" не более чем тотализатор и гонка среди лабораторий производящих "наркоту" для "спортсменов". :D

maxtone
18.02.2010, 00:37
Я что-то не осознал. Олимпиада на дворе, а всем фиолетово?

Потому и фиолетово потому что болеть за других мне не позволяет совесть, а за наших не за кого. Читаю каждый день статьи и коменты на Чемпе и поражаюсь, куда смотрит руководство страны? Надо всё руководство спорта в России перебирать поличностно.Наши спорсмены валят всё на погоду и т.п., можно подумать все кто выигрывают медали погоду заказывают. Даже сборная по хокею, с таки настроем из группы может не выйти, хотя вчера красавцы.

abraxas
18.02.2010, 03:06
http://kp.ru/online/news/617572/

Slavchik
18.02.2010, 07:32
это уже истерия в стиле КП, они бы кстати протокол результатов посмотрели бы, тогда были бы в курсе, что лучшей из россиянок была не Зайцева, а Булыгина и не на 5, а на 4 месте.

Vogel
18.02.2010, 12:17
...не Зайцева, а Булыгина и не на 5, а на 4 месте
Да какое это имеет значение? Ну было бы написано: "Но в результате лучшая из наших Анна Булыгина заняла лишь четвёртое место." - что, суть заметки изменилась бы?
Ведь суть в том, что российская спортсменка, которую "дома" послали нах, почему-то очень быстро получает гражданство другой страны, едет на олимпиаду и завоёвывает золотую медаль...
Вот её краткая биография и "послужной список": http://www.ws-news.ru/bio_kuzmina.html
Как говорится: "смотрите, кто ушёл"... :D

Slavchik
18.02.2010, 12:40
Ведь суть в том, что российская спортсменка, которую "дома" послали нах, почему-то очень быстро получает гражданство другой страны, едет на олимпиаду и завоёвывает золотую медаль...которую вряд ли кто-то из специалистов (не про наших речь) ей мог отдать до олимпиады. Так что можно посмотреть на тех, кто остался, по памяти только у Булыгиной с титулами не очень, посмотреть, что в текущем кубке мира она находится ниже российской четверки, после этого продолжать задним умом быть самыми умными и рвать волосы от того, что в российской федерации биатлона не нашлось шамана, который смог бы предсказать, что она выиграет на олимпиаде и отпускать ее нельзя ни разу.

Vogel
18.02.2010, 17:18
...в российской федерации биатлона не нашлось шамана...
А вот в Словакии нашёлся такой шаман... :D
Но если серьёзно, то даже без "заднего ума" посмотреть на тех, кто остался - картинка не очень:

1. Ольга Зайцева - http://www.ws-news.ru/bio_zaitseva.html
С одной стороны самая "крутая" из пятёрки, но возраст (1978 г.р.)... Увы, но это "заходящая звезда"...

2. Ольга Медведцева (Пылёва) - http://www.ws-news.ru/bio_pyleva.html
Здесь вообще ППЦ: Возраст (1975 г.р.) + двухлетняя дисквалификация за допинг на олимпиаде 2006. Казалось бы, получить в 30 лет двухлетний "срок" - это "прощай спорт", однако... достаточно выйти замуж за своего тренера, и о чудо... В общем, "блатная старуха"...

3. Светалана Слепцова - http://www.ws-news.ru/bio_sleptsova.html
Здесь всё в порядке и с возрастом (1986 г.р.) и с достижениями, но... "спорт в системе жизненных ценностей Светланы находится не на первом месте: сначала мама, потом здоровье, образование, и только потом спорт." А это означает, что девочка не будет рвать анус за медальки - здоровье дороже, т.е. если победа даётся относительно легко - возмёт, а если нет - ну и фиг с ним... В общем - "пофигистка"...
(С другой стороны, если учесть, как относится наша Раша к ветеранам спорта, то "здоровье дороже" - очень здравая позиция)

4. Ольга Вилухина - http://www.ws-news.ru/bio_vilukhina.html
Здесь также всё в порядке с возрастом (1988 г.р.), но что касается достижений - ничего особенного, кроме фантастического успеха прошлого сезона. Что это было: случайность или рождение новой звезды - покажет будущее, а пока это просто "госпожа удача"...

5. Анна Булыгина - http://www.ws-news.ru/bio_boulygina.html
Здесь тоже в какой-то степени ППЦ: уж для кандидатки в сборную её возраста (1984 г.р.) список достижений должен быть гораздо солиднее. Как она вообще в сборную попала? В общем - "тёмная лошадка"...

Дык вот, даже тупое сравнение "послужных списков" показывает, что Настя Кузьмина явно покруче №5 и постабильнее №4, и вполне достойна заменить №2 (которому давно пора на пенсию). Так почему же ей отказали в 2008-м ?(кстати, тогда место №4 вообще было свободным - Вилухина ещё "в юниорах" бегала)...
А в итоге у нас есть "заходящая звезда", "блатная старуха", "пофигистка", "госпожа удача", "тёмная лошадка" и в какой-то степени закономерный результат... без всякого там шаманства :D

Slavchik
18.02.2010, 17:31
и если бы вдруг в 2008 г. Кузьмина осталась российской гражданкой мы сейчас собирали бы медали гроздями. Мне уже смешно. От того, что кто-то не поменяет гражданство чудесным образом не появятся в стране спортивные школы, стадионы, тренеры не станут получать большие деньги. Не из-за Кузьминой опростовалосились фигуристы, не из-за нее оказалось так, что кроме "старичка" Плющенко на олимпиаду и послать-то некого. Уж вы то это понимаете. Ну хочется истерию разводить по этому поводу - разводите. Во всем виноваты те, кто в 2008 не пустили в сборную Кузьмину. ну взяли бы на этой олимпиаде на пару медалек больше, получили бы чиновники от спорта очередные премии, а на следующей все равно провалимся.

Keper
18.02.2010, 17:33
Во всем виноваты те, кто в 2008 не пустили в сборную Кузьмину.
ну так это ж самый простой способ. Всегда проще найти "барана".

Vogel
18.02.2010, 19:56
Ну хочется истерию разводить по этому поводу - разводите.
А в чём истерия? В том что лишняя медалька России не досталась? :D
Да мне вообще пофиг - пусть хоть ни одной медали не будет...
Оно бы даже хорошо было, если бы регулярно без медалей оставались - может быть тогда в некоторые головы не лезли бы мысли, чтобы олимпиады или чемпионаты мира устраивать, когда стране явно не до этого...

Slavchik
18.02.2010, 21:31
А в чём истерия? В том что лишняя медалька России не досталась?у СМИ именно в этом, кто-то их при этом и поддерживает.
Если уж, кстати, возвращаться к делам давно минувших дней, то в сезоне 2008-2009 Кузьмина пару раз смогла попасть в десятку, до этого по статистике с CЭ было 2 гонки в 2006 г., это при том, что до корейского ЧМ в команде России еще выступали Ахатова и Юрьева. Где повод тут же в команду брать? заслуги прошлых лет, так на них даже "блатным" не всегда удается вылезти, пример Круглова есть.

Vogel
18.02.2010, 22:54
Slavchik, да хрен с ними...
СМИ - они и должны продаваться :D
А лично меня просто позабавил факт, что девушку "похоронили", а она таки пробилась на соревнования и "сделала" "обидчиков" - молодец :D

abraxas
18.02.2010, 23:08
А лично меня просто позабавил факт, что девушку "похоронили", а она таки пробилась на соревнования и "сделала" "обидчиков" - молодецВот и меня это позабавило :D И ещё мне стала ясна строчка в законе о гражданстве о сокращении сроков его получения "В интересах государства" ))))
Хорошо, когда есть такая возможность - рвануть за бугор, получить чужое гражданство, успеть на Олимпиаду и выиграть. А сколько таких, которые не смогли?... Вот их по-человечеки жалко :(

Keper
18.02.2010, 23:26
не всегда удается вылезти, пример Круглова есть.
вроде вместо Чудова побежит в следующий раз, кстати :).

Slavchik
18.02.2010, 23:44
вроде вместо Чудова побежит в следующий раз, кстатишило на мыло, конечно, но вдруг. В любом случае с "капитаном" надо что-то делать было.

BSE
19.02.2010, 08:47
Vogel, зачем на спортсменов/тренеров-то собак вешать: "блатные, не заметили". ОИ 2010 - празднование приближающегося двадцатилетнего юбилея развала страны, а вместе с ним, в том числе, и отечественного спорта.

ЗЫ. + (или минус, не знаю даже как лучше выразиться) серебро Плющенко.

Keper
19.02.2010, 09:24
Не, "празднование" настоящее будет в Сочи.
Впрочем, там видно будет.

BSE
19.02.2010, 09:26
Keper, а сейчас генеральная репетиция, правда обычно после юбилейной даты не празднуют. ;)

Keper
19.02.2010, 09:33
правда обычно после юбилейной даты не празднуют.
в нашей стране по любому поводу празднуют, что уж там..

Slavchik
19.02.2010, 14:42
а мыло то пробежало лучше шила )) Да, хоть одну медальку от биатлона дождаться бы.

Keper
19.02.2010, 15:23
Словакия - Россия: 2-1
Всё плохо..

Slavchik
19.02.2010, 15:28
да это нормально, у меня почему-то сложилось впечатление, что и мы, и канадцы не хотят сдуру сыграть друг с другом раньше финала. может быть, конечно, обманчивое впечатление, но что есть.

Vogel
19.02.2010, 18:10
Vogel, зачем на спортсменов/тренеров-то собак вешать
"Вешают" специалисты: Тихонов: "Команда не готова к Олимпийским играм" (http://www.utro.ru/news/2010/02/19/874513.shtml), а мне зачем? :D

Не, "празднование" настоящее будет в Сочи.
Не будет. Бабло уже напилили - теперь можно "натравить" международные экологические конторы и тихо всё спустить на тормозах... :D

Ильменгир
19.02.2010, 21:40
На Ванкувер остается только смотреть и плакать, предвкушая Олимпиаду в Сочи... (((
Cпокойствие, всё так и задумано. Это 4 года назад в Турине сдуру завоевали 11 золотых, 12 серебрянных и 6 бронзовых. А сейчас в канун Зойче выгоднее, штоб было как можно меньше медалей.... В идеале вобще 1 золотая и всё .... Тогда через 4 года в Зойче будет достаточно завоевать 2 золотые, и уже будет в 2 раза больше, чем на предыдущей олимпиаде. Уже будет успех! А если будет 3 золота, то в 3 раза больше, чем на предыдущей олимпиаде. Грандиозный успех!!! И даже трудно представить, что будет, если золота в Зойче будет больше, чем 3. Так что кризис находится под надёжным контролем, волноваться не стоит.

plus
19.02.2010, 23:39
Всех тренеров биатлонистов и их психологов под расстрел.

Slavchik
20.02.2010, 01:01
посмотрел фигуристов, судьи уроды. Отдать победу балерине на льду. Никогда не воспринимал всерьез фигурное катание, но Плющенко мужик, не кататься несколько лет и за короткий срок подготовиться и обыграть, именно обыграть, всех тех, кто пыхтел каждый день все эти годы. Ну и самое приятное, что хорошо работавший языком Чан показал, что он нуль без палочки.
"Сделать четверной прыжок - еще не значит победить. По мне куда важнее эффектно и красиво сделать связующие элементы, без них программа смотрится скучно, - отмтеил Чан. - Если Плющенко считает иначе - это его дело. Он уже стар, и я не могу сказать ему, что он не прав. Но будущее фигурного катания - за тем стилем, который показываю я". Мечтай о будущем, сынок.

BSE
20.02.2010, 07:55
тренеровА они здесь при чём? Как могут, выполняют свою работу, при этом имея едва ли не самый лучший коэффициент (цена + условия)/качество в мире.

Dominik
20.02.2010, 09:01
Словакия - Россия: 2-1
Всё плохо..
теперь шапкозакидательское настроение развеется, и наконец, все протрезвеют....
....с чего все вдруг взяли (я о масс-медиа), что олимпийский хоккейный турнир будет состоять только из одного матча Россия - Канада? ...да оглянитесь же... на турнире полно равных, или почти равных, по силе команд... Шведы, Чехи, Словаки, Финны, Амеры, да и Швейцария может показать зубы... очки можно терять на *ровном* месте...
словаки в концовке третьего периода казались свежее наших, тактически грамотнее вели игру (вторым номером) и удачливее были в пробитии буллитов... так что всё закономерно.

Добавлено через 5 минут

судьи уроды. Отдать победу балерине на льду.
полностью солидарен... идёт к тому, что вскоре будут не мужской и женский турнир, а женщины1 и женщины2 (не в обиду прекрасному полу, конечно)

Slavchik
20.02.2010, 10:09
....с чего все вдруг взяли (я о масс-медиа), что олимпийский хоккейный турнир будет состоять только из одного матча Россия - Канада? ...
да они судя по всему просто не умеют по другому. Либо втоптать в грязь и размазать, либо вознести до небес, редко кому удается что-то между.

plus
20.02.2010, 11:32
А они здесь при чём?
Совсем не подготовили биатлонистов(ок)

Keper
20.02.2010, 14:00
словаки в концовке третьего периода казались свежее наших, тактически грамотнее вели игру (вторым номером) и удачливее были в пробитии буллитов... так что всё закономерно.
оттого и плохо..

maxtone
20.02.2010, 15:58
....с чего все вдруг взяли (я о масс-медиа), что олимпийский хоккейный турнир будет состоять только из одного матча Россия - Канада?[/OFF]

Истину глаголишь))) А взяли с того что наверное забыли пролет футбольной сборной, когда так же, да мы из в два счёта, а получилось:bang:

ЗЫ Моё мнение, что у российского спорта будущее очень плохое. А всё потому что в наш спорт пришли огромные деньги и часто спортсменам и тренерам платят совсем не их зарплату
А зачем нам побеждать на олимпиаде? Это раньше если не победишь мог забыть про спорт и дальше только от тебя зависело чем ты будешь заниматься, а сейчас сто пудово пригласят в Ледовое побоище на 1 канале, либо танцульки-плясульки на "Росии". А может ещё и на Евровидение возьмут или в кино снятся предложат. У нас же страна одних гениев, где от толкания ядра до топ модели всего пару миллионов

Slavchik
20.02.2010, 16:11
А всё потому что в наш спорт пришли огромные деньги и часто спортсменам и тренерам платят совсем не их зарплатув какой наш спорт пришли огромные деньги? Футбол и хоккей это еще не весь спорт. Проблема нашего спорта как раз в том, что там где нужно денег нет, поэтому и получается, что за спиной у Плющенко пропасть, лучший наш саночник Демченко давно уже не мальчик, ветераны биатлона и лыж смотрятся чуть ли не лучше более молодой смены, во многих видах спорта попадание в десятку считается за счастье.

maxtone
20.02.2010, 16:42
поэтому и получается, что за спиной у Плющенко пропасть
За спиной у Плющенко золото и серебро олимпиады, а впереди как минимум ведущи программы Ледовое побоище или даже кататься там будет.А Рудковская может сделать из него второго Билана

Slavchik
20.02.2010, 19:05
За спиной у Плющенко золото и серебро олимпиады
за спиной у Плющенко нет ни одного российского фигуриста, который мог хотя бы приблизиться к его уровню, не говоря уже о том чтобы его достичь и превысить. Голову включайте, если вы действительно о проблемах спорта, а не тупо завидуете Плющенко.

BSE
21.02.2010, 02:51
Совсем не подготовили биатлонистов(ок)Ответ есть здесь:Проблема нашего спорта как раз в том, что там где нужно денег нет, поэтому и получается, что за спиной у Плющенко пропасть, лучший наш саночник Демченко давно уже не мальчик, ветераны биатлона и лыж смотрятся чуть ли не лучше более молодой смены, во многих видах спорта попадание в десятку считается за счастьеТренеры же в проблемах ни при чём: они прекрасно готовили спортсменов, что можно видеть по предыдущим сезонам/ОИ.

plus
21.02.2010, 10:41
Тренеры же в проблемах ни при чём: они прекрасно готовили спортсменов,
Не согласен.

Voplexx
21.02.2010, 10:43
судьи уроды. Отдать победу балерине на льду скоро будут оцениваться еще и вокальные показатели фигуристов

maxtone
21.02.2010, 11:47
а не тупо завидуете Плющенко.
Завидовать Плющенко???:lol:Упаси боже...Я честно рад что он занял второе место и жаль что вообще не пролетел. В том плане что у Плющенко нет за спиной не одного фигуриста, тут согласен, но это проблема 90-х годов. А в спорте крутятся огромные деньги и виноваты здесь и чиновники,и тренеры, и спортсмены. Почему выделил чиновников? потому что в Росии ежегодно уходит на спорт не один млрд., а вот где они не видит ни кто и олимпиада тому доказательство

Slavchik
21.02.2010, 11:53
А в спорте крутятся огромные деньги и виноваты здесь и чиновники,и тренеры, и спортсмены.расскажите мне чем виноват какой-нибудь тренер, получающий 10к рублей, но тем не менее продолжающий приходить на работу и тренеровать детей? Его зарплата и есть те самые огромные деньги, которые крутятся в спорте? Спортсмены виноваты в отсутствии баз? Еще раз повторюсь - деньги крутятся не там, где они должны быть, не сочиняйте.

maxtone
21.02.2010, 11:58
расскажите мне чем виноват какой-нибудь тренер, получающий 10к рублей, но тем не менее продолжающий приходить на работу и тренеровать детей? Его зарплата и есть те самые огромные деньги, которые крутятся в спорте? Еще раз повторюсь - деньги крутятся не там, где они должны быть, не сочиняйте.
Ну давай возьмём еще в сравнение тренеров из провинций, где существуют любительские команды и т.п. Я говорю про большой спорт и больших тренеров, а то что в спортивных школах платят копейки это я и так знаю, но тут как раз проблема чиновников, тоже самое и про базы.

И коснёмся темы футбола Гусс Иванович из-за этого свалил, он просил то всего ничего заложить фундамент для собственной базы сборной, а его послали на три известных

Slavchik
21.02.2010, 12:03
Я говорю про большой спорт и больших тренеров
расскажите какие большие тренеры и большие игроки получают гигантские деньги (футбола, хоккея, баскетбола не будем касаться)
Да, кстати, игроки и тренеры в большом спорте не на деревьях растут, они туда приходят из того самого любительского, из тех самых провинциальных школ, от тех самых тренеров. И если там нет денег, то в большой спорт можно хоть 100% бюджета страны вбухивать толку от этого будет ровно нуль.

maxtone
21.02.2010, 12:05
расскажите какие большие тренеры и большие игроки получают гигантские деньги (футбола, хоккея, баскетбола не будем касаться)

А ты сравни зарплату наших фигуристов и проделанную ими работу и фигуристов других стран. Потом возьми и сравни лыжников и будет тебе счастье.

Slavchik
21.02.2010, 12:10
А ты сравни зарплату наших фигуристов и проделанную ими работу и фигуристов других стран. Потом возьми и сравни лыжников и будет тебе счастье.
вы цифры приведите, а то только кричите, что у них бабла навалом, что я буду сравнивать фантазии ваши?
Только циферки подтвержденные хотелось бы увидеть, а не с потолка.

Я вот вчера по телевизору слышал, что дважды олимпийский чепион, дважды чемпион мира, трижды чемпион Европы Артур Дмитриев в Питере по основному месту работы получает зарплату 11 т.р. Гигантские деньги не правда ли? Почему то мне кажется, что надоест ему это и отправится он зарубеж растить там будущих олимпийских чемпионов. И все это произойдет от гигантских денег, крутящихся в спорте.

maxtone
21.02.2010, 12:26
вы цифры приведите, а то только кричите, что у них бабла навалом, что я буду сравнивать фантазии ваши?
А я и не кричу.
Цифры пожалуйста:
За победу на прошлой олимпиаде спортсменам раздаривали автомобили, тот же самый Плющенко получил Mercedes. За эту олимпиаду обещали по 2 млн (ну это не деньги,т.к. спорт у нас нищий)
Теперь по зарплатам: Фигуристы России годовой доход(работа,PR,Реклама,Шоу) - 3000000$ (60000+2400000)
Лыжи почти тоже самое. 1500000- 2000000
Другие виды не знаю,но не трудно предположить что приблизительно столько же.

Та же самая Америка годовой доход фигуристов от 800000 до 1,5 млн., а также спортсмен предоставлен сам себе и живет от чемпа до чемпа, как было в СССР.
А 11 т.р.скорей всего 11 т.б.

Slavchik
21.02.2010, 12:31
Цифры пожалуйста:ссылочку на них, пожалуйста это раз.
2 назовите хоть одного американского фигуриста, который имеет столько же титулов, как и Плющенко, после чего попробуйте меня убедить, что Плющенко не достоин этих денег. 3-е - не надо сваливать в кучу работу, PR, рекламу и шоу. Нигде в мире никто не запрещает спортсменам дополнительно зарабатывать деньги и они этим пользуются, вот только вы "слегка" подзабыли, что в России тоже далеко не все имеют дополнительный зароботок, поэтому решили посчитать зп некоторых, на всех ее распространить, а американцев посчитать по минимому. Это очень удобно для вас, только со мной не прокатит.

maxtone
21.02.2010, 12:40
ссылочку на них, пожалуйста это раз.
2 назовите хоть одного американского фигуриста, который имеет столько же титулов, как и Плющенко, после чего попробуйте меня убедить, что Плющенко не достоин этих денег. 3-е - не надо сваливать в кучу работу, PR, рекламу и шоу. Нигде в мире никто не запрещает спортсменам дополнительно зарабатывать деньги и они этим пользуются, вот только вы "слегка" подзабыли, что в России тоже далеко не все имеют дополнительный зароботок, поэтому решили посчитать зп некоторых, на всех ее распространить, а американцев посчитать по минимому. Это очень удобно для вас, только со мной не прокатит.

Ссылки думаю сможешь найти сам в гугле. Из твоих слов получается, что деньги в спорте всё же есть, только вот вместо того что бы Плющенко и Рудковская свадьбу бы бабахали на несколько млн, лучше бы эти деньги отдали на строительство какого нибудь ледового дворца.ИМХО если уж так судьба спорта дорога, но...

Я и не говорю про всех, я могу также тебе написать и про то как спивались и уходили в нищиту наши спортсмены, но это было не в 21 веке, где, как я и писал можно за несколько кучек деревянных стать кем угодно.В той же самой Америке тебя не поймут.

ЗЫ и ещё ты считаешь денег в спорте нет, а я считаю что есть.И ты,и я должны понимать, что всё равно друг,друга не переубедим, так что зачем всё это? Так что давай смотреть олимпиаду и ждать, а вдруг ещё кто сможет выстрелить.

Slavchik
21.02.2010, 13:00
Ссылки думаю сможешь найти сам в гугле.даже не собираюсь время на это тратить, свои данные следует подтверждать

Из твоих слов получается, что деньги в спорте всё же естьэто ваши фантазии

только вот вместо того что бы Плющенко и Рудковская свадьбу бы бабахали на несколько млн
простите, у вас есть данные, что это были бюджетные деньги? А свои личные деньги каждый волен тратить так, как сам посчитает нужным, уж простите, но как говорится не ваше дело, кто и на что тратит свои личные средства.

я могу также тебе написать и про то как спивались и уходили в нищиту наши спортсмены, но это было не в 21 веке
я вам привел пример из 21-го века, хватит уже фантазий.

в общем все ясно, что-то нафантазировали, подтвердить свои фантазии не в состоянии.

maxtone
21.02.2010, 13:23
даже не собираюсь время на это тратить, свои данные следует подтверждать

это ваши фантазии

простите, у вас есть данные, что это были бюджетные деньги? А свои личные деньги каждый волен тратить так, как сам посчитает нужным, уж простите, но как говорится не ваше дело, кто и на что тратит свои личные средства.

я вам привел пример из 21-го века, хватит уже фантазий.

в общем все ясно, что-то нафантазировали, подтвердить свои фантазии не в состоянии.
Этот пост подтверждает твою умственную несостоятельность. То, ты говоришь, что Плющенко заслуживает 3000000, а то денег нет.
Откуда они эти деньги взяли-то? Наверное им их подарили. Фантазии в голове у тебя так же как и у наших спортсменов денег нет, мы не победили т.к. шёл дождь, мы непобедили т.к. ремешок на винтовке оторвался.Скоро будет мы не победили,т.к. земля вошла в фазу луны. Проиграли, значит так и скажите мы лузеры.Если тебе нужны факты залезь в гугл.Если не умеешь гуглить купи самоучитель. То же самое могу сказать тебе, приведи пример что в спорте нет денег? Если у спортсменов из провинций нет денег, то они и не строят себе дач на рублевке и не ездят на майбахах и по телеку их не показывают.А тут денег нет, но всё есть.Может знаешь как это они так всё смогли?

Slavchik
21.02.2010, 13:40
Этот пост подтверждает твою умственную несостоятельность. То, ты говоришь, что Плющенко заслуживает 3000000, а то денег нет.по моему умственную несостоятельность показываете вы, то что Плющенко заслуживает денег и у него лично они есть не означает, что бешенные деньги в спорте крутятся. Толковый словарь себе прикупите.

Откуда они эти деньги взяли-то?Так вы же сами посчитали откуда или у нас уже ТВ шоу, реклама и прочее находится на баллансе росспорта?

Если тебе нужны факты залезь в гугл.я не собираюсь тратить время на доказывание ваших фантазий. Вы их доказать не в сотоянии, так и скажите.

То же самое могу сказать тебе, приведи пример что в спорте нет денег?
я вам их кучу приводил, но вы их в упор видеть не хотите, зато меня в умственной отсталости обвиняете. Так же я уже неоднократно говорил - там где должны деньги крутиться, там их нет.

Если у спортсменов из провинций нет денег, то они и не строят себе дач на рублевке и не ездят на майбахах и по телеку их не показывают.А тут денег нет, но всё есть.Может знаешь как это они так всё смогли?
сколько спортсменов имеет дома на Рублевке, какой это процент от общего числа российских спортсменов?
В общем все ясно, разговаривать не о чем.

maxtone
21.02.2010, 18:49
В общем все ясно, разговаривать не о чем.
Причём тут толковый словарь? Толковы словарь толкует смысл слова или ты какое-то не разберёшь?

Какая разница откуда деньги???Они есть? Есть. Львиная их доля всё таки от спорта или благодаря ему.

Доказать, я тебе могу и даже не по гуглу, а хотя бы потому что занимаюсь развитием спорта в своём регионе и знаю сколько денег в него бухается и куда это всё расходуется. И если уж заговорил про росспорт, то они перечисляют спортсменам ели не копейки,то малую часть зароботка, а всё остальное спонсорские,доход от телетрансляций и прочее.

И напоследок если провал на олимпиаде это всё же неплохой ход по обмыванию денег нашими чиновниками(спортивными), то это не плохо.А вот если спортсмены зажрались(не все,но большая их часть),то тут дело труба. Я тебе могу сказать про наших лыжников которым лет по 10 и они готовятся к российскому первенству то что денег на их содержание приходит достаточно(если потопать и похлопать и пописать), и знаешь некоторые дяденьки предлагают платить соплякам по 5000 руб.Так мы отказались от этой практики,т.к. на одной прекрасной встрече зал чуть ли не хором ответил да нам класть на престиж города.Кому то денег хотелось, кому то телевизоров и двд и это в 10 то лет. Теперь если мы и делаем отчисления, то приглашаем родителей и настоятельно просим не сообщать детям.А за победу просто даем грамоту и вешаем огромный плакат в городе.И знаешь, КПД возрос значительно. Так что я как считал так и считаю, то что проблемы современного спорта в деньгах.
Второй пример футбольный наш клуб не может выйти в первый дивизион, только потому, что футболисты которые сидят на скамейке запасных получают по 30000 тысяч, а некоторых я знаю лично и знаю что если их заставить играть, то и до премьер лиги можно дойти.А играть они не хотят т.к. есть риск получить травму и остаться вообще без всего.Говорили с руководством клуба ответ один урезать зарплату, потеряем игрока. Так что поверь мне я знаю какие деньги крутятся в спорте, какие деньги пролетают мимо него и имею, пусть мизерное, но представление от того сколько получают звезды большого спорта.

И ещё раз напоследок. Да деньги получаемые лыжниками,фигуристами, борцами и т.п. не большие по сравнению с футболом,хоккеем, баскетболом. Но они есть и немаленькие, но я считаю что не все заслуживают таких сумм. Плющенко бесспорно да, но ведь тот кто придёт на его смену будет получать пусть даже 2000000 и этого ему может хватить и развиваться он больше не захочет. И очень обидно, что большинство спортсменов борится сейчас именно за доход, а не за честь себя и своей страны.

Slavchik
21.02.2010, 19:20
А вот если спортсмены зажрались(не все,но большая их часть),то тут дело труба.а давайте я вам расскажу о том, почему зажираются спортсмены. Они не от денег жиреют, а от того, что в спину никто не дышит. Зачем выжимать из себя максимум если все равно с большей вероятностьюю ты поедешь на чемпионат, олимпиаду, кубок. Нет потому что альтернативы, а уж если при этом какой блат есть, то и подавно, да и потворствуют им, я про ваших футболистов еще скажу ниже. А вот если бы дышали в спину конкуренты, то и расслабляться не пришлось бы. А конкуренция создается прежде всего за счет массовости, а ее нет, поскольку денег нет на развитие детского спорта (я не про те деньги которые можно выбить уже на готовую команду, причем заметте они не просто так даются, их выбивать нужно). А то, что люди хотят получать деньги и жить хорошо это абсолютно нормально, бытовая неустроенность тоже не способствует рекордам. Тем более что это вы будете до пенсии зарплату получать, а спортсмен годам к сорока останется с болячками, потому что не всем удается стать лицом какой-нибудь компании, открыть собственное дело, удачно пристроиться после окончания карьеры. И вы на работу ходите не с мыслью о величии России, а за зарплату. И уж тем более нормально, когда ребенок хочет ДВД, а не о чести города думает, тоже нашли на кого обидеться - на детей, которые еще и не смыслят-то ничего в этой самой чести города.
Ну а таких:

А играть они не хотят т.к. есть риск получить травму и остаться вообще без всего.
вобще гнать надо, невелика потеря. Сами болото развели нечего теперь на зеркало пенять. И не деньги их испортили, а такими были, да их лени еще и способствуют.

Добавлено через 6 минут

Но они есть и немаленькие
какие они есть и не маленькие? Вот опять же только сегодня в новостях показывали 6 самых богатых спортсменов олимпийцев по версии Форбс (за исключением хоккеистов). Ну нет там российских спортсменов, зато 8лямов заработал американский сноубордист в том числе на рекламе и шоу. Как вы там говорили, в Америке не поймут? И ничего, первые места занимает, деньги не мешают.

kmv
21.02.2010, 19:52
Леонид Тягачев: «За две золотые медали спортсмен получит один миллион долларов»

Президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев заявил, что двукратный олимпийский чемпион Ванкувера станет обладателем одного миллиона долларов. :gigi: Российские олимпионики не бедствуют. http://www.championat.ru/other/news-410860.html http://search.conduit.com/Results.aspx?q=%D0%9B%D0%B5%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B4+%D0%A2%D1%8F%D0%B3%D0%B0%D1%87%D0%B5%D 0%B2%3A+%C2%AB%D0%97%D0%B0+%D0%B4%D0%B2%D0%B5+%D0%B7%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%82%D1%8B%D0%B5+% D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D0%B8+%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D1%81%D0%BC%D0%B5%D0%BD +%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%83%D1%87%D0%B8%D1%82+%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BD+%D0%BC%D0%B8%D0%BB%D0 %BB%D0%B8%D0%BE%D0%BD+%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B0%D1%80.+&meta=all&hl=ru&gl=ru&SelfSearch=1&SearchSourceOrigin=0&ctid=CT1750559&octid=CT1750559

"На вершине Олимпа - Ислам-бек Альбиев, олимпийский чемпион в "классике" в весовой категории до 60 кг. За свою победу он получил не менее 36,2 млн руб. Вот как получилась эта сумма: от правительства РФ - 100 тыс. евро (3,6 млн. руб.), от регионов - 60 тыс. евро (Москва) + 4-комнатная квартира в Грозном, от спонсора ЦСКА - 3 млн руб., от Фонда президента Чечни Рамзана Кадырова - 500 тыс. долларов (12,25 млн. руб.), от главы попечительского совета Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) миллиардера Сулеймана Керимова ФСБР - 500 тыс. долларов (12,25 млн. руб.), от Фонда поддержки олимпийцев России (президента РФ Дмитрия Медведева) - иномарка представительского класса (2,4-3,1 млн. руб.)."

maxtone
21.02.2010, 20:24
А конкуренция создается прежде всего за счет массовости, а ее нет, поскольку денег нет на развитие детского спорта
Ты о чём воообще? Массовости нет из-за денег...Массовости нет т.к. это проблема рождаемости Росии и уровень жизни 90-х годов, т.к. достойной молодежи тех времен не так уж и много.И тут же как раз ответ почему ветеранов нашего спорта заменить ни кто не может.Яркий тому пример футбол,сколько игроков возраста 25-30 и сколько 18-25. На развитие детского спорта идут кучи денег.Тут жму руку Путину и Медведеву, только за этот год в нашем регионе сдано 2 бассейна и один дворец спорта, скоро планируется сдача ледового дворца. И очень приятно, что такие заведения не пустуют и не покрываются плесенью как раньше, а активно используются.

Вообще о чём о чём о чём? Какое лицо компании? Любой спортсмен лицо какой-то компании,т.к. есть договора со спонсорами кто, что носит, кто что ест, кто чем умывается и т.д. Только одни в рекламе и их зп больше, а вторые потихоньку.

За себя скажу, что я на работу хожу, потому что противно видеть матерящуюся,пьющую,колящуюся,нюхающую молодеж и мне очень приятно когда 5-летний мальчик подходит к тебе и говорит спасибо! И это спасибо не стоит ни каких денег.А зарплату я расцениваю, как вознаграждение моих трудов.

И к стати на детей ни кто не обижается,просто мы воспитываем в них чувство гордости за родителей,за себя и за страну.К примеру разговоры о том у кого сколько денег в раздевалке прекратились, а пошли разговоры, а я на плакате в центре, и тот кого нет на плакате на тренировке иной раз такие результаты показывает.

2KMV спасибо за статью, их в инете на самом деле очень много и если не просто брызгать слюной, а зайти в гугл и набрать "Спорт и деньги" станет всё понятно.Если кому-то это лень, то почему я за него это должен делать.

Slavchik
21.02.2010, 20:42
Ты о чём воообще? Массовости нет из-за денег...Массовости нет т.к. это проблема рождаемости Росии и уровень жизни 90-х годов, т.к. достойной молодежи тех времен не так уж и много.И тут же как раз ответ почему ветеранов нашего спорта заменить ни кто не может.Яркий тому пример футбол,сколько игроков возраста 25-30 и сколько 18-25. На развитие детского спорта идут кучи денег.Тут жму руку Путину и Медведеву, только за этот год в нашем регионе сдано 2 бассейна и один дворец спорта, скоро планируется сдача ледового дворца. И очень приятно, что такие заведения не пустуют и не покрываются плесенью как раньше, а активно используются.я вам расскажу сейчас о чем я, только вам это не понравится. Был детский спортивный клуб в 5-ти минутах хотьбы от дома, стал фитнес-клуб. Пылью не покрывается, удовольствие протирать пыль стоило от 500$ в зависимости от абонимента года 3 назад, сейчас может уже и больше. Из трех футбольных полей в шаговой доступности осталось одно, которое передали интернату (хоть не совсем угробили), но уже с улицы не придешь играть, был еще летний детский лагерь, где было несколько площадок, теперь на его месте дом, квартиры дороже стоят. 90-е годы, рождаемость, бешенные деньги на развитие спорта, где? Ледовый дворец построили, а сколько сломали и сколько сейчас их закрывается не интересовались? А вы поинтересуйтесь.
Так что оставте свои лозунги для благодарности Путина и Медведева на съезде ЕР, а у меня глаза есть и я бешенные темпы развития детского спорта в окно наблюдаю, так же как наблюдаю бешенные темпы обогащения чиновников того же Олимпстроя. Вот там деньги действительно огромные, спортсменам от них правда ни горячо, ни холодно.

Добавлено через 8 минут

2KMV спасибо за статью, их в инете на самом деле очень много и если не просто брызгать слюной, а зайти в гугл и набрать "Спорт и деньги" станет всё понятно.Если кому-то это лень, то почему я за него это должен делать.а теперь включаем голову и считаем сколько спортсменов имели возможность обогатиться. Отбрасывая те виды спорта, где дважды чемпионом стать невозможно, те, где просто нереально, если только чудом, остаются биатлон и лыжи, да и то последние по инерции, вспоминая дела давно минувших дней.
Тем более что, наверное, не стоит упоминать, что лучше постоянно платить деньги стимулируя подготовку, чем пытаться неподготовленного человека простимулировать премией.
Продолжайте брызгать слюной.

maxtone
21.02.2010, 21:47
И это говорит человек живущий в Москве, если тебе лень поднять свою пятую точку и проехаться на метро до ближайшего футбольного поля, то начни с себя. Есть таки регионы где до ближайшего футбольного поля ехать часа 2 и люди живут и прыгают от счастья, что хоть оно есть. Поэтому деньги на развитие спорта отправляются прежде всего в такие регионы и то при условии, что там что-то есть, а не просто дворовая команда.Хотя если пописать, можно и добиться.Заброшенность стадионов опять же проблема 90-х. К примеру у нас дворец спорта в центре города, а что бы доехать до него из окраины надо преодолеть расстояние в 30 км.А из соседних деревень вообще не реально. И там парнишки сами мастерят ворота и играют. Сейчас в планах запустить бесплатный либо льготный автобус от дворца спорта до соседних деревень.А теперь сам включи мозг и прикинь, кому легче, тебе на метро добраться или преодолеть расстояние в 30 км, на дряблом автобусе.

Slavchik
21.02.2010, 21:58
И это говорит человек живущий в Москве, если тебе лень поднять свою пятую точку и проехаться на метро до ближайшего футбольного поля, то начни с себя.послушайте, я не говорил что мне лень, я вам описал "бешенные темпы развития" детского спорта, если вы не видите разницу, то я скажу проще - не говорите что мне делать, не услышите куда вам пойти. Надеюсь так дойдет быстрее.

Есть таки регионы где до ближайшего футбольного поля ехать часа 2 и люди живут и прыгают от счастья, что хоть оно есть.
и это у вас называется развитие детского спорта.
Очень удобно теперь все стало списывать на 90, можно прикрыть собственную беспомощность и нежелание что-то делать. Не в 90-ые у нас закрывали спортклуб, детский лагерь и перекапывали поле. Так что нечего на 90-ые пенять.
Попробуйте снова включить мозг и подумать, если в одном районе было три поля и пропало, в другом, третьем, достаточно ли будет оставшегося ближайшего.

maxtone
21.02.2010, 22:12
послушайте, я не говорил что мне лень, я вам описал "бешенные темпы развития" детского спорта, если вы не видите разницу, то я скажу проще - не говорите что мне делать, не услышите куда вам пойти. Надеюсь так дойдет быстрее.
и это у вас называется развитие детского спорта.
Очень удобно теперь все стало списывать на 90, можно прикрыть собственную беспомощность и нежелание что-то делать. Не в 90-ые у нас закрывали спортклуб, детский лагерь и перекапывали поле. Так что нечего на 90-ые пенять.
Попробуйте снова включить мозг и подумать, если в одном районе было три поля и пропало, в другом, третьем, достаточно ли будет оставшегося ближайшего.
Беспомощен в данной ситуации ты,т.к. если бы ты обратил внимание высших лиц, а лучше и не раз, то что вместо детской площадки строят дом и т.п., то смотришь и было бы всё в порядке.Не, почему же мне очень интересно куда же можно сходить в 22-00.Мож подскажешь?
На 90-е ни кто ни чего не списывает.Это суровая правда жизни и от неё ни куда не денешься.
И это у нас называется развитие,т.к. не было вообще ни чего. Если хочешь что бы мы развивались быстрее можешь денег на счёт перекинуть. И это не из-за того что в спорте нет денег, а потому что таких регионов как наш очень много.

Slavchik
21.02.2010, 22:26
Беспомощен в данной ситуации ты,т.к. если бы ты обратил внимание высших лиц, а лучше и не раз, то что вместо детской площадки строят дом и т.п., то смотришь и было бы всё в порядке. послушайте, ну если вы занимаетесь развитием чего-то вы прекрасно знаете, что один человек не сможет обратить внимание высших лиц, получивших хороший откат за снос той же площадки. А жители не желают, они предпочитают на кухне обсуждать все. Хотите поюродствовать, юродствуйте.

Не, почему же мне очень интересно куда же можно сходить в 22-00.Мож подскажешь?
откуда я знаю куда у вас можно сходить в 22-00, сами разбирайтесь, чего вам хочется.

На 90-е ни кто ни чего не списывает.
да ну? Рассмешили.

Это суровая правда жизни и от неё ни куда не денешься.
суровая правда жизни 10 лет назад закончилась, а развития не видно вобще никакого.

Если хочешь что бы мы развивались быстрее можешь денег на счёт перекинуть.
у Абрамовича просите, у меня дедушка не Рокфеллер, а налоги я итак плачу.

maxtone
21.02.2010, 22:36
послушайте, ну если вы занимаетесь развитием чего-то вы прекрасно знаете, что один человек не сможет обратить внимание высших лиц, получивших хороший откат за снос той же площадки. А жители не желают, они предпочитают на кухне обсуждать все. Хотите поюродствовать, юродствуйте.
откуда я знаю куда у вас можно сходить в 22-00, сами разбирайтесь, чего вам хочется.
да ну? Рассмешили.
суровая правда жизни 10 лет назад закончилась, а развития не видно вобще никакого.
у Абрамовича просите, у меня дедушка не Рокфеллер, а налоги я итак плачу.
А ты ходил и подписи собирал?Если подписей нет, значит площадка не очень то и нужна.Именно так рассуждают высшие умы.Так что тут виноваты сами,раз дали такое сделать. Про фитнес в деском зале, тут согласен,т.к. нельзя было муниципальные учрнеждение передавать в частные руки.У нас такая же проблема, но как обещают будут разбираться.
Если ты знаешь поговорки 21 века, то что же ты не знаешь поговорку 20 века - ломать не строить.И то что разрушалось годами, не вернёшь сразу.

Slavchik
21.02.2010, 22:36
ну хоть что-то, еще бы эстафету и можно будет сказать, что еще не совсем все уныло

Slavchik
22.02.2010, 01:35
сегодня прям суперудачный день, 2 медали, золото, чехов обыграли :)

sand_dune
23.02.2010, 19:07
Ура немцы мои любимые на 1 место по медалям вышли. Вот это молодцы. Я как-то помню на летних играх то же самое было когда-то (мало слежу). Молодцы они, во всём.

BSE
23.02.2010, 19:15
Я как-то помню на летних играх то же самое было когда-то (мало слежу).В 1936? Долгожитель, однако. :shuffle:

sand_dune
23.02.2010, 19:27
В 1936?
да не, я помню только в цвете, 1936-е игры были в ч/б. А те, что я имел в виду, это вроде прошлые летние, но затрудняюсь вспомнить. Счастливые часов не наблюют ;) да

BSE
23.02.2010, 19:43
sand_dune, вот только после 36-го кто бы им дал первое место занять. Да и Германия, в общем-то, недавно появилась (естественно, рассматривая период после 36-го), до этого были ГДР и ФРГ.

sand_dune
23.02.2010, 19:59
BSE
Вы как всегда правы, за сим удаляюсь в библиотеку :gigi:

BSE
23.02.2010, 23:56
Девчонки молодцы - подарок на праздник!!!

Voplexx
26.02.2010, 08:01
вот так, даже президенту стремно (http://olymp2010.rambler.ru/news/294307/) за такие выступления

BSE
26.02.2010, 08:03
Voplexx, я думаю, он хотел на хоккейный финал приехать.

Voplexx
26.02.2010, 10:16
наверно хотел, токо почему то расхотел

Добавлено через 1 минуту

ну это ничего, главное мы по коррупированности и по балету впереди планеты всей. тут нас Канада точно не обгонит

Добавлено через 6 минут

хотя когда на новостном портале 2 новости, одна под другой
"В россии старики умирают от голода"
"россия проиграла в хоккей"
как то не сильно за олимпийские потери переживаешь. Есть проблемы важнее, а это так... показуха

Добавлено через 8 минут

ой дебилы... (http://www.lifenews.ru/news/14481)

abraxas
26.02.2010, 19:30
Какой идиот запустил женский хоккей на Олимпиаду?...

Vogel
26.02.2010, 21:27
Ну надо же было хоть что-то противопоставить гей-парадам... :D

Slavchik
26.02.2010, 22:51
а что совсем все плохо? А то я смотрел только одну игру, американок с китаянками, просто было интересно хоть одну китаянки смогут забить))

Добавлено через 1 час 3 минуты

блин, это не олимпиада, а расстройство одно, лучше бы дома сидели

maxtone
27.02.2010, 01:28
Вот блин...Ехал только что с работы домой и по радио слышал, что наши лыжники валят всё на смазку для лыж...Ну нельзя же так...Сказали бы просто: "Да!Мы слабаки"

abraxas
27.02.2010, 03:46
разве не ты?а не хамить мы уже не могём, да?

а что совсем все плохо?да показали по телеку, как подруги после награждения вырулили на лёд с пивом, шампанским, сигарами... ну быдло быдлом, прям как дома...
Вообще говорят, что уберут бабский хоккей с Олимпиады, всего две команды играть умеют, не спортивно получается типа.

BSE
27.02.2010, 04:08
всего две команды играть умеютТут даже не умеют, а вообще играют, а олимпийские виды те, которые достаточно распространены в мире.

sand_dune
27.02.2010, 05:24
Да никаких проблем с женским хоккеем. Команд много, вроде 12. Если говорить о российских хоккеистках, то играют они так же, как и хоккеисты, и те и другие заняли 6-ое место.

BSE
27.02.2010, 05:33
Да никаких проблем с женским хоккеем.Только их на страну 270 человек ;)

Voplexx
27.02.2010, 06:55
смотрел игру за 5-6 место по женскому, есть несколько моментов:

1. силовых приемов нет, ну или практически нет. После каждого обеих участниц уносят с поля
2. пасы в женск хоккее выглядят так, одна передала - 4 побежали догонять
3. часто сталкиваются 2 игрока одной команды, лежат после этого
4. если кто то щелкнул по шайбе, все начинают крутить головами - выискивать куда улетела

Добавлено через 4 минуты

abraxas
то ж канадки были http://www.utro.ua/static/img/1/5/15__216_446xFT.jpg

Добавлено через 7 минут

если б наши в финале выиграли - так и быть, простил бы им пиво на льду

BSE
27.02.2010, 07:04
если кто то щелкнул по шайбе, все начинают крутить головами - выискивать куда улетелаСмотрел один из первых матчей - его, в том числе, комментировал хоккейный судья. Так вот, он говорил, что если шайба попадает в судью, то значит, это его ошибка, так как выбрал неподходящее место. За сезон судейства в мужском хоккее в него шайба попадала 1-2 раза, а за первый его матч женского (раньше их судили мужики) 4 (четыре) раза!

Из нюансов:
Если в мужском хоккее достаточно большой отбор и хоккеисты имеют в среднем телосложение крупнее (спортивнее, если можно так сказать) обычного человека, то женском отбор меньше и матч хоккеисток похож на детский хоккей - маленькие, скорость набирают с предварительной пробуксовкой и т. п.

kmv
27.02.2010, 12:11
1. силовых приемов нет, ну или практически нет.
Они вообще то запрещены в женском хоккее.

А вообще, если посмотреть матч команд которые умеют играть (США - Канада), то станет понятно, что женщины умеют играть в хоккей.

Лучше бы мужской кёрлинг убрали :)

abraxas
27.02.2010, 12:26
то ж канадки былидык я и не говорила, что наши, я говорила, что быдло - оно быдло везде )))))

Voplexx
27.02.2010, 13:02
Какие-то страшные злобные суки
(повыдергать бы им за это все руки!)
Не смазали лыжи российским атлетам
Бежали спортсмены, старались, да где там....
Прилипли проклятые лыжи, хоть плачь
И это - лишь малая часть неудач
А дальше, всё те же коварные гады
Продолжили строить атлетам преграды:
Не так наточили коньки хоккеистам
Не в то предложили залезть бобслеистам
Не те дали швабры, чтоб в кёрленг играть
Подставили Плющенко, @б вашу мать!
Включаешь ТВ посмотреть про медали
И слышышь - медали опять про@бали
И текстом закадровым мутные сказки
На тему отсутствия правильной смазки
Ничо... Вот вернутся - и смажут как надо
Вотрут вазелин в полушария зада
Накажут анально и взыщут сполна
За то, что опять, с@ка, в жопе страна!

Krionix
27.02.2010, 18:12
а новосибирская девочка взяла первую медальку в сноуборде :) жаль чуток до золота нехватило

maxtone
27.02.2010, 21:28
Какие-то страшные злобные суки
(повыдергать бы им за это все руки!)
Не смазали лыжи российским атлетам

Отличный стих!!! Сам придумал?

Ильменгир
27.02.2010, 23:26
Пора давно выйти из анабиоза - женский хоккей уже не первую олимпиаду существует. Не за горами женские бобслей и прыжки с трамплина. Более того, по достоверной информации от представителей всемирного заговора, скоро на летних олимпиадах мы увидим женский бокс.
Подводя итоги - нельзя называть представителей всемирного заговора идиотами. Они прилагают титанические усилия по повышению уровня эстетики всего остального населения планеты.

Добавлено через 3 минуты

смотрел игру за 5-6 место по женскому, есть несколько моментов:

1. силовых приемов нет, ну или практически нет. После каждого обеих участниц уносят с поля
2. пасы в женск хоккее выглядят так, одна передала - 4 побежали догонять
3. часто сталкиваются 2 игрока одной команды, лежат после этого
4. если кто то щелкнул по шайбе, все начинают крутить головами - выискивать куда улетела

Ну ты просто супер-эстет!!! :D

Slavchik
27.02.2010, 23:36
Лучше бы мужской кёрлинг убрали
а что такое тоже есть? Чувствую скоро будет мужская художественная гимнастика и мужское синхронное плавание

abraxas
28.02.2010, 01:22
мужское синхронное плавание
*И тут из воды выныривают две кривые волосаты ноги...
- Это ани, ани, наши мальчики, я их по ногам узнаю!!! Ах, как красиво плавают, не хуже, чем девачки вчера! Ну очень красивый вид спорта, друзья, особенно, когда под водой снимают, я бы смотрел и смотрел!!! - захлебывается от восторга и прищелкивает языком дагестанский комментатор Рамазан Рабаданов. Трибуны дружно аплодируют.*

kmv
28.02.2010, 01:31
Не за горами женские бобслей
Он уже есть... и достаточно давно. Только двойки.

sand_dune
28.02.2010, 06:10
Лучше бы мужской кёрлинг убрали
Я кстати смотрел 1 вечер, очень даже занятно. Тот же снукер, только прикольнее. Зрители на стадионе зато глаза не ломают.
Чувствую скоро будет мужская художественная гимнастика и мужское синхронное плавание
Аш-то, балет же есть. Женщинам точно понравится. Или всё должны решать мужчины, в пьяной драке :gigi:
С другой стороны художественную гимнастику надо наоборот запретить. Т.к. эти гимнастки после 30 лет самостоятельно передвигаются с большим трудом.

Ильменгир
28.02.2010, 12:44
Он уже есть... и достаточно давно. Только двойки.
Кто ж не знает, что он есть. :D Британская бобслеистка Джиллианн Кук в этом году прославилась на весь мир, став звездой youtube. :D Благодаря ей особое внимание женскому бобслею в ближайшие годы гарантировано.
Речь шла о программе олимпийских игр.

Voplexx
28.02.2010, 15:41
http://poluhin.users.photofile.ru/photo/poluhin/3808602//88470806.gif

BSE
28.02.2010, 16:14
Дам ссыль сюда (из юмора)
Ветка прикольных ссылок...#2783 (http://forum.3dnews.ru/showpost.php?p=1772794&postcount=2783)

Voplexx
01.03.2010, 14:55
Медведев заявил, что заявление об отставке должны написать все чиновники, отвечавшие за подготовку российских спортсменов к Играм-2010, сообщает РИА Новости.

Президент добавил, что если лица, ответственные за подготовку к Олимпиаде не смогут принять решения об отставке, "то мы им поможем".

BSE
01.03.2010, 15:30
Мне больше понравилось бы
####
#:weep: #
####

Voplexx
01.03.2010, 15:59
одни сколько успели - нахапали, подошла очередь следующих

Добавлено через 34 минуты

В матче за золото Олимпиады-2010 в последний день Игр в Ванкувере сборная Канады обыграла команду США со счетом 3:2 в овертайме.

Как рассказал пресс-секретарь Белого дома Роберт Гиббс, Обама поставил на матч ящик пива Yuengling, которое варится в Пенсильвании, в то время как Харпер поспорил на 24 бутылки марки Molson. Таким образом, поясняет агентство, на кону оказалась продукция старейших пивоварен двух стран.

Ильменгир
02.03.2010, 22:02
Медведев заявил, что заявление об отставке должны написать все чиновники, отвечавшие за подготовку российских спортсменов к Играм-2010, сообщает РИА Новости.

Президент добавил, что если лица, ответственные за подготовку к Олимпиаде не смогут принять решения об отставке, "то мы им поможем".
А чё он-то не доволен? Не далее как в начале олимпиады, он наредкость умно высказался, что "наши спортсмены выигрывают не благодаря СССР, а вопреки ему". Следуя, этой логике Сталин развалил наш хоккей, а Брежнев угробил фигурное катание. И чё теперь? Суслов, убирайся в отставку?! Медвед как всегда жжот и жарит.

BSE
02.03.2010, 22:11
ледуя, этой логике Сталин развалил наш хоккей, а Брежнев угробил фигурное катание.Судя этой логике, сейчас они проигрывают благодаря...

Kraft
02.03.2010, 22:23
"Выступление сборной России на Олимпиаде в Ванкувере, вопреки распространенному мнению, не является провальным"

http://www.vz.ru/vancouver-2010/2010/3/2/380356.html

Ильменгир
02.03.2010, 22:48
"Выступление сборной России на Олимпиаде в Ванкувере, вопреки распространенному мнению, не является провальным"
"От Леонида Ильича ещё никто не уходил," - приговаривал Брежнев, целуя зеркало.

maxtone
03.03.2010, 12:07
По заявлениям Мудко он уходить-то не очень собирается. Классное заявление, типо, а мы то тут причем...

Voplexx
03.03.2010, 12:53
как сказала ведущая новостей, для страны, по уровню жизни находящейся на 70-м месте, по медицине на 170 и единственно в чем лидирующей так это в соотношении чинарок на душу населения, 11 место по медалям - не такой уж и плохой результат.
полностью с ней согласен

maxtone
03.03.2010, 14:59
как сказала ведущая новостей, для страны, по уровню жизни находящейся на 70-м месте, по медицине на 170 и единственно в чем лидирующей так это в соотношении чинарок на душу населения, 11 место по медалям - не такой уж и плохой результат.
полностью с ней согласен
А это как называется? Правильно, докатились. Вот раньше вспоминаю все плакали, что ничего нет и как же мы плохо живём. А теперь всё есть,но получается живём мы ещё хуже чем тогда, когда ничего не было. И так в любой отрасли. Вчера племянник видео показал, выступает какой-то чиновник и говорит что ничего у нас нет.Я сначала было подумал очередной PR, но поспав ночку, проехавшись по городу, я обнаружил странные совпадения с его речью, а итог боюсь будет один деградация и вымерание русского народа и прогресс уже на лицо.

Vogel
03.03.2010, 15:14
Вот материальчик для размышления: http://www.vz.ru/columns/2010/3/1/379584.html

Kraft
03.03.2010, 20:26
выступает какой-то чиновник и говорит что ничего у нас нет Ничего - это чего ? ;)

Добавлено через 29 минут

материальчик для размышления
Не люблю я Радзиховского : демагог ещё тот ! А статистику подтянуть - не проблема, какую хочешь, такую найдёшь. Вот хотя бы о рейтинге высшей школы : если он так низок, то откуда победы наших программеров, математиков и пр. (впрочем, может, и это пройдёт :)) ? ВВП на душу населения : 3% мирового ВВП при 2% населения - это в 1,5 раза выше среднего мирового уровня (другая сторона проблемы - что из этих 3% на нефть приходятся, утрируя, 2,99%...).

Но это так, брюзжание. Ха ! Товарищ считает, что виноваты мы все. В каком-то смысле так и есть, но не мешало бы и уточнить, кто эти "мы" и кто эти "все" в данном конкретном случае. Скажем, в ухудшении олимпийских показателей себя я виноватым не считаю - слишком далек от этого :).

sand_dune
04.03.2010, 02:14
Товарищ считает, что виноваты мы все
В обществе большую (как большУю, так и бОльшую) роль занимает быдло. Люди пытаются постраиваться под стереотипы, альтернативный подход не приветствуется. Поэтому не идут заниматься спортом разнообразным, а страдают какой-нибудь фигнёй. Виновато всё общество. Вот вариант ;)

Slavchik
04.03.2010, 10:08
В обществе большую (как большУю, так и бОльшую) роль занимает быдло. Люди пытаются постраиваться под стереотипы, альтернативный подход не приветствуется. Поэтому не идут заниматься спортом разнообразным, а страдают какой-нибудь фигнёй.а вы сами то из "прогрессивного" меньшинства и быдлом конечно ни разу себя не считаете, конечно? Ну и какие у вас успехи в олимпийском движении?
Для того чтобы заниматься спортом, профессиональным спортом, заплатившие деньги за абонимент в фитнес центр на олимпиадах не выступают, необходимо одно "маленькое" условие - наличие мест для такого занятия, магазинов, продающих пиво в шаговой доступности много, мест для страдания какой-нибудь фигней навалом, спортивных площадок не наблюдается. Так что поумерте свой детский максимализм, называть всех быдлом по меньшей мере не умно.

Voplexx
04.03.2010, 10:27
счас найдем виноватых - яростно покараем - прийдут новые - и через 4 года всё повторится. а за 4 года они успеют нахапать, и хоть трава не расти

Slavchik
04.03.2010, 10:49
а кто-то надеется, что через 4 года будет лучше? Что есть предпосылки?

maxtone
04.03.2010, 10:53
Kraft, проще тогда спросить, а что у нас есть,кроме истории?:rolleyes:

Slavchik, вот здесь с тобой соглашусь на все 100%.Сам не понимаю почему мест для "разлогания" молодежи гораздо больше чем для её созидания. И почему за это созидание дети, а точнее их родители, должны платить деньги. Никогда не пойму и не понимал почему старые здания сдают в аренду либо под бары, либо под бутики.Хотя ответ только один ДЕНЬГИ.

Voplexx
04.03.2010, 12:22
есть маленькая, умирающая надежда

maxtone
04.03.2010, 13:43
Ещё меня мучает вопрос про безопасность Сочинской олимпиады.Если уж в Канаде на бобслейной трассе столько инцидентов,то что же будет у нас, когда СК падают один за одним. Да и работать у нас привыкли не головой, а ударным методом.

Kraft
04.03.2010, 14:22
что у нас есть,кроме истории
У нас есть всё для нормальной жизни - кроме правильной системы управления. Наша государственная машина - это ЗАЗ-965. Едет медленно, жрёт много, устойчивости, надёжности, комфорта, безопасности нет. И это мало зависит от водилы :D

maxtone
04.03.2010, 14:58
У нас есть всё для нормальной жизни - кроме правильной системы управления. Наша государственная машина - это ЗАЗ-965. Едет медленно, жрёт много, устойчивости, надёжности, комфорта нет. И это мало зависит от водилы :D
Ну от этой системы как раз и зависят все остальные (образование, медицина,спорт,налоговая и т.п.) А про последнюю вообще молчу...

Kraft
04.03.2010, 20:21
от этой системы как раз и зависят все остальные
Понятное дело. Но только заявлять, что мы все виноваты - несерьёзно. Честных, профессиональных, грамотных и умных людей много, да они несовместимы с нынешней системой, и система не даёт им ходу. Чтобы это изменить, требуются десятилетия. Тормоз, как ни странно - наше природное богатство : оно расслабляет, позволяет без особого труда иметь много халявы, за счет которой мы живем относительно безбедно, отчего и терпим безобразия.

sand_dune
04.03.2010, 22:12
а вы сами то из "прогрессивного" меньшинства и быдлом конечно ни разу себя не считаете, конечно? Ну и какие у вас успехи в олимпийском движении?
Это совершенно бессмысленный и недалёкий наезд, в независимости от моего вклада в олимпийское движение. Я в тебя ещё верю, поразмысли немного, перечитай написанное, может осознаешь.
Кстати да, предлагаю тыкать ;)
Для того чтобы заниматься спортом, профессиональным спортом, заплатившие деньги за абонимент в фитнес центр на олимпиадах не выступают, необходимо одно "маленькое" условие - наличие мест для такого занятия, магазинов, продающих пиво в шаговой доступности много, мест для страдания какой-нибудь фигней навалом, спортивных площадок не наблюдается.
А я именно об этом. Совмести мой пост с вот этой частью, это и есть то, что я написал. Естественно каждый сам себя белым и пушистым видит. А общество, состоящее из индивидумов витоге такое, как есть.
Так что поумерте свой детский максимализм, называть всех быдлом по меньшей мере не умно.
Ыыы, аналитик эдаков.

Добавлено через 7 минут

Понятное дело. Но только заявлять, что мы все виноваты - несерьёзно. Честных, профессиональных, грамотных и умных людей много, да они несовместимы с нынешней системой, и система не даёт им ходу. Чтобы это изменить, требуются десятилетия. Тормоз, как ни странно - наше природное богатство : оно расслабляет, позволяет без особого труда иметь много халявы, за счет которой мы живем относительно безбедно, отчего и терпим безобразия.
Совершенно верно, почти в каждом слове. Но не факт, что по прошествии скольки-то лет менталитет поменяется. А может 300 лет понадобится? Или чтоб Россию по кускам разобрали(не хотелось бы), тогда мания величия и желание всем дать в морду пропадёт.

Добавлено через 8 минут

Но вот китайцы очевидно, что другие люди. У них и страна большая и сильная, а роботают хоть бы хны.

Добавлено через 13 минут

страдают какой-нибудь фигнёй.
Кстати фитнесс клубы под это определение тоже попадают, хоть с другой стороны лучше уж фитнесом заниматься, чем бухать

Slavchik
04.03.2010, 22:27
да мне не нужна ваша вера в меня, я без нее замечательно себя ощущаю, в учителях, кстати я тоже не нуждаюсь. Запомните это на будущее.

sand_dune
04.03.2010, 22:30
Вообще так занятно, все видят проблему, все согласны, даже со мной. А как назвать вещи своими именами, так всё, хвост поджат. Все вы виноваты. Начинать надо с себя. (при этом конечно многие тут не быдло, чтоб понятия не путались)

Добавлено через 2 минуты

да мне не нужна ваша вера в меня
Она не от вашего желания зависит. Давайте от темы не удаляться.

Slavchik
04.03.2010, 22:36
А как назвать вещи своими именами, так всё, хвост поджат.давайте называть вещи своими именами.
Я являюсь членом олимпийской сборной? Нет.
Я определяю политику правительства в области спорта? Нет.
Может быть я деньги должен был выделить на строительство спортивных сооружений, на экипировку команды, на что-то еще? Нет.
Я даже, представте себе, ни президента этого, ни думу не выбирал, как убрали моего любимого кандидата из бюллетеней вообще на выборы не хожу.
Вот и расскажите почему это я должен себя винить и с чего мне нужно начать, чтобы наши спортсмены начали на олимпийских играх побеждать.
Очень интересно пару сказок на ночь послушать.
Как себе любимым дифирамбы петь после побед - это в первых рядах, а как ответить за головотяпство, так сразу я не я и корова не моя, все виноваты. так что хвостик несколько у других поджимается. У тех кто в Ванкувере икорку под водочку кушали за счет налогоплательщиков, а нынче жаренным запахло, Сам пальчиком погрозил, а когда барин в гневе можно и головы лишиться, а значит надо стрелочников искать.

sand_dune
04.03.2010, 23:48
Я даже, представте себе, ни президента этого, ни думу не выбирал, как убрали моего любимого кандидата из бюллетеней вообще на выборы не хожу.
Вот и расскажите почему это я должен себя винить и с чего мне нужно начать, чтобы наши спортсмены начали на олимпийских играх побеждать.
Есть крайне малый процент совсем нормальных людей, если вы к ним относитесь (вполне может быть), то лично вам может и не надо. Но для общего случая опишу, чем каждый виноват. Наверное основная проблема - отсутствие справедливости, как в наказании, так и в снисхождении. Всё погрязло в коррупции. Причина коррупции в отсутствии культуры в среднем по населению. Начиная от придурковатых смайликов в технических статьях iXBT, неужели прямо мысль выразить не возможно? Коррупция aбсолютно везде, начиная с мелочей. Так каждый, добившись какой-либо должности только и думает, как её превысить. (ага наконец я смогу связать быдло-мордобои и коррупцию, читаем дальше: ) Так вот из-за быдла, отсутствия культуры, права сильного, то люди добившиеся должностей начинают их использовать для сведения личных счётов либо ублажения своей извращённой натуры. Так вот тут возникает острое ощущение свой-чужой, своих пускаем вне очереди, либо за взятку. И такие все. Вы других людей не видели, вам кажется, что это норма, чего в семье не бывает. А я видел. Это не норма.

и т.д. ага читать трудно, а мне писать ;)

Slavchik
05.03.2010, 07:18
ну вот, опять каждый, опять все, вы в принципе умеете не обобщать?

sand_dune
05.03.2010, 07:57
вы в принципе умеете не обобщать?
Как же не обобщать. Если обвинять какую-то группу населения, то они скажут, "а чё мы тут при чём? А вы на себя посмотрите." К тому же я не раз уже писал, что многие в России до поры хорошие, пока бедные и ущемлённые тем или иным способом, а как только окажутся на коне, так плевать на всех остальных. И власть поддержут (любую) и чего хошь. К тому же даже самым лучшим прогрессивным представителям общества редко удаётся жить без близкого общения с представителями дегенеративной стороны. Ведь никто не отменял родственников, друзей друзей (friends of friends:D). И тогда все границы размываются, кто есть кто.

Slavchik
05.03.2010, 09:26
а вот так, просто не путать свою шерсть с государственной. Если вы лично будете плевать на остальных, когда окажитесь на коне, то это абсолютно не значит, что так же будут поступать многие. не надо всех равнять по себе. Я еще раз говорю - это по меньшей мере не умно.
"один двуногий поросёнок всех людей плохими не делает. " (с) Ariny

sand_dune
05.03.2010, 13:54
Если вы лично будете плевать на остальных, когда окажитесь на коне, то это абсолютно не значит, что так же будут поступать многие
Всё ясно, не значит. Так и запишу: "Не. Значит."
А вот скатываться на личности в каждом 1.5 посте - совершенно бессмысленное занятие. Обсуждению никак не помогает. Получается, что именно собеседник во всём виноват, а это не так.

Slavchik
05.03.2010, 14:27
какие все нежные, никто на вашу личность не скатывается, не льстите себе. Вы либо говорите за себя, либо ничего не говорите. Всех назвать быдлом много ума не нужно. Вы лучше все-таки расскажите мне сказку про то, как я виноват в том, что у нас спорт находится в таком состоянии.

maxtone
06.03.2010, 12:54
Все вы виноваты. Начинать надо с себя. (при этом конечно многие тут не быдло, чтоб понятия не путались)

В твоих постах видно, что пишешь по уму и осмысленно, но некоторые вещи в данном случае цитата, мне непонятны. В чём виноваты все мы? Руководство согласен,зажравшиеся чины согласен,некоторые тренеры и спортсмены(хорошо что их пока меньшая часть, но,как говориться, нет пределу совершенству), но вот в чем все мы? в том что мы родились в стране под названием Россия?Или в том что у наших спортсменов пропал дух патриотизма? Но ведь можно поставить во главу федерации спорта того же Фитисова, Третьяка, Роднину, а не людей далеких от спорта и видящих только прибыль в своем кармане.

ЗЫ
Slavchik, касаемо денег в спорте, не знаю слышал ты или нет, буквально вчера ВВП сказал, что на подготовку к Ванкуверской Олимпиаде было из гос.бюджета выделено 3млрд. Другой вопрос где они? Было противно смотреть на чиновников опустивших глаза после вопроса ВВП "Где деньги?". Думаю когда он задавал вопрос, он уже знал на него ответ.

ЗЫЗЫ Как я понял Мудко сваливать никуда не собирается...Оч.жаль. Если так произойдет, то в Сочи лучше не ехать.

Slavchik
06.03.2010, 13:24
Slavchik, касаемо денег в спорте
я уже устал повторять, говорил я это неоднократно, если вы не хотите читать, то это не мои трудности, но я повторюсь еще раз, последний. Там где должны крутиться огромные деньги - их нет, а то, что оседает в карманах чиновников - это не в спорте деньги крутятся, они около него крутятся. Попробуйте уже наконец-то прочитать и осознать о чем я.

Voplexx
06.03.2010, 13:33
мы, как раз, будучи налогоплательщиками приличные суммы платим в бюжет, а на эти деньги потом кто то пирует, вместо того, чтобы радовать победами и медалями

BSE
06.03.2010, 13:48
Там где должны крутиться огромные деньги - их нетСтатья в тему (http://kp.ru/daily/24450/614122/).А так по нормативам Минспорта койко-место должно стоить не дороже 550 рублей в сутки. Эти нормативы утверждали лет пять назад, а где сейчас найдешь приличный номер за такие деньги?
...
Тот же Минспорт выделяет на питание одного человека 700 рублей в сутки. Не так уж и мало, если бы не «спортивный режим». Меню для спортсменов составляет диетолог, а врач команды следит, чтобы все было «по бумажке». Так, например, спортсменам должны подавать не просто рис, а черный рис (в 4 раза дороже обычного). Если хлеб, то цельнозерновой. Обычный чай не котируется - только на травах. И так во всем. В итоге спортсмены питаются правильно, но зачастую владельцы отелей делают порции просто комариными. Так что за хорошую кормежку стрелки готовы простить многое. И даже мышей.
...
Нормативы на проживание и питание для всех спортсменов одинаковы. Но трудно представить, чтобы футболистов или хоккеистов поселили в мотеле. И дело тут даже не в приоритетах государства. Просто есть такое понятие, как коммерческие виды спорта. В России таковыми можно считать футбол, хоккей, фигурное катание, баскетбол, бокс, теннис и волейбол. Федерации этих видов спорта зарабатывают деньги на коммерческих соревнованиях, продаже билетов, отчислениях за права телетрансляции матчей. И самое главное - у них есть спонсоры, которых выгодно рекламировать за счет команд. На вырученные деньги федерации обеспечивают игрокам нормальные условия проживания, трансфер, питание. Что же касается тех же стрелков или фехтовальщиков, то в них спонсоры не заинтересованы. Как говорится, крутись как можешь.
...
Увы, стрелковый спорт у нас финансируют по остаточному принципу, хотя на Олимпиаде у пулевой стрельбы 15 комплектов медалей. То есть мы теоретически можем обеспечить стране 15 медалей, а хоккеисты или футболисты - всего одну

Добавлено через 1 минуту

От себя могу добавить, что футболисты не могут обеспечить одну медаль даже теоретически: для этого нужно хотя бы участвовать на Олимпиаде.

Smogly
23.03.2010, 16:34
мы, как раз, будучи налогоплательщиками приличные суммы платим в бюжет, а на эти деньги потом кто то пирует, вместо того, чтобы радовать победами и медалями

Если уж честно, то не особо-то наших денег хватает. Государство ведь на помощь спорту спонсоров строит :)

Arifmometr
06.04.2010, 10:27
А у этих спонсоров что, личные деньги?